По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 103. Мартовские ветра


Флуд 103. Мартовские ветра

Сообщений 21 страница 40 из 1000

1

Ветер нашептывает истории, которые должны быть рассказаны.
— Расскажи мне о море. Сафарли.

https://i.imgur.com/WvCcXmH.jpg

+10

21

#p202619,Sumeragi Kaguya написал(а):

Ну это понятно. Ослабление патриархата приводит к тому, что женщина прекращает считаться придатком к мужчине и получает "право" в принципе быть сильной в глазах общества.

Я вообще сторонник того, что это всё воспринимается как нечто дефолтное

0

22

А нет. Папка жлоб. Я перепутала.

0

23

*курит в сторонке*
*пытается найти новое вдохновение*
*МНЕПЛОХАААААА*

0

24

Ну, если спокойно подумать, то в случае Патриции вполне вероятно что бизнесом-то она как раз занимается. Просто это не упоминалось ни в плане наличия, ни в плане отсутствия, но в силу нашей концепции аристократии что-о явно есть. Я потому и говорил не только о детях, но и о доме. А причина отчасти в том, что отец семейства как раз военный и много лишнего времени на детей не имеет, так что это ложится на мать.

С "делает это круче всех" в целом логично, но отследить такое со стороны трудновато (ну разве что по добившимся успеха детям сделать вывод, что их воспитали достойно). Остальное людям со стороны не очевидно.

Что бытовуха у аристократов ложится на прислугу, это само собой.

В целом я просто не думаю что в Британии прям так устоявшаяся концепция в описанном тобой виде. Я бы скорее  формулировал как "Успешен в выбранной роли - все ОК". Другое дело, как эта успешность оценивается...

Но к примеру, на фоне самостоятельных дам у нас встречались и те, кто рассматривался в семье больше как ресурс для удачного брака - бедолага Аннетт, например, спросите Нану. Тоже высокая аристократия - папа всерьез рассчитывал ее выдать аж за Ренли и не вышло сугубо из-за позиции самого принца.

Насчет бастардов надо поразбираться, у нас из прецедентов только Фэйт Уоллер, а у нее история далека от стандартной. Ну разве что отмечен факт официального признания отцовства ее родителем.

0

25

#p202623,Vladimir Makarov написал(а):

Я вообще сторонник того, что это всё воспринимается как нечто дефолтное

Вот кстати да. В отличие от нашей реальности, в мире КГ вопрос равноправия (или наоборот) полов куда менее идеологизирован и раскручен публично.(вот расово-социальный, напротив, остро стоит везде) К примеру, именно факт наличия женщин-военных даже за пределами СБИ никого не шокирует - ну есть и есть.

0

26

А некоторые даже генералы...

0

27

#p202625,Sergei Dragunov написал(а):

*курит в сторонке*
*пытается найти новое вдохновение*
*МНЕПЛОХАААААА*

Вот так приходит и курит стоит. А потом во флуде не продышать от дыма http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/fox/fox-15-.png

0

28

#p202607,Solf Kimblee написал(а):

Gabrielle la Britannia, у Его Величества нет сердечка?

скорее у меня нет для него.

#p202615,N.N. написал(а):

Нет ничего странного. Между нами девочками... Какие у него скулы...

Я не спорю, что Чарльз привлекателен - а уж каким он был в молодости. Этот волевой профиль, эта львиная грива. Но он своеобразный - да и сердцу не прикажешь, милая.

#p202621,Renly la Britannia написал(а):

И это притом, что большинству он практически не уделял внимания.

их так учили. бывает.

0

29

Змей,
*дымит в его сторону*
Кому задыхаться - тому, кто недоволен курящими людьми.

0

30

Змей, а Крим из-за дыма даже не видно. А она еще и беременна.

0

31

Элли, Она еще и по передовой в едренях шастает в таком положении.

0

32

#p202630,Gabrielle la Britannia написал(а):

Я не спорю, что Чарльз привлекателен - а уж каким он был в молодости. Этот волевой профиль, эта львиная грива. Но он своеобразный - да и сердцу не прикажешь, милая.

На секундочку. Вы рассказываете о его молодости той, благодаря кому он стал императором ~

0

33

Renly la Britannia, вот и не говори. Респект женщине?

0

34

#p202634,N.N. написал(а):

На секундочку. Вы рассказываете о его молодости той, благодаря кому он стал императором ~

я скорее вспоминаю, что уж там. было время.

0

35

Элли, Опасно. На прошлой ролевой у Крестовского была командир (Не покойная Рысева, уже другая, из Европы), которую такое поведение в итоге лишило ребенка и поломало жизнь.

0

36

#p202625,Sergei Dragunov написал(а):

МНЕПЛОХАААААА

Это все из-за того, что вы слишком много курите.

0

37

#p202636,Gabrielle la Britannia написал(а):

я скорее вспоминаю, что уж там. было время.

Было. И если вам надо "приказать сердцу" - звоните 8800755...
Оказываю услуги, так сказать ~

0

38

#p202639,N.N. написал(а):

звоните 8800755...

Почему не 8-800-555-35-35?

0

39

#p202640,Tianzi написал(а):

Почему не 8-800-555-35-35?

Ева там не работает

0

40

#p202639,N.N. написал(а):

Было. И если вам надо "приказать сердцу" - звоните 8800755...
Оказываю услуги, так сказать ~

меня устраивают чаяния моего сердца. но спасибо за предложение.

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 103. Мартовские ветра