По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 094. Среди сухого дождя


Флуд 094. Среди сухого дождя

Сообщений 241 страница 260 из 1000

1

Hey, dance with me
https://i.imgur.com/V5tWP3z.jpg

+8

241

#p189718,Egoist Witch написал(а):

Я говорила не на уровне плит, а выше уровня плит. По крайней, над плитами небольшие каналы, которые перенаправляют воды в центральный канал.

Не уверен, что это правильно называть ливнестоками в таком случае, но не суть. Мысль понял, тогда годится.

0

242

#p189719,Vladimir Makarov написал(а):

Тогда каналы должны проходить на определенных уровнях плит, к конструктивным элементам которых они будут закреплены. Потому что ирл они пролегают в грунте, но плиты имеют определенную высоту, какую — я не помню, но наверняка немалую. Размещать трубы в подвешенном состоянии тоже никто не будет.

Но, а что между плитами и поверхностью? Там же должен быть какой-то железобетонных фундамент, так? Тогда почему в нём не могут быть Каналы для ливнестоков?

0

243

#p189721,Egoist Witch написал(а):

Но, а что между плитами и поверхностью? Там же должен быть какой-то железобетонных фундамент, так? Тогда почему в нём не могут быть Каналы для ливнестоков?

Плиты и есть часть фундамента. Я так и не понял, как это работает, аниме это коряво объясняет, но как я понимаю это какой-то модульный фундамент:

Город
Искусственная поверхность ака плиты, бетон (грунт ака земля есть только в декоративных зонах)
Плита n левела
...
Плита 0 левела

0

244

То есть, грубо говоря, первый условно подземный канал будет на плите n-1 левела

0

245

Но это опять же образно говоря. Потому что при более близком рассмотрении там могут быть другие детали

0

246

#p189723,Vladimir Makarov написал(а):

То есть, грубо говоря, первый условно подземный канал будет на плите n-1 левела

Хмммм, но плиты подвижны, вроде как. А кроме ливнёвок нужно где-то хранить кабельные канализации. Мне кажется, что всё это хранится между поверхностью и плиты.

0

247

Ох уж этот отыгрыш за певицу)

0

248

#p189725,Egoist Witch написал(а):

Хмммм, но плиты подвижны, вроде как. А кроме ливнёвок нужно где-то хранить кабельные канализации. Мне кажется, что всё это хранится между поверхностью и плиты.

Плиты надо отдельно как-то прорабатывать, на это много времени уйдет, чтобы все нюансы узнать. Более четко что-то сказать я пока не готов

0

249

Vladimir Makarov, Если что, я в свое время заявлял от лица Ренли намерение тоннели проверять на предмет блуждающий террористов а ведущие куда-то в важные места при возможности за урвать или затопить. Помню, мне сказали чо дело долгое и дорогое, но что-то должны были сделать.

0

250

#p189728,Renly la Britannia написал(а):

Помню, мне сказали чо дело долгое и дорогое, но что-то должны были сделать.

Всё, не буду, не хочу в губернаторы. Это ж работать придется

0

251

#p189729,Euphemia li Britannia написал(а):

Это ж работать придется

Ну пожаааалуйста (а то это будет делать Касс).

#p189728,Renly la Britannia написал(а):

проверять на предмет блуждающий террористов а ведущие куда-то в важные места при возможности за урвать или затопить

Было дело. Во второй, кажется, арке.

0

252

#p189728,Renly la Britannia написал(а):

Vladimir Makarov, Если что, я в свое время заявлял от лица Ренли намерение тоннели проверять на предмет блуждающий террористов а ведущие куда-то в важные места при возможности за урвать или затопить. Помню, мне сказали чо дело долгое и дорогое, но что-то должны были сделать.

Если это будут стационарные турели в ливнестоках - пристрелю!

0

253

Egoist Witch, турели разве что под резиденцией губернатора, иначе никаких денег не напасешься. Ненужные тоннели проще замуровать, в нужных поместить сигнализацию и при необходимости отправлять группу захвата/газы/напалм.

0

254

#p189733,Renly la Britannia написал(а):

Egoist Witch, турели разве что под резиденцией губернатора, иначе никаких денег не напасешься. Ненужные тоннели проще замуровать, в нужных поместить сигнализацию и при необходимости отправлять группу захвата/газы/напалм.

Замуровать ливнестоки - создать геморрой при починке онных
Сделать ливнестокам сигнализацию - устать от беготни за местными диггерами.
В важные места ведёт канализация, ну или тоннель служебный, но разве они не должны быть уже защищены?

0

255

Egoist Witch, речь шла в первую очередь об оставшихся от старого Токио тоннеля, новые-то как раз строились сразу с учётом безопасности.

0

256

#p189735,Renly la Britannia написал(а):

Egoist Witch, речь шла в первую очередь об оставшихся от старого Токио тоннеля, новые-то как раз строились сразу с учётом безопасности.

Старые же находятся под плитами, не?

0

257

И вот сейчас я задумался, как вообще происходит переход людей из старого города в новый? Лифты?

0

258

Renly la Britannia, это нужно будет обсудить, вопрос нешибко принципиальный, но непростой. Наверное есть охраняемые автомагистрали. И наверное монорельс в этом участвует.

0

259

#p189737,Renly la Britannia написал(а):

как вообще происходит переход людей из старого города в новый?

Никак /троллфейс толстого британца/

А вообще я думаю что там есть пандусы для машин, лифты меж ярусами и всё такое прочее

0

260

В первом сезоне, как я теперь осознал, именно момент перехода по большей части не показывался. А ведь надо и войска для подавления перебрасывать, например.

Отредактировано Renly la Britannia (2018-09-14 14:33:35)

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 094. Среди сухого дождя