По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » 05.01.18. Однажды в Тиморе


05.01.18. Однажды в Тиморе

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Дата: 5.01.18
2. Время старта: 16.00
3. Время окончания: 22.00
4. Погода: Солнечно, 32 градуса. Ветра нет.
5. Персонажи: N.N, команда "Рэда".
6. Место действия: Восточный Тимор, киноклуб "Ринко".
7. Игровая ситуация: после исчезновения из поля зрения Культа, Ева направляется в Восточный Тимор, где не без помощи старых связей с местным генерал-губернатором встречается для обсуждения дальнейших планов с командой Вячеслава Родионова и Ники Новиковой.
8. Текущая очередность: по договоренности

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+1

2

Погруженная в раздумья, молодая девушка с медово-золотистыми глазами тихо сидела на одной из бесчиленных скамеек, что стояли вдоль аллей и дорожек Парка Независимости, в центре которого красовалось красивое историческое здание и местный центр досуга кино клуб "Ринко". Слегка наклонившись вперед, она рассматривала шахматные фигурки из слоновой кости, выстроившиеся на красных и черных клетках доски, стоящей на феррокретовом столе перед ней. Хотя, явно, никто еще не был вовлечен в игру, женщина пристально изучала расположение фигур, очевидно, думая об ответном ходе против невидимого противника. Ее тонкие пальцы то настукивали тихий ритм о плоскость столешницы, то отбрасывали пряди падающих на лицо удивительно шелковистых на вид длинных, ниже талии, волос. Многочисленные посетители парка гуляли по дорожкам, погруженные в свои мысли и негромко беседуя друг с другом. Раскидистые кроны деревьев, создававшие тень, идеально подстриженные лужайки и сады сквера и в самом деле способствовали умиротворению души, а шум прибрежных волн, накатывающихся на скалы, вселял ощущение свободы и безмятежности. Кусты, которым ножницы садовника придавали форму самых невероятных созданий, вымышленных и реальных, давно прославили этот парк по всему Тимору и соседних государств.
Тень упала на шахматную доску. Девушка медленно перевела взгляд, не выказывая ни малейшего признака удивления.
- Зачастили вы к нам, - проговорил пожилой мужчина; его учтивые слова и добродушная улыбка выдавали в них старых знакомых, но мало кто знал, что именно связывало столь молодую особу и этого старика. - Умеете вы выбирать красивая места. Мы с вами давно не виделись.
- Я просто не могла пройти мимо столь прекрасного вида. Надо отдать должное людям, следящим и ухаживающим за этим парком. Как поживаете? - голос женщины был легкий, мелодичный, чем-то напоминающий перелив колокольчиков на ветру. - Да, действительно, мы не виделись долгое время... Пара месяцев ведь прошло с того инцидента. Хотя так ли быстро летит время? Пожалуйста, присоединяйтесь ко мне.
Лицо девушки окрасилось самой доброй улыбкой. Сейчас, в лучах теплого Тиморского солнца, бездонно глубокие золотые глаза казались еще прекраснее. Они словно затягивали тебя, не давая даже иллюзии выхода из своих объятий, а светлые волосы словно переливались блестящим светом. Но во всем этом образе все так же можно было прочесть сохранившийся налет надменности.
- Спасибо. - старик плавно опустился на скамью. Совершенно штатский костюм не мог скрыть его военной выправки.
Мужчина знал, что люди такого кроя скорее умрут, чем наденут несообразное своему статусу платье. А сидевшая перед ним особа абсолютно не выделялась из толпы: синие облегающие джинсы, какая-то простая футболка, да небольшие ботильоны на каблучке. Никакой косметики, украшений. Обычно таких называют "серой мышкой", лишь естественная красота, но она, как известно, не бывает абсолютной, хотя и очень близка к идеалу. Он знал, что на то имелись веские причины, но даже этот образ не мог скрыть из собеседницы аристократических манер, безошибочно выдававшую истинную сущность. Он сам когда-то носил военный мундир, в его окружении военным почти поклонялись, но в его памяти навсегда останется то лицо с золотой диадемой и кристально чистым аквамарином на челе, что заставило осознать простую истину - самые главные битвы велись не там, где стреляют друг в друга люди и боевые машины. Он быстро огляделся по сторонам, хотя и не верил всерьез, что может вот так общаться с человеком, который стал для него когда-то символом свободы. Старые привычки умирают трудно.
- Что Вас привело сюда, любезный Таннак, - тихо произнесла женщина, устало оглядывая прохожих в парке. - Ну говорите. Неужели просто от скуки решили прогуляться?
- Зачем же вы так, - мужчина искренне улыбнулся.
- Быть может, вы доиграете эту партию со мной? Мой старый противник, к несчастью, уже не придет...
Глаза старика едва заметно сузились. Дело, заставившее его прийти сюда, не терпело отлагательств. И он это прекрасно понимал. Но этой женщине, казалось, было все равно. Она предавалась безмятежности, а ее поведение не выдавало никаких признаков беспокойства.
- Я всегда предпочитал "Го".
- Да... Эта восточная стратегическая игра для прирожденных войнов, - златоокая хихикнула. - Я тоже ее ценю, но предпочитаю шахматы. Они требуют большего терпения. Исключительно полезное качество в жизни, стратегии и политике.
Таннак посмотрел на расстановку фигур. Игра велась на стоклеточной доске и, хотя начиналась с единственно возможных позиций, имела бессчетное множество вариантов развития. Здесь она зашла уже довольно далеко, и кто бы ни был противником беловолосой, он был опасно близок к победе. Еще один ход - и шах королю; шах, на следующем ходу загоняющий его в угол, под угрозой мата.
- Я вижу, что вашего короля уже готовы поставить на колени, - сказал он. - Не правильней будет начать новую партию?
- Вам не стоит недооценивать достойного противника, поскольку игра не закончена, пока кто-то из вас не признает поражение. А я его не признаю... - тихий голос девушки был задумчив. Казалось, что она мысленно находится совершенно в ином мире.
Несколько минут прошли в тишине, но общая для этих двоих аура таинства, в которую не следовало совать нос посторонним, отпугивала случайных прохожих, заставляя их отводить взгляд от игроков и ускорять шаг. Мужчина вновь посмотрел на доску.
- Вы ведь уже сделали ход? - он на мгновение замешкался, переводя дух. - Немезида.
Девушка нахмурилась. Ее никто так не называл уже много лет, а теперь этот дурак сказал так во всеуслышание. Цепкий взгляд златоокой скользнул по журчащим фонтанам и трепещущим от легкого утреннего ветерка кронам и остановился на высоком пике горы на соседнем острове, видневшемся сквозь залив. Этот вид напоминал ей о неприступной черной крепости под Идельширом, где они, вместе с сестрой Шицу, жили и положили основу теперешнему Культу. Где-то там, на горе, таился командный центр представительства организации на Тиморе. На мгновение ей показалось, что недреманное око в лице Совета, Чарльза и Вицу на смотрит на них с вершины, своим взором проникая в глубочайшие тайники души и отыскивая в них потаенные темные замыслы. Что ж, она сама развила шпионскую сеть до таких масштабов. Это действительно могло быть правдой. Девушка усмехнулась от этой странной мысли. Слишком много лет прошло с тех пор, как ее называли "Несущей возмездие", но момент колебания прошел быстро. Это лишь начало очень долгого пути.
- Пожалуй, - сказала она, - ход был сделан. Очень скоро культисты и ее бывшие сотоварищи прознают и о снятии гиасса с Юфемии. И о том, что больше она не вернется в лоно организации. И менее чем через месяц у великого короля не останется иного выбора, кроме известных действий. Ева коснулась пальцами шахматного коня, иллюстрируя свой недавний ход.
- Вы знали, что тот инцидент с Джоан, русскими сепаратистами и Вячеславом, уже давно ни для кого не секрет. Да и по-прежнему сохраняют связь с организацией. Это не совершенное... размещение активов, хотя в том своя ирония. Вы не находите?
Глаза беловолосой мрачно и неприязненно сверкнули.
- Я бы посоветовала вам следить за языком. Хотя вы и пошли на риск, Мартур, приютили нас, но эта драгоценная организация - уже не та, что раньше. Женщина протянула руку к доске и небрежно подняла несколько шахматных фигур. Она подержала их в руке, словно взвешивая.
- Я совершенно не то имел в виду. Вы забыли, что есть те, кто недоволен текущим положением дел. К тому же, я уже достаточно стар. Что станет с моей страной, которую я смог отвевать лишь благодаря вам. Что станет с покровительством от Вашего имени, которое и было гарантом нашей безмятежности. Они придут и сотрут с лица земли все, что я люблю. А долг вам отплатить так и не смогу.
Он медленно поднялся со своего места.
- Мое возлюбленное царство изменится, если мои догадки верны. И если Вы ответите мне согласием, то уже поздно будет что-то менять. Вы правда все решили, это и правда конец?
Девушка лишь тяжело вздохнула.
- К несчастью. Своими намерениями император сеет зерна разрушения. Это нужно остановить.
- А приглашая врага к очагу, он сам роет себе могилу. - старик мило улыбнулся. Сегодня вечером в бухте появятся два десятка кораблей. Они обрушат на соседний остров со штаб квартирой всю свою огневую мощь. И тогда Вам станет уже поздно что-то менять. Я буду там. И пусть моя старая жизнь станет платой за те тихие годы, что Вы мне подарили. Так они не смогут узнать ни о ваших планах, ни о вашем положении. Я передал Вячеславу все координаты. Завтра утром Тимор охватит пожар. Я уверен, что люди справятся с огнем, но это должно будет отвлечь внимание от ваших фигур. Я благодарю вас. И прошу - не разочаруйте меня. Достигните целей, которых вы желаете. Останьтесь той, кто не отступает на половине пути. - он развернулся и стремительно зашагал прочь по аллее, вскоре скрывшись за поворотом.
- Я постараюсь, - тихо ответила женщина. - Жребий брошен. И скоро мы увидим, как упадут кости. Жаль, что вы этого не увидите, Мартур Таннак. Мне будет будет вас не хватать.
Она встала, бросила последний взгляд на доску и, резким движением руки, смела с доски все стоящие там фигуры.
- И все-таки, я в тебе не ошиблась, старый ты лис
А после растворилась в темноте зала кино клуба.

Отредактировано N.N. (2019-05-24 14:30:01)

+1

3

Солнечные лучи струились через окно кабинета, преломляясь на дюжине разных отражающих поверхностей и слепя глаза. Тяжело вздохнув, Ева, окинув безучастным взглядом кипу бумаг неподалеку, вернулась к чтению лежащих перед ней на столе рапортов и отчетов. Сосредоточиться на деле не получалось. Она встала и подошла к окну, чтобы задернуть шторы. Расстилающийся снаружи пейзаж заставил ее вздохнуть снова. Прекрасный залив, пение птиц и мелодичный шепот волн, накатывающий на скалы, лишь заставил ее вздохнуть снова. Город, раскинувшийся вокруг здания, умирает. И лишь Сандерс знала об этом. Все эти люди и мирные жители стали невольными участниками игры, в которую затянутыми быть не желали. Но такова судьба игры. Жестокой игры.
Немезида взглянула на часы. Если верить словам старика, корабли должны были быть уже на подходе. Задернув, наконец, шторы, она вернулась к столу и нагромождению бумаг. Откинувшись на спинку и закрыв глаза, златоокая решила немного отдохнуть прежде чем вновь погрузиться в работу. Она уже мысленно ненавидела эту страну, ее местоположение, если быть точнее. Слишком большое количество осадков, сезон дождей, а температура даже зимой не опускается ниже тридцати градусов. Что тут творится летом - остается только гадать, но в одном она была уверена: привыкнуть к столь иссушающей жаре и режущему глаза яркому свету местного солнца она бы не смогла. Непривычный к подобному климату человек легко мог заработать солнечный удар в таком климате, единственный положительный момент которого был в том, что тебе абсолютно не хотелось сюда возвращаться. Надзорный орган Культа был здесь размещен по ее собственной инициативе больше 30 лет назад. Для местных жителей, однако, они все равно оставались врагами. Несмотря на декларативный нейтралитет, организация все же служила от имени Британии. А забыть ее захватнический характер было не так легко.  Сандерс наклонилась вперед, упираясь локтями в стол, и устало опустила голову, медленно потерла глаза, размышляя над последовательностью событий, которые привели ее "культ" в то состояние, из-за которого она была вынуждена уйти.
Негромкий стук в дверь вывел ее из задумчивости.
- Заходи, - сказала она, резко поднимая голову. В кабинет вошла довольная высокая женщина лет двадцати семи.
- Я принесла ее, как вы и просили, - произнесла она мелодичным голосом. - Мне казалось, что вы не хотели привлекать к ней особого внимания, так зачем она нам понадобилась? Да и язык, на котором она написана...
- Ника, - холодно и строго прервала слова гостьи златоокая. - Я ценю твои волнения, но позволь тебя уверить - как-нибудь уж точно с ней я справлюсь.
Беловолосая протянула руку вперед, принимая книгу в свои тонкие пальцы. Новикова была права. Когда-то давно, спасая эту девчушку, она приказала спрятать столь важный артефакт подальше с глаз, дабы никто из культа не имел к нему доступа. Тут были слишком важные данные, и делиться ими не хотелось. Листы книги перебираются быстро и аккуратно, взгляд метается по строкам, изредка останавливаясь на каких-то записях и делая пометки на полях. Одна страница заставила Еву остановиться, а уста ее расплылись в наидобрейшей улыбке.
- Шицу… - чуть слышно срывается с губ имя, и ладонь с трепетом проводит по листу. Воспоминания о прошлом невольно всплывают в памяти, принося лишь боль и чувство собственного бессилия, как вдруг что-то словно переклинивает в мозгу. Сандерс начинает жадно пролистывать содержимое к началу, глаза метаются быстрее. Она уже сама практически не может разобрать древние письмена, полагаясь лишь на собственную додумку и трактовку, восстанавливая фразы из обрывков слов и символов, пока, наконец, не остановилась...
В тот самый момент чудовищный взрыв полыхнул, словно вспышка сверхновой звезды. Даже через закрытые шторы было видно яркое зарево и Новикова, не выдержав, бросилась к окну, развесив шторы. Еще одна, в небе над заливом, сметая надвигающийся вечерний сумрак ложным рассветом неестественных, режущих глаз красно-желтых тонов. Все как и говорил Мартур Таннак, наместник Тимора, корабли действительно вошли в залив и подвергли атаки базу Культа. Это было масштабное объявление войны и Британий такого не стерпит. Судьба этой страны предрешена. Ника застыла на мгновение, озаренная этим яростным небесным огнем.
Затем новые вспышки света разорвали водную гладь. Рев автоматических пушек, посылающих пунктиры трассирующих снарядов, что перечеркивали темное небо, смертельные молнии разрядов электро-излучателей, глушащих любые передачи, и направленный свет прожекторов озаряли картину боя. Клубы дыма и пыли взметнулись в воздух, заволакивая фигуры сражающегося боевого флота, сошедшегося в безумной схватке с неведомым, победителем из которой выйти было не суждено.
- Ева... Неужели он действительно пошел на это? - послышался поникший голос девушки. - Он был хорошим человеком и мне нравился.
- Это был его выбор, - продолжая изучать записи безучастно ответила беловолосая. - Мы должны лишь принять его.
- А что дальше? Больше у нас нет убежища, что ты собираешься делать?
- О, это отличный вопрос, девочка. - бессмертная ухмыльнулась. - Позови всех, я введу вас в курс дела.
Да, теперь все сложилось воедино. С этой книгой она увидела возможность, шанс начать все с чистого листа. Конечно, будь под рукой Джоан - все было бы проще, но кое-кто как обычно все испортил. И ему придется ответить. Сейчас же были дела куда поважнее. Нужно быть глупцом, дабы единолично выходить на битву с системой, которую Ева знала словно свои пять пальцев. Не зря же она строила ее почти семь веков. Но с ними...
Взгляд метнулся на открытую страницу книги. Все изменится. Культ всегда боялся тех, чья сила была неописуема. И лишь безумие самой Евы позволяло ей делать поступки, риск которых был слишком велик и не оправдан.
- Я уверена, что ты не покинула этот мир. Ты не такая. Если ты примкнёшь ко мне, у нас получится убедить его в необходимости действовать. И тогда уже у них не будет выхода.
За дверью послышались шаги. Что же, осталось совсем недолго...

Отредактировано N.N. (2019-06-18 13:42:24)

+1

4

Красное солнце уже почти опустилось за горизонт, когда в комнате появился последний из ожидаемых людей. Вячеслав. Снаружи еще раздавались залпы корабельных орудий, можно было различить ответные выстрелы форта и крики простых людей, - но все это, казалось, не имело значения для окружающих. Они были верны той, кто и сейчас стояла перед ними все с тем же спокойным лицом, статно, грациозно, словно ничего в жизни не изменилось. Любой другой, оценивая обстановку, мог как минимум сойти с ума: впереди их ждет война не с армией, не с каким-то туземным родов, а целой империей, которую поддерживает сам Культ. Конечно, они когда-то сами были частью этой машины, но именно это знание и помогало им чувствовать всю опасность и безвыходность ситуации. Они ждали любого приказа, но уж точно не того, который прозвучал.
- Нужно еще немного подождать. - меланхолично произнесла златоокая, тяжело опускаясь на диван и наливая себе очередную чашку чая.
- Но, леди Ева, - начал было Б.рысь. - Но что мы ждем. При всем уважении, Вы так толком ничего нам и не пояснили. Что сейчас нам делать?
- Пока что... Ничего. - бессмертная пожала плечами улыбнулась. - Понимаешь, этот старый дурак, любитель истории и восточных сказок, в своей помощи хоть и был успешен, но слишком уж заигрался в историю. Как ты видишь, корабли бомбардируют город, в частности базу Культа. Там уже успели подбросить все ваши зубные слепки, так что формально вы все, начиная с сегодняшнего дня, числитесь мертвыми. Как и местный наместник-губернатор.
- Однако, - ухмыльнулся мужчина. - Неожиданный поворот. Когда наше агентство скомпрометировали из-за провала Джоан...
Но стоило Сандерс лишь поднять свой взгляд на этого человека, как он осекся и замолчал.
- Она исполняла приказ Чарльза. И я уверена, что он прекрасно осознавал что делает. Он хотел ее смерти. Возможно, он догадывался, что была причастна к побегу Макарова. А решил таким способом ее наказать. Кстати о нем, раз ушла речь...
- Хантер недавно выходил на связь. - взяла слово Ника. - Он, вроде бы, сошелся с одним человеком из его окружения. Так что найти его труда не составит.
- Может стоило его все-таки убрать?
Ева лишь улыбнулась.
- Отнюдь, Бриджет. В том состоянии, в которое мы его поставили он нам будет куда полезнее. Кстати, что он успел узнать о ней?
- Ну, по его отчетам был в ее жизни эпизод встречи с бессмертной. Правда она точно не из наших. Но, вот подробностей не указывал.
- Интересно. - Ева отставила чашку на стол и, сложив руки на груди, прикрыла глаза. - Если так оно и есть - то все складывается как нельзя хорошо. Возможно, ее даже искать не придется.
- Что, простите? - переспросила было Ника, но, получив в ответ лишь многозначительную улыбку решила не вдаваться в подробности. - Сеть "Ринко" еще не перепродана, хотя популярностью она не пользуется. Все-таки, ей владел мой отец и прошло уже много времени с момента закрытия. А так - Москва как Москва. Кстати, Вячеслав, что там по твоей квартире?
- Понятия не имею, - пожал плечами Рэд. - Весь свой склад я вывез давно в деревню к Дяде Тони. Думаю, за ней точно мониторили все это время. Ну или разграбили обысками все книги Толстого.
- Ясно, значит Каэлю туда ехать нет необходимости. Кстати, Ева, Как мы туда попадем-то?
- Паспорта на столе. - тихо ответила скучающая подле окна Жизель. - А в остальном у меня только один вопрос. Там вон митингующие с битами идут и витрины бьют, это вообще нормально?
- Вполне, - улыбаясь ответила Ева. - Значит и нам время готовиться выходить. Собирайтесь. Рэд, ты ведь помнишь куда тебе сказал направляться Мартур?
- Да, по старой дороге поедем до южного города, там нас ждет корабль, который и доставит на материк. Оттуда частным рейсом в Москву. Так что не засветимся нигде.
- Отлично, значит жду вас у Машины через полчаса.

ЭПИЗОД ОКОНЧЕН

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » 05.01.18. Однажды в Тиморе