По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 05.01.18. Накануне


05.01.18. Накануне

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

1. Дата: 5 января 2018 года
2. Время старта: 14:00
3. Время окончания: 19:00
4. Погода: Погода в Париже в это время года как никогда скверная: обычно температура держится выше нуля, но в этот январь она скачет из-за наступающих то и дело заморозков, а потому, когда столбик термоментра опустился до -1°C, улицы заледенели и на асфальте наблюдается сильная гололедица
5. Персонажи: Екатерина Юрьевская, Анджелос Хазист (NPC, ведёт Cobra Commander)
6. Место действия: Евросоюз, Франция, Париж
7. Игровая ситуация: Совет Европы созывает экстренный съезд, срывая многих христиан с подготовки к большим церковным праздникам. Причиной созыва стало окончательное отстранение российского премьер-министра от власти в связи с тем, что он принимал участие в ряде экономических преступлений против своей страны. Совет Безопасности посчитал, что экономическая сфера деятельности государств требует немедленного урегулирования. И именно обеспечение экономической безопасности и разработка соответствующих международных законопроектов являются основной повесткой первого и последующих дней экстренного съезда.

В это же время французское министерство иностранных дел приглашает дипломатические миссии из стран Евросоюза для участия в европейском форуме, посвящённом экономическому сотрудничеству между странами и его культурной интеграции в страны третьего мира, находящиеся в Африке. Форум обещает быть крупным, но по своему толку является закрытым. К участию допущены только члены дипломатических миссий, заинтересованные представители стран, чьи заявки на участие были одобрены страной-организатором и посольством этих стран, а также пресса. Простые граждане могут проследить за происходящим с помощью интернет-трансляций.

Дипломатическая миссия Российской Империи, принимающая участие в форуме, состоит из главы российского посольства во Франции, Меньшикова Александра Юрьевича, первого секретаря Куртасовой Юлии Андреевны, а также присланной из России почётной атташе, Юрьевской Екатерины Васильевой. Планируется, что глава посольства будет вести основной диалог на форуме и представлять Российскую Империю, первый секретарь займётся своевременным внесение корректировок, а атташе Екатерина возьмёт на себя свою первую серьёзную дипломатическую задачу: незадолго до начала форума ей требуется пообщаться с представителями других дипломатических миссий и попытаться выведать полезную информацию для своих коллег при общении в пока ещё неформальной обстановке. Особенный интерес представляют также и заинтересованные лица других государств, прибывших по заявкам.

Анджелос Хазист является одним из тех людей, чью заявку на участие в форуме Франция одобрила. По слухам участие не обошлось без вмешательства лиц свыше, но это только слухи... Или нет?

8. Текущая очередность: Анджелос Хазист, GM, Екатерина Юрьевская

+5

21

-Воевать-не воевать, а задержать- да.- Произнёс Хатзис, осматривая тело боевика.-Всяко лучше, чем бегать вообще без оружия.

Как оказалось, осмотр неживого террориста дал свои результаты, хоть на это и было потрачено время. Задачу осложнило и то, что коллеги никак не хотели идти без него, что ещё больше усложнило задачу. К слову, всё-таки что-то удалось найти, а именно два магазина. Какая-никакая, а удача, если так посмотреть. Однако, к тому времени на горизонте уже появились ожидаемые противники, которые явно не были настроены на дружескую беседу.

-Идите, чёрт вас побрал!- Выдал грек, сунув два найденных магазина в карман пиджака.-Я всё-равно медленный, так хоть их задержу. Пошли!

Как только команда по спасению мира собралась с силами и двинулась к намеченной точке спасения. Как и было обговорено в одностороннем порядке, замыкающим стал Хатзис, укрывшийся за углом коридора. Переведя автомат в режим стрельбы очередями, грек выстрелил вслепую в сторону приближавшихся боевиков, после чего принялся со всех доступных сил бежать за остальными, планируя укрыться за очередной колонной. Выстрелы и не должны были кого-то ранить или даже убить, лишь задержать на некоторое время. Боевики- это не профессионалы и даже не контрактники, под пули просто так они не полезут, а значит, что на какое-то время они точно потеряют контроль и заметаются.
[nick]Angelos Hatzis[/nick][status]Политика – жизнетворная кровь демократии[/status][icon]https://pp.userapi.com/c849220/v849220816/e8ab6/VD3sUZAwwTs.jpg[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+2

22

[indent] План Хатзиса был бы вполне успешен, будь он чуточку более подвижен — бегать человеку в его положении тяжко, особенно — с автоматом наперевес. И даже тот факт, что очередь из автомата подкосила одного из боевиков, никак не помог ему удержаться на ногах — оказавшись недалеко от колонны, Хатзис упал, не добежав до неё совсем немного. Нога болела, но не критично — Анджелос мог ползком добраться к укрытию ползком и успеть подняться до того, как боевик, оттащивший тело товарищ за угол, соберётся и настигнет его. Возможно, что в этот момент террорист уже будет не один.

[indent] — Хатзис, скорее! — к счастью, на этой войне Анджелос был не одинок — подскочивший к нему председатель, вернувшийся за коллегой, помог ему подняться. — Обопрись на меня и пошли! Я тебя тут бросать не собираюсь! Наше время геройств уже давно прошло!

Проверки

[dice=174240-174240-2:100:0:Стрельба по боевикам. 30 и меньше - успех]
[dice=32912-1:20:0:Попытка убежать за колонну. 8 и меньше - успех]

+2

23

[nick]Angelos Hatzis[/nick][status]Политика – жизнетворная кровь демократии[/status][icon]https://pp.userapi.com/c849220/v849220816/e8ab6/VD3sUZAwwTs.jpg[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]
"Словно старые времена вернулись"

От ощущения веса и мощи автомата у грека явно разыгрался азарт и поднялся уровень адреналина в крови. Ясно от чего вспомнились первые годы службы в армии Германии, по крайне мере тот временной промежуток, что был до потери руки, ноги и части зрения. В какой-то момент снова появилось сожаление о том, что как раз к месту была бы какая-нибудь граната, даже дымовая.
План с отстрелом террористов немного, да удался. Краем здорового глаза Хатзис увидел, что один из высунувшихся террористов упал на пол, а вот второму повезло и пули прошли рядом с ним, ничуть не задев его. Пока боевик приходил в себя от наверняка неожиданного нападения, грек решил потратить появившееся окно для перемещения к колонне. Но опять же из-за проблем со здоровьем и функционалом тот повалился на живот. Нога предательски ныла от боли, от чего Анжелос даже сжал зубы, но всё-таки, опираясь на приклад автомата, отполз за колонну и, прижавшись к ней спиной и упираясь в автомат, поднялся на ноги, готовясь к очередной перебежке.

-Фух. Это как в учебке...переждал-отстрелялся-побежал...-Приговаривал дипломат, откинув наверняка уже почти отстрелянный магазин и заменяя его новым. Сколько патронов осталось в том магазине было вообще непонятно, поэтому лучше перестраховаться.

Высунувшись из-за угла, Хатзис вновь открыл огонь по той стороне коридора, куда выживший террорист оттащил своего раненого или не очень товарища. Опять же, расчёт был больше на подавление, чем на убийство кого-либо. Однако, в этот момент появился старый товарищ, намеревающийся вытащить своего начальника из-под огня.

-Мне это говорит тот, кто сбежал из-под охраны арабов.- Процедил сквозь зубы грек, закидывая руку за шею коллеги, но при этом продолжая сжимать автомат другой рукой.- Геройствовать никогда не поздно, но это надо ещё уметь делать.

+1

24

[indent] Наконец, разразившаяся паника дошла до улицы. После того, как затихли выстрелы Затзиса, стало слышно лишь взбудораженные голоса террористов, скрывавшихся за углом, и не спешивших уходить оттуда, внезапно разразившийся топот ног в общем зале, а со стороны окон дальше по коридору послышалась какая-то возня. Через считанные мгновения со всех сторон раздался треск и звон бьющегося стекла. Помещение наполнили приглушённые голоса на хорошо знакомом Анджелосу языке и тяжёлые удары о кафель армейских ботинок, принадлежавших не иначе как бравому французскому спецназу. Рокот ПП заполнил коридор, и ему тут же вторило многоголосье «Калашей».

[indent] — На пол! Всем на пол! Оружие бросить! — прокричал человек с офицерским беретом, нырнув за колонну, а следом за ним в помещение один за другим вбежали французские солдаты. — Эй, эй! Давайте к выходу! Лейтенант, организуйте отход заложников, сообщите в штаб, пусть встретят! Мы тут разберёмся!

[indent] К Хатзису и компании тотчас подбежал спецназовец в шлеме с опознавательными знаками лейтенанта и, взяв председателя за локоть, мягко потянул за собой — телиться было некогда.

[indent] Тем временем уже во всю шёл штурм посольства, организованный французскими силовиками. Выстрелы были слышны не только на первом этаже, но и на втором. По всему зданию бились окна, и очень скоро в помещение зала полетели шашки со слезоточивым газом. Не готовые к такому повороту террористы, занятые перегруппировкой, поддались панике и отступили в заднюю часть здания, прихватив с собой троих мужчин и двух женщин — все пятеро просто попались им под руку. Освобождение заложников происходило со всех направлений — с подвала, крыши, окон.

+2

25

Видимо, активность в коридорах здания заинтересовала тех, кто находился снаружи за оцеплением. Террористы ещё не спешили вести ответный огонь по сбегающим заложником, видимо, шок от подобной дерзости был куда сильнее. Ладно сбежали, так ещё и огрызаться смеют.

-Фух, когда выберемся отсюда, обязательно выпьем. Так уж и быть, плачу я.- С то ли усмешкой, то ли оскалом от ноющей боли в ноге, произнёс грек, всё ещё сжимающий в руках калашников.

Стоило отметить, Анджелос не терял свойственного ему оптимизма. Он всегда рассчитывал на то, что всё пройдёт гладко, если настроиться на нужный результат, то он обязательно осуществится. И вот, в какой-то момент, начался резкий и неожиданный штурм. Видимо спецназ и полиция решили воспользоваться суматохой в здании и дезориентацией террористов, вызванной побегом Хатзиса и остальных трёх политиков. В коридоре начали биться окна, через которые внутрь начали забираться французские спецназовцы, мигом завязавшие перестрелку с ранее встретившимися боевиками. Спецы не стали увлекаться перестрелкой и всё ещё помнили о попавшихся им на глаза заложникам. Один из офицеров рывком добрался до беглецом и сопроводил их к выходу, а самого Хатзиса дёрнув за локоть протеза, от чего председателю показалось, что он вот-вот его выдернет.
Добравшись до оцепления из полицейских и спецназовских машин, Хатзис просто от усталости повалился спиной на обледенелый асфальт, всё ещё крепко сжимая в руках автомат и тяжело дыша. Конечно, бывший вояка старался поддерживать себя в форме, с учётом полученных травм, но это "приключение" было для него даже слишком. Могло даже показаться, что грек на каждом выдохе пытался слабо смеяться.

-Ха...ха...фух, а говорят...фух...говорят, у политиков жизнь...ох...жизнь приторная, хаха.- Приподняв руки и посмотрев на автомат, Хатзис разрядил его, передёрнул затвор, чтобы оставшийся патрон вылетел на землю, и кинул куда-то в сторону, вместе с магазином, попутно обратив внимание на приближающихся медиков и попытавшись встать.- (На французском) Всё нормально, всё нормально. Лучше придержите силы для остальных.

Грек подполз к ближайшей машине, усевшись спиной к колесу, и частично восстановив дыхание, отвлёкся на шум перестрелки в здании, в котором всё ещё проводилась операция и в котором остался один из его друзей и коллег по партии. Да и за остальных заложников он также переживал в равной степени.

-Дурдом какой-то, а не политическое собрание.- Прошипел Хатзис, схватившись за занывшее плечо протеза, который один из офицеров чуть не выдернул.
[nick]Angelos Hatzis[/nick][status]Политика – жизнетворная кровь демократии[/status][icon]https://pp.userapi.com/c849220/v849220816/e8ab6/VD3sUZAwwTs.jpg[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+2

26

[indent] Окончание штурма посольства было объявлено в 19:00, когда последний террорист подорвал себя вместе с гранатой, задев нескольких сотрудников спецназа. При самом штурме никто из заложников не погиб. Сухая статистика, оглашённая командиром группе, была не самой ужасающий: 6 убитых заложников, 29 раненых заложников, 2 солдат спецназа погибли, 3 получили ранения средней тяжести, 26 террористов убито, трое — в результате самоподрыва. Присутствие прессы, занятой съёмкой произошедшего, говорило лишь об одном: уже скоро телевидение Франции будет трубить о теракте, а на государственных зданиях непременно припустят флаги в знак траура. Александр Меньшиков оказался в числе тех, кто получил серьёзные ранения и был доставлен в больницу, новенькая сотрудница Екатерина Юрьевская в свою очередь не пострадала. Остальные люди из делегации были в порядке. Греческая делегация в целом отделалась лёгким испугом. Впрочем, кошмар того дня забыть не сможет уже никто.

Эпизод завершён

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » 05.01.18. Накануне