По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 12.01.18. Struggle in vain


12.01.18. Struggle in vain

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 12 января 2018 года
2. Время старта: 17:00
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: Вечер в Санкт-Петербурге пасмурный, но по сравнению с утренними морозами куда теплее. Температура поднялась до -9°С, ветер стал гораздо слабее, но к ночи обещают значительное усиление, что должно разогнать облака и «очистить» небо
5. Персонажи: Станислав Мальченко
6. Место действия: Евросоюз, Российская Империя, Санкт-Петербург
7. Игровая ситуация: Один вечер из жизни призраков
8. Текущая очередность: По договорённости

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

2

[indent] - Мушрум прав, - Клара уверенно посмотрела на Антона. - Он зашёл слишком далеко.
[indent] Говорила она, разумеется, о Стасе, несколько дней назад выдавшим им очень серьёзное поручение. Вот уже три вечера к ряду они, зарывшись под тонной бумаг и инфографики, бороздили просторы спбОС, получая доступ к самым сокровенным тайнам госслужащих и членов политических партий.
[indent] - И я говорю вовсе не о том, что задача сделать это всё до четырнадцатого января непосильна, - сухо продолжила она с нотками недовольства в голосе, скрестив руки на груди и уставившись на экран, где сейчас зависла на 99% зелёная полоска загрузки. - Не кажется ли тебе, что это слишком?
[indent] Всплыло уведомление о завершении задачи, и Клара повернулась к Антону, рядом с которым постепенно росла Вавилонская башня коробок из-под пиццы.
[indent] - Ведь он... Он пытается бороться с несправедливостью такими же методами. Мы который день выковыриваем грязь из-под чужих ногтей, да такую, что волосы порой дыбом встают. Я не понимаю, есть ли вообще среди депутатов в думе те, кто умудрился не запачкаться о всей это политике?
[indent] Клара сверила спину занятого своими делами Антона взглядом и, чуть привстав, посмотрела на его монитор через плечо. На экране мерцало, сменяя кадры, какое-то бодрое видео из интернета. Насупившись, девушка повернулась к своему монитору
[indent] - Но проблема даже не в них, а тех, кто запачкался случайно, - Клара поджала губы. - Ты ведь знаешь, про кого я: пятеро вчерашних, трое сегодняшних... Они жертвы, которых превратили в инструменты. И мы продолжаем пользоваться ими точно так же, как пользовались ими предыдущие премьеры. И я... Думаю, Антон: а что, если они хотели того же, что и Стас? Помочь, спасти страну, а не загубить? Он ведь тоже совсем не чист. Говорит одно, делает другое... Да, на пользу, но что, если это только первое время? Что, если мы допускаем такую же ошибку? Помнишь, что сказал Мушрум? "Отделять зёрна от плевел всё сложнее и сложнее. Ещё месяц-два, и мы не сможем понять, кто свой, а кто чужой".
[indent] Клара повернула голову, понадеявшись, что Антон перестанет пялится в экран и ответит ей хоть что-нибудь, прекратив наконец быть безмолвной рефлексирующей статуей, когда ей так нужна поддержка от единственного близкого человека, что лишь один мог дать единственную важную уверенность: они всё делают правильно.

[icon]https://i.imgur.com/z4u9fog.png[/icon][nick]Клара[/nick][status]Superhacker 2.0[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Marika Soresi (2019-12-19 21:33:33)

+11

3

[indent] Сочный кусок пиццы с беконом и луком растекался во рту, смешиваясь со вкусом ядрёного портера. Одной уверенной бутылки 0.5 Антону могло хватить на целый вечер непосильной работы, которой они втроём - сам Антон, Клара и Мушрум, занимались уже несколько дней. Сроки были сумасшедшие. Но и деньги - тоже. Предоплаты хватило на то, чтобы купить под небольшой процент новую квартиру в Санкт-Петербурге для их столичного штаба, а также и на железо - с той задачей, которую им поручил Станислав, пришлось работать отсюда.
[indent] Нет такой работы, с которой Антон не мог бы справиться без напарницы, которая всегда, везде и во всём помогала ему увидеть альтернативное решение и поддержать тогда, когда задание требовало выхода из их уютной берлоги. А за эти дни ему приходилось выбираться уже не менее двадцати раз. О ком-то спбОС знал достаточно, но почти всегда требовались дополнительные телодвижения. Один раз Антону пришлось влезть на территорию дачного участка и немного покопаться в промёрзшей земле - руки до сих пор нестерпимо болели от мозолей. Представьте себе, кто-то до сих пор умудряется закапывать важные компрометирующие документы, чтобы кто-то важный не мог их найти. И это в 2018 году!
[indent] Погружённый в свои мысли, он открыл видео одного из "клиентов", которого они сейчас прорабатывали на предмет связи с бизнесом в ставшей враждебной ЮАР. Весёленькое выступление, ничего не скажешь. Таких людей Антон особенно не любил. И, сосредоточенный на этой нелюбви, он и слушал Клару, что со сквозящей мольбой в голосе задавала не то риторический, не то нет вопросы. И неясно, надеется ли напарница вообще найти ответы.
[indent] - Знаешь, - Антон развернулся на стуле - их рабочие места находились достаточно близко друг к другу, всего в паре метров. - Я уже для себя давно всё решил, когда пошёл по выбранному пути. Тому, по которому и ты со мной идёшь уже несколько лет. Я перерыл столько файлов, узнал столько дерьма о людях... Те, кто осознанно закопался в дерьмо - получат то, что заслуживают. А тем, кто просто превратился в марионеток, потому что оказался не в то время и не в том месте, мы сделаем большую услугу, если разгребём это дело. Слышала пословицу, что добро должно быть с кулаками? Как бы ты побеждала своих врагов? Стояла бы молча напротив, ожидая, пока они исподтишка дают тебе пинка под зад? Нет. Вот и Станислав не стал этого всего терпеть. Он даёт им тот бой, на который все эти политиканы нарывались столько лет. Да, мы с тобой лучше остальных знаем, что руки у него по локоть в крови. У Макарова они тоже в крови. И у меня. Не разбив яиц, не сделать омлет. Кто-то должен пачкать руки, чтобы мир оставался чистым. За это мы и боремся. Этим мы и занимаемся. Этим и занимаются Станислав, Макаров и все те, кто уже замешан в этом деле помимо нас. Ты ещё пиццу будешь? Тут осталось два кусочка.

[icon]https://i.imgur.com/Hd3TlL4.png[/icon][nick]Антон[/nick][status]Superhacker 0.5[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+11

4

[indent] Да. Занимаются. Да. Нарывались. Да только какая разница, если методы те же? Но этого Клара вслух говорить не стала.
[indent] - Буду, - согласно кивнула она в надежде, что пицца поможет заглушить сомнения и потянулась к коробке, выхватив один. - Отъем себе задницу и буду думать о том, что толстая, а не о том, что делаю что-то неправильное. Но я не могу не думать - я ем как не в себя, а это уже совершенно неправильно! Знаешь, Антон, всё это - паршиво закончится. Чем сильнее мы всё притягиваем за уши, тем больше будет недовольных. Когда в нашу страну за уши притянули новый режим - видишь, ничего ведь хорошего не вышло?
[indent] Клара откусила большущий кусок и принялась усердно жевать. Какая же эта пицца вкусная, просто балдёж!
[indent] - Я просто хочу, чтобы борьба была хоть чуточку честной, чтобы не страдали непричастные, чтобы мы не использовали непричастных. Ведь их наоборот нужно освободить, не все они закопались сознательно - некоторых закопали и не дали выкопаться! Понимаешь, о чём я? Это всё ведь не просто так, Антон. Вспомни Люмьеру. Есть разве её вина в том, что она оказалась втянута во всю эту историю? А если бы нас рядом не было? Кто бы помог ей из неё выбраться? Ей повезло, что мы были. А те, кто попался на политический крючок - им не повезло, что нас не было. Да и вряд ли мы могли бы помочь. Поэтому... Я не хочу много думать над моральной стороной того, что мы делаем, но сейчас невозможно этого не делать: от нас может зависеть дальнейшая судьба всей Российской Империи. Вдруг мы делаем что-то неправильное? Вернее, для кого-то, например Мальченко, это правильно, а для нас? Я запуталась Антон.
[indent] Положив надкусанный кусок пиццы к себе на тарелку, Клара закрыла глаза и откинулась на спинку кресла.
[indent] - Запуталась...

[icon]https://i.imgur.com/z4u9fog.png[/icon][nick]Клара[/nick][status]Superhacker 2.0[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+11

5

[indent] Ну вот. Опять за старое.
[indent] Антон тихо развернулся к напарнице на кресле, опираясь на спинку и молча посмотрел на цветастый затылок, покачав головой. Выдумает же себе всякое.
[indent] - У тебя так много свободного времени на размышления, - с усмешкой заметил он. - Что если бы ты думала о работе, мы бы наверняка могли справиться быстрее. Наверное. Если бы не работали с полной занятостью и по максимуму.
[indent] И всё же - этого явно мало. Антон нутром чувствовал, что это её не устроит, и Клара задумается только пуще прежнего. Будучи такой же преступницей, он умудрялась оставаться моралисткой. Как супергерой в маске. Не найдя ничего лучше, Антон поднялся с кресла и, встав позади Клары, опустил руки на её плечи. Мягко, не быстро, чтобы не стало неожиданностью.
[indent] - Изменения дают шанс что-то изменить к лучшему, - со вздохом сказал Антон. - Но это - всегда риск. Если не рисковать, то всё останется по-старому. Бессмысленная коррупция, бессмысленные войны... Я не говорю, что с новым премьером в лице Мальченко это что-то сильно изменит. Коррупция никуда не денется. Уж мы-то с тобой знаем. Вот только видишь ли: иногда её можно направить во благо не только отдельного человека. Вот допустим я: умудрился угодить за решётку. Грозил немалый срок. А потом меня выпустили благодаря влиянию Станислава Васильевича. А что бы изменилось, если бы я сидел? Думаешь, наша исправительная система может исправить такого человека, как я, за пять с половиной лет строгача? Сломать может. Озлобить. Так и здесь. Становясь политиком ты расписываешься в том, что готов делать и плохие вещи ради того, чтобы всем стало хорошо. А получится или нет - это другой вопрос. Мы занимаемся тем же, Клара. Разве мы можем утверждать, что делаем абсолютно плохие вещи? А абсолютно плохие? Едва ли. Но даже то, что на пике своей карьеры мы можем подумать не только о себе, но и о других, делает нас чуточку лучше, чем мы были раньше. В конце концов, мы принимаем решения о том, что хотим сделать мир чуточку лучше.
[indent] Убрав одну руку с её плеча, Антон потрепал Клару по голове, почесав подушечками пальцев не так давно выбритый ёжик на висках.

[icon]https://i.imgur.com/Hd3TlL4.png[/icon][nick]Антон[/nick][status]Superhacker 0.5[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+11

6

[indent] Клара резко вздохнула, ощутив прикосновение рук Антона. На какое-то время она даже забыла о сути их разговора. Ведь напарник всегда был недотрогой. И Клара очень стеснялась признаться себе, что будучи той ещё домоседкой, ей сильно не хватало прикосновений. Неважно, чьих.
[indent] - А последствия? - сидя с закрытыми глазами спросила она, выравнивая дыхание. - Готовы ли мы не только отвечать за последствия, но и разбираться с ними? Или ты хочешь сказать, что последствия - не нашего ума дело? А как же совесть, Антон? Ты прав, если считаешь, что нет худа без добра, как и нет в мире ни абсолютного зла, ни абсолютного добра... Но вот совесть - она существует. И я пока в себе её не угробила. Я не готова мириться с теми ужасными последствиями, которые могут возникнуть из-за нас... И... Я просто хочу знать, что если я ввяжусь во что-то большее, ты меня не бросишь.
[indent] Да. Всё так. Именно так. Этого она хотела от Антона: чтобы старое обещание рука об руку выдерживать все тяготы не забылось, не кануло в лету. Находить общие пути, точки соприкосновения, не сдаваться и не бросать в беде. Клара боялась признаться себе, что ей страшно от этого: что Антон не посчитает нужным и дальше поддерживать её, потому что их взгляды на ситуацию могут отличаться. И ей хотелось услышать не эти все объяснения, не эту философию жизни. Всё, что ей было нужно - укрепить свою веру. А Антон... Он продолжал завлекать ей в сложные конструкции, запутывая клубок сомнений ещё крепче, не планируя рубить гордиев узел, мёртвой петлёй затягивающейся на шее Клары.
[indent] И чем туже, тем больше она понимала: это не вопрос доверия к Антону. Это вопрос доверия к самой себе. Сможет или нет? Не повернёт ли назад, предчувствуя беду? Впервые за долгое время она чувствовала, как в груди нарастает снежный ком неуверенности. И только Антон, самый близкий человек из всех живущих на земле, мог растопить его.

[icon]https://i.imgur.com/z4u9fog.png[/icon][nick]Клара[/nick][status]Superhacker 2.0[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+11

7

[indent] Последствия. Антон болезненно поморщился. Опять...
[indent] - Ты прекрасно знаешь мою позицию, - попытался сказать он как можно спокойнее, но проступающее раздражение в голосе скрыть так и не удалось. - Вступив на эту дорожку, нужно забыть о том, что существуют последствия, если они не касаются тебя. Ты просто делаешь то, что делаешь. А о последствиях для окружающих позаботятся другие. Либо сами окружающие.
[indent] Ладони Антона опустились на плечи Клары и он мягко их сжал.
[indent] - Нам некогда думать о совести, Клара, - сказал он и, отступив назад, наклонился к ней, так что их лица были примерно на одном уровне, глядя в направлении монитора. - О совести пускай думают другие люди. Не мы. Это не наше дело. Я много раз говорил тебе, что о ней нужно уметь забывать даже в такие моменты. Иначе просто ничего не выйдет. Вообще ничего... Помнишь, когда мы только начинали наш путь? Сколько проблем, сколько упущенных возможностей возникло, когда мы задумывались о совести? Ты помнишь, к чему привело меня нарушенное мной же правило? Если бы я тогда не начал терзать себя и тебя моральными дилеммами, метаясь от одного к другому, то вышли бы на меня наши гээсбэшники? Существовала бы тогда угроза существованию Призраков? Пришлось бы мне потом почти три месяца лечиться от зависимости, раз за разом прикладываясь к бутылке и срываясь? Вот как последствия меня ждали, когда я решил о них подумать. Хотели как лучше, а получилось как всегда - слышала об этом? Не думай, как лучше. Думай, как правильно. И всё будет хорошо.

[icon]https://i.imgur.com/Hd3TlL4.png[/icon][nick]Антон[/nick][status]Superhacker 0.5[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Отредактировано Luciano Bradley (2019-12-27 13:59:34)

+11

8

[indent] Ответы. Совесть. Мысли о последствиях. Всё это становится не важно и не нужно, когда щеку обжигает горячим дыханием. О чём она говорила до этого? О том, что они должны думать, кажется, когда что-то делать? Но как быть, если ты и сама уже не хочешь ни о чём думать?
[indent] - Я бы сейчас никогда не смогла угадать, какую пиццу ты ел, если бы не сама заказывала, - с улыбкой сказала Клара, поворачивая голову и оказываясь с Антоном лицом к лицу. - Надо прекращать столько есть. Потому что я хотя бы думать буду о последствиях переедания. А ты - вряд ли. Всё не так просто, как хочется... Совесть нельзя выключить по велению левой пятки. Всё, что можно делать - жить с ней. Терпеть. А бороться - нет смысла, Антон... Если совесть сражается, она либо побеждает, либо делает тебе очень больно, пока ты не становишься сухим и чёрствым.
[indent] Клара замерла, полуприкрыв глаза, и почувствовав, как напрягся живот, точно утроба собирается раздуться и лопнуть. И дело было совсем, совсем не в пицце.
[indent] Потому что есть ещё одна вещь, в которой она боялась себе признаться.

[icon]https://i.imgur.com/z4u9fog.png[/icon][nick]Клара[/nick][status]Superhacker 2.0[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

9

[indent] - Тебе и не нужно угадывать пиццу, - сказал Антон, долго-долго глядя в голубые глаза Клары, и уже не слушая то, что будет говорить она после.
[indent] Потому что это важно. Но не настолько, как всё остальное. Может быть в этом виновато выпитое пиво, может усталость, из-за которой мозг сам себя водил по лабиринту и принимал опрометчивые решения. Но Антон впервые за долгое время понял, что на самом деле скрывалось за его одиночеством - тем кредо, которое он выстраивал долгие годы. И о чём он только думал, когда брал в напарницы её, надеясь отказаться от тех эмоций, что могут помешать их общему делу? Он всегда втайне мечтал о большом деле: таком, что своим завершением сможет обеспечить его деньгами до конца дней. А там - как карта ляжет. Вклады, инвестиции - в их сфере такое возможно, тем более, если уже долгое время собираешь необходимый капитал.
[indent] До конца оставалось немного. И Антон надеялся, что не сорвётся. Сохранит здравомыслие и холодные рассудок. Но когда он понял, что падает в пропасть, его губы были уже неотвратимо близко к её, и останавливаться было нельзя. Припав к ним, Антон забыл о своих принципах. Он не знал, надолго ли. Но как минимум сегодня он хотел бы не думать об этом. О работе, о деньгах, о прочих вещах, которые превращали его жизнь в захламлённую полку, пряча то, что важно по-настоящему.
[indent] Развернув кресло к себе, Антон закрыл глаза и упёрся в него рукой, толкнув рукой вперёд, отчего стол позади Клары задрожал, и углубил поцелуй, делая его продолжительнее, ярче. Ему нередко приходилось целовать кого-то, чтобы найти необходимую информацию в рамках выполнения поручений. Но всё это было понарошку, ради выгоды. Не так, как сейчас, когда он с головой нырнул в бурлящий океан необузданных эмоций, которых он не ощущал уже очень, очень давно. Или же просто скрывал? И случилось так, что в какой-то момент напор стал слишком сильным и сдерживающий клапан попросту сорвала рвущаяся наружу сила.

[icon]https://i.imgur.com/Hd3TlL4.png[/icon][nick]Антон[/nick][status]Superhacker 0.5[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

10

[indent] За один лишь миг из головы вылетело всё, над чем так долго ломала голову Клара. Объекты, задачи, люди, куски кода, параметры программ, наборы шифров, паролей, адресов. Слишком долго сдерживая себя и отвергая всё то, что мешало работать, Клара запустила обратный отсчёт до большого взрыва. И случился он сегодня. Не в состоянии контролировать себя дальше, и не желая отказывать ютящемуся в грудь чувству, она приобняла Антона за плечи, отвечая на жаркий поцелуй. Её буквально начало плавить: Клара ощущала, как затылок начинает потеть, а по телу пробегает мелкая дрожь, которую Клара не в состоянии унять, просто сидя на месте. Изогнув спину, она подалась вперёд, на руках слегка приподнимаясь в кресле. Тело жаждало решительных действий, которые смогут хоть немного унять ураган чувств, переключив внимание на моторные функции. Клара перехватила Антона за плечи и решила, что рокировка для этой цели - пожалуй, лучшее решение. Ловко подвинув его, она выбралась из-под этого не самого утончённого мужчины и, оказавшись на ногах, ненадолго преврала поцелуй, чтобы толкнуть напарника в тёплое нагретое кресло, и тут же уселась сама к нему на колени, обвив шею руками и продолжив целовать.
[indent] Она не знала, что будет делать дальше. И в то же время - хорошо знала. У взрослых людей это заканчивается только так. Никаких сакральных смыслов. Просто то, что нужно. Ну, а пока её дрожь утихла, она будет продолжать гнуть свою линии и руководить темпом, который ей удобен, чтобы совсем не слететь с катушек. Голова - это всё, что у неё есть. Если и голову потеряет, то можно на ней ставить крест, совсем. Отдаться чувствам на один вечер - не так страшно. Это как нырять с вышки в воду. Резко погружаешься на дно, а потом всплываешь к солнцу. А вот если упасть плашмя...
[indent] Война - фигня. Главное - манёвры. Так, вроде?

[icon]https://i.imgur.com/z4u9fog.png[/icon][nick]Клара[/nick][status]Superhacker 2.0[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+10

11

Совместный пост

[indent] Оказавшись снизу, Антон лишь крепче прижал к себе Клару, одну за другой выбрасывая из головы все мысли, сопутствующие процессу, что неумолимо требовал продолжения. От них обоих. Как некая живая сущность, что заставляла людей танцевать в горизонтальной позе их грязные танцы.
[indent] Антон упивался поцелуями девушки, в которой ранее едва ли мог разглядеть кого-то столь же близкого. И в то же время никого не оказалось ближе, чем она.
[indent] Её тело податливо отвечало на поцелуи и движения и, несмотря на то, что Клара была сверху, отзывчиво двигалось следом за прикосновениями пальцев, что с филигранной точностью касались спины, будто набирали новый код, ладоней, что поднимали её футболку, и губ, что не останавливали поцелуи ни на мгновение.
[indent] Когда Клара оказалась топлесс, Антон положил ладони на её грудь и сжал. Клара громко вздохнула, а затем спрятала продолжительный стон в шее Антона, на что тот поднялся с кресла и толкнул напарницу к столу, а затем нырнул ладонью вниз, под обтягивающий пояс джинс и, пробираясь между складок, погрузил пальцы в горячую влагу. Клара застонала, пальцами помогая расстегнуть пуговицу, и уже через минуту стояла перед Антоном, в чём мать родила, помогая ему справиться со штанами.
[indent] - Кто-то точно отъел себе живот за эти праздники... - тихий смех Клары слился со звуком расстёгивающейся молнии.
[indent] Ничего не ответив, Антон снял с себя кофту вместе с футболкой, и ощутил прохладные прикосновения руки, которые должны были подействовать отрезвляюще, но этого не случилось - Антон усадил Клару на стол и, сомкнув губы в поцелуе на её шее, сделал всего пару движений, тут же сорвав громкую овацию стонов с уст партнёрши - уже во многих смыслах.
[indent] - Уже?.. - остановившись на мгновение, спросил он, повернув голову к Кларе, закусившей губу.
[indent] - Нет... - выдавила она сквозь зубы, смыкая их на мочке уха Антона.
[indent] Пол, стол, и все принадлежности на нём: монитор, клавиатура, мышь, банка из-под пива, стакан, ручки, бумаги, папки, органайзер - всё резонировало в такт его движениям, вынуждающих Клару дрожать всем телом, грудью прижимаясь к Антону, которому приходилось немного вставать на мысочки, чтобы в полной мере достигать её глубин.
[indent] - Неудобно... - прошептал он спустя несколько минут мытарств.
[indent] - Может, тогда согреем мою кровать перед сном? - шепнула Клара, проведя кончиком языка по уху.
[indent] - Хорошая мысль, - подхватив напарницу, обхватившую его ногами, Антон прижал её к себе и сделал пару шагов в сторону, отталкивая мешавшееся под ногами кресло. - Хоть одну ночь ты не будешь жаловаться на то, что замёрзла.
[indent] Через какие-то пару минут они, не переставая целовать друг друга, упали на кровать Клары, расположившуюся прямо возле окна. Подхватив ноги девушки, Антон снова задал темп, постепенно ускоряясь, в какой-то момент запустив пальцы в рот стонущей под его напором Клары. В первые минуты ему казалось, что всё закончится очень быстро, но... Он оказался небезнадёжным, так что это действо обещало растянуться ещё минут на пять, если не брать перерывов.

[icon]https://i.imgur.com/Hd3TlL4.png[/icon][nick]Антон[/nick][status]Superhacker 0.5[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+7

12

Совместный пост

[indent] Нервы. Незримыми молниями они били в кончиках пальцев, отдавая в кисти. Вздохнув, Стас отбросил телефон на край стола и откинулся в кресле своего кабинета помпезной башни частной военной компании, массируя тяжёлые веки. Сегодня звонки поступали к нему, не переставая, вынуждая раз за разом копаться в ноутбуке, доставать многочисленные записные книжки, вливать в себя тонизирующий чай большими кружками, и общаться с людьми, многих из которых он ни слышать, ни видеть уже не хотел вопреки даже той пользе, которую они приносят.

[indent] — Сраное быдло, — в сердцах процедил он сквозь зубы, сжимая подлокотник кресла и чувствуя, как его зернистая поверхность впивается в кожу. — Лишь бы кого вальнуть. Уроды.

[indent] Жалел ли он, что связался с такими людьми? Да. Но не признать того, что думать об этом стоило лет девятнадцать назад, Стас не мог. И теперь оставалось только злиться. На них, творивших беспредел по поводу и без, на друзей, что не остановили вовремя. И на себя. За то, что не оказался в нужном месте в нужное время, и пустился во все тяжкие.

[indent] В последнее время он часто думал об Анне. О том, что не погибни она в тот роковой час, сейчас всё было бы по другому. И эти мысли вызывали в его душе сомнения, с которыми Стасу приходилось бороться изо дня в день. Правильно ли он поступает? Не обернуться ли его действия и решения пеплом из-за того, что это противоестественно? Не настигнет ли его однажды карма за все свершения, за то, что он поступал зло, и даже подло по отношению к тем, кто не всегда этого заслуживал?

[indent] Казалось бы, что люди, стремящиеся на высокие политические посты, не могут сомневаться. Но в его душе росла от минуте к минуте всепоглощающая чёрная дыра. И Стас действительно боялся, что если он продолжит кормить её, однажды она поглотит его самого. И Станислав Мальченко перестанет существовать. Кто окажется на его месте тогда? Страшно представить. Останутся ли тогда с ним те, с кем он бьётся рука об руку сегодня?

[indent] Станислав каждый день задавался этим вопросом. Но ответа никогда не находил.

[indent] За сегодня он опосредованно и напрямую смог выиграть себе дополнительные пять голосов. Если бы ему однажды сказали, что придётся этим заниматься, он бы в жизнь не поверил. А сколько людей пришлось прессануть ради даже простейшей информации? Уму непостижимо. А если взять во внимание, что эта акция в условиях строжайшей секретности проводится в огромным риском для грядущих выборов, то...

[indent] Но Стас был уверен, что всё получится. Те, кто должны молчать — будут молчать. В этой игре Стас всё сделал так, чтобы ставки большинства играли против них самих, а он — вышел из всего этого победителем.

[indent] — Хватит на сегодня, — устало сказал он, по привычке потянувшись к пустой кружке, на дне которой плавали мелкие листья заварки. — Тьфу.

[indent] Подняв конспиративный мобильник, Стас нашёл в телефонной книжке номер Клары, записанной как «Пицца» и позвонил. Один гудок, второй, третий...

[indent] — Спит, что ли? — недовольно хмыкнул Мальченко и, уже почти готовясь перезванивать, услышал заветные слова.

[indent] — Пи... Пи... Пиццерия... Ай... Пиццерия «Виктор Дробыш»... Слушает... Ай... — Клара, говорившая с придыханием, очень странно, и сбивчиво, не на шутку насторожила Станислава, но тот, не подав виду, только хмыкнул и продолжил действовать по их междусобойному протоколу.

[indent] — Здравствуйте, мне пожалуйста одну гавайскую на тонком тесте и большую мексиканскую стандартную, — мексиканская ещё ладно, а кто будет есть такую гадость, как гавайская?! Идеальный шифр, никто ничего не поймёт.

[indent] — Всё в порядке... — всё так же, с придыханием ответила Клара, а на фоне появились какие-то хлюпающие звуки. — Антон! Хватит! Пожалуйста! А-а!..

[indent] — Что за хрень у вас происходит?! — спросил Стас, не понимая линию поведения Клары. — У вас всё нормально?

[indent] — Да... Да! Да!!! — под конец Клара стала так кричать в трубку, что Стас даже отстранился от своего телефона, брезгливо посмотрев на него. — Мы!.. Почти! Закончили!..

[indent] — Ну, тогда и заканчивайте, — Стас поднялся с места и прошёлся по кабинету, то и дело морща нос. — На сегодня всё. Не знаю, как вы, а я уже выдохся. Целый день пахать.

[indent] — Ста... Станислав Васильевич, а мы только начали! — от слов Клары Стас едва язык не прикусил.

[indent] Остановившись посреди комнаты, он покосился на бюст Николая Второго, одиноко скучающего на полке.

[indent] — В смысле только начали?! — почти с наездом спросил Стас, сдвинув брови. — Ты же только что мне сказала, что закончили!

[indent] — Мы... И закончили!.. Почти... А-а-а! — нечленораздельный визг разорвал динамик, едва не заставив Стаса плюнуть — вовремя он вспомнил, что находится в своём кабинете, а не в здании правительства.

[indent] — Хорошо, — мысленно досчитав до десяти, сказал Стас, продолжая слушать какое-то неловкое шебушрание по ту сторону провода. — Тогда до связи. Завтра утром — продолжаем. А пока отбой. Трубу выключаю до восьми утра.

[indent] Рассерженно нажав на кнопку сброса вызова, Стас выключил телефон, а затем с хмурым взглядом, не лишённым толики удивления, вопросительно взглянул на потолок.

[indent] — Что это вообще только что было? — бросил он в пустоту.

[icon]https://pp.userapi.com/c639231/v639231809/2dcca/8oYpEY2x_8Y.jpg[/icon][status]Party Like a Russian[/status][nick]Станислав Мальченко[/nick][fld4]Личная страница[/fld4][sign]Hello, Dolly[/sign][fld1]Анкета персонажа[/fld1]

Эпизод завершён

+6


Вы здесь » Code Geass » События игры » 12.01.18. Struggle in vain