1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Лейф “Вепрь” Бергистрём

2. Возраст, дата рождения
43 года, 12.01. 1974
3. Сторона конфликта, профессия
ЕС, вооружённые силы Швеции, капитан мотопехотной роты “Вороны Вальгаллы”
4. Личные данные
- Рост: 184 см
- Вес: 86 кг
- Цвет кожи: белый
- Цвет волос: блондин
- Цвет глаз: голубые, но левый немного отличается по тону
- Национальность: швед
- Особые приметы: левый глаз является протезом, заменившим выбитый осколком глаз. На правой ноге зажившие следы от волчьего  укуса, на левом плече татуировка в виде чёрного ворона, находящегося на фоне серебряного щита с флагом Швеции.
- Типичная одежда: обычная одежда для Лейфа является его униформа, как повседневная, так и боевая. Чаще всего ходит с подвёрнутыми рукавами, такое было заметно в зимнее время. Если говорить про гражданскую одежду, то тут он тоже придерживается стиля милитари. Часто носит солнцезащитные очки, полностью  скрывающие глаза.

*Внешность*

https://static.comicvine.com/uploads/scale_medium/10/100647/6061658-ww1.jpg

- Словесный портрет
Высокий мужчина с хорошей мускулатуратурой. Осанка прямая. Самой примечательной частью внешности является густая блондинистая борода и усы, которые он специально отращивает. Голос грубый, басистый, часто общается на громких тонах, тихо почти никогда не разговаривает, разве что на операциях. Носит почти ежедневно солнцезащитные очки, скрывающие глаза, в особенности протезированный. Уже постоянной частью лица стала своеобразная ухмылка.
5. Характер
Лейфа можно описать как активного и оптимистичного человека, постоянно находящегося в приподнятом настроении. Общительный, способен поддерживать разговор в большой компании и любит отпускать шутки почти на любую тему.Но  и он знает пределы поведения и в определённой ситуации может быть серьёзным. Всё-таки он же не отбитый, по крайне мере не совсем. Сам же считает, что его “позитивное” настроение- это своеобразный защитный механизм от стрессов, а его вспыльчивость- предохранитель, чтобы механизм не вышел из строя.
Кстати да, вспыльчивый, очень даже. Если вам не повезёт, не сложатся звёзды или же бабка-гадалка нагадает не ту судьбу и вы его сможете разозлить, то готовьтесь ощутить на себе ярость скандинавского воина. Однако, отходит он значительно быстро, настолько, что фельдшеры даже не успеют вас доставить в травмпункт и оформить раны.  Дисциплинированный, но может действовать и без инструкций сверху, к чему приучает и своих подчинённых. Ибо армия, по его мнению, как раз и учит дисциплине и порядку, но солдат не должен забывать варить и своим котелком.. Не любит выскочек и показушников, к таким людям относится крайне негативно. Также любит музыку, в особенности тяжёлую. Однако, вместе с этим, он просто обожает народные песни и сказанья Швеции.
Не любит попадать в безвыходные ситуации и ищет любой способ выбраться из неё.
6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Умения выживать в дикой природе;
Умеет готовить еду, как в домашних условиях, так и на природе;
Прекрасно ориентируется на местности;
Умеет рыбачить.
- Боевые навыки
Хорошо владеет стрелковым оружием, в частности из пистолетов и винтовок;
Обучен владению антиматериальной винтовкой, но в обычных условиях ею не пользуется;
Неплохие навыки рукопашного боя, особенно с ножом;

- Профессиональные навыки
Ориентирование в картах;
Знание азбуки Морзе;
Умение управлять соединениями вплоть до пехотной роты;
Хороший тактик и стратег.
- Знание языков
Шведский родной;
Немецкий второй, разговаривает как на родном;
Французский на среднем уровне;
Английский со словариком. Но как говорит сам Лейф, британцы могут понять только язык кулаков. Чаще всего словарик используется немного не по назначению, из-за чего в последнее время всячески не допускается к допросам.

- Особые навыки
Хорошо играет на гитаре;
Неплохой певчий голос, поэтому часто поёт под гитару.
Навыки охоты на диких животных;
Варит неплохое пиво.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Кинжал с рукоятью из бивня вепря;
Медальон с валькнутом в рунном круге:
Серебряный перстень с рунами.
- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Квартира в Стокгольме, но сейчас там проживает младшая сестра;
Охотничий домик в лесах Швеции.
- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Основное оружие: штурмовая винтовка Stg.77;
Второстепенное: Глок 17
Холодное: кинжал с гравировкой на шведском  “Всё возвращается к лучшему”
Гранаты: три осколочные и три дымовые.
8. Биография
Родился, собственно, в Швеции. Был в семье средним ребёнком и вторым мальчиком. Собственно, самые “тёплые” отношения из родственников были с дедом, жившим недалеко от города. С ним он проводил большую часть свободного времени, ходил на охоту, рыбалку, да и просто в походы. Он же и привлёк внимание парня к скандинавским легендам и мифам.
Окончив школу, Лейф отправился в военную академию, однако, никто из родственников не одобрял этих действий. Через какое-то время вступил в конфликт со старшекурсниками, на почве издевательств над некоторыми курсантами. В ходе драки умудрился одному зачинщику выбить несколько зубов, а второму сломать пальцы на правой руке. Из-за этих действий вылетел бы на мороз, да только помогли связи деда, который оказался бывшим пехотным полковником. Бергистрём всё-таки смог закончить академию в звании лейтенанта и в возрасте 23 лет. Собственно, на вручение “корочек” об окончании академии присутствовали только дед и младшая сестра. Служил он хорошо и сносно, что подмечали другие офицеры и командиры. Однако, из-за того, что военных конфликтов не было и “страна не нуждалась в солдатах”, Лейф в 27 лет и в звании капитана ушёл из армии и был назначен в запас. На гражданке он, от нечего делать, собрал старых друзей-кадетов и основал с ними рок-группу, где он был вокалистом и гитаристом. Основных направлений песен было два: скандинавские мотивы и военные песни. Группа “Nordlig Vind” в каких-то кругах стала даже популярной на территории южной Швеции.
В 2013 году, когда началось вторжение в Норвегию, Лейф оставил группу и вернулся в армию, после чего был почти сразу отправлен на фронт. В ходе обороны острова Аскёй, Лейфу выбило глаз осколком от взорвавшейся гранаты, после чего он с кровоточащим глазом, или тем, что от него осталось, вступил в ближний бой с британским пехотинцем, из которого он вышел победителем, после чего потерял сознание. Очнулся он чуть позже, уже в госпитале. После разговора с лечащим доктором, который объяснил ему, что ходить с пустой глазницей- это не круто и не "брутально" он заполучил косметический протез протез глаза, который часто скрывает за тёмными очками. В 2014 году Бергистрём и его рота были отправлены в Ливию, где они впервые столкнулись с вражескими найтмерами, которые доставляли всяческие неудобства европейцам. Лейф и его люди решили начать на них охоту. Используя тепловые обманки, радиопередачи и манёвры, “Охотники на найтмеров” одну за одной вылавливали человекоподобные машины не только в городских боя, но и на открытой местности.
Первое боевое крещение рота прошла в одном небольшом городке. Воронам было поручено задание уничтожить заходящие с фланга британские найтмеры. На организацию хорошей засады в городских условиях не было времени, поэтому приходилось действовать быстро. С помощью одного отделения шведы связали три найтмера боем и начали отводить к наскоро подготовленной засаде. Как только машины прибыли, снайперы смогли "ослепить" две машины, выбив им факт-сферы, третья же была повреждена выстрелом из гранатомёта. Закидав остальные машины дымами и добили ослепших врагов. И в первой же своей засаде, Вороны смогли захватить раненого британского пилота и его капсулу до того, как он смог уничтожить.
В 2017 году “Вороны Вальгаллы” почти приняли участие в альбионской операции, уже готовились с другими войсками к отправке, но до сдачи Францией территории не успели. Сейчас шведы постепенно начинают принимать участие в войне .
9. Связь с вами
Через форум

10. Планы на игру
Четко прописанные планы и идеи по взаимодействию с событиями игры и другими персонажами. Строго по согласованию с администрацией форума
Игра за ЕС, война в Китае, попутное распространение тяжёлой музыки среди солдат ЕС

Отредактировано Leif Bergström (2018-09-05 09:30:22)