По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 05.01.18. Прямой вопрос


05.01.18. Прямой вопрос

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 5 января 2018 года
2. Время старта: 16:00
3. Время окончания: 18:00
4. Погода: прохладно (+2 по Цельсию), сильный ветер, облачность, но солнечно, ясно.
5. Персонажи: Канаме Огги, Каллен Кодзуки
6. Место действия: СБИ, 11 сектор, явочная квартира ОЧР в гетто Сэтагая
7. Игровая ситуация: Огги связывается с Каллен и предлагает обсудить дела ОЧР. И у него определённо есть, что спросить.
8. Текущая очередность: Огги, Каллен

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+4

2

Холод. Ветер. Мерзко, несмотря на солнечную погоду. Раздробленный асфальт, отваливающиеся куски фасадов домов, скрученные углы железных дверей, следы выкорчеванных деревьев Когда-то этот город был прекрасен. А теперь лишь избранные могут уличить скрывающуюся за всем этим безобразием истинную красоту. Те, кто помнят, каким город был до войны. И с каждым годом таких людей оставалось всё меньше и меньше. Огги был одним из немногих, кто всё ещё сохранял веру в то, что всё ещё изменится.

Обойдя дом, фронтальная часть которого целиком состояла из открытых лоджий его квартир, с торца, он вошёл в первый подъезд и поднялся на второй этаж. Квартира, расположившаяся здесь, стала прибежищем для повстанцев совсем недавно, так что вероятность того, что кто-то из служб госбезопасности или тайной полиции установил за ней слежку, была крайне мала. А в преддверии предстоящих антинаркотических рейдов безопасность важна особенно.

Несмотря на то, что в этом гетто электроэнергия подавалась исправно, в отличие от того же Синдзюку, Огги постучал. Три быстрых удара, а следом за ними — два длинных. Условный сигнал, который придумал Огги на этот месяц. Он показывал находящимся внутри людям, что пришли «свои». Существовали также условные сигналы и на другие ситуации. Например, когда пришли свои, но им в спину дышат особисты из антитеррора.

Ответа не последовало и Огги достал из кармана ключ с длинной трубкой и сравнительно небольшой бородкой. Вставил в отверстие замка, повернул дважды и открыл дверь. Затхлый сырой запах ударил в нос, и изнутри повеяло холодом. Утеплённый дом, в котором традиционно не было отопления, был совершенно не прогрет, а пыль на полках свидетельствовала о том, что сюда давно никто не приходил.

Оставив берцы возле порога, Огги запер дверь, переобулся в тёплые тапочки и прошёл вглубь однокомнатной квартиры. По левую руку от него был гардероб по прямой — крохотная, но уютная кухонька, из которой можно было попасть в комнату, а справа — небольшой санузел с ванной, туалетом и раковиной. Добравшись внутрь, первым делом Огги поставил на переносную электроплиту чайник, предварительно наполнив его водой, а затем подключил к сети обогреватель. Разговор мог случиться долгий, а находиться в квартире в такой дубак было не очень комфортно. Теперь лишь оставалось дождать Каллен, которая должна прийти с минуты на минуту.

+12

3

Второй из двух силуэтов, шагавший в сторону явочной квартиры, немного запаздывал - у Каллен не было привычки опаздывать вообще, и тем более на встречу со своими. Зато была мачеха, которая с 1-го января с чего-то стала особенно придирчивой и вредной, и даже обрела новую, неожиданную для Стадтфилдов манеру интересоваться, чем там занимаются домочадцы. Пусть разговор был короткий, его пришлось вести в месте вдали от чужих глаз и уш, и вот отсюда - отсутствие японки на месте ровно по расписанию.

Но это всё так, условности. Сейчас её мысли занимал предстоящий разговор с Огги - первый за достаточно долгий период (хотя бы, долгий в плане того, во сколько дерьма она успела за это время вляпаться). Что это могло быть?
Новая операция?.. Вряд ли. Для этого у них был штаб - не только удобный в плане мягких кресел, но ещё имеющий много полезных вещей типа интерактивных карт, доступа в сеть, и прочих вещей, которые раньше приходилось мастерить и рисовать на туалетной бумаге на коленках.
Попытка обойти слежку, которая накрыла их в конце прошлого года?.. Какой толк, если они договорились о встрече по телефону?
Послание от Зеро?.. Нет. Просто нет. Он слишком занят в Новой Зеландии, чтобы слать весточки. Да и потом, что такое он может сейчас сказать ей лично?

... фигуральная шапка тихонько тлела на огнисто-красных колючих волосах. Это как-то связано с похищениями, до которых есть дело лишь родным девочек, да шантажируемому Зеро и его Ордену. Должно быть! Наверное? Или ей просто кажется, потому что она наломала немало дров и лишь чудом ушла живой и невредимой?

- Я не узнаю наверняка, пока не поговорю с ним. - раз за разом Каллен повторял0а эту мантру, пытаясь поддерживать себя в рассудительном и спокойном состоянии рассудка... И оно помогло! Отчасти хотя бы. Или помогало какое-то ощущение смирения и вины, шепчущее что так или иначе, ей придётся ответить за свою слабость и вытекшее из этого геройство... Н-не будет же Зеро, тем более её друг (соратник, собрат, бывший лидер, и вообще авторитет) Огги устранять лучшего пилота за один проступок, да? Ладно, шутки в сторону, вот и квартира.

Повторив 3-2 стук, Каллен попробовала крутануть ручку. Открыто. Добро пожаловать... Оставлять надежды или нет, гости решают сами.
- Тадайма! - не слишком к месту на первый взгляд, но у девушки не так много шансов сказать это со всей душой. Плюс... Реакция находящегося внутри могла быть очень важной, если это не Огги. Приятно И полезно, в общем. За пять-семь минут, которые Огги мог распоряжаться квартирой безраздельно как король, внутри слегка потеплело - хотя бы в сравнении с улицей, так что, дождавшись звук знакомого голоса, или вид не менее знакомого лица, японка сняла с себя куртку и вскользнула во вторую пару шлёпок. И закрыла дверь за собой на замок.

- Как твои дела? Как новый год, лучше прошлого пока? - какие бы мысли не вились в её голове, доверие и персональная близость к Огги не могли не заставить её доброжелательно улыбнуться и не начать с бестолкового small talk.

- О чём ты хотел поговорить? И почему только со мной?

+13

4

Она уже здесь. Огги всегда считал Каллен очень ответственной. И особенно хорошо замечал это, когда дело касалось дел ордена, а до него — всего, что хоть как-то касалась их работа в подполье. На неё всегда можно было положиться. Но Огги не исключал, что и у Каллен могут быть свои тайны.

— Привет, Каллен, — негромко поздоровался Огги и, поднявшись со стула, вышел прихожую, чтобы встретить свою боевую подругу. — Ты зря куртку сняла — тут хоть уже и не такой дубак, как когда я пришёл, но... Смотри сама.

Подмигнув и улыбнувшись в ответ, Огги вернулся назад в кухню и сел на свой стул, раздумывая над тем, как вообще можно начать разговор. Потому что идей у него никаких не было. Но Каллен — это человек дела. Даже если она говорит, она говорит по делу. И любые дальнейшие сомнения отпали сами собой.

— У меня снова не было времени на отдых, — нехотя признался Огги. — После того, как Зеро отбыл из Японии, оставив на меня все свои дела, я закрутился, как белка в колесе: помимо тренировок с новичками мне пришлось решать ещё и оргвопросы. Орден растёт, но легче не становится. Периодически я подумываю над тем, чтобы Зеро нашёл мне зама. Кого-то помимо тебя — у тебя и без того забот в Ордене хватает. Да и я вообще не по этому поводу тебя позвал, как ты понимаешь...

Огги поджал нижнюю губу и, выдержав паузу, начал издалека.

— Слышала последние новости? Полиция нашла всех похищенных студенток. Подробностей не раскрывали. Я понимаю, что нас это теперь уже не касается, но мне покоя не дают те СМС-сообщения, которые мы все получали, как доверенные лица Зеро. Если подумать, то всё очень странно. Почему вдруг похититель позарился на подданных Короны и попытался шантажировать этим Орден? Если он рискнул провернуть это всё в одиночку, значит, он был уверен в своих силах, либо был не один. Я зондировал эту ситуацию по мере возможностей, просил наших компьютерщиков-умельцев собирать всё, что известно. И не похоже, чтобы у полиции вообще были успешные поползновения в этом расследовании. Создалось впечатление, что всех девочек нашли... Случайно? Я не верю в новогодние чудеса, Каллен. Как и не верю в то, что полиция стала бы скрывать подробности от своих граждан. Могу я предполагать, что Зеро, раз уж Орден в этом замешан, всё-таки решил принять участие в их освобождении после того взрыва на заводе, когда погибли несколько наших верных соратников? Если это так, мне не нравится, что после этого всего он не предупредил хотя бы меня. Мне неприятно считать, что он потерял ко мне доверие. К тому же, если бы это случилось, он бы не доверил мне дела Ордена в Японии в своё отсутствие. Это нелогично... Чёрт! — в этот момент на плите тихонько начал посвистывать чайник, так что Огги потянулся к ней и повернул ручку. — Тут где-то были кофе и чай россыпью в пакетах... Если их никто из наших не выпил. В любом случае, у меня каша в голове из-за всего произошедшего. Я не понимаю, как боком здесь вообще оказался Орден, но мне кажется, что после взрыва Зеро не стал вести переговоры и либо бездействовал, потому что три британки не стоят жертв среди наших товарищей, либо поступил радикально. И действовать здесь мог только тот, кто тоже получал эти странные СМС-сообщения. Поэтому я и хотел поговорить с тобой, Каллен. Прости, что не сказал сразу, но о таких вещах не говорят по телефону. Потому что это — вопрос доверия не только между нами, но и доверия к Зеро. Что ты об это знаешь?

+12

5

Да, Огги было совсем не сладко. Одно дело - руководить кучкой знакомых и близких людей, каждого из которых знаешь лично, и другое - командовать целой организацией, или даже её частью. Каллен это хорошо понимала... Но увы, помочь сильно не могла. Не то что бы она была какой-то кретинкой, но просто попытки вообразить себя на месте Огги и Зеро на день-другой кончались только лишь растущим к обоим уважением - она бы наверняка что-то умудрилась бы забыть, или проглядеть, или несостыковать друг с другом. А у этих двоих всё как-то получалось, и крыша у них при этом никуда ехать не собиралась. Молодцы, что ещё сказать?
В ответ, впрочем, она лишь кивает, устроившись на другом стуле - её работа была в том, чтобы начать разговор, и теперь был черёд её друга задать нужную тему.

Прохладно немного, потому девушка всё же придвигается поближе к чайнику.

- Надеяться что в Ордене проглядят это, было глупо... - слушая краткий монолог о последних событиях, Каллен старается не подавать никакого особого вида, будто что-то знает или догадывается о чём-то. Просто слушает, сосредоточенно впитывая в себя слова. И это совсем не ширма для прикрытия себя! Ей надо понять, что Огги знает, о чём догадывается... О чём заблуждается.

Не секрет, что доверие к Зеро - это вещь очень хрупкая. Человек в маске, о котором ничего неизвестно, вытащил их на качественно новый уровень, объединил разрозненные группировки сопротивления, дал Британии понять, что Япония сдаваться не собирается!.. Но, какой ему от этого прок? Понятно зачем бы такое сделала сама Каллен. Или Огги. Или Кагуя. Какой-нибудь, не знаю, русский вояка? Или даже британец, у которых по истории часто случаются междоусобицы. Тут важно лицо, его существование.
У Зеро лица нет - поэтому понять, что ему нужно, порой сложно, а обычно - просто невозможно. И потому совсем не удивительно, что её друг сейчас сомневается в своём лидере - ведь это чёрный ящик, внутри которого может твориться что угодно.

И тут Каллен внезапно понимает, в каком положении она действительно оказалась - так что на пару моментов её взгляд теряется, а брови - подскакивают вверх. Нельзя говорить о том, насколько успешно она могла бы сработать... Однако сейчас, в этой маленькой квартире, она может взять и уничтожить Орден. Всего-то надо убедительно доказать Огги, что девочек спас Зеро. Недоверился никому из своих (после того как несколько из них были убиты при взрыве на кирпичном заводе), пошёл на дело сам. В Новой Зеландии работает кто-то под его именем. Плетутся интриги, никто ничего не знает, доверие стремительно рушится...

- Господи, о чём я только думаю!.. - но как не подумать о подобном? Благодаря действиям одного человека Орден Чёрных Рыцарей стоит на грани краха. Ну, может не краха как такового, но эффект бабочки никто не отменял.
Значит ли всё это, что Орден всё ещё слишком слаб, чтобы сражаться?
Или что они столкнулись с кем-то непомерно сильным, кто мог бы доставить столько же бед даже Британии?

А ведь ещё есть неотвеченный вопрос о С.С. и её действиях!..

Жуткое сплетение событий и их последствий окутывает Каллен, пытаясь затмить её взгляд - но в то же время, она теперь прекрасно видит цель, к которой надо стремиться. Хотя бы сейчас, в эту самую минуту.

Девушка вздыхает, поджимая ноги под стул, и укладывает ладони на колени.
- Во-первых... Я хотела бы уверить тебя, что Зеро тут ни при чём. Я не знаю, знает ли он уже о том, что случилось или нет, однако девочки были спасены без его ведома и без его приказов. Просто чтобы ты знал, что это не какая-то подковёрная операция, о которой тебя специально не уведомили.
Вот эта первая часть очень важна. Действия одной выскочки не должны ставить всю организацию под риск, тем или иным образом. Каллен наваляла - она и будет расхлёбывать.
- Во-вторых... Если ты хотел бы узнать, почему именно девочки-британки должны были быть заложницами, с помощью которых можно было бы шантажировать весь Орден или Зеро - на это я тебе ответить не смогу. Извини. Тут мне просто больше ничего сказать, тебе просто придётся взять это на веру.
Ей бы самой это узнать, чёрт возьми!
- Ну и в-третьих... Ну, я думаю ты уже и так догадался. - слабоватая улыбка пробегает по губам японки. - Ситуацию с заложницами я разгребала сама. Самовольно.

Ещё один вдох. На душе тревожно, но с другой стороны, чуточку легче. Хотя бы часть секретов она со своих плеч сняла. Может быть, ей подсознательно хотелось это сделать - и потому она так быстро к этому перешла?

+12

6

Он внимательно слушал Каллен. И услышал ровно то, что ожидал услышать, параллельно роясь в ящиках стола. Кофе там не обнаружилось, а вот чай, пусть и не россыпью, а в обычных бумажных пакетиках — оказался как нельзя кстати. Не говоря ни слова, он, продолжая внимать каждому слову девушки, поднял с плиты чайник и подвинул к к плите две алюминиевых кружки, на внешней стороне которых тут и там виднелись белёсые водяные разводы, а на дне — потемневшие чёрно-коричневые круги. Как и подобает мужчине, он бросил туда  и, когда Каллен договорила, с характерным металлическим стуком поставил чайник обратно на плиту.

Самовольно.

Он замер на месте и, слегка наклонив голову, поджал губы, глядя куда-то в пол. А затем с его губ сорвался облегчённый выдох.

— Хорошо, — удовлетворённо сказал он. — Я надеялся, что всё было именно так. И мои надежды не оказались обмануты. Значит, Зеро действительно отказался идти на поводу этого шантажиста. Я знал, что он не станет рисковать. Они, пусть и дети, но всё же — дети тех, кто вверг нашу нацию в бездну нищеты, голода и позора. Нам не за что прощать одних, а прощать других — не можем. Дети не должны отвечать за грехи отцов, но...

Огги замялся, рука непроизвольно потянулась к кружке и слегка приобняла её. Несмотря на кипяток внутри, она казалась несильно горячей и приятно согревала ладонь. Огги опустил глаза, наблюдая за тем, как на поверхности темнеющей на глазах жидкости, собирается горстка сверкающих при свете лампы пузырьков.

— Но почему ты решила рискнуть ради этих студенток? — его недоумевающий взгляд встретился с глазами Каллен. — Что заставило тебя сделать это? Ведь ты всегда ненавидела... Их. Ненавидела британцев. Больше всего на свете. За то, что они сделали с...

Он хотел сказать его имя. Человека, дороже и ближе которого не было в их жизни. Человека, что кровью связывал их друг с другом. Но не смог. Зачем-то медлил. Подбирал на язык, словно сканворд.

— Неужели тот факт, что Наото, — имя, всё же, сорвалось, подобно лепестку цветущей сакуры, медленно опускающемуся между ними, — Оказался жив, что-то изменил?

В его голосе гремели нотки надежды. В душе он ни за что не хотел прекращать борьбу за свободу, что ясно дал понять Каллен перед этим. Но в то же время ему искренне хотелось, чтобы она снова улыбалась. И чтобы Наото улыбался вместе с ними. Чтобы всё было, как раньше. Огги многое бы отдал ради того, чтобы они втроём могли жить в мире, и восходящее солнце Японии вновь засияло над миром.

Отредактировано Ohgi Kaname (2019-10-06 19:49:45)

+12

7

Почему-то ей казалось, что реакция Огги будет хуже. Может быть, она немного слишком надумала ситуацию? Хотя нет, рано пока ещё радоваться и расслабляться... Совсем. Хотя бы можно со спокойной душой продолжать разговор о её действиях, без привязки к кому-то из Ордена.

Нууу, почти, да. Вопрос и обронённое имя на время цапают Каллен врасплох. Наото, при чём тут он сейчас? Дело не в нём совершенно, и вообще... Вообще...

- Эм... Я не думаю... Наверное. Дело не в нём, Огги. - и спустя секунду, - Не совсем.

Взгляд на неё со стороны внезапно заставляет Каллен отвлечься на более личные и глубинные проблемы. А точно ли Наото тут ни причём? А что если да? А что если нет? Она ведь могла с ним посоветоваться... Нет, не могла же. Или могла? Вообще они толком не встречались уже с месяц, это надо исправить. Но дела, и то, и другое, и третье...

- Нет, просто... Я не знаю сама до конца. - вздохнув, японка прикрывает глаза и немного теребит себе волосы. Чтобы сплести свои мысли и ощущения в понятную кому-то ещё форму, ей приходится "отключить" всё остальное, так что, спустив руки обратно на колени, собеседница Огги практически замирает на месте, лишь бегая глазами между его взглядом, окном и столом, на котором готовится чаёк.

- Одна из этих девочек - моя одноклассница. Шарли Фенетт которая. Я её знаю, в лицо. Вижу всякий раз, когда я всё-таки появляюсь в Академии и не сплю на занятиях... Да, она британка. Из обеспеченной семьи, живущая там где должны жить наши земляки!.. Но просто... Я не могла представить себе что оставлю её, и остальных, на произвол какого-то маньяка.

- Понимаешь, эти девочки, они ничего нам не сделали. Ни капельки. У них вряд ли даже какие-то есть свои мысли про политику своей империи, не говоря уж о ком-то ещё, понимаешь? В этой ситуации они были "слабыми" - теми, кого Орден должен защищать, ведь так? Точнее, кому должен... Помочь любой, у кого есть возможность помочь?..

Каллен качает головой.

- Я просто... слишком добрая наверное?.. - неуверенная улыбка, вызванная невозможностью дать какой-то внятный ответ (в том числе самой себе), показывается на её губах. Ненадолго, впрочем.

- Но это всё туфта, Огги. Да, у меня были эмоции и личные какие-то связи тут, но даже без них, я всё равно это сделала бы скорее всего. - переходя ближе к делу, девушка испытывает лёгкое облегчение, и на место "заморозке" вернулась былая активность.

- Потому что, как я сказала, он знал что я знаю Шарли. Нет, даже не так. Он знает меня как облупленную. Откуда - я не знаю, но в его силах было заложить меня полиции с потрохами. Так что у меня выбор был не между тем, идти на поводу или нет, а между тем, добровольно я пойду, или после угроз лично мне. Или Наото и матери.

Выложив всё это, Каллен вздыхает, и тянется за чаем - чтобы цапануть саму чашку, слегка обжечься, а потом взять как надо, за ручку.

+11

8

И она — права. Огги немного стыдится того, что сказал. Но ещё больше он — ужасается. Эта война меняла людей. Как хирург с пилой вместо пинцета она грубо вырывала нутро человека, помещая внутрь нечто по-настоящему страшное. И никто не застрахован: под прицелом лезвия все, будь то хоть британский аристократ, хоть японский повстанец. Её плевать на чины, на происхождение. Уродует всех, кто попадётся под руку, без разбора. Превращает людей в монстров, а человечество — в ужасного гомункула. И чем дольше война царствовала на израненной земле, тем уродливее становился человек.

— Твоя правда, — охотно согласился Огги, чувствуя жгучую горечь яда в груди. — Мне не стоило так говорить о них. Ох, Каллен. Что с нами происходит? Мы боремся с драконом, сжигающим этот мир дотла, рискуя сами занять его место. Эта бесконечная война всем нам туманит рассудок.

Схватившись за голову, Огги упёрся локтями в колени и, склонившись над ними, провёл ладонью по густой шевелюре. С этим нужно кончать. Чем дольше шла война, тем быстрее люди теряли своё человеческое обличье, превращаясь в монстров. Но это задача долгой перспективы. Куда важнее было то, что Каллен сказала потом, сильно насторожив внимательного Огги. Подняв голову, он с волнением посмотрел на Каллен.

— Что значит — знает? — уточнил он в надежде, что неправильно понял боевую подругу, ставшую ему почти что сводной сестрой. — Хочешь сказать, он в курсе твоего прикрытия и того, что ты с Орденом? Этого не может быть... Бред же! Номера телефонов, Орден, прикрытие, твоё знакомство с этой студенткой, Шарли... Слишком много совпадений для простой случайности. Я столько лет тебя знаю, а мой опыт подсказывает, что даже если бы ты прокололась, то даже при тщательном расследовании, и даже слежке, всплыть могло что-то одно. Мы слишком долго работали над нашей сетью и легендой, чтобы всё вот так легко... Так, может быть, это кто-то из своих?!

Огги даже привстал, когда эта мысль, словно молния, поразила его в самую макушку. Что, если это действительно так и есть? А это значит, что этот неизвестный похититель может снова нанести удар в любой момент! И самое главное... О, нет! Или же?..

— И знаешь, тут явно что-то не сходится, — Огги серьёзно посмотрел на Каллен, сомкнув руки на груди. — Возможно, я не вижу картину целиком, или что-то не понимаю, но... Похититель хотел шантажировать Орден, и конкретно Зеро, похитив эту Шарли Феннет, так? Ещё он хотел, чтобы непременно Зеро занялся её спасением. Взрыв на кирпичном заводе говорит о том, что это было обязательно. Это значит, что похитителю нужен был Зеро. Зачем — понятия не имею. Но если, как ты говоришь, спасение произошло без участия нашего лидера... Это значит, что условия похитителя не выполнены. А потому ничто, буквально ничто не мешает ему повторить этот трюк снова, но только при одном условии: если он остался жив... Каллен, он ведь, мёртв, правильно? Если всё так, как ты рассказываешь, то само спасение — борьба с последствиями, а причина никуда не исчезает.

Огги затих и, поджав губу, продолжил смотреть на Каллен взглядом, преисполненным томительным ожиданием, когда каждая секунда паузы между ответами могла заполнить собой вечность.

Отредактировано Ohgi Kaname (2019-10-15 02:16:32)

+11

9

- Мне не стоило так говорить о них.

- Нет-нет, всё нормально. Извиняться надо мне - и перед тобой, и перед Зеро, и роднёй, что я полезла в такие дела совершенно одна. Мне надо было обдумать всё как следует, не ломиться, и уж точно не идти на поводу у этого манипулятора так сильно. - печальная, но улыбка снова украшает лицо Каллен. Огги волнуется о ней... о всех. О том, о чём она и сама думала, хотя лишь в масштабе одной лишь себя. Однако, эти волнения - они ведь и есть первый шаг к тому, чтобы этим самым драконом не стать, не так ли?

Когда Огги начинает рассуждать о действиях и мотивах похитителя, его подруга тяжело вздыхает. Все эти вопросы уже немного улеглись в её голове, устаканились. Не вызывают столь яркой реакции хотя бы, когда она о них вспоминает. Плюс, конечно же, самой себе не надо ничего объяснять. Но теперь, когда в этом деле возник он, всё стало в разы сложнее. Хороший вышел бы сюжет для детских мультиков - поворот за поворотом, никакого отдыха или паузы. Жаль только, нет мультяшного героя, который бы всё решил, выкрикнув что-нибудь пафосное и воодушевляющее...

- Ох... Нет, Огги, всё ещё сложнее.

- Ему был нужен не Зеро. Я тоже сначала так думала. Это очевидно ведь, верно? Угрожать лидеру Ордена, значит, что-то надо от него самого? Перестать сражаться там, или что-то... В какой-то момент я даже решила, может быть это глава какой-то из оставшихся не под нашим крылом отдельной группировки? И это ещё одна причина, почему я решилась на это, да. Чтобы попытаться устранить, пусть и сильно рискуя. Оставлять человека, который столько знает, да при этом очевидный враг - идиотизм.

Она делает ещё один глоток чая, и отставляет чашку в сторону.

- Но не о том сейчас. Ему не нужна была ни информация о нас, ни сам Зеро, ни какие-то подачки или уступки. Всё что он потребовал ему выдать, это... С.С. Знаешь, зеленоволосая, ходит хвостом за Зеро и порой смотрит на тебя так, словно ты младенец? Зачем, я так и не смогла точно выяснить - могу лишь догадываться, что похититель и наша таинственная пиццеедка знают друг друга лично.

Японка делает паузу, размышляя о том, что рассказать дальше. И том, что следует рассказывать. В памяти всплывают её же слова, которыми она недавно отбрехивалась от похитителя: "Огги кажется Зеро недостаточно лояльным." А что насчёт неё самой? Они близкие друзья, они хорошо друг друга знают, но в её сердце возникают сомнения - сколько можно рассказать, чтобы не расшатать лодку?

- Как же это всё сложно!.. Не могу рассказать, не могу не рассказать, как белка в колесе, куда не бежишь, остаёшься на месте!.. - её брови смурно сдвигаются, пока она находится в поисках ответа. Но его пока нет. Остаётся лишь уповать на то, что когда придёт пора пересекать этот мост, она будет знать, что делать.

- Мои самоделки прошли в два этапа, по его требованиям. Первый был, наверное, тест, плюс наживка, чтобы я уже не могла отступиться. В заброшенных туннелях метро, в гетто, он спрятал двух заложниц, и чтобы найти их, мне пришлось не просто прийти к нему на поклон, а пройти серию каких-то долбаных испытаний. Типа ползания по битому стеклу. - почему это именно это ей отложилось в память особенно ярко, даже при том что она не то чтобы изранилась. Бывало хуже, но что-то в этом было просто... унизительно чтоли? Гадко. Ощущение, которого не испытываешь в бою или побеге от полицаев. Ближайшим сравнением, наверно, были бы те развлечения, что скрываются под одной четырёхбукваенной абревиатурой. Как минимум, Каллен была уверена что шантажист испытал заметную долю удовольствия, когда она это делала. Фу.

- Всё было подготовленно заранее, в том числе девушки. Самого похитителя найти я не смогла - он, скорее всего, следил за мной через скрытые камеры, потому что общался в реальном времени. Это было 22-го. Когда с ними я разобралась, наш контакт прервался до 25-го, когда мы стали обсуждать "обмен заложниками"...

Отредактировано Kallen Kozuki (2019-10-21 17:42:22)

+12

10

Огги наивно полагал, что ответы дадут ему хоть какую-то пищу для размышлений. Но вопросов становилось всё больше и больше. В какой-то момент ему даже стало казаться, что Каллен врёт. Бред ведь!

— Зачем этому подонку вообще могла потребоваться зеленовласка? — Огги недоумевающе приоткрыл рот от удивления. — Она наверняка знает очень много секретов Зеро, но с тем же успехом он мог потребовать привести к нему и самого Зеро. Значит, вовсе не Зеро его интересовал. И не орден. Правильно?

Он всё ещё искренне надеялся, что где-то в его логике закралась ошибка, которую он не видит. Как при решении задач: однажды один из ребятишек притащил какую-то задачку, скачанную из Интернета. На вид — элементарность всех элементарностей для первоклассников, а на деле — петля, что обведёт тебя вокруг пальца и заставит почувствовать дураком, потому что думать начинаешь не о том. Так и сейчас Огги искренне надеялся, что Каллен скажет ему что-то воодушевляющее, а он хлопнет себя по лбу и воскликнет, невзирая на конспирацию: «Я так и знал, что всё настолько просто!»

Он надеялся. Но ни капельки не верил, с ужасом слушая о том, на что он вообще подписал Каллен. Ползание по битому стеклу? Скрытые камеры? Этот человек псих, самый настоящий! Зло во плоти! Так всё предусмотреть... Огги полагал, что из всех живущих на Земле людей столь сильно заморочиться мог лишь один человек — Зеро. Но, кажется, у него появился достойный конкурент, который и конкурировать-то не собирался. Мысленно Огги сложил всё воедино: чудесное спасение девочек, Каллен, отважно принявшая правила безумной игры сумасшедшего похитителя, отсутствие информации о поимке и самом похитителе... О, нет!

— Получается, что теперь... Быть этого не может! — Огги едва не вскочил с места, вместо этого впиваясь ногтями себе в колени. — Если ты здесь, похититель жив, а девочки спасены, то... Но ты бы не стала выдавать её похитителю, правильно? Зеленовласка слишком много знает!.. Или... Или стала бы?

Понимая, что забегает вперёд и задаёт много вопросов, Огги скривил рот и тут же добавил:

— Прости, — голос не без вины и сожалений о сказанном, рыхлый, неуверенный, напоминавший об Огги из далеко не самых лучших времён, которые им довелось пережить. — Я весь на нервах. Уже не знаю, что думать. Продолжи? Я хочу узнать, чем всё закончилось.

Огги тяжело вздохнул, ожидая услышать самое худшее.

Отредактировано Ohgi Kaname (2019-10-28 01:54:11)

+11

11

Глядя на Огги, Каллен снова начинает сомневаться в правильности своих действий. С другой, правда, стороны - на его плечи просто так, из ниоткуда, сваливается невероятный груз волнений за судьбы не только одной его подруги, но и всего Ордена. В конце концов, это его в какой-то мере его обязанность отвечать за их сохранность, не так ли? А тут такое...

- Извини.

- Нет, конечно не стала бы... Наверное. Как минимум не смогла бы - ведь она должна быть с Зеро в Новой Зеландии! О чём он кстати тоже откуда-то знал... Однако я как-то смогла его обмануть и наплести что она здесь, и что я готова её выдать и что мне на неё плевать и всё такое... - подумав, Каллен добавляет, виновато отводя глаза в сторону, - Но мне кажется, он поверил лишь потому что она ему почему-то очень важна, и он боялся упустить шанс заполучить её, а не потому что я такая убедительная врунья.

- Короче. Я наврала ему про С.С., и пошла на встречу с ней, якобы вырубленной и спрятанной чтобы никто больше не заметил. Даже сделала макет её тела, завёрнутый в ковер. - девушка немного краснеет. Господи, кого она вообще ожидала этим всем обмануть? Это постановка в детском садике, а не жизненно-важная операция! Ей либо всадили бы пулю в лоб, либо застыдили бы за такую тупизну и самоуверенность, что она и сама бы сдохла без чужой помощи!..

- И пришла на место встречи. Заброшенный храм в Инаги, может знаешь... Только его там не было. Шарли была. А его нет.

Вдох. Пошла самая дикая и странная часть рассказа, и если честно, Каллен не обиделась бы, если бы сейчас Огги сказал что она поехала крышей.

- Я не ещё не поняла толком до конца, что случилось, когда меня встретил кто-то другой. Мужчина, наверное средних лет. Он явно ждал меня, и подготовился чтобы я не смогла оказать сопротивление или даже разглядеть его. И он рассказал мне, что С.С. сама как-то встретилась с этим придурком, и исчезла вместе с ним. Я... не знаю, верить ему или нет, но иначе зачем... отдавать заложницу просто так? Уж явно не из испуга?
С его слов, С.С. не собирается возвращаться. Что они собираются делать, я не знаю... Но мне почему-то кажется что пока Орден их не интересует.

Каллен жмёт плечами и качает головой.

- Это всё что у меня есть про ситуацию с заложницами. Если тебе что-то непонятно, спрашивай, я попробую объяснить в силу своего понятия... Если всё ясно - перейдём к этому новому незнакомцу, и конкретным действиям.

+12

12

Маховик событий раскручивался всё быстрее, интенсивнее, норовя вот-вот сорваться со своей оси и устроить настоящую бурю в стране, вот уже который год пребывающей в состоянии глубокой клинической смерти, от которой Зеро и Орден Чёрных Рыцарей пытались её спасти.

— Каллен... — Огги не находил слов, встречая её предложение что-то спросить затянутой паузой. — Всё это звучит очень дико. И странно. Зачем этому... Незнакомцу ждать тебя? Зачем помогать? Может быть, он вспугнул его, и С.С. на самом деле там не было, а он решил воспользоваться ситуацией, чтобы использовать тебя и копать под орден? Чем больше я пытаюсь понять случившееся, тем меньше я понимаю, что происходит... И тем меньше я понимаю, против кого мы воюем. Если он британец, и не стал тебя хватать, значит ли это, что ему куда важнее С.С.? А, может быть, ему вообще куда важнее сам этот псих?

В конце концов Огги вообще хотел предложить уточнить у Зеро местонахождение С.С., но потом понял, что это бессмысленно: если этот человек отпустил Каллен, ему незачем было врать про неё, если только он правильно понял и действительно видит произошедшее под нужным углом.

— Что имеем в сухом остатке? — Огги решил, что куда разумнее перейти к рациональному обсуждению, нежели продолжать строить догадки о вещах, которых они пока не понимают. — Пока мы ничего не знаем об этом незнакомце, ничего не знаем о местонахождении С.С. и совсем немного знаем об этом психе. Какие у нас есть варианты? Кем может быть этот незнакомец? Кто-то из людей Тодо, кто-то из наших, британец? Исключено то, что он — случайный пассажир. Он слишком хорошо осведомлён о происходящем. Но куда меньше, чем псих. Вот этот псих — он вполне может быть кем-то из наших. Потому что нельзя быть осведомлённым о происходящем в Ордене настолько хорошо, и не быть его частью. Стало быть, это дело по моей части. Что до С.С. и её участия во всём этом — здесь я теряюсь в догадках. Но кто точно может рассказать нам больше, так это Зеро. Возможно, я совершаю большую ошибку, о которой в будущем непременно пожалею, но, может быть, нам стоит доверится незнакомцу? С большой осторожностью, и не до конца. Ставлю на то, что мы сейчас по разные стороны баррикад, но цель у нас действительно может быть одна. Связь есть только у тебя, поэтому почему бы тебе не заняться этим, а меня просто держать в курсе и подключить, если дело начнёт набирать обороты? В это время я постараюсь прочесать орден и узнать, не исчезал ли кто-то бесследно за последние пару месяцев. Нам поможет то, что всех ветеранов мы знаем в лицо. А вот рекруты — это другой вопрос. Их было слишком много. К счастью опыт работы в школе научил меня вести классные журналы... Вот уж не думал, что этот навык окажется настолько необходимым.

Огги задумчиво закатил глаза, а затем выжидающе посмотрел на Каллен.

— Осталось только придумать, как выведать что-то про С.С. у Зеро. Почему-то мне кажется, что он не станет рассказывать.

+11

13

Можно сказать, Каллен стало приятно, что Огги, врезавшись в стену вопросов и непоняток, как и она решил не пытаться безнадёжно искать ответ, а отталкиваться от тех немногих вещей, что они оба теперь знают. На душе становится легче, когда знаешь что кто-то разделяет твои мысли. Ну и плюс, теперь ей не кажется так сильно, что она просто слишком тупая чтобы распутать клубок самостоятельно.
Теперь они тупые вместе! Кхм... Да.

- Я тоже думаю, что пока нам лучше сотрудничать с незнакомцем. Просто потому что если отказаться - кто знает, кого ещё он может найти себе в помощники? А так мы хотя бы знаем частично, где и как под нас возможно копают. А что до психа...

Каллен... не думает, что кто-то такой мог даже на время затесаться в их ряды. Невозможно! Невероятно! Конечно везде бывают слабые звенья и не очень толковые ребята, но настолько!.. С другой стороны, какие у неё доказательства, что это не так? Поехавший - он и в Африке поехавший. Он думает и делает вещи совсем не так, как нормальные люди, и потому пытаться поставить его в какие-то рамки - это глупость. Но всё же... Риск удара в спину сам по себе причиняет боль. Как можно делать такое, когда они должны сплотиться все вместе?..

- Хорошо. Проверь. Только будь осторожен, Огги. Он определённо ненормальный... Ты знаешь, такие могут сотворить что угодно.

Конечно он знает это всё. И может постоять за себя. Но лучше лишний раз посоветовать так, чем потом плакать над трупом друга... Нет, не будет никаких трупов. Ей хватило Наото и его "смерти". Они будут целыми и невредимыми, потому что они вместе! А ещё с ними...

- Да, Зеро... Извини, это немного не в тему, но... Как ты думаешь... Стоит мне рассказать ему обо всём этом? Я понимаю что это всё важная информация, даже очень... Но меня всё же гложет, что я пошла наперекор тому что он велел после взрыва на кирпичном заводе. Может быть я что-то себе лишнее выдумываю, но это грубое нарушение правил ведь? И если мне его простят, и потом кто-то ещё узнает обо всём этом... Что если я стану плохим примером для остальных? Что если в подобной ситуации кто-то ещё сдуру полезет в пекло сам, и попадёт в большие неприятности, или затянет ещё кого-то?

+12

14

Резонный вопрос. Огги задумчиво покосился на остывающую чашку с чаем и с растерянностью понял: практически с самого начала этого разговора он говорил о Зеро с... Сомнением. Это случилось, пожалуй, впервые с того момента, как они основали орден. Закономерность? Неизбежность? Ответ висел в воздухе, но Огги так и не знал, с какой стороны ухватиться за него.

— Я сейчас подумал...  он поджал губы и озадачено перевёл взгляд на Каллен. — О том, сколько недомолвок может существовать между Зеро и нами. Взять хотя бы эту С.С. Мы о ней ничего не знаем, а Зеро — отмалчивается. А что, если это не единственная недомолвка? Что, если существуют другие? Вот, что я скажу, Каллен.

Огги положил ладонь на плечо девушки.

— Если Зеро не хотел делиться с нами подробностями, значит, у него были причины. Если ты расскажешь ему о том, что сделала, это пошатнёт его уровень доверия к тебе. Будь на его месте любой другой человек, то я бы сказал тебе идти с повинной. Но Зеро — не такой, как другие. Он оценивает факты, а не намерения. А поскольку он ясно дал понять, что решать этот вопрос не собирается... Только знает ли он, что этому психу известно про Орден настолько много информации? Неясно. Давай поступим таким образом: пока что мы не будем говорить ему о том, что происходит. Оценим ситуацию и посмотрим, что будет происходить в дальнейшем. Я считаю, что если псих такой прошаренный, то и о любых попытках сменить дислокацию он тоже узнает безо всяких проблем, если совсем не пропал. Будем ждать результатов поиска. А там, если что вдруг, можно будет сказать обо всём и Зеро.

Огги убрал руку с плеча Каллен и, поднявшись со стула, подошёл к плите, задумчиво рассматривая старые записки со списком покупок — в основном, чего-то съестного.

— Я однажды прочитал в одной книге, не помню, какой, такую мудрость: «Иногда лучшая тактика — ничего не делать». Будем придерживаться её хотя бы в отношении Зеро. А так, я уже сегодня займусь всеми необходимыми проверками по Ордену. Если кто-то и пропадал в последние месяцы, то это сразу будет заметно. У нас невозможно исчезнуть бесследно: подотчётны все. И солдаты, и просто союзники-единомышленники, кто хоть раз коснулся наших дел и мы об этом узнали. По моим прикидкам, я должен управиться с этим за неделю. Под видом внеочередной проверки подключу кого-нибудь из наших. Попробую поговорить с Иноуэ. Все манёвры она со своими отработала ещё в конце декабря, так что сейчас у неё свободные деньки, как минимум до десятого числа. Как только что-то выяснится — сообщу тебе.

Огги повернул голову в сторону Каллен и, сжав зубы, уверенно покивал.

— Мы узнаем, кто этот псих. Поймаем его, вернём С.С. и узнаем правду. Я обещаю тебе.

+9

15

От сердца отлегает, словно Каллен скинула с себя целый грузовик тяжеленных валунов. Конечно, причины по которым Огги предложил пока молчать не самые хорошие, но... У неё теперь ещё есть время. Куча практически. За этот срок можно что-то узнать, или выдумать, или понять... Так нехорошо делать, да, но сейчас возможность отложить тяжёлый разговор "на завтра" вызывает в девушке чувство чуть ли не эйфории, так что даже её лицо вполне заметно ярчает своим выражением.

- Ну... Я... Наверное. Да. Хорошо, так и сделаем. - и после небольшой паузы, и несколько тише, - Спасибо...

Японка выдыхает, пока её друг отходит к плите, и трёт лицо руками, словно стирая остатки висевшей до этого момента тяжести.

- Хорошо... А я займусь заложницами. Они должны на днях выйти с реабилитации, так что я смогу пересечься с ними в более приватной обстановке. Не знаю сколько они смогли разглядеть в плену, но я не верю, что три девушки совсем не имеют каких-то улик на похитителя. - остальное, очевидное, она опускает. Даже если у них нет особого выхода, кроме как сотрудничать с незнакомцем, лишний раз говорить об этом не хочется. Всё и так ясно - она попробует узнать о связи студенток с Зеро. В идеале (наверное?..) чтобы точно узнать, что этой связи нет и не может быть.

Мы узнаем, кто этот псих. Поймаем его, вернём С.С. и узнаем правду. Я обещаю тебе.

Каллен кивает в ответ. Неуверенно, да, но кивает. Огги сейчас уверен за двоих, как и положено настоящему другу.
В конце концов, разговор с ним пошёл на пользу. Ей стало легче на душе. У неё есть чья-то поддержка, и вторая, свежая голова, способная проверить факты и вещи второй раз и ткнуть в то, что она сама могла проглядеть.

Ей хочется как-то выразить Огги благодарность за беседу, но толковых слов не находится. Так что в итоге она просто улыбается и кивает ещё разок.

- Спасибо!..

Они обязательно справятся! Иначе, кажется, и быть не может.

Эпизод завершён

+5


Вы здесь » Code Geass » События игры » 05.01.18. Прямой вопрос