«Зачем мне врать о таких мелочах, как психологи?»
Отрешённо наблюдая за ковыляющей к нему принцессой, думал Леннокс. Он мог бы соврать более правдоподобно, если нужно.
«Тем более, все расходы на них записаны в учётных книгах рода».
Действительно, глупо врать о том, что можно доказать. Вот о том, что доказать нельзя… тут уже можно подумать. И соврать себе в выгоду. Правда всегда немного другая, а не та, которую приносят на золотом блюдечке. Просто бизнес, ничего личного. Фредерик поморщился. теперь на первом месте была политика… и это юному предпринимателю очень не нравилось. Нет, ему не привыкать пачкать руки, всякого дерьма хватало и внутри бизнес-среды. Но в политику, казалось, и правда лезло всё то, что имело хоть какие-то связи.

- Они достаточно квалифицированы, хоть порой ужасно назойливы.

Поддержал разговор о лечебных средствах, применённых только что к принцессе, юный герцог. Склонился, тоже задумчиво осмотрел пятку Лакшми, зачем-то аккуратно ткнул в неё пальчиком, и выпрямился, оставив конечности Тришны в покое. Вздохнул, почему-то крайне удовлетворённо. Принцесса ему, в целом, нравилась. Особенно если её просто держать рядом. Красивая вещь в красивом мире достатка. Её создавали именно для этого – жить в роскошной клетке и не каркать не по делу. С последним она справлялась очень плохо. Чем и привлекала юного Леннокса. Индивидуальность, ярко пышущая сквозь навязанное воспитание – вот, что интересовало по-настоящему.
   
- Зачем мне контролировать то, что обязана контролировать ты?

Ну да, действительно. Леннокс отлично знал о своих полномочиях. И всегда стремился к тому, чтоб и другие знали о том, что возложено на их плечи. Лакшми ещё предстояло узнать, в логово к кому она попала. Так же, как и осознать, что ей совсем уже не выбраться отсюда.

- Погибнешь ты – погибнет Индия.

Если до этого Фредерик говорил спокойно, мягко и вполне дружелюбно, то теперь в его голосе звучали лишь сталь и холод. Он смотрел в глаза принцессе, не отводя своего прямого, уверенного взгляда. Леннокс не зря сказал ей ранее, что давно не играет в игрушки. Фредерик играл людскими жизнями и их судьбами. И теперь, став его супругой (впрочем, пока – лишь просто одной из забавных игрушек), Лакшми придётся жить именно по этим правилам.

- Я просил тебя запомнить.

Он смотрел прямо, глаза в глаза, полностью уверенный в том, что говорит и делает. Он никогда не отводил взгляда, не видя в этом странном действе никакой надобности. Он не скрывал то, что плескалось в глубине тёмных, тёплого шоколадного оттенка, глаз.

- Твоя жизнь более не принадлежит тебе. Отныне твоя судьба напрямую влияет на целую страну. С миллионами живых людей.

Когда-то давно Фредерику забыли сказать эту же простую истину. Некому было говорить ему о подобном. Потому он и стал монстром, что использовал людей в качестве инструментов достижения целей.

- Тебя продали очень дорого. Сделай так, чтобы товар в твоём лице не обесценился слишком быстро. Идём.

Он подал ей руку, уводя с собою прочь. К новой жизни, которая более не принадлежала Лакшми, но которая отныне будет зависеть и от неё.

Эпизод завершён