По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 28.12.17. Реплика


28.12.17. Реплика

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Дата: 28 декабря 2017 года.
2. Время старта: 3:43 по Пендрагону
3. Время окончания: 5:04 по Пендрагону
4. Погода: зимние ветра воют за окнами, но небеса чисты. За окном минус два, но к утру постепенно становится теплей.
5. Персонажи: Лже-Адам дэ Кобрей
6. Место действия:небольшое ранчо в Техасе, расположенное поодаль от жилых зон.
7. Игровая ситуация: Плененного "Дэ Кобрея" аккуратно и без лишних нервов допрашивают о случившемся этой ночью взрыве. Пострадала частная собственность командующего Кобры.
8. Текущая очередность: ГМ (Элька), Кобра

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Элли (2018-09-10 14:02:00)

+2

2

Летом это место пахло свободой. Над цветами кружила труженица-пчёла, свои дивные песни щебетала птица, то и дело можно было видеть ленивого койота, бегущего мимо и смотрящего на ранчо с нескрываемым любопытством. Сейчас же морозный декабрь держал эти места своей волевой хваткой. Но, даже несмотря на все свои усилия, он не мог победить сухой техасский климат, и к утру сдавал свои позиции, уступая солнышку.

«Лже Адама» держали под надёжной охраной – каждый его чих, каждое сказанное им слово было услышано и запротоколировано одним из надзирателей – ребят в простых джинсах и куртках, которые, несмотря на свой областной вид, всё же были хорошими бойцами и верными последователями дела «Вспышки.

Пленник мог свободно перемещаться по помещению и даже покидать его, выходя на свежий воздух в сопровождении «свиты» в любой удобный ему момент. По сути дела, «Кобрейн» был в отпуске – хороший пансионат на свежем воздухе с пятиразовым питанием, кабельным и возможностью занять себя чтением, прогулками или же общением с животными, коих здесь было предостаточно.

Никто из присутствующих на объекте людей даже и не помышлял о том, что перед ними – фальшивка. Ведь реального лица террориста никто никогда не видел. Даже самые информированные люди организации не смогли накопать достаточно данных для анализа личности Адама. А потому к фальшивке относились со всем уважением, положенным настоящему лидеру полу-сектантской общины.

Но сегодня, спустя девять дней с момента пленения, к ранчо прибывает прекрасный голубой кадиллак, украшенный золотой резной фигуркой, точь-в-точь повторяющей эмблему «Вспышки». С пассажирского места, опираясь на трость красного дерева, выходит старичок невысокого роста. Его голову уже давно тронули как седины, так и облысение. В карих глазах читалась решительность. Дорогой костюм и запах сигар говорили о привычке жить на большую ногу. Покачиваясь, он брёл по сельской грязи, совершенно не переживая за состояние своей до блеска начищенной обуви. Когда же он прошёл мимо охранников, те лишь вытянулись по стойке смирно, забыв про свои образы деревенских дурачков.

- Ну, здравствуйте, Адам, - на удивление бархатный, мягкий голос сошёл с тонких губ. Мужчина в летах внимательно смотрел на расположившегося в кресле у камина «Кобрейна», изучая своими глазками каждую деталь его наружности. Беднягу впервые подняли насильно с его кровати за час до встречи с безымянным посетителем. Как видно – тот был важной шышкой.

- Хорошо ли вам поживается здесь? Нравится ли питание? Должным ли образом за вами ухаживают? – предельно вежливо вопрошал гость, опираясь на свою трость всем весом, - Совсем забыл представиться - Лари Свит, - он подошёл ближе, протягивая руку гостю, - друг ваших «друзей», - последнее слово он произнёс с лёгким налётом иронии, которую и не старался скрыть.

- Если вы позволите, я присяду. Ноги уже не как в молодости, - разрешение от «постояльца», конечно же, не требовалось, и Лари аккуратно, чтобы не повредить спину, уселся в кресло напротив – зелёное в клетку, накрытое тёплым шерстяным пледом по спинке.

- Скажите мне, Адам, слышали ли вы что-либо о произошедших событиях этой ночи? – вопрос был до боли прямым, если вдуматься. Но подан он был тонко, с положенной интонацией.

[ava]http://sh.uploads.ru/Zy2hk.jpg[/ava]
[nic]Лари Свит[/nic]

+5

3

Том Сондерс

И вляпался же Том по самые уши, да ещё и в какое дело. Конечно, притворяться Командующим для него было большой честью, однако, это не говорило о том, что ему будет легко, даже наоборот. Предстояло ему отыгрывать роль своего командира томясь в заключении ещё одной организации. Да и судьба выкинула ему эту возможность не просто так. Сондерс подходил по многим биологическим данным, даже группе крови и цвету глаз.
Однако, как оказалось, держали его как в шведской тюрьме, с хорошими условиями, пятиразовым питанием, возможностью покидать здание и дышать свежим воздухом. Сам Том уже был готов к тому, что условия будут чуточку похуже и придётся всячески держать себя под контролем и не расколоться. Но эти девять дней были проведены явно словно на каком-то курорте, хоть и с серьёзной охраной. И жилось хорошо. До какого-то момента.
Ночью "Командующего" силой разбудили и повели в комнату для допроса. Через час же появился некий мужчина, приклонного, по виду, возраста, но явно не унывающего и собирающегося на заслуженный отдых. Да и одет он был достаточно солидно, не сразу скажешь, что он принадлежал к организации имени Марианны Британской.

-Рад знакомству,- ответил "Адам", положив руки на стол,-Конечно, присаживайтесь. Предложил бы вам какие напитки, да я тут не распоряжаюсь. Даже непривычно.

Лари сразу же решил начать задавать вопросы. Похоже, что дело было действительно серьёзное, но никто его не предупредил, что что-то намечается, не командирский мальчик на побегушках, не кто либо ещё. По внештатным ситуациям у Томаса были только две установки: отвечать по обстоятельствам, или же, если ситуация выйдет из-под контроля, ввести себе быстродействующий яд. Небольшая капсула с иглой была замаскирована под запонку правого рукава, которая раскроется и войдёт в руку либо от сильного и резкого нажатия на неё, либо от такого же  удара. Простые же действия не приводили устройство в действие. Что примечательно, обычно Кобра запонки не носил, но такую маловажную деталь заметят только общающиеся с ним на постоянной основе, например, офицеры Вспышки.

-Взрыв?-ответил Адам, положив левую руку на правую,-Если вы думаете, что к этому причастен я, то позволю себе расстроить вас. Последние девять дней я провёл тут. Все же мои оперативники подчиняются...-Томас на секунду замолчал, вспоминая странное имя и фамилию офицера. Если со славянской фамилией проблем не было, то имён всплыло аж четыре штуки,-...Карповичу

Отредактировано Cobra Commander (2018-09-10 15:12:55)

+5

4

Лжецу так и не удалось оценить крепкого рукопожатия Лари, и этот, по сути дела, хамский жест не остался незамеченным. Не ускользнула от внимания старца и осведомлённость пленного – произошедший взрыв так и не успели осветить в новостях, больно скора была новость, значительность её была сомнительна, а доступа к сети у мужчины не было. Запланированность теракта была теперь более чем очевидна.

- Он хороший человек, Адам. Вы можете быть спокойны за своих подопечных, - старец отложил свою трость, оперев её на краешек своего кресла, - Подопечных, - печальный смешок сопровождался едва уловимой улыбкой, - Всегда было интересно, как люди относятся к тем, за кого в ответе. Кто-то, подобно нашему блестящему макушкой другу, видит в них инструмент, другой же, словно отец – готов умереть за свою «семью», третий – словно ангел, кружит над всеми, не роняя и тени эмоции, но в тайне оберегает, жертвует сном и силами, - долгий, спокойный вдох сопровождал эти слова. Гость недовольно поёрзал, огляделся по сторонам и, заприметив в дальнем углу тень охранника, вежливо потребовал принести напитки.

- Семья. У вас есть семья? – риторический вопрос. Лари не ждал ответа, отчасти потому, что знал – у террористов редко жив хоть кто-либо из родни. А потому он продолжил: «Как же прекрасно чувство локтя. Доверие, которым мы проникаемся к близким. Семья – это и роскошь, и наказание, и путь, предназначение. Взгляните только на нашего пернатого друга, и вы поймёте, что для человека нет ничего ценнее семьи. Мать для неё была смыслом жизни, утратив которй…» - опустив глаза, мистер Свит замолчал. Быть может, понимал горе, которое накрыло Йенг с головой, да унесло с собой в пучину отчаяния.

- Не важно, сколько бы жестоким человеком вы ни были, семья – жизненно необходима. Даже Джеймс – и тот в тайне мечтал о ней. Задумайтесь только, вся эта пляска с пламенем, все эти жертвы – на самом деле лишь крик души, которой так одиноко. Хочется верить, что вы, как и многие ваши коллеги, нашли в своём окружении не просто шестерёнки, что способствуют продвижению ваших планов, но крепкую, надёжную семью.

Горячий чай для гостя не заставил себя долго ждать. «Кобра» же мог потребовать всё, что пожелает – лишь бы оно находилось не дальше полусотни метров от тлеющих углей камина.

- Семья ведёт нас к традициям, - аромат чая ласкал ноздри, - Кем бы мы были, кабы не славные традиции, которые мы черпаем в кругу нашей семьи? Мы ведь британцы, - лучезарно улыбаясь, поднял чашку седовласый, - «five o clock tea» сделал нас теми, кто мы есть. И лично я всецело поддерживаю эту традицию, пусть мы и спешим, - хитрые глаза поглядывают на «дедушкины часы», что мерно тикали у стены.

- И мелочи, - пальцы мужчины стучат по запонкам – крошечным черным в золотом обрамлении, - Я вижу, вы также не безразличны к ним, - его внимательный взор не упустил детали образа, - И опять же, эти мелочи ведут нас в прошлое. Кому-то мелочи дарит супруга, кому-то, - нежное, едва заметное движение ладони вдоль манжета, - ребёнок, а кто-то добивался этих мелочей своими потом и кровью, и теперь это уже – трофей! – гордо поднятая рука шутливо сотрясает воздух.

- Вот ваши – откуда они? Держу пари, за ними стоит интересная история, – беззаботный вопрос, на первый взгляд, должен был серьёзно встревожить лжеца, но в то же время за ним могло стоять простое любопытство разговорчивого старика.

[ava]http://sh.uploads.ru/Zy2hk.jpg[/ava]
[nic]Лари Свит[/nic]

+4

5

-Судя по тому, что с известием о взрыве вы пришли ко мне, а не к...Карповичу или остальным, то он как-то связан со мной,- произнёс Том, тихо и слабо стуча указательным пальцем по запанке,- Я ведь правильно понимаю?

Затем, прибывший начал затевать житейские разговоры, приводя аналогии семьи и верхушки организации. Сондерс же мало что знал о верхушке Вспышки, лишь то, что ему велели знать, поэтому тот внимательно выслушивал своего собеседника, чтобы выловить из его слов хоть крупицу информации для дальнейшего развития темы. Однако, психологическое воздействие на "Командующего" было, это даже ощущалось. Собеседник хотел втереться ему в доверие, лучше понять его. Однако, для Алых Гвардейцев обязателен был курс подготовки к допросам и психологическому давлению.

-Хороший, не хороший, не мне судить. Человека судят по его поступкам, так? А чаще всего по несправедливым, не замечая других, не менее важных действий.

"Хочет поговорить? Хорошо, так уж и быть. Терять мне, собственно, нечего"

- На что вы надеетесь, господин Свит? - произнёс Кобра, после чего его голос немного сорвался, словно забаразлил микрофон,- Хотите открыть ослепшему взор на окружающий мир? Хотите указать ему, что надо поступать иначе?

Том продолжал сидеть на месте, стуча пальцем по запонке и готовясь вколоть себе иглу в руку при любом удобном моменте. Ситуация явно набирала обороты, если допросчик перескочил с темы взрыва и захотел втереться в доверие.

-Я не привязываюсь ни к подчинённым, ни к офицерам. Вы можете понять, я каждый месяц видел отчёты и списки ранерых, убитых и пропавших,- "Кобра" откинулся на спинку кресла, скрестив руки на груди,-Потерю родных и близких переносить очень трудно. И если привязываться к каждому, то никаких нервов не хватит. И тем более, в наше-то время, когда жизнь человека- это всего лишь звук.

Затем Лари перенёс тему разговора на "мелочи" и "трофеи", явно заметив, по жестам, что его собеседник явно волнуется и внимательно относится к запанкам мундира. Внимательный же старикашка попался, другой бы подумал, что у человека в маске просто нервы скачут.

-Это? Тут, пожалуй, вы правы. Мне их подарил один уважаемый человек, с которым я...работаю. Пропросил беречь их пуще своей жизни. И что в один прекрасный день я не пожалею- в этот момент снова возникла некая помеха в голосе, на которую Том не обратил внимание,-- что ношу их.

+3

6

- Пуще жизни, - морщинистая рука коснулась бородки, поглаживая негустую растительность, - Не стоит, Адам. Поверьте мне, на свете есть множество вещей, за которые стоит отдать свою жизнь, но обычно это никогда не «вещь» в прямом понимании этого слова, - старичок отпил чай и тем самым успокоил горло, «смазал механизм», а заодно придал своему голосу больше мягкости.

Лари был одним из тех немногочисленных людей, кто выполнял свою работу с невероятным усердием и самоотдачей, кто не позволял себе моментов лености, кто следил за остротой ума и состоянием здоровья. Он понимал, насколько он важен для организаций, подобных «Вспышке», и потому знал себе цену. Баснословные суммы, которые шли на его личный счёт в оффшоры с лихвой окупались полученными заказчиком знаниями, сделанными выводами, а также чистотой работы.

- И наша жизнь, ваша и моя – не пустой звук, не капля в океане. Наши жизни – это истории, уникальные, неповторимые, всегда интересные, - тёмные глаза смотрели на «Командующего» снисходительно, с ноткой жалости. Лощёный джентльмен видел, буквально ощущал нарастающую в собеседнике тревогу, а ведь с ним всего лишь мило беседовали.

- Вы можете мне не верить, но я бы ни за что не променял бы свою историю на «мрачную сказку» за авторством Чарльза Британского или же трагическую пьеску одного из его сыновей, - червячок сомнений точил интуицию старика. Он слишком хорошо изучил «Кобру», чтобы поверить в столь яркую реакцию с его стороны на, казалось бы, будничные темы. Неужели «Адам» так сильно переживает за судьбу своего дела? Неужели так сильно не доверяет своим товарищам? Не мудрено, раз уж дело зашло о столь масштабных и грязных делах.

- А вы? Я почти уверен, человек в маске, сидящий передо мной – один из тех, кто действительно готов был бы забыть прочитанные страницы собственной истории, и унестись в тёплую сказку, где нет ни войн, ни боли, ни потери, - собеседник закинул ногу на ногу, откинулся назад, настраиваясь на расслабляющую волну, подовая пример, - Интересно, на что была бы похожа ваша «идеальная жизнь», Адам?

[ava]http://sh.uploads.ru/Zy2hk.jpg[/ava]
[nic]Лари Свит[/nic]

+3

7

-Многие люди держатся за что-то, чтобы держать себя в нормальном состоянии, ничего удивительного. Ещё больше людей держатся за мечты и идеи. А вы как думаете, за них стоит умирать?

Если честно, Тому этот разговор уже постепенно начинает надоедать. Будь он командиром, принимающим "посетителя", а не солатом, хоть и элитным, он бы уже прекратил этот разговор. Однако, сейчас не Том управляет ситуацией, что печально. Пожалуй, надо начать использовать слова из речей Командующего, ибо гвардейцу всё больше и больше кажется, что он вот вот спалится и сорвёт операцию. Хотя, как долго он должен был притворяться ему точно не говорили. А может тот некий взрыв- это действие самого Кобры и он так заметает следы?

- Может быть, может быть. Но история всегда пишется кровью тех, кто её творит, мистер Свит. И кто знает, как она нас запомнит, как героев и мучеников, или как злодеев? Ведь от её автора всё зависит- "Адам" наклонился вперёд и сжал руки в замок, -Идеальная жизнь без войн? Не смешите мои больные кости. Человеческая история творилась за счёт страданий, жертв и лишений. А я тот человек, который только и умеет, что воевать. Так что, сейчас я как рыба в воде,- на последней фразе "Кобра" слегка ударил маску в область подбородка,-Извиняюсь, барахлит оборудование.

+2

8

Лари «знал» Кобру как человека болезненного, аккуратного и в меру агрессивного. Тот человек был силён духом, пусть тело его и угасало. Он был остр на слово, но никогда не торопился влезать в вербальные перепалки. Невозмутимый? Едва ли. Но Адам умел скрывать свои чувства. Тот же, кто сидел сейчас напротив – шут гороховый, фальшивка, даже не «копия».

- Я всегда считал, что история – это не цепочка войн и трагедий, не визг вдовы, но крик младенца, строки в книгах, песни народа, касание пальцами струны. История – это наследие, но никак не глупые перепалки между жадными до власти ограниченными индивидами, - с этими словами старец встал с места, поправил свои брюки и потянулся за тростью. Он услышал и увидел достаточно, чтобы сделать необходимые выводы.

- От войн, к сожалению, никуда не деться. Это наша природа. Но кто мы – зверьё или люди, Адам? Мы развиваемся и преумножаем накопленные знания, мы горьким опытом, крупица за крупицей совершенствуем своё мастерство в различных отраслях: от философии до медицины, от живописи до самозащиты, чтобы впоследствии перешагнуть через, казалось бы, неразрешимые проблемы. Каждый из нас делает свои выборы в этой жизни, каждый из нас несёт свой вклад в мировую культуру. Вот только сознательно или же неосознанно, с посылом низким, подобно вашим словам, или же высоким – тем, что преобразуют мир к лучшему без крови и насилия, - распаляясь, мужчина переходил едва ли не на крик. Он был страстен, речь его жила и буйствовала, а сам он внезапно стал выше, расправил плечи, заполнил своей энергией всю комнату… И вдруг умолк, стукнув дважды кончиком трости о деревянный пол.

- Я вижу, вы идёте на поправку. Это прекрасные новости. Вам стоит задуматься над тем, чтобы чаще бывать на свежем воздухе, - выдав столь будничные рекомендации, Лари неспешно двинулся в сторону двери, любезно придерживаемой одним из охранников, - Жду нашей скорой встречи, - в этот момент он откровенно лгал, так как прекрасно понимал, что «фальшивке» не выжить после пыток, что устроят ему террористы. Так было всегда. Так будет и теперь.

- - -

Позднее мистер Свит, зовущийся на деле Артуром Шпицем, сделает один короткий телефонный звонок Шарлю – квартирмейстеру «Вспышки» и временно исполняющему обязанности главы организации. В своём докладе Артур коротко, но информативно поведает французу о своих наблюдениях, а также проведёт сравнительный анализ общей линии поведения «парня на подмене» и «прототипа его образа». Не забудет он предупредить о запонках, которые были лишней деталью костюма пленного и, судя по всему, являлись передатчиком.

Спустя десять минут после этого разговора, в четыре сорок три утра, громилы секты скрутят «лже Кобру» повалив того «маской на стол». Их намерения были явны и отнюдь не дружелюбны.

[ava]http://sh.uploads.ru/Zy2hk.jpg[/ava]
[nic]Лари Свит[/nic]

+3

9

На последние тезисы Том решил не отвечать, ибо, во-первых, он знал, что этого человека не переубедить, да и его идеи не особо так убедили фальшивого де Кобрея. Да так, что старик чуть не перешёл на крик. А нужно ли это было? Рано или поздно они всё-равно узнают, что тот тип, который сидит у них под охраной, это не Кобра, а непонятно кто. И захотят побольше узнать, кто это именно. Именно поэтому и была выдана запонка с ядом. Честно, Тому не хотелось умирать, но понимание того, что его смерть спасёт его товарищей от обнаружения, то так тому и быть.

-Уже уходите? Печально. Был рад поговорить.

Однако, на этом поддельного Командующего просто так не оставили. Через десять минут после ухода Свита, в коридоре слышался торопливый топот ног. Видимо, идут забирать. Убрав руки за спину, Том снял запонку с левого рукава и перехватил, чтобы можно было спокойно использовать её для колющего удара. Перед смертью гвардеец захотел забрать с собой хоть кого-то, или хотя бы существенно навредить. Моментально в комнате возникли два бугая-охранника, без лишних разговоров направились к нему. Как только один из них приблизился на максимально близкое расстояние, Сондерс резким движением уколол первого бугая в ногу, после чего вскочил с места, сорвав с лица маску и ударив ею охранника по голове, от чего та пошла трещинами и кое-где даже выпали осколки. Отскочив назад, "Адам" посмотрел на второго бугая, собирающегося напасть на него.

-Живым вы меня не получите,- произнёс гвардеец, прислонив запонку к коже и со всей силы нажав на неё.

Маленькая острая иголка, пропитанная быстродействующим ядом, уколола парня в кожу. Резкая боль от укола сменилась ноющей, а место укола постепенно начала неметь. Пожалуй, противоядия они достать не успеют, да и для разных ядов нужно разное противоядие. Покачав головой и пытаясь отойти от головокружения, "Адам" сделал шаг вперёд и, почувствовав слабость, упал на пол. В течении получаса гвардеец скончается от паралича, не проронив ни слова.

+2

10

Извиваясь словно угорь, брошенный в кипящее масло, человек, теперь уже без маски, испускал свой последний вздох. Он не был «Коброй», но оказался настоящей змеёй. Гадюкой, что одним лишь «укусом» крошки-запонки унесла на тот свет и себя, и очередного негодяя.

- Ублюдок! – Гарри с силой пнул бездыханное тело отравителя, выпуская на том накопленную злость. Жалкий, тщедушный, мерзкий тип забрал с собой его сослуживца и собутыльника. Недостойная жертва для такого ничтожества.

«Руперт отдал Богу душу, и теперь придётся извещать его семью об «отравлении столовским салатом» на производстве фабрики апельсинового сока. Наши, бесспорно, понесут убытки, но это будет звучать куда как правдоподобней, нежели просто «исчез», - именно так думал про себя наёмник, даже не предполагая, что товарища попросту отправят в долгое плавание с бетонным грузом на ногах. Пропал на пути к дому. Расследование на территории предприятия «Яркому солнцу» было ни к чему.

В ту же минуту, вечно находящийся поблизости врач был вызван более расторопным сотрудником охраны. Миловидная девица, поправляя очки, констатировала, что, несмотря на своё образование и опыт, она не в состоянии состряпать из имеющихся у неё препаратов антидота. Робкой попыткой было использование глюкозы внутривенно на сотруднике охраны, но метод, способный помочь с цианидом, не работал со сложным ядом природного происхождения. Множество попыток предприняла штатная мед сестра, прежде чем бросить это дело и признать себя бессильной перед хитрым ядом.

Позднее к небольшому ранчо в далёких от мирских дел Техасе подъедет минивэн, из которого появятся хорошо одетые люди с каменными лицами. Они без лишних слов заберут в свой «катофалк» тела, завёрнутые в целовановые пакеты и увезут их далеко-далеко к океану. И никто никогда не найдёт ни Томаса Сондерса, ни Руперта дэ Вире. Их больше нет.

В то же время в штабе «Вспышки» Шарль дэ Слаэр с ухмылкой на лице аплодировал хитрецу Адаму. Он и раньше подозревал, что тот не чист на руку, но его хитрый ход лишь подтверждал опасения квартирмейстера: «Кобра» не только был чёртовым параноиком, он также косвенно признал свою вину, выставив вместо себя «живого мертвеца».

Теперь организация «Вспышка» официально объявила командующего целью номер два.

- Поймать и доставить живым – по возможности, - шепнул он Шарлотте, а та уж потрудится донести информацию до всех руководителей.

Эпизод завершён

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 28.12.17. Реплика