По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 03-11.06.15. Однажды в Нью-Брайтоне


03-11.06.15. Однажды в Нью-Брайтоне

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

- Да самым разным, - сказал Эдвард. - Но в основном - конечно же вы правы. Наше подразделение используется для антитеррористических операций, для охраны, а также для поддержки армии перед сражениями, и во время них самих. Диверсия в основном. До этого я служил в морской пехоте, в двадцать втором полку. Воевал в 11 секторе, потом в Южной Америке... После прошёл отбор в KDO... Кстати, вы так и не представились.
МакМиллан заинтересованно прищурился, глядя на очаровательную собеседницу.

Отредактировано Edward McMillan (2013-06-27 02:58:17)

0

22

- Прошу меня извинить, - девушка смущенно опустила глаза. - Меня зовут Аннет.
Она снова подняла глаза на Эдварда - теперь она смотрела виновато. Чтобы как-то сгладить ситуацию, Аннет поспешила вернуться к прежней теме разговора.
- У вас, должно быть, очень тяжелая работа... Вам часто приходится рисковать жизнью?

0

23

- Каждый раз, - сказал Эдвард.
"Аннет? Красивое имя."
- Порой даже нельзя быть уверенным в том, что вечером ты вернёшься домой в целости и сохранности. Каждая операция - на грани. Мы балансируем на тросе, что натянут над бездонной пропастью. И всё ради того, чтобы любой ценой сохранить установленные Империей порядки... Кстати, у вас красивое имя. Оно вам подходит, как мне кажется... А вот и заказ.
Подошедший официант поставил на их столик бокал вина и стакан, наполненный жидкостью янтарного цвета. МакМиллан сделал несколько глотков - коктейль слегка горчил, но в этом и была её привлекательность, легко угаданная Эдвардом.
Любое блюдо, любой напиток содержит в себе загадочную привлекательность. Вот только способность разгадать её зависит отнюдь не от уровня восприятия, а от того, как оно формировалось. Чем более ты груб, тем более однообразны пища и коктейли.
- Весьма недурно. Нужно будет почаще сюда заглядывать. А вы сами откуда?.. Ох. Предлагаю отбросить эти формальности социальной поляризации и перейти на "ты". Ей богу, так комфортнее.
Он улыбнулся, делая ещё несколько глотков.

Отредактировано Edward McMillan (2013-06-28 02:13:47)

0

24

Аннет слегка покраснела. Ей нередко говорили про красоту, но никогда еще это так не смущало.
Официант пришел как раз вовремя - чтобы скрыть свое смущение притворным интересом к алкоголю. Аккуратно взяв бокал, Аннет сначала вдохнула аромат вина и только после этого приняла решение его попробовать. Во дворце и на любом рауте вино всегда было самым лучшим и сомневаться в его качестве не приходилось - здесь же Аннет совсем не была в этом уверена.
Впрочем, вино оказалось неплохим. На вкус девушки недостаточно терпким, но вполне достойным.
Маленькая, худенькая Аннет всегда была легко восприимчива к алкоголю. Она напомнила себе про приличия, но тут же оправдала себя: один бокал можно. Точно можно.
Сделав еще один маленький глоток, она решила немного пооткровенничать:
- Я родилась в пригороде Пендрагона, там же и выросла... А последние пару лет мы с отцом часто путешествуем. Он по долгу службы, а я с ним, - поделилась она своей историей. - Завтра он улетает, а меня оставит здесь на пару недель.

+1

25

- И как тебе город? - спросил Эдвард, откидываясь на спинке сиденья. - Нравится? По мне, так что этот город, что Пендрагон - совсем разные по своему духу города. Этот более гостеприимен, Пендрагон же - строгий, как сам Император. Он не прощает ошибок. А здесь можно не то, чтобы быт собой - здесь можно попробовать быть тем, кем ты не был. Как-то так.
Он сделал еще два крупных глотка.
- Я почти допил, нужно будет ещё заказать... Официант! Нам бы повторить заказ!

+1

26

- Тут неплохо, - пробормотала она под нос, пригубив вино. То, о чем говорил Эдвард, было ей довольно близко - но с другой стороны. Мир аристократов не так уж и сильно отличался от мира простых людей. В придворных интригах тебя могли легко съесть за любую ошибку, за неверное слово или взгляд. Здесь, в Нью-Брайтоне можно было расслабиться. И хотя воспоминания о недавнем инциденте еще не ушли слишком далеко, Аннет не могла не признать, что вдали от столицы ей было намного спокойнее и комфортнее. - Столица - недоброе место. Моя бы воля - ноги бы моей там не было.
Но у отца свои планы. Ладно хоть уезжая в этот раз, он согласился оставить дочь в Нью-Брайтоне. И то, только потому что Ренли расквартирован тут почти на месяц.
- Но кого волнует мнение женщины? - Опечаленно улыбнулась Аннет бокалу, прежде чем выпить его до дна.
Да, пожалуй, два бокала тоже можно. Сегодня можно.

+2

27

- Это во всех дворянских семьях так? - Эдвард нахмурил брови. - Просто я сам - не голубых кровей. Все мои родные - простые люди, и вряд ли я смогу отыскать дворян в родословной даже далеко не близких поколений. Я не в коем случае не хочу как-то нелестно отзываться о традициях, но вот очень многое лично для меня выглядит странно. Я вообще человек, который к традициям привязанности не испытывает... Забавно, когда это говорит военный, фактически эти традиции защищающий, верно? Но всё парадоксально...
В этот момент МакМиллану и его новой знакомой принесли "на бис". Эдвард тут же забыл, о чём говорил и отпил из стакана пятую часть приятного напитка, оставлявшего на губах сладковато-жгучий привкус рома.

Отредактировано Edward McMillan (2013-07-01 03:33:59)

+1

28

Аннет улыбалась, слушая пространную речь Эдварда и про себя отвечая на его вопросы. "Да, во всех", "Да, действительно забавно".
Накрученная внезапным монологом собеседника, Аннет с внезапной для нее страстью опрокинула второй бокал вина единым махом. Голова уже немного кружилась, все вокруг казалось слегка размытым, стол безумно манил к себе, умоляя девушку опустить на него голову. Дворянское происхождение не позволяло опуститься так низко...
- Мне, пожалуй, хватит вина, - пробормотала она. Конечно, до пьяного вдрызг состояния ей было еще далеко, да и, выйди она сейчас прогуляться на улицу, весь алкоголь немедленно выветрился бы... Однако не известно, когда они будут гулять, да и терять голову на людях ей как дворянке страшно не хотелось.

0

29

- Как будет угодно, - Эдвард пожал плечами. - Я, наверное, тоже всё, этот последний.
Он продолжал неторопливо пить свой коктейль, смакую каждую нотку его динамического вкуса, игравшего в горле и радостно проваливающегося в желудок.
- Однажды мы с товарищем во время зачистки высотного здания отдалились от группы и попали в засаду к повстанцам. Одиннадцатые здорово прижали нас тогда, даже потолок обвалить пытались. Товарища моего прижало, а я в окно сиганул. Прямо с пятого этажа, на прощание зарядив им в окно из подствольника. Выжил, повезло - упал на песок, только руку вывихнул, и большой палец на ноге. Но мне их тогда же и вправили, минут через десять я снова был в строю.

0

30

Аннет поежилась, представляя себе это все в красках.
- Больно наверное было! - Воскликнула она, возможно, чуть эмоциональнее, чем стоило бы благородной леди. Словно желая приободрить, Аннет протянула руку и коснулась ладони Эдварда, но ощутив тепло, пришла в чувство и густо покраснела, опустив глаза и отдергивая руку.
- Я.. Я... Простите, я не хотела, - забормотала она себе под нос, скрещивая ладони на коленях и выпрямляя спину как на занятиях по этике и эстетике. Как назло в голову лезли глупые мысли - например о том, что рука Эдварда на ощупь показалась ей очень теплой и на удивление мягкой.

0

31

- Было, - подчеркнул Эдвард, допивая коктейль. Через пять минут эти допитые крохи алкоголя начнут действовать. - Сейчас это в прошлом. По крайней мере, я стараюсь, чтобы это оставалось там. Конечно, не всегда выходит, однако же...
МакМиллан почувствовал, как алкоголь начинает действовать в свою полную силу.
- Будем тут сидеть, или попросим счёт и снова куда-нибудь пойдём? - спросил Эдвард, стараясь, чтобы язык не заплетался.

0

32

Аннет подняла глаза, чувствуя, как к щекам приливает кровь. В голову полезли нелепые мысли и фантазии. Как назло взгляд упал на объемные мышцы, которые было не скрыть никакой одеждой. Аннет невольно любовалась этим красивым мужским телом, этими сильными и мощными руками, глубокими и теплыми глазами.
Заерзав на стуле, Аннет чувствовала тепло, зародившееся внизу живота и пробравшее ее до самых кончиков пальцев.
- Да... Мне не помешало бы немного проветриться, - растерянно пробормотала она, с трудом опуская глаза и стараясь отвести взгляд от Эдварда.
Что со мной?..

0

33

- Понял тебя, - Эдвард улыбнулся и подозвал стоявшую неподалёку официантку. - Девушка, можно нам счёт?
Она заулыбалась и пообещала принести его в течение двух минут. Подошла к компьютеру, что-то набрала в нём, после чего компьютер выплюнул ей в руку красиво изгибающуюся бумажку.
Официантка подошла к их столику и сложила счёт в кожаную "раскрывашку", название которой Эдвард никак не мог вспомнить. Он вскрыл её, посмотрел на сумму и, хмыкнув, вложил в кармашек "раскрывашки" несколько банкнот.
- Сдачи не надо, - хмыкнул он и отдал её официантке. Та скоропостижно удалилась.
Эдвард потянулся, подняв руки вверх, и ощутил, как хрустнули кости где-то в районе спины.
- Ну что, - зевнув, произнёс он. - Пойдём тогда?
МакМиллан встал из-за стола, орлиным взором оглядел опустевшее помещение, и подал руку Аннет, чтобы та поднялась следом.

0

34

Аннет внимательно следила за действиями Эдварда - это все было ей в новинку. Когда Эдвард расплачивался, она даже не могла оценить - много это или мало. Да и мысль такая ей, в общем-то, пришла в голову скорее из праздного любопытства, из желания как-нибудь отвлечься от тревожащих голову пошлых мыслей.
Принимая протянутую руку, Аннет мысленно поблагодарила услужливого кавалера. Ноги отчего-то дрожали и было немного не по себе.
- Я.. - Начала было девушка, да тут же и запнулась, моментально забыв, что хотела сказать.
Лишь когда свежий воздух ударил в лицо, Аннет зажмурилась и честно призналась.
- Я не знаю что делать. Я не хочу домой.
Отец даже не будет волноваться, уверенный, что она в обществе принца Ренли.

0

35

- Как это ты не хочешь домой? - в шутку возмутился МакМиллан, засмеявшись. - А если ты вдруг заснёшь по дороге? Тогда придётся мне тебя тащить. Не боишься, что уроню и ты ушибёшься?
Он остановился, задрал голову и посмотрел на небо.
- Шутка. В каком бы состоянии я не пребывал, моя физическая форма меня никогда не подведёт, будь в этом уверена. Так что, может тогда тебя в гостиницу заселить на эту-то ночку, а? В моём блоке как раз никто не живёт, так что экспресс-доставку ключей от номера они обеспечат.

0

36

- А вот так вот, - улыбнулась Аннет, поднимая голову к небу и улыбаясь. - Не хочу и все тут.
Сейчас она чувствовала себя самой настоящей безобразницей. Шалуньей и хулиганкой. Как тогда, читая любовные романы в обложке придворного этикета. Или читая статью о том, как доставить мужчине удовольствие в постели.
Самая настоящая хулиганка.
Так и надо, на самом деле, - подумалось ей. Вместе со свежим воздухом в груди, появилось чувство, что сейчас все идет так, как надо. Так, как должно идти.
Она даже рассмеялась - частично нелепой шутке Эдварда, частично собственным мыслям.
- Гостиница... Хорошая идея, - улыбнулась она, про себя размышляя о том, как должна выглядеть это место. Куда бы она ни приезжала - везде были либо резиденции ее отца, либо дома друзей. А еще вспомнились статьи в интернете о том, как романтично первый раз остаться наедине с мужчиной в красивом гостиничном номере.
Аннет украдкой бросила взгляд на Эдварда.
Да, с таким мужчиной можно было бы.

0

37

В архив.

0


Вы здесь » Code Geass » Архив » Архив игры » 03-11.06.15. Однажды в Нью-Брайтоне