1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Минерва рей Британия | Minerva ray Britannia
Общепринятое сокращение имени для всех близких людей - "Мина".
Злопыхателями прозвана принцессой-служанкой, или принцессой с конюшни.

2. Возраст, дата рождения
Двадцать лет, 11.06.1997

3. Сторона конфликта, профессия
Британская империя, 11-я наследная принцесса, генерал-губернатор Десятого сектора.

4. Личные данные
- Рост: 179 сантиметров
- Вес: 68 килограмм
- Цвет кожи: слоновая кость
- Цвет волос: пшеничный блонд
- Цвет глаз: зелёный
- Национальность: чистокровная британка
- Особые приметы: довольно высокого роста, имеет привычку слегка щуриться при взгляде на собеседника
- Типичная одежда:
Парадный наряд составляет собой двухслойное разноуровневое платье (голубой верх, светло-зелёный низ); белые лосины; голубые ленты, украшенные цветками из ткани, одна из которых удерживает волосы, а вторая завязана на шее, длинные белые перчатки с кружевными сборками по верху и два золотых браслета на запястьях.

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c840430/v840430311/32cad/lLMRiJMstQo.jpg

Наряд для более официальных мероприятий составляет замысловатого фасона фиолетовую с белыми вставками тунику (или платье-камзол) с подолом до колена, фалдами сзади, бретелями-воротником и отрезными рукавами на пуговицах; жёлтые ленты на шее и в волосах и чёрные брюки.

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c840430/v840430311/32cbf/RUVWl34mAt4.jpg

Повседневная одежда: короткий камзол с сосборенными широкими рукавами, воротник - жёсткая двойная рюша, тёмно-коричневые лосины и белые ботфорты с коричневыми загибом голенища и каблуками. Каблук ботфорт отделан золотом. На шее повязан жёлтый галстук-жабо, в волосы вплетена красная лента, такие же, но голубые ленты повязаны на запястья.

Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c840430/v840430311/32ca3/vOE88odYUa8.jpg

Наконец, в Десятом секторе может переодеваться в открытые наряды, более похожие на традиционные гавайские. Не красоты ради, а для спасения от жары.
Комичность ситуации заключается в том, что, даже когда погода в Десятом секторе шепчет о необходимости свести наличие одежды к минимуму, а ситуация требует деловых встреч, входящих в обязанности генерал-губернатора, Минерва в обязательном порядке облачается официальные наряды для приёмов, на этот климат не рассчитанные, и страдает возле кондиционера, дабы не пошатнуть имидж СБИ. Поэтому иногда простужается и ходит с насморком.

Свернутый текст

https://78.media.tumblr.com/02fbcb6a45b64579e1ddd0012e5e5bdb/tumblr_nrmamgq1Fs1u2lyiwo1_540.png

- Словесный портрет
Крепкого телосложения, движения лишены особой элегантности и жеманства, мимика подвижная. Голос мягкий, с лёгкими звенящими нотками.
Пшеничного цвета волосы едва касаются плеч, никаких ухищрений по созданию необычных причёсок Минерва не предпринимает, только перехватывает их лентой чуть выше лба, так, чтобы чёлка не лезла в зелёные, слегка навыкате, глаза слишком уж сильно.
Никогда не пыталась приукрасить себя косметикой или любыми другими "женскими средствами" - и потому, что, благодаря хорошей наследственности, лишена проблем с кожей, и потому, что в принципе не считает это достойной тратой времени.
Из-за своих крайне скромных вкусов в одежде и не менее скромного поведения, прозвана "принцессой-служанкой" или "принцессой-горничной", что, одновременно, являет собой ещё и злобную сатиру на то, что мать Минервы является создателем и бессменной главой организации "Аргус", занимающейся подготовкой элитной охраны для императорской семьи и высшей аристократии ("боевых горничных"). Для злопыхателей Минерва Британская - просто более знатный выходец этого самого "Аргуса", ведь не зря же она совершенно не стремится к власти и бросает все силы на помощь семье?

5. Характер
Продукт воспитания своей матери в лучшем смысле этого слова. Почти все черты в её личности привиты Джоан - это и определённая внутренняя сила, и стремление справляться со всем только за счёт собственных возможностей.
Джоан не делала скидок своей дочери, не переходя при этом в холодную отстранённость или жёсткость - все уроки, преподанные ею Минерве, были мягки и своевременны, а потому она не имеет часто развивающихся у детей авторитарных родителей проблем. Если спросить её о матери, Минерва ответит, что Джоан любит её, и это будет чистейшей правдой. Такой же правдой будет то, что Минерва любит свою мать.
Скупость на эмоции, определённый холодок, чёткое разделение людей на "знать" и "простой люд" - это то, что в ней отталкивает. Минерва всегда знает, что люди не равны, и не делает из этого события - она не станет издеваться над нижестоящими, как Карин Британская, не будет вести себя заносчиво и нагло, как Лувиягелита Британская, мир её праху, но между ней и простыми людьми всегда будет непреодолимая пропасть, которая Минервой воспринимается, как должное. Это как нахождение на двух разных по высоте колоннах, нужно просто принять как факт, что до собеседника не дотянуться. Если Лувиягелита одной рукой била, а второй сразу после удара гладила по ушибленному и засыпала дарами, Минерва ровна ко всем и ничего для сокращения дистанции не сделает. Она не ударит, но и не протянет руку.
Надёжна, как никто другой. Если к ней обратится за помощью член её большой семьи, Минерва обязательно поможет ему вне зависимости от личного отношения (хотя она явно симпатизирует отдельным членам императорской семьи, а некоторых недолюбливает), однако, будь вы ей лучшим другом или нет, за вами останется должок, и Минерва будет считать, что она вправе попросить об ответной услуге, когда придёт время. При всём при этом, она не приемлет интриг и заговоров, а потому "должок" может вылиться лишь в оказание помощи тому, кому вы бы хотели выцарапать глаза. Удивительно, но отказать ей, когда она придёт "взыскать долг", так же сложно, как сдвинуть столетний камень с места.
Что ж, она хотя бы добросовестна, никогда не обманет и не подведёт, максимум - о чём-то умолчит. Так же она трудолюбива, но не переносит бесполезных дел. Имитировать бурную деятельность - это не про неё. Всегда действует по строго очерченному плану, вот только на импровизацию не способна, а предусмотреть всё невозможно. Однако, она попытается.
Как уже говорилось выше, Минерва Британская ненавидит и презирает любые интриги, сама в них участвовать не будет из принципа. Форма отказа зависит от личности, эти интриги ей предложившей: тем, кому она симпатизирует, откажет вежливо и посоветует в это не ввязываться; по отношению тем, к кому питает неприязнь, будет довольно резка и постарается сразу же оборвать беседу. Она не играет против кого-то и играть не будет.
Поразительно умна, и это определённо не продукт воспитания Джоан, разве что последняя приложила руку к умению дочери думать, и думать трезво, хладнокровно и неторопливо. Спешку Минерва не приемлет, так как именно в спешке делаются самые опасные ошибки.
Не пацифист ни в коем случае, может применить жёсткие методы, но только в случае реальной на то необходимости.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Верховая езда. При наличии гораздо более быстрого транспорта, Минерва с детства умеет держаться в седле, разумеется, не без влияния своей матери, которая тоже питала к этому определённую страсть. До сих пор Минерва любит в одиночестве устраивать для себя конные прогулки по окрестностям, но, стоит отметить, что это не является прохождением местности ленивым шагом с остановками на то, чтоб полюбоваться видами. Минерва предпочитает мчаться во весь дух, но, при этом, крайне заботливо относится к своему коню, не рискуя его загнать или причинить ему какое-либо увечье.
Так же, мать Минервы владеет несколькими конюшнями и вообще является известной заводчицей, а её владениями (и лошадьми в этих владениях) может пользоваться и сама Минерва. Однако её любимцем является объезженный и обученный лично Джоан жеребец Эклипс, преподнесённый Минерве на восемнадцатилетие, тогда как прочих лошадей Джоан можно считать "общими" для матери и дочери. К слову, Минерва хорошо разбирается в ветеринарии, правда, только применительно к лошадям, прочие её не интересуют.
Немного играет на флейте (считается, что крайне технично, но без души). Очередное "хобби" за авторством Джоан, которая посчитала, что духовые инструменты хорошо развивают лёгкие ребёнка.

- Боевые навыки
Свободное время посвящала стрельбе из лука и плаванию. Несмотря на то, что изначально эти "хобби" для неё выбрала Джоан, Минерва искренне любит их до сих пор.
Под плаванием подразумевается не неспешное бултыхание в воде в линии прибоя, а преодоление водных расстояний на скорость или дальность под строгим взглядом матери (когда она ещё это контролировала), различные спасательные мероприятия на воде (спасение утопающего, оказание первой помощи) и прочие вещи, мало стыкующиеся с "невинным хобби".
Стрельба из лука же более подходит под категорию развлечения, так как Джоан прекрасно понимала, что в современном мире гораздо полезнее владение огнестрельным оружием. Однако и здесь строгое влияние матери не давало "хобби" превратиться в бесполезную забаву. Минерва вполне может участвовать в охоте, используя свой любимый лук, и, в принципе, часто пользуется этой возможностью.
Так же Джоан уделила большое внимание стрелковой подготовке дочери, таким образом Минерва на должном уровне владеет огнестрельным оружием.
Наконец, она занималась и продолжает заниматься фехтованием, дабы даже холодное оружие не прошло мимо её внимания.

- Профессиональные навыки
Крайне сведуща в областях дипломатии, политики и экономики. Может совершенно заслуженно носить звание "принцесса-гений", так как даже среди своей семьи считается самым надёжным советником и рукой помощи. Однако, прося у неё помощи, вы неизбежно окажетесь перед ней в долгу, а долги она собирает с разумностью и безжалостностью хорошего ростовщика.

- Знание языков
Прекрасно владеет родным британским.

- Особые навыки
Уникальная память. Если Мина что-то запомнила, она это запомнила очень и очень надолго.
Минус в том, что иногда она запоминает абсолютно ненужные вещи, а вот забыть их, как назло, получается с трудом. Например, зачем ей телефон фирмы по доставке пиццы, когда сама фирма развалилась уже два года как, а Мина никогда не любила пиццу? Ответа нет, но цифры она до сих пор назовёт без запинки и посетует, что никак не может выкинуть их из головы.

Врождённая амбидекстрия.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Мобильный телефон, удостоверение личности, кошелёк с некоторой суммой наличности и кредитными картами, однако, последний почти всегда пребывает в руках личной горничной, так как предпочитает отправлять за любыми покупками именно её. Вообще, крайне сложно представить, чтобы Минерва, являющаяся крайне редким гостем в любых торговых точках, вдруг испытала потребность туда зайти, а потому финансовой частью ведает её горничная. Минерве же остаётся раздавать ей указания и строго контролировать любые траты.
Медальон из светлого сплава около трёх сантиметров в диаметре, украшенный вензелем её матери, подвешен на цепочку сложного плетения. Внутри — фотография Джоан с маленькой Минервой на руках. Данным медальоном крайне дорожит и вообще считает его самой большой своей ценностью.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Караковый жеребец породы чистокровная верховая "Эклипс" (Eclipse) в возрасте пяти лет. Согласно родословной, является ближайшим потомком другого Эклипса, рождённого в 1764-м году. Косвенным подтверждением этого является его манера опускать голову во время бега так же, как и его предок. Был куплен Джоан Британской четыре года назад за крайне внушительную сумму.
Автомобиль марки "Jaguar" с личным водителем.
Квартира в Пендрагоне, особняк матери (владеет половиной особняка согласно документам).
Джоан Британская является на данный момент самой известной конезаводчицей как минимум в пределах Империи. Менее высокородные семьи, являющиеся её сторонниками, как правило, связаны с конным спортом и бизнесом скачек в целом (ветеринария, обслуга конюшен, а так же жокеи, представляющие завод на скачках). Так же Джоан поставляет лошадей для британских академий и прочих заведений. Разумеется, Минерва имеет свою долю в этом.
Так же ходят слухи, что она активно занимается делами "Аргуса" и, как минимум, его будущая наследница. Документально же является совладелицей "Аргуса".

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Блочный лук Mathews HALON X Comp для "охоты" и традиционный лук Rolan Snake для "развлекательных" стрельб.
Шпага с золотым узором по гарде.

8. Биография
Джоан рей Британия из тех консортов, кто чётко осознаёт контрактность отношений между ней и Императором. Она никогда не страдала ни от безответной любви, ни от начительного значительного числа прочих консортов, у неё не было и мысли об Чарльзе как о любимом мужчине, ибо эти отношения изначально были абсолютно честными и расписанными по договору. По этому договору родилась Минерва, занявшая в сердце Джоан совершенно особенное место, сама же Джоан так и осталась для Чарльза верным товарищем, никогда не лезущим в личное, даже не пытающимся занять хоть какое-то место в его сердце.
К Марианне она относилась, пожалуй, нейтральнее всех - слишком велико было вдолбленное в голову Джоан убеждение о статусе, но так же велико было убеждение в том, что, несмотря на твой статус, ты не должен опускаться до базарных свар. Разве что произошедшее на вилле Козерога качнуло мнение Джоан в несколько отрицательную сторону - и то лишь потому, что она сама не опустилась бы до физического насилия.
Другие консорты, как правило, чувствовали отстранённость Джоан от интриг и войны за Императора, а потому проникались к ней некоторым подобием симпатии. Джоан до сих мор можно считать подругой многих консортов, хотя она сама не рвётся дружить ни с кем.
Стоит ли удивляться, что у её дочери оказался такой же ровный характер, как и у неё самой?

Первые три года своей жизни Минерва провела в Пендрагоне, сразу после Джоан, уведомив Императора, отбыла в семейный особняк, дабы посвятить своё время исключительно дочери, и провела там около пяти лет. По строгому расчёту Джоан этого должно было хватить, чтобы дочь провела самые розовые годы своей жизни исключительно рядом с матерью, купаясь в её заботе и, одновременно, получая необходимое воспитание.
Джоан считала (и считает до сих пор), что недостаточно иметь "голубую кровь", необходимо развиваться как физически, так и умственно. Потому Минерва совмещала корпение над книгами с пешими прогулками с матерью за руку по огромному поместью (а после, как стали позволять силы, и по его окрестностям). Верховая езда, плавание, закаливание (к последнему Джоан тоже подошла с умом, не превращая в фарс), утренние и вечерние пробежки совмещались с уроками самых разнообразных сфер. И вся эта нагрузка была строго соразмерна возрасту и силам Минервы - образно говоря, её никогда не заставляли насильно прыгать выше головы, но и не давали лениво восседать на определённом пределе - его постоянно повышали.
К моменту восьмилетия Минервы, Джоан вернулась вместе с ней в Пендрагон, где Минерва могла находиться в компании сверстников и родственников. Уже тогда, наблюдая воочию детскую вражду, когда дети от разных консортов могли ненавидеть друг друга и строить пакости, Минерва получила стойкое отвращение к такого вида поведению, а, уже позже, когда это позволял возраст, твёрдо решила этого избегать и нацеливаться выше. Зачем топить других в болоте, когда можно выйти на берег и наблюдать издалека?
Она не стремилась к власти или повышению своего номера в списке наследования, однако, не собиралась просиживать время на балах, приёмах и прочих невинных развлечениях, своего нынешнего положения она добилась только за счёт собственного хладнокровия, ума и расчёта. Более того, даже направление в свежезавоеванный сектор не выбило её из колеи.
Но то, что она получила "меньшее" (в глазах прочих), лично для неё было частью её выстроенного плана. Минерва к своему двадцатилетию уже стала совладелицей взлелеянного её матерью "Аргуса" и вполне готова взять его в свои руки, если возникнет такая необходимость. Ей весьма удобно наблюдать за порученным ею сектором, настроения в котором далеки от нервных, и коситься на остальной мир, оценивая ситуацию.
Впрочем, убийство Лувиягелиты Британской выбило её из колеи - для Минервы подобное является нонсенсом, ведь убеждённость в неприкосновенности императорского семейства в ней невероятно сильна. Минерва заинтересована в том, чтобы найти убийц, пусть даже влезать в эти интриги она всё ещё не стремится... но с радостью окажет помощь тому, кто решится этим заняться.
Потому что смерть Лувии, Кловиса и даже то убийство Марианны - это прямая угроза ей самой. Неважно, что она не самая заметная в семье, очередь может дойти и до неё.
Виновных надо наказать так, чтоб неповадно было.
Для всех наследников и консортов Джоан всегда будет строгой, но доброй "тётей Джоан", а Минерва - "сестрой Миной", и это многое говорит об их положении в гнезде скрученных в клубок и раздражённых гадюк.

9. Связь с вами
https://vk.com/violet_moon

10. Планы на игру
Всеми силами поддерживать баланс настроений в императорской семье, оказывать посильную помощь её представителям. Обойтись без прямых вмешательств, но задействовать любые косвенные.
Не позволить убить ещё хоть кого-то из наследников. Найти убийцу Лувии и показательно наказать, во избежание прецедентов.
Играть в политику.

Отредактировано Minerva rey Britannia (2017-12-20 23:09:04)