1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Екатерина Васильевна Юрьевская. Предпочитает отзываться на Катерину, а Катю, Катюшу и прочие подобные сокращения могут позволить себе разве что только ближайшие члены семьи и друзья. Отдельным особняком стоит появившееся ещё в детстве сокращение-извращение Кита, девушка видит в нём отсылку к солнцеподобной звезде «Тау Кита», так что конкретно против него ничего не имеет и иногда, будучи при этом в неформальной обстановке, даже им представляется.

2. Возраст, дата рождения
23 года | 15 января 1994-ого.

3. Сторона конфликта, профессия
Российская Империя, Светлейшая княжна из дома официально узаконенного потомства Александра II и Екатерины Долгорукой. Почётный атташе (дипломат-стажёр, читай). С 2011-ого по 2014-тый год - фрейлина цесаревны Александры Романовой.

4. Личные данные
- Рост: 170 см.
- Вес: 56 кг.
- Цвет кожи: светлый.
- Цвет волос: серебристо-белый.
- Цвет глаз: голубой.
- Национальность: русская.
- Особые приметы: как таковых, не имеет.
- Типичная одежда: узкие брюки и бриджи, свободные рубашки, лёгкие блузки и кофты, средней длины юбки и платья, не слишком высокие каблуки, перчатки, шейные платки и все то, что в совокупности можно описать словами «удобный полуофициальный стиль». В семейном кругу порой может позволить себе носить майки, топики и короткие шорты, но такое случается не то чтобы часто. Имеется, впрочем, несколько нарядов, в которых молодую Светлейшую княжну люди ныне видят чаще всего.

практически не снимаемый деловой костюм

https://images-wixmp-ed30a86b8c4ca887773594c2.wixmp.com/f/ddaaa8b5-a087-4bb3-abdb-b3f65f5ccd73/d9nvwj6-c082eb5f-b7a4-40eb-9128-44ecf5b47592.jpg?token=eyJ0eXAiOiJKV1QiLCJhbGciOiJIUzI1NiJ9.eyJzdWIiOiJ1cm46YXBwOjdlMGQxODg5ODIyNjQzNzNhNWYwZDQxNWVhMGQyNmUwIiwiaXNzIjoidXJuOmFwcDo3ZTBkMTg4OTgyMjY0MzczYTVmMGQ0MTVlYTBkMjZlMCIsIm9iaiI6W1t7InBhdGgiOiJcL2ZcL2RkYWFhOGI1LWEwODctNGJiMy1hYmRiLWIzZjY1ZjVjY2Q3M1wvZDludndqNi1jMDgyZWI1Zi1iN2E0LTQwZWItOTEyOC00NGVjZjViNDc1OTIuanBnIn1dXSwiYXVkIjpbInVybjpzZXJ2aWNlOmZpbGUuZG93bmxvYWQiXX0.yK6ervvMJa70aNWlulSk8afbAqMBt2gA0uYQfTdwjho

гражданская одежда

https://i.pinimg.com/originals/c9/dc/17/c9dc1719d18badec5b8e2ebb729f87cc.jpg

наряд для официальных церемоний

https://i.pinimg.com/originals/c4/54/80/c45480f08a9c89ceda2d5b8ee0964fea.jpg

- Словесный портрет:
Молодая светлокожая и ясноглазая девушка c длинными и густыми серебристо-белыми волосами, которые она обычно собирает в причудливый хвост на правую сторону головы, с распущенными предпочитает не разгуливать и на этот счёт имеет самый настоящий пунктик. Обладательница стройной, но не перегруженной в определенных местах фигуры (сказались занятия верховой ездой), а также весьма миловидного, пусть и довольно-таки "строгого" по своей форме лица. Глаза у Катерины миндалевидные, окаймлены густыми и неожиданно черными ресницами, брови тонкие, по цвету под стать волосам. Уши проколоты, и обычно княжна носит в них либо серьги-капельки, либо серьги-протяжки. Рост и вес средние. Голос - меццо-сопрано.

наглядно (RWBY - Weiss Schnee)

https://i.pinimg.com/736x/46/f0/19/46f019df633fffdc59fd7bb8c777025d.jpg

5. Основные навыки
- Бытовые навыки
В бытовом плане вполне способна позаботиться о себе сама: приготовить несложные блюда, постирать вещи в стиральной машине, погладить их, убраться в доме и так далее, однако Кита предпочитает отдавать все эти дела слугам. Дитя своего времени: компьютером пользуется на уровне рядового юзера. Прекрасно знает этикет и его правила, никогда не забудет то, зачем на званном обеде нужно три бокала и какой из вилок нужно вынимать помидорки-черри из салата. Обучена верховой езде, умеет плавать и танцевать.

- Боевые навыки
Имеет минимальные навыки самообороны, привитые старшим братом. В частности, в опасной ситуации использует приём "толкни агрессора всем своим весом и беги". При условии, что агрессор представлен в единственном числе, если же нет - абсолютно беспомощна.

- Профессиональные навыки
Хорошо обученный, однако ещё неопытный дипломат, имеет теоретические познания в сфере экономики, истории, философии, международного права и отношений, культурологии. Хорошо владеет своим голосом и речью.

- Знание языков
Помимо родного русского языка, Катерина свободно владеет немецким и французским (говорит, пишет и читает). 

- Особые навыки
Быстро усваивает информацию, обладает хорошей памятью.

6. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Мобильный телефон, удостоверяющие личность документы, кошелёк с банковскими картами и наличностью, ключи от жилплощади.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Квартиры-студии в Санкт-Петербурге и Москве. Первая подарена отцом, вторая - перешла от ныне почившего брата. Квартиру в Москве сдает.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Не имеет.

7. Описание персонажа
"За Веру, Царя и Отечество" - девиз рода Юрьевских, будто бы записанных в самой крови его славных представителей, словно какой-то особенный код, не дающий отступиться и упасть лицом в грязь. А там, где не властна кровь, там отлично справляется воспитание, прививаемое с детских лет отпрыскам этой семьи. Верь в Бога, уважай Царя, служи своему Отечеству - три простые истины, не так ли?

И Екатерина верит. Екатерина уважает. Екатерина служит своей Родине.

Княжна - настоящая Юрьевская, хотя, быть может, и немного со сбоем в изначальной "программе".

Потому что Екатерина верит и в Бога, и в себя. Екатерина уважает царя, но не безусловно; уважение и доверие вещи такие, их нужно заслужить, а потерять легко, особенно в нынешний конфликтный век. Екатерина служит преданно, как может, но может она пока довольно мало, что планирует, однако, исправить путём собственного упрямого самосовершенствования на выбранном когда-то поприще.

Сбой? Время даст ответ.

***

Екатерина Васильевна Юрьевская, названная так в честь первой из рода, родилась зимой, в солнечный полдень пятнадцатого января тысяча девятьсот девяносто четвертого года, будучи вторым по счёту ребёнком в семье Светлейшего князя Василия Александровича Юрьевского и княгини Ольги Игоревны Юрьевской, урожденной Шереметьевой. Детство девочки прошло вполне спокойно и счастливо: родители любили и уделяли, несмотря на всю свою занятость, много внимания воспитанию своей дочери, старший брат Андрей не обижал, часто играл с ней и вообще по-своему баловал, да и росли они оба в полном достатке, ни в чём не нуждаясь, окруженные заботливыми гувернантками. И всё это было для маленькой Кати абсолютно естественно: жить в большом и светлом поместье под прекрасным Петербургом, запоминать многочисленные правила этикета, изучать русский и немецкий языки наравне со счётом, чтением и письмом - это было столь же нормально, сколь и дышать. Хотя, конечно же, будучи ещё наивным ребёнком, Катя несколько раз, надувшись, спрашивала у матери о том, зачем ей вообще всё это нужно; девочке хотелось наслаждаться благами детской поры, шалить с братом и исследовать мир чаще, чем три часа в день (во время которых она спать должна была вообще-то, но росла энергичным ребёнком). На это ей неизменно давался ответ: "Потому что ты, милая, Светлейшая княжна". И в такие моменты мир девочки расширялся, она узнавала многое о собственной семье и её связи с императорской фамилией России. Катерина должна была быть готова представить её достойно, когда время придет и она принимала это с восторженной детской гордостью. Впрочем, даже став взрослой девушкой, она эту гордость не потеряла, однако прекрасно осознав со временем то, что, во-первых, благородное происхождение играет в современных реалиях России мало роли, а во-вторых - "седьмая-вода-на-киселе-Юрьевские" никогда не получат даже символичный Императорский престол.

В тот год, когда Екатерине исполнилось пять лет, случилось важное в жизни семьи событие - родился младший брат девочки, поздний ребёнок Игорь Юрьевский, подаривший ей прозвище Кита. Он просто так "Катя" выговаривал по своему малолетству. Василий, услышав его впервые, посмеялся, а затем объяснил дочери, что есть такая звезда, похожая на солнце - Тау Кита. Тогда для себя польщенная юная княжна впервые решила, что о своём маленьком братце, который сравнил её с настоящим небесным светилом, будет заботиться всю свою жизнь.

Впрочем, это были довольно громкие обещания, так как в тот же год Екатерина была отдана в элитную гимназию, где продолжила получать все необходимые для благоприятной жизни в высшем обществе знания, научилась взаимодействовать с посторонними людьми, аргументированно спорить, ездить верхом (в чем преуспела) и плавать, танцевать, а также умудрилась познакомиться со своей очень дальней родственницей из побочной ветки семьи Романовых - будущей цесаревной Александрой, к которой практически сразу же прониклась антипатией и действительно вздыхала с облегчением, когда та перешла на домашнее обучение, пусть и искренне сочувствуя девушке из-за смерти её матери.

Почему же так вышло? Даже сама Катерина едва ли даст ответ на этот вопрос. Может потому, что они с принцессой были частично похожи не только внешне, но ещё и по поведению? Вовремя вмешаться здесь, объяснить там, с кем-то в паре организовать младших учеников, если надо — все это молодая княжна проделывала абсолютно машинально, беззастенчиво пользуясь полученными знаниями и воспитанием. Тогда же она выяснила, что в обществе вообще-то очень легко выбиться в «свои» персоны, если имеешь какие-никакие задатки, умеешь вовремя замолчать и выслушать ближнего своего, способен веселиться вместе со всеми, не имеешь привычки зазнаваться и не прочь выдать порой грамотный совет, а то и просто помочь делом, главное — не прыгать выше своей головы, а не то некоторые не прочь и на шею излишне ретивому благодетелю сесть. Примерно так же действовала и Александра, только вот с большей видимой "открытостью и бескорыстностью" по отношению к другим и потому в те моменты, когда общественное мнение сравнивало молодых Юрьевскую и Романову, то сравнение часто сводилось не в пользу первой, что оную только раздражало, ибо неприятно било по самолюбию, а уж тихие смешки и слухи о том, что Екатерина просто копирует Александру, пытаясь с ней соревноваться и тем самым доказать окружающим невесть что, тоже хорошего настроения молодой княжне не добавляли, постепенно прививая некоторую долю здорового цинизма.

Окончив гимназию в 2010-ом, Светлейшая княжна возвращается домой собранной, вооруженной необходимыми знаниями и уверенной девушкой. Однако без цели и без представлений о том, чем вообще она хочет заниматься в скором будущем. Катерина проводит в лоне семьи ровно год, получает от отца в подарок квартиру-студию в Санкт-Петербурге и ценный совет на будущее "Займись уже хоть чем-нибудь", после чего по настоянию своей матери направляется к Императорскому двору, где при активном содействии оной становится одной из фрейлин молодой цесаревны (удружили, не ушла в скорейшем времени девушка только из-за нежелания подвести родительницу и отсутствия достойных альтернатив). Вращаясь в высшем обществе, молодая княжна быстро научилась до определенного предела скрывать свои подлинные мысли и чувства за благожелательными улыбками и завуалированными фразами, а также более-менее разбираться в паутине дворцовых интриг, собирать и анализировать информацию об остальных их "игроках", хотя излишне демонстрировать это не желала, в случае чего пользуясь скромными отговорками в духе "Я всего лишь молодая девушка и ничего не понимаю в..., меня ждёт Её Высочество". В таком русле прошли долгие три года, а в 2014-ом началась Русско-китайская война, стоившая в одном из первых столкновений жизни к тому времени избравшему военную карьеру старшему брату молодой княжны. После этого Катерина всей душой возненавидела Китайскую власть. Именно что власть, не китайский народ и не Китай в целом. Разницу девушка пока ещё видит.

Гибель Андрея заставляет основательно проплакавшуюся после пришедшей новости Екатерину пересмотреть жизнь и своё место в ней. Девушка много думает о своей семье и стране, о том, что она успела сказать и не сказать навсегда ушедшему дорогому брату (и как это глупо), размышляет о сути войн и в конце концов приходит к выводу о том, что насилие порождает лишь ещё больше насилия, а это значит, что это не всегда аргумент и нужно стараться находить другие пути. Придя к этому выводу, а также уверенно желая защитить будущее своего младшего брата и своей родины, беловолосая княжна в том же году без сожалений покидает двор (все ещё скорбящая по своему первенцу Ольга не помешала) и уезжает в Москву, учиться в Университете на направлении международных отношений. За счет собственного упорства и клубка сожженных нервов девушка умудряется за три года, то есть на год раньше положенного срока, закончить обучение, после чего возвращается в Санкт-Петербург и присоединяется к дипломатии Российской империи в качестве почётного атташе.

Семейные связи

http://s7.uploads.ru/J3blt.jpg

Василий Александрович Юрьевский, 54 года. Отец.
Светлейший князь, владелец металлургической компании "Алрус" (добыча алюминия), а также акций компании-разработчика "Симаргл".


http://s8.uploads.ru/rWzMF.jpg

Ольга Игоревна Юрьевская (ур. Шереметьева), 50 лет. Мать.
Светлейшая княгиня, фрейлина бывшей Императрицы Елизаветы Романовой.


http://sd.uploads.ru/Mv8nd.jpg

Андрей Васильевич Юрьевский, 26 лет на момент гибели. Старший брат.
Светлейший князь, младший лейтенант Вооруженных Сил Российской империи.


http://sd.uploads.ru/plIQy.jpg

Игорь Васильевич Юрьевский, 18 лет. Младший брат.
Светлейший князь, наследник отцовского бизнеса.


8. Связь с вами
У Наннали имеется)
9. Планы на игру
Погрузиться в уже волнующееся море проблем РИ и сделать все возможное для их мирного урегулирования. Набить кучу шишек на пути становления настоящим дипломатом.