По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 15.01.18. Рукописи не горят? Недобрые пророчества


15.01.18. Рукописи не горят? Недобрые пророчества

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 15.01.18   
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 16:30
4. Погода: Температура не поднимается выше -16°С. С самого утра над Москвой сыплет снег и, несмотря на то, что изредка из-за серых туч проглядывает солнце, он норовит вот-вот превратиться в самый настоящий снегопад. И лишь благодаря щадящему ветру погода не превращается в ад для любого москвича.
5. Персонажи: Ким Сайрумов
6. Место действия: Российская Империя, Москва, Клуб любителей истории и археологии “Алатырь”
7. Игровая ситуация: Осмотрев таинственное помещение в своём будущем театре, Ким обнаружил любопытную рукопись с непонятным для него стихотворением. Прикинув что её ценность как предмета может быть достаточно высокой, а содержащаяся в ней информация вообще эксклюзивна, он связывается со своим знакомым археологом и по совместительству главой клуба любителей истории, с целью установить ценность рукописи и прояснить содержащуюся в ней информацию.
8. Текущая очерёдность: Ким Сайрумов, GM

0

2

Ким был уже на полпути к Покою, когда он решился-таки ещё раз взглянуть на обнаруженную в “тайном святилище” рукопись со странным символом. По первости, после прочтения стихотворения, слова которого были различимы в отличии от остальной смазанной белиберды, он расценил это произведение литературного искусства как бредни стариков верующих в неминуемый апокалипсис, хотя они по сути не так уж и далеки от истины учитывая эксцессы в виде разнообразных вооруженных конфликтов по всему земному шару. Однако уже при вторичном осмотре Ким, как интендант подумал о возможной ценности и возможности обменять это на что-то более понятное такому человеку как он. Потому сейчас он уже направлялся не к себе домой, досыпать потерянные часы, а в клуб “Алатырь”. Нет, это был не клуб. где молодняк выплёскивает из себя всё дурь, а куда более элитарное заведение для более сознательных людей. Там разбирали рукописи на компоненты, обсуждали исторические события, правильность реформ 16 века, военные конфликты всех времён и всё в таком духе, это клуб любителей истории и археологии, в том числе истории магических учений, мистицизма и т.д.  И сложно было сказать, что превалировало больше, мистика или всё-таки реальная история, но для Сайрумов места где ему пояснят стоимость найденной им писаниы и что всё таки там было написано лучше не найти.

И вот он уже спускается  в подвальное помещение  магазина книги  неподалёку от станции Академическая , где непосредственно располагался “Алатырь”

Отредактировано Ким Сайрумов (2019-11-28 01:23:19)

+4

3

[indent] Ведущий на цокольный этаж вход в клуб располагался под навесом, с торца старинного здания зелёного цвета, построенного в 18 веке и сумевшего сохранить свой первозданный вид, если не считать капитального ремонта: красивые фасады, большие высокие окна — благодать! При спуске за массивной железной дверью — сразу немного тесный холл с диваном, обитым жёлто-коричневым гобеленом с узором в виде парящих птиц, небольшой журнальный столик, диспенсер для воды, ковёр на обычном дешёвом паркете, а под под потолком — красивая люстра в виде канделябра с пятью крупными электрическими «свечами».

[indent] В этом холле всегда находился кто-то встречавший посетителей. Клуб зарабатывал в основном переводами и публикацией статей, которые в последние десяток лет приобрели по большей части военно-технический оттенок, а также культурной помощью для небольших театров Москвы и области, и выездами в школы и детские дома на утренники и праздничные мероприятия. Поэтому каждый здесь был обладателем хотя бы старенького, но рабочего ноутбука, способного хотя бы элементарный текстовый редактор да приложение для почты открыть. Деньги шли небольшие, но на аренду помещения и жизнь более чем хватало.

[indent] Сегодня человеком, встречавшим посетителей в холле, был Даниил Петров — тот самый глава клуба. Мужчина старше тридцати, получивший качественное образование в МГУ, законченное им с отличием, сидел на старом диване, уставившись в ноутбук, и что-то увлечённо печатал, открыв на экране текстовый документ. Даниил так углубился в работу, что даже на открывшуюся дверь отреагировал не сразу, а лишь после того, как Ким оказался внутри и дверь закрылась. Повернув голову, Даниил остановил работу и взглянул на посетителя поверх круглых очков, а затем его сосредоточенное лицо преобразилось, приобретя радушный вид.

[indent] — Ким! — радостно сказал Даниил, раскинув руки в стороны и его губы растянулись в приветливой улыбке. — Сколько лет, сколько зим! Вот уж не ждал, не гадал тебя тут увидеть! Я думал, ты весь в делах! Проходи, присаживайся. Тебе чай сделать? Какими судьбами, рассказывай?

[indent] Даниил передвинул ноутбук и сместился на диване следом за ним, уступая место нежданному гостю.

[icon]https://i.imgur.com/RIAsp1F.png[/icon][status]История не терпит сослагательного наклонения[/status][nick]Даниил Петров[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+3

4

-Ну привет археология. Дела то есть и ладно бы каждый день одинаковые были... Вот был я хозяин чайной, а скоро буду аж целый заведующий театром, ну знаешь та громадина заброшенная. 

Пожав руку старому другу, Сайрумов разместился на диване рядом с Петровым, после чего сразу же достал свою находку  положив её на стол поближе к специалисту. И недолго думая, приступил к изложению цели своего визита.

-Чай при случае и у меня попьём, у меня вот какое к тебе дело Дан *Ким указал рукой на рукопись* нашёл я эту старину в театре.  Всё что у меня получись прочитать в ней так это какие-то зловещие стишки, и символ странный разглядел... дальше каракули эти смазанные, не прочитать. Это вот и то с трудом прочитал, учитывая, что русский здесь явно не образца 21 века.  Ты в этом куда лучше разбираешься чем я, может и смогёшь прочесть что там да растолковать о чём это, а потом себе заберёшь, коллекцию пополнишь так сказать, я антиквар не собираю особо, но вот знать может полезно будет о чем там пишут.  Сделаешь?

Ким придвинул рукопись ещё ближе к Петрову. Интерес к содержанию разгорелся в нём с новой силой и больше ждать уже не хотелось.  На недосып из-за утреннего вызова ему было по большому счёту наплевать.  А рукопись тем временем лежала себе на столе и как будто ждала, когда же наконец раскроют её тайны

+3

5

[indent] Даниил с интересом протянул руку и взял рукопись в руки, открыл, пролистнул несколько страниц, задумчиво покивав головой.

[indent] — В театре, говоришь? — с азартом спросил он, продолжая листать книгу. — Любопытно. Может, это пьеса какая? Если пьеса, то огорчу тебя, старина: скорее всего, большой ценности оно не имеет. Нынче время не особо от того отличилось кроме количества грамотных людей. А что тогда, что сейчас графоманов — пруд пруди. Сейчас пишут все, кому не лень, тогда писали все, кто умел писать. Где тут этот стих, говоришь... Сейчас пойму. Через меня много таких штук прошло.

[indent] Петров пролистнул ещё несколько страниц, задерживаясь на некоторых из тех, где, казалось, проступают адекватные очертания текста и почерка. Но потом, разочарованно вздохнув, пролистывал дальше, пока, наконец, не обнаружил ту самую страницу со стихом и символом.

[indent] — А, вот он, — победоносно отметил Даниил и одними губами принялся читать его. — Хм. Знаешь, тут тоже не всё так хорошо. Непонятно вот: то ли тут «или» в конце, то ли «как». Столкнутся два мира или два измерения... Столкнутся два мира как два измерения... Не пойму. Вроде похоже на «или». Но и «как» напрашивается. Сути не меняет. Выглядит и правда, как графомания. Я такой насмотрелся вдоволь. Ещё и рифма местами корявенькая. Знаешь, на что похоже? На то, что человек, который это писал, увидел какую-то закономерность в стихах того времени, и решил, что этого достаточно, чтобы творить. Жизнь показывает, что одной мелочи всегда мало. Нужно ещё о другом подумать. Но да ладно, это не так важно: автор как пить дать в ином мире. Да и не такая уж старая эта рукопись, как я в начале подумал: ей полвека или вроде того, судя по состоянию бумаги и переплёта. Если провести спектральный анализ чернил, можно узнать точный возраст. Кроме того, раз уж почерк письменный, то и ключевые черты сохранились. Можно на кодикометр это уложить. Слыхал про такую штуку? Наши лет девять назад стянули с сети код, который выложил какой-то британец-кодер, на его основе запилили программу, и вот два года назад, до того, как вокруг тебя та шумиха завертелась, они и машину собрали. Простейший сканер, проводящий сразу несколько анализов: возраст рукописи, принадлежность почерка. Сверяется с полной базой авторов, а потом выдаёт наиболее похожие результаты. Мы почти девять месяцев формировали базу архива из всего, что у нас было, ездили в государственную библиотеку, оттуда брали дневники, за некоторые воевать даже пришлось с архивариусами, но обошлось без жертв.

[indent] Петров хихикнул и, подхватив книгу, поднялся с дивана, перед этим захлопнув крышку ноутбука.

[indent] — Хотели машину в органы отдать, чтобы они свою собрали — ну, в криминалистике тоже ведь полезно. Да не нужна она им оказалась. Никто не хочет возиться, тратить время и деньги. Тяжело с наукой в этой стране, — Петров разочарованно вздохнул. — Если хочешь, можешь со мной сейчас сходить — кое-какую первичную информацию я тебе уже сейчас сказать смогу. Например, расшифровать пару страничек и попытаться определить почерк по концентрации чернил. А вот с деталями тут явно недельку потерпеть предстоит. Состояние у книжицы очень паршивое. Удивительно, что хоть что-то здесь сохранилось. Что насчёт символа — впервые такой вижу. Сколько книг перечитано, а ни разу не сталкивался.

[icon]https://i.imgur.com/RIAsp1F.png[/icon][status]История не терпит сослагательного наклонения[/status][nick]Даниил Петров[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+3

6

-Дан, что можно сказать то и говори. Эта как ты сказал графомания нашлась в стене. Много людей знаешь, которые вместо того, чтобы на книжную полку положить, в стену замуровывают? Я нет. Мне чутьё подсказывает что это не пьеса спустя полвека до наших дней добралась, а очень любопытная информация иначе я бы даже не стал тратить ни твоё ни своё время.

Сайрумов приврал насчёт местонахождения находки, не стоило другим много знать про будущее логово чайного интенданта. 

Поэтому,давай, включай свою машину, свои профессиональные навыки и посмотрим, что там за привет из прошлого прилетел.  Незачем время тянуть.  Может и за науку твою тебе воздастся сейчас больше, чем ты ожидаешь. Идём.

Недолго думая, Ким встал со своего, потянулся, а затем улыбнувшись произнёс.

-А даже если и нет, то можно этот сюжетец продать на какой-нибудь телеканал с псевдокументалками об инопланетянах и Китеж-граде. Там такое точно по достоинству оценят .... "Конец света... уже в ближайшие два года, древняя рукопись сибирского колдуна Ермолы" . Хехехе, хоть как то скрасит мне вечерок, а то эта скукотень про премьера , про императора, уже в печёнках

+2

7

[indent] — Да брось, — Даниил засмеялся и, открывая дверь фойе, жестом пригласил Кима войти. — Никогда не понимал, кто это вообще читает. Ладно, давай взглянем, что там. Будь добр, задвинь засов, чтобы никто не вошёл — сегодня наши все взяли выходной, так что я тут один чалюсь. Вон, статьи научные для наших переводил, уже со скуки помирал.

[indent] Петров вышел в длинный коридор и, засунув в карман брюк руку, извлёк оттуда связку ключей — достаточно увесистую и толстую, с помощью которой можно открыть далеко не одну дверь. Или даже дверцу. Нащупав на стене выключатель, Даниил притормозил, дождавшись, пока загорятся под потолком лампы, и только затем направился дальше. Покручивая звенящую связку на указательном пальце, Даниил, насвистывал калинку-малинку и проходил мимо целой череды дверей, пока не достиг конца коридора, где стоял весьма отличающаяся от остальных массивный металлический створ с большой железной ручкой.

[indent] — Мы решили немного огородить наш архив, — прокомментировал Даниил, гремя связкой в поисках нужного ключа. — А то в начале года небольшой пожар случился, обошлось косметическим ремонтом и новой дверью. Так безопаснее. Раньше-то помнишь — деревянная стояла, нам её тульский мастер, царствие ему небесное, на заказ выстругал. Хороший был мужик. Я её себе на дачу отвёз, в кабинет поставил — что добру пропадать?.. Кхм, вот и ключ. Вечно в них путаюсь.

[indent] Даниил вставил ключ в замочную скважину, повернул два раза, а затем дёрнул за ручку дверь. Та отворилась и помещение архива дохнуло на пришедших характерным бумажным и пыльным ароматом. Петров зажёг свет, и лампочки под потолком осветили более десятка высоченных длинных полок со множеством самых разнообразных томов на них. Настоящий кладезь знаний, реально полезных из которых, впрочем, было не так уж и много.

[indent] Молча Петров повернул налево и, зайдя за одну из полок, направился в самый конец.

[indent] — А вот и машина наша, — с гордостью представил он, указывая на аппарат, больше напоминавший ну очень массивный сканер, либо его смесь с обычном офисным плоттером, но только со множеством дополнительных кнопок и ручек неизвестного назначения. — Как я и говорил — попробуем быстро. Открываем крышку, кладём книгу, просматриваем на экране содержимое, проводим спектральный анализ, корректируем изображение и начинаем сравнивать. Сейчас покажу, подходи.

[indent] Пригласив Кима, Петров не стал дожидаться и сразу же открыл крупногабаритную книжку, куда затем разместил книгу, закрепив переплёт в подобии тисков, после чего закрыл её и нажал несколько кнопок на панели. Машина зажужала, затряслась, да так, что пол под ногами немного затрясся. Загорелся крупный десятидюймовый экран, на котором отобразились первые страницы книги — уже читаемые, правда вверх тормашками, что вызывало определённые трудности в восприятии.

[indent] — Вращать сам он не умеет, — с сожалением заметил Петров. — Но тут сразу могу сказать — ничего интересного. А вот что дальше пойдёт — нужно уже смотреть.

[indent] Приоткрывая то и дело боковой отсек, Петров вправлял листы в специальный приёмник, а затем снова нажимал кнопки, регулируя изображение. Постепенно что-то начинало проявляться — это заняло у Даниила не больше десяти минут. Выстроив настройки, он принялся уже куда интенсивнее переворачивать страницы, изредка калибруя гудящую чудо-машину, чтобы текст был читаемый.

[indent] — Сейчас, чутка совсем вобьём, — сообщил он, и ускорился. — До двадцаточки, чтобы наверняка. Дальше будем смотреть. Но чудится мне, что ничего интересного мы с тобой здесь не найдём. И придётся тебе правда продавать книжицу идти писакам бульварным.

[indent] Сдавленно засмеявшись, Даниил зашёл в электронный архив и отправил отреставрированные копии на проверку. Устройство вывело на экран сообщение, что ждать придётся не менее семи минут.

[indent] — Хорошая вещь, но не всё исправляет, — посетовал Даниил. — Измазанное в чернилах — совершенно простейший для неё объект, если только не измазывали слишком нарочно. А вот если бы она более серьёзные вещи могла считывать, то тогда было бы значительно проще. Ну, ты хоть расскажи — как жизнь твоя? Чем теперь маешься? Тебя в прокуратуру-то больше не вызывали в связи с этим водоворотом, в который ты угодил?

[icon]https://i.imgur.com/RIAsp1F.png[/icon][status]История не терпит сослагательного наклонения[/status][nick]Даниил Петров[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+3

8

Сайрумов с интересом хмыкнув на чудо-машину, на некоторое время его взгляд залип  на её рабочий процесс, однако интерес его был недолгим. Затем он просто бродил из стороны в сторону осматривая помещение архива и одновременно болтая с Петровым. 

-Мдаа, дверь была добротная... это ты правильно сделал что забрал. Мне бы такая в моём заведении пригодилась бы. 

Достав с ближайшей полки томик синего цвета озаглавленный как “Аристократия 18го века, геральдика” Ким быстро пролистав и убедившись, что это явно вне его поля интересов поставил его на место.

-Я вот теперь предприниматель. Чайной владею, сам за стойкой стою завариваю, да разливаю, сдобные штуки всякие пеку, помощники есть и как я уже сказал скоро буду целый заведующий театра. Жизнь знаешь ли не дворцовая, без помпезности и золотых умывальников, но думается мне что у меня намного лучше.  Деньги имеются, на жизнь хватает, любимое дело... сказка. А по моей теме...  просто большой болт на всё это положили и всё.  Подумали наверное, что хватит с меня и того, что я чуть от британцев пулю в лоб не словил, а трястись буду лишний раз, то в “досудебном” так сказать порядке со мной решат всё.   

Остановившись возле машины, Ким легко улыбнулся и посмотрел прямо на Петрова.

-И знаешь, оно и к лучшему. Предложили бы мне сейчас реабилитацию и восстановление в звании, отказал бы ко всем чертям. На кой мне сдалось, за сущие по сравнению с моим достатком гроши, корячиться в армии, чтобы потом мне за выслугу надбавки жалкие дали и медальки выдали. Ой, чуть не забыл сказать,  возможно, когда то приедет само высочество, для поднятия так сказать морального духа и даже пожмёт тебе руку. Пошло оно всё, Дан.  Решаем понимаешь проблемы этих солнцеликих всех стран на поле боя, а спрашивается с какого перепуга? Коли есть какие разногласия, бери ружье сам и тащи своё тело разбираться, а не разглагольствуй на тему патриотизма других зазывая. Больная тема короче говоря.

Вдруг послышался какой-то писк со стороны машины.

-Ну что? Готово что ли?

+3

9

[indent] — Не всем в это время удаётся держаться далеко от войны, — с улыбкой прокомментировал Даниил, слушая рассказ Кима. — Особенно предпринимателям. Война уже не та, Ким. Не та, что в двадцатом, девятнадцатом веке. Тогда воевали за честь, свободу. А сейчас? Сейчас она стала слишком прибыльным делом. Для всех этих чёрных бизнесменов, которые могут заламывать почти любые цены за товары первой необходимости, потому что знают — всё равно купят. И если раньше войны боялись, то теперь она стала выгодна. Если бы не антимонопольная реформа, обычные люди уже давно жили впроголодь — так, что денег лишь на кров да еду останется. Видал, какие цены на питание в столовой здания правительства в Петербурге? На обычном рынке в урожайный год таких не увидеть. Эх, старина Ким. Некому воевать за совесть. А кто воюет, тем недолго осталось.

[indent] Чудо-машина издала пиликающий звук и работа прекратилась. С любопытством Даниил приблизил лицо к мини-монитору и прищурился. Какое-то время он просто стоял, замерев, отражая взглядом голубое свечение экрана.

[indent] — Хм... — любопытство на лице главы книжного клуба сменилось удивлением и непониманием. — Странно. Должно быть, это какая ошибка.

[indent] Петров нажал на несколько кнопок, и изображение с экрана сбросилось, после чего он выпрямился и, вздохнув снова повернулся к Киму.

[indent] — Она несовершенна, как я говорил, — в интонациях Даниила засквозило смущение. — Поэтому приходится иногда использовать другие методы анализа. Благо, программисты заложили их немало, когда её отказались принять «на вооружение». Плюс в том, что повторные проходят гораздо быстрее, так что ждать не придётся долго. Знаешь, я вот думаю, что ты правильно сделал, отказавшись от дальнейшей службы. Я верил в то, что наша страна ещё держится, в отличие от Евросоюза. Я даже думаю, что если бы заговор генерала Штерна в Германии был успешен, то может быть кто-то и за совесть мог побороться. А потом смотрю на ЮАР и думаю: нужна ли нам такая совесть? Но ты ведь знаешь — я далёк от этого.

[indent] Потянувшись в карман, Петров извлёк из него ингалятор и, приставив ко рту, вдохнул несколько раз, а затем убрал своего верного помощника обратно.

[indent] — Но борьба за истину — это в крови, так что через пыль и тонны грязи, мы тоже докапываемся до неё в каком-то смысле, пока нас не стали душить, — к этому моменту прошло ещё несколько минут, и машина вновь запищала. — Такс, что тут... Вот же ж. Слушай, Ким. Где ты, говоришь, нашёл свою книженцию?

[indent] Теперь Петров говорил очень, очень настороженно. Глаза ошарашенно бегали под монитору, пытаясь зацепиться за спасительную соломинку, но, не находя её, вновь повторяли свои хаотичные, еле заметные перемещения.

[indent] — Нет, я понимаю, что всё сходится, но... — Петров начал машинально прощёлкивать изображения, сравнивания вырисовывающиеся фрагменты той книги, которую ему принёс Сайрумов, и какой-то другой, где рукописный почерк был достаточно чётким. — Слушай, Ким, наша машина нашла одно-единственное совпадение из всей многотомной электронной библиотеки. Я могу провести ещё несколько анализов — собственно, я этим и займусь сегодня, потому что теперь я не смогу успокоиться. Но уже сейчас я могу сказать... Ким, если верить этой машине, то ты нашёл рукопись, автором которой является Григорий Распутин! Он очень долгое время был приближённым императора Николая II, написал немало книг с пророчествами и прочей лабудой... Вот почему я сразу сказал, что этот стих — графомания! Он, конечно, не был таким плодовитым, но два трактата написать успел, их потом перепечатывали. Ты вообще знаешь про него, сколько версий убийства было? Ходовых две. Есть свидетельства о том, что Распутин имел очень большое влияние на императорскую династию. Одни говорили, что он подначивал императора на окончание военных действий с Евросоюзом и ведение переговоров, другие — что он был ярым сторонником особо пути Российской Империи и её самобытности, не давая Николаю II прийти к Евросоюзу. Тут мнения расходятся. Но, если говорить о версиях убийства, то их как и вариаций его позиции, две: одни предполагают, что убийство совершили британские военные разведчики, опасаясь присоединения России к Евросоюзу. Убийцы запутывали след, но есть множество расследований наших современников, приводили весомые доводы в пользу этих версий. Некоторые, конечно, не подтверждены, а некоторые я могу, как историк, полностью поддержать. И вторая версия, что сделали это как раз-таки европейские спецслужбы, чтобы уменьшить силу влияния на Николая II. Ведь Распутин имел достаточно большую популярность среди обычных людей в то время, и то, что он поддерживал самобытность, тоже правда. Потом его окрашенный в чёрные цвета образ стали использовать уже европейцы в качестве пропаганды с целью улучшения социальных условий интеграции России в ЕС, но это уже вопрос к нашим социологам, а не ко мне — у меня на этот счёт слишком поверхностные знания. Но так или иначе, события развиваться и так, и так: европейские пропагандисты могли просто воспользоваться ситуацией, а приложить руку к его смерти действительно могли британцы, поскольку свидетельств того, что Распутин был ярым противником Европы, нет. Выступать за что-то и выступать против — слишком разные вещи. Ух. Ким, ну и находка! Ты позволишь оставить у меня эту рукопись на какое-то время? Я бы расшифровал её целиком, и потом дал тебе полную копию! Здесь работы выше крыши!

[icon]https://i.imgur.com/RIAsp1F.png[/icon][status]История не терпит сослагательного наклонения[/status][nick]Даниил Петров[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+4

10

Наконец, Сайрумов дождался, когда машина закончит свои махинации и прольёт свет на содержание найденной рукописи. Результат его даже немного повеселил.

-Хахаха, мдааа вот уж чего я не ожидал, что это его рук дело. Мне про него мой дед рассказывал. Святой чёрт, любимец женщин, оказался в нужном месте в нужное время и попал прямо ко двору его величества. Погоди-ка... если он там свою книженцию там замуровал, то значит ли это, что свои “собрания” он проводил на цокольном этаже моего театра? Хммм... Не рассказывай никому об этом Дан, а то люди нос воротить буду ещё ни разу не посетив.  А ещё он рассказывал, по какой причине, тот от отравления не умер и тонуть особо не спешил. Он был считай что бессмертный и ликвидировать его можно было только зная какой то способ. Вот те, кто угомонил его знали даже больше чем другие, только вот непонятно откуда у них эти знания...

Облокотившись на стол руками, Ким на пару минут выпал из реального мира погрузившись в собственные размышления, вспоминая такой же зимний вечер, когда он ещё мальчишкой слушал рассказы своего деда, который разговаривал со своим внуком куда больше чем с остальными членами семьи, что до сих пор не было понятно Сайрумову. И никакая книга с номерами не могла приоткрыть завесу этой тайны. 

-Дан, сделаешь копию и она полностью твоя.  Посмотрим какие ещё “дельные мысли” оставил нам святой чёрт. Если можешь ещё чего сказать сейчас из того что есть, выкладывай. Копию пришли на почтовый ящик, так быстрее. Я потом ещё обязательно к тебе заеду, привезу тебе отличный чёрный чай, такого ты ещё не пробовал, а лучше сам заходи, обслужим по высшему разряду.

Отойдя немного подальше Ким потянулся а затем  скрестил руки за спиной взглянув на архивный потолок.

-А про заговоры генерала, да и вообще военные новости не особо люблю смотреть. Это знаешь уже как сериал какой-то. Всё идёт и идёт, а пора бы уже закругляться, но какой-нибудь ас  на найтмере покажет финт ушами и всем снова любопытно. Уж лучше КВН какой погляжу.  Это конечно не значит, что я совсем в бункере засел, но стараюсь лишний раз не глядеть. Эххх, как же всё сложно у нас людей...Ну да ладно, Дан мне пора бы возвращаться уже, мои японские помощники хоть и умелые, но поглядывать за ними нужно время от времени.  Поэтому, делай всё что считаешь нужным, только вытащи информацию, а потом хоть на витрину клади. Договорились?

+3

11

[indent] — Договорились,  — Даниил согласно кивнул, и его взгляд вновь приковался к экрану. — Правда, я немного не понимаю кое-чего — а зачем тебе копия? То есть нет, я имею ввиду... Ценен ведь оригинал. А копия — это копия, так? Её ведь если и продавать, то только если... А, я понял!

[indent] Петров хлопнул себя по лбу, да так, что его очки едва не слетели с носа, а затем рассмеялся.

[indent] — Ты in wahrheit задумал поставить пьесу по этому дневнику! Ты ж говорил, что театром стал заниматься. Ну ты и авантюрист, конечно! Ладно, в любом случае — не вопрос. Я уверен, что с точки зрения юриспруденции никто ничего тебе не сможет за это предъявить, ведь такие вещи становятся достоянием культуры, а не чьей-то личной. Так что дерзай. Но тогда с тебя не только чай, но ещё и пара пригласительных — а то мы с моей новой пассией любим такое. Уже год вместе, кстати — прервался-таки мой пятилетний перерыв в отношениях. Фотографии под рукой нет, потом как-нибудь покажу... Слушай, ну тогда задерживать не буду.

[indent] Даниил протянул руку.

[indent] — Закончу тут через пару минут, потом за тобой закрою, так что иди, — совершенно забыв про оставленный на столе ноутбук сказал он. — Был рад тебя повидать. Как-нибудь забегу к тебе в чайную — у тебя-то дел теперь с театром, поди, полно будет. А мне всяко попроще. Как раз может с дамой своей познакомлю.

[icon]https://i.imgur.com/RIAsp1F.png[/icon][status]История не терпит сослагательного наклонения[/status][nick]Даниил Петров[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+2

12

-Да, именно это я и сделаю если чего то более ценного не обнаружится.  Так что, как будем билеты продавать так сразу тебе выделим.  Я надеюсь, что ремонт не затянется надолго и буду уже подбором так сказать кадров заниматься. Думаю актёров самых разнообразных взять, пусть даже и с улицы, тех кто желает. Да и вообще мест рабочих много будет. Покажу людям, что нет никакой разницы откуда ты. *Сайрумов улыбнулся* А девушку свою конечно приводи в чайную, побеседуете в спокойной обстановке, расслабитесь.

Пожав руку своего образованного товарища, Ким двинулся к выходу, на ходу договаривая.

-Ну давай археология, жду результаты.

Уже разместившись на своём мотоцикле Сайрумов  на пару минут задумался о том, что как то уж всё слишком хорошо идёт, как будто летом перед грозой. Старые враги испарились сами собой, деньги есть, притом что даже если бы он не занимался теневыми делами , то он вполне жил себе в достатке. Некий “Король” будто забыл о нём… и на кой спрашивается он тратил время на эту Францию, а зачем ему вообще помогать каким-то “Воронам” ? Мстить бритам? За что? За то что те смотрят на других сверху вниз? Бред. Они же и сами себя разрушат, вернее те кто вбил им в голову , что их благословили сами боги нести свет в самые глухие уголки планеты. Вопросы роились словно осы, но он остановил их.

“Я теперь простой человек, помогаю людям чувствовать себя лучше, а ещё иногда подрабатываю исполнителем желаний, а если надо становлюсь расплатой за опрометчивые желания. Я Ким Сайрумов и меня это устраивает".
Проговорив почти что про себя , он незамедлительно завёл мотоцикл и рванул в сторону чайной. В его действиях чувствовался некий гнев…скорее всего на самого себя из за того, что война , та высадка, вжились в него , хоть он сам уже давно оставил всё это, однако инстинктивно жизнь превращается для него в войну.
Эпизод Завершён

Отредактировано Ким Сайрумов (2019-12-12 22:14:22)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » 15.01.18. Рукописи не горят? Недобрые пророчества