По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 25.12.17. За семью замками: часть I


25.12.17. За семью замками: часть I

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Дата: 25 декабря 2017 года
2. Время старта: 10:00
3. Время окончания: 12:00
4. Погода: Резкий мороз в -18°С неприветливо встречает людей на улице, что по долгу службы или по чистой случайности оказались сейчас не в уютной квартире, а посреди этого снежного безобразия, хлопья усыпающего дороги с самого утра.
5. Персонажи: Бен Кламски, Анжела Лаврова (NPC)
6. Место действия: Российская Империя, Москва, кафе на 86 этаже одного из небоскрёбов Делового Центра
7. Игровая ситуация: Бен узнаёт последние новости, и они далеки от радужных: кто-то всерьёз решил копать под «Легион». И не просто копать, а самым что ни на есть наглым образом повесить это на них. Бен, прорабатывая эту теорию, решает тайно встретиться с Анжелой Лавровой, которая уже неоднократно помогала Макарову и Мальченко в решении этих животрепещущих вопросов.
8. Текущая очередность: По договорённости

0

2

Всё шло коту под хвост.
Снова.
Как и раньше выходить на улицу без оружия было опасно. Но теперь это превращалось в русскую рулетку с самой судьбой. И, даже если ты убежал от неё один раз, второго раза может уже не быть.
Лифт мягко остановился и над ухом зазвенел из динамика колокольчик, наполняя кабинку приятным переливом, а на циферблате замерли в ожидании цифры «8» и «6». Створки плавно отъехали в сторону и Бен ступил на красную ковровую дорожку, расстёгивая коричневый плащ, старательно скрывая надёжно спрятанные в кобуре револьверы. Пройдя вдоль коридора, Кламски оглядывался по сторонам, внимательно изучая этаж, на котором расположились один за другим кафе и рестораны, ценник в большей части которых был таким, что даже во время службы в ГСБ Бен ни за что не позволил бы себе зайти туда даже на чашечку кофе и эклер. А теперь... Теперь он наконец увидел обратную сторону того, за что сражался. Не окажись он в Мексике — никогда бы не смог.
«Как же так получилось, — продолжал думать Кламски о сложившейся ситуации. — Неужели кто-то обо всём знал? Без проделок газетчиков не обошлось: если бы вся информация подавалась, как есть, о многих фактах попросту не стали бы говорить, потому что их попросту не было, если верить всему, что сообщили командиры. Складывается впечатление, что Первый канал получил заказ и первым его обработал, потому что все остальные ссылаются на информацию, данную их журналистам. Выходит, хвосты нужно искать у них, потому что сейчас делать выводы рано.»
Именно поэтому Бену было катастрофически необходимо пообщаться с Анжелой. Уж она-то получше многих знала, как подступиться к журналистам, чтобы не спугнуть. А заодно она же и в поимке поможет, если ситуация того потребует.
«Если, конечно, Анжела не одна из них», — в чём Кламски сильно сомневался, а потому этот вариант отмёл сразу. Иначе нельзя объяснить, почему, будучи агентом, она позволила Макарову и остальным так сильно навредить Культу.
Вообще, весь этот список подозреваемых сужался с каждым ходом, который совершал Культ. Так постепенно из списка подозреваемых в работе на две стороны было исключено руководство «Легиона», почти все из особого отряда Макарова. Зато под подозрение мог попасть практически любой из рядовых наёмников, кто знал о прошедшей операции. Но могло быть и совсем иначе. Бен уже хорошо был знаком с тем, как они работают. Иногда Культ напрочь игнорировал правило «держать друзей близко, а врагов ещё ближе». И всё могло быть куда проще. Но об этом ему ещё предстояло поговорить с Лавровой.
— Добро пожаловать! — молодая девушка на входе за стойкой приветливо улыбнулась. — Меня зовут Ирина, сегодня я — ваш администратор! Вам зал для курящих или для некурящих? У нас также есть зал для употребления кальяна. Использование электронных сигарет и их аналогов в нашем заведении разрешено только в зале для некурящих.
— Меня должны ждать, — сказал Кламски и, упершись локтём на стойку, сблизился взглядом с администратором, застыв в десяти сантиметрах от её лица, смущённого столь внезапной близостью. — Бронь была на десять часов.

+5

3

— Всё в порядке, — женский обаятельный голос, приветливая расслабленная улыбка, рука, опустившася на плечо Кламски, и администратор, смущённая столь пристальным вниманием мужчины, облегчённо вздохнула. — Проверьте, пожалуйста — Римма Фёдорова.
Интересно, знал ли Бен, как она выглядит, и что она — это она? Анжела повернула взгляд, смеряя с ног до голова импозантного мужчину.
«А он совсем не похож на того, что мелькал в сводках пару лет назад... Или прошёл всего год?»
— Да, прошу, — администратор вновь уверенно заулыбалась и кивнула замершей в ожидании официантке, после чего та, прихватив со стойки два меню, жестом пригласила Анжелу и Кламски за собой и направилась вдоль рядов по кафе, приближаясь к самому отдалённому столику в углу, на котором мирно покоилась бутылка с крупными прописными буквами на этикетке: «réservé».
— Меня зовут Оксана, я обслуживаю ваш столик. Присаживайтесь, пожалуйста — тряхнув блондинистой головой, она разложила меню на небольшом столике и поправила заколотый спицами пышный пучок. — Сейчас у нас действуют утренние акции на дежёни, они есть на вкладыше в меню, через несколько минут я подойду принять ваш заказ.
С этими словами официантка удалилась прочь, оставляя Бену и Анжеле возможность сесть и как-то обозначить начало разговора.
— Так вот вы, оказывается, какой, — загадочно, почти издалека начала Анжела, скрывая нижнюю часть лица за раскрытым меню, и взглядом пробежалась по уже хорошо знакомому ей списку горячих напитков. — Сильно изменились с тех пор, как мне довелось лицезреть ваше личное дело после исчезновения в 2011 году. Как посмотрю, кочевая жизнь многому вас научила, господин Крымский.
Анжела подняла улыбающийся взгляд, призывно приглашающий Бена включиться в эту конспирологическую игру, и пристально посмотрела на него.

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/115-1415108377.jpg[/icon][nick]Анжела[/nick][status]Trust no one[/status][sign] [/sign][fld4]✎: Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+3

4

Стрелой Несса посыл заставшей его врасплох девушки попадает в яблочко. Анжела Лаврова собственной персоной стояла рядом с ним, заставляя Бена жалеть о том, что он не может по достоинству оценить её роль «Риммы Фёдоровой», чтобы когда-нибудь попросить исполнить её на бис.
Кламски следует за официанткой по залу вместе с Анжелой, по старой особистской привычке осматривая окружение. Выработанные в академии инстинкты продолжали судорожно параноить, а после новостей Первого Канала у них начался самый что ни на есть припадок. Опасное состояние, непозволительное. Дай им волю, и не видать холодного рассудка, которому Бен обязан возможностью жить, дышать и мыслить.
«Я мыслю — значит, существую», — почти невпопад проносится в голове Кламски, когда он садится за стол напротив женщины, чей взгляд кокетливо выглядывал из-за меню, которое она держала мягко и осторожно, бережно придерживая со стороны переплёта правой рукой.
К чему могли привести мысли, кроме существования самого по себе? Например, к тому, что сейчас на пальце женщины Кламски видел обручальное кольцо. Даже не зная в лицо самой Анжелы, но имея представление о ней, как человеке, этого было достаточно для идентификации, не считая даже того, что было сказано ею потом — про то, что знали лишь единицы. Красная лампочка в голове погасла. На время завтрака — точно.
— Решил сменить имидж, — Кламски усмехнулся, услышав самое очевидное склонение его фамилии, какое только можно было придумать для столь неординарной «игры». В этом вопросе у Бена был опыт — он уже играл в такую. И даже смог выиграть.
— Знаете ли, — Бен берёт в руки меню, но не спешит открывать, пристально смотря в глаза Анжелы. — Я искал Бога. А это многому способно научить. В том числе и тому, как стоит выглядеть и одеваться.

+2

5

Анжела смеётся и кладёт меню на стол, являя Бену свою искреннюю, немного недоумевающую усмешку.
— И как? — весело спрашивает она, склонив голову набок. — Нашли?
Заказ на сегодняшний «дежёни» — нетрудно догадаться, что здесь так было принято называть завтрак — ещё не созрел в голове Лавровой. Никак не могла выбрать. Впрочем, не первый раз. Чай жасминовый или каркаде? Взять круассан, классическую булочку с маслом или попить пустой? А может не думать и просто взять старинную французскую классику с апельсиновым соком, всё тем же чаем, да багетом с джемом? Столько вопросов и так мало ответов...
Сказать откровенно — Анжела пока не представляла, как продолжать разговор с Кламски. Во-первых, из-за того, что она не ожидала увидеть здесь именно его — хотелось бы встретить кого-то более знакомого, того же Мальченко, но у Стаса сейчас проблемы покруче. А потом Лаврова всё оттягивала и оттягивала начало их делового общения в отвлечённой форме. В конце концов, она ещё и перекусить хотела — не просто так ведь местом встречи было выбрано кафе? Будет очень обидно, если здесь готовят чертовски вкусно — светиться здесь второй раз Лаврова не намеревалась, а потом надеялась лишь, что порции будут достаточными, чтобы наесться до обеда.

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/115-1415108377.jpg[/icon][nick]Анжела[/nick][status]Trust no one[/status][sign] [/sign][fld4]✎: Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+1

6

— Я и сам не знаю, — многозначительной таинственной улыбкой на мгновение озаряется лицо Кламски.
Знала бы Анжела, насколько эта фраза была близка к правде. Наверное, даже ближе всего остального. Кламски раскрывает меню, падая в омут воспоминаний, прокручивая каждое из них перед глазами яркими, как вчерашний ужин, фотокарточками. Ведь если верить своим глазам, ушам, ведь если прошлое не врёт, то может ли увиденное в Латинское Америке означать, что Бен настолько приблизился к Богу, насколько ни одному смертному ещё не удавалось?
— Бог, знаете ли — не особо любит, когда его ищут, — Бен проводит пальцем по списку завтраков, с первых же секунд находя тот, который ему хотелось бы отведать — к счастью, меню здесь было чисто французское и не отличалось большим разнообразием в лучшем духе парижской богемы. — А потому самое главное — вовремя остановиться. Иначе есть риск, что паломничество будет длиться вечно.
И это — тоже правда. Сколько раз Кламски был лицом к лицу со смертью? Не сосчитать, да и не хочется особо. Бог не подпускал к своим тайнам кого попало. И далеко не всякому удавалось доказать своё право на обладание ими.
— А это, знаете ли, заканчивается не очень хорошо для тех, кого ждут дома. Полагаю, вам это тоже знакомо, верно? — Бен переводит взгляд на обручальное кольцо Анжелы.

+2

7

На переносицы Анжелы на секунду появляются три едва заметные морщинки, когда она вдруг напряжённо сводит брови. В какой-то момент ей начинает казаться, что зря она начала эту игру. Кламски заостряет внимание на вещах, которые слабо вяжутся с причиной их сегодняшней встречи. Что он имеет ввиду? Как ей понять его? В какой-то момент Анжеле начинает казаться, что в словах Бена есть... Контратака? Эта игра должна быть похожа на прятки, но с каждой сказанной Беном фразой она всё больше и больше походит на гладиаторский поединок. Анжела всерьёз думает над тем, чтобы сказать «пас», слушая изъяснения Кламски, но в этот самый момент к их столику снова подошла официантка.
— Выбрали себе что-нибудь? — улыбчиво спросила она, приготовив электронный планшет.
— Я буду жасминовый чай и круассан, — сообщила Лаврова, вновь переведя взгляд на Кламски.
— Хорошо, — кивнула девушка, продолжая всё так же приветливо улыбаться. — А вы?
Она оторвала взгляд от планшета и посмотрела на Бена.

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/115-1415108377.jpg[/icon][nick]Анжела[/nick][status]Trust no one[/status][sign] [/sign][fld4]✎: Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+1

8

— Классику будьте добры, — Бен незамедлительно назвал свой заказ, подразумевая тот самый традиционный французский завтрак с соком.
Кламски не был большим знатоком французской кухни. Мексиканская привлекала его куда больше. Но ещё больше его привлекало слово «классика». Впрочем, намного меньше, чем слово «вестерн».
Когда официантка удалилась, традиционно оставив на столе одно меню в руках Кламски, место которому он определил на краю стола, Бен сложил перед собой руки и наклонился вперёд.
— А вы верите в Бога, госпожа Фёдорова?

+1

9

Что? Анжела окончательно поняла, что чувствует себя в полнейшем тупике. Сейчас становилось очевидно: Бен заводит её туда специально. Вот только зачем?
— Вам ли не знать, что сейчас не принято верить, — тем не менее говорит она. — Особенно в наших кругах. Демократическая тусовка этого не поймёт.
Лаврова разводит руками, жестом показывая на окружающую их обстановку французского ресторана. В этом, надо сказать, была своя ирония — собираться вкусить кухни страны, которая де-факто оккупировала твою собственную, завернув оккупацию в красивую оболочку де-юре.
— Но вы ведь не про это пришли узнать. И не про моё семейное положение, я права? — Анжела прячет пальцы правой руки в ладони левой. — А не то я могу решить что вы, знаете ли, пытаетесь меня увести из семьи. Мой муж очень ревнивый, он этого не поймёт, господин Крымский... Так зачем же вы пришли?

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/115-1415108377.jpg[/icon][nick]Анжела[/nick][status]Trust no one[/status][sign] [/sign][fld4]✎: Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+1

10

— Право слово — разве могу я состязаться с вашим мужем? Нет, нет и ещё раз нет! Как можно? Что же до остального — вы абсолютно правы, Римма, — Бен откинулся на спинку стула, расслабленно поведя плечами. — Вы ведь в курсе последних новостей? Страшные вещи произошли в Химках. Ужасные. Я бы даже сказал — вопиющие.
Конечно, Кламски так не считал. Он был уверен, что то, что произошло в Химках — было правильно в изначальном виде. Но понимали ли это остальные?
— Но только думается мне, что кто-то здесь решил значительно приврать. Рассказать вещи, которые не случались. Приправить правду ложью. Сделать её ещё более чудовищной, чтобы толпа ещё охотнее поверила. И вот понять хочу, кто именно решил соврать и в какой момент. Что думаете?
Подвести к прямому вопросу, чтобы не тянуть со всеми формальностями, которые сейчас были никому не нужны, показалось Бену более правильным, чем сидеть и рассусоливать происходящее поэтапно. Тем более, что выбранный Риммой, а, вернее, Анжелой формат конспирации не располагал к длительным обсуждениям. Если ей есть что сказать или как-то помочь — она скажет или поможет. Если нет — Бен пойдёт искать дальше. Он найдёт правду. С её помощью или без неё.

Отредактировано Ben Klamsky (2018-06-25 01:42:37)

+1

11

Вот оно. Наконец-то. Никаких больше майнд-геймз, никаких лишних слов — только самое важное и самое нужное. То, что Анжела уже всеми фибрами души хотела выдать нагора, чтобы к тому моменту, как ей принесут её вкуснейший клубничный круассан, она могла вдоволь насладиться вкусом этого простого, но чертовски аппетитного лакомства. Потому что когда ты голоден — дела государственной важности могут подождать... Ещё хотя бы пять минуточек.
— Произошедшее в Химках ужасно и не укладывается у меня в голове, — сейчас Лаврова начала говорить то, что думает. — Если кто-то и был в курсе обо всём случившемся, то он имел доступ ко многим аспектам происходящего. Я не могу сказать, к каким точно и осветить весь спектр. Возможно, этот кто-то был на месте лично и всё видел собственными глазами. Особенно к этому располагает всплывшее как из ниоткуда видео с вооружённым столкновением. Снято оно на мобильный телефон, судя по отсутствию стабилизации. Нынешние технологии позволяют точно определить марку и модель практически любого аппарата, на который производилась съёмка. Однако это не отвечает на многие вопросы. Если человек, который дал инсайд на происходящее в Химках, был там лично и всё видел, то зачем тогда была дана не соответствующая реальности информация? Чтобы оболгать? Возможно. Но это мог сделать как и тот, кто решил соврать, так и наши доблестные СМИ, которые издавна настроены против любой оппозиции и отличаются особой любовью ко всяческого рода сенсациям. Так или иначе — я уверена, абсолютно, что блюстители закона были чисты. Их непричастность точно проверяли. И это всё, что я могу сообщить. Ближайшим же звеном цепи, за которое можно зацепиться, являются наши федеральные СМИ...
Анжела замолкает и, видя, что официантка возвращается к их столу с подносом, где уже издалека были видны оба заказа, переходит на шёпот:
— И я могу помочь это сделать, — Анжела смолкает, когда молодая девушка уже оказывается возле стола, принимаясь расставлять перед ними чайники, чашки и всё остальное, что входило в заказ. Апельсиновый сок, багет с маслом, пиала с джемом, один из чайничков и белая чашка отправились на сторону Кламски, а следом за ним и перед Лавровой появился её более скромный заказ.

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/115-1415108377.jpg[/icon][nick]Анжела[/nick][status]Trust no one[/status][sign] [/sign][fld4]✎: Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+1

12

— А вот это — уже разговор, — удовлетворённо сообщает Бен и принимается за свой заказ.
Чёрт, ну и дорого здесь у них! Кламски внимательно осматривает содержимое расставленной перед ним посуды. Тёплый багет с плавящимися на глазах остатками масла, по-дворянски элегантный чайный набор, простейшая сахарница, доверху наполненная белыми рассыпающимися на глазах кубиками. Казалось бы — самый настоящий modeste coin français sur les étendues russes. Но нет, кое-что да выдаёт Россию-мать!
— Э-эх, — протянул Бен, подхватывая в руки гранёный стакан. — Куда ж там они, в своём Парижу, да без наших стаканов! Дрогнем!
Подняв сосуд, Кламски неторопливо опустошил его, чувствуя, как крупные куски сладкой мякоти застревают в зубах, а на кончике языка чувствуется неестественный химозный привкус, который после проведённых в тропиках лет бывалый диверсант мог отличить на раз-два.
«Не обвинит во лжи лишь тот, кто сам хочет быть обманутым...» — догма одного из повстанцев яркой вспышкой загорается в памяти.
Ложь всегда подобна этому вкусу. Этому гадкому усилителю. В этом был весь смысл лжи. Если она даёт тебе то, чего ты хочешь — эта ложь хороша. Но когда ей становится слишком много, организм даёт ответную реакцию. Происходит интоксикация этим ядом. Такая же, как от алкоголя или сигарет. Тебя рвёт, и ты говоришь себе: «Достаточно!»
А потом всё зависит только от того, решишь ли ты окончательно отказаться от лжи, или снова позволишь ей струиться по венам.
— Нам нужен план, — надкусывая багет, наконец сказал Кламски. Кто там искал мотивации в учебниках великих коучей? А чем вам перенасыщенный глюконатом натрия апельсиновый сок — не мотивация, а? — В противном случае мы рискуем повтыкать друг другу палки в колёса.

+2

13

Анжела улыбается, вгрызаясь в сочный круасан и наслаждаясь приятным нежным ароматом жасмина. Гранёные стаканы... Кто-то всёрьез считает их гениальным изобретением. А кто-то — видит в них символ новой эпохи. А сколько воспоминаний, сколько чувств, сколько эмоций дребезжит, звенит, играет в гранях сего чудотворного прибора, простого, как три копейки?
Но всему приходит конец. Звон смолкает. Улыбка исчезает с губ Лавровой. Словно её первый партнёр в школьном вальсе Бен ведёт танец в нужную сторону, избавляя строгую, но запутавшуюся в происходящем женщину, от необходимости принимать решения. Почему ей непоколебимый характер дал слабину? Какого дьявола она, сотрудница ГСБ, с успехом прошедшая когда-то все вступительные испытания, пережившая неоднократные зубодробительные аттестации на новую должность, боится, точно стоит на пороге Страшного Суда?
Сжать волю в кулак. Стиснуть зубы. Это всё, что остаётся делать, когда мир трещит по швам.
Анжела извлекает из кармана пиджака золотистую ручку и, щёлкнув ею, притягивает к себе салфетку, на которой неразборчивым почерком старательно выводит буква за буквой уже хорошо знакомый ей адрес и время. Ручка зарывается в рыхлую целлюлозу, вот-вот норовя порвать, но да разве Лаврова не справится с какой-то хлипкой бумажкой?!
— Готово, — не для Бена, а скорее для самой себя Анжела подводит итог своей кропотливой работы, поправляет упавшую на лоб прядь почти идеального каре, после чего скользит салфеткой вдоль стола, оставляя её у лежащей на столе руки Кламски. — Обсудим всё в более комфортной обстановке... Надо было сразу так сделать, но...
Лаврова вздыхает. Предусмотрительность снова сыграла с ней злую шутку.
— Я должна убедиться, что могу вам доверять, — она берёт в руки сумочку и, развернувшись к проходу, поднимается со стула, оставляя на столе недопитую чашку с чаем. — И не опаздывайте, прошу. Времени у нас мало. Очень мало.
Мерный стук её каблуков наполняет полупустое помещение. Тихонько журчит в динамиках французская рождественская песня. Но её мелодии не достичь ушей Анжелы. Ведь всеми мыслями она уже находилась совсем не здесь.

[icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/0010/8b/e4/115-1415108377.jpg[/icon][nick]Анжела[/nick][status]Trust no one[/status][sign] [/sign][fld4]✎: Личная страница[/fld4][fld1] [/fld1]

+1

14

Воздух будто затвердевал, приняв облик бесформенной тягучей массы, по которой затем пустили 220 Вольт напряжения. Настроение Анжелы переменилось быстрее, чем Бен успели произнести «начос»...
«Но переменилось или было таким с самого начала?»
Кламски сосредоточенно проследил за движениями Анжелы. Её резкой жестикуляцией. Отстранённым взглядом. Торопливой взволнованной походкой. И даже то, как она сжимала в руках свою чёрную кожаную сумочку — грубо, точно нестиранное бельё, не за ручки, а как-то за бок — всё выдавало то, что Лаврова нервничала. И столько беспомощности, столько отчаяния было в интонациях её приятного щебечущего подобно городской пичужке голоса, что хочешь не хочешь, но по спине да побегут мурашки. Ведь даже смерть не будет так страшна, как отчаяние бьющегося спина к спине напарника. Особенно если со смертью уже посчастливилось когда-то разминуться возле перекрёстка.
Главное — не поддаться панике. Она опаснее любой известной академикам болезни. Заразнее тифа. Смертоносней чумы. Стоит дрогнуть хоть единым фибром своих души и сердца, как карточным домиком рухнет всё твоё спокойствие, рассыпется мелкими льдинками холодный рассудок, застынет в авангарде командирская смелость и падёт к ногам безысходности упорство.
Бен поднимает со стола салфетку и, прищурившись, внимательно изучает адрес. Переводит взгляд на настенные часы. Хмыкает. У него ещё оставалось немного времени. Но совсем чуть-чуть.
Кламски допивает чай и бросает взгляд на опустевший столик.
— А вот за счёт могла бы и заплатить, — с улыбкой замечает Бен, но слова его устремляются в пустоту.

Эпизод завершён

+2


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 25.12.17. За семью замками: часть I