1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Такаи Хару
2. Возраст, дата рождения
14 февраля 1991 года, 27 лет
3. Сторона конфликта, профессия
Евросоюз. Рядовой в 113-ом отдельном механизированном батальоне «Красноплечие».
4. Личные данные
http://s8.uploads.ru/h0HV4.png
- Рост: 161 см
- Вес: 51 кг
- Цвет кожи: светлый
- Цвет волос: черный
- Цвет глаз: черный
- Национальность: японка
- Особые приметы: сильно хромает на правую ногу, всегда ходит с тростью; имеет несколько операционных шрамов внизу спины и на бедрах; татуировка-маори на левом плече до локтя.
- Типичная одежда: во время гражданских выходов предпочитает одеваться в темную, максимально закрытую одежду. Водолазки с высоким воротом - прекрасный выбор. Свитера с рукавами закрывающими кисти до самых пальцев - почему бы и нет. Высокие армейские ботинки, фиксирующие голень - по умолчанию.
- Словесный портрет
«Хару? Да самая обычная японка. Хорошенькая, конечно, на фоне основной массы, но не больше. Невысокая, волосы черные, вроде до лопаток, глаза темные. И застегнутая вечно на все пуговицы. Это я не только про одежду, она вообще сама по себе закрытая. Не шутит, не улыбается когда другие пошутили, молчит по большей части. Все стереотипы про азиатов явно с нее писали», - Игорь Филатов, рядовой.

«Хорошая девочка, вежливая. Только... молоденькая такая, а вся мрачная. Одевается в черное, сама бледная, не накрасится, глазки не подведет... Но это потому, что жених у нее, слышали? Я сама-то не знаю, но Петра Васильевна рассказывала...» - Алевтина Сергеевна Форман, консьерж в общежитии.

«А, эта кукла китайская? Че? Японская? Серый, слышал? Эта цаца самураиха, гы. Да чё сказать, кукла она и есть. Не те, с которыми в песочнице в дочек играют, а эта... у меня у мамки с шкафу стояла, вся такая фильдеперсовая, во! Красивая, курва, есть за что помацать, но ее трахать - хер замерзнет и отвалится, точно те говорю. Глазищами своими как зыркнет, когда с ларька домой чапает, так душа в пятки. А ведь тощая бабенка, не шкаф какой», - Лысый, мелкоуголовный элемент.
5. Основные навыки
- Бытовые навыки
Способна обеспечить себя в быту - умеет готовить, штопать вещи, при необходимости способна постирать что-нибудь руками. Имеет водительские права позволяющие водить легковой автомобиль. Уверенный пользователь компьютера, да и вообще имеет технический склад ума. Имеет каллиграфический почерк. В свободное время занимается изготовлением украшений для волос в технике кандзаши. 
- Боевые навыки
Была неплоха в рукопашном бою, ибо вместо обычной гимнастики занималась тхэквондо. После травмы с этим как-то не очень, но все еще может вмазать тростью. Способна справиться с легким огнестрельным оружием, не перепутает лезвие ножа с рукояткой, хотя в ножевом бою особых талантов не проявила. Пилот «Найтмеров» класса «С», хотя при необходимости справится с легкой наземной техникой а-ля боевая машина пехоты или легкий бронетранспортер.
- Профессиональные навыки
Умеет читать и писать чертежи. Разбирается в ремонте электроники, при чем не только старинным русским способом «а ты его стукни».
- Знание языков
Русский, японский - на высоком уровне, может читать и писать на этих языках. Немецкий - слабо, способна объясниться с помощью ограниченного запаса слов, а так же посредством жестов и гримас, может читать со словарем.
- Особые навыки
Некоторые думают, что Хару экстрасенс, потому что когда она появляется в помещении, зависшие компьютеры начинают работать, рация перестает выдавать помехи, а кот ссыт в лоток, а не под диван.
6. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Армейские жетоны, небольшой складной нож, фляга с чистой пресной водой, блистер с обезболивающим.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Комната в общежитии. Адрес: Санкт-Петербург, Антоновский пер. 16, к . 46
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Личного оружия не имеет, при необходимости пользуется тем, что выдают.
7. Описание персонажа
Биография, включающая в себя отражение характера персонажа, мотивации т.д.
Как назвать человека, громче всех кричащего про превосходство своей расы над прочими, а потом легко прогнувшегося под первого же, кто оказался сильнее?
Возможно, тут больше подойдет определение «продажная крыса», если речь идет не о твоем родном отце.
Хотя, если речь идет о твоем отце, то этот эпитет тоже подойдет как нельзя лучше. Но Хару, наверное, выразилась бы не так цензурно.
«У меня нет брата», - говорит он.
«Мой брат не мог жениться на белой русской обезьяне», - говорит он.
А потом, как только Британия высаживает Найтмеров, превращая его страну в одну из своих «зон», - это слово само по себе омерзительно, обезличенно, пахнет гнилью и кровью, - он становится одним из первых, подставивших свою задницу новому правительству. Тем самым «белым обезьянам», так ведь, папочка?
Когда Хару говорит об этом вслух, насмешливо дергая губой, то получает пощечину такой силы, что кожа на внутренней стороне ее щеки лопается о ее собственные зубы.
Когда Хару улыбается в ответ, а ночью сваливает к чертовой матери, прихватив с собой достаточно средств, чтобы суметь пересечь границу и устроиться на новом месте, никто, в общем-то, не удивлен.
«У меня нет дочери», - говорит Такаи Наваки, кривя тонкие губы.
«Моя дочь не могла предать свою страну», - говорит Такаи Наваки, прищуривая черные маслины глаз.
Такаи Хару пересекает границу Российской Империи. Не то чтобы она ожидает, что там будет лучше. Просто единственный язык, помимо родного, на котором она может объясниться - русский. Выученный с помощью туристического разговорника, мультфильмов и старенького словаря.

Что можно сказать о человеке, оказавшемся в чужой стране практически с голой задницей (честно тянутые у отца деньги можно не считать, они не бесконечные), и имеющего мало понятия о том, что ему теперь делать? Разве что то, что он до ужаса хочет жить, и сделает для этого что угодно. За плечами у Хару незаконченное высшее образование в сфере ремонта и обслуживания электроники и вычислительной техники, а впереди - неясные перспективы. Она устраивается на работу в маленькую контору, предоставляющую гражданам связь по сети интернет, а потом ночами объясняет по телефону как сделать так, чтобы оно заработало, даже если оно само сломалось и клиент ничего не делал. Типично. Заодно узнает значения многих загадочных русских слов.
А потом в ее жизни появляется он.

Что можно сказать о Антоне Роднином? У него светлые, выгоревшие на солнце, мягкие как льняные нитки волосы и веснушки на носу. У него смугловатая кожа уроженца теплого края и большие сильные ладони.
«Я хочу поступить в академию, где учат пилотов Найтмеров», - говорит он.
«Я хочу служить своей стране», - говорит он.
Хару не любит патриотизма и Найтмеры, на почему-то от Антона спокойно воспринимает и то, и другое, а после и сама заражается мыслью о том, чтобы пойти в эту чертову академию. Потому что пилотам хорошо платят, и можно будет питаться чем-то посущественнее макаронов с маслом и метафорическим хреном. Потому что Антон может погибнуть, а ее не будет рядом. Потому что, в конце концов, она тоже хочет служить этой стране. Точнее - мстить другой. За то, что они сделали с ее родиной.
В академии Хару непредсказуемым даже для нее самой образом становится одной из лучших на потоке. Ее называют вундеркиндом и говорят, что она родилась для этого. Хару думает, что ее переоценивают, и вгрызается в учебу еще сильнее, чтобы оправдать эти слова.
После выпускного она в первый и последний раз в своей жизни напивается до полной бессознанки, а потом делает себе татуировку. Едва ли кто-то узнает в вязи туземных узоров грозную боевую машину, но Хару нравится сама мысль, что она там есть.

Что можно сказать о войне? Это мерзко, грязно и страшно. Даже когда ты находишься внутри машины смерти. В их паре «Ведущий-ведомый» она на втором месте, пусть даже сама знает, что она гораздо лучше Антона. Просто так ей привычнее и проще. Пилотам действительно неплохо платят, и они даже начинают откладывать деньги на свадьбу. Хару произносит одними губами - «Роднина Хару», и думает, как записать это иероглифами. Ей не очень нравится звучание, и Антон, со смехом, предлагает ей сменить имя на русское. Хару бьет его по голове сложенной газетой и хохочет. В последний раз в своей жизни, потому что следующая боевая операция, куда их кидают, становится тем местом, в котором она оставляет большую часть своей души. Родная Япония, по которой она украдкой скучала, забирает у нее все и немного больше. В Вакканай, они перестают существовать. Они - это Антон и Хару. Из его «МиГ-23М1», превращенного в груду металлолома, достают перемолотое тело пилота. Ей везет чуть больше.

Когда его хоронят, Хару молчит и смотрит пустыми глазами на фотографию, лежащую на коленях. Смотрит до тех пор, пока ее не увозят. Ходить сама она уже не сможет. Никогда. Сломанный позвоночник - это приговор.
«Хорошо что сохранилась какая-то чувствительность», - говорят врачи.
«Со временем можно будет попытаться вернуть ее полностью», - улыбается ей седой старичок-терапевт.
Хару хочет орать теми самыми словами, что она когда-то записывала на краю газетного листа, сидя в скучной комнатке технической поддержки, но молчит и отворачивается к окну. А ночью тихо плачет.

«Процент того, что вы выживете чуть меньше сорока», - говорит неулыбчивый человек с пачкой документов в руках.
«Если вы подписываете эти бумаги, вы подтверждаете свое согласие на эксперимент, и снимаете с нас ответственность в случае вашей смерти», - говорит мужчина с ястребиными чертами лица.
Хару молча ставит свою подпись, потому что даже смерть лучше того, что у нее есть сейчас. Да и, в общем-то, ей совершенно наплевать, умрет она или будет жить.
Через месяц после операции она неуверенно пытается ходить, держась за железный пандус.
Реабилитация тянется мучительно больно, но Хару стискивает зубы и идет вперед.
Когда она узнает, что Антон завещал ей свою комнату в общежитии, она рыдает в голос, размазывая слезы по щекам. А успокоившись не плачет уже никогда. Если не заставляет мучительная боль в позвоночнике.

«Чудо что вы вообще выжили», - говорит мужчина с ястребиным лицом.
«Чудом будет, если я смогу расплатиться по контракту», - зло думает Хару, глядя на количество нулей.
Большая часть ее денег теперь отходит военной медицине, а она сама принадлежит тем, кто поставил ее на ноги.
Когда ее знакомят с человеком, который будет ее первым пилотом, она поднимает бровь.
«Такаи Садао?» - спрашивает она, - «Сын Такаи Сато?»
Получив ответ она кивает и говорит последнюю фразу, перед тем как замолчать надолго.
«Моего отца зовут Такаи Наваки»
Как будто это должно о чем-то говорить.

Факты:
1. Эмоциональный инвалид
2. Все еще говорит с акцентом
3. Живет на обезболивающих
4. Не переносит алкоголь
5. Не любит вторжения в личное пространство и чужих прикосновений
6. Виртуозно матерится на русском
7. Аллергия на лактозу
8. Амбидекстр
9. Флегматик. Долго терпит, но когда терпение кончается, объекту на который направлено ее раздражение лучше падать и прикидываться ветошью
10. Любит аниме, но никому не признается


8. Связь с вами
discord - sparrow#6387
9. Планы на игру
Доставать кузена с сиденья второго пилота.

Отредактировано Такаи Хару (2019-05-29 18:35:48)