По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 16.12.17. Попробуй жизнь на вкус!


16.12.17. Попробуй жизнь на вкус!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Дата: 16 декабря 2017 года
2. Время старта: 11:00
3. Время окончания: 12:00
4. Погода: В Гонконге всё ещё продолжает держаться аномально холодная по местным меркам погода. Температура +15 градусов по Цельсию, безветрено и почти безоблачно.
5. Персонажи: Гуан Янлин
6. Место действия: Китай, Гонконг, дворец Сына Неба на острове Лантау.
7. Игровая ситуация: Янлин решает найти императорского дегустатора, замешанного в заговоре против Сына Неба. Обед во дворце, как и в остальном Китае, наступает в 12 часов, а значит в это самое время дегустатор должен находиться у себя в комнате и готовиться к пробе, которая по расписанию происходит за 10-15 минут до начала обеда.
А для разговора, надо сказать, денёк самый подходящий — воскресенье, во дворце никого из высокопоставленных лиц, никаких тебе встреч и переговоров. А, значит, меньше нежелательных свидетелей. Кроме того, после небольших поисков в сети и расспросов Янлин удалось добыть на дегустатора небольшое досье:

Досье на дегустатора

https://i.imgur.com/yRkVII3.png
Имя: Лю Дзин
Дата рождения, возраст: 1 марта 1982 года, 35 лет
Факты из биографии: Вступил на должность дегустатора сразу, как вокруг Сына Неба сформировался круг приближённых. Согласно найденной информации, дегустатором устроился по знакомству. В прошлом работал в неизвестных гонконгских забегаловках, затем какое-то время проработал су-шефом в одном из центральных гонконгских ресторанов, который затем закрыли из-за конфликтов с группировкой триад, после чего он вернулся к работе в забегаловках. С 2010 года наступил перерыв трудовой деятельности, чем занимался Лю всё это время — неизвестно.
Во дворце Лю прослыл человеком неглупым, но не обладающим пробивным характером. Он достаточно ленив и предпочитает спокойную жизнь, никуда не влезать. Женат не был, детей не имеет.

8. Текущая очередность: Янлин, GM

+2

2

“Сегодня.”
С такой мыслью проснулась рано утром служанка Сына Неба. Встреча с братом была словно глотком свежего воздуха, она помогла собраться с мыслями и привнесла надежды. Естественно, что ото всех беспокойств не найти сейчас лекарства, но теперь хоть спалось не так тревожно. Янлин просыпалась невероятно рано утром и сразу же приступала к работе, а на дни недели она совершенно не смотрела. Трудолюбивая и преданная слуга. Как можно было вообще придумать оклеветать именно её? Когда разговор доходил до двух этих качеств, то Гуан очень трепетно защищала свою репутацию.  С утра Янлин уже успела убраться в кое-каких комнатах, составила список дел для других служанок и уверенными шагами направилась в какую-то сторону. Гуан и так имела репутацию угрюмой злюки, которая на всех недовольно косится и постоянно подгоняет. Но если сегодня кому-то удалось повидать китаянку в коридорах, то они точно могли сказать, что она встала сегодня не с той ноги. Служанка словно пыталась научиться сжигать людей одним взглядом, а кулаки сжала для того, что бы смачно ударить кого-то за отлынивание работы. Увы, но сегодня Янлин была занята совершенными делами нежели ругать какую-то дурочку или убираться. Попытаться предотвратить покушение на Императора. Ведь почти каждая служанка занимается этим на выходных.

Китаянка повертела вокруг головой в поисках каких-либо свидетелей или даже слежки. Из-за таких постоянных действий за последние дни, Янлин должна будет выработать манию преследования. Девушка подошла к комнате дегустатора Лю Дзина. Возможного союзника. Возможного врага. Тихий вздох и служанка негромко стучится в дверь, ждет несколько мгновений и уверенно открывает дверь. Лю Дзин. До последних событий служанка относилась с некоторым доверием и нейтралитетом к дегустатору. Она бы могла добавить, что как человек он спокоен и неглуп, но как слуга Сына Неба он ленив, а это совершенно не нравилось Янлин. Но сюда она пришла не для того, что бы обвинять дегустатора в отсутствии трудолюбия или с порога обвинять что он мерзкий предатель. Последнее она все же хотела сделать, но вовремя себя успокоила и решила попытаться сделать из него своего союзника. Только на пути служанки встала большая проблема в отсутствии каких-либо хитростей и умения общаться с людьми. Гуан сильно нервничала сейчас по этому поводу и того, что она не сможет убедить советника, но она просто была обязана попытаться и приложить все свои силы.

- Доброе утро, Лю Дзин, - Янлин учтиво поклонилась перед дегустатором. Девушка никогда не забывала о своем статусе прислуги, всегда уважительно относилась к людям, которые были выше её по статусу. А сейчас она старалась быть еще вежливее и спокойнее, что бы все прошло гладко. Ей очень хотелось в это верить. - Готовитесь к пробе?

Или же к предательству? Гуан сложила руки в замок, сжимая больно пальцы, что бы не потерять спокойствие. Она сейчас была готова практически ко всему, ожидая либо нормальной реакции, либо попытки выкинуть что-либо. Её алые глаза пристально следили за каждым движением дегустатора и его взглядом. Гуан была плоха в понимании чужих эмоций и ей всегда было тяжело догадаться о настроении собеседника, но сейчас ей отчаянно хотелось обрести эту способность. Может она и не сможет распознать ложь дегустатора, но вот эмоции подобно страху она сможет увидеть.

- Мне бы хотелось поговорить с вами до пробы обеда Императора. Уделите мне пару минут?

+8

3

Это утро для Лю Дзина началось вполне обыденно. Встал, как и всегда, ни свет ни заря, выслужился на завтраке, как и положен согласно расписанию и, после окончания трапезы, вернулся в свою опочивальню, где проспал ещё полтора часа прежде, чем встать окончательно. Неоспоримое преимущество такой непыльной, пусть и опасной в связи с последними событиями, работёнки — не нужно далеко идти. Пять минут и ты на месте. Сегодня дегустатор Лю Дзин в своём обыкновении не ожидал каких-либо изменений. Продегустировать обеденные блюда и вновь вернуться к своему любимому занятию — планов на сегодня не было никаких, кроме здорового сна. Хватит, набегался. Так что столь ранний визит одной из самых видных прислуг Сына Неба, заметно удивил дегустатора. И даже насторожил.
— Именно так, Гуан Янлин, — встретив гостью в пёстром домашнем одеянии, состоявшем из традиционной китайской одежды, Лю Дзин, заулыбавшись во весь рот, учтиво поклонился. — Устои предков обязывают нас с почтением относиться к еде, а потому я никак не могу приступить к дегустации неподготовленным. Чем могу быть обязан столь раннему визиту? Как скромный дегустатор нашего Небесного Императора может быть полезен вам, слуга Янлин?
Выпрямившись, Лю Дзин сложил пальцы рук перед собой подушечка к подушечке и принялся нервно пружинить ими друг о друга, покручивая, смыкая ладони и похрустывая суставами, параллельно изучая заинтересованным взглядом посетившую его покои Янлин. Что она хотела? Зачем пришла так рано? Лишь бы не по долгам чужим расквитаться. Бегло, чтобы не вызывать подозрений, дегустатор поводил глазами, всматриваясь туда, где у Янлин могло находиться оружие, предназначенное для скрытого ношения: дамские пистолеты, стилеты и многие другие средства, с помощью которых можно заткнуть любых неугодных... От повидавшего виды взгляда опытного дегустатора ничто не могло ускользнуть.

[icon]https://i.imgur.com/yRkVII3.png[/icon][nick]Лю Дзин[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+7

4

Янлин словно была диким зверьком, который ждал внезапной атаки или ждал шанса дабы самому атаковать жертву. Её глаза следили за каждым мимолетным взглядом дегустатора, стараясь уловить малейшую дрожь чужого зрачка. От её взгляда не скрылись нервные движения рук Лю, но может это была просто его привычка? Самое грустное, что Гуан до этой секунды не обращала на подобное никакого внимания, а потому не могла ничего сказать. Если же он и нервничал, то на то должна быть причина. Лю Дзин зря старался найти у Янлин какое-либо оружие, ибо она никогда не была убийцей, но вот если бы Лю Дзин оказался предателем на все сто процентов, то тут уже можно было боязливо осматривать складки одежд китаянки.

- Не беспокойтесь, я пришла к вам только для того, что бы поговорить. Я не отниму у вас много времени, если вы ответите быстро на мои вопросы, - уверенно сказала Гуан, заверяя дегустатора в своей правоте. Тут служанка не лукавила. Она пришла для разговора. Пока что.

Служанка стояла напротив двери, загораживая тем самым путь для возможного побега мужчины. Янлин не изменяла себе и продолжала стоять с не самым радужным лицом, что могло еще больше насторожить и отпугнуть дегустатора, но тот должен был знать, что Гуан почти никогда не улыбается. Ночью она продумала тысячу и один лист, но наконец-то дойдя до финального этапа, Янлин поняла, что голова её была совершенно пуста. Ей совсем не хотелось запугивать, угрожать или вредить дегустатору. Китаянке хотелось верить до последнего, что Лю Дзин такая же жертва, как и она сама, а вместе они смогут найти выход из этой ситуации. Девушка взмолилась к небесам перед тем как начать говорить.

- Я не причиню вам вреда. Пока вы не причините его Сыну Неба, - твердо сказала Янлин. Много говорить она не любила, предпочитая излагать свои мысли коротко и ясно, но в такой ситуации все слова вылетели из головы, а языку было трудно сплести пару несчастных слов в одно логическое предложение. - Я знаю о заговоре против нашего Императора и цианиде. Неужели вы решили предать своего Господина? Что же привело вас к такой мысли и поступку? Вас шантажирует советник Чэн. Я права?

Неожиданно для самой себя слова дались легко. Опасные слова, которые могли стоить ей и Императору головы, но как иначе? Она не интриганка, не советник с властью и деньгами. Советник Чэн был в чем-то все таки прав, ведь Янлин хоть была и приближенной, но все же простой служанкой. В свои двадцать три года она была лишена невероятных умственных способностей и хитрости, но были и другие вещи, что продолжали вдохновлять Янлин и давать той силы. Чрезмерная преданность и любовь. Гуан не была уверена в преданности императорского дегустатора, но знала, что он будет рад любому способу сохранить свою жизнь.

- Прошу, доверьтесь мне. Мне незачем вам лгать, ведь в убийстве Дитя Неба хотят подставить меня. Если будут доказательства вины советника, то Император будет благосклонен к вам и защитит от советника, но мне нужно знать чем же он вас шантажирует. Я не скажу Императору.

+5

5

— Заговор? — Лю Дзин застыл на месте, округлив глаза и побледнел. — Заговор?..
Мужчина вкрадчиво повторил слово, едва шевеля тонкими губами и чувствовал, как ослабевали с каждым слогом голосовые связки слабеют подобно затухающим колебаниям струн расстроенного гучжэна1, безропотно повисшим над инструментом. Сглотнув, он прикрыл рот ладонью и, сомкнув, что есть силы, покашлял в кулак, пытаясь немного прийти в себя и вернуть так невовремя пропавший голос. Нет более подлого предательства, чем когда тебя предаёт твоё собственное тело.
— Я искренне прошу простить меня, слуга Янлин, — Лю Дзин выпрямился, с нескрываемым сожалением посмотрел на Гуан Янлин и поклонился. — Но я боюсь, вышло какое-то недоразумение. Меня никто не шантажирует, и я не знаю ни о каком заговоре! Достопочтенный советник Чэн — честный, достойный человек, который никогда не станет прибегать к грязным уловкам, чего бы ему это не стоило. Боюсь, вы ошиблись... И ни про какой цианид я ничего не знаю. Вы точно уверены, что знаете, о чём говорите? Быть может, вас обманули? Кто вам рассказал обо всём этом? Быть может этот человек шутник, уж поверьте, я тут всех очень хорошо и давно знаю!
По лицу Лю Дзина было легко догадаться, что сказанное Янлин сильно встревожило его. Можно даже сказать — застало врасплох. Ну ещё бы: кто на его месте не выпал бы в осадок таким погожим утром в самый разгар рутинного рабочего дня? Да и говорил он достаточно убедительно. Но только было в его последних словах что-то, что ну совсем не укладывалось в светлой головке юной Янлин, и вступало в противоречие тому, что ей уже было известно, на чём можно было бы подловить дегустатора. Но что же это было?

[icon]https://i.imgur.com/yRkVII3.png[/icon][nick]Лю Дзин[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]


1. Традиционный китайский щипковый струнный инструмент, родственник цитры.

Проверка интуиции

[dice=17424-1:20:0:10 и меньше - успех]

+7

6

На лице у советника все было написано, он стал для Янлин как открытая книга. Наверное, для всех окружающих людей она так всегда и выглядела. Каждое изменение во взгляде и лице выдавало её эмоциональное состояние каждый день недели. До чего же жалкое зрелище. Китаянка не сменила своего серьезного и недружелюбного взгляда, продолжая выжигать глазами слово "предатель" на лбу у советника у себя в голове. Даже если Лю и был жертвой, то все равно был предателем. Он ведь мог отказаться! Вот что сейчас мысленно кричала Янлин. Это были не крики ребенка, а глубоко преданного человека. Да, она ставила себя на его место. Ей бы угрожали расправой над братом? "Нет" - ответила бы Янлин. Нет, не значит, что этот выбор был легок и безболезненным. Она бы сделала этот выбор отказавшись от собственного брата в пользу страны и Императора, который бы смог спасти и вести эту страну. Брат был последним живым членом её семьи, но...

У Гуан слишком вспыльчивый характер и терпения ей всегда не хватало.

- Довольно! - зарычала китаянка. Она поняла, что перегнула вновь палку и попыталась восстановить спокойствие. Вдох и выдох. Что он несет? Она ожидала совершенно других слов. Раскаяние, извинения, хоть какую-то правду из всего этого плана заговора. Но, Дзин выбрал иной путь и начал говорить что-то совершенно другое. - И что же за грязные уловки использует достопочтенный советник Чэн? Да это вы меня обманываете! Я просила от вас правды...

Последнюю фразу она обессилено шепчет самой себе. Нет, она понимала, что он так все не скажет. Может она науськанная собачонка советника Чэна пришла проверить его на преданность? Но в глубине души китаянка была разочарована, зла и чувствовала отвращение. Она не понимала почему он продолжает уворачиваться от честного ответа, продолжая прикидываться каким-то дураком. Сейчас она чувствовала только негативные эмоции, которые подталкивали её к поспешным решениям и мыслям, что сильно мешало ей сосредоточиться и пытаться оставаться спокойной.

Отредактировано Гуан Янлин (2018-10-23 04:19:10)

+7

7

Лицо Лю Дзина побледнело, и он сложил руки в замочек перед собой, растерянно закусив губу, отступив назад — выкрик буйной Янлин, о которой во дворце уже ходили слухи, как о той, что никогда и ничего не станет терпеть, явно подействовал. Но недостаточно хорошо, чтобы его расколоть.
— Помилуйте, слуга Янлин! — дегустатор всплеснул руками. — Я никого и не думал обманывать! Что мне сделать, чтоб вы поверили: я говорю правду про себя и про советника Чэна! Никаких уловок, упаси меня Небо! Советник Чэн — честнейший человек, какого только можно отыскать во всём Китае! Он справедлив и внимателен к окружающим! Вы, наверное, ошиблись, верно? В конце-то концов абы кого советником не назначат.
Дзин отвернулся от Янлин, на миг прекратив свои речи, красивые, но скрипящие, как ветхие петли на двери в темницу и принялся что-то перебирать на столе. При ближайшем рассмотрении, если подглядеть из-за плеча, то можно понять — Лю крутил колпачок ароматической жидкости для свечей, нервно шевеля пальцами и что-то бубня себе под нос.
— И вообще! — очнулся он. — У меня работа скоро, я должен... Подготовиться, вот. Привести себя в порядок, помолиться Небу о спасении. Я недавно проснулся, я должен сосредоточить свои думы на тяжбах этого мира.
Интуиция бушевала и вновь нашёптывала Янлин: ложь, ложь, ложь! По поведению Лю любому стало бы понятно, что он не хочет говорить на эту тему не потому что торопится, а потому что нагло врёт. Но он слишком хорошо был осведомлён о презумпции невиновности — именно за неё он пытался цепляться, уходя в несознанку. А вот если поймать на какой-то нестыковке... То это точно сможет его расколоть! И вновь сильнее всего слух резали произнесённые минутой ранее слова о том, что Лю Дзин всех знает во дворце. Кажется, это не вполне стыковалось с досье, которое Янлин нашла ранее. Оставалось лишь понять — почему.

[icon]https://i.imgur.com/yRkVII3.png[/icon][nick]Лю Дзин[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]


Проверка интуиции

[dice=1936-1:20:0:10 и меньше - успех]

+6

8

"Помолиться Небу о спасении? Ха! Это точно то, что тебе нужно делать, предатель!"

Янлин никогда не верила "женской" интуиции и каким-то там шестым чувствам, не доверяя подобным вещам, но сейчас это чувство было так настойчиво, что китаянка нехотя решила послушать свою интуицию. Гуан осенило, на мгновенье она даже переменилась в лице. Она вспомнила самые первые слова советника и нашла какую-то деталь, которая не стыковалась с найденным досье. Знает всех? Это она давно всех тут могла знать, но никак не этот дегустатор, который здесь совсем недавно. Янлин корила себя за невнимательность и забывчивость, все же она не годна ни на что кроме своей привычной работы служанки. Погоревать о своей никчемности она может потом, а сейчас стоило сконцентрировать все свое внимание на советнике.

- Ложь. Вы лжете мне, -  голос китаянки был холоден. Если последние секунды она была взбешена, то сейчас яркая вспышка гнева потухла. Янлин сама удивилась тону своего голоса, даже немного испугалась, но виду не подала. Она никогда не звучала мягко и сладко, но холодная жестокость была ей незнакома. - Вы не можете знать всех во дворце, Лю Дзин. Потому что вы здесь совсем недавно.

Потому что вы здесь недавно и никто не знает чем вы занимались до этого. Как же он был связан с советником? Познакомились ли они во дворце? Или же еще раньше? Вот то, что на данный момент волновало Гуан.

- Вы знакомы с советником Чэном еще до службы во дворце, да? И у вас есть должок? Хватит лжи, Лю Дзин.

+6

9

Дегустатор замер, а его лицо исказилось в разочарованной гримасе человека, в эту секунду проклявшего всё на свете: и Китай, и обоих его императоров, и Янлин, и этот треклятый дворец. Он сделал несколько шагов назад, спиной уперевшись в тумбу, отчего та зашаталась и на пол едва не посыпались тюбики со всевозможными средствами личной гигиены от полотенца до каких-то разноцветных тюбиков.
— Да, знаком, — сквозь зубы выдавил Лю, поморщив лоб. — И что с того? Мои долги — моё дело, слуга Янлин. Не лезьте туда, чего понять не можете!
Дегустатор едва не крикнул, но его голос дрогнул и он, оставшись стоять на месте, упёрся руками в края тумбы, словно бы поддерживая себя, чтобы не упасть, а округлившиеся от удивления глаза растерянно бегали по комнате и так не кстати появившейся этим утром на её пороге служанке Сына Неба. Стушевавшись, как загнанная в угол жертва серийного маньяка, Лю замер, ожидая не то погибели, не то милосердия. А после следует вздох.
— Вы меня отсюда не выпустите без ответа, да? — раздосадованно спрашивает он, стыдливо опуская голову.

[icon]https://i.imgur.com/yRkVII3.png[/icon][nick]Лю Дзин[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+4

10

- Теперь это не только ваше дело, Лю Дзин, - сказала слуга.

Да, именно так. Когда дело стало касаться чужой жизни, то это перестало быть его личным делом. Как он мог оставаться таким эгоистичным? Неужели у этого мужчины совсем не было преданности в его сердце? Эти вопросы мучили китаянку, но ни один вопрос не был задан вслух.  Она наблюдала за его искаженным лицом, растерянным взглядом и каким-то общим жалким видом. Все это было доказательством того, что она наконец-то загнала его в угол и ему не уйти. Ей не было жаль, а наоборот она чувствовала какое-то легкое удовлетворение. Неужели у неё каким-то образом это получилось?

- Верно, - произносит она, складывая руки в замок перед собой. Никакого оружия нет, а значит не надо меня бояться. - Я не отпущу вас пока не узнаю все. И как я сказала ранее...я здесь не для того, что бы причинить вам вред. Мне нужно лишь спасти Его. Поэтому вы поможете мне.

+6

11

Лю Дзин снова поморщил нос и зажмурился.
— Слуга Янлин, закройте дверь, — попросил он, нехотя отлипая от тумбочки и, пододвинув к себе обшитый алым шёлком стул, уселся на него спинкой вперёд, и облокотился на неё. — Присядьте. Вы хорошо подготовились, раз уж знаете такие подробности.
В окружении Янлин находилось достаточно мест, куда можно было примоститься: пара табуретов, точно такой же стул, в конце концов можно было обнаглеть и сесть на аккуратно заправленную кровать дегустатора, а то и вовсе отказаться принять гостеприимный жест сдавшего свои позиции врунишки.
— У нас есть примерно двадцать минут до того, как я выдвинусь в сторону кухни, — сообщил Лю Дзин. — Если этого достаточно, то я расскажу всё, что знаю. Но только пообещайте мне, слуга Янлин: о том, что всё, что будет сказано сегодня, рассказал я, не должен знать никто. Особенно советник Чэн. Этот двуличный подонок испоганил мне всю жизнь в начале и до сих пор не даёт завязать со своим прошлым.
Пальцы дегустатора касаются скулы, на которой ещё с самого начала разговора бросались в глаза два наискось идущих к уху затянувшихся шрама. Янлин никогда не обращала внимание на них, случайно сталкиваясь с дегустатором Лю Дзином во дворце — возможно, он специально их скрывал, что было неудивительно, учитывая количество косметических принадлежностей, находившихся в его комнате.

[icon]https://i.imgur.com/yRkVII3.png[/icon][nick]Лю Дзин[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+5

12

Янлин кивает, высовывает голову из комнаты и оглядывается по сторонам в поиске кого-то. Убедившись в полной безопасности, Янлин закрывает дверь за собой и выбирает скромный табурет вместо стула с роскошным шелком. Она присаживается напротив дегустатора и нервно сжимает ткань своих одежд. Девушка нервничала. Ей казалось, что сейчас вломиться сам советник Чэн или же Лю выкинет что-нибудь сумасшедшее, но пока все было нормально. Ей как можно скорее нужно было получить ответы на множество вопросов, но времени у них не было на долгие беседы.

- Обещаю.

Янлин никогда не врала, она была честной всю свою жизнь. Даже слишком. Она не умела врать и не любила ложь, но сейчас она соврала. И сделала это с необычайной легкостью, даже не отдавая полного отчета самой себе. Ей не хотелось этого делать, но у неё не оставалось иного выбора. Поплакаться в подушку о мучениях совести она может когда-нибудь потом, но явно не сейчас. Гуан нужна была эта информация и она была готова пройти своих принципов ради этого. Ведь если она этого не сделает, то её ждет смерть и смерть Императора из-за неё.

- Поэтому нам надо остановить его! Вы не единственный кому он испортил жизнь или планирует это сделать.

Сейчас Янлин замечает шрамы на лице Дзина, которые до этого не бросались в глаза. Скорее всего она попросту не обращала на них внимание, ведь Гуан больше обращала внимания на трудолюбие и другие качества в человеке, а внешность всегда была почти на самом последнем месте. И если кого-то шрамы и другие увечья пугали и отталкивали, то Янлин просто привыкла хотя бы из-за того, что она служила человеку с ужасными увечьями от огня.

- Это из-за советника?... - осторожно спросила китаянка.

+6

13

Лю Дзин повернул голову вбок и молчаливо кивнул. Просидев так несколько секунд, словно бы собираясь с мыслями, а затем, наконец, заговорил:
— Этот лицемер, советник Чэн, преследует меня всю мою жизнь, с тех самых дней, когда я начал работать в закусочных. Он был другом моего последнего шефа, у них был какой-то бизнес — тогда я даже не догадывался, какой. Потом он позвал меня работать в крупный ресторан, помог с устройством, а взамен я выполнял мелкие поручения. Порой их цель была неизвестна для меня, но затем я начинал понимать, что и для чего делается. Как там говорят? Бойтесь богов, дары приносящих? Вот я и не послушал. Затем Чэн попытался отнять ресторан, развязал целую бойню, которая длилась полгода, а то и больше. Человек пять погибли, ещё двоих не нашли... Я сбежал оттуда так быстро, как только мог. И даже на какое-то время я вернулся к работе в мелких заведениях, требования в которых казались мне совсем уж детскими, как вдруг этот ублюдок...
Лю сжал зубы, пальцами впиваясь в свои предплечья.
— Он снова втянул меня в своё дерьмо, чтоб ему пусто было. Заставил устроить у себя дома общак с дурью, которую я и раздавал фасовщикам... А потом Чэн позвал меня во дворец, незадолго до того, как началась война. Не знаю, как ему удалось войти в доверие к Евнухам, но когда всё это дерьмо началось, он продолжил играть в свои игры, а я... Я просто оказался не в том месте, не в то время. Чэн держит под своим крылом несколько полицейских округов, у него такое количество компромата и вещдоков, что если он захочет их все пустить в ход, ни в одной гонконгской тюрьме места не хватит, чтобы уместить всех. Я не стал исключением: фотографии, показания свидетелей, видеозаписи — этого всего навалом. Чэн только пальцем щёлкнет и всё это получит ход. И он знает, что я знаю. Он сам этого добился. И теперь пользуется. Понимает, что мне нечего делать, и бежать мне тоже некуда: родни у меня не осталось, а денег купить всех полицейских по пути из страны — не хватит.
Лю Дзин вздохнул.
— Так и получилось: мне предложили выбрать либо тюрьму, либо предательство и несколько тысяч фунтов сверху. Я не стал отказываться. Не в том я положении... А ты каким боком здесь оказалась, слуга Янлин? Я знаю, можешь не отвечать, я сам виноват, что отнекивался, но раз уж так получилось, то...
Дегустатор поднял взгляд и посмотрел в глаза Янлин, надеясь найти там... Понимание?

[icon]https://i.imgur.com/yRkVII3.png[/icon][nick]Лю Дзин[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+6

14

Янлин знала о страданиях страны еще с самого детства, родившись среди нищеты и голода. Еще отвратительней было чувствовать постоянный запах смерти поблизости. Когда Гуан вместе со своими старшими братьями играла на улице, то иногда дети могли наткнуться на обессилевшее тело. Одна кожа и кости, а если помрет прямо здесь, то к утру собаки обглодают труп несчастного. Но гораздо больше переживаешь за родных и близких, чем незнакомцев на улице. Сначала ушел отец, а потом и брат. Можно ли было считать предательство матери за её смерть? Для Янлин она была мертва уж точно. Сколько еще таких детей подобно Янлин? Почти весь Китай? Янлин любила свою страну всем сердцем и отчаянно пыталась помочь ей, но будучи простой служанкой без образования, власти или денег это было почти невозможно. Сейчас она могла только остановить заговор против того, кто мог бы это сделать.

Китаянка чувствовала злость, гнев, бессилие и некое сочувствие. Сколько еще людей обречены в этой стране? Сколько времени им еще страдать? Янлин прикрывает глаза, сжимает пальцы в кулак и обессилено вздыхает. Это был короткий миг слабости, когда служанка почувствовала полную беспомощность перед огромной властью и жестокости советника, но затем приходит и сила. Ей просто было необходимо остановить его до того, как он погубит еще чью-то судьбу. Китаянка раскрывает глаза, но нашел ли там советник понимание? Едва ли можно было найти в огне понимание. Она сочувствует, но для неё предательство все равно было предательством. Слуга Янлин бы выбрала тюрьму или же смерть, но не стала бы способствовать смерти Сына Неба. А потому она молчала, не находя никаких слов для ответа.

- Мне действительно жаль, что вы стали жертвой советника Чэна, - произнесла служанка. - Поэтому необходимо остановить заговорщиков. Что бы спасти чьи-то жизни...или же отомстить. Меня хотят обвинить в смерти Сына Неба. Совсем скоро союзник советника получит цианид и тогда они подбросят это мне. Забавно, да? Быть виновной в смерти того, кого бы я никогда не предала.

+6

15

Когда Янлин договорила, взгляд дегустатора заметно потускнел и он, опустив голову, покряхтел от досады.
— Неужели всё настолько серьёзно? — голос дегустатора дрогнул; казалось, что он шокирован. — Я... Я предполагал, что до такого может дойти, но... Поверить сложно, что провернуть этот хотят подобным образом. Похоже, советник Чэн свято уверен, что чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят.
Лю Дзин сомкнул ладони и закрыл глаза, погружаясь в раздумья.
— У меня нет повода не верить тебе, — медленно говорит он. — Потому что я знаю, каким подонком может быть Чэн... Но что могу сделать я? Я никогда не был героем, я не могу быть самоотверженным человеком, мне некуда бежать и у меня связаны руки. Официально идти я не могу — у меня самого связаны руки, а прямых доказательств против Чэна я не имею. А заикнусь — улечу следом за ним на виселицу, или в лучшем случае в тюрьму. Я не хочу ни того, ни того...
Он открыл глаза и нерешительно посмотрел на Янлин.
— Я готов помогать, потому что то, на что меня могут подбить — неправильно. Но я не хочу умереть за ошибки моей молодости! — сокрушался он, изо всех сил пытаясь сохранить мужество в своём голосе. — Что нам делать, слуга Янлин? Как быть? С теми доказательствами, которые у Чэна на меня есть, он точно отомстит мне так, что мало не покажется! Если бы мы могли эти доказательства как-то украсть...

[icon]https://i.imgur.com/yRkVII3.png[/icon][nick]Лю Дзин[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+5

16

Гуан удивленно вскинула брови, когда она услышала слова дегустатора. Неужели он не знал обо всем заговоре? Наверняка Чэн не посвятил его во все детали или сейчас служанку вновь обманывают. Для советника Чэна дегустатор хоть и был важной деталью в этом плане, но так же и оставался обыкновенной пешкой, а зачем посвящать инструмент в весь план? Девушка не знала что ей и сказать, её губы дрожали словно хотели вот-вот выдать какой-то ответ, но ни одно слово не слетело с языка. Сейчас она выглядела так же нерешительно, как и Лю Дзин.

Её мысли всегда были просты, как и она сама. Предательство было табу, а все предатели заслуживают высшего наказания Небес. А жизнь то не так проста, да? Нужно ли людям нести на себе тяжесть ошибок прошлого или же теперь они другие? Лю Дзин никогда не был героем, да и Янлин тоже, но она ведь постоянно об этом мечтала. Да, стать героиней и спасительницей своей горячо любимой страны. Но что же есть страна? Её люди, а ведь и трусоватый дегустатор тоже был жителем Китайской Федерации. Но...разве он шел против Китайской Федерации?

-Хотите намекнуть на то, что бы я выкрала доказательства ваших ошибок у советника Чэна? - китаянка немного повысила свой голос. - Хотите...что бы я пошла против своих принципов и своровала? И для того, что бы спасти от тюрьмы или виселицы виновного человека? Вы должны были искать защиты у нашего Императора, а не соглашаться на его убийство! Тогда бы Сын Неба мог проявить милосердие, но сейчас слишком поздно, а я не собираюсь лгать Императору или кому-либо.

Разве она не была права? Разве это не то, что вкладывал каждый день в её голову отец и старшие братья? Честность и преданность были теми вещами, которые считались самым ценным и важным в её семье. Но и даже в собственной семье Янлин была предана и обманута, а что уж говорить и о дворце? Можно было стать такой же как и другие обитатели дворца. Лгать, плести интриги и позабыть свое настоящее "я", но Янлин попросту не могла такого сделать. Она хотела бы изменить эту и людей, спасти их всех, но...что она может? Если даже для спасения кого-то, ей предстоит красть и лгать.

+5

17

— У тебя есть другие предложения? — Лю Дзин нахмурил брови, явно недовольный ответом Янлин. — Знаешь, я очень сомневаюсь, что у советника Чэна нет покровителя сверху. Например, среди евнухов. А что — они очень хорошее подспорье в таких делах. Ты сама вот веришь в их непричастность ко всему? Я — нет. А если ты будешь отрицать, что наш достопочтенный Император от них никак не зависит, то я бы рекомендовал тебе бежать из страны на север, куда-нибудь в Россию, потому что своими методами ты здесь ничего не добьётся.
Было заметно, что Лю Дзин нервничает. Он чувствует, что Янлин на него безбожно давит, и пытался оказать ей хоть какое-то вербальное противодействие.
— Послушай, — Лю Дзин наклонился вперёд и вкрадчиво заговорил, перебирая пальцами края своего одеяния. — Я варился совсем рядом со всем этим, я знаю, как тут делаются дела. И, если ты не собираешься помогать мне, я тоже не буду тебе помогать. И ты ничего с этим не сможешь сделать. Если ты такая умная, то чего же ты тогда защиты у императора не просишь сама, а меня на это науськивать пытаешься? Тебе не кажется, что ты немного заигралась?

[icon]https://i.imgur.com/yRkVII3.png[/icon][nick]Лю Дзин[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+5

18

Гуан понимала в какой-то степени его недовольство, но просто так принять этого она не могла. Янлин пришлось рано повзрослеть, но сердце её оставалось предано отцовским учениям и детским мечтам. Было это глупо и невероятно по-детски наивно, но в реальном мире и его жестокости должно было быть место для веры во что-то. Вера в спасение, в правду, в свою страну и её Императора. Девушка продолжала успокоиться, напоминать себе каждое мгновенье ради кого все это делается. Она бы не переступила через свои принципы даже ради себя, но всегда есть исключение. И предать все самое дорогое сердцу можно было.

Она старалась пропустить мимо ушей слова про Россию. Как можно было ей говорить эти слова? Ведь Россия забрала жизнь её старшего брата, окончательно разбив ей сердце. Она всё понимала, но ей не хотелось этого признавать. Своими честными и глупыми методами она только рыла себя могилу, окончательно готовясь потерять себя в этом рассаднике змей. Поэтому её мать и сбежала, понимая всю безнадежность и выбирая более удобную ей сторону конфликта.

- Ни слова больше. Я всё сделаю и украду доказательства на вас, но... - китаянке давались эти слова с трудом. Она в какой-то степени просто сдалась, поставив всё на то, что бы остановить заговорщиков. -  Но вы поклянетесь в том, что обязательно поможете Ему.

Было ли это правильным решением? Янлин совсем-совсем ничего не знала. Где-то там её брат бы пришел в ужас от того, что Янлин собиралась сделать, но сейчас его рядом не было. Ей не хотелось чувствовать себя той маленькой девочкой, которой ничего не оставалось кроме того, как наблюдать за смертью горячо любимого отца и не иметь никаких сил и средств, что бы это предотвратить.

- Вы так уверены в том, что это единственный путь?

+4

19

— Тс-с, — шикнул Лю Дзин, прикладывая палец к губам. — Не торопись. Может быть красть будет вообще кто-то третий, а может и даже я, что вряд ли, но может быть. С этим просто нужна помощь, потому что один человек с этим тоже не сладит. А ещё нужны связи. У меня их полно, но чёрт его знает, кому из моего окружения можно доверять, а кому нет, я не могу это вот так просто взять и проверить, а друзей у меня почти не осталось: последние сгинули где-то во время голодного бунта. Но знай, слуга Янлин, может быть в прошлом я и помогал преступникам по своей воле, но с ними самими я был честен до тех пор, пока они были честны со мной. Я готов отдать остатки своей чести на заклание: если ты поможешь мне, то и я буду помогать тебе до конца, чего бы мне это не стоило. Я помню все свои ошибки, и второй раз я не ошибусь: пусть только развяжут мне руки!
Лю Дзин облизнул губы и его глаза азартно блеснули. Подойдя к небольшому настенному шкафчику, дегустатор открыл одну-единственную дверцу и, взяв в руки какой-то флакон, щёлкнул крышкой и поднёс к губам, после чего принялся полоскать рот, виновато посматривая в настенное зеркало, а затем сплюнул жидкость в глубокую чашу у стены.
— Я хочу избавиться от всего этого, слуга Янлин, — неожиданно добавил он, хотя казалось, что Лю Дзин уже не собирается ничего говорить — настолько отрешёнными были его движения и жесты. — Знаешь, как мне осточертело всё это? Каждый день просыпаться, зная, что твоё прошлое преследует тебя по пятам. И ему наплевать, что ты хочешь отречься от этого, начать с чистого листа. Потому что на каждом углу — слухачи. На каждом углу — те, чей язык до Великой Стены доведёт. А ещё куда бы ты не бежал, ты несёшь с собой самого себя. Если моё прошлое меня отпустит — ничего не изменится, покуда я сам не смогу отпустить его.
Закончив свою проникновенную речь, Лю Дзин уселся на кровать.
— Давай встретимся позже. После того, как Император закончит обед и мы оба будем свободны. Обсудим, что мы можем сделать и как нам быть. Если и есть другие пути, то искать их нужно, когда наши прямые обязанности при дворце поджимать не будут.

[icon]https://i.imgur.com/yRkVII3.png[/icon][nick]Лю Дзин[/nick][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

+2

20

Быть честным с преступниками? Нет, она не понимает как такое было возможно. Но ей хотелось взглянуть на мир чужими глазами и понять чужие жизни. Заигралась ли она? Китаянка не могла дать точного ответа. Не зря ведь матушка говорила, что с таким образом жизни и мыслями Янлин умрет молодой, но верить ей никогда не хотелось. Тяжким трудом было понимать других, но даже собственная голова была запутанным лабиринтом. Сейчас ей казалось то, что все вокруг некий новый мир, а сама Янлин была маленьким несмышленнышем. Китаянка сжала кулаки, но это была небольшая злость лишь для самой себя. Да, пора бы уже вырасти и стать сильней, Янлин. И...отпустить прошлое?

- Я помогу.

Чувства и слова Лю Дзина казались какими-то знакомыми, но не её точно. Она все же прониклась его словами и взглянула на дегустатора с иного угла. Если же честные люди и были, то им все равно приходилось еще тяжелее, а власть имущие никогда не отличались честностью и благородством. Ей стало немного стыдно за свое предыдущее поведение и резкие слова, но случившегося уже было не изменить. Оставалось лишь пытаться изменить недалекое будущее. Гуан всегда мечтала помогать людям, так почему бы не попытаться? Страха не было, сомнения казались какими-то далекими. Она еще ничего не знала, но чувствовала какую-то уверенность, силу и веру. Гуан поднимается с своего насиженного места и уверенно кивает дегустатору. Служанка покидает покои Лю Дзина и направляется исполнть свои обязанности с еще большим рвением. Остановить заговор можно позже, а пока надо было заняться уборкой.

Эпизод завершен

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 16.12.17. Попробуй жизнь на вкус!