По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 16.12.17. Тайны следствия с доктором Веномом


16.12.17. Тайны следствия с доктором Веномом

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Дата: 16.12.2017
2. Время старта: 12:00
3. Время окончания: 22:00
4. Погода: +26, солнечно, безоблачно.
5. Персонажи: Адам ДеКобрей, Командующий Кобра, доктор Веном и многие другие
6. Место действия: Мексиканский залив, штаб "Забытой Армии", "SnakeHole"
7. Игровая ситуация: Адаму не повезло, его состоянием после событий 14-го декабря был заинтересован лично Командующий, ведь в предательстве был заподозрен подставной агент, на которого, собственно, и опиралась вся липовая личность Кобры. И ему предстоит узнать кое-что весьма интересное...
8. Текущая очередность: Кобра, Кобра и ещё раз Кобра

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Cobra Commander (2017-10-14 01:05:20)

+2

2

Очередная тёплая и солнечная погода. Всё-таки если и был среди плюсов местоположения главной базы Забытой Армии какой-то основной, так это круглосуточная курортная обстановка. По крайне мере так думали обычные бойцы, составляющие местный охранный гарнизон. Несмотря на то, что к острову незамеченным почти нельзя подобраться, а сам он находится чуть ли не в самой глухомани Мексиканского залива, но охранялся он достаточно хорошо. Постоянные патрули вдоль и поперёк острова, как на суше, так и на воде.
Радарная система диспетчерской башни вдруг засекла неопознанный объект, быстро приближающийся к острову. По тревоге была активирована АСПВО и ПРСО.

-Неопознанный борт, подтвердите код «Свой-чужой» и сообщите номер, в противном случае по вам будет открыт огонь, приём.

В отношении любых возможных угроз у обороняющихся был приказ, прежде всего, реагировать на сигнал «Свой-чужой», независимо от типа приближающегося транспорта. Несколько секунд спустя, маркер, обозначающий самолёт, окрасился в синий цвет, а системы обороны снова ушли в «стационарный» режим.

-Диспетчер, говорит борт 77-09, разрешите посадку.

-Посадку разрешаю, в следующий раз так не поднимайте нас на уши.

Пролетев над аэропортом и совершив почётный круг, бизнес-джет сел на одну из свободных платформ и стал снижать скорость. Через несколько минут после посадки самолёта, к нему подъехали два хамви тёмно-зелёной расцветки, как говорится, при параде и с вооружённым сопровождением. Трап самолёта опустился и оттуда вышли три человека: два охранника и парень в потрёпанном деловом костюме и с мешком на голове.

-Это кого нам почтила честь сопровождать? – ехидно спросил один офицер, выглядывающий из машины и ковыряющийся спичкой в зубах.

-Скажем так, предателя, остальное секретная информация,- ответил тому один из охранников, запихивая заключённого в джип. Причём, не заботясь о его собственном комфорте. К предателям и шпионам в рядах Забытых относились чуть хуже, чем к британцам, особенно все знали, как за это карал сам Кобра.

-У, брат, ты попал,- произнёс офицер, выкидывая спичку и закрывая окно,- Если тебя сам Командующий захотел здесь видеть, то тебе крупно не повезло… не завидую я тебе. На твоём месте, я бы лучше выбрал расстрел.

-Рассел, заткнись уже,- раздражённо произнёс водитель, заводя машину и выехав с территории аэропорта.

Ехать пришлось недолго, около получаса, учитывая крохотные размеры острова (на котором всё-равно смогли укомплектовать порт, аэродром и базу). Всё это время за окнами мелькала дикая природа этого клочка земли, забытого в океане. Нечасто можно было заметить местных аборигенов, название которых выговорить было почти невозможно. Как ни странно, но аборигены, при первом появлении Забытых, приняли их за "богов". Ну, и пускай принимают, главное, чтобы не мешали. Наконец, хамви выехали на более или менее нормальную дорогу, остановившись перед КПП, на котором, на данный момент, находилось всего шесть бойцов,четверо из которых сидели на мешках с песком и играли в карты, а двое других сидели за крупнокалиберными станковыми пулемётами.

-Пропуск,- прорычал кто-то в громкоговоритель, повернув к подъехавшим камеры наблюдения.

Рассел покопался в карманах разгрузки, после чего достал небольшую карту и высунул её из окна так, чтобы её можно было увидеть с камер наблюдения. Через несколько секунд, раздался непродолжительный писк, отмечающий то, что карта действительна.

-Пропустить,- не менее грозно продолжил голос, после чего ворота КПП отворились и хамви оказались на территории базы.

Отредактировано Cobra Commander (2017-10-15 12:14:45)

+2

3

Тем временем, пока Адам в добровольно-принудительном порядке  направлялся на, скорее всего, последнюю встречу к Кобре, тот изучал полученную информацию, касающуюся «предательства» агента. Видеоматериалы из апартаментов и отчёты полевых оперативников- это всё, что было на руках. В какой-то момент Командующий даже карал себя за то, что не приказал подсунуть жучки для полноценной слежки и контроля агента. Собственно, не для этого ли и нужен был подставной ДеКобрей, чтобы на него отвлекались спецслужбы? Паттелу даже не хотелось тратить на него лишнее время, ибо свои первостепенную роль и так выполнил. Но дабы показать, что случается с предателями, Паттел приказал привезти его на главную базу, перед этим снова проверив на наличие жучков и маячков.
Офис Кобры располагался на самом нижнем уровне бункера, а чтобы добраться до него, нужно иметь специальное разрешение и пройти ни один досмотр. Но охрана и предатель всё-таки прошли все испытания и оказались перед дверьми начальника, охраняемыми двумя бойцами с алыми беретами и белыми значками атакующей кобры на них. Так называемая "Алая Гвардия", элитная часть организации и личная охрана Кобры. Именно вокруг них и начала формироваться сама Забытая Армия. Спросите, почему их именуют "Алая Гвардия", хоть они носят стандартную экипировку и камуфляж? Ранее, до стандартизации организации, их форма действительно представляла из себя алые мундиры, но это было уже давно. Один из гвардейцев повернулся к панели допуска, ввел код, после чего двери разъехались в сторону. Как только охранники затащили Адама внутрь, двери за ними закрылись, а Адам усадили в стоящее перед столом Кобры кресло.

-Снимите с него это,- произнёс хриплый голос, после чего с Адама сняли мешок.

Побитый во время перевозки предприниматель осмотрелся и понял, что очутился в главном офисе Кобры. Слабо освещённое помещение, усеянное статуями, картинами и шкафами с книгами, да и отделка была в раннем римском стиле. Сам же Кобра сидел за рабочим столом, внимательно глядя на связанного  агента сквозь стеклянную маску, в которой предатель спокойно мог увидеть как отражение окружающей обстановки, так и самого себя. Размяв кулаки, Паттел закашлял. Проблемы со здоровьем были уже привычны, не то, что первое время. Сейчас, несомненно, из-за "адаптации" к такому состоянию становилось легче, но всё-таки. Пережив очередной приступ кашля, Паттел поправил полу-маску и посмотрел на усаженного предателя.

-Майкл-Майкл…- снисходительно произнёс Кобра,- У тебя была простая задача- отвлекать на себя внимание и не мешать нам.

-Я…-не успел агент что-либо ответить, как вдруг получил прикладом по спине, от чего тот чуть не упал, благо был удержан вторым солдатом. Кобра взмахнул рукой, после чего солдат с винтовкой отошёл назад.

-Я не давал тебе права меня перебивать, -ответил Командующий, после чего встал из-за стола, подхватив со стола трость, и медленно направился к Майклу. Вчерашний цирк абсурда, или же "встреча" с Кейном, оставила на Паттеле ещё несколько шрамов,- На тебя была возложена очень ответственная миссия, отвлекать правительственных агентов от меня, от нас. И ты решил предать наш скромный коллектив. Либо ты был слишком самонадеянным, либо слишком глупым, раз решил, что за тобой не будет приставлена слежка.

-Но…- снова попытавшись вставить слово, Майкл в очередной раз словил удар по спине. Даже под страхом смерти (а именно это наказание было самым распространённым за предательство), до измученного агента угрозы доходили не сразу.

-Я не закончил. И раз уж твоя судьба уже решена,- с этими словами Кобра остановился напротив привязанного агента, рывков вытащил из ножен меч, приставив кончик лезвия к горлу,- То в последние секунды твоей жалкой жизни тебе лучше мне не врать. Говори, что ты им сказал?

-Сэр, мы всего лишь обсуждали дела МАРСа, клянусь, больше ничего!

-Не испытывай моё терпение,-с гневом произнёс Кобра, продолжая держать клинок у горла агента,- И какие же именно "дела" вы обсуждали.

-Я...я не помню! Но ничего про Вспышку или вас.

-Вспышку?- с удивлением произнёс Кобра немного отстранив клинок, но продолжая сжимать его в руке.
"Значит, про Забытую Армию они ничего не знают. Вполне логично, ибо ДеКобрей мог попасться им только там."

-И ты хочешь сказать, что предан мне и нашим идеям и не продался британским псам?

-Несомненно!

Молчаливо постояв несколько секунд, уткнув взгляд в испуганное лицо агента, Кобра убрал оружие обратно в ножны, вернулся за свой стол и с помощью компьютера вышел на связь с доктором Веномом. С этим человеком было что-то не то, это видно сразу. И если уж его не удаётся раскусить с помощью страха, то это сделает наука.

-Доктор Веном, вы сейчас не заняты?

На экране появился учёный в очках, держащий в руках планшетку и что-то в неё записывающий. У Кобры часто возникало такое чувство, что ручка и планшетка не предметы, а часть его организма, ибо тот чуть ли не постоянно носил их с собой и что-то, да помечал.

-Никак нет, Командующий, вам что-то нужно? - произнёс учёный, оторвавшись от планшетки и поправив очки. В его словах проскакивал явный немецкий акцент. Конечно же, как злобной организации жить без учёного-немца.

-Да, я отправлю к вам Адама, нужно провести полный допрос нашего «двойника», только не доводите его до полу-смерти,- после этого, Паттел закончил сеанс видеосвязи и посмотрел на связанного Адама, - Доставьте в медицинский корпус, из-под земли всё равно никуда не убежит, даже если захочет.

Кивнув, охранники подхватили Адама, подняв его на ноги, после чего повели на один из других уровней базы.

Отредактировано Cobra Commander (2017-10-17 20:43:14)

+2

4

[nick]Dr. Venom[/nick][status]Наука- двигатель прогресса[/status][icon]https://pp.userapi.com/c639617/v639617157/54175/u2ZGCTCQuFk.jpg[/icon][sign] [/sign][fld4] [/fld4][fld1] [/fld1]

Cобственно, через двадцать минут после разговора с начальником, Адам очутился в комнате допроса. К нему были подключены датчики от нескольких устройств, в том числе и от полиграфа. Всё те же самые бойцы, возившиеся с ним два дня подряд, стоял позади сидящего за столом Адама. Как ни странно, агент был прикован не наручниками, а самыми настоящими кандалами, припаянными к столу так, что тот держит их ровно, но не может нормально ими шевелить. Всего в сером помещении, освещённом одним ярким источником света, находилось пять человек. В стороне ходил человек в серой униформе и чёрном шлеме с красным стеклом, полностью закрывающим лицо. Тот пока что ходил в стороне, крутя в руках нож. В связи с тем, что Коброй был да приказ не доводить Адама до смертельного одра, допросчик не имел при себе своего многообразного комплекта для пыток, поэтому пришлось обойти одним только ножиком и висящей на поясе электро дубинкой, используемой в качестве стимуляции мозговой активности допрашиваемого и выбивание из него чистосердечных признаний.  Из-за непонимания возможных последствий, Адам решил не нервировать охрану лишними телодвижениями и звуками, особенно учитывая данную ситуацию. 
Охрана стояла неподвижно, словно серые статуи. Только в случае сопротивления предателя, они сразу же его расстреляют на месте. Через некоторое время двери отворились и в комнату вошёл человек в  лабораторном халате с высоким воротником, держащий при себе электронный планшет. Это был не без известный в Европе, да и в самой Забытой Армии, доктор Веном. Мало кто (или вообще хоть кто-то) знал его имя, да и "Веном", скорее всего, не было фамилией. Но все знали, что он был на хорошем счету у Кобры, а некоторые даже знали за какие заслуги.

-Добрый день, мистер Моултер, можете не вставать. Можно я буду называть вас по настоящему имени и фамилии?- спокойно произнёс учёный, сев напротив агента и положив планшет на стол,-  Перейдём сразу к делу. Надеюсь, ваше утверждение верно и вы не предавали нас.

-Да-да, мне нечего скрывать,- нервно произнёс Майкл.

-Хорошо...пожалуй, начнём.

Допрос длился несколько часов и прошёл он крайне тяжко как для Венома, так и для Адама. Для Адама, в большей степени, в физическом плане. Агент, несмотря на всё желание сотрудничать, всячески отказывался взять на себя вину предательства. Всё, о чём он говорил- это о том, что разговаривал с девушкой на отвлечённые темы и иногда выпадали вопросы о деятельности МАРСа. Впрочем, не удивительно, ибо Адам и так додумался до того, что это была журналистка. Веном уже всячески жалел о том, что ввязался в это дело, а не продолжил работу над "Акусой", всё-таки от него будет больше проку, чем от этого человека. Да и чего Кобра с ним решил возиться? Убил бы, как всегда, да и дела с концом. Аккуратно приподняв очки и протерев глаз, Веном что-то пометил в планшете, после чего взялся за стоящий на столике стаканчик с кофе. Одно радовало, у Адама/Майкла была хорошая память... или фантазия. До секунд он, конечно, всё вспомнить не мог, но предположительное время уже хоть что-то даёт. Ещё бы, абы кого в Алую Гвардию не берут.

-Итак, пройдёмся снова... Вы говорите, что в восемь тридцать она задала вопрос о структуре вашего завода,- устало произнёс Веном, отпивая напиток из стаканчика и сделав какую-то пометку в планшете.

-Восемь тридцать? Это было в девять тридцать.

От такой неожиданности Веном даже на секунду замер, покосив взгляд куда-то в сторону планшета, куда записывались все этапы допроса. Благо, всё действие снимала камера с хорошим изображением и качеством звука, так что за доказательства можно не беспокоиться. От слишком активного допроса он начал забывать собственную ложь?

-Допустим. И что же вы делали после этого?

-После она похвасталась своим новым браслетом, а я спрашивал, свободна ли она на выходных...

-Можете вспомнить примерное время?

-Было уже около десяти, мы уже собирались расходиться.

И опять совпадение. Только возникало такое чувство, что все события съехали куда-то на час вперёд. В середине допроса тот рассказывал о том же самом, только в другом временном промежутке.

-Но вы обсуждали это в девять.

-Разве?

"Очень интересно. Либо он путается в показаниях, либо тут есть что-то ещё"

В общей сложности, допрос продлился до самого вечера. Веном всячески старался выявить в показаниях Адама какую-нибудь закономерность, что, собственно, с трудом, но удалось сделать. В показаниях Адама проскакивала одна интересная деталь, которую Веном с интересом задокументировал, написал краткий отчёт по допросу агента и направился с ним на ковёр к начальнику, попутно отдав приказ запереть Адама/Майкла в карцере, до получения дальнейших приказов от него или Кобры.

Отредактировано Cobra Commander (2017-10-17 20:58:07)

+2

5

К девяти часам вечера, Веном составил краткий отчёт о проведённой за день деятельности, касающейся допроса Адама ДеКобрея. Всё-таки дело с ним, казавшееся в начале очередной скучной тратой времени, превратилось в полноценный мозговой штурм. Что же всё-таки скрывает агент? Или он действительно всего лишь попал под горячую руку параноика-Командующего, известного своим отношением к любого рода просчётам и предательствам? Ответ на этот вопрос, возможно, появится позже, намного позже.
Откинувшись на спинку кресла, Веном снял очки, протерев линзы краем чистого халата, после чего на автомате нажал кнопку печати. Принтер автоматически включился и загудел, проглатывая чистые листы и выдавая их же, только уже с цифрами, буквами и графиками. Схватив охапку и скрепив её, после чего сунув в папку, Веном допил очередную кружку кофе, после чего направился на выход из своего офиса.
Десять минут спустя, Веном уже спустился на самый нижний уровень бункера. Как только главный учёный подошёл к стоящим у дверей гвардейцам, те расступились, встав к нему боком. Второй гвардеец снова, словно на автомате, ввёл код доступа в панель в стене, после чего двери отворились. Веном кивнул и вошёл внутрь, после чего двери за его спиной сразу же захлопнулись. На этот раз Командующий не сидел за своим столом, а стоял напротив камина, глядя на полыхающий в нём огонь. Благо, в качестве топлива использовался газ, а не уголь. 21-й век на дворе, как ни как. Тёмный силуэт даже не обратил внимания на вошедшего учёного. В какой-то момент террорист протянул к огню объятую чёрной перчаткой руку, словно тот хотел почувствовать через жар от пламени.

-Командующий, я подготовил отчёт по допросу Адама,-произнёс Веном, пробарабанив пальцами по твёрдому переплёту папки и прервав размышления командира.

Ничего не ответив, Паттел медленно убрал руку за спину, после чего развернулся и направился к столу. Зайдя за своё рабочее место, террорист сел за него, внимательно уставившись на доктора. Как-бы пронзительно/презрительно/грозно не смотрел Командующий, Веному было на это всё-равно. Он для него был слишком важен, в рабоче плане.  И хоть Габриэль действовал по принципу "любому можно найти замену", часто возникали ситуации, когда такой постулат не работал. Веном и Итан были одними из тех, кого невозможно заменить без потери продуктивности, поэтому, фактически, они были защищены от физической расправы со стороны начальника.

-Докладывайте.

Кашлянув в кулак, Веном подошёл к столу и передал папку в руки Кобре.

-Как ни странно, Адам упирается в своих показаниях и отказывается признавать своё содействие с британскими спецслужбами, уверяя нас в том, что он не встречался с агентами,- начал Веном, пока начальник принялся читать всё то же самое, только в текстовом варианте и немного более заумными фразами,- Данные с полиграфа мало что могут сказать...

-Амитал-натрия?- коротко спросил Кобра, не отрываясь от отчёта.

-Я понимаю к чему вы клоните, но нет. "Сыворотку правды" я отказываюсь применять из-за неточности результатов и возможности манипуляции на человека. Мы же хотим знать у него точные сведения.

-Ваша правда. Но вы же не просто так лично принесли отчёт?

-Да. Во время допроса выявилась одна очень странная деталь. Как это объяснить... Смотрите, есть определённый промежуток времени, про который мы Адама и спрашивали, с восьми до десяти. Так вот, почти все события во время допроса повторялись. Т.е. в начале восьмого та девушка рассказывала про своё платье, но и в начале девятого она сделала то же самое. 

-Дважды за один диалог?

-Если бы да, то я бы не беспокоился. Но сам агент говорит об этих событиях так, словно они произошли в разные дни и в диалоге с разными, но одновременно похожими людьми.

-Два воспоминания, наложенные друг на друга?

-Я бы сказал, сосуществующие одновременно. У меня был вариант, что он просто уже начинал путаться, но внимательное наблюдение даёт совершенно противоположные результаты. Если внимательно наблюдать за его словами, то можно заметить, что диалог начал повторяться с девяти часов, точь-в-точь такой же, как и до этого.

-У вас есть мысли, из-за чего создались эти два...воспоминания?

-Вполне возможно, что это последствия от своеобразного гипноза, но точно сказать не могу, это не моя сфера деятельности, я не гипнотизёр или иллюзионист.

-Что ж...- произнёс террорист, закрыв папку и сунув её в стол,- Можете быть свободны.

Кивнув, Веном вышел из кабинета, а Кобра снова погрузился в раздумья. Сейчас у него в голове крутились два варианта развития событий: Адам действительно сотрудничал с британскими агентами, из-за чего можно предположить, что его тайная личность уже раскрыта и притвориться Адамом ДеКобреем уже не вариант. Либо же он действительно ничего не разболтал и последствий от этого не будет. Но что-то подсказывало Паттелу, что данное событие рано или поздно аукнется. А как именно, это уже решит судьба. Хоть Кобра и был дальновидным, но предпочитал заботиться о насущных делах. И сейчас же этим самым насущным делом была "Вспышка" и их внутренняя грызня. Через четыре дня будет очередное заседание совета, на котором Паттел выскажет всё, что думает о Корвине и постарается скинуть его с дорожки.

Эпизод завершен

Отредактировано Cobra Commander (2017-10-17 23:08:04)

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 16.12.17. Тайны следствия с доктором Веномом