По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 25.12.17. О внешнем сходстве и прочих странностях...


25.12.17. О внешнем сходстве и прочих странностях...

Сообщений 21 страница 40 из 74

1

1. Дата: 25.12.2017
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 23:45
4. Погода:
Температура воздуха: 5°С
Давление: 688 мм. рт. ст.
Влажность: 95%
Ветер: северо-восточный, 7 м/с
5. Персонажи: Элис, Стивен Лайтинг.
6. Место действия: 11 сектор, Нео-Токио, спальный район.
7. Игровая ситуация: "Всё страньше и страньше" - думал один неугомонный полицейский в смешном пальто, изучая записи с камер и показания свидетелей после вчерашних свистоплясок с Сантой, эльфами и вином. А потом решил поделиться своими мыслями с одним товарищем. И понеслось...
8. Текущая очередность: По договоренности.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Стивен Лайтинг (2019-10-20 20:07:28)

+2

21

Девушка ломала голову, пытаясь придумать, как рассказать конец так, чтобы не выдавать бессмертную ведьму.
"Может, сказать ему, что я уснула и проснулась в амбаре? Или в палате передо мной открылся портал, который меня туда затянул и я оказалась в другом месте?"
Но она не знала, что собеседник оказался проницательным, раз он заранее предвидел все её попытки уклониться от прямого ответа. Только Элис заинтересовало то, что Лайтингу известно, что с ней происходит, а чтобы узнать от него правду, ей сначала придется самой сказать ему всю правду. Иначе помощи ждать будет не от кого. Поколебавшись на мгновение, она ответила:
- Хорошо, я скажу правду. Только обещайте, что никому не расскажете. Я боюсь, что эти сведения будут опасны... Для нас всех.
"Прости, Мэри. Но пути назад уже нет. Если я не узнаю правду, почему мной заинтересовалась антитеррористическая группировка, а точнее, её капитан... Заплатить придется засекреченной информацией".
Элис не думала, что разговор будет долгим. Точнее, это уже будет не разговор, а небольшое приключение с прогулкой. Даже место для беседы выбрано, - набережная, пусть и с не слишком ярким пейзажем.
А вот сделать звонок родителям не помешает. Что им сказать? Ушла навестить больную подругу на два часа и поздравить с Рождеством? Вполне подходящий вариант. Пора достать старый подержанный телефон, - родители до сих пор не купили новый заместо того украденного, поэтому дали старую модель, которая только для звонков и СМС-ок.
- Алло? Мама? Я сегодня буду у Алекс, поздравлю её с Рождеством... Она простудилась, вот я ей подарок купила... Хорошо... Не бойся, не подхвачу. Вернусь через два-три часа. Пока.
С этим разобрались, благо, что мотор затих, так что посторонние шумы были исключены.
Выйдя из машины Элис осмотрелась. Она впервые была здесь, и ощущения от этого места для неё были в новинку.
"Удивительно, но мне здесь хорошо. Весь пережитый только что ужас почти прошёл. Но мне немного страшно от мысли, к каким последствиям приведет то, если я скажу правду и то, какую правду я узнаю в будущем. И я сомневаюсь, что он будет держать это в секрете. Но мне придется рискнуть, ради этого", - думала "Болонка".
Идя в неизвестном для неё направлении, Элис первой нарушила молчание.
- Одной ночью, я проснулась от очередного кошмара. За ширмой я слышала чьи-то шаги, сначала испугавшие меня. Но потом я решила узнать, кто это. Окно было открыто, - так незнакомец и проник ко мне. Скоро меня обнуружили...
Элис сделала небольшую паузу, пытаясь пересилить себя.
- Это была девушка, среднего роста, брюнетка, одетая во всё черное. Мы познакомились и начали беседу. Сначала я рассказала ей биографию мисс Грей, но потом открыла ей своё настоящее имя. Она предложила мне, так сказать... "Впустить в свой разум". Чтобы она могла увидеть мои воспоминания, а я - её. Мне было страшно, но я согласилась, потому что мне было уже нечего терять. Как только я коснулась её руки, больничная палата тут же исчезла и я оказалась в другом, совершенно необычном мире. Возможно, это всё было сном, но там я приняла свой настоящий облик и видела воспоминания этой девушки... Её глазами. Начиная от Древнего Вавилона до нашего времени. Не хочу вспоминать её ощущения после пыток и страсти, - скажу, что это были для меня крайне неприятные ощущения...
Проснулась я в заброшенном амбаре в гетто, в своём настоящем теле. На мне была та же одежда, что и до похищения, только не было мобильного телефона, денег и прочей мелочи, - грабитель обворовал меня. Девушка сказала мне, что грабители напичкали меня наркотиками и, обворовав, выбросили меня. И я две недели лежала без сознания, пока она меня не нашла и не откачала. А тот ужас, который я переживала, был всего лишь кошмарным сном, вызванным наркотиками...
Потом, она проводила меня до дома и ушла.

В своём рассказе Элис утаила от Лайтинга имя незнакомки и то, что она какое-то время жила у неё. Но ведь офицер сам сказал, что его больше волнуют те врачи-садисты, чем та девушка в черном. Если, конечно, он не начнет глубоко копаться, в попытке узнать личность её "спасительницы".

Отредактировано Элис (2019-08-05 18:20:38)

+5

22

[indent] Сведения, которые могут быть опасны. Что ж, эта школьница, похоже, знала цену информации хотя бы иногда - и вот сейчас, например, осознавала, что орать о подобное на каждом шагу не стоит точно. Голову оторвут. В лучшем случае. Ограничившись кивком, мужчина терпеливо выслушал разговор с родителями, мысленно отметив, что Элис, похоже, доверяет ему достаточно, чтобы не делать глупостей. Вряд ли в её голове сейчас есть какие-нибудь особые мысли про негативные последствия таковых глупостей, скорее всего - она в самом деле хочет получить от него свою награду, только что оговоренную. Сведения в обмен на сведения, причем какие из них ценнее - ещё стоит подумать. Впрочем, нет. Ему и без этого есть, чем себя занять.
[indent] Выйдя из машины следом за девушкой, Стивен не спешил идти следом, приноравливаясь к её шагу - пусть немного пройдется, формулируя в голове фразы. В конце концов, не каждый день рассказываешь незнакомому человеку о том, что с тобой произошло что-то необычное, даже волшебное. Это продолжалось недолго. Она начала говорить, и в голове мужчины, пустившегося вдогонку быстрым, пружинящим шагом, с легкими щелчками принялись вставать на свои места недостающие части громадной мозаики. Не все, конечно же, но уже имеющихся было достаточно, чтобы понять многое. Почему она так себя ведет. Виновна ли она в происходящем. Стоит ли устраивать новую охоту. На последние два ответ был однозначно негативным, с первым же вопросом придется поломать голову, с момента с Вавилоном слушая уже, что называется, вполуха. Возможно, она не врет и бессмертная действительно просто наградила способностью и пошла себе дальше. Или же задержалась и попыталась обучить - но это вряд ли, носитель ему попался на редкость неопытный. Что ж, придется возиться с ней самолично, раз уж взялся просвещать.
- Ладно, достаточно. Моя часть сделки вернет нас в события одной бурной ночи, которая завершилась не так уж и давно. Дело в том, что мой знакомый, полицейский инспектор, с которым вы наверняка пересекались, имел неосторожность выпить. Алкоголь на него действует почище хорошего удара по башке, поэтому именно на его влияние были списаны некоторые странности. Например, то, что на записях с камер наблюдения, которые он потащил домой в приступе служебного рвения, была запечатлена пропавшая при загадочных обстоятельствах мисс Грей. В забавном костюме. Она бродила по территории, она где-то там пряталась, она... в общем, бедолага решил, что перебрал, и лицо с плаката, висящего в коридоре, его уже преследует. Он позвонил мне, заставив бросить все попытки насладиться первым днем небольшого отпуска и мчаться к нему с вытаращенными глазами.
Он рассказывал спокойно, буднично, хоть это всё и составляло, по-хорошему, о-го-го какую тайну. Сделка есть сделка. Главное было - не проморгать момент, когда ноги у бедолаги опять начнут её подводить, да поймать, пока не треснулась головой о шершавые твердые плиты пешеходной дорожки. Всё равно ведь шлепнется, это лишь вопрос времени.
- В общем, что я могу тебе сказать. Чуда не произошло, ты всё ещё в чужом теле. Причем умудряешься проецировать мощную иллюзию, убеждая заодно и себя саму в обратном. Проблема здесь в том, что - Лайтинг усмехнулся не особо и весело. - на меня подобные трюки не действуют. Особенности подготовки, скажем так.
[indent] Ну всё. Пусть переваривает услышанное, как сумеет. Серьезный разговор о будущем ждёт её чуть позже, как придет в себя. В идеале бы - вообще без всего этого, а то придется выводить из припадка совсем негуманными методами. Но идеал недостижим, увы и ах...

+4

23

Блондинка с нетерпением ждала, когда, наконец, ей расскажут нужную информацию. Рассказ про друга Лайтинга, почти сразу дал ей понять, про кого он говорит.
"Это он про ту обезьяну в пальто, которая мешала нам в расследовании? Он действительно пьян. И зараработался."
Однако дальнейшее заставило её остановиться и замереть. Элис не могла понять, правду ли ей говорят или нет. Но зачем следователю шутить и лгать ей? Девушке сразу стало нехорошо, - тревога в груди заставила её зажаться и схватить себя за плечи. "Болонка" чувствовала, как тело немеет от страха. Кто же она теперь? Как ей жить с этим? Что с ней теперь будет? Жизнь для Элис никогда не будет прежней.
- Но как же... Я же хожу... С моим организмом... Всё... В порядке, - с трудом говорила девушка, так как горло пережалось, на глазах выступили слёзы,
- ...Она была калекой... С поврежденной спиной... Тощая... Слабая... А я недавно... Три килограмма набрала... Это неправда... Что же со мной будет? Кто же я теперь?
Элис закрыла лицо руками в попытке спрятаться от внешнего мира. От бессилия она опустилась на корточки и дрожала вся, не в силах держать слёзы, периодически всхлипывая. Элис не понимала: как она может создавать иллюзию, если у неё нет сверхспособностей? Но если это иллюзия Мэри, то она должна рано или поздно развеятся. Как теперь девушке показаться на глаза родным? Как она будет ходить в школу? Да и получит бедняжка высшее образование вообще, если украли её тело и личность? И возраст был не её, - послезавтра ей исполнится 17 лет, а она в теле 20-ти летней девушки. Студентки? Но какого ВУЗа? Как ей теперь с этим жить? Покончить с собой или принять на себя чужую личность и, приспособившись, смириться?

Отредактировано Элис (2019-08-05 19:51:43)

+4

24

[indent] М-да. Ребенок, угодивший под раздачу во время очередных разборок сильных мира сего, иначе-то и не скажешь. Её было жалко, более того - придется теперь помогать, раскручивая весь этот клубок уже не ради поиска таинственной бессмертной, которая едва ли была заодно с культистами, но уже и просто чтобы попытаться исправить содеянное безвестными подонками. Мужчина тихо вздохнул, глядя на лениво перекатывающиеся вдалеке волны, на рассекающий их корабль... наконец, перевел взгляд и на Элис, которая хотя бы была ещё на ногах. Ну... не корточках. По крайней мере, не упала, на том спасибо.
- Теперь я перейду ко второй части, твоему будущему. Мне на самом деле очень важно найти Энжелу Грей, но уже не столько ради каких-то там выдуманных на ходу важных дел, которые были только поводом, чтобы с тобой встретиться. И здесь возникает интереснейшая ситуация - в городе, если не знать твоей особенности, одновременно находятся ровно две штуки Элис Блекберри. Одна передо мной. Вторая... возможно, появится рядом с тобой, твоей семьей или друзьями. Ну а если нет, то мы её выманим.
[indent] В его голове быстро выстраивался план операции, которая потребует привлечения больших сил и средств, может стоить большой же крови, но при этом шансы на успех будут хотя бы ощутимыми, чтобы попытаться. Он и попытается, только сперва - небольшое расследование, подбор нужных людей, изучение места. Элис в этом деле отводилась роль даже не столько живца, сколько непредвиденного, невозможного для злодеев фактора. Ведь они-то тоже видят британскую школьницу. Это их и погубит.
- В общем, так, Элис. Выкинь всю эту чушь из головы и принимай себя по личности, а не по оболочке. Я помогу тебе вернуть всё, как было, ну а ты взамен поработаешь на меня... в частном порядке, скажем так. Если о твоем феномене станет известно властям, жди в гости неприметного человечка, который уж точно не будет заинтересован в том, чтобы докопаться до истины и всё исправить. Поэтому мне, тебе, нам - придется действовать без помощи моих сослуживцев или кого-нибудь из твоих знакомцев. Договорились?
[indent] Ей стоило опасаться не столько даже властей, полиции там или ещё кого, сколько тех, кто ставит себя выше любой власти. И уж эти-то оторвут с руками такого интересного носителя. Потому что умение насылать стойкую и мощную иллюзию на хорошие расстояния - дар из тех, что близки к бесценным. Интересно, она может хотя бы в теории выбрать другую внешность? Если да, то её никому нельзя отдавать, зубами вцепиться в такое дарование придется и зыркать во все стороны, чтобы не утащили. Да даже если и нет, даже если она просто умеет "становиться собой", это тоже может принести пользу. Много пользы. Например, можно сходить в ту самую клинику и посмотреть на реакцию персонала. Кстати, хорошая идея! Лишь бы настоящее тело Элис не успело где-нибудь набедокурить, но на этот случай был готов план. Авантюрный, конечно. Но всё же. Сделать из неё подозреваемую по делу о задымлении школы и усиленно проверять, не мелькала ли где последние этак дней пять-семь. Ну а потом, зная, где находится настоящая Элис, методом исключения... ха, а почему бы и нет, черт возьми?!

+4

25

Потребовалось время, чтобы успокоится и взять себя в руки. Но многие вопросы оставались без ответов. Например, если она всё ещё в чужом теле, то как это у неё получается создавать иллюзии, будучи простой смертной? Несомненно с этим поработала Мэри, но ничего ей не сказала. "Меньше знаешь, - крепче спишь" - говорила она. Даже про тот знак в виде красной птицы она не стала истолковывать во всех подробностях. Намекнула, что он вроде "древа познания". Интересно, стоит ли Лайтинга спросить про этот знак? В противном случае, он попытается найти информацию из других источников.
Так, а вот услышанное о том, что в городе разгуливает её "зловещий двойник", который наверняка успел испортить репутацию Элис, - это серьезно. Нельзя, чтобы настоящая Грей показалась на глаза её близким, т.к. настоящей Элис придется отвечать за её поступки. На счёт сотрудничества, - выбор был не велик: да, Элис хотелось вернуть своё тело. Но не факт, что повторная операция по пересадке мозга также пройдет успешно. В ходе операции могут повредить мозг или нервы и тогда ей грозит либо лоботомия или паралич, либо... Смерть.
А вот то, что к ней домой придёт незнакомый человек, - блондинка решила, что это киллер, - то устранят не только её. Могут пострадать и члены её семьи, т.к. киллер обязан убирать свидетелей.
Элис было страшно. Вытерев слёзы, она, с трудом поднявшись и, растирая руками затекшие ноги, сделала глубокий вдох. Немного успокоившись, "Болонка" тихо произнесла:
- Похоже, у меня нет выбора. Я хочу восстановить справедливость. И не хочу, чтобы из-за меня пострадали близкие мне люди. Я не совсем понимаю, что со мной происходит, и как это происходит... Та незнакомка мне ничего не рассказывала, - видимо не хотела пугать меня. Но я и вправду не знала, какой меня видят другие... И отчего это происходит. Честно говоря, я боюсь. Не знаю, как всё сложится... Но если я откажусь и оставлю все так как есть... Я не хочу, чтобы ко мне домой пришёл киллер.
Тяжко вздохнув, девушка посмотрела на океан. Шум волн действовал успокаивающе, но тревога не утихала.
"Верно. Пути назад нет. Но сможем ли?" - думала британка. И только внутренний отголосок её "скрытой личности" - так называемый, "маленький герой" говорил ей:
"Это уникальный шанс! Вот он твой "дебют" и не смей убегать, а то горько пожалеешь! ШЕВЕЛИСЬ, ТРЯПКА!!!"
С этими мыслями, она сжала кулаки и, набравшись смелости, ответила уже решительным тоном:
- Я готова сотрудничать. Не знаю, как всё получится, но и бездействовать нельзя. Поэтому... Я сделаю всё, что в моих силах.
Её "скрытая личность" умела толкать пафосные речи. Но именно она и помогала ей позабыть все страхи и сомнения, не убегать от проблем, а бороться с ними и идти к поставленной цели.
"Да. Это верное решение. Но прежде чем начнем, я хочу узнать кое-что".
- Только у меня есть к вам один... Не совсем относящийся к делу вопрос, - с этими словами, Элис присела на корточки и указательным пальцем нарисовала на земле "галочку" - ту самую красную птицу из воспоминаний Мэри, стараясь в точности воспроизвести все линии. Достаточно было вспомнить, как она красным маркером выводила линию на распечатанной фотографии, выделяя этот знак на маске Зеро. Встав на ноги, она спросила:
- Вы где-нибудь видели этот знак? Кроме как на маске известного террориста?

Отредактировано Элис (2019-08-05 22:23:11)

+5

26

[indent] А она сильнее, чем ожидалось. Быстро пришла в себя, с учетом потрясения и того, что она, черт возьми, ещё ребенок. Возможно, "переболела" раньше, хотя бы отчасти. Ну или просто умеет себя контролировать... хотя нет, тогда в машине бы её так не "долбануло". Ладно, какая разница, почему она до сих пор на ногах и спокойна? Ему же меньше мороки, не нужно приводить в сознание, не нужно никуда тащить. Можно продолжать разговор, сдержанно улыбнувшись в ответ на "нет выбора" - ну действительно ведь нет его, если она хочет не просто выжить, но ещё и тело себе вернуть. Это гадское гнездо придется выжигать каленым железом, иначе беловолосая никогда не будет в безопасности. Но тыкать воображаемой раскаленной кочергой наугад - плохая идея!
- Я рад, что ты согласилась. У меня будет целый список вопросов, на которые нужно ответить, желательно бы не позднее, чем к ночи.
[indent] Ему ещё свою часть расследования проводить, а это же всё взаимосвязано, с нужной информацией всё пойдёт гораздо быстрее и проще. Возможно, к концу каникул... впрочем, не стоит пока загадывать. Всё может пойти наперекосяк даже без визита всяких там киллеров, которых в её дом никто в здравом уме не пошлет. Поганцы могут затаиться, сменить дислокацию, а то и вовсе удрать на материк, и тогда их уже не найти. Возможно, настоящее её тело так уже и сделало, кто знает? Очень хотелось бы потолковать с Энжел Грей, деловито привязав ту к стулу где-нибудь в заброшенном здании, да не просто в здании, а на его чердаке. В подвале - пошло, скучно, шаблонно. Нужно стремиться ввысь, хотя бы здесь. Ладно. Вдруг, что маловероятно, она здесь не замешана. Не стоит заранее загадывать.
[indent] Так, что там у неё ещё... ах, это. Характерная "птица", которая уже не раз летела ему в лицо с печальным результатом. Что ж, можно и рассказать кое-что, но... нет. Пожалуй, не стоит просто так выдавать столь ценную информацию, поэтому Стивен решил не столько схитрить, сколько поторговаться.
- Каков вопрос, таков ответ. Да, видел. А вот что это такое... ммм... ради этого знания какой-нибудь диктатор средней руки с легкостью бы развязал кровопролитную войну, которая сотрясла бы округу и вошла в историю. Поэтому всей правды я тебе ещё долго не открою, ну а частично приоткрыть завесу, пожалуй, что, могу в обмен на что-нибудь равноценное с твоей стороны.
[indent] Едва ли у неё найдется это "равноценное" в принципе. Впрочем, можно поощрить фантазию Элис, да и уровень приоткрывания завесы тоже бывает разным. В общем случае он вообще ограничится одним-единственным словом... ну или двумя-тремя. А развернуто рассказывать, что оно такое и откуда пошло, да ещё с экскурсиями, это всё уже потом. Если она проживет достаточно, чтобы впечатлить циничного вояку, который неохотно делится своими секретами даже не из вредности, а потому, что всё это смертельно опасно. Про диктатора Лайтинг не шутил, устраивали же люди войны из-за религии. А здесь всё гораздо серьезнее просто святыни, связанной каким-то образом с бессмертным. Фундаментальная истина, способная перевернуть мировоззрение с ног на голову, как-никак.

+4

27

На заданный вопрос Элис не получила четкого ответа. Только намеки. Её собеседник определенно скрывал подробности, требуя соответствующую плату за информацию. Но что могла предложить ему школьница? Открыть имя бессмертной и рассказать подробности о жизни с ней? Или рассказать гипотезу о связи известного террориста с этим символом? Но поможет ли ей эта информация вернуть тело? Если нет, то и задавать вопросы бессмысленно, - сразу приходит на ум фраза Марии "Меньше знаешь, - крепче спишь". Неужели это знание настолько опасно для людей, что многие диктаторы готовы были войной идти ради него? Может и вправду лучше не интересоваться этим знаком, точнее, его значением, - оно того не стоит. В крайнем случае, правда со временем откроется сама.
- Боюсь, мне нечего предложить вам взамен, - ответила Элис, ногою стирая знак круговыми движениями, - чтобы всё выглядело бесформенными кругами. Нельзя, чтобы этот знак видели посторонние.
- А моё незнание об "этом" не навредит мне?
Девушка только внешне казалась спокойной. А внутри её трясло: хотелось домой, запереться в своей комнате, спрятаться под одеяло и поскорее забыть весь этот ужас, словно его и не было. Только "Болонка" боялась одного: если её внешность, - это иллюзия, то как долго она продержиться? Вдруг девушка проснется другим человеком? Как она всё объяснит родителям, после того, как они будут шокированы внезапным появлением постороннего человека в их доме? Можно ли этим как-то управлять или оно само по себе? От этих мыслей блондинке было страшно возвращаться домой. Поэтому ей нужно было знать, как работает эта иллюзия.
- Просто... Я не знаю... На счёт того, что вы видите меня другой, а я нет... - от волнения девушка с трудом подбирала слова, - Вдруг "это" развеется в самый неподходящий момент? Как же я тогда родителям на глаза покажусь?
Тут она вспомнила ещё кое-что, - Ах да, записи. Вы говорили, что ваш друг видел меня на них... Не такой. Интересно, а как бы я выглядела на фотографиях? На зеркалах я вижу себя такой... Какой вижу себя я. Может ли это быть... Побочным эффектом?
"Я же не вампир, чтобы не отражаться! Но в некоторых фильмах ужасов, вампир не отражается, потому что зеркальное покрытие содержит серебро. Также и на плёнке, которая содержит серебро, он не будет отображаться... Современные камеры видеонаблюдений записывают не на плёнку, а на жёсткий диск... Есть ли у этого феномена слабое место? Знать бы, как он работает," - думала "Болонка", анализируя имеющуюся информацию.
Её этот феномен стал волновать также, как и "самозванка" .  Элис хотелось знать, что с ней конкретно происходит и можно ли это контролировать. Но с этим можно подождать, так как возвращение своего тела, - дело первостепенной важности. При условии, что им очень сильно повезёт, как в поимке, так и в хирургической операции. Для начала, нужно было поймать настоящую Энжел, а потом хирурга, который делал трансплантацию... Только потом можно было всё вернуть, как было. Но шрамы останутся.

Отредактировано Элис (2019-08-06 21:17:46)

+3

28

[indent] Что ж... нет так нет, она действительно может прожить без этого знания долго и счастливо. Едва ли встречи с культистами будут возможны в обозримом будущем, а кто там ещё пользуется подобным? Ну да, Зеро не из Культа. Но с ним тоже пересечься не выйдет, какое ему дело до "простой" школьницы? В общем, ладно. Стоит плавно переходить к следующей части расследования, хотя это будет смотреться со стороны достаточно... необычно. Впрочем, сперва нужно ответить на вопрос, да. Честно и кратко.
- Не навредит.
[indent] Как-то же жила она без всех этих "птиц" столько лет. Да и потом, может ведь сложить в голове кое-что, понять, что этот знак - только часть чего-то масштабного, к чему лучше не соваться. До поры не соваться. В перспективе им обоим предстоит весьма плотное взаимодействие с теми, кто любит этими знаками светить из глаз, например. Но к этому Элис потребуется подготовить как морально, так и физически. От мысли о том, что тщедушную школьницу можно обучить убивать людей из тяжелого оружия, военный внутри Стивена гулко захохотал, явно намекая на индийские боевики, где и не такое является нормой. Ну... ладно, убивать, оружие - это всё вовсе не так необходимо.
- Не в зеркалах дело. Рискну предположить, что у твоей способности есть определенный радиус действия, из которого мой приятель успешно вышел. Камера - штука тупая, она не может попасть под твое влияние сама по себе. Во всяком случае - не должна. Возможно, дело в какой-то команде вроде "ты видишь не Грей, а Блекберри", которая идет напрямую в мозг, в том числе и... впрочем, я увлекся. Если есть желание, можешь сделать фотографию и посмотреть.
Если его догадки верны, ничего не поменяется. Будь дело в технических средствах, её бы давным-давно раскрыли, ведь  Энжел Грей находится в розыске, а тут она вполне себе на какой-нибудь записи мелькнет, да и не раз. Награда за помощь полиции не слишком велика, но даже ради неё многочисленные информаторы готовы потрудиться. Ладно, зеркала и камеры - дело десятое. Вот если способность действительно "слетит"... мужчина прислушался к своим ощущениям. Нет. Так не получится, он не чертов чародей, нужно использовать специальное приспособление, которое показывать покамест не хотелось от слова "совсем". Кстати, а почему бы её не отвлечь от этих мыслей? В конце концов, они действительно могут сделать хоть сотню фотографий и изучать их вдоль и поперек. Делу это не поможет.
- Ладно, теперь к делам насущным. Мне потребуется тебя осмотреть. Голова, шея, поясница, грудная клетка в районе сердца. Вряд ли кто-нибудь всерьез тебя... её потрошил, а вот историю с поврежденной спиной я бы проверил, больно удачно у вас там всё совпало.
[indent] На самом деле, он мог сделать это куда проще - запросом в полицию, ведь основной причиной проблем Грей значилась авария в результате каких-то там разборок. Только вот возиться они могут долго, да и... любой такого рода запрос это ведь след. Не столь явный, как шрамы от операции на позвоночнике или голове, но кому надо, тот может и использовать его, чтобы попытаться приструнить не в меру ретивого копа. Вернее, не совсем копа, но не суть. А совпало действительно удачно - Грей угодила в больницу с осложнениями, тут бац, сразу находится подходящий донор, операция, и вскоре она пропадает. Хотя стоп. А она пропадает? Может быть, "Элис" до сих пор там значится, это тоже нужно проверить. Похоже, дело потребует мобилизации всех знакомцев Стивена в системе правоохранителей, иначе всё затянется на неопределенно долгий срок. Неприемлемо.
- Не здесь и не сейчас, разумеется. Но и не в каком-нибудь темном лесу или там... я не знаю, каким видит общественное сознание логово маньяка, охотящегося на юных дев.
[indent] Мужчину искренне позабавило подобное сравнение, ведь он-то собирался действовать в интересах вот этой же юной девы, а не ублажать своё... что-то там. Он не знал, что они там ублажают, эти маньяки, предпочитая стрелять им в голову, а не пытаться найти там какую-то логику. Понятно, что продуваемая ветром набережная - не лучшее место, ему потребуется хорошее освещение и минут так пять, если там на самом деле что-то интересное сыщется. Должно сыскаться непременно, просто обязано, иначе зацепок будет слишком мало. Преступники ведь вряд ли ожидали, что за них кто-то возьмется всерьез, верно?

+5

29

Услышанная информация ещё больше заинтриговала блондинку
"Ограниченный радиус действия? Это точно моя способность, или это чужие чары? Всё ведь началось, после того, как я взяла Мэри за руку... Надо будет всё это проверить и..."
Элис всерьез заинтересовалась этим странным феноменом. Вдруг у неё, как в комиксах, - в результате сильного психического потрясения пробудилась сверхспособность? Или она, как в старых одиннадцатых мультиках, получила её от сверхсущества, например, если не от черной кошки, то от "Черной девы"? Если её гипотеза подтвердиться, надо будет поэкспериментировать... Ещё немного, - и её любопытство возьмет вверх над здравым смыслом. Да-да, именно по вине своего детского любопытства она подвергала себя опасности, порою смертельной. Поэтому блондинка не осознавала, что лучше не знать того, за что тебя 100% убьют.
От этих мыслей её отвлекла фраза Лайтинга об "осмотре тела". Девушка тут же прикрыла себя руками, сильно покраснев от стыда. Все мысли о сверхъестественном тут же вылетели из её белобрысой головы.
- Как, осмотр?!! - воскликнула испуганная девушка, - Вы же не лично будете... А женщина-следователь не может? - она ещё сильнее покраснела.
"Так и знала, - ОН МАНЬЯК! Пялиться на тело невинной девушки, да ещё и лапать его! Не знаю, имела ли эта Энжел парня или ещё какие связи, но я всё ещё хочу остаться девственницей! До свадьбы, конечно. И только с целью рождения детей," - думала "Болонка" и даже произнесла свою мысль шепотом: - Извращенец.
"Он же не будет, как тот маньяк... Пытаться "заделать" ребенка? Хотя все маньяки это делают в целях садисткого развлечения... Пусть это будет безобиодный осмотр, пусть это будет безобидный осмотр, пусть это будет безобидный осмотр!!!" - девушка ещё сильнее зажалась от стыда, зажмуривжись и ерзая на месте.

+4

30

- А женщина-следователь кого увидит, Элис или Энжелу?
[indent] Стивен задал этот вопрос даже немного вяло, настолько всё для него было очевидно. Ему-то, понятно, нужна Энжела, да и всяких там женщин-следователей под рукой просто нет. В смысле - своих, доверенных. У него вообще из доверенных женщин... хотя ладно. Всё равно сюда не потащишь. Да и потом, некоторые вещи нужно делать только лично, чтобы подтверждать или опровергать свои версии информацией, что называется, из первых рук. Порой - буквально.
- И вообще, никто не предлагает раздеваться полностью, в этом нет необходимости. Вроде бы, нужные мне отметины не там, куда приличным людям заглядывать не положено. Так что успокойся, персонажа из триллера играть не придется.
[indent] Смешная она, всё же. Явно не пользуется повышенным вниманием одноклассников, хотя нельзя сказать, что Элис Блекберри - дурнушка какая-нибудь. Может, просто круг общения у неё такой же закомплексованный? Хотя это не его дело, половое воспитание чужого ребенка, своего бы лет через несколько начать понемногу знакомить с дивны миром пестиков, тычинок и подростков с гормонами, бьющими по башке гаечным ключом. Хотя таким можно (и нужно) пригрозить стерилизацией... и не факт, что в шутку.
[indent] Стивен усмехнулся своим мыслям, расслабленно опираясь двумя руками на ограждение и глядя, как где-то там, бесконечно далеко, вода встречается с небом. Его мысли на время отступили от бедолаги Элис, стрелой помчавшись вперед, к этой самой воображаемой линии горизонта. Недостижимо, да. В принципе недостижимо, будь он упрям хоть как сто Чарльзов Британских. Но это не мешает размышлять - а вдруг где-то там, далеко-далеко впереди, это место действительно есть? Что-то вроде конца радуги, только без лепрекона с горшком золота.
[indent] Мечтатель. Очнись, дурья башка, у тебя дел ещё по горло!
- Ладно, я ещё раз на всякий случай повторюсь. Меня не интересует твоя девичья честь, я не собираюсь распускать руки и уж точно не хочу единственного и ценнейшего свидетеля спускать по кускам в коллектор, предварительно надругавшись. Всё, что мне интересно на данный момент это настолько ли бита жизнью была эта Грей до того, как решила поглядеть на мир глазами британской школьницы. Всё. Больше ничего.
[indent] Он говорил спокойно, даже не отрываясь от созерцания пейзажа, который вряд ли вдохновил своей будничностью какого-нибудь мариниста. Не всегда хотелось быть вечно бдительным букой-полицаем, поэтому появившаяся возможность отвлечься на что-то кроме привычных домов и автомобилей с мельтешащими людишками явно стоила того, чтобы ей воспользоваться. И потом - не убежит же она теперь. Да даже если и убежит, то недалеко, ну не тягаться простой жительнице города с тренированным головорезом, на обучение которого потрачена такая прорва денег, какую она не заработает, даже продавшись на органы целиком. Особенно забавно здесь то, что всё это обучение не раз и не два помогало там, где интересы государства, мягко говоря, не учитывались. Упс. Так тоже бывает!

+5

31

Элис и забыла, что не все люди видят её такой, какая она сейчас. Узнав, что Лайтингу нужно только осмотреть шрамы на теле, чтобы узнать подробности из истории Энжел, блондинка успокоилась и опустила руки.
"И с чего это я перепугалась? Может, это от того, что мне пришлось пережить? Зря я его обозвала... Стыдно как-то," - думала она, снова смутившись. Посмотрев на собеседника, который в данный момент любовался пейзажем, "Болонка" сделала несколько шагов в его сторону и выдавила из себя только одно слово:
- Извините.
Любой другой человек на её месте, заподозрив неладное, взял бы и убежал, пользуясь моментом, когда офицер на него не смотрит. Но Элис и не думала бежать. Единственное, что школьницу удерживало, - это поиск ответов на интересующие её вопросы. Теперь, когда она узнала, что не всё так просто, как ей казалось на первый взгляд и что проблема не решилась от "мановения волшебной палочки", девушка никогда не сможет жить, как раньше. Интуиция подсказывала ей, что пока только Лайтинг, - человек, первым открывший ей правду, может помочь решить её проблему, а это значит, что блондинке придеться слушаться его и помогать в расследовании. Ради этого придется пройди осмотр, - может и она узнает кое-что новое. Любопытство снова взяло вверх.
- Где мы начнем своё расследование?
Элис имела ввиду, что ради информации (и если это поможет ей вернуть её тело), она готова потерпеть и преодолеть застенчивость. Только нужно это сделать в закрытом помещении, подальше от посторонних глаз, - мало ли что подумают окружающие.

Отредактировано Элис (2019-08-07 22:13:37)

+4

32

[indent] Волны, лениво перекатывающиеся по темно-серой глади, умиротворяли своей размеренной предсказуемостью. Наверное, ему стоило остаться в морской пехоте в своё время - в путешествиях по разным странам с ножом в зубах и социал-дарвинизмом в рюкзаке, безусловно, есть свои плюсы. Хотя Эмили... вот именно что Эмили. Его дочь. Лучший в мире человек, если вдуматься. Даже несмотря на набор злых болячек, она всё ещё оставалась тем самым фактором, который удерживал жизнь Стивена в текущем русле с цепкостью бульдога. Просто потому, что его любила - единственная на целой планете.
[indent] Отрываться от мыслей о ней всегда тяжеловато, с этими мыслями в комплекте обычно идут и неизбежные сопутствующие проблемы. Впрочем, на этот раз, похоже, надежда появилась в самом неожиданном месте. Гениальные врачи, не обремененные моральными принципами. О, их он убивать не собирается, это уж точно. Пригодятся.
- Расследование, говоришь? - он не совсем верно истолковал ход мыслей Элис, считая предстоящую процедуру лишь его составной частью, никак не "главным блюдом". - Ну давай прямо здесь и начнем. Фактов у нас накопилось немало, гипотез тоже. Попробую выстроить свою линию, отбрасывая мистическую составляющую и покамест считая Грей не ключевым персонажем этой истории.
[indent] Вообще, Стивен считал, более того - записал бедолагу в главные подозреваемые, но фактов пока не хватало. Как говорил его знакомый инспектор - "Дубина автоматная, работа на одних гипотезах это как если ты пойдешь убивать своих террористов, прихватив лишь водяной пистолет!". В какой-то мере, он прав, и одних гипотез здесь было маловато... до поры - обследование поможет расставить часть точек над этой задерганной, несчастной "i".
- Значит, так. Есть некая преступная группировка, похищающая людей. Они действуют по пока непонятному мне принципу при отборе жертв, предпочитают людей европейского облика. Возможно, там все поголовно британцы, возможно - нет.
[indent] Он сделал небольшую паузу, собираясь с мыслями и пытаясь создать ещё более стройную картину происходящего... получалось пока так себе, но не стоило бросать трудный путь в самом начале - авось потом будет попроще.
- Захваченных людей помещают в некое место, где часть из них содержат в клетках на манер скота, постепенно сводя с ума. Возможно, их пустят на органы, хотя доноры, вроде как, не должны подвергаться подобному обращению. В деле замешаны, опять-таки, люди с европейским типом физиономий. Не буду сходу записывать и их в британцы, хотя это и вероятно. У них есть "своя" клиника и "свои" доктора, при этом пропавшие без вести утилизируются столь надежно, что ни одного из них ещё не обнаружили... во всяком случае, со следами хирургических операций или коктейлем из наркотиков в крови.
[indent] Здесь пришлось остановиться и призадуматься ещё раз. Вряд ли похищенных свозили прямиком в подвал клиники, но и такой расклад, пожалуй, возможен. При наличии денежных средств можно без особого труда соорудить под землей хоть многоуровневый бункер, скрыв строительство от властей с изяществом наркокартелей из южноамериканских стран. Альтернатива - какое-нибудь здание, к которому могут свободно прибывать машины, не вызывая подозрений. Причем прибывать, скорее всего, довольно часто. Ладно, что там дальше?
- И вот в эту систему попадает некая Элис Блекберри. Простая британская школьница, отличающаяся от окружающих разве что цветом волос. Попадает - и... и, по всей видимости, чем-то впечатляет своих похитителей, раз её дальнейшая судьба - не общий загон. Придя в себя уже в клинике, она обнаруживает, что угодила в чужое тело, при этом никаких официальных сведений о прорывной операции нет. А это странно, за такое научное сообщество наградило бы почетом, а государство осыпало финансированием , "забыв" про то, что опыты-то устраивают на полноценных гражданах. Потом мы узнаем об Энжеле Грей, на первый взгляд тоже случайной жертве чужих научных интересов. Она просто лечится там и просто ждет своей операции на позвоночнике, ведь давным-давно она перенесла страшную аварию. Совершенно случайно она тоже подходит нашим неведомым злодеям. Примем как рабочую версию то, что она получает тело Элис Блекберри и куда-то теряется после этого. Возможно, ещё в больнице лежит себе, ведь учреждение, как я понимаю, чуть ли не закрытого типа. И... вишенка на торте, кто-то и зачем-то выбрасывает наружу тело Энжелы Грей с чужим сознанием, а больница объявляет о его пропаже.
[indent] Вроде бы, всё - Стивен пока не решался уверенно связывать эти факты и свое богатое прошлое, где были, среди прочего, и врачи-убийцы, "разбиравшие" людей на органы. Ему было ясно лишь, что всё здесь взаимосвязано, что это - система, которую придется торпедировать в самое уязвимое место. Найти бы его ещё, не привлекая при этом чудовищную машину государства, которая перемолотит и их с Элис до кучи, как подозрительные элементы. Ладно, пускай она тоже подумает немного. Авось сделает другие выводы.
- В общем, я сторонник теории подпольных исследований с британским капиталом и британскими интересами. Людей собирают в одном месте, на них что-то испытывают. Тех, кто не справился - отбраковывают в общий "хлев", потом, возможно, пускают на органы или используют как подопытных животных для чего-нибудь убойного. Тебе удалось избежать этой участи - и вот две отдаленно схожие британки оказываются в одном учреждении. Думаю, у вас одна группа крови, не проверял. И ещё какая-нибудь совместимость... быть может, основной целью эксперимента и был поиск идеального донора, хотя фигура Грей незначительна, и это лишь предположение. Не могу понять, почему они тебя отпустили - разве что им нужно было найти "Энжелу" в каком угодно виде, но главное, что живом.
[indent] Если бы её родители были магнатами или там главами крупных преступных группировок, что зачастую почти одно и то же - был бы смысл запутывать следы, а не просто перерезать ей горло и утопить где-нибудь подальше от берега. Но зачем это сделано в случае с обычным человеком - решительно непонятно. Подобные люди запросто могут пропасть навсегда в большом городе, это не будет из ряда вон выходящим событием, просто частью статистики.
- Ладно. Теперь собирай это же в кучу и гадай сама. Или испытывай мою теорию на прочность, в ней наверняка полно изъянов.
[indent] А он пока будет рассеянно глазеть на большой корабль вдали. Когда-то подобную посудину доводилось даже брать на абордаж, в других водах и на другой войне. Но воспоминания о том событии давно задвинуты в дальние уголки мозга - просто рутинная часть работы. Ничего необычного. Возможно, потрошить людей и менять их мозгами - тоже для кого-то рутина, каждому своё...

+4

33

Она и подумать не могла, что с этого момента началось её настоящее детективное расследование. Пусть Элис и не была в главной роли, а выступала как жертва и свидетель, всё равно в принимала участие в этой истории. Под руководством опытного следователя. По сравнению с этим, предыдущие "расследования", в котором главной героиней была либо она, либо кто-то из "Темного Трио" - так можно образно назвать троицу подростков, так как "Золотое Трио" при участии "вигиланта в тёмном костюме" было неуместным названием, - были просто детской игрой. И даже те расследования, когда в отсутствии Элис действовал "Тёмный Дуэт", по меркам взрослых, больше походили на хулиганства, чем на серьёзное дело.
Гипотеза, выдвигаемая Лайтингом, хоть и не могла быть верна на все 100%, но была логически построена из фактов, рассказанных Элис, да и слушать её в виде истории из триллера и хоррора было очень интересно. По крайней мере, блондинка, окончательно доверившись капитану, была рада хоть в чём-то быть полезна. Заодно, это будет ценный жизненный опыт для будущего детектива.
- Неужели, я и вправду особенная? - тихо произнесла она, - Там, в подвале, я удивлялась, почему пленные не нападают толпой на троих человек, которые вошли в камеру, хотя это была отличная возможность спастись... Я тогда не смогла сбежать, в виду отсутствия одежды... И мне это в голову не пришло, так как всё это было мне в новинку...
Сделав паузу, девушка принялась обдумывать версию, выдвинутую Лайтингом.
- Если это действительно эксперимент, скажем, для получения нового медпрепарата... Или нового химического оружия... Я и сама не знаю, почему они оставили меня в живых, - я же могла рассказать кому-нибудь и не важно, поверили бы мне или нет...
Элис обдумывала сказанное Стивеном. На первый взгляд, всё выглядело логично. Оставалось только найти недостающие кусочки головоломки. Алекс всегда говорила, что при анализе информации надо сравнивать показания свидетеля с фактами, в том числе, вспоминать детали, которые, на первый взгляд, кажутся незначительными. В этом плане, блондинка считала, что её подруге-вундеркинду больше подходит роль детектива, - имея научный склад ума и способность к анализу информации, Алекс выдвигала несколько гипотез и проверяла каждую. Только у неё был один недостаток, - в отличие от Элис, Алекс было очень сложно признавать свои ошибки. По этой причине она подорвала здоровье, хотя могла бы как Энтони поступить попроще, - пойти и прямо спросить.
"В его теории я пока не вижу изъянов... Не ясно только, почему меня держали в больнице. Погодите-ка! А не пропустила ли я тут мелкую деталь?" - с этими мыслями Элис посмотрела вниз и обратила внимание на свои ноги, -"Почему в больнице я почти не могла ходить? Ноги были словно деревянные! А здесь я хожу и даже бегаю! И вчера я выполняла сложные физические нагрузки, вроде беготни по лестнице или спускание с крыши школы по трубе! А здание-то, четырехэтажное! До сих пор считаю преодоление страха высоты геройским подвигом. Даже труба пару раз качнулась, сильно испугав меня. Но почему врачи мне говорили, что реабилитация продлится четыре месяца, а это значит, что выпишут меня весной? Мне нужно вспомнить мелочи, которым я не придавала значения..."
Обхватив ладонями виски, британка потопталась на месте, вспоминая и анализируя полученную информацию. Наконец, она нарушила молчание.
- Я вспомнила главную несостыковку в своих воспоминаниях: когда я лежала в больнице, я не могла ходить из-за того, что мышцы на ногах были словно деревянные. И мимика лица была неподвижной. А сейчас, как вы можете видеть, я хожу и выражаю эмоции на лице. Даже боли в пояснице пропали! Это одна из причин, почему я ничего не заподозрила, когда стала "собой". Сначала я думала, что это от трансквелизаторов у меня мышцы расслаблены. Уколы мне делали каждый день и я почти привыкла к этой боли. Но когда мне снились кошмары и я пыталась проснуться, я сквозь сон чувствовала иглы... После вашего разговора у меня возникли кое-какие подозрения... Кажется, я понимаю почему родителей Энжел не пускали к ней, то есть, ко мне, кроме её подруги. После этого, ко мне больше никто не приходил... Словно они боялись, что её близкие обнаружат, что тут что-то не так и просекут, что врачи что-то натворили...
Подумав ещё минуту, Элис продолжила:
- Мистер... То есть, сэр Лайтинг... Я понимаю, что вы не врач, но скажите пожалуйста: после операции на грыже позвочночника сколько требуется времени на реабилитацию? Лично мне врачи сказали, что четыре месяца. То есть весной меня должны были выписать... Но почему я прекрасно себя чувствую именно сейчас, хотя и месяца не прошло? А вот и противоречие!
Последнюю фразу она произнесла с интонацией на тему "преступник - он!", подняв вверх указательный палец. Удалось ли ей найти зацепку или она как всегда, - пальцем в небо?

+4

34

[indent] Эксперимент, не эксперимент - ему в любом случае придется просить помощи у влиятельных людей, чтобы разобраться с происходящим бардаком. Опыты на живых людях это, всё же, перебор, если они не какие-нибудь там преступники. На мгновение промелькнула мысль о чудовищной, грандиозной мистификации, чтобы прикрыть единственную операцию, но это уже явно слишком неразумное использование сил и средств. Да, пожалуй что, лаборатория и опыты - пусть это будет рабочим вариантом номер один. И пересадка мозга является лишь частью их деятельности, не факт, что даже особо значимой, иначе делали бы подобное чаще, а потом бы всё это "всплывало" так или иначе. Толпа психов, твердящих примерно одно и то же про жуткие эксперименты - это подозрительно! Ладно, что там его, в теории, ждет? Едва ли служба безопасности как на военной базе, скорее уж, надсмотрщики с соответствующей подготовкой. Подобных скотов Стивен мог убивать без особых проблем, но... лучше уж перестраховаться. Один недобиток, добравшийся до тревожной кнопки... или даже просто выстреливший из своего дурацкого табельного девятимиллиметрового пистолета и попавший куда-нибудь в самый неподходящий момент (как будто для пулевых ранений бывают подходящие моменты!) сможет "запороть" всю операцию. Сколько там ему нужно, человек пять-семь? Среди сослуживцев, действующих и бывших, лучше не искать. Пополнение в рядах "Чистильщиков" он ещё толком не знал, да и потом, всё это противозаконно. А из старых друзей здесь, под рукой, нет решительно никого. Раскидало их по свету, кто-то ещё служит Британии, кто-то своё отслужил. Некоторые и вовсе на военных кладбищах захоронены с почестями, от этих точно помощи не дождешься. Значит - наемники, причем из достаточно дорогих, чтобы не дали повода для "зачистки" исполнителей. Просто потому, что пригодятся ведь ещё потом, случись что, едва ли всю эту сеть можно разгромить одним хорошим ударом.
- Начинаю подозревать, что они хотели сдать тебя в сумасшедший дом. Возможно, с перспективой очередных экспериментов.
[indent] Мужчина был достаточно честен, рассудив, что они всё равно в одной лодке, и уж по части этого дела особых тайн друг от друга лучше не держать. Пусть мысленно готовит себя к противостоянию с коварным врагом, авось это и поможет ей уцелеть, когда дойдет до драки. Разумеется, не в прямом смысле, тащить её с собой на зачистку - дурная идея от начала и до конца.
[indent] Какое-то время они оба молчали. Стивен размышлял о сугубо технических аспектах вроде вооружения и специальных средств, Элис... одному Богу было известно, о чем там думала Элис. Впрочем, вскорости ему пришлось потесниться, круг посвященных расширился ещё на одну персону. Значит, уколы, парализованные части тела, кошмары. Ладно, кошмары можно списать на другое, явно же "переселение душ" прошло не без проблем для психики. Хм. Ещё подруга эта. Нужно выяснить побольше про неё, вдруг да замешана? Что касается близких Энжелы - на их счет особых догадок покамест не было. Разве что подозрительно, что они толком не ищут свою дочь, но... кто знает, может, и ищут, только не через полицию? Мало информации, мало.
- Ты верно заметила, я не врач. Мои познания по человеческому позвоночнику больше касаются не его излечения, а вовсе наоборот. Четыре месяца... может быть, это правда. Может, нет. Но дело-то здесь не в этом. Мы вновь подошли к вопросу - была ли операция на самом деле. Садись обратно в машину, пристегивайся. Прокатимся до одного хорошего человека.
[indent] Хороший человек этот не был маститым врачом или детективом, он вообще не имел касательства к чему-то подобному. Обычный пекарь. Японец вот разве что. С достаточно хорошей памятью, чтобы не забыть, как с год назад один британец чуть ли не пинками разогнал других британцев, решивших, что избить "какого-то там одиннадцатого" - хорошая идея. Идея оказалась плохой, и с этим пришлось согласиться. Пистолет - хороший аргумент в подобных спорах, он в принципе добавляет убедительности любым словам, добрым или злым. Что ж... хороший человек, помнящий добро, явно не будет задавать глупых вопросов, когда двое британцев зайдут к нему на склад ненадолго. Это всяко проще и дешевле, чем арендовать помещение, "светить" документами, да ещё и гадать потом, не являлся ли условный коридорный агентом какого-нибудь детектива из ближайшего участка. Кто догадается искать их там? Да никто. И вообще, люди за хлебом зашли, только и всего.

+4

35

Страшно было об этом слышать. Но пусть лучше будет "предупрежден - значит вооружен", чем внезапное нападение или обрушившаяся, как снег на голову, страшная правда для неподготовленного человека. Элис из детских мультиков знала этот штамп, когда один персонаж скрывает страшную правду от другого с целью его защитить. Но почти всегда всё выходит наоборот: на неподготовленного героя беда обрушивается в самый неожиданный момент, иногда злодей пользуется неведением героя, чтобы обмануть его. Так что Элис психологически была настроена на то, что их расследование не будет безопасным.
"Меня хотели отправить в психушку? Это уже участь хуже смерти! В какой-то мере, мне очень сильно повезло, что вмешались потусторонние силы. Иначе бы тайное не стало бы явным," - думала она.
"Я не знаю, насколько всё серьезно. Но я влипала в более опасные ситуации, где чуть было не погибла. Но тогда виною была моя глупость. Сейчас я очень боюсь, что опять сделаю что-то не так и тогда окончательно погибну не только я, но и подвергну опасности невинных людей. Что же мне делать?"
Несмотря на тело совершеннолетней женщины, Элис всё также оставалась неопытным подростком. Но уже не таким безшабашным, как раньше. Ей предстояло взвешивать каждое своё решение, одновременно учась на своих ошибках. Вчера она чётко поняла, что цель не всегда оправдывает средства. А сейчас, блондинка снова сделала выбор, - открылась постороннему человеку, перекрыв себе путь к отступлению. Но он первый открыл ей, что её проблема не решена, а значит, придется действовать вместе. И Элис придется безоговорочно выполнять его указания, если ей это поможет восстановить справедливость.
Девушка молча повиновалась и села в машину, пристегнув ремень. Снова это каменное выражение лица, которое было у неё в больнице под действием трансквелизаторов. Но в этот раз, она отключила в себе всё дурачество, чтобы действовать как взрослый человек, - спокойно и обдуманно. Девушка не знала, кто этот "хороший человек" о котором говорил Лайтинг, но не решалась его об этом спросить, боясь отвлечь следователя от собственных мыслей. Но то, что её ждёт очередное приключение, - в этом она не сомневалась. Только Элис не испытывала былого энтузиазма, как раньше. То была "Элис-ребенок", а сейчас она "Элис-взрослая", которая относится ко всему насторожено, мечтая уже о спокойной повседневной жизни.
Так она и ехала, находясь в задумчивом состоянии. Для Элис время пролетело быстро, - не заметила, как они уже были в незнакомом для неё месте, в котором находился склад. Выйдя из машины и входя туда, девушка насторожено огляделась, - вдруг из-за угла выпрыгнет, если не чужеродное чудовище, то какой-нибудь бандит с автоматом в руках? На первый взгляд, - тихо и никого нет. Но Элис снова преследовала паранойя, раз она боялась не то, чтобы спросить Лайтинга, что они тут делают, но даже дышать старалась тише.

Отредактировано Элис (2019-08-09 01:16:21)

+4

36

[indent] Ехать было не особо и далеко - если хорошенько поискать, у Стивена в принципе найдутся хорошие люди почти в любом районе города. Кому-то он помог, кого-то подкупил, иных мог без проблем отправить гнить в тюрьму за жуткие деяния, бывшие на деле всего лишь актом справедливого возмездия или чем-то таким. Пекарь просто был ближайшим. Ну как пекарь - владелец небольшой частной пекарни. Штат, если память не изменяет, три человека. Режим работы подразумевает, что заведение открыто и сейчас, что им это Рождество? Кстати, стоило сразу и чего-нибудь там прикупить, не столько даже для маскировки, а ибо дома хлеб закончился. Да-да, совмещать работу и домашние дела мужчина умел весьма недурно, что вообще характерно для отцов-одиночек. Бросив последний взгляд на волны, он забрался в машину - небольшое путешествие теперь становилось насущной необходимостью.
[indent] Пожилой японец лично стоял за прилавком, предпочитая оставить собственно выпечку своим помощникам. Он, в силу возраста, уже не мог таскать коробки, мешки и подносы, но ещё не утратил умения считать деньги. Возможно, даже лет через десять владелец пекарни будет здесь же, разве что став ещё более дряблым и сгорбленным, здесь вообще люди долго живут. Видимо, в рационе дело. Ну или просто генетика. Едва заметно скривившись на "Лайтинг-сан", да ещё с характерным выговором местного жителя, Стивен в двух словах обрисовал картину - им нужно на время посетить одно из помещений в глубине пекарни... и вот этой беловолосой тут не было. Стивен - был, а она - примерещилась. Благо что здесь не было посторонних, можно говорить свободно, излагая странную просьбу. Что он там подумает - не суть важно, лишь бы пустил и не мешал работать.
[indent] Он согласился - как будто у старика был богатый выбор. Быть может, на манер Элис, битый жизнью азиат думал про себя, что его клиент - грязный извращенец, но виду не подавал, лишь глядя на них мудрыми глазами человека, видевшего многое.
[indent] Здесь было светло, пусть и тесновато - мешки с мукой, высившиеся вдоль стен, занимали почти всё свободное пространство помещения. Пришлось избавиться от плаща и натянуть на ботинки одноразовые бахилы, вполголоса ворча что-то про чистюль. Хотя понятное дело - даже здесь важна чистота. Как-никак, люди с пищей работают. Ладно... наверное, стоит приступать к делу?
- Пожалуй, не стоит тянуть с осмотром. Ты ведь помнишь, что именно меня интересует?
[indent] Едва ли Элис страдает провалами в памяти, хотя всё возможно. В голове мужчины родилась дерзкая идея - заявиться с ней в больницу и поглазеть не реакцию персонала. Или показать докторам правдоподобное фото "трупа" беловолосой, с бесконечным простодушием спросив, не её ли они ищут. В общем, спровоцировать подонков на какие-либо действия. Однако, это очень уж опасно, и не факт, что его невольная помощница согласится на такое. Кстати, стоит проверить психбольницы... или вовсе поискать "Элис" в какой-нибудь другой лечебнице, на реабилитации.
- Пока я рассматриваю твое битое жизнью тело, ответь мне на вот такой вопрос... ты официально была в той больнице? Есть документы какие-нибудь, или эта ваша умалишенная Софьен поднимет на пустом месте панику и шумиху, рискуя этим всё испортить? И будь так добра, сама займись лишней одеждой, мне нужны свободные руки.
[indent] Здесь было достаточно света для того, чтобы найти интересующие его отметины. Яркие светодиодные светильники были, в том числе, и экономичнее привычных ламп накаливания, поэтому склад отдаленно напоминал операционную. Именно что отдаленно. О, кстати об операционной...
- Заодно постарайся вспомнить, были ли в помещении с похищенными людьми какие-нибудь окна, походило оно вообще на глухой подвал или там первый этаж обитаемого здания? Была ли униформа на охранниках, если была, то какая. Выглядела ли общая камера естественно, или все эти решетки смотрелись там неуместно, будто доработка на скорую руку.
[indent] Вопросов много, и главная их цель - отвлечь девушку от явно малоприятной для неё процедуры. Ну как же, сейчас малознакомый мужик будет разглядывать, а где потребуется - даже касаться. Безобразие! Вот пусть лучше думает о прошлом, вдруг да вспомнит чего на самом деле. Про камеру и решетки он ляпнул наугад, не особо интересуясь этим моментом в действительности. Заброшенный полицейский участок, где всё это будет смотреться обыденно, вряд ли кто-то рискнет использовать подобным образом. Слишком уж заметно.

+4

37

Элис была немного удивлена, что нужным местом оказалась пекарня... И не просто пекарня - ею заправлял одиннадцатый. Но внешне девушка сохраняла спокойное выражение лица, стараясь не вмешиваться в его разговор с Лайтингом. Когда им было выделено помещение, блондинка последовала примеру капитана, надев бахилы.
В чём была цель их прибытия сюда, Элис помнила.  Ей было неловко, но придется потерпеть, чтобы продвинуть расследование на шаг вперед.
На вопрос следователя девушка молча кивнула головой, давая понять, что помнит и принялась снимать с себя куртку и раздеваться наполовину, кладя одежду в стопку, пока не добралась до черной футболки.
"Футболку тоже снимать?! Соберись, это ненадолго! На моё белье смотреть он не будет? А вдруг попросит и лифчик снять? Только бы до этого не дошло!" 
Элис глубоко вздохнула, набираясь решительности, зажмурила глаза и, всё ещё краснея, стянула с себя футболку, оставшись в черном кружевном бюстгальтере.
"Главное - не открывать глаза! Как же стыдно! Такой же стыд я ощущала в подвале!" - не открывая глаз, блондинка продолжала краснеть, скривив рот от смущения.
Но при этом помня, что должна ответить на вопросы следователя.
- Да я впервые в жизни была в этой клинике, после этой "трепанации"! Если бы я посещала её раньше, мне бы эти люди были бы знакомы. А так, до пересадки, я об этой клинике даже и не знала. И меня туда никогда в жизни не водили.
Чтож, на этот простой вопрос она ответила честно. Дальше пошли вопросы посложнее. Всё ещё не открывая глаза, Элис продолжила:
- Там не было никаких окон, иначе была бы лазейка, через которую я могла бы выбраться... На счёт решетки...
Девушка подняла руки, прижимая ладони к вискам и пытаясь вспомнить подробности.
- ...Обычная решетка... Я особо её не разглядывала... Низкий потолок... Бетонные стены... У одного дяди не было ноги, у другого - дырка на темени, но он живой... А третий вообще сидел на четвертом и искал блох в его волосах...
Ощутив прикосновения в телу, блондинка умолкла и, напрягая свои мышцы тела, издала сдавленное мычание от смущения. Хотелось тут же схватить себя руками и прикрыть уязвимые участки тела, но девушка едва себя сдержала.
- Ос...Осторожнее! У-у м-меня о-очень чувствит-тельные... Верхние покровы тела, - Элис выражалась заумные словами, стесняясь даже напрямую сказать, что у неё очень чувствительная кожа. Едва преодолев сильное смущение и пытаясь собраться, Элис попыталась сконцентрироваться на воспоминаниях.
- Да, охранники были в униформе. Главный из них, был в черной форме, в зеркальных очках и в кепи. Фасон я не разглядела, было темно... Они появились неожиданно... Пленные боялись к ним подойти, до тех пор, пока охранники не вышли из камеры... Апчхи!
"Болонка" чихнула. Да, ей было немного холодно, и если осмотр будет долгим, то она рискует подхватить насморк.

+4

38

[indent] Он работал спокойно и аккуратно, не обращая внимания на то, что разглядывает, в сущности, достаточно симпатичную представительницу женского пола. У неё забавный вкус - к белым волосам черная футболка, смотрится из-за контраста достаточно интересно. Впрочем, мужчину гораздо больше интересовало то, что находится под волосами, а не подобранная под них одежда. Начав осмотр с головы и с удовлетворением обнаружив там явные следы вмешательства, Стивен, не теряя даром времени, сместил своё внимание ниже, к позвоночнику. И вот здесь-то начиналось самое интересное.
- Ты меня не совсем поняла. Есть какая-то бумажка, подтверждающая, что во время отсутствия в школе ты не коктейли на пляже пила, а реально болела?
[indent] Если таковой нет, придется делать, чтобы избежать шумихи. Лишняя возня, расходы... хорошо вот быть простой британской школьницей, не задумываясь о таких вещах. Стой себе да стесняйся, зажмурившись, будто тебя в рабство продают какому-нибудь лысому старикашке, который уже плотоядно облизывается, предвкушая пополнение гарема. Дурашка. Ему бы дело сделать побыстрее, да домой ехать, к дочери, а не вот это вот всё.
[indent] Следы от операции на позвоночнике нашлись легко - во всяком случае, выглядели они именно так, как положено последствиям хирургического вмешательства, то есть достаточно аккуратно. Интересным было другое - никаких намеков на последствия пережитой страшной аварии не было в помине. Спина, не считая "хирургии", была чистой. Стивен с озадаченным видом даже провел пальцем по одному из шрамов, чтобы убедить себя, что они ему не мерещатся, чем вызвал очередной приступ смущения Элис. Забавная.
- Ты всегда такая забавная, или только сейчас со мной? Элис, у меня дочери двенадцать лет, я уже стар для плотоядных разглядываний и лапанья, успокойся. Или ты никогда на пляж и в бассейн не выходила в жизни?
[indent] А ведь следы от аварии должны быть, причем не только на спине, а вообще повсюду. Если там всё настолько плохо, как он думает, разумеется - ювелирно повредить позвоночник в такой ситуации просто невозможно. Ладно, это всё странно, но стоит продолжить. Что там по списку дальше, сердце? Пришлось обойти беловолосую, попутно выдав широкую улыбку, вызванную всей этой зажатостью. Как будто её родители - сектанты какие-то, по типу исламистов с Ближнего востока. Так, ладно - следов на грудной клетке нет, можно бы и заканчивать этот спектакль.
- Ладно, что я могу сказать - операция на спине была. А вот авария, скорее всего, нет. "Скорее всего", потому что нет следов на корпусе. Если тебя это не слишком затруднит, покажи ноги, пожалуйста. Ну или одевайся и поехали дальше, свезу тебя до этой твоей подруги, чтобы "легенду" не портить.
[indent] Психи из подвала его интересовали очень условно, поэтому увечность и поведение их Лайтинг даже комментировать не стал. Либо наркотики, либо они Элис в принципе примерещились. Не в них дело. Совсем не в них, как и не в охране в черных мундирах - а в этой странной Грей, которая в первый раз попала в больницу не в результате аварии, а... возможно, тоже как подопытная? Ладно, это тоже придется выяснять. Хорошо быть простой британской школьницей...

Отредактировано Стивен Лайтинг (2019-08-12 02:57:20)

+4

39

На вопрос про справку о болезни Элис ответила:
- Нет, не было. В школе сообщалось, что меня похитили, но большинство думало, что я пытаюсь сбежать от контрольной работы.
А вот его вопрос о том, что она забавно себя ведет серьезно возмутил Элис.
- Я веду себя серьезно и у меня нормальная реакция на подобные вещи! Это только развратницы позволяют себе такую распущенность! На пляжи я ходила, но у меня был закрытый купальник. Чем более закрытый, - тем лучше. Родители подбирают в связи с моими предпочтениями.
Наконец, осмотр верхней части тела завершился и блондинка могла одеться. Открыв глаза, Элис тут же поспешила натянуть футболку и почувствовать себя в "безопасности". А вот показать следователю ноги... Хотя, что там могло быть с ногами, если не считать, что две недели она не могла ходить? Но он обладал каким-то особым зрением, раз видел то, чего не могла видеть белокурая школьница. Тем не менее, Элис решила выполнить и эту просьбу, - благо, футболка была достаточно длинной, чтобы можно было, спустив штаны, натянуть и прикрыть черное нижнее белье. Что девушка как раз и сделала. И на этот раз с чуть меньшим смущением.
- Ну и что вы там видите?
"Кроме того, что они у меня толстые! Почему у всех девушек ноги худенькие, а у меня бедра толстые? Мама мне говорила, что это для женщины нормально... Но мне всё равно неудобно. Особенно, когда сложно натянуть штаны, - именно на середине бедра они отказываются надеваться и ткань рвется... "
После этой тоже "неприятной" процедуры, девушка поспешила одеться.
Лайтинг правильно сделал, что напомнил, - Элис уже было и забыла о том, что сегодня хотела проведать Алекс. Правда сейчас, блондинка чувствовала страх, - вдруг её подруга, вместо неё, увидит чужую незнакомую девушку? Как же та ей всё объяснит? Да и дома показыватся страшно, - вдруг "чары", наложенные Мэри, развеются и Элис не сможет даже в собственный дом войти?
В любом случае, девушка планировала в будущем, попытаться выяснить, что за аномалия с ней происходит и можно ли этим как-то управлять?
- Я надеюсь, что эти "чары" всё ещё работают, хоть я и не знаю, откуда у вас иммунитет. А что если Алекс не узнает меня? Что если меня родные не пустят? - девушка задавала вопросы, так как теперь для неё жизнь перестала быть "нормальной".
Элис до конца не могла понять происходящего: сегодня утром познакомилась с неизвестным, но влиятельным человеком, который знает больше, чем говорит, быстро вошла к нему в доверие... И даже, - пусть это было на добровольно-принудительной основе, - позволила ему к себе прикасаться! Но на это всё была причина, - шокирующая правда перевернула всю её жизнь с ног на голову, поставив перед девушкой новую цель в жизни, - любой ценой вернуть себе своё настоящее тело и раскрыть тайну того "феномена", о котором говорил Лайтинг. Ладно, сверхъестественное можно временно задвинуть на второй план.
Когда Элис экипировалась, она снова последовала за капитаном, покинув пекарню нумера.
Оказавшись в машине, девушка, озвучив адрес подруги (возможно, Лайтинг знал адрес Уотсон, но на всякий случай указать её дом не помешает), поглаживала пакет с "подарком" для неё и предаваясь своим мыслям: как ей теперь показаться на глаза своим близким? Ведь теперь она для людей - монстр. Совершенно непохожая на них. В детстве, будучи тогда ещё "маленькой разбойницей", она мечтала быть особенной. Но не в таком роде! А сейчас, научившись ценить спокойную серую повседневность, ей хотелось быть самым обычным человеком с обычными подростковыми проблемами.

+4

40

[indent] Спокойный пофигизм школьного руководства начинал забавлять - у них человек отсутствует по какой-то причине, а они не заявили в полицию и вообще мер никаких не предпринимают. Пожалуй, стоит наведаться туда - после рождественских каникул, разумеется. К Софьен было довольно много вопросов, особенно по части безопасности учеников. Если уж даже к Эшфордам заглядывали на огонек злодеи-террористы, то эту конкретную школу можно, по всей видимости, вырезать подчистую до того, как кто-то что-то сообразит. И это - британские дети! Мужчина недовольно скривился, представляя, как ужасна ситуация в секторе, который, вообще-то, ещё не считается полностью безопасным. Что теперь, в каждую школу по взводу морских пехотинцев сажать? Кретины...
[indent] Кого он считал кретинами - история умалчивает. Вот что однозначно, родителей Элис Стивен, будучи человеком современным, записал сходу в религиозные фанатики по типу пуритан... только, всё же, менее отбитый на голову случай. Следующий шаг - закутать её с головы до ног, как у исламистов, и в свет выводить только по большим праздникам. Хорошо, что сама Элис, судя по всему, не до конца пустила эту заразу в свои мозги, даже сознательно сделав свой выбор и показав ещё часть Энжелы Грей, а именно ноги. Ничего, в общем, интересного. Ноги да ноги. Пришлось обойти кругом и попытаться разглядеть хотя бы намек на следы былых повреждений. Нет. Ни-че-го.
- Я благодарен тебе за доверие. При следующей нашей встрече оставляю за тобой право на один правдивый ответ на твой вопрос. В разумных пределах, конечно же.
[indent] Мужчина выглядел немного разочарованным - след, хоть и был интересным по своей сути, вел в неведомые дали. Теперь придётся искать того, что устраивал Грей "легенду" с аварией и, как следствие, последующими операциями. Странно всё это, ведь, чтобы оперироваться в частной клинике, подобных шаманских плясок не нужно, были бы деньги. Вариант с "экономили и лечились за счет государства" не выдерживал даже минимальной критики, ведь инсценировка явно обошлась если не дороже, то в сопоставимую сумму. То есть, не имело всё это смысла, на первый взгляд. И на второй - тоже. Придется задействовать больше сил для разгадки, один он точно не пройдет по столь извилистому пути.
- В общем... не было никакой аварии. И я даже отдаленно не понимаю, кому и зачем понадобилось затевать всю эту возню, ведь "починить" спину можно гораздо проще. Разве что им нужна была конкретно Энжела... ладно. Буду думать.
[indent] Она одевалась быстро, будто опасаясь, что придется сверкать своими белыми ногами лишние мгновения, пусть и очевидным оставалось полное отсутствие интереса единственного зрителя к её телу с эротической точки зрения. Да и зачем бы ему? Девок, в том числе и молодых, он навидался за свою жизнь сполна. С иными дело могло и вовсе закончиться свадьбой, но, к счастью, не срослось. Именно что к счастью - непонятно, как бы одна из его пассий уживалась с Эмили. А так, как дочь для Стивена была главной ценностью в этой жизни - подождет свадьба и всё прочее. Его, может, завтра вообще пристрелят.
- "Чары", как ты выражаешься, едва ли работают точечно. Кого видишь в зеркале ты, того и другие тоже видят. Иначе слишком уж сложный дар, да ещё без видимых ограничений.
[indent] Он мог бы посмотреть, в принципе. Но это означало - раскрыть кое-какие свои секреты, которым лучше покамест оставаться тайной. И вообще, чем меньше посторонние узнают о том, что сегодня между ними произошло, тем лучше. В первую очередь - для самой Элис, конечно же, ведь с такими рассказами прямая дорога в сумасшедший дом, откуда её будет не так просто вытащить. Придется, понятное дело, но... едва ли она сама захочет устраивать себе проблемы. Наконец, можно было идти, попутно прикупив домой свежего, ароматно пахнущего хлеба. Во-первых, если за ним вялотекуще следят, это будет какие-никаким прикрытием. Во-вторых, почему бы нет? Он всё ещё обладал базовыми человеческими потребностями, да и любил вкусно поесть тоже.
[indent] Адрес узнать было минутным делом, но раз уж ему сэкономили эту самую минуту, не стоит и дергаться. Ощущая себя таксистом, Стивен вел машину, молча, даже не включив музыку и, тем более, не пытаясь лезть в душу "клиентке". Всё, что ему нужно, уже выведано - или будет выведано в ближайшее время другими средствами. Можно сосредоточиться на управлении и воспоминаниях о том, что когда-то этот мир был гораздо проще - враги были там, куда показывал офицер, союзники всегда помогали преодолеть очередные испытания, а правда оказывалась за тем, кто сильнее. Сейчас, увы, не так. Машина остановилась недалеко от отмеченного дома - хорошо зная город, Лайтинг мог обходиться без навигатора большую часть времени.
- Ладно, юная леди, приехали. Я думаю, очевидно, что мы с тобой не встречались сегодня, да и вообще не знаем друг друга. Так, случайные попутчики. Береги себя, беловолосая.
[indent] Да, он действительно привез её туда, куда собирался, не свернув по пути в темный переулок с целью устранения важного свидетеля. Пожалуй, без неё всё равно никак не справиться с этим тёмным делом, в котором, разумеется, учитывались не только интересы конкретно этой пострадавшей или там государства. Поэтому Элис придется беречь и приглядывать за ней. Негласно, разумеется - благо что способы были, она сама отлично в этом помогала.

Отредактировано Стивен Лайтинг (2019-08-12 13:49:37)

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 25.12.17. О внешнем сходстве и прочих странностях...