По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 12.01.18. По электронному следу


12.01.18. По электронному следу

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Дата: 12.01.18
2. Время старта: 7:00
3. Время окончания: 14:00
4. Погода: Утро в Санкт-Петербурге холодное и ветреное. Температура опустилась до -14°С, по небу гуляют серые облака
5. Персонажи: Эммерих Мейер, Анжела Лаврова, Тиалания тэль Британия,Хинт Морган
6. Место действия: Евросоюз, Российская Империя, Санкт-Петербург
7. Игровая ситуация: Эммерих и Ганс приходят к Анжеле, чтобы раскрыть тайны, скрывающихся в мцОС, и попытаться отыскать все последние местоположения Михаила Камалина, причастного к резне в Китае
8. Текущая очередность: По договорённости

Отредактировано Emmerich Meyer (2019-10-29 00:50:39)

0

2

Эммерих разместился в удобном кресле, любезно предоставленном гостеприимной Анжелой и листал газеты, копившиеся в ящике Анжелы несколько месяцев, ловя на себе недоумевающий взгляд Ганса, не вылезающего с балкона и уже изрядно пропахнувшего сигаретным дымом. В квартиру тянуло по-страшному, но Анжела была не против и заверила, что к приезду её мужа всё наверняка успеет выветрится, и не раз. Едкий запах, перемежающийся с цветочным шлейфом её духов, тянущимся по квартире, нисколько не мешал Эммериху читать. В основном его интересовала колонка анекдотов. Кто-то называет их безвкусицей, но устоять от того, чтобы прочитать до конца, пока не удалось никому. И дело вовсе не в том, что в этих газетах не было, чего почитать. Было, ещё как. Просто анекдоты в этой газеты почему-то всегда приводились с переводом на немецкий. Цель этого оставалась Эммериху неизвестной, но он предположил, что сделано это с некой образовательной целью, в духе "проверь себя". В конечно счёте, когда газеты закончились, а Ганс успел докурить пачку, Эммерих встал и вышел к товарищу на балкон. Всё-таки, Москва была красивым городом. Если не брать во внимание криминальные пригороды-муравейники. А здесь, ближе к центру старинные постройки радовали своей империалистской архитектурой.
- Задерживается, - заметил Ганс и без того очевидную вещь, протягивая открытую пачку Эммериху.
- Я не спешу, - Эммерих отмахнулся от курева. - Час, два, три нас сейчас не утянут. Сутки - ещё может быть. Меньше - готов ждать.
На удивление, дышать свежим воздухом рядом с курящим оказалось совсем не дурно. Ветер дул со стороны Эммериха, так что запах дыма до него не доходил. Горькие примеси с заводов и то не так сильно били по рецепторам, как продукт горения табака.
- А я вот дождаться не могу сеанса, - сказал Ганс, убирая пачку в карман и делая затяжку. - Очень уж хочется посмотреть, как эта система работает.
- Только дождаться и посмотреть на систему? - уточнил Эммерих с удивлённой ухмылкой, растянувшейся на губах. - Ты сигаретам счёт ведешь??
- Если есть возможность, я стараюсь накуриться как следует, - пояснил Ганс. - Чтобы потом меньше хотелось.
- От такого количества уже голова должна была кругом пойти, - Эммерих неудовлетворительно покачал головой и развернувшись в сторону квартиры, похлопал напарника по плеча. - Если только у тебя там действительно просто табак.
Шутка. Но в каждой шутке - доля шутки. Пусть даже и не было посторонних запахов конопли, которые Эммерих узнал бы даже стоя в парфюмерной лавке. Вернувшись в квартиру, он сел в свою кресло, поправляя стопочку газет и посмотрел на Анжелу, терпеливо сидевшую за ноутбуком уже по меньше мере минут пятнадцать. Решение наладить связь прямиком из её квартиры не то чтобы странное. Чтобы так делать, нужно быть очень, очень уверенной в своей полной неприкосновенности. А глядя на Анжелу можно скорее подумать об обратном: о том, что она вообще с этим не запаривалась и сделала первое, что показалось ей удобным. Впрочем, опыт общение уже подсказывал Эммериху, что всё далеко не так просто и что Анжела очень здорово умеет удивлять.
- Ну, что? - Эммерих решил, что ждать-то он может, да только газеты закончились. - Есть контакт?

+6

3

[indent] Мушрум подозрительно отмалчивался. То ли у него возникли проблемы с доступом в сеть, то ли он намеренно тянул время — о происходящем Анжела могла разве что только догадываться. Потому что связь с хакером всё ещё оставалась нестабильной, пусть и в коем-то веке двусторонней. Так или иначе, но причин задержки существовало не так много. И рано или поздно о них станет известно. Имеющееся в арсенале время Анжела решила использовать с умом и посвятить из размышлениям о том, на чьей же всё-таки она стороне. Что ей важнее? Тёплое место и стабильной будущее или же возможность пойти на риск, не остаться в стороне, когда страну вот-вот разорвёт на части?

[indent] — Пока нет, — скрывая беспокойство на лице, Анжела не стала разворачиваться лицом к Эммериху, но задумчивый голос выдавал её с потрохами. — Уже скоро. Ждём.

[indent] А ждать действительно пришлось. Но, к счастью, недолго: уже скоро на экране ноутбука появилось долгожданное уведомление: есть контакт! Анжела нажала на зелёную кнопку ответа, и в окне приложения появилась обезличенная штатная картинка профиля вместо аватара.

[indent] — Доброе утро, — искажённый голос раскатисто зазвучал из простеньких колонок. — Я полагаю, мы готовы?

[indent] — Да, — уверенно сказала Анжела, облегчённо выдохнув. — Мы готовы. Всё проверила, подготовила, как ты рекомендовал.

[indent] — Отлично, — в говоре проскочили удовлетворённые нотки. — Безопасность в первую очередь нужна вам, а не мне. Уж я-то о себе смогу позаботиться. А ты, Анжела, поступила очень опрометчиво, раз согласилась на личное присутствие двух агентов CES. Потому что таким образом ты либо подставляешь себя, пригласив двух свидетелей твоего сотрудничества с подпольным элементом теневой экономики, пойдя на огромный, но не нужный риск ради идеи, либо ты наивно полагаешь, что меня можно отследить, и вся эта показуха нужна лишь с целью попытки установить мою личность. Если всё сходится со вторым случаем, то ты прекрасно знаешь, что ничего не выйдет. Так что ты на это и не согласилась бы. Нет-нет. Поэтому ты, вероятно, осознанно рискуешь собой ради общего дела. А теперь подумайте, все трое: попытка ли это произвести впечатление на вас, или же это действительно полезные размышления вслух?

[indent] Мушрум сделал паузу, позволяя Анжеле в эти короткие мгновения обдумать сказанное, а затем продолжил, в то же время не дав вставить ей ни единого слова:

[indent]  — Но давайте ближе к делу. Господа, я знаю что вам нужно. И для этого у меня всё готово. Но теперь требуется конкретика. Выкладывайте всё, что у вас есть: имена, фотографии, последние места, где видели нужных вам людей. Возможно, с кем они предположительно связаны. Опять же, фотографии, если есть. Чем больше, тем лучше и точнее станет работать система.

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/115-1415108377.jpg[/icon][nick]Анжела[/nick][status]Trust no one[/status][sign] [/sign][fld4]✎: Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+5

4

Вёрткий тип. Даже очень. С первых же минут пытается поставить себя в выгодной для себя позиции. Глупо было считать, что этот Мушрум так прост. Но Эммерих и не считал. Он не знал, к чему готовится. Так что на всякий случай он подготовился ко всему, но благородно сдержал слово перед Анжелой, и не стал записывать разговор, хотя возможность пронести с собой диктофон была. Но сегодня он оставил его в своём гостиничном номере. А на Ганса в свою очередь понадеяться очень даже можно. Парень умеет держать слово, когда вопрос касается справедливости. Он же первым и призвал к честности с госпожой Лавровой. Поскольку то, что она помогает им - уже большая удача. И подставлять её по меньшей степени - свинство.
- Хорошая презентация, господин Мушрум, - с безразличием в голосе похвалил Эммерих, коротко переведя взгляд на вернувшегося с балкона Ганса, принесшего с собой сквозняк и зимнюю стужу, незримо дышавшую через его холодную одежду. - И грамотный подход к делу: мы тоже сюда не лясы точить пришли - по долгу службы приходится работать. Ганс, флешку.
Напарник подошёл к компьютеру и, недолго, но интенсивно порывшись в карманах джинс, вытащил крохотное устройство чёрного цвета, которое тут же положил на стол перед Анжелой.
- Досье и фотографии, - пояснил он, переглянувшись с Эммерихом, на что тот только кивнул. - Изложили всё как можно более подробно. Фотографий наберётся с десяток на каждого. Больше уже не нашли. Основной целью нашего поиска является Михаил Камалин. Их всех объединяет дело о хищении военных грузов...
- В папках на флешке всё есть, - мягко перебил Эммерих, возложив ладони на подлокотники кресла. - Информация сгруппирована для удобства восприятия. Лично этим занимался, чтобы сэкономить ваше время, господин Мушрум. Я слабо представляю, как нам стоит работать в данный момент, но любую интересную информацию о местонахождении этих людей в прошлом сообщайте. Вместе мы составим список и соединим точки. Картинка должна получиться многообещающей. Но это не точно.
Эммерих потянул к портфелю и вытащил из него большой журнал для записей - в таком очень здорово и весело размашисто водить рукой, выводя нужные записи так крупно, как тебе хочется. Эммерих совершенно не любил мельчить. Ганс вытащил блокнот поменьше, а затем своего дорого спутника - электронный планшет. Даже будучи ретроградом Эммерих высоко ценил приверженность напарника современным гаджетам, хоть и не понимал слепого следования за наукой. Во всём он привык видеть угрозу. Даже в том, что создано для облегчения жизни и устранения угроз. Как говорит мудрость самураев - вышел на улицу, кругом враги.

+4

5

[indent] Сейчас Анжела даже немного злилась. Не от того, что Мушрум сказал что-то неприятно: потому что он в принципе был прав. Его они не найдут. А ЕС не впервой находить крайних. Вот и повесят на неё всё, что связано с десятым отделом заодно.

[indent] Это бы непременно произошло, не будь Эммерих тем, кто он есть. Она прекрасно знала, что их очень крепко взяли за задницу, и дело, которым они занимаются, очень серьёзное. Тратить время на проблемы сугубо внутренней безопасности Российской Империи, CES ни за что не станет. Разве что какой-то ушлый глава какого-нибудь отдела захочет хапнуть себе лёгких звёздочек на погоны. Да некогда за этим гоняться теперь, когда Британия уже наступает на пятки в Южной Африке. Пусть там звёзды с небес срывают.

[indent] Так, успокоив и убедив себя в полной безопасности и по совместительству — безнаказанности, Анжела взяла со стола флешку и вставила в разъём на ноутбуке. Система оповестила о штатной проверке устройства и установке местных драйверов. Порой Анжела ловила себя на мысли, мол, а почему не сделают какой-то единой схемы без лишней установки? Так ведь можно и всякую гадость установить, если правильно запрограммировать! Но, увы: она не так хорошо разбиралась в компьютерной технике, а интересоваться у поисковиков всё некогда.

[indent] Когда установка драйверов завершилась, Анжела щёлкнула пару раз по значку компьютера, нашла флеш-накопитель в списке устройств и открыла. На экране возникло содержимое устройства: скрупулёзно размещённые, пронумерованные и озаглавленные папки, текстовые документы с пояснениями. С особой завистью она с трудом отыскала в трее среди всевозможных фоновых программ защищённый мессенджер и отправила всю предоставленную агентами CES информацию Мушруму. После наступило молчание, изредка прерываемое невнятным бубнежом из колонок.

[indent] — Отлично, — хакер, наконец, подал признака жизни, когда Анжела уже хотела голосить в микрофон и бить тревогу. — Мне потребуется некоторое время, чтобы со всем разобраться. Так что, Анжела, можешь пожарить своим гостям яичницу. И обед заодно нехитрый приготовить.

[indent] Ответить на колкость, произнесённую с абсолютной невозмутимостью, Анжела не успела: её непривычно острый на язык собеседник отключил звук, о чём свидетельствовал значок зачёркнутых наушников и микрофона. Так потянулись длительные часы ожиданий. Им действительно ничего не оставалось, кроме как ждать. Первые минут двадцать все сидели неподвижно. Анжела не выдержала первой — живо метнулась на кухню, откуда послышался уже хорошо знакомое агентам бурление в электрическом чайник, а ещё через несколько минут — шипение масла на сковороде. Было похоже, что Анжела действительно вознамерилась приготовить им яичницу...

***

[indent] Мушрум был предельно точен. В этом Анжела убедилась, когда спустя несколько часов наполняла кастрюлю с кипящей водой продуктами для приготовления русского борща. За это время они успели даже пойти прогуляться до магазина за мясом и чесночными помпушками. Было бы забавно, если вдруг Мушруму пришлось поговорить с пустой комнатой. Но на этот случай у Анжелы был заготовлен открытый в телефоне мессенджер — гениальный хакер наверняка додумается написать.

[indent] Мушрум «очнулся» только тогда, когда борщ уже был готов, и Анжела готовилась разлить его по тарелкам.

[indent] — Господа, прошу внимания, — интонации искажённого голоса оказались серьёзными. — МцОС использует просто колоссальные объёмы жёстких дисков для хранения данных. По правде сказать, я рассчитывал, что пройдёт по меньшей мере несколько суток.

[indent] — То есть, ты хотел заставить меня и этих молодых людей спать в одной квартире?! — Анжела недоумевающе открыла рот, роняя из рук поварёшку.

[indent] — Вечером я бы предложил вам разойтись, — ответил Мушрум ни в чём не бывало после паузы. — Но вернёмся к нашим баранам. История взаимодействия у наших людей богатая. Большая часть информации сухо фиксирует их пребывание в тех или иных местах. А вот видеозаписи уже интереснее. Видите ли, десятники не были дураками: они знали, с чем работают. Объём информации большой, но и хранилось далеко не всё. Праздники, мало-мальски значимые мероприятия — всё тут есть, начиная чуть ли не с начала прошлого года. Стрелов погиб, здесь спору нет. Камалин жив — о нём вы кое-что узнаете попозже. А вот, что насчёт господина Ервина: через некоторое время после того, как он пропал, мне удалось обнаружить одну любопытную видеозапись. Сейчас выведу на экран.

[indent] Изображение в окне разговора сменилось и теперь вместо стандартной аватарки там показывался видеоролик — один из тех, что записывали из Британского Посольства в Санкт-Петербурге, пока не случился инцидент с гибелью прежнего императора. Мероприятие казалось мелким: просто какая-то встреча и небольшое выступление британских дипломатов.

[indent] — Видите лицо в дальнем углу на последнем ряду? — Мушрум немного увеличил картинку, на которой вовсю мельтешили разные люди. — Сравните с вашим Ервиным. Один в один. Ещё и озирается по сторонам нервно. Точно он. Разрез глаз, нос, смотрите, очень хорошо видно. А теперь смотрите дальше: к нему подсаживаются двое. Первый — Валентин Вячеславович Дядько. Раньше он был главой первого департамента по Китаю в МИДе. Но после русско-китайской войны его попёрли с должности. Тогда это дело не получило большого резонанса, его очень грамотно замяли в ГСБ. Можете почитать. Но многие факты указывали на то, что он невиновен, а его просто выставили козлом опущения. Не знаю, что он делал на этой конференции: информации нет. Скорее всего, должен был задавать вопросы по Китайской Федерации. А вот и ещё один человек: личность не установлена. Но он очень хорошо общается с Ервиным и Дядько. Можно видеть, как они здороваются за руку и даже слегка приобнимаются. Я понимаю, почему на Ервина тогда никто внимания не обратил: внутри посольства за безопасность отвечали британские сотрудники. Им же совершенно всё равно было на то, что у нас происходит и кто такой вообще этот Ервин. В сухом остатке мы имеем: три человека — Ервин, Дядько и неизвестный. Судьба Ервина покрыта тайной, неизвестный остаётся неизвестным, а вот Валентин Дядько — кадр уже интересный. С лёгкой подачи я нашёл в МцОС всю информацию, какую только смог достать: адреса, пароли, явки, семья, работа. Всё это я отправил Анжеле. Теперь, что касается Камалина: он тип очень скрытный. Но отыскать человека с бородкой труда не составило. Я проверял вашу информацию по его отправке в Австрийский регион Германии. Всё так: он отбыл туда одним из рейсов. Больше ничего полезного, к сожалению, нет.

[indent] Мушрум закончил говорит, а Анжела молча приняла все присланные им файлы и скопировала на флешку.

[indent] — Вопросы? — спросил хакер напоследок.

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/115-1415108377.jpg[/icon][nick]Анжела[/nick][status]Trust no one[/status][sign] [/sign][fld4]✎: Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+4

6

Вот она. На руках долгожданная информация. Та, что поможет продвинуться им дальше. И более того: объясняющая многие вещи и прорисовывающая те нити, которых Эммерих до этого не видел. Но... Он не ощущал триумфа. И на душе скреблось совсем иное.
Первое - лёгкий налёт разочарования. Не в том, что он узнал. А в самом себе. Эммерих понял, что немного ошибся, когда списал Ервина со счетов. Он и правда не надеялся, что по нему что-то найдётся: одним из первых предположений, о которых он думал накануне ночью, стало то, что Камалин почистил все следы, и если кого ловить, то только его: в представлении Эммериха такие скользкие типы, как этот, не допускают ошибок. Но ошибся Камалин. Ошибся и Эммерих. Он положился на интуицию, сбитый с толку словами Сайрумова о том, что с Ервиным разобрались. Значит ли это, что хозяин чайной, ставший жертвой социальной несправедливости, специально навёл его на ложный след? Едва ли. Он и сам не знал. А Эммерих поддался искушению пойти по меньшему пути. И если бы не эта сеть, то попросту упустил бы из виду одного из потенциальных свидетелей, который может что-то знать. Да о самой встрече в британском посольстве ничего бы не выяснил.
И второе - опасения. Большие опасения перед теми возможностями, которые давала пользователю эта мцОС. Таким образом можно брать под контроль управление целым мегаполисом. Держать на коротком поводке любого человека. Следить за всем и всеми сразу. Это очень опасно. Неудивительно, что эту систему отключили.
- Или же нет? - вслух закончил Эммерих отрывая взгляд от пола, на который он всё это время безмолвно таращился, собирая мысли в кучку.
- Что? - Ганс удивлённо повернул голову, всматриваясь в лицо коллеги.
Уперевшись в подлокотники, Эммерих поднялся с кресла и, уперев руки в бока, молчаливо прошёлся по комнате. Может быть, его опасения и беспочвенны. Да только если в эту систему можно войти, может ли это значить, что она всё ещё работает?
- Ничего, - ответил Эммерих и помотал головой: в конце концов, он вернулся к тому, с чего начал - внутренние дела России его мало касаются, покуда они не лезут в дела Евросоюза и, в частности, Германии. - Ты всё записал?
- Вообще всё, - Ганс продемонстрировал несколько исписанных листов. - Вспоминаю старые-добрые школьные диктанты.
Эммерих удовлетворённо хмыкнул, пролистывая расписанные страницы практически без исправлений - разве что местами нет-нет да проскакивала жирная чёрно-синяя клякса.
- Не ты один, - сказал он, захлопывая записи. - И не знаю, как ты, а я в этом деле всегда преуспевал. Господин Мушрум.
Эммерих повернул взгляд в сторону монитора, где за пустым аватаром скрывался гений. Лишь неясно: добрый или злой.
- Ваши слова ясны. К сожалению, если вдруг вы захотите что-то утаить, мы не сможем этого проверить, а потому полагаю, что вы были настолько честны, насколько смогли себе позволить. Если вы и вправду гений, то едва ли что-то осталось забыто ненарочно. Но вы знаете, как это бывает в кино: позвоните, если вдруг что-то вспомните. А в нашем случае - сделайте звонок другу,- Эммерих воодушевлённо подмигнул Анжеле. - И мы с вами свяжемся. Я прекрасно понимаю вашу позицию: вы считаете, что мы по разные стороны баррикад. Что просто пути временно пересеклись. Но как бы то ни было, когда они разойдутся, вы пойдёте своей дорогой, а мы - своей. И мешать вам не будем. Но только лишь хочу предостеречь: то, что находится в ваших руках - крайне опасно. Пусть это прозвучит как бред ретрограда, что с нездоровой долей скепсиса смотрит на прогресс. Но однажды ваше же оружие обернётся против вас, а затем - против всего людского. И бояться предстоит не Британии с её заговорами и воздушными крейсерами, не революции, не самодуров в Совете Европы. Люди будут бояться друг друга. И именно тогда геноцид, что сторонники соцдарвинизма выдают за конкуренцию, превратится в вырождение человечества.
На этом разговор был закончен. В тот день Эммерих был особенно молчалив. И даже Ганс, то и дело пытавшийся разговорить напарника, заразился этой навалившейся меланхолией. На душе у Эммериха было неспокойно и гадко - озузение, точно ребенок узнал, откуда дети берутся. И так тревожно, что все его мыслительные процессы из-за этого парализовало вплоть до самого вечера, пока он решительно не просмотрел все полученные от Мушрума данные. Фрустация фрустрацией, а работа - работой. Следующая остановка - Валентин Дядько.

Эпизод завершён

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » 12.01.18. По электронному следу