По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 09.01.18. Братишка, я тебе покушать принёс!


09.01.18. Братишка, я тебе покушать принёс!

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

1. Дата: 9 января 2018 года
2. Время старта: 6:00
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: По сравнению с предыдущим днём начало резко подмораживать. Температура в Москве опустилась аж до -16°С, а накануне ночью шёл сильный снегопад, последствия которого ощутили на себе все жители столицы.
5. Персонажи: Ким Сайрумов
6. Место действия: Российская Империя, Москва; Франция, Париж
7. Игровая ситуация: Ким просыпается раньше срока у себя дома. Его помощники будят его для того, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие. И, увы, это вовсе не ревизор. Когда хозяин открывает глаза, в его нос ударяет резкий смрадный запах помоев и дерьма. Наперебой его помощники рассказывают о том, что произошло. Выясняется, что за эту ночь чайная «Незримый покой» с крыши до фундамента оказалась облита помоями, большая часть которых замёрзла, стекая по стенам уже не такого уютного и привлекательного заведения в виде раздробленных кусков отходов человеческой жизнедеятельности. Но нет худа без добра. И это событие оказывается не единственным, что поджидало Кима этим утром.
8. Текущая очередность: GM, Ким Сайрумов

+5

2

Утро Кима начиналось не с кофе, впрочем, всюду стоял такой запах, что  едва-ли кому-то при наличии обоняния пришло бы в голову  завтракать.  Не важно в какой момент времени, но рано или поздно не смотря на все жизненные неурядицы мужчине пришлось добраться до почты. Мало того, что заведение Киа пострадало и клининговые службы встанут ему далеко не в копеечку, так еще и в электронном ящике висело письмо. В строке "от кого" не было ничего, никакие проверки адресов IP не дадут результатов, а они будут, ведь письмо звучало так:
"Доброе утро Уважаемый Ким. Спешу сообщать Вам, что вы были выбраны нашей организацией  в качестве кандидата на должность связного... Если вас интересует стабильный доход, лучшие заказы и расширение связей, то за двадцать семь часов вам надлежит найти Призрака и сообщить ему, что его ищет Король. 
Прошу Вас помнить, что двадцать семь часов это крайний срок, но так же у вас есть множество конкурентов, что могут справится значительно быстрее.  Поэтому, если вам интересно это предложение, то стоит поспешить...
С уважением, Король."
Все походило на дурацкую шутку, вплоть до того, что Ким не обязан был знать кто такой Призрак, что бы что-то ему передавать, вот только значок в углу листа он мог приметить. Логотип сети отличался неброским дизайном и всегда считался не больше чем сказочкой для обитателей теневого мира. По ту сторону закона всегда были свои  правила и байки, одну высмеивали больше прочих, но каждый вор, шпион, киллер или информатор в душе мечтал получить заветное письмо из неоткуда с заданием. Спустя  пять минут после прочтения письмо просто исчезло из почты, словно его там никогда и не было, посему надлежало что-то решить для себя, ведь время пошло.   
Конечно могло показаться ,что зацепок нет, но логика всегда была очень проста. Если вышли на Кима, то при его достаточном усилии он сможет выйти и на заказчика, ведь в письме обращались именно к нему, а значит какими-то путями его нашли и так или иначе он уже в сети, оставалось лишь определить будет он в ней мухой или пауком...

+7

3

“Хахахаха, ну и денёк! Спал как убитый, и дневального нет чтобы тревогу поднял, когда машина с отходами подъехала разгрузится на мой дом. Хотя конечно, я бы ещё поспал… А тут эта “телеграмма” ещё… НУ ПОЧЕМУУУ Я???   Образно говоря лейтенанта Сайрумова уже окунулся в дерьмо по самые уши, когда вскрыл одну из множества коррупционных схем пронизавших всё российское общество, но вот чтобы в буквальном смысле на него вылили помои…ну… технически было, если считать тот случай с краской на складе.  Короче говоря, сейчас не нужно было высшее образование чтобы понять, что “Незримый покой” уходит на санитарный день.  Своим верным помощникам Ким дал кое-какие деньги на карманные расходы и отправил искать какое-нибудь тихое место, где они будут спокойно заниматься подготовкой к экзаменам.
В этот же день, на почту пришло письмо с ...  Предложением сыграть в игру? победой в которой будет контракт с Королём?
“Король… ну нет. Я уже являюсь верноподданным Российской Империи, других королей мне не надо… ну как являюсь… Мне нет до них дела, как и им до меня, а вот матушку Россию я люблю и под дулом пистолета любить не перестану. Однако поиграть я тоже люблю, тем более интересно что же он мне скажет?  Сайрумов никак не мог вспомнить где он видел это злосчастный логотип. Тогда он достал все свои заметки по последним делам Чайного Интенданта. Серпова, ну точно нет, женщина она конечно с характером, но в такие бирюльки она играть не стала бы точно да и расстались мы с ней на хорошей ноте.  Лувье вроде упоминал, что не любит эти “игры”. “Стоп! Болт, что притащил Феликс. Ким,  достал  из нижнего ящика обломок и начал внимательно изучать  его.
"Смотрю на болт вижу.... ничего не вижу"  Брейнсторм в образной выгребной яме , никак не способствовал решению проблемы. Поэтому было решено прибегнуть к помощи извне, а именно к знакомому оружейнику  Алексею Северских. Он некогда работал в  КБ Калашников, но увы оптимизация персонала сделала  своё дело и Алексея выбросили на улицу. Однако его  любовь к оружию никуда  не делась. Сейчас он в  свои 55 лет пытается создать как он называл это "Финальный Аккорд", массовое  оружие, такое чтобы расходилось как  легендарный Ак-47 созданный его соотечественником. Таким способом он хотел оставить след после себя, ведь другой возможности у него не было да  и не видел  он себя  вне своего  поля  деятельности.

Отредактировано Ким Сайрумов (2019-05-24 17:18:51)

+6

4

Наверняка Киму захотелось бы покинуть свое убежище, по крайней мере на время уборки. Мороз, свежий воздух на улице, все это худо бедно останавливало смрадный запах который въелся в одежду  и волосы мужчины, а вскоре и вовсе выветрило, ну почти, ведь добираться было довольно прилично. По улицам  сновали редкие прохожие, каждый спешил по своим делам лишь изредка оборачиваясь в сторону Сайрумова. Быть может эта миловидная девушка с двумя золотистыми косичками одна из наблюдателей этого "Короля"?  Может этот бродяга на чьей табличке так много ошибок, что можно было бы заплакать, если быть каким-то преданным граммар-наци. Может этот пятилетний парень который так уставился на рослого дядьку ковыряясь в замерзшем носу?  А были-ли наблюдатели вообще? Как знать?  Так или иначе вскоре показался сквер, а за ним конструкторское  бюро в котором и работал теперь Алексей Северских. Да, это было далеко не КБ Калашникова, но в свое время некто Баранов Виктор Иванович в своем сарае печатал деньги успешно обдурив госзнак, ради своих исследований. Хотя его разработки не признавали ни НИИ ни КБ и талантливый ум был зарыт за кулисами под гнетом чиновничьих беспределов, после ареста он все же был признан гениальным изобретателем, талантливым химиком и даже художником. Самородками Российские земли всегда полнились и маленькая, плохо освещенная коморка, жажда признания, стремления, порой выдавали удивительных уникумов, а так же их изобретения.
Так и сейчас, Алексей сидел над потертым столом с облупленным лаком и корпел над каким-то чертежом разложив вокруг себя множество книг и записей.  Кима пропустили без проблем, в конечном итоге в этом КБ даже сторожить было особо нечего, настолько это была безнадежная на первый взгляд структура. В основном они занимались копированием чертежей и изготовлением массовых, штампованных деталей лишь иногда им выдавали что-то на модернизацию. Алексей далеко не сразу заметил визитера и Ким мог услышать как мужчина принюхивается громко сопя носом, лишь затем обернулся и слегка вздрогнул.
-Ох! Ким! Ты меня в могилу сведешь! Чем это так пахнет? У нас там ремонт санузла наконец затеяли? - Растерянно проговорил ученый стягивая очки и протирая окуляры своим же халатом который уже пару недель точно не видел стирки.  Как только Ким рассказал по какому делу пришел и показал предмет своего интереса Алексей осторожно взял вещичку и нахмурил кустистые брови.
-Какая пафосная, дорогая и бесполезная штука, почему бы не носить пистолет или шокер? Высвобождение электрозаряда из накопитля... Так так, сплав, похоже, авторский. Эта колба хранила жидкий электролит высвобождая в сплав после чего жертву било высоким разрядом тока... А это что? Латынь кажется "Amor ego electricitate. Est circa omnes. Et tu sit certus..." Я обожаю электричество... Оно все решает... И ты будешь решён...  Серьезно?- Кажется вещь принесенная Кимом вызывала искреннее недоумение и едва контролируемый поток сарказма у ученого, кажется он совсем позабыл чем был занят и теперь поковырял обломком болта в густой, проседевшей шевелюре.
-Послушай. Я не знаю какой дуралей это использует, а главное накой черт, но я не видел подобных вещей.-Тут в комнату зашел стажер вынужденный проходить в безнадежном КБ практику, ведь рабочих мест больше не нашлось, хотя парнишка был не промах, он увидел болт и просиял.
-Ого! Я видел во франции чертежи таких штук. Один студент постоянно баловался такими вещами. Арбалеты, рогатки, нарукавники с иглами, духовые трубки. Вся чепуха которая совершенно не эффективна в бою, особенно в современных реалиях, он же говорил, что это не для войны. Он постоянно чертил эту ерунду, самое смешное, что таких инженеров был целый, клуб которым руководил профессор Моро Леруа, говорят дед все еще преподает, правда редкие лекции. Все же ему скоро сотка лет стукнет. -Восторженно протараторил студент, кажется он был рад и расстроен одновременно,- Он говорил, что подобные изобретения позволяют инженерам мыслить нестандартно, я же считал это пустой тратой времени, ну кому это может пригодиться?
-И правильно считал!- Отозвался Алексей под грустный и печальный вздох практиканта, - уверен, что тот кто это использовал умер и теперь ищут способы его опознать?- он с интересом поднял взгляд на Кима и изогнув бровь повел усталыми глазами в сторону, от чего морщинки собрались глубже. Очки были возвращены на место и ученый вернулся взглядом к чертежу, после чего посмотрел на накопитель разбитый в стержне болта.
-Охренеть, а что если...- Он потряс вещью в воздухе и ста что-то записывать себе в тетради, как знать, быть может чужая разработка поможет ему довести начатое до конца и таки запечатлеть свое имя в списках великих конструкторов.  Алексей вручил болт обратно Киму и был таков, в сторону студента даже не глянул. Впрочем парень тоже пожал плечами и направился к выходу из кабинета оставив куратора на своем месте.  Что же, ниточка вела прямиком во Францию и Киму ужасно повезло, что  парнишка видел подобные чертежи, стало быть изготовитель молодой студент. Но мало ли студентов в Париже? Когда Ким наговорился с приятелем и вышел из кабинета, то его поджидал студент, он стоял облокотившись на подоконник и улыбнулся Сайрумову.
-Простите, могли бы вы дать мне эту вещь? Конечно не просто так, я скажу вам куда ехать дальше.- Парень был совсем сопляк, ему было около двадцати лет, но он точно знал о чем речь.  Весь его вид говорил об этом. Ведут-ли Кима или же Ким идет правильной дорогой? На этот вопрос лишь предстояло найти ответ, так или иначе  Сеть тянулась далеко и ниточки вздрагивали стоило только кому-то оказаться в поле интереса ее владельца. Что тут делает этот парень? Свое ли у него тут задание или он тут ждал Кима? Мог ли кто-то рассчитать все настолько детально?

+6

5

Киму было приятно снова поболтать со старым приятелем. Они с Алексеем познакомились случайно, ещё когда Сайрумов проходил практику, ему было поручено передать какие-то результаты полевых испытаний, кажется там было что-то про новый прицел. Северских оказался мужиком суровым, но оттого не менее разговорчивым. Получив, как он выразился тогда “Филькину грамоту”, Алексей предложил заняться чем-то более полезным и пошли они в ближайшую чебуречную. Ким особо не то чтобы очень интересовался всей этой анатомией оружия, но Северских излагал так, что познания первого стали куда шире чем неполная сборка разборка “Калаша”, так и подружились.
Однако на разговоры времени особо не было, так что пообщавшись минут 20 они попрощались на дружеской ноте с обещанием Алексея навестить Сайрумова в его чайной.  Ситуация была мягко говоря не очень.  Призрачный след ведёт в парижский клуб любитель кройки и изготовления оружия архейской эры, причём явно не к 100 летнему Моро Леруа, которому уже возраст не позволяет ваять такие штуки, а к какому-то студентишке меценату, превративший хобби в заработок и чёрт его знает, как найти именного этого, а времени сейчас точно не вагон с углём. Но тут, молодой практикант предложил нечто более реальное.  Паренёк что-то знает, раз предлагает показать дорогу… но куда?
- Да без проблем, парень. Мне эта штуковина без надобности, я предпочитаю оружие куда менее изящное. *Ким отдает ему обломок прямо в руки*.  Ну что же, излагай куда мне ехать. По большему счёту Сайрумову нечего было терять, облава ли там его ждёт или же его императорское величество, чтобы пожаловать дворянство, смерть уже когда-то заходила к нему  на огонёк, он даже почти умер…наверное, как говорится  “Умерший  однажды не способен  умереть вновь”.

+5

6

Парень взял обломок болта и убрал его за пазуху себе во внутренний карман халата, затем поднял ясные, голубые глаза на Кима.  Юноша сглотнул, но вопреки театрально страдающему облику в кабинете Алексея улыбнулся какой-то лисьей улыбкой  и проговорил.
-Вам надо вылетать во Францию в  EPITECH Graduate School of Digital Innovation и найти там Моро Леруа, но что бы не быть совсем нахалом. Вот тебе адрес старика. - Улыбнулся парень, конечно адрес профессора не был тайной, Ким легко бы узнал на месте его, но все же и студент не надурил. Правда ведь сказал куда ехать Киму дальше.  Если Сайрумов не кинулся душить парня или вдогонку, то студент спокойно отправится восвояси, ну а если же все же... То тогда он отправится бегом и стоит сказать, что скорости парню не занимать, но ведь все взрослые и цивилизованные люди, не так ли?
Что же выберет Ким дальше? В целом, до Парижа всего то шесть часов лету, но готов ли он вот так взять и рвануть в другую страну? А главное для чего? Надо-ли оно самому Сайрумову или... Можно просто пойти домой и контролировать работу уборщиков?

+4

7

-Мдаа, дела. Конечно не сильно удивил, но хотелось бы мне чтобы это была какая-нибудь чебуречная…Спасибо паренёк.
За границей Сайрумов не был с тех времён, когда тот был младшим лейтенантом, но путёвки государство выдало что надо. Красоты русско-китайской границы, пылающие берега Японии, отдых был по высшему разряду.  А теперь уже в миру он отправляет во Францию…
Нужно было очень много сделать за короткий промежуток времени.  Связаться с Аей и Рю, чтобы те поглядывали за домом. Позвонить знакомому лётчику, который без лишних вопросов домчит хоть до Антарктиды, лишь бы деньги были. Сумка со снарягой уже готова, только забрать надо и в свою рабочую одежду переодеться.
   На пути обратно к чайной под шум мотора, он начал со звонка, своей помощнице.
- Это я. Послушай, мне срочно нужно слетать во Францию, дела кое-какие возникли. Пожалуйста, проследите за домом пока меня не будет. Обязательно захвачу что-нибудь для тебя и для Рю.
Оу, Ким-сама, это очень внезапно, но… мы всё сделаем.  Но ведь, недавно же только вы уезжали? У вас же тоже есть дела, почему вы должны срываться так срочно?
- Я помогаю всем своим друзьям, я бы и для тебя сделал тоже самое Ая-тян. Иначе я не могу, прости.
Пообещайте, что вернётесь, вы увидите, как мы станем ещё лучше, должны увидеть, слышите? Я не прощу вам, если вы не увидите после всего того что вы сделали для нас с братом.
- Ая, всё будет в порядке, мы уже говорили с тобой об этом. Ни за что я не пропущу тот момент, когда вы будете с полной уверенностью ходить по этой земле широким шагом.  А до этого времени, вы от меня так просто не отделаетесь, хехехе.  Увидимся.
В этот раз, она была более беспокойной чем когда-либо, он даже удивился. Они всё больше привязывались к нему, это было приятно и одновременно горько, в итоге всё равно он должен будет прекратить это, должен для их же блага.
Сайрумов недолго пробыл дома. Переодевшись он взял всё необходимое и убедившись, что уборка идёт полным ходом, он отправился на аэродром, где его уже ждал его знакомый лётчик Константин Виноградов. Оружие он брать не стал, Виноградов не только за н-ю сумму был готов перевезти тебя хоть к чёрту на куличики, но и предлагал дополнительные услуги, в числе которых, были и чистые стволы, для самооброны так сказать. Чем же был обязан такой человек интенданту? Ну, в общем у Костика не ладилось с личной жизнью. Он не был совсем уж уродом, однако в самый “важный момент” на любой свиданке, у него в мозгу, что-то сбоило… и мяч не заходил в ворота. Тогда, Виноградов попросил у Интенданта какое-нибудь лекарство, чтобы излечить недуг. Ким сообразив, что здесь не случай с 60-летним дедом, а с 25 летним парнем в расцвете сил, он свёл его с ещё одним другом Чайного Интенданта, доктором.  Год лечения и Константину уже не нужны были никакие препараты.  И наконец после прохождения контроля, некоторых приготовлений и фразы Сайрумова “Ну что, Виноград, от винта?” самолёт взмыл в воздух.
Полёт прошёл, вполне нормально, без приключений и прыжков с парашютом. По приземлению, Виноградов, выдал Сайрумову карту, штык нож и…французский словарик. Ким только после этого осознал, что по-французски он действительно не балакал. Как только Виноград проводил Кима до стоянки с такси они распрощались, с оговоркой, что тот ждёт его до завтрашнего дня. Впрочем сам Сайрумов не планировал здесь задерживаться, до полноценного отпуска в Париже нужно было дожить ещё, поэтому сев в такси, где по счастливому стечению обстоятельств был русскоговорящий водитель, он указал адрес данный молодым практикантом и они двинулись в путь.
Спустя многочисленные парижские пейзажи, что были для Кима в новинку, он прибыл… в типичную для Парижа многоэтажку, более изящную чем в Российской Империи, но оттого не меняющей своего предназначения компактно разместить население.  Расплатившись с водителем Ким, направился ко входу.  Не встретив никаких преград в виде домофонов и нелояльно настроенных старушек на скамейке рядом, он зашёл внутрь. По почтовому ящику с фамилией владельца, Ким понял, что ему нужно на 5й этаж и в 12 квартиру.  Дом не был похож на дешёвую коммуналку и выглядело вполне добротно. Белые стены без каких- либо добавленных чёрным баллончиком напоминаний о том, что Вася любит Дашу, а Ленка дура, позолоченные перила, мраморные ступени, короче говоря профессор Леруа неплохо устроился. Взобравшись наконец  на 5 этаж , Сайрумов  нашёл нужную дверь и позвонил в звонок.

+5

8

Далеко не сразу Киму открыли двери, ему пришлось какое-то время топтаться на пороге. Зато он мог понаблюдать в окно за неспешной жизнью славного города, ведь ему открывался вид на тротуар. Все аккуратно, тихо, безмятежно, кошка перебегает дорогу и скрывается за углом противоположного здания. Вскоре мужчина услышал старческий голос позади себя. Мужчина подошел совершенно бесшумно, при этом облачен был в паркетные туфли, хороший костюм тройку и в руке держал трость. Это и был профессор Моро Леруа и в умении тихо передвигаться ему позавидовали очень многие люди.
-Могу вам чем-то помочь?- любезно и участливо поинтересовался мужчина на родном языке, он был очень стар и голос его скрипел как раз под стать возрасту. Облыселую голову покрывала шляпа скрывавшая пигментные пятна и отсутствие части шевелюры, зато усы у него были подкрученные и пышные. Он не опасаясь достал ключи и стал открывать свою дверь. В его второй руке подмышкой была прижата папка с лекциями.
Моро определенно давал время Киму что бы высказать предмет его визита или же задать какие-то интересующие его вопросы. Открыв двери профессор без страха предложил Сайрумову войти весьма вежливым жестом указав в сторону неосвещенного коридора.

+4

9

Некоторое время прождав возле двери наблюдая в окне французский пейзаж, который колоритно дополняла перебежавшая дорогу чёрная кошка. Впрочем Сайрумов всегда был агностиком, а потому не особо верил в приметы и прочие паранормальные штуки без железных доказательств в их пользу. Ещё примерно минут через 30 к двери подошёл пожилой мужчина с тростью и какой-то папкой. Сомневаться не приходилось, это и был тот самый профессор Леруа. Спокойными, но широкими шагами Ким подошёл к старику и достал из кармана переводчик.  Балакать он не балакал, но и сталеросовой дубиной Сайрумов не был, поэтому вполне мог говорить с носителем иного языка нежели русский или немецкий при помощи подручных средств, хоть и топорно.
- Профессор Леруа? Моя фамилия Сайрумов. У меня есть некоторые вопросы на которые только вы можете мне ответить, это касается вашего предмета деятельности. Есть подозрения, что кто-то из ваших учеников изготавливает особые боеприпасы и оружие для противоправных дел. Я не займу у вас много времени

+3

10

Профессор закряхтел чуть сипло посмеиваясь в усы и пропуская своего гостя. Хорошая квартира, просторные коридоры, большие окна, помезная мебель. Сложно сопоставить с обстановкой в профессорских квартирах из России. Точнее большинства профессоров, все же светила жили неплохо.
-Уважаемый мистер Сайрумов... Большая часть моих учеников ударяется в ведение противоправных дел. Все же оружейная инженерия все еще набирает на обучение, хотя все знают,  что мы штампуем очень опасных людей... Конечно, я еще помню наклонности некоторых моих учеников, поэтому, если речь идет о чем-то конкретном, то мы можем это обсудить.  Желаете чаю? Может кофе с круассаном?- Вежливо сказал профессор включив свет на кухне. 
Помещение представшее обозрению Кима было довольно захватывающим. Дубовый ламинат, стол из карельской березы. Русский фарфоровый сервиз. Обои с шелкографией. Очевидно профессор любил старину, а так же бессмертную классику, но даже при условии Европы, жил мужчина уж очень хорошо. Он не торопливо прошел и включил чайник с ионизацией воды и вымыв руки принялся хозяйничать на кухне.

+3

11

Профессор Леруа был довольно гостеприимным человек и если бы не ограничения по времени, то Ким с удовольствием принял его предложение насчёт чая. Однако сейчас было совсем не до этого

-Профессор, я бы с удовольствием выпил бы с вами по кружечке из вашего прекрасного русского сервиза, но увы времени у меня немного.  Был ли у вас ученик, который изготавливал арбалетный болт с разными сюрпризами, вроде электрического заряда? Увы у меня с собой нет примера, но я могу так же отметить, что на болте была подпись на латинице, что-то вроде “Обожаю электричество, оно решает всё” и что-то в таком духе.

В этот момент Сайрумов подумал о том, что зря он отдал практиканту улику, хотя вряд ли бы он додумался тогда приехать во Францию. Пока старик возился на кухне, Сайрумов позволил себе присесть на один из изысканных стульев.

-Не могу не отметить, что у вас хороший вкус. Мой дед тоже любил нечто подобное, но что-то больше в сицилийском стиле.  Когда я был ребёнком, то не очень понимал смысл всего этого. А потом когда его не стало и я прибыл получить, то что он оставил мне, это к слову был не его домик на юге страны, то я по достоинству оценил эту красоту, но это не очень всё смотрится со мной, поэтому я больше предпочитаю что-то более восточное.

+4

12

Профессор выслушал Кима, но продолжил накрывать на стол, при всем этом на две персоны.  Его густые брови чуть нависали на морщинистые веки и вскоре профессор присел перевести дух.  Он с улыбкой кивнул Киму и и лирично приподнял руку обращаясь взглядом к окну.
-Да, я знаю кто сделал эти болты... Когда-то их сделал я, первые модели. Это было совершенно бесполезное, сложное в обращении оружие... Точнее, его просто сложно применить и гораздо легче найти аналоги.  Но мой ученик заинтересовался им, ему очень нравились луки и арбалеты...  Эль ученик мой внук. Мы часто играли во всяких индейцев пока я еще мог, а сейчас он в Москве, хочет купить одно замшелое бюро, что бы открыть там филиал... - Ким, оглядевшись, мог увидеть семейный портрет на полке профессора, а на нем... Практикант из московского НИИ в обнимку со своим дедом, который аккурат накрывал на стол.  Именно этому Парню несколько часов назад Ким вручил улику, а к нему подошел профессор и протянул совершенно целый болт.
-Этот, да?  Вы уверены, что он нужен вам? Еще не поздно уехать, билет мы вам оплатим. Правда вы первый из соискателей, что прибыл сюда, это даже забавно...- Улыбнулся старик усаживаясь за стол.

+4

13

Вот и неожиданности подкрались. Ким уже заведомо приготовил себя к тому, что здесь его ждут сюрпризы, приятные и нет, но всё же не смог сдержать эмоции и выставил своё небольшое удивление напоказ. “Вот же ж... заставил меня ехать к чёрту на рога, хотя сам всё прекрасно разумел, молодец паренёк, 5 за креативность.” подумал Сайрумов, теребя свои армейские жетоны.

-Да, этот.  Любопытные дела выходят, профессор, любопытные, как и ваши творения. Ну раз пошла такая речь, то об обратном пути и речи быть не может. И если вы говорите, что я первый такой, то пожалуйста укажите мне дальнейшее направление.  Раз уж я взялся искать “призраков”, то я дело до конца доведу.

+4

14

- Никогда не знаешь где сгодится та или иная безделица. Где найдешь, а где потеряешь,  а главное, что именно. Ну, что же...  Значит до конца дело доведешь, тогда придется посыльным побыть. Вообще, фактор заинтересованности ты уже прошел, но ответь мне на вопрос, что ты хочешь найти в сети?- Старик приподнял густые брови наливая крутой кипяток в чашку. Он уже понял, что Сайрумов человек дела, а не слова, но у всякого дела должна быть цель или это плохое дело.  Мужчина пододвинул чашку к Киму, а так же заварник в котором набирался ароматом Эрл Грей.  Сам присел на стул и взял свою чашку положив в нее пару кубиков сахара которые брал серебряными щипчиками опуская в чашку.   Между ними лежал болт, красивая, тонкая работа действительно хорошего оружейника. Профессор взял его со стола и положил во внутренний карман пиджака.
-Мои клиенты используют особое оружие, конечно это оставляет следы, для того они и используют его.  Те кто со мной работают не любят довольствоваться потоковыми вещами, так же это дает им фактор неожиданности в обмен на некоторый дискомфорт. - Профессор говорил все это и очевидно был собой горд. Он поднялся и отошел к серванту из него достал вазу наполненную печеньем. Тут были в основном песочные курабье и крекеры и бисквиты.  Конечно же угощение было в свободном доступе, но все же профессор ждал ответа на вопрос, ведь это было частью конкурса в котором решил участвовать Ким.

+3

15

-Чего я хочу найти?  Счастья для всех и каждому, чтобы никто обиженным не ушёл, профессор, больше вам знать не нужно.  Звучит очень наивно, это ведь не сорвать куш, а потом на багамы свалить в шезлонге лежать потягивая холодный чаёк, но другого у меня нет в голове, за чаёк кстати спасибо.Ким налил себе немного чая в чашку, потратив драгоценную минут чтобы как следует распробовать. “Интересно, когда-нибудь я попробую на себе свой чудо-чай? Может потому и перебарщиваю иногда что сам не испытывал?”.

-Неплохо, очень даже неплохо заварено. Так вот, идея то наивная, но другого у меня нет, да и не видел я себя в другом честно говоря.  Возможно всё что у меня получится так это расшибиться о стену несбыточных надежд, но как по мне лучше умереть в попытках сделать этот мир ну хотя бы на йоту лучше  чем скулить о том, как всё плохо, как богатые богатеют бедные беднееют и каждый день молодые погибают в чьих угодно, но только не наших войнах.  Раз уж войне не удалось меня удавить, то это сделаю я...пытаясь.  Сайрумов смотрел в окно задумчивым, серьезным и каким-то печальным что ли взглядом, можно было заметить, как он сжимал кулаки.  Его фразы на французском хоть и звучали для профессора Леруа топорно, но посыл он вполне мог понять.  Ким  разозлися , отвечая на довольно простой вопрос, но зол он был не на пожилого профессора, а зол он был скорее на всю сформированную в мире несправедливую систему координат. Действительно, обидно ему было за беднеющих бедных и за погибающих чуждые интересы ребят, но самая большая обида засела в глубине души, куда его собеседник имел неосторожность попасть. Сайрумову было обидно за себя, за всё ту несправедливость, что сотворили с ним тогда, когда он ещё думал, что служит высоким идеалам своего государства, когда он сам был наивным.  За то, что с того момента можно было забыть о нормальной жизни.  Конечно, Ким преодолел тот этап, когда травмированные войной солдаты, от невозможности жить в кошмаре наяву лезут в петлю и глотают таблетки пачками, однако хозяин чайной для него самого пусть и было приятным занятием, но это как и любое другое миролюбивое занятие было всего лишь барьером-маской за которым скрывалась поломанная навсегда жизнь, искалеченный солдат.  Потому и не видел Ким Сайрумов себя в каких-то других делах нежели в суицидальной попытке сдвинуть эту жизнь-гору во имя лучшего будущего.
- Довольно этих "зачем" профессор. Скажите лучше, что нужно доставить и кому. Как я уже сказал, время дорого, а побеседовать это всегда успеется. Я бы хотел уже услышать, что мне предложат за всё это предприятие и вернуться домой, меня там ждут, я ещё могу пока позволить себе, что кто-то будет ждать меня дома и при этом не собирается меня ликвидировать.

Отредактировано Ким Сайрумов (2019-06-09 03:21:29)

+4

16

Профессор слушал Сайрумов и ращмешивал ложечкой чай. Это было далеко от этикета, но старика это не беспокоило вовсе, он был занят. Поведенческий анализ требовал большой отдачи внимания и сосредоточенности. Идейность и сила воли Кима воодушевляли, с другой стороны эта же идейность могла стать помехой.
- Принципиальность хороша лишь до тех пор пока она позволяет заниматься избранным делом.  Порой вопрос встаёт иначе "дело или принципы" ведь мы далеко не всегда можем делами своими приносить пользу, так?  Создатели оружия знают, что оно будет применено в войне, против людей. Я же помню как в детстве я мечтал, что буду создавать оружие для тех кто защищает мир, все оказалось не так. Можно было не создавать оружие... Выбрать другую профессию, что принесёт больше пользы миру на земле, но... Все же я создал очень много оружия и сейчас... Я учу других людей создавать оружие.  Мои принципы отошли на второй план, что чести мне не делает... Пока вы молоды умейте распознать когда дело превращается в одержимость. Я ненавижу войну и то, что она с собой несёт. Но двигать гору... Это всего лишь имитация деятельности. Дело ради дела, а не ради же данного результата, не будьте как я... - Мужчина усмехнулся совсем не весело и отпил чай. Поначалу он не хотел передавать стрелу Киму сочтя его не совсем подходящим кандидатом, но теперь извлёк болт.
-Этот болт... Вы знаете кому он принадлежит?-  мужчина извлёк из своего дипломата ещё несколько.  Завернул аккуратно в свёрток похожие на сувениры  стержни.
- Вложите в них послание Короля и отправляйтесь в булонский лес. Там  в южной беседке ждите, проследите что бы курьер забрал свёрток. Вы должны представиться ему и сообщить, что больше никто не придёт. Это сделает вас единственным победителем состязания. На сим вам стоит поторопиться, не так много времени осталось. - Профессор принялся методично подать сладкое и запивать чаем, далеко не европейская привычка, но он был слишком стар что бы задумываться о том  насколько эстетично и чинно выглядит перед гостем.
Киму надлежало поехать в известный парк, который территориально напоминал лес и отыскать в нем пресловутую беседку. Мало того, ещё и ожидание будет довольно долгим...

+3

17

-Я заочно знаком с владельцем. Задача мне ясна, а теперь позвольте откланяться. Сайрумов спешно взял “посылку” и безмолвно попрощавшись двинулся к выходу.  Эти рассуждения о высоком его несколько утомили, хотя он никогда был не против таких бесед, просто сейчас это было похоже на тянущуюся безумно долго стрелку часов, словно заводской работяга ждущий, когда закончится смена. “ Ну теперь ещё и лес... ёлки палки, веселее чем наблюдать как уборщики оттирают заледеневшие помои с моего заведения, но заморочек пруд пруди” Ким недолго думав поймал такси, где в этот раз водитель не особо parle на русском, но со словариком Виноградова, это не вызывало сильный дискомфорт.  Объяснив куда ехать Сайрумов решил немного вздремнуть.
Великолепный кошмар с горящими в БТРе товарищами взывающими к совести разжалованного лейтенанта Сайрумова прервало французское “Приехали”.  Поспешно расплатившись с водителем, Ким двинулся к парку. Парк как это не странно звучало выглядел...как парк. На улице январь, а потому красоту зелёных листьев, травы и разнообразных цветов оценить было нельзя. Сейчас среди этих безжизненных голых деревьев и снега, хотелось лишь в худшем случае вздёрнуться, а в лучшем развернуться и пойти домой пить горячий шоколад. Но дело есть дело, потому плутая минут 30 по парку, он наконец нашёл указанную беседку и расположившись начал ждать “курьера”. Единственным доступным занятием в момент ожидания было либо пялиться на окружающую обстановку либо в словарик, выбор был сделан в пользу последнего. И началось томительное ожидание...

+3

18

Ким далеко зашел, но ответил ли он себе на главный вопрос. Чем именно он будет заниматься имея доступ к лучшим специалистам самых разных областей  теневой дружины мира этого?  Сеть не была местом, квартирой и четких координат не имела вовсе. Где-то сидел главный паук и вил свои сети для тех кто помельче и пауки расползались по своим делам держа лапки на ниточках в которых случайно запутались мушки. Сейчас Ким был на пороге преображения, трансформации из из жертвы в охотника, но понимал -ли он это?
Правила игры у сети нигде не были написаны, но от того не были менее сложными. Так или иначе Сайрумову следовало понимать, что это не посредственные исполнители. Пауки нередко занимаются каннибализмом и большинство обходит друг друга по широкой дуге не смотря на восем глаз стараются ничего не видеть вовсе страшась, что увиденного будет не развидеть. Как знать насколько Ким захотел бы развидеть приближающуюся к нему девушку в невыразительном сером пальто и с косичкой через плечо. Коричневый берет теплого оттенка пошел бы кому угодно, но точно не ей с этим белесым цветом кожи и воспаленно-розоватыми глазами. К слову это был просто плохой макияж  о чем свидетельствовала и морковного цвета помадка, которая должна была оживить цвет лица, но делала только хуже. 
Миниатюрная девушка вида опытной библиотекарши зашла в беседку и повернула голову в сторону Кима мягко и приветливо улыбнувшись.  Она протянула руку навстречу и по французски поинтересовалась.
-Здравствуйте, вы случайно, курьеров тут не видели? - Удивительно до чего обволакивающая аура спокойствия была у невзрачной, безвкусно одетой девушки. Не смотря на весь свой невыразительный вид она была курьером сети. К слову, это и была Астрид Гудбранд которая к девятому числу добралась до дома и была достаточно здорова что бы и дальше принимать участие в маленьких делах сети. Правда Король не предупредил е, что новобранец косвенно связан с ее прошлым заданием.

+3

19

Спустя длительное количество времени, Сайрумов не смотрел на время пока пялился в переводчик, выискивая не самые пристойные словечки в беседку зашла... почётный сотрудник библиотеки? Внешность её была прямо сказать не самая выдающаяся среди тех, что ему доводилось встречать. Даже его самые заурядные одноклассницы выглядели намного привлекательнее чем эта бедная девушка. Робко зайдя в беседку она тихонько задала вопрос про курьера.  Обычные девушки в такое время сидят где угодно, дома, “отдыхают” в клубе, но уж точно не ходят по паркам в поисках какого-то курьера, который обязательно почему то должен быть здесь. Выходит он ждал её всё это время. Уже успев заполнить половину словаря Ким начал более уверенно говорить по-французски, хотя акцент был просто ужасный.

-Странное место вы выбрали чтобы курьеров искать*Сайрумов миролюбиво улыбнулся своей фирменной улыбкой хозяина чайной* , девушка, но считайте вам повезло , кажется у меня для вас кое-что есть *Ким спокойно встал со своего место и подошёл к девушке* Король ищет Призрака, сюда больше никто не придёт.*Ким достал из имеющейся у него спортивной сумки свёрток и вложил ей в руки* .  Затем он вернулся на своё прежнее место, ожидающе глянув в сторону библиотекаря.

“Города, где я бывал, по которым тосковал, мне знакомы от стен и до крыш...” Сайрумова ужасно угнетал безжизненный парковый лес потому он решил хоть как-то разрядить эту обстановку безысходности песней.  Он держал на лице лёгкую улыбку, но невооруженным взглядом виднелась усталость. Ким сильно хотел домой, в чистый, тёплый дом, выпить чашечку чёрного с мятой, а затем завалиться в кровать и крепко крепко заснуть. Его внутренний ленивый демон негодовал как никогда прежде.

Отредактировано Ким Сайрумов (2019-06-12 22:17:01)

+2

20

-Я ничего не выбираю, я просто связной. - Все так же спокойно улыбалась "библиотекарша". Она посмотрела на Кима чуть приподняв голову. Подойдя на несколько шагов забрала свиток для Призрака добавив.
-Я все передам, не беспокойтесь... Спасибо за ваши хлопоты. - Ворковала француженка. Вот ее бы только умыть и переодеть, все было бы в полном порядке, но как знать. Вдруг такая нынче мода идет. Хотя едва-ли Ким мог так подумать проехавшись по центру изобилующему большим количеством нарядных, буквально  роскошных женщин.  Астрид тем временем положила сверток в то, что можно было назвать сумочкой, если бы это не было недоразумением от мира моды и кожаной промышленности.  Хоть вещи и была не дешевая, но выглядела она плачевно. Если быть точным это была просто сумка похожая на почтальонскую и пусть из кожи, но невзрачный фасон мог отпугнуть любого, даже самого опытного вора.
-Скажите, пару слов... Первое, что вы хотите сделать после того, как я доставлю это сообщение адресату?- Астрид подняла свои разноцветные, серые глаза на Кима. Казалось они просто бликуют, но на деле девушка и правда обладала редким генетическим отклонением и один ее глаз был белесо-серым, а второй больше похож на сталь. Связная выглядела спокойной, степенной и очень меланхоличной. Буквально существом постигшим дзен и просветление, хотя кто-то видел просветление именно в том состоянии в котором пребывала воровка находясь вдали от переполненной адреналином работы или стрессовых факторов заставляющих "вернуться" на грешную землю.

Отредактировано Astrid Gudbrand (2019-06-12 23:05:50)

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » 09.01.18. Братишка, я тебе покушать принёс!