По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 25.12.17. Допрос дипломата


25.12.17. Допрос дипломата

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 25 декабря
2. Время старта: 21:30
3. Время окончания:23:00
4. Погода: Плюсовая температура, небо затянуто облаками, сильный ливень
5. Персонажи: Командующий Кобра, бойцы "Забытой Армии", маркиз Ричард Хайрокский
6. Место действия: СБИ, Флорида, город Ки-Уэст, склад, принадлежащий "A.R.B.Co SaT"
7. Игровая ситуация: С момента похищения маркиза прошёл день, за который "Забытая Армия" успела переправить захваченного аристократа на архипелаг Флорида-кис. Желая разузнать чем так кубинским наркоторговцам интересен чрезвычайный посол 2-го класса,  Паттел лично отправился на его допрос, с надеждой на то, что удастся достать из пленного аристократа что-нибудь интересное, касающееся политики.
8. Текущая очередность: По договорённости

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+2

2

Казалось бы, чем может выделяться большой береговой склад, принадлежащий простой транспортной компании? Действительно, внешне ничем. Здание как здание, с сетчатым забором и охраной, патрулирующей местность чуть ли не каждые десять минут. Однако, много ли, кто знает, что компания ARBCo сотрудничает с Забытой Армией? Да и мало кто поверит, что именно здесь держат маркиза, похищенного буквально из-под носа полиции и его собственной охраны? Такие дерзкие выходки вообще редкость.
Сейчас аристократа держат в отдельном помещении, которому бы точно подошло название "камеры для допроса". Разве что нет большого одностороннего окна. Сейчас маркиз сидел скованым по рукам и ногам, в буквальном смысле. Руки были прикованы к столу,руки друг к другу, а на голову был накинут мешок. В ходе транспортировки с ним было приказано обращаться аккуратно, но всё-таки пара синяков, да порванная одежда должны были говорить о том, что что-то, возможно, в момент обыска, пошло не так. В комнате также находились ещё три человека- охрана у двери и человек в сером пальто со множеством карманов, держащий руку на чёрном чемоданчике на столе. Писк передатчика в одном из карманов вывел неизвестного из состояния полудрёмы, заставив его ответить на запрос.

-Да, на связи,- хрипло ответил мужчина, резко оживившись после ответа с той стороны,-Да, да, я вас понял. Нет, говорить способен, да. Хорошо, понял.

Оправившийся от чар Морфея, человек убрал передатчик обратно в карман и посмотрел на сидящую тушку аристократа.

-Аристократишка, ты там ещё жив? Если да, радуйся, с тобой кое-кто хочет поговорить,- произнёс Забытый, поправив перчатки и рывком встав с места.

+4

3

Маркиз не спал уже давно, во всю рассматривая тёмное помещение. О чём он сейчас думал? Можно было только догадываться и предполагать. Но куда важнее другое: что скрывал посол за своими мыслями? Мог ли он догадываться, почему ему похитили прямо с неприкосновенного торжественного вечера? И не менее важно: понимал ли он, кто именно это сделал?
— Где я?! Зачем вы меня похитили и держите здесь, как собаку?! — стоило незнакомцу обратиться к Ричарду, как тот оживился и, взмолившись, испуганно затараторил. — Вам нужен выкуп? В наших наделах не очень много денег, а моё посольское жалованье не такое большое, как можно подумать, да и не посол я уже, меня ведь выслали после скандала!
Это не было большим секретом, но разве посол мог выбирать, что говорить, когда жизнь находится в опасности?
— Но мы найдём деньги. Немного, но найдём! Позвоните моему отцу, во имя Британии!
Он не пытался рваться. Разве что подался вперёд невольно, нервно сглатывая ком в горле, и часто задышал.

[icon]https://i.imgur.com/ZFnlHre.png[/icon][nick]Ричард Хайрокский[/nick][status]Ambassador[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+4

4

Стоило только немного надавить, даже не физически, просто морально, как дипломат заверещал на чём свет стоит. И даже не как загнанный в угол зверь, те хоть рычат, огрызаются и стараются цапнуть, да посильнее. А это? У допросчика даже сравнения не подбираются, либо из-за отсутствия фантазии, либо из-за нежелания заниматься этим напрасным трудом. По крайне мере, Командующий послал его сюда явно не философствовать. Однако, мужчина, коему на вид было лет сорок, с несколькими шрамами на лице и закрытой повязкой, словно бы пиратской, правым глазом, с удовольствием рассмеялся.

-Хах, уморил, парень. Действительно, откуда ж у тебя деньги, с такими-то тратами на... "вечеринки".- с одышкой произнёс мужчина в сером после,  чего посмотрел на серьёзные лица охранников у двери,- Серьёзные, как истуканы, даже скулой не повели.

Где-то через пятнадцать минут за дверью начали слышаться нарастающие шаги нескольких пар ног. Причём, шаги размеренные и спокойные. Ещё через какое-то время послышался скрип ржавой металлической двери.

-Снимите с него это недоразумение,- раздался спокойный, но очень хриплый и усталый голос.

В момент человек в сером поправил стул, освободив место командиру, посл чего быстро оказался вместе со своим чемоданчиком на обратном краю стола, сорвав с головы порванный мешок. Перед своими глазами дипломат мог увидеть человека в тёмно-синем пальто с высокими воротниками, держащего руки на столе сжатыми в замок. Самое примечательное из его внешнего вида была отзеркаленная маска, закрывающая наискось левую часть лица, и устало-безразличный взгляд единственного видимого глаза, спокойно и размеренно осматривающего помятого британца. У боковой стены стоял, в буквальном смысле, беловолосый юнец, лет эдак 18-20, в чёрной униформе, напоминающей офицерскую. Форма, кстати, изрядно намокла, а в руке тот держал закрытый зонт, значит, на улице идёт дождь, что логично.

-Мистер Ричард, можно вас так называть по-неофициальному?- спокойно начал Командующий, поправив серые плотные перчатки,-Вижу, вам немного досталось. Прошу уж простить, что взять с этих нумерованных из деревень и трущоб, всегда найдут причину, место и время помахать кулаками.

После этих слов охранники и человек в сером переглянулись друг на друга, явно стараясь найти в этих словах простую издёвку, а не факт.

-Мы с вами цивилизованные и культурные люди, поэтому давайте не будем мучить и вас, ни меня,- произнёс Кобра, достав из кармана небольшой диктофон, нажав кнопку и положив тот на стол,- Расскажете мне что-нибудь интересное про убийство Российского Императора, как на это реагировала сама Священная Британская Империя и всё, что вам известно. Не переживайте, времени у нас предостаточно.

Отредактировано Cobra Commander (2018-12-18 01:59:16)

+4

5

Ричард глубоко вздохнул, освободившись от мешка на голове, но его продолжало мутить. Держать голову прямо было тяжело, а лёгкие словно наполнили густым холодным паром, выталкивающим весь воздух обратно. Маркиз даже не сразу понял, что всё это время он находился не в тёмном помещении, а в мешке, надетом на голову — настолько сильной была дезориентация.
— Нумерованные?! — с одышкой переспросил посол; в его голосе звучало недоумение и... недоверие. — Но как?! Мы ведь всё время держали руку на пульсе, не давали бунтарским настроениям взять верх! У нас даже во времена Латинского Бунта всё тихо-мирно было!
Он сделал вдох, чтобы сказать что-то ещё, но почему-то прервался, лишь облизнув пересохшие губы и подняв голову.
— Так вы из-за этого всё это затеяли?! Зачем?! Я мог сказать это и так! — сейчас посол едва не сорвался на нервный смех; даже говорил он, словно одновременно при этом как-то странно гоготал, как какое-то животное между индюком и несущейся гусыней, жутко возбуждённое и эмоциональное. — Если вы из русских спецслужб, то знайте: у вас на родине уже не один раз приводились доказательства моей невиновности и того, что я ничего общего не имею с убийцами! Говорю ещё раз: я на этом балу был, потому что люблю веселиться, а тем более такой повод: предстоящая помолвка его высочества Шнайзеля и принцессы российской Александры. А теперь так вообще ничего:  ни моего рождества, которое ВЫ уничтожили и растоптали, ни бала, ни свадьбы! Ну все рады наверняка! Этой свадьбе никто не рад был во дворце, кроме британской свиты! Наверное, если б не смерть Георгия, все на ушах станцевали наверняка! Особенно верхушка этих недоаристократов, которых демократы всего лишили, а они чего-то о себе всё ещё мнят! Безродные собаки!
Посол ещё раз облизнул высохшие губы и сглотнул.
— Воды... Я хочу пить, — хрипя, пробормотал он, медленно опуская голову.

[icon]https://i.imgur.com/ZFnlHre.png[/icon][nick]Ричард Хайрокский[/nick][status]Ambassador[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+8

6

-Видимо, пульс не слишком хорошо прощупывался,- с усмешкой ответ наблюдатель в пальто, желая ударить допрашиваемого.

Однако, действия того жестом остановил Кобра, приказав отойти подальше от аристократа, чтобы тот ненароком не убил его. А сидящий напротив террорист в маске всё также спокойно смотрел на огрызающегося маркиза. В какой-то момент даже воспоминания из прошлой "жизни" стали всплывать. Паттел не очень любил общаться с таким типом людей, лишь деловые связи, поэтому круг его друзей и знакомых был довольно узок. Ну, ещё и из-за недоверчивого отношения к правительству.

-Борьбу можно вести и не показывая себя, мистер Ричард, и в этом могут помочь связи и деньги,- ответил Командующий на недоверчивое возмущение маркиза,- Но сейчас мы говорим не об этом.

В какой-то момент Ричард захохотал как ненормальный, при этом подумав, что Забытые являются русскими, либо агентами, либо наёмниками, тут уж без разницы. Хоть сам Кобра и не был без бзика, в частности в некоторых вопросах, но тут возникало такое чувство, что маркиз всё ещё чувствует себя хозяином мира. Зря. Это при начальстве бойцы сдерживаются, без него бы аристократ уже готовился бы зубы на пол сплёвывать.

-Не заставляйте меня пожалеть о том, что я приказал снять с вас мешок.

Из уст маркиза удалось узнать довольно немногое. Из интересного, в основном то, что британцам вполне нравился расклад дел на другом материке.

"С другой стороны, это даже интересно,"- подумал террорист, откинувшись на спинку стула,- "С чего бы РИ вести какие-то дипломатические связи с СБИ? Если только не ради мирного договора, который и скрепит свадьба Шнайзеля и русской принцессы. А значит, заключив с Российской Империей перемирие в одностороннем порядке, в обход общей политики блока, Британия избавится не только от одного из самых мощных военных участников блока, но и дестабилизирует ситуацию в самом Союзе, показав, что с противником вполне себе можно договориться.  А кто там сейчас способен и хочет сражаться? Да и не помнится, чтобы у ЕС был хоть какой-то общий объединяющий стержень."

-Интересно,- сухо произнёс Командующий, выйдя из собственных раздумий,- В любом случае, мистер Ричард, это интересная информация. В любом случае, вы хотя бы живы. Не всем выпадает такая возможность. Боец, дай флягу.

Убрав руку куда-то за голову, Командующий ощутил вес наполненной водой походной фляги, слегка поцарапанной и побитой, на ней даже можно было увидеть несколько вмятин. Положив флягу на стол, переведя взгляд своего одинокого глаза на неё.

-Жажда сейчас должна быть наименьшей из ваших проблем,- произнёс Командующий перекатив флягу по столу в сторону человека в сером пальто,-Хорошо. Как мне помнится, вы были посланником 2-го уровня. Не самая последняя должность, скажу вам, должны во многие дела вникать. А если не вникали, то что-нибудь определённо слышали или видели. Скажите, какие настроения царят в дипломатических кругах, желательно также назвать весомых в британской политике лиц. По большей части тех, кто не показывается на публике, если такие, определённо, есть. И взаимодействовало ли посольство с агентурными сетями Британии.

+4

7

— Мне тяжело говорить, — проговорил Маркиз, глядя на своих палачей. — Дело пойдёт быстрее, если я смогу хотя бы смочить горло. Понятия не имею, чем вы меня обработали, и знать не хочу.
Он снова облизнул губы и с жаждой во взгляде посмотрел на флягу, что медленно перекатывалась возле человека в сером пальто.
— О каких настроениях вы хотите знать? — посол вопросительно посмотрел на странного человека, словно пытался то ли понять, то ли вспомнить, кто именно стоит перед ним. — Ничего сверх того, что было сказано про Российскую Империю, я не скажу, потому что не знаю. Я только там работал. Хотите знать про другие государства — похищайте кого-нибудь из других посольств, а не меня!
Маркиз всё так же продолжал смотреть на флягу с водой, сжимая пальцы в кулаки и еле слышно шаркая подошвами об пол.
— Послушайте, у нас в государстве всё прозрачно. Самые весомые лица в британской политике у всех на виду: сенат при Его Императорском Величестве и кабинет министров. Никого нет, кто бы был весомее их!
Последнюю часть фразы про агентурные сети посол если и не проигнорировал, то уделить должного внимания не мог: он начал хрипеть, кашлять, да и вообще выглядел неважно. Вот только у Коммандера не могло не возникнуть подозрения: а не притворство ли это? Поведение маркиза не выглядело слишком наигранным, но чувствовалась какая-то свойская неестественность во всех этих хрипах. Он явно притворялся, но что с ним можно сделать, как выбивать признания, если слишком интенсивные побои станут заметны? Что послу будет особенно неприятно, из-за чего он сможет расколоться? В жизни много неприятных вещей, которые стали привычными для одних, с удовольствием принимаемые другими, но крепко ненавидимые третьими. В память врезалось кое-что, о чём можно было догадаться пронаблюдав за человеком всего лишь сутки: за всё это время маркиз никогда не курил. Сложно представить, как отреагирует на сигаретный дым человек, особенно если он не курит так долго.

[icon]https://i.imgur.com/ZFnlHre.png[/icon][nick]Ричард Хайрокский[/nick][status]Ambassador[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Броски

[dice=21296-1:20:0:12 и меньше - успех]

+4

8

В это время Командующий внимательно наблюдал за маркизом, пока тот явно накидывал на уши Забытым очередную лапшу. Хайкорский явно мог видеть, как с каждым его словом взгляд террориста в полумаске становился всё более и более устрашающим, но в то же время каким-то оторванным от реальности. В особенности Паттела задели слова про "прозрачность" действий. Парламент уж точно был не такой  уж и всесильный, что верхняя палата, что нижняя. В крайне случае, последнее слово всегда было за Его Высочеством, а значит он мог с кем-нибудь и совещаться, обходя при этом парламент и министров.
Пока мужчина в сером поил того из фляги, Кобра снова наклонился вперёд и приложил сжатые руки к маске. Кашель маркиза казался Кобре, человеку, у которого здоровье явно хуже, чем у всех находящихся в этой комнате людей, слегка наигранным. А может даже и не слегка. В крайнем случае, это представление Командующему нравилось всё меньше и меньше.

-Мистер Ричард,- произнёс Кобра, на мгновение склонив голову и снова устремив взгляд на пленного,- Видимо, ни вы, ни большая часть британского элитарного общества не понимаете, что когда к вам добры, стоит ответить тем же. Что ж...раз вы не хотите понимать нормального языка...то придётся применить радикальные меры. У кого-нибудь есть сигареты?

-У меня есть, сэр,-  после паузы ответил один из охранников с явным непониманием в голосе. Маловероятно, что начальнику захотелось курить.

-Отлично, боец. Положи на стол. И зажигалку. Гриз, завяжи нашему гостю глаза и залепи чем-нибудь рот.

Как только боец вытащил из одного из множества карманов разгрузки серебренный потрёпанный временем портсигар с чёрной кремниевой зажигалкой  и положил его на стол рядом с рукой Командующего, "Гриз", как назвали человека в пальто, кинул солдату флягу и подошёл к своему чёрному чемоданчику "для пыток". Асортимент был, конечно, довольно небольшой, но ножи, шокер, верёвка, скотч и много чего другого, чем можно было причинить вред, как физический, так и психологический. Вытащим оттуда нож с двухсторонним лезвием, скотч, моток верёвки и кусок тряпки, Гриз положил всё это на максимально удалённом от рук пленного расстоянии, после чего поднял ранее скинутый мешок, надев его лишь по глаза. Тряпку же допросчик скрутил в своеобразный комок, приклеил несколько полосок скотча и закрепил всё это напротив рта пленного аристократа, чтобы тот не задохнулся. Из-за того, что аристократ начал брыкаться, Гризу пришлось того привязать к спинке стула.

- Я пытался быть с вами максимально радушным, насколько позволяет ситуация, но вы решили строить из себя дурака,- говорил Командующий, встав со своего места и открыв портсигар.

Данный метод бесследной пытки Паттел вычитал ещё в "прошлой жизни", им часто пользовалась китайская полиций. Тогда он не думал, что эта информация может ему пригодиться. А сейчас "Курящая змея", как данный метод назвали в рядах разведчиков и допросчиков Забытой Армии, является одним из основных методов пыток. Вытащив из серебристой коробочки две сигареты, Командующий подхватил чёрную зажигалку и медленно шагая приблизился к пленному.

-Очень сожалею, что вам приходится видеть эту сторону моего характера, но по-добру вы не хотите. Кстати, мистер Ричард, вы курите? Если да, то после этого у вас явно отпадёт тяга к курению. Гриз, держи нашего нерадивого гостя.

С этими словами бывший лорд поджёг обе сигареты. С холодным спокойствием и безразличием Командующий сунул фильтры сигарет в ноздри, заставляя дышать сигаретным дымом через нос. И адъютант, и бойцы видели уравновешенный взгляд начальника, словно бы это было для него обычным делом. И в самом деле, Кобра не любил мучать людей, во всяком случае, провинившихся он обычно убивал на месте. Это не было его хобби или увлечением и он не получал от этого удовольствие, так чему тут радоваться? Это всего лишь один из способов его работы. Однако, долго этого делать было нельзя, поэтому не успело пройти и пятнадцати секунд, как Командующий вытащил сигареты, но при этом не потушил их.

-Всё ещё хотите играть в невиновного, мистер Ричард?

Отредактировано Cobra Commander (2018-12-27 23:54:00)

+5

9

С нескрываемым ужасом следя за манипуляциями, не успев оказать даже словесного сопротивления, посол решительно задержал дыхание, когда сигареты оказались в его ноздрях. Но держаться долго он не мог. Да и какая разница — рано или поздно вдохнуть ему всё равно придётся. Не дышать самому не позволил бы инстинкт самосохранения. Это и была ошибка. Если тут вообще можно было не ошибиться. Первый вдох, глубокий, как после длительной пробежки, одна секунда и маркиз захрипел, задёргался, пытаясь выдохнуть едкий дым из своих лёгких. И, наверное, если бы сейчас Паттел и его сподручные могли видеть его глаза, то один лишь их вид мог бы свидетельствовать: ему хватило даже этого. Но понять это можно было и по тому, как Ричард затряс плечами и головой, пытаясь избавиться от инородных тел, и неразборчиво замычал что-то утвердительным тоном в ответ: говорить он не мог из-за тряпки и скотча.

[icon]https://i.imgur.com/ZFnlHre.png[/icon][nick]Ричард Хайрокский[/nick][status]Ambassador[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+5

10

Через какое-то время маркиз, ранее пытавшийся как можно дольше не дышать, всё-таки сдался и вдыхнул носом сигаретный дым. Это во всяком случае слегка побеспокоит его лёгкие, может даже получит ожог внутри горла, но информация требует жертв. Его ещё спасает то, что он нужен живым. Не будь этого, то Ричард бы уже выплёвывал последние зубы. А так, нужно доставить его кубинцам без очевидных следов побоев и допросов. Мелкие ссадины и синяки уж объяснить можно, а с более серьёзными ранами попробуй оправдаться.

-Превосходно,- проговорил Паттел, вытащив сигареты и положив их на стол,-Стоит только надавить, как сразу же пропадает желание врать и отверчиваться от вопросов, правильно?

Без прямых команд, Гриз снял с головы мешок и отцепил край сточка, скреплющего тряпку, но только с одной стороны, от чего та повисла на щеке. Терроист в маске же сделал два небольших  шага назад и, положив ладонь на стол, нагнулся вперёд.

-Как мне кажется, у вас всё-таки есть что нам....

На этих словах командир террористов начал кашлять, приложив руку к полумаске. Кашель явно не был похож на симптом обычной простуды и по единственному видимому глазу командира было видно, что ему это явно приносит дискомфорт или даже боль. Тяжело дыша, Паттел сел на стул, держась за маску и упираясь локтем в стол. Однако, к удивлению Хайкорского, никого из его подручных это не удивило, ни уж тем более парня, пришедшего с ним.

-Прошу прощения,- проговорил Командующий, отдышавшись и вернувшись вскоре в норму,-Негативные последствия работы. Так вам есть о чём нам сказать, или же хотите ещё один сеанс медитации?

+4

11

Посол прокашлялся, наклонив голову вперёд, при этом будто бы подскакивая на месте. Его кашель был настолько сильным, что могло показаться: ещё немного и он точно выплюнет свои лёгкие наизнанку, шмыгая носом и отхаркивая прямо на стол перед собой. Затем поднял голову, исподлобья посмотрел на окружавших его людей. И в его глазах уже не было испуга: только лишь недоверие и озлобленность. В какой-то мере в внешнем виде Ричарда исчезло даже то, что могло его делать жалким в глазах террористов.
— Нет, хватит! — с придыханием попросил он, продолжая громко хрипеть. — Хватит. Дайте мне подумать. Я всё вспомню... Пять минут, пожалуйста!
Посол откинулся на спинку и, запрокинув голову, зажмурился. Его губы то и дело шевелились — он словно пытался рассуждать вслух, старательно составляя пока непостижимый паззл из своих воспоминаний.
— По поводу агентурных сетей, для начала, — Ричард изволил говорить даже раньше — видать, пытка произвела на него неизгладимое впечатление. — В нашей миссии не было военного атташе. Их вообще не назначали, начиная с 1973 года, с тех пор, как было экстренно закрыто наше посольство в Российской Империи. А когда открыли в связи с этой свадьбой... То вопрос обмена даже не поднимался из-за военного конфликта.  Поэтому здесь вы от меня ничего полезного не узнаете. Про настроения я уже всё сказал. Мне нечего добавить кроме того, что наши посольства есть во всех секторах, кроме 15, 16 и 17, а также они есть в ЮАР и Китайской Федерации. И по поводу весомости... Не знаю, как вам это сказать, чтобы не получить новой порции этой дряни себе в лёгкие... Кх... Но Его Императорское Величество Чарльз зи Британия совершенно не интересуется политикой. На указах стоит Его печать, но он их никогда не составлял! За всё всегда отвечал сенат либо премьер-министр, а свадьба, и всё-всё-всё, что с ней связано — как раз лежит целиком на премьер-министре. Он и раскрутил министерство иностранных дел на отправку новой дипмиссии. Во время этой канители со свадьбой премьером был ещё Его Высочество Шнайзель эль Британия. Может быть за эту выходку его и сняли, прикрывшись чем-то ещё, но истинных причин никто из нас не знает.
После этих слов Коммандер мог припомнить что-то связанное с отстранением премьер-министра, которое ни для кого тогда не прошло бесследно. Кажется, это было октябре.
— А вот нынешний премьер по слухам после этого уже в ежовых рукавицах Его Величества, но больше я едва ли смогу сказать.

[icon]https://i.imgur.com/ZFnlHre.png[/icon][nick]Ричард Хайрокский[/nick][status]Ambassador[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+3

12

К счастью для террористов, посол всё-таки решил поведать много чего интересного. В какой-то момент могло показаться, что он стал уверенней чем раньше. Видимо, дым прочистил не только горло, но и голову, заодно показав, что играть в дурачка перед этими ребятами себе дороже. Пока Ричард собирался с мыслями, Паттел пододвинул поближе к маркизу диктофон, чтобы тот получше записал его речь. Ничего нового, однако, посол и не сказал, почти всё то же самое, но на другой лад, плюс разбавляя свои доводы. Всё это время Паттел внимательно слушал аристократа, не сводя с него свой глаз и медленно барабаня пальцами по металлическому столу. Но кое-что интересное в его словах всё-таки промелькнуло. А именно информация о премьер-министрах, как о Шнайзеле, так и о Ренли, с которым в первой половине месяца общался агент ДеКобрей.

-Про официальную часть могли и не говорить. Я лучше вашего знаю как работает британская правительственная система.

На словах про Шнайзеля и его отставку террорист резко перестал барабанить, вспомнив новость о том, что его отстранили от должности за неудачи во время операции по захвату Альбиона. Вполне возможно, что военные неудачи были лишь "официальной причиной", а на самом деле обстоятельства были куда глуже и серьёзней. В слова про принца Ренли тоже хоть и хочется сомневаться, но факты говорили об обратном. В таком случае, его пропажа из поля зрения становится более обоснованной. Может быть оба даже знали то, чего не должны были знать. Во всяком случае, от этой информации будет определённая польза в будущем. Всё также спокойно Кобра поднялся на ноги и снова подошёл к дипломату, ничего не говоря и нагоняя при этом жути на него. Взяв в руки тлеющие бычки от сигарет, Паттел сжал их и выкинул в сторону, стряхнув пепел с перчаток на пол. Попугать-то перед отъездом можно, во всяком случае, ещё раз такой возможности не будет.

-Видите, мистер Ричард? Легко говорить правду, когда есть опаска за свою жизнь?- произнёс террорист с явно ехидным тоном, забрав диктофон и развернувшись к дипломату спиной,-Подготовить его к транспортировке, в течении дня вам поступит информация о пункте назначения. И на этот раз обращайтесь с  ним...полегче. Мой совет для вас, мистер Ричард. Вам лучше не распространяться о том, что произошло в этом помещении. Для вашей же безопасности.

Через несколько секунд Командующий и малец в офицерской униформе, сопровождавший его ранее, вышли из допросной, направившись обратно к машине. В комнате же воцарилась тишина.

-Чего умолк, аристократ?- проговорил Гриз, отдирая тряпку с концами и кидая её в чемодан и начав отцеплять наручники от стола,-Тебе радоваться надо. Видимо, твоя душонка важна, обычно после допросов с его участием люди калеками становились.

+3

13

Когда стало понятно, что пытки подошли к концу, Ричард вздохнул спокойно, но, навострив уши, внимательно вслушался в слова человека, который руководил допросом. Дождавшись, пока все уйдут, а наручники отцепят от стола, посол пошевелил запястьями и покрутил затекшими предплечьями, разминая их.
— Я обрадуюсь, когда окажусь дома, в окружении своей прислуги, — закусив губу, ответил аристократ поникшим голосом. — Не понимаю только, зачем ваы затеяли всё это...
Взглядом маркиз продолжал следить за действиями оставшегося надзирателя, стараясь говорить вкрадчиво и осторожно, чтобы ненароком не разозлить его, даже несмотря на слова о «лёгком» обращении.
— В Британии есть шишки покрупнее меня. А я — пташка мелкая, не считая статуса в посольстве, который теперь вообще ничего не значит... Зачем было устраивать такой переполох...
На этом посол замолк и больше ни единого слова за вечер не проронил.
Ясно было одно: на этом допросе коммандер выжал из посла всё, что мог. К этому придёт он сам, об этом неоднократно скажут сведущие в психологии и допросах помощники. Похоже, что даже после передачи посла в руки людей Диаза, ему не удастся узнать больше, чем уже известно Паттелу.

Эпизод завершён

[icon]https://i.imgur.com/ZFnlHre.png[/icon][nick]Ричард Хайрокский[/nick][status]Ambassador[/status][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 25.12.17. Допрос дипломата