По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 103. Мартовские ветра


Флуд 103. Мартовские ветра

Сообщений 41 страница 60 из 1000

1

Ветер нашептывает истории, которые должны быть рассказаны.
— Расскажи мне о море. Сафарли.

https://i.imgur.com/WvCcXmH.jpg

+10

41

#p202640,Tianzi написал(а):

Почему не 8-800-555-35-35?

Потому что я выдаю не деньги ~

Число 7 на языке чисел означает Божественное вмешательство в судьбу человека. Способы и формы такого вмешательства отражены в числе 70, а также в числах 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79. Это явление я назвал эволюцией числа 7.

Вмешательство семёрки в обыденную повседневность всегда неожиданно и непредсказуемо. Никогда не знаешь времени когда оно придёт, потому что цифра 7 живёт не по законам Времени, а по законам Вечности.

#p202641,Vladimir Makarov написал(а):

Ева там не работает

Что-то вроде того )

#p202642,Gabrielle la Britannia написал(а):

меня устраивают чаяния моего сердца. но спасибо за предложение.

Нельзя отказываться от того, чего вы еще не пробовали ~

0

42

#p202643,N.N. написал(а):

Нельзя отказываться от того, чего вы еще не пробовали ~

Вообще-то маме, мне и Юфи по мозгам ваши уже ездили, просто она еще об этом не знает...

0

43

#p202644,Renly la Britannia написал(а):

Вообще-то маме, мне и Юфи по мозгам ваши уже ездили, просто она еще об этом не знает...

Так вот почему ты такой...

0

44

N.N., если в Питер не уеду на майские, нам следует посетить некоторое питейное заведение

0

45

#p202644,Renly la Britannia написал(а):

Вообще-то маме, мне и Юфи по мозгам ваши уже ездили, просто она еще об этом не знает...

Если она этого не знает - значит ничего не было. Вы, принц, слишком много помните. Надо бы вам еще раз проехаться...
/задумалась/

0

46

#p202646,Vladimir Makarov написал(а):

если в Питер не уеду на майские

/засучивает рукава и готовится ПЕЧЬ/

+1

47

Vladimir Makarov,
*закуривает еще одну сигарету*
По заветам очень мудрых людей, курить - хорошо!

0

48

#p202646,Vladimir Makarov написал(а):

N.N., если в Питер не уеду на майские, нам следует посетить некоторое питейное заведение

Согласна. Строго определенное. Я, может, еще возьму немного колбочек. Там оставалось.

0

49

N.N., мы уже беседуем с папой на тему промывки мозгов, папа разберётся сам х)

0

50

#p202651,Renly la Britannia написал(а):

мы уже беседуем с папой на тему промывки мозгов, папа разберётся сам х)

Привет папочке.
И сообщение лично от меня передай
http://s8.uploads.ru/t/qSADL.jpg

Отредактировано N.N. (2019-03-05 16:38:19)

0

51

*рвется работать*

0

52

#p202643,N.N. написал(а):

Нельзя отказываться от того, чего вы еще не пробовали ~

предположим, звучит неплохо. а что же вы предлагаете?

#p202644,Renly la Britannia написал(а):

Вообще-то маме, мне и Юфи по мозгам ваши уже ездили, просто она еще об этом не знает...

ах, это.

0

53

#p202653,Ji Kiuyu написал(а):

*рвется работать*

Иди строить с Шаном стену.

0

54

Ji Kiuyu, доктор Асакура интересуется, как нога. Фантомных болей нет?

0

55

Renly la Britannia, может попробуем разобраться африканским способом?

0

56

#p202655,Tianzi написал(а):

Иди строить с Шаном стену.

Нет, ну это правда несерьёзно.
Весь декабрь Шан строит.
Начало января - сакурадайтовая суперстена вокруг Китая отсутствует.
Что за беспредел?

0

57

Tianzi, Шан не хочет строить. Он вообще ничего не хочет.
Renly la Britannia, нет нервов - нет боли.

0

58

#p202626,Renly la Britannia написал(а):

Ну, если спокойно подумать

А зачем думать не спокойно вообще? ^"""^""

По остальному: я рада, что в конечном итоге вышло всё же недоразумение. Я не хотела создать впечатление, будто сидеть дома с детьми для британки — вообще позорное занятие и будут плевать вслед. Это действительно "в рамках нормы", хоть гордиться этим и ставить всем в пример "просто сидящую дома" женщину британцы не будут. Если она при этом ещё занимается семейным бизнесом и т.д. — вот тут может быть повод для гордости, в зависимости от успехов.

Но нужно понимать, что тут вопрос во внутреннем отношении. Из внутреннего отношения к жизни в целом вытекает и отношение к замужеству, и к сексу (вопрос чего Кимбли поднял). Поэтому его тут важно осознать, какое именно это отношение.

О чём мечтает среднестатистическая британка? Чего хочет от жизни? Что считает крутым для себя, а что — унизительным и позорным?

А соответственно из желаний среднестатистической британки формируется общественное мнение о действиях каждой конкретной британки.

Если она выскочила замуж бегом-бегом "по залёту", сидит на шее у мужа, в семейных делах "травинка, гнётся куда подует", то никакого общественного уважения к ней, ясно, не будет. К мужу — отдельный вопрос, а вот к ней — навряд ли. Какое тут уважение и о какой силе может быть речь, если человек свою жизнь абсолютно не контролирует?

И соответственно наоборот — если контроль над своей жизнью, собственная ответственность, независимость и т.д. на месте — уважение есть, сила наблюдается.

И всё это — относительно. Относительно того, насколько в конкретном кругу знают эту конкретную британку и её обстоятельства. Общественное мнение — оно о том, что если ты подойдёшь к случайному сферическому в вакууме человеку на улице и спросишь мнения о женщине, которая сидит дома с детьми (не давая дополнительной инфы) — он ответит "Лентяйка-слабачка, фу". Так же он ответит и о мужчине в аналогичном положении. Норма общества — это именно не сидеть с детьми "хранить очаг" фулл-тайм, а делать это параллельно с работой и другими своими стремлениями.

Что не значит, что в конкретных семьях, или конкретных кругах, и т.д., не могут считать иначе.

Пример с Аннет: это как раз эталонная ситуация конфликта интересов. Отец Аннет имеет свои взгляды на ситуацию и то, как получить с неё пользу. Использует дочь для этого. И в глазах британского общества он сильный, дочь — слабая. Потому что она в этом конфликте побеждена. Нет, это не значит что она обязана быть слабой на самом деле. Это то, как она выглядит в глазах других. То, какие шепотки пустят за её спиной. Etc, etc.

Отредактировано Sumeragi Kaguya (2019-03-05 17:12:43)

+1

59

#p202659,Ji Kiuyu написал(а):

Шан не хочет строить. Он вообще ничего не хочет.

Зато хочет лапочка Бувэйчик

0

60

#p202661,Tianzi написал(а):

Зато хочет лапочка Бувэйчик

Вот поэтому и не хочет.

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 103. Мартовские ветра