1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Вэйн Штрансзберг. Терпеть не может, когда её называют "Уэйн".
Fräulein Wolfram (Мисс Вольфрам) - было присвоено сослуживцами, когда она только начала свою службу в армии.
"Das Buch" или "Book" (Книга) - позывной, и по совместительству, более известное её прозвище.

2. Возраст, дата рождения
25 лет, 26 апреля 1992-го.

3. Сторона конфликта, профессия
Германия; Служащая армии Германии в звании лейтенанта.

4. Личные данные
- Рост: 176 сантиметров.
- Вес: 62 килограмм.
- Цвет кожи: светло-бледноватый.
- Цвет волос: серебряный.
- Цвет глаз: тёмно-алый.
- Национальность: немка.
- Особые приметы: обе кисти полностью покрыты шрамами от ожогов. На правой руке, шрамы от ожогов покрывают не только кисть, но и всё предплечье. Так же небольшой шрам от ожога присутствует на левой стороне лице, покрывая участок кожи вокруг левого глаза.
- Типичная одежда: военная униформа офицеров Германии, а так же её разновидности. Предпочтительный комплект униформы: плащ (тренчкот) с красной подкладкой, китель/рубашка или только рубашка, штаны, ботинки и фуражка. Вся одежда приоритетно тёмных томов. По возможности, носит монокль.
В повседневной жизни предпочитает сугубо деловую одежду соответствующего стиля.
- Словесный портрет
Внешне Вэйн напоминает типичную представительницу аристократии с вполне привлекательной внешностью, только в немного своеобразной обёртке. Она обладает острыми чертами лица, с неизменным, серьёзно-раздражённым выражением и острым, пронзающим взглядом. Фигура же у неё хорошая и неплохо сложенная, но не спортивная, хотя по ней всё же видно, что та поддерживает себя в форме. Осанка у неё хорошая, а все движения обычно чёткие и выверенные. Серебряные волосы имеют длину чуть ниже плеч и обычно держатся распущенными.

5. Характер
Вэйн личность довольно серьёзная и хладнокровная. Горячему сердцу, она предпочитает холодный и расчётливый разум. Поэтому человек она довольно суровый, спокойный и собранный, умеющий держать себя в руках и сохранять возможность рационального мышления даже в самых критических ситуациях, не в последнюю очередь благодаря своим стальным нервам, бесстрашию и непоколебимой воле. Из-за этого же, довольно малоэмоциональна, как внутренне так и внешне, и она редко проявляет какие-то другие эмоции, кроме холодного спокойствия. Благодаря этому она не поддаётся на различные провокации и может оставаться беспристрастной там, где другие бы не смогли. Ну и, конечно же, она очень ответственная и педантичная, верная своим словам и всегда готовая ответить как за них, так и за собственные поступки. Брать на себя всю ответственность за свои деяния, не отказываясь от них, для неё в порядке вещей. Кроме прочего, довольно принципиальна, честна и прямолинейна, а честь и гордость для неё, вовсе не пустые слова. Имеет хорошее воспитание и ко всем относится с одинаковой учтивостью и уважением. В некоторой степени безжалостна и беспощадна, но только по отношению к врагам Германии. Быстрая и достойная смерть, лучшее что она может им предложить. Напоследок стоит упомянуть, что Вэйн является настоящей патриоткой своей страны, которая всегда ставит интересы Германии превыше всего.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Способна позаботиться о себе в простом быту;
Кое-как готовит. Выходит обычно паршиво, но съедобно.

- Боевые навыки
Умеет оказывать первую помощь;
Мастерски проявляет себя в ближнем (ножевом) бою с применением короткоклинкового холодного оружия;
Обладает прекрасной точностью и в совершенстве обращается с пистолетом. Так же, неплохо обращается со штурмовой винтовкой, хотя и не так хорошо, как с пистолетом. Разбирается в устройстве пистолетов и штурмовых винтовок соответственно. Обращение с остальными видами вооружения (взрывчатое, тяжелое и прочее) находится на довольно среднем уровне.

- Профессиональные навыки
Обладает знаниями о выживании и ориентировании в дикой местности;
Имеет познания в области тактики и стратегии;
Водит легковой и боевой транспорт;
Имеет стандартный набор навыков военного офицера.

- Знание языков
Немецкий в идеале - родной язык.
Английский на хорошем уровне - может вполне чётко и бегло разговаривать, но с явным акцентом.
Русский на среднем уровне - для общения вполне годен. Акцент, к слову, никуда не делся.

- Особые навыки
Играет на губной гармошке;
Знает шрифт Брайля;
Имеет фотографическую память и довольно высокую скорость чтения;
Обладает выдающимися навыками фехтования с тростью. Прекрасно орудует одноручными мечами.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Документы, пачка сигарет с зажигалкой, монокль, карманные часы, армейский жетон и блокнот с ручкой. Всё это аккуратно растасовано по карманам.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Дом в Нюрнберге. Сейчас там проживает младшая сестра Вэйн.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Именной Browning Hi-Power с индивидуальной гравировкой. Боевой нож - KM2000.

8. Биография
Род Штрансзбергов не обладает какой-то особой властью или богатством, но имеет очень глубокие корни, влияние и богатую историю. Издавна каждый представитель этого рода тем или иным способом делал себе имя на военном поприще. Не сказать, чтобы их заслуги были велики. В этом роду нет великих генералов и полководцев, что были способны перевернуть даже самое плачевное сражение, в свою пользу. Зато в этом роду были храбрые и отважные солдаты и офицеры, что с честью и достоинством из века в век преданно служили своей родине, без малейшей тени сомнения отдавая свои жизни, ей на благо. И хотя дни славы этого, уже дряхлого рода, успели давно пройти, он всё продолжает отчаянно цепляться за собственное прошлое, и трудно понять, из желания ли и дальше служить во славу своей родины, или же из желания заполучить то признание и славу, что столетиями обходила его стороной...
Вэйн была первым запланированным ребёнком своих родителей. Являясь первым ребёнком в семье, на её, тогда ещё беспомощные плечи, уже легла тяжкая ноша, что ждала её в будущем. А именно - отстаивание чести рода Штрансзбергов на военном поприще. И если годы младенчества у неё прошли как и у любого другого ребёнка, то стоило ей немного повзрослеть, как она навсегда забыла о ласке и заботе, встретившись с недружелюбным и жестоким холодом суровой реальности. Нет, её родители, несомненно, любили свою первую дочь, как и остальные её родственники. Но ноша на плечах девочки говорила сама за себя и уже с малых лет Вэйн готовили к тому, с чем ей придётся встретиться в будущем. Поэтому её детство проходило довольно сурово и если сказать, что её тогда в прямом смысле слова, начинали готовить к войне, то это будет недалеко от истины.
Вся последующая жизнь Вэйн проходила именно в таком темпе. В семье, которая относилась к ней с нейтральным холодом, постоянно напоминая, что единственное её предназначение - прославить род Штрансзбергов. И не сказать, что Вэйн была против этого. Её жизнь была наполнена серостью и лишена ярких красок, но она всё равно любила и глубоко уважала свою семью, испытывая чувство гордости от долга, что был на неё возложен. И тем не менее, живя среди законченных патриотов и милитаристов, она всё же всячески старалась не уподобится им в их фанатизме, не желая пересекать ту черту рациональности, о которой те давно позабыли. Этого же она старалась не дать сделать и своей младшей сестре, что родилась спустя два года, после неё. Вэйн была готова понести на себе тот груз ответственности, что на неё возложила семья и выкинуть всю свою жизнь в топку, ради чужой гордости, но она не могла позволить чтобы подобное случилось и с её сестрой.
Шло время. С отличием закончив школу, Вэйн сразу же поступила на обучение в военную академию. Уже тогда она была полноценным членом рода Штрансзбергов, и полноправной его наследницей. Впрочем, родовое наследство её интересовало мало и уже тогда она договорилась, чтобы оно было переписано на её младшую сестру. Сама же Вэйн, как и планировалось с самого её рождения, собиралась сделать полноценную карьеру в армии. К этому она готовилась всю свою жизнь. К счастью, в отличии от большинства своих родственников, Вэйн хоть и пропиталась духом патриотизма к своей родине, но он был не столь фанатичен, как у её упомянутых родственников. Можно сказать, в какой-то момент она поняла, что действительно хочет служить на благо своей странны. Не ради исполнения долга и отстаивания чести, а ради самой Германии.
Само обучение в военной академии проходило хорошо. Вэйн превосходила своих сокурсников как в практическом опыте, так и в теоретическом, выгодно отличаясь на их фоне. Но это было и понятно, ведь в отличии от них, её готовили к войне с самого детства и единственного, чего у неё на тот момент не было, это реального боевого опыта. Впрочем, после завершения академии, он себя долго ждать не заставил.
Это случилось в январе 2011 года. Тогда Вэйн состояла в мотострелковых войсках, что были брошены в Восточную Африку, для оказания сопротивления войсками Британии. Не смотря на отсутствие реального боевого опыта, в своём первом сражении, так называемом крещении боем, Вэйн проявила себя достойно, в полной мере продемонстрировав свои навыки и умения, а вместе с ними и доблесть с выдержкой, что были свойственны закалённым в боях солдатам, но точно не кому-то вроде неё. В целом, во время этого конфликта она особо не выделялась, хотя и привлекла к себе внимание руководства, как талантливая и подающая надежды представительница младшего офицерского состава, которая чётко и точно выполняет поставленные перед ней задачи. Кроме этого, тогда же заработала себе свои шрамы и первое прозвище - "Fräulein Wolfram" от своих сослуживцев. А дано оно ей было после того, как она самолично вытащила шестерых бойцов из подбитого и чуть ли не полностью объятого пламенем БТРа, не дав им превратиться в живой шашлык.
Вторым военным конфликтом, в котором она приняла участие, была Русско-Китайская война 2014-2016-го годов. Во время этого конфликта, она была временно переведена в состав пехотных войск и принимала участие в конфликте, в их составе. В целом, каких-то особых заслуг за ней в этом конфликте, не имеется. Тем не менее, как и в прошлый раз, Вэйн вновь проявила себя с лучшей стороны для командования. Да и кроме того, хоть на её счету и нет подвигов, которые как-то по особому повлияли на ход конфликта, но за вновь проявленную ею доблесть и выдержку, а так же за безукоризненное выполнение боевых задач любой сложности, поставленных перед ней, была награждена именным оружием по окончанию конфликта. Ну и кроме всего прочего, во время самого конфликта, Вэйн успела приобрести немалый боевой опыт, что только приумножил и так имеющиеся у неё знания.
Третьим военным конфликтом, в котором довелось поучаствовать Вэйн, была война на Ближнем Востоке. Тогда она вновь выступала в составе мотострелковых войск, являясь командиром мотострелкового взвода, входящего на тот момент, в 12-ую мотострелковую роту. Во время этого конфликта, Вэйн особо себя не проявляла и не участвовала в серьёзных столкновениях, вплоть до конца августа, когда особо отличилась во время прикрытия отхода союзных войск. Но начнём по порядку. 26 августа в 06:00 12-ой мотострелковой роте было дано приказание, заключающееся в прикрытии отступающих войск союзников, от военных сил Британии, что угрожали ударить им в тыл и фронт прямо во время отступления. В связи с этим приказом, 12-ая мотострелковая рота, в составе трёх полностью укомплектованных моторизированных взводов, в ускоренном порядке сменила свою изначальную дислокацию, и 27 августа уже занимала обозначенные в приказе позиции, к вечеру успев там укрепится и ожидая наступления Британский войск спустя 8-12 часов после закрепления на местности. Как выяснялось позже, скорость продвижения Британский войск была несколько недооценена, из-за чего к позициям 12-ой мотострелковой роты они подошли спустя каких-то шесть часов. Их атака была стремительной и внезапной, направленной на быстрый прорыв позиций 12-ой мотострелковой роты, с последующим её разгромом и преследованием отступающих войск. Но на пути их блицкрига встал третий мотострелковый взвод, под командованием лейтенанта Штрансзберг. Она первой обнаружила преждевременный подход войск противника, и не дала им совершить быстрый прорыв позиций 12-ой мотострелковой роты, оказав войскам противника грамотный и жестокий отпор. Последующие 68-мь часов 12-ая мотострелковая рота продолжала не без труда удерживать свои позиции, отбивая постоянные нападки Британский войск, во время чего, опять же, отличился третий мотострелковый взвод под командованием лейтенанта Штрансзберг, прекрасно проявивший себя в каждом столкновении и наносящий максимальный ущерб войскам противника, при минимальных потерях со своей стороны. 30-го августа в 15:44 12-ой мотострелковой роте было приказано оставить свои позиции и отступить к союзным войскам у границы, в связи с успешным выполнением операции. В это же время, Британские войска в последний раз попытались прорвать позиции 12-ой мотострелковой роты и разгромить её. На тот момент, первый и вторые мотострелковые взводы уже были неспособны оказывать должного сопротивления превосходящим силам противника и судьба 12-ой мотострелковой роты полностью зависела от третьего мотострелкового взвода под командованием лейтенанта Штрансзберг. Не смотря на превосходящее количество войск на стороне противника, 12-ая мотострелковая рота, даже с ощутимыми потерями в первом и втором мотострелковых взводах, всё же сумела успешно отразить их последнюю атаку, в следствии чего она спокойно добралась до границы вне линии фронта для перегруппировки и последующего участия в иных боевых действиях на Ближнем Востоке. Несмотря на весомые потери, 12-ая мотострелковая рота прекрасно справилась со своей задачей, сумев удержать превосходящие войска противника в течении нескольких суток и позволив союзным войскам отступить, не попав под удар Британских войск а так же оказав весомое сопротивление наступающим войскам Британии и нанеся им ощутимый ущерб, не в последнюю очередь благодаря лейтенанту Штрансзберг и её умелому руководству третьим мотострелковым взводом.
По окончанию конфликта на Ближнем Востоке, Вэйн находилась в составе 12-ой мотострелковой роты вплоть до начала Русско-Китайской войны 2017-го. Ожидалось, что она будет участвовать в уже знакомом ей конфликте в составе всё той же 12-ой мотострелковой роты, но по решению командования была переведена из состава потрёпанной 12-ой мотострелковой роты, в мотострелковый батальон при 6-ой бронетанковой дивизии. Именно в составе 6-ой бронетанковой дивизии ей и предстояло вновь принять участие в Русско-Китайской войне...

9. Связь с вами
Мой дискорд - Warlock#0843. Пишите в любое время.

10. Планы на игру
Четко прописанные планы и идеи по взаимодействию с событиями игры и другими персонажами. Строго по согласованию с администрацией форума
Служба Германии. Ради Германии. Во славу Германии. А так же участие во всех военных конфликтах, с которыми связанна Германия, начиная с Русско-Китайской войны 2017-го года. По возможности, вход в состав W-0 и создание особого пехотного подразделения, предназначенного для совместной работы с роботизированными войсками.

Отредактировано Wayne Stranszberg (2019-04-08 13:24:28)