По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 096. Добрых дел мастер сегодня злой


Флуд 096. Добрых дел мастер сегодня злой

Сообщений 401 страница 420 из 1000

1

Пусть он мрачнее тучи, он все равно всех круче -
Добрых дел мастер мой.
Пусть он мрачнее тучи, он все равно всех лучше -
Добрых дел мастер мой.

https://i.imgur.com/fIGpiZi.jpg

+7

401

Sumeragi Kaguya, слишком много примеров, что когда деткам предоставляли только возможности, никак не ограничивая, хорошим это редко заканчивалось. Давить на ребенка не надо - но и задать какие-то границы и основы необходимо. Особенно в наше время, когда вокруг хватает всякого, во что ребенок при "саморазвитии" может вляпаться. А тебя послушать - так ребенок изначально и всегда лучше знает, что ему надо. И не дай боже ему сказать что это вредно и неправильно, а стоит заняться чем-то еще. Перегибаешь.

0

402

#p192554,Sumeragi Kaguya написал(а):

огород" для меня аще синоним ада

Копатыч, спасай!

0

403

#p192554,Sumeragi Kaguya написал(а):

Кружки, движения и курсы рассматриваю как исключительно бесполезную трату времени, учусь всему сама.

Во-первых, самоучки учатся медленнее, чем те, кто перенимает опыт у других. Как показывает практика, то, чего самоучка достигает за 10 лет, человек, перенимающий опыт, достигает в 2 раза быстрее. И нет, по видеокурсам и текстовым урокам нельзя научиться, потому что ты не можешь задавать вопросы. А если тебе есть, кому задавать вопросы, это уже курсы, только бесплатные. А ещё руку ставить правильно при игре на музыкальных инструментах ты НИКОГДА не научишься по видеокурсам. Не видел ещё ни одного музыканта-самоучки, который правильно бы ставил руку и умел её использовать.
Во-вторых, у кружков и движений есть всегда то, чего нет у тебя — связи (в огромном числе случаев это так) Кружки, движения организовывают мероприятия, нередко помогают материально с небольшими суммами и могут предоставлять необходимое оборудование, а также знакомят с нужными людьми и всячески помогают. Например, наш фотокружок в городе предоставлял ребятам технику, бесплатные автобусы для поездки в Москву, литературу (в то время, когда я туда ходил, интернет в нашем городе был только у мажоров)
В-третьих, далеко не всему можно научиться самому. Чтобы научиться стоять на воротах на футбольном поле мало прочитать "голкиперство для чайников", чтобы научиться нокаутировать противника на ринге мало посмотреть все бои Мейвезера и попинать руками грушу.

Поэтому твоё высказывание имеет просто гигантское количество "если" и подходит оно только для твоего образа жизни и для тебя конкретно (и таких как ты, ничего плохого не подразумеваю, если что, просто не надо примерять это на всех. Что хорошо для одного, то плохо для другого)

+3

404

#p192562,Vladimir Makarov написал(а):

Во-первых, самоучки учатся медленнее, чем те, кто перенимает опыт у других. Как показывает практика, то, чего самоучка достигает за 10 лет, человек, перенимающий опыт, достигает в 2 раза быстрее. И нет, по видеокурсам и текстовым урокам нельзя научиться, потому что ты не можешь задавать вопросы. А если тебе есть, кому задавать вопросы, это уже курсы, только бесплатные. А ещё руку ставить правильно при игре на музыкальных инструментах ты НИКОГДА не научишься по видеокурсам. Не видел ещё ни одного музыканта-самоучки, который правильно бы ставил руку и умел её использовать.

воистину так))) а вообще, форумы, видео, стримы и всякое такое - одна из форм кружков))) поэтому если человек говорит, что он учится сам, читая форумы, то это всё равно, что он посещает кружок)) просто сейчас для посещения кружка не надо выходить из дома))) ну и тут всё зависит от тех, у кого опыт перенимается))) думаю, ты это понимаешь сам))) например любая форумная ролевая игра подходит под определения литературного кружка, как бы))))

#p192562,Vladimir Makarov написал(а):

В-третьих, далеко не всему можно научиться самому. Чтобы научиться стоять на воротах на футбольном поле мало прочитать "голкиперство для чайников", чтобы научиться нокаутировать противника на ринге мало посмотреть все бои Мейвезера и попинать руками грушу.

а ведь когда-то эти книги были хорошим поводом для шуток))) вообще все эти книги имеют одну большую проблему: устаревание и потеря актуальности)))

0

405

Arthur Lehman, вот, вот, вот.
Очень часто когда кто-то где-то начинает кричать про воспитание и прочее, возникает ощущение что люди реально ожидают что ПК/телевизор/мобильник сами возьмут и воспитают ребёнка. Что у нас, что за границей.

Ну то есть конечно, можно сейчас взять и сказать, что мол родители обеспечивают детей, потому у них нет времени. Надо воспитывать детей и содержать их, и как-то это комбинировать. А как? А ответ простой - если ячейка общества (семья) не может успешно выживать и заниматься репродукцией, то с обществом что-то не так и надо его менять. Я в сторону источников заработка смотрю, да. Но на это никто никогда гнать не будет, потому что это подразумевает совсем иной, новый и невыгодный некоторым строй и сознание.

Шок-контент в тексте

А вообще я считаю что нам надо просто взять и жить совсем иначе. Среди текущего населения планеты дай бог 10% РЕАЛЬНО знают как растить детей чтобы они были здоровыми во всех смыслах. Ещё меньше имеют возможность это делать беспрепятственно. "Человек, растящий ребёнка" - это профессия. Раньше (да и сейчас наверное тоже) в верхах общества детей растили няньки и гувернантки всякие. Почему, потому что родители сволочи? Нет, потому что они понимают, что есть люди которые могут выполнить эту задачу лучше их самих.
Чтобы будущие поколения были реально здоровыми, чтобы у них было реально крепкое сознание, не замутнённое тем что папа алкаш, или мама гуляет по мужикам, или бабушка каждую неделю заводит истерики, задачу по взращиванию детей надо отдать в руки профессионалов.
Да, это грустно и страшно с одной стороны. "Как ребёнок-дитёнок без мамы с папой?!" Это вы думаете о хороших воспоминаниях своих. О том как вам было хорошо, через очки ностальгии. Или может быть вам повезло. У других всё может быть не так хорошо. У них могут быть отцы-кобели, которые являются домой за полночь. Или матери которые от одиночества связываются с дерьмейшим дерьмом. Об этих детях кто-нибудь думает? Как живут они? Во что ОНИ превратятся? Сделают ли эти испытания из них моральных гигантов которые, увидев чернуху, будут стремиться её исправить - или вырастут такие же твари? Или ребёнок просто наберётся на свою жизнь столько комплексов что ему или ей будет сложно попросить соседа помочь закрутить трубу?
Как очень часто в жизни, встаёт вопрос - либо идти по ровной линии без особых плюсов и минусов, либо наслаждаться американской горкой из взлётов и падений.

Как минимум я хочу чтобы у родителей были удостоверения, что они могут таковыми быть. Прошёл экзамен, псих-тест, может быть даже ген-экспертизу, чтобы не подарить чаду на всю жизнь гниющие без остановки зубы, и тогда уже можешь заводить ребёнка. А если ты псих, шизик, истеричка, или носишь какую-то генетическую дрянь - уж прости, придётся тебе как-то без ребёнка обходиться.

+3

406

Свернутый текст
#p192564,Kallen Kozuki написал(а):

Среди текущего населения планеты дай бог 10% РЕАЛЬНО знают как растить детей чтобы они были здоровыми во всех смыслах.

Ты большая оптимистка. Психотерапевт Михаил Литвак исследовал семьи, у него на 11 тысяч семей пришлось только 3 (!!!) счастливых семьи. То есть, 0,0002% семей счастливые. А бытует мнение, что только в счастливых семьях вырастают здоровые с т.з. психоаналитики дети.

0

407

#p192560,Duncan Campbell написал(а):

А тебя послушать - так ребенок изначально и всегда лучше знает, что ему надо. И не дай боже ему сказать что это вредно и неправильно, а стоит заняться чем-то еще.

Неправда. Если меня послушать, то ребёнок изначально и всегда лучше знает, что ему НЕ НРАВИТСЯ. И заставлять его этим "чем-то" заниматься (причём не "потому что надо", а под предлогом "Это тебя развивает") — изначально проигрышная идея.

#p192562,Vladimir Makarov написал(а):

Во-первых, самоучки учатся медленнее, чем те, кто перенимает опыт у других. Как показывает практика, то, чего самоучка достигает за 10 лет, человек, перенимающий опыт, достигает в 2 раза быстрее.

#p192562,Vladimir Makarov написал(а):

Во-вторых, у кружков и движений есть всегда то, чего нет у тебя — связи

#p192562,Vladimir Makarov написал(а):

В-третьих, далеко не всему можно научиться самому.

А это я всё прекрасно знаю. Потому и недовольна тем, в какой ситуации нахожусь. Родители устроили мне нехилую подлянку, фактически отбив почки способности учиться в группе своими навязываниями всего этого. А что надо было? Надо было всего-то дать мне спокойно развиваться в том, что мне интересно, а не ДОЛЖНО быть мне интересно по их мнению.

Хотя, кстати, с глазу на глаз с персональным учителем/тренером мне ещё ок. Именно в группе — полный трындец.

#p192562,Vladimir Makarov написал(а):

Поэтому твоё высказывание имеет просто гигантское количество "если" и подходит оно только для твоего образа жизни и для тебя конкретно (и таких как ты, ничего плохого не подразумеваю, если что, просто не надо примерять это на всех. Что хорошо для одного, то плохо для другого)

Я не в первый раз замечаю, что когда пишу эмоционально, мою мысль практически никогда не ловят и в итоге кто-то доказывает мне то, во что я и так верю, или наоборот.

Надо меньше писать и больше работать ⓒ

0

408

Привет, форумчане! :)
Vladimir Makarov, для многих моих ровесников кружки были единственной возможностью выйти в люди и чему-то научиться :) За исключением разве что пары человек, но один в итоге сторчался в девяностые, а другой рисовал великолепные картины, а потом уехал в Германию с невестой и исчез. :)

0

409

#p192566,Sumeragi Kaguya написал(а):

Я не в первый раз замечаю, что когда пишу эмоционально, мою мысль практически никогда не ловят и в итоге кто-то доказывает мне то, во что я и так верю, или наоборот.

Твои мысли мне целиком понятны, исключая процитированное мной. Не близки, но понятны и я за них тебя не осуждаю ни в коем случае. Мне к счастью повезло — мои родители помогали искать увлечения, ни на чём не настаивая.

Ben Klamsky, я думаю, он сторчался не из-за того, что не посещал кружки) В девяностые много кто сторчался)

0

410

Kallen Kozuki, Нет - это будет ад. Ты даже не представляешь сколько психологических заболеваний всплывет у детей лишенных родителей. В лучшем - в лучшем случае это возможно в виде военизированного общества, где эти самые дети будут друг друга убивать (привет Спарта). Но это не столь важно так как основная проблема здесь будет в приучивании малышни к заботе со стороны большого брата. Когда родители перевешивают свои обязанности на государство, те вырастают без инициативными и привыкшими к контрою со стороны последнего. Причем это же относится и к женщинам, где роль мужа спокойно отыгрывают алименты и пособия от страны из-за чего скачок разводов вырос прям в разы. Тут уже можно вспомнить Рим где такое возникло под конец его существования. Так что ни в коем случае ни при каких обстоятельствах - иначе той стране что пошла на подобный шаг придет писец. А прямо следом вот для всех вот этих людей что привыкли к заботе от государства точно так же. И если девочки еще выкрутятся... то вот мальчикам будет совсем бо бо. Нормально существовать сможет лишь тот небольшой процент что в детских садах и прочих заведениях не сломался и не потерял тяги к риску. Остальных ждет незавидная участь.

Отредактировано Джино Вайнберг (2018-10-17 21:35:53)

0

411

#p192566,Sumeragi Kaguya написал(а):

Я не в первый раз замечаю, что когда пишу эмоционально, мою мысль практически никогда не ловят и в итоге кто-то доказывает мне то, во что я и так верю, или наоборот.

Не ты первая, не ты последняя. В конце концов, в этот момент ты делишься болью, а другие ее избегают.

0

412

#p192568,Vladimir Makarov написал(а):

В девяностые много кто сторчался)

Увы. У меня, к несчастью, была возможность оценить, насколько мое поколение выкосила эта беда и ее последствия. Среди близких не бло, слава богу, но информация была. Потому я и благодарен родителям, что вдолбили мне, что кое-чего делать не надо. Вот вообще никогда не надо.

Повторюсь, каждому свое. Но Кагуя, ты скорее исключение, чем правило.

0

413

Kallen Kozuki, мям

0

414

#p192570,Элли написал(а):

В конце концов, в этот момент ты делишься болью, а другие ее избегают.

Не знаю, как "другие", но со стороны это выглядит не как попытка разделить боль, а как хороший пример влияния острой социальной проблемы на судьбу на примере личного опыта. Я конечно не спец, но когда люди делятся болью, они это немного иначе делают.

0

415

Vladimir Makarov, ну, тыжмозг. Тебе видней.

0

416

Элли, понимаешь, если тут будут писать про онокологию, а я напишу, что у меня от рака умерла собака и изложу какие-то сопутствующие детали, то я не буду преследовать цель поделиться болью в контексте этого обсуждения, это будет сухой вброс статистики с определёнными критериями и разделение опыта, но никак не боли

0

417

#p192553,Maria Wojcik написал(а):

нормальный естественный отбор

Детей подсаживают на наркотики - естественный отбор?
Мы в каком веке с вами живем что бы существовал этот естественный отбор?
Ребенок виноват, если его родители наркоманы и приучают к этому свое чадо? Или то что детей накачивают наркотой частенько и молодых девушек что бы их потом изнасиловать. И вы это называете естественным отбором. Я уже устала видеть любую новость о чем-то ужасном и плохом, а внизу отвратительные комментарии в духе "естественный отбор, господа".

+1

418

Разве дело не в твоем отношению к факту утраты и наличии/отсутствии потребности в сочувствии?

0

419

#p192577,Элли написал(а):

Разве дело не в твоем отношению к факту утраты и наличии/отсутствии потребности в сочувствии?

Дело в контексте. Я не нуждаюсь в сочувствии, обсуждая онкологию на примере того, как она протекала у моей собаки.

0

420

Vladimir Makarov, тогда конкретно для тебя - все так, как ты писал. Или нет. Спроси Марику - она лучше знает ))))

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 096. Добрых дел мастер сегодня злой