По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 21.12.17. One Treaty Forsworn


21.12.17. One Treaty Forsworn

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Дата: 21 декабря 2017 года
2. Время старта: 18:47
3. Время окончания: 22:55
4. Погода: помещение. Снаружи - облачно, 0°С, умеренный западный ветер
5. Персонажи: Марианна ви Британия, Аня Альстрейм
6. Место действия: Британия, HMFS "Великая Британия" (точное местоположение засекречено)
7. Игровая ситуация: Аня устроила слежку сама за собой. Умница? Безусловно, но есть одна проблема - её "соседку по комнате" такие выкрутасы совсем не устраивают.
8. Текущая очередность: согласовано между Марианной и Аней

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+2

2

Марианна ви Британия негодовала. Пребывала в ярости, можно даже сказать, хотя в своём призрачном и нематериальном облике отсутствие адреналина в крови (и крови, как таковой) и других химических реакций играло свою немаловажную роль. Будь она действительно жива, или хотя бы управляла телом Ани - и не обошлось бы без небольшой бури. В чём же причина такого настроения?

- Диктофон! Камеры! Серьёзно, Аня? Это твой ответ на эти проблемы?! Ты не доверяешь себе самой?! Скажи мне, милая моя, хоть раз я подвергала тебя какой-то опасности? Хоть раз я делала что-то за твой счёт? Я сижу в твоём теле как мышь, даже писка не издаю - трясусь, чтобы с тобой всё было хорошо, чтобы на тебе ни царапинки не было по моей вине! И это вот как ты отвечаешь мне в первый же раз когда "случилось что-то плохое"?! Ничего даже не случилось! Ты сама же понимаешь, паникёрша ты эдакая, что случись что-то, всё бы уже было вверх дном!

Впрочем, злилась императрица сейчас не только на Аню. Своя порция негатива была уготована и V.V., и Чарльзу, и вообще миру целиком. Только вот выместить, выложить свои эмоции было совершенно невозможно. Может даже, оно и к лучшему. А ведь на бедняжку Альстрейм как раз злиться стоило меньше всего. У неё не было своих мотивов во всей этой истории, не было своей цели играть на ту или другую сторону. Она была, по сути, всего лишь куклой. Маленькой, беспомощной куклой, целых восемь лет кряду мирящейся с тем, что её память настолько дырява, что нужна помощь электронного дневника, дабы порой вспомнить, кто стоит перед ней. И то, что она спохватилась следить "за собой" - это всё на самом деле даже хорошо! Аня хочет взять на себя ответственность! Соответствовать своему титулу! Надо гордиться юным рыцарем!

... да только вот, её ли это место вообще? Анечке на роду было написано стать супругой какого-то крупного политика. Кроткой, нежной и любящей опорой, ради которой муж бы ворочал горы и строил светлое будущее для всей империи вообще, и своей семьи в частности. Да что там говорить абстрактно - Марианна подумывала попробовать свести Лелуша с юной мисс Альстрейм. Из них бы наверняка вышла бы хорошая пара. А теперь... теперь это всё безвозвратно утеряно. Прошли детские невинные года, наступило отрочество. Нотки характера погибшей "нахлебницы" просочились в душу бедняжки и отравили её - не то чтобы она была какой-то гадиной и худшей из людей, но никто не имеет права менять чужие личности. А она исказила несчастную Аню до неузнаваемости, превратив в холодную, нелюдимую статую с кучей комплексов и заморочек в голове.

Кто станет с такой дружить? Кто попробует завести отношения с параноиком, которая не доверяет себе самой и полагается на дневник вместо воспоминаний? Кому, наконец, нужно тело с двумя душами в нём? А ведь весь этот урон уже неисцелимый... Наверное. Да что наверное - пропади она, Марианна, прямо сейчас, Аня сразу станет милашкой? Ещё бы! Самые лучшие годы для формирования её личности потеряны, не говоря уж о том, что её во дворце все хорошо знают и держат за неизвестно кого.

И во всём этом была виновата Марианна. Всё это было её ошибкой. Не только Аня! Собственная смерть, ранение Наннали, ссылка её и Лелуша, начавшиеся на фронтах беды - сколько, сколько, сколько всего она могла исправить, будь она жива?! Дьявол с ним, с Виктором - не подставься она ему как последняя кретинка, наверняка бы нашлась возможность или нейтрализовать его, или вбить в его дубовую голову, что она их не подведёт!

Но это всё плохое настроение. Ужасное даже. В последнее время такое стало случаться пугающе часто, и каждый очередной приступ такого сидения над разбитым корытом дополнительно выводил императрицу из себя. Что с ней такое, в конце-концов? Восемь лет всё было хор... Ммм. Нормально, допустим. Но вот этих вот нюней не было. А сейчас... Сейчас эти мысли Марианне казались словно чужими. Они наплывали волнами, охватывали её сознание, а затем, спустя некоторое время, наступало осознание их чуждости. Ну и злоба следом, на саму себя. И так по кругу. Она не унывала столько ещё с... С... Она вообще так себя когда-то вела? К своему счастью, женщина знала отличный способ очистить голову от пустых мыслей. Нужно было задаться целью и следовать ей. Сложно провернуть подобное без своего тела? Тьфу! Так даже лучше, не будет времени жевать сопли. Итак. Чем же она займётся?

Правильно, решением проблем! И если с бедами Британии разобраться, не имея тела, было сложно, то вот с подопечной "шпионкой" можно было что-то делать хоть сейчас. Кстати, "сейчас" - это когда? Пока Марианна была занята своими мыслями, успел наступить вечер, и Аня в данный момент кушала свой ужин. Находясь на задворках жизни, госпожа Ламперуж обнаружила для себя, что время - вещь далеко не постоянная. Можно было растягивать моменты в бесконечно тонкую нить, или сжимать целые сутки в краткие миги. Иначе она бы давно рехнулась, не имея возможности даже толком уснуть. С другой стороны, она теперь хорошо себе представляла, как выглядят сны. Когда-нибудь, может быть, даже поделится своей мудростью с учёными, если будет время и возможность. Хотя их вряд ли устроит такая, в какой-то степени даже разочарующая информация...

- Так, Анечка. Давай посмотрим...

+7

3

Стоило Ане Альстрейм войти в свою комнату, как её сознание отключилось, уступая место дорогой сожительнице. Приятный поток ощущений тут же окатил Марианну, как это бывает каждый раз, когда она принимает командование маленьким телом на себя. Тепло каюты, холодная кабина найтмера, улица во время ливня. Усталость в каждой мышце, полный или пустой желудок, застрявшая где-то в глазу песчинка. Живые порой желают не чувствовать чего-то, и если бы кто-то в момент "переселения душ" заявил бы об этом госпоже Ламперуж, то она бы не задумываясь отвесила глупцу пощёчину поперёк лица.

Это же так приятно, ощущать! Жить, вдыхать воздух, какой бы сухой или влажный он ни был! Испытывать сладость или горечь во рту, находиться в здравии или болеть, быть на пике своей форме или страдать от боли - это всё просто ве-ли-ко-леп-но! В краткий период эйфории, охватывающий Марианну, в её мыслях всегда появляется искушение отправить Аню "в отпуск". Она всё равно не чувствует ничего в своём вынужденном сне - что ей станется?.. Ну да. Уже один разок так сделали, и теперь приходится отдуваться.

- Ах, Аня-Анечка. Вот бы взять и написать тебе письмо - рассказать всё как есть, и объяснить что бояться нечего, и тут же поделить неделю на твои и мои деньки. Ты же не жадная, чтобы уступать мне тело хотя бы пару раз в недельку, м? А я бы пообещала что не буду бываеть в больших неприятностях! Скрестя пальцы, конечно. ... Ладно. Давайте прибираться, мисс Альстрейм? Служанка Мари так ловка, вы даже не проснётесь, пока я буду вычищать вашу комнату!

Первым делом на повестке дня были камеры. Злого умысла в действиях девочки не было, но Мари терпеть слежку была не намерена ни в каком её проявлении, даже для блага своей "подруги". Ей нужно спокойствие, пусть она найдёт его другим путём, а эти игры - увольте. Не говоря о том, что две камеры в её личных, кхм, аппартаментах - это буквально приглашение какому-то хитрецу забраться внутрь пока хозяйки нет, и что-нибудь намудрить.

- Не хочу сказать, Чарльз, что в твою крепость легко попасть, но мы-то с тобой хорошо уже знаем - если кто-то что-то задумает, они своего добьются или умрут в попытках это сделать. А раз они упорные, то и без роялей в кустах обойдутся.

Впрочем, сделать это всё не так-то просто. Камеры юная шпионка запрятала хорошо, и не знай Марианна, где их искать - вряд ли нашла бы без посторонней помощи. Хотя умничка-разумничка Дарклиф, кажется, был свободен в последние дни, можно было бы его подключить... Или нет. Очень уж он хитёр, и наверняка бы сразу заметил, что с "Аней" что-то не так. Вообще, если подумать, не слишком ли он умён? Конечно, хорошо что такой детектив работает на империю, но только вот, он всё равно был человеком. А людям свойственно рано или поздно ставить под сомнения свои и чужие действия. Уж она то на своём опыте знает, что это так, учитывая особое прошлое имперской шавки. Но речь не о том: что, если ищейка вдруг решит начать разнюхивать дела своего непосредственного начальства? Пусть даже не с целью навредить, а чисто из праздного интереса.

Размышляя о своём, о девичьем, императрица увлечённо выскребла камеру из её закутка. Пускай даже дело было мелким и простым, сам факт того что у неё есть хороший повод побыть живой заставлял женщину пребывать в преподнятом настроении. Насколько?

Раздавив камеру каблучком сапога и вышвырнув останки в мусор, она стала тихонько мычать себе под нос какую-то мелодию. Приятную, вальсовую, навевающую хорошие воспоминания о приятных минутах, проведённых с любимым. Сейчас бы потанцевать! Раскрыть душу в своих движениях, взволновать сердце!

- И с тобой, Анечка, всё будет хорошо. Мы с любимым знаем, как убить богов - что стоит такую милашечку как ты преобразить в настоящую принцессу? Только представь - нарядишься в хорошее платье, да такое как ты любишь - с голой спиной, до самой попки, чтобы увлекать мальчиков. Потренируешься на велотренажёре, чтобы было что там сзади обнажать. Возьмёшь несколько уроков танцев и этикета. На самом деле, армейская служба тебе только на руку - кто откажется от супруги, которая не только мила и элегантна, но и может постоять за себя и громить врагов в найтмере? Фехтование слегка вышло из моды, но мы придумали ему отличную замену! А если же испугается будущий суженый, то и к чёрту его - тюфякам и импотентам во дворце всё равно не место.

Со второй камерой оказалось слегка сложнее: если первая располагалась на одной из полок шкафа, то вот эта оказалась тщательно укрытой почти под потолком комнаты, обозревая её почти целиком минус вход. Ане с её низеньким росточком добраться туда было проблематично, и потому когда только устанавливала свои "игрушки", ей пришлось соорудить небольшую пирамиду из стула и прикроватного столика. Надо ли отмечать, что эта конструкция чрезвычайно неустойчива?

- А с самой империей, конечно, не всё так хорошо. Действительно, мы стали слишком большими. Сейчас самое время укрепиться на тех территориях, где мы уже обосновались. Само по себе не из лёгких дело, не говоря уже о Китае. Чья идея была выдать Одиссея за маленькую китайскую принцессу? Он же не сможет реализовать ни одной возможной комбинации! Там нужен кто-то, кто сможет воспользоваться гражданской войной, а не надувать щёки для важности. Умелец мутить воду вроде того русского. Вообще, ему надо оказать поддержку. Окажись Россия в междоусобице - и Евросоюз лишится всякого желания тявкать и гавкать. Хотя это нам и незачем, я была бы не против прокатиться по Парижу и Петербургу со знаменем победы. Такое достижение заставило бы нахалов в парламенте запихать свои лысые головы обратно себе в-

Замечтавшись, Марианна дёрнула камеру слишком сильно и потеряла равновесие, отправившись вместе со стулом в краткий полёт к полу. Впрочем, у неё для реакции было полно времени - вывернувшись, девушка приземлилась в стойку на руках, выпрямив ножки как во время гимнастики, и затем, оттолкнувшись от пола, щёлкнула каблуками по нему же, стоя теперь как надо. И крутя ручками в воздухе - пируэт они выдержали, но подрожали изрядно, чтобы заставить акробатку приготовиться к неуклюжему падению.

- Ап!

- Не разучилась. А кое-кто точно давно не был в спортзале. Я могла держать себя на руках, а во мне-то веса побольше твоего, Анечка. Стыдно! - ухмыльнувшись своей ловкости и отчехвостив "подружку" (который раз за сегодня жаль, что она мирно спит, не слыша всех этих внутренних монологов!), императрица расправилась со второй камерой, после чего вернула всю мебель на место. Сколько там на часах? Уже двадцать минут ковыряется - вот что бывает, когда витаешь в фантазиях! Надо закругляться - а то ведь паникёрша снова засечёт. Хорошо что они сейчас на военной базе, а не в Пендрагоне - кажется, будь у Ани шанс, она бы в городе скупила всю электронику и увешалась бы ей c ног до головы.

- Нет, ну действительно, устроить всё это на пустом месте. Мне даже обидно - я ведь о тебе не забываю нисколько. Всё в твоих интересах делается. Так что, мисс Альстрейм, давайте мы с вами успокоимся, поймём что эти меры ни к чему, и вернёмся к обычному ритму жизни. М? - оформив эту мысль до конца, она вынула из кармана телефон, и немного поколдовав с ним, выключила диктофон. Вот так. Всё? Почти что.

То, что камеры уже записали, а диктофон наслушал, надо было удалить, благо это-то уж совсем легко. Устроившись в кровати (не раздеваясь, но сапоги сняв. Не дело в обуви в постели барахтаться), Марианна увлечённо затыкала по кнопкам маленького агрегата. "Записи - Диктофон". Удалить. "sd - etc - misc - temp - 13314 - asdweqwd23 - cam1". Удалить. И собрата его, "cam2", туда же! Вот теперь точно всё. Хотя...

- Может быть, надо её немного подтолкнуть в нужном направлении. Я не могу просто так сказать "Это делать нельзя", такое её только спугнёт ещё сильнее. Ммм... Что бы написать... Ах! У неё была эта странная мысль о множестве Аней из книжки. Да. Так и сделаю. А книжонку бы выкинуть, к слову - даже близко тамошние теории не лежат с действительностью, зато много глупостей о личности и её целостности. Навыдумывают всякой фигни, а юные умы её потом впитывают.

Недовольно оценивая современную научно-популярную литературу, императрица вбила в дневник Ани фальшивую запись, описывающую что произошло. Подредактировав её местами и уверившись, что "почерк" схож с оригиналом в достаточной мере, немёртвая ещё разок потянулась "на прощание", и позволила своей фрейлине вернуться в тело.

Девочка перебесилась вчера, наделала глупостей. А потом решила что это ерунда и вернула всё как было. После плотного ужина и спокойного дня у неё не появится снова мыслей о раздвоениях личности или каких-то иных страстях - просто посетует в очередной раз на память, сделает пометку в телефоне, и продолжит свою жизнь как обычно. И всё будет хорошо.

+8

4

В течение дня Аня испытала много различных оттенков настроения, словно радуга, стремящаяся сиять всеми цветами сразу. С утра она была охвачена волнением: устроенные меры по слежке за собой были намного менее эффективными чем ей хотелось, и казалось, что она только зря тратит время и рискует попасть под подозрения в шпионаже за кем-то ещё. Хотелось спросить помощи, но у кого? Она себе-то не может доверять, что говорить об окружающих! Из этих же мыслей сочилась печаль: она была одна. Вокруг не было никого кто мог стать ей опорой. Никаких друзей. Никаких знакомых. Подруг. Даже родня, и та далека от неё, как Арктика от Антарктиды. Осознавать своё одиночество всегда несладко, а уж в такую пору...

Вскоре вслед за этим пришла, неожиданно, злоба. Почему, спрашивается, всё это свалилось на неё конкретно? Неужели она не получила свою долю горести за свою жизнь? Убийство императрицы, которой она должна была прислуживать, проблемы с памятью, теперь ещё это - не слишком ли много на её плечах? Она хочет жить как все - радоваться, развлекаться, праздновать победы... Почему никто и ничто не в силах ей помочь? Что за недуг схватил её одну в целом свете, с которым ни один врач не может справиться? Хотят ли они на самом деле ей помочь, или им просто недоплачивали?

Но что толку беситься? Что толку искать виновных вокруг, если она сама - причина своих бед? Она сама выдумала абстрагироваться от всех. Она знает, зачем. Чтобы люди вокруг, непонимающие её бед, не стали злиться и страдать по её вине. Она вполне могла бы начать дружить с кем-то, или даже встречаться. Но был бы от этого толк? Как больно, например, было бы её ухажёру, когда очередное свидание, в которое он вложил душу, растворилось бы для Ани как дым на ветру? Эта неумелая забота об окружающих - всё, что она пока может сделать. И как рыцарь, она должна...

...

Должна... Должна? Что она была должна? Кому?.. В этот самый момент Аня входила в свою комнату, и уже каким-то образом оказалась на кровати, будто телепортировалась.

- Опять. Ох...

Опять забыла. Очередная дыра в памяти. Особенно яркая в этот раз - словно бы она на миг рухнула во тьму и тут же вернулась назад. Прежние мысли разлетелись в стороны как щепочки, и вместо этого у неё на душе почему-то было... Легко? Приятно. Будто она сделала что-то, достигла какой-то точки и может почти что с гордостью смотреть назад на это самое свершение. Но что? Пора, видимо, снова играть в детективов.

На часах было десять минут восьмого. Вышла из столовой она... Да. Прошло около получаса, значит. Она помнит как дошла до комнаты... Провал около двадцати минут, значит. Что, интересно, можно успеть в такой краткий промежуток времени? Дверь закрыта, а её сапожки стоят рядом. Переодевалась? Скорее всего. Продолжая размышлять, девушка стала тереть белыми носочками друг о друга, и решила проверить дневник: во-первых, там должна была быть новая "дежурная" запись, и во-вторых - она вполне могла записать о своём неведомом достижении в телефон. Верно? Не совсем: подтверждая теорию о том, что не все Ани слушаются друг друга, ровно в семь часов не обнаружилось даже пары словечек. Зато буквально несколько минут назад она написала следующее:

21.12.17 19:14
Я подумала ещё раз как следует о своих мерах предосторожности. Хотя камеры и диктофон позволят мне иметь более подробную информацию о себе, я боюсь, что создаю на "Великой Британии" дыру в безопасности. Кроме того, осмыслив на свежую голову всё произошедшее ещё раз, я пришла к выводу, что всё, скорее всего, в порядке. Император - мудрый и внимательный человек, и если бы он заметил в моём поведении что-то странное, едва ли бы он оставил это без внимания. Его погибшая супруга - одна из причин считать что он сделает всё возможное, чтобы не допустить подобного в отношении самого себя. Потому, возможно, следя за собой я наоборот навлеку на себя излишнее внимание в том числе с его стороны, и это выйдет мне боком - при том, что я даже не имею доказательств того что моя "иная" личность могла причинить кому-либо какой-то вред в этот период в несколько часов.
По этим причинам я решила снять камеры и отключить диктофон. На записях не было ничего выдающегося, и я их удалила перед тем, как сделать эту запись. Себе в будущем я хочу сделать замечание: моё состояние может излечиться само собой так же, как оно и появилось - этому свидетельствуют многие случаи медицины, когда врачи оказывались бессильны. Поэтому, на мой взгляд, мне следует меньше внимания обращать на болезнь и сосредоточиться на вещах, от которых я долгое время отказывалась. Хотя люди вряд ли сразу примут меня такой какая я есть, если я не попробую, я никогда не узнаю, права я или нет.
Кроме всего прочего, я заметила что моя физическая форма оставляет желать лучшего. Мне следует увеличить частоту посещений спортзала.

Дочитав сообщение до конца, Аня на некоторое время задумалась. Она не помнила, конечно же, чтобы писала всё это... Однако, было ли это сообщение лишено смысла? Совсем нет. Многие эти мысли витали в её голове даже в процессе установки камер, и она хорошо знала что они правдивы. Чарльз - один из умнейших людей каких она знала, и это подтверждалось мнением окружающих. Он также был целью множества террористов и желающих получить трон в свои руки, и хорошо понимал своё положение - потому едва ли можно было ожидать, что он просто так станет терпеть Рыцаря Круга, которая ни с того, ни с сего ведёт себя иначе. Как минимум ей бы устроили допрос. Как максимум... Лучше не думать.

А что до памяти - сама по себе мысль "вылечится само" была глупа и наивна, но! Никто из врачей действительно не мог сказать, что это за расстройство памяти, и чем оно вызвано. Генетическая аномалия? Травма? У многих людей бывают странные "заскоки", Аня об этом читала и сама. И она так же читала, что многие из этих людей жили полноценными жизнями, стремясь преодолеть свои недостатки. Даже она так делает, и телефон в руках - тому доказательство. Так что... Верить ей неизвестной псевдо-Альстрейм, написавшей это сообщение? Стоит ли ей забыть о случившемся (о, ирония!) и приложить свои силы к тому, чтобы стать полноценным членом общества?

Никто не знает. Но, в конце-концов, не зря же говорят - попытка не пытка?

Эпизод завер...[nick]Anya Alstreim[/nick][status]User is typing...[/status][icon]https://i.imgur.com/HWgk2WQ.png[/icon][sign]...[/sign][fld1]✎: <a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=2216#p168872">Анкета персонажа</a>[/fld1]

Отредактировано Marianne vi Britannia (2018-02-02 15:40:22)

+9

5

Нет.

Что-то было не так. Аня не может лгать себе. Как минимум, "текущая" Аня не могла. О моральных качествах остальных она была не уверена.

- Это паранойя. Я уверена. Но я не могу иначе. Я должна проверить.

Вскочив с постели, девушка проверила оба места, где были установлены камеры, и не обнаружив обеих, обратилась к мусорке.

- Разбиты. До встроенной памяти не добраться, чипы слишком сильно повреждены... А что у меня на телефоне?

Чувствуя нарастающее напряжение, Аня кинулась проверять файловую систему, пока в её голове вновь стали вертеться версии. Кто это сделал? Точнее, чем она сама руководствовалась, делая это? Усыпляя её бдительность, подделывая запись в дневнике? Это же не могла быть НЕ Аня - посторонний не смог бы найти камеры. Посторонний не знал бы, откуда удалять файлы. Это был кто-то "близкий". Кто-то сидящий в одном с ней теле. Неужели "другие" Ани действительно существуют?

- Ничего нет. Значит, я действительно их удалила. Если это было не так давно... У меня ещё есть шанс.

У девочки была одна хитрость. Точнее, умение. Знание. Не зря она считала себя экспертом в цифровых устройствах же? Если телефон её не делал никаких других операций записи-чтения из памяти, она могла восстановить удалённые файлы. Надо лишь запустить утилитку, и зная требуемые форматы...

Внезапно, Аню охватила досада. Сильная, сравнимая с ударом кувалдой по голове. Как она могла на секунду довериться тексту после случившегося? Конечно же она попытается замести следы! Они же две стороны одной монеты! Как Ане не обмануть Аню Аниным "почерком" и слогом? И ведь она почти попала в ловушку. Почти. Паранойя - плохо? Ну и доверяйте всем. Мисс Альстрейм пусть одинока, зато не обманута!

Томительное ожидание уже стало действовать рыцарю на нервы, когда, наконец, программа отработала и выдала ей результаты - два видео, один звуковой файл. Что бы в них не хранилось, она должна это увидеть. Она должна увидеть, что из себя представляет вторая Аня Альстрейм!

Однако эта уверенность очень быстро исчезнет без следа. Замерев на месте и еле дыша, девочка не могла поверить в то, что видела. Физически, персона на записях была ей. То же тело, то же лицо, те же волосы, та же форма... Но вместе с тем, человек на экране не имел с Аней ни-че-го общего. Её движения и жесты были элегантны, как у дворянки высшего сословия. Её мимика была ярка, позволяя себе и поджатые губы, и хитрые улыбки, и торжествующе поднятые брови, и мечтательно приоткрытый ротик. Её взгляд был таким, что спутать его с Аниным было совершенно невозможно. Бедняжка была уверена - как бы она не постаралась, смотреть на мир таким образом у неё не вышло бы ни за что.

Когда же "Анин" голос стал напевать что-то из динамика, внутри у неё всё оборвалось.

Это. Была. Не. Она.

Не Аня. Не "Аня". Не версия её с какими-то заскоками. Не альтернатива. Не вариант.

Другой человек. Настолько другой, насколько это вообще возможно. Не было такой ситуации в которой она стала бы петь! Тем более мелодию которую никогда не слышала!

Ледяная хватка паники не просто держала девочку за шею - она трясла ей из стороны в сторону, как игрушкой. Била об стены, топтала, поливала жидким азотом и насмехалась. Что бы Аня не думала о произошедшем, она не могла даже представить себе, что в ней живёт другая личность. Но в то же время, всё вставало на свои места. У неё не было провалов в памяти. У неё просто были эпизоды, когда телом овладевал дух кого-то ещё, кто каким-то образом поселился в ней. Раздвоение личности! Не нужно "духов" и фантастики. Эту болезнь она хорошо знает, её даже подозревали врачи - но отметали потом прочь, ведь не было никаких иных признаков того, что в одном тщедушном тельце прячется две персоны! Восемь лет она жила с кем-то ещё бок о бок. Или даже больше? Как это работает? Как это получилось? Как, что, почему, когда?

- Нет. Нет, нет и нет! Мне не об этом надо сейчас думать!..

Взлетев с кровати и одев свои сапожки, она пулей кинулась вон из комнаты по уже пустеющему кораблю. Её цель в этот вечерний час - покои императора. Она не имеет представления, что ей делать самой с собой... Но одну вещь она знала наверняка. Одно она была должна сделать. Как та, что пытается побороть свои недостатки. Как Рыцарь.

Эпизод завершён.[nick]Anya Alstreim[/nick][status]User is typing...[/status][icon]https://i.imgur.com/HWgk2WQ.png[/icon][sign]...[/sign][fld1]✎: <a href="https://codegeass.ru/viewtopic.php?id=2216#p168872">Анкета персонажа</a>[/fld1]

+6


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 21.12.17. One Treaty Forsworn