По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 15.08.17. Пристань мёртвых кораблей


15.08.17. Пристань мёртвых кораблей

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Услышав сказанное, Владимир слегка наклонился вперёд и ловко прошмыгнул следом, аккуратно опуская балку на место. Глубоко вздохнув и размяв успевшие затечь кисти рук, он продолжил идти. За это время успело стать ещё холоднее. Или только кажется? Нет, не кажется. От холода всё тело словно скрипело, и каждое движение выполнялось им всё более и более неохотно.
Груды металла в скором времени расступились и попавшие в ловушку оказались в трюме с невысоким потолком, как в обычной казарме.
- Остаётся надеяться, что тут мы никуда не провалимся, и на нас ничто не упадёт, - сказал Макаров, сделал шаг и услышал, как под ногой хлюпнуло.
Вода. Немного, едва-едва по щиколотку.
- Похоже, тут где-то в корпусе пробоина, - сообщил мужчина. - Воды мало, так что она скорее всего небольшая, если давняя. Или очень большая, если появилась она здесь недавно.
Светом от браслета Макаров осмотрел длинное пустое, за исключением длинного стола и пары упавших набок стульев, помещение, в конце которого виднелась внушительных размеров металлическая дверь со множеством засовов, явно работающих от электроники.
- Похоже на очередной отсек, - произнес Владимир. - Какое-то хранилище-сейф, судя по количеству засовов на ней. Думаю, там находятся какие-нибудь документы, или какое-нибудь особое оборудование, раз сам газ они не стали запирать под столь надёжный замок.
Владимир вышел вперёд, после чего осторожно направился к большой двери, осторожно осматриваясь по сторонам, то и дело раздражённо цокая от хлюпающей воды под ногами.
- Выхода наверх я что-то не наблюдаю. Вероятнее всего, он тоже оказался завален, - прокомментировал Владимир, постукивая зубами. - Сейчас осмотрим хранилище и начнём разгребать. Может быть, тут где-то висит схема.
Приблизившись к двери, Макаров внимательно осмотрел её.
- Мда. Что думаете? - он прошёлся вдоль неё, от одного конца к другому и подсветил на стене кодовый замок. - Вряд ли получится её открыть без оборудования - электроэнергии всё равно нет, да и потом...
Мужчина прервался на мгновенье, когда свет браслета случайно пробежал по дверному притвору.
"Она открыта, или мне кажется?"
- Сюда! - громко произнёс он. - Мне кажется, ничего не придётся ломать... Тут, подсветите фонариком, чтобы я мог открыть её!

+3

22

Опять стало холодно. Настолько, что начало казаться, что ноги и руки тебя вовсе не слушаются. Пальцы онемели, чувствовалось чуть ощутимое покалывание. Многие суеверные бы подумали сейчас, что это Смерть разгуливает за твоей спиной и смиренно выжидает, когда ты уже будешь готов, чтобы забрать то, что по праву принадлежит ей. Наверное, в этом месте твою душу заберёт тот Дьявол, что спит в ледяных водах океана. Слава богу, хоть не сварится живём под палящим солнцем Индии, как сама себе женщина переставляла, но и становится ледяным экспонатом желания так же не было. 
   Тут уже было меньше всего металлолома, который встречался двоим невольникам раньше, но страх того, что на тебя что-то свалиться, или же ты сам куда-то провалишься не исчез.
   - Остаётся надеяться, что тут мы никуда не провалимся, и на нас ничто не упадёт, - сказал Макаров, сделал шаг. Ракшата хмыкнула, неторопливо следуя за ним, не в состоянии отвести взгляда от окружающих их стен. Всё равно осталось ощущение того, что все эти несущие листы проржавевшего металла в один прекрасный и самый неподходящий момент свалятся в кучку подобно какому-то карточному домику. Темнокожая особа не стала себе в красках представлять, что тогда случится со здесь находящимися людьми. Не надо упрощать работу кинематографу.
   - А разве не этим мы занимаемся с тех пор, как оказались здесь?
  Хотелось, конечно, сказать совершенно другое: «Именно по Вашей вине, милый человек, мы тут и оказались». Не стоило портить о себе какие-то не было впечатления. Тем более, со стороны русских военных. Такие люди умеют искусно выражать свою симпатию за маской сарказма и чёрного юмора юмора.
   Температуру воды учёная не стремилась узнать, только передёрнула плечами, как ощутила своё погружение в темноту водной глади океана с температурой минус двадцать по Цельсию. Значит, пробоина? «Сомневаюсь я, что повреждение появилось недавно. Ели только кто-то целенаправленно не стал бы портить такое судно. Значит, несколько лет. Хотя я могу предположить, что и здешние ледники были способны посодействовать этой, кхм, дыре. Металл уже не такой крепкий, а постоянный дрейф только сопутствует всей ситуации».
    - Мда. Что думаете?
   Желания отвечать не было. Но и не хотелось быть полным бревном на этом этапе. Чаула повторно посветила фонариком позади себя, оглядывая тот проход, который они с мужчиной преодолели. Подошла, медленно с некоторой опаской наступая в воду. Ах, что за чудо - армейские ботинки!
   - Думаю, что здешние обитатели этого ледокола перевозили что-то ещё по мимо газа. - Вздохнула, тут же закашливаясь, сгибаясь и хватаясь за горло. Судорожно выдохнула порцию углекислого газа и отчётливо ощутила на языке металлический привкус - кровь. Подскочило давление в следствии травмы, но потерпеть ещё можно. - Контейнера они оставили там, наверху, даже не подозревая о том, что могла бы быть утечка. Мало того, я не видела и положенных безопасных ячеек. Документы? На вряд ли. Только если в сейфах, а вот какое-то оборудование - возможно. Или... сами там закрылись. Гора трупов в таком месте.
   Могло бы вполне объяснить отсутствие каких-то признаков человеческих частей тела. Может, правда, они все скрылись в этой комнате и ждали спасение\своей участи? Замок "случайно" среагировал на какой-то толчок, например, столкновение судна со льдом и всё, дело сделано.
   - Тут, подсветите фонариком, чтобы я мог открыть её!
  Подсветила тут же, так как стояла рядом, чтобы, на случай чего, помочь открыть двери. Сил ещё хватало, а вот пистолет пришлось убрать в карман, всё ещё не сняв с предохранителя. «Значит, ещё и не закрыт, наверное, да?.. Может, сейчас, наконец, всё встанет на свои места?!»

+3

23

Свет, упавший на притвор, помог увидеть, что зазор присутствует очень, очень небольшой. Владимир прошёл немного вдоль полотна двери и потянул за установленную ближе к его краю металлическую ручку. Раз, два...
Мышцы напряглись до предела, лицо нахмурилось и приняло выражение, отражающее бесконечный уровень внутренней сосредоточенности. Владимир дернул, приложив максимально возможную силу. Не помогло. Он отступил немножко назад и, уперев ногу в стену, потянул вновь. Помещение наполнилось ужаснейшим скрипом, от одного которого здесь всё, казалось, готово было рухнуть в ту же секунду. Тем не менее, дверь сдвинулась, но совсем чуть-чуть. Пролезть туда пока что было невозможно даже для худенькой девушки.
- Сейчас, поищу что-нибудь... - сказал Макаров, после чего развернулся и осмотрел помещение.
Хлюпая по воде, мужчина прошёлся до стульев, осторожно перебирая ногами и подсвечивая окружение с помощью экрана браслета. Синий свет огибал предметы и едва пробивался сквозь мутную воду. Владимир уже хотел было позвать сюда девушку, как вдруг мыском ноги наткнулся на что-то. Это что-то неохотно сдвинулось с места, не издав ни единого звука. Владимир наклонился и рукой нащупал этот предмет, поднял. Какая-то проржавевшая металлическая труба, достаточно длинная. Вполне сойдёт за рычаг, очень удачная находка.
Владимир, довольный собой, вернулся к Ракшате и примерил трубу в промежуток между дверью и стеной.
- Неплохо, - прокомментировал он и надавил, что есть силы. Труба лязгнула и дверь поддалась. Немного, однако теперь там был достаточный проём, чтобы девушка могла пробраться, Владимир перевёл взгляд на неё, собираясь было предложить подтолкнуть оттуда, однако тут же отвёл обратно. Конечно, она бы пролезла туда. Если бы не парочка "но".
Хмыкнув, Владимир прижался спиной к стене и начал толкать дверь ногой. Позвоночник неприятно захрустел, но дверь чуть приоткрылась и дальше уже пошло гораздо легче. Всё меньше и меньше усилий требовалось ему, чтобы открыть её. Когда проход был уже гораздо шире того, что было необходимо, Владимир, глубоко вздохнул, а затем медленно выдохнул.
- Это победа, - заявил он довольным голосом. - Свет мне не помешает сейчас. Не хочу запнуться о груду человеческих останков.
Владимир медленно вошёл внутрь, стараясь ступать как можно мягче и осторожнее, по возможности подсвечивая дорогу браслетом, чуть уменьшив яркость - когда-то аккумулятор, всё же, сядет.
Шаг, ещё один,второй...
Перед Владимиром в темноте возник какой-то стол. На нём - куча аппаратуры, разбросанные по всей поверхности скомканные листы бумаги, какой-то чемодан, набитый папками с документами. Вокруг - тьма, непроглядная тьма.
- Тут может быть что-то интересное, - констатировал Макаров. - Предлагаю осмотреть помещение целиком, прежде чем мы продолжим - судя по всему, оно имеет внушительный размер. Какие будут мысли?

+3

24

Ракшата не могла ничем особым помочь своему нынешнему временному товарищу по несчастью пока он старался, изо всех сил старался, друзья, открыть эту дверь. Когда требовалось, женщина без каких-то слов понимала и светила фонариком в нужное место и с нужного ракурса, стараясь никак не комментировать действия военного. Такие люди, как он, знают своё дело куда лучше других, но вот интересный факт - взламывать двери на электронных замках и с бронированными пластинами их тоже учили? Если да, то Ракшата забирает свои слова обратно относительно никудышной подготовки русских военных.
   Она с каким-то напряжением в глазах следила за тем, как эта неподдающаяся дверь еле-еле приоткрывалась под упорным натиском спутника Чаула. «Он силён. Готова поспорить, что он бы и не вспотел, разделываясь с теми Дьяволами».
   Когда дверь оказалась-таки открытой и когда они оба оказались в следующем помещении женщина не торопилась подходить к столу, а проходилась светом от фонарика по стенам в надежде заметить что-нибудь нужное и полезное. И опять ничего стоящего. Ракшата только вздохнула, приблизившись, наконец, к большому столу, отмечая про себя, что на полу пока не встретилось чего-то такого, что напомнило бы ей человеческие останки. Да и сама поверхность, вроде, крепкая.
   - Какой чёрт дёрнул меня соглашаться на эту экспедицию? - Ворчала она, конечно же, тихо и сама себе, не беспокоясь уже о том, что русский вояка мог бы оставить тут её навсегда. «Какая ему выгода-то? Как подвернётся оружие, так и прибьёт. Хотя что ему мешало использовать ту же самую металлическую трубу?»
   - Предлагаю осмотреть помещение целиком, прежде чем мы продолжим - судя по всему, оно имеет внушительный размер. Какие будут мысли?
   Кивнула, не рассчитывая на то, что собеседник это заметит.
Так хотелось завопить во всё горло: Включите свет! «Сколько же хватит мне этого фонарика? На ощупь пробираться на верх - забавное зрелище будет. Жутко, мать твою. Сейчас осмотрю оборудование и отключу на некоторое время его». Присев на угол стола, Ракшата положила фонарик на заваленную поверхность стола как раз так, чтобы свет достаточно большим ореолом падал на противоположную стену - возможность спутнику исследовать её на предмет каких-то интересных находок, а сама в руки взяла прибор, пристально его оглядывая. Один, второй, третий. Микроскопы. Попалась даже одна центрифуга. «Получается, тут были учёные, но не вся команда, скорее всего, человека три-четыре, не более. Их взяли, чтобы следить за состоянием газовых баллонов, наверное. Но зачем тут центрифуга? Может, они проводили ещё какие опыты, пока направлялись к пункту назначения, ну-ка, глянем». Осторожно поставив на место очередной микроскоп, женщина раскрыла первую попавшуюся папку, стряхивая с листов грязный иней.
   - Девяносто процентов за то, что тут были учёные, - задумчиво сказа светловолосая, всё ещё ощупывая своё ранение на затылке, пытаясь прочитать хоть что-нибудь. Всё тем же ломанным английским она поинтересовалась у своего коллеги, - вы знаете немецкий?
   И протянула два потрёпанных листа мужчине, второй ладонью находя предметные стёкла и чашки Петри. «За такое время все препараты тут испортились. И даже если я смогу привести микроскоп в порядок, тут нет достаточного количества света, чтобы что-то проверить». Ей показалось, или из угла в темноте и правда кто-то или что-то пошевелилось?..

Отредактировано Rakshata Chawla (2013-08-04 20:15:13)

+3

25

- Совсем немного, в большей степени я занимался изучением языка основного противника, - предупредил Макаров, принимая из рук девушки листы.
Судя по разметке это были какие-то списки. С прочтением проблем не возникло - содержали они лишь основные, очень знакомые фразы.
- Здесь какие-то имена, штук 30 на лист, - сказал Владимир. - Большая часть немецких, хотя... Вот, тут есть пара русских имён... А Джон Мартин, видимо, британское. Тут таблица, несколько столбцов. В первом как раз имена, справа - что-то непонятное. Мёртв, мёртв, сбежал, мёртв, "прочерк"... В третьем столбце в каждой строчке двузначные номера. Не повторяются. Чьи это могут быть списки? Заключенные, судя по наличию слова "сбежал"? Стоит порыться в документах дальше, интересно, хватит ли моих языковых познаний, чтобы...
Неожиданно где-то в углу что-то хлюпнуло. Владимир, резко отступив назад, повернулся лицом туда, откуда исходил шум.
- Не думаю, что в это хранилище есть вход со стороны верхнего яруса... Посветите-ка туда, - сказал Макаров, а сам, будучи в полной готовность дать отпор, неторопливо двинулся вперёд.
Один шаг, второй... Лучи света попали на какой-то круглый металлический объект.
- Это ещё что? - изумился Макаров, осматривая его.
В этой части помещения никого, и ничего, что могло бы издать звук не было. Несколько столов с кучей предметов и бумагами, металлические шкафы и вот это круглое "нечто" внушительных размеров. Оно было похоже на раскрывшийся бутон - отчётливо виднелись три "лепестка" и центральная часть. "Лепестки" соединялись с центральной частью с помощью какого-то гидравлического механизма и, похоже, в "сборке" эта штука достигала высоты более двух метров.
Макаров осмотрел находку со всех сторон.
- Больше напоминает какой-то контейнер... А колпаки на поверхности напомнили мне о морской мине. Вполне вероятно, что это внешняя оболочка газовой бомбы, которую вместе с самим газом должны сбрасывать на города. Очень похоже, что так. Я попробую отыскать документацию - если не в электронном, то в бумажном варианте она должна быть... Посмотрите, кстати. Вы же учёный, думаю, вы на взгляд лучше меня определите, для чего эта штука могла предназначаться.

+2

26

Побольше бы света и не было никаких проблем с тем, чтобы выбраться наружу и понять где они находятся и что же за вещи их окружают. «Как-то я уже задумывалась на счёт того, чтобы носить с собой портативный компьютер. Бед бы не знала, честное слово». Ракшата склонила голову к левому плечу и поморщилась, всё ещё чувствуя противные пульсации на своём затылке.
   - Чьи это могут быть списки? Заключенные, судя по наличию слова "сбежал"? Стоит порыться в документах дальше, интересно, хватит ли моих языковых познаний, чтобы...
   Опять тот же самый звук, что и несколько минут назад. Девушка напряглась с некоторым страхом встала со стола, поглядывая через плечо военного. Сразу же посветила фонариком, дабы закончить уже всю эту жалкую пародию на фильм ужасов. Странная аппаратура в развале находилась в углу и смиренно ожидала, когда время возьмёт над нам вверх, покрыв ржавью и пылью тысячелетней давности. Внезапно у Чаула вспыхнул интерес, который доселе не желал просыпаться никак. Не говоря мужчине ничего она его обошла и через пару секунд уже стояла подле конструкции, которая, действительно, была похожа на ту скорлупу, в которую старательно "упаковывают" заряд и потом отправляют его в цель. «Недурно. Но, судя по налёту, до него уже не дотрагивались продолжительное время».
   - Поправка, - усмехнулась, присаживаясь перед "лепестками" и снимая со своих рук перчатки, уже и позабыв как-то про биологическую опасность, - подопытные. Если в документах будет речь о каких-то веществах или наблюдении, дайте мне знать.
   Поправив длинные пряди уже грязных волос женщина осторожно коснулась основания конструкции, подсвечивая фонариком дальнейший путь. «Он прав, очень похоже на морскую мину. И эти механизмы. Тут другое». И ещё эти списки. Чёрт возьми, значит, правда, что это судно не с белого берега приплыло. Стоит ли готовиться к самому страшному? Это место стало давить на учёного, но такие люди, как она, повидали многое за свои двадцать с лишнем лет.
   - Какой-то старый механизм, - кашлянула, проводя двумя пальцами по той самой "сердцевине", вроде, нормально держится, по два крепления, - та самая скорлупа, а те контейнеры на верху судна и есть заряд. Я не видела их детально. Они устанавливаются в эту сердцевину...
   Девушка осторожно приподняла один из "лепестков", плотно прижимая его к сердцевине. Осталось пространство. Будто бы чего-то не хватало. Ракшата кивнула сама себе, отпуская часть механизма и поднимая на ноги.
   - Очередная поправка, - развернулась к военному, ложа свою ладонь поверх торчка сердцевины, стирая грязь. Нашлась и лунка для проводов, - контейнера, которые лежал упакованные и готовые к отправке на верхних ярусах - бомбы, которые сконструированы из этой оболочки и газового заряда. Если сложить вместе, будет, правда, похоже на водную мину, только по форме напоминает конус. И это можно объяснить их размещение именно на судне.
   Отошла, не находя больше металлическую и хрупкую вещь предметом для исследования. Поудобнее взяла фонарик, опять проходясь по столу. «Только это мне напоминает больше ядерное оружие. Весьма опасный снаряд. Не хочу об этом думать. Госпади, не трогайте эти ящики, вы, наверху!»

+3

27

- Это как знать... Но вам виднее, право слово, - Макаров пожал плечами и осмотрел стол рядом со "скорлупой". - Мне это почему-то напомнило кокон из фильма про пришельцев.
Он подошёл к столу и направил подсветку экрана браслета на поверхность.
- Тут опять документы, какие-то папки... То, что уцелело, абсолютно точно нужно забирать с собой. В частности, я имею ввиду документы.
Владимир рукой нащупал толстую папку и поднял её, смахнул пыль, раскрыл на первой странице. Отчёт... А по какой теме отчёт? Его познаний в немецком тут явно не хватало.
- Правда, придётся вам уговаривать нас в том, что эти документы вам нужнее чем. Впочем, делёжку "наследства" немецких учёных я бы оставил на потом, а то... - Макаров пролистал несколько страниц.
Его взгляд застыл на выцветшей фотографии, закреплённой к листу на толстую заржавевшую скрепку.
- Вашу ж... Посмотрите сюда. Вы посмотрите только! - голос мужчины звучал взволнованно и отчасти возмущенно.
Владимир продемонстрировал девушке увиденную им фотографию.
Она сама была достаточно крупная и целиком занимала стандартный лист А4. Несмотря на то, что снимок слегка потерял в цвете, изначальное качество, скорее всего, было крайне высокого уровня. Фотография эта была мрачной, а содержание пугало. На ней крупным планом была запечатлена верхняя часть тела, лежащего на хирургическом столе. Ноги были прикрыты белой тканью, а черепная коробка - вскрыта. Попросту срезана верхняя часть. У изголовья находилось неизвестного рода электрическое устройство на подставке с странным прибором на проводе, как у дантистов, а рядом с телом, на металлическом подносе расположились знакомые и не очень хирургические инструменты.
Но самое страшное было ещё впереди...
- Поглядите только! - повторил Макаров. - Это же ребёнок!
Он пролистал ещё несколько страниц, где находились аналогичные фотографии, где у подростков отсутствовали конечности, органы, были сняты черепные коробки.
- Смотрите! Мать вашу... Что это такое? Это же дети! Что они делали с ними?! Какого чёрта они разделывают их на части? Это не похоже на операции по удалению опухолей! Что за грёбанный... Подростки, детишки!!! - Владимир едва не перешёл на крик. - Что за хрень здесь вообще творилась?! Откуда эти фото?! У меня не хватит языковых знаний, чтобы точно перевести всё. И я отказываюсь верить, что наши союзники творили такое... Чем они тогда, бл*ть, лучше британцев?!
Со злости Макаров пнул ножку стола, отчего тот задрожал, зашатался, а лежащие на нём предметы слегка подскочили.
- Всё это нужно забрать. В частности, документы, - Макаров скрипнул зубами. - Чёрт... Я не знаю, что делать. Эти немцы... Но если эти документы попадут не в те руки, может начаться международный скандал... А когда доверие стран друг к другу рухнет,  Евросоюз по уши окажется в дерьме, а следом за ним - и Россия, и Германия, и Индия, и Китай, и вообще весь не покорённый этими ублюдками мир. В каждом его уголке будут посеян раздор и ненависть.

+3

28

- Сравнение ужасное, но уместное, - усмехнулась женщина, останавливаясь недалеко от стола, выглядывая на стенах огромного судна вывески с какой-то неясной пропагандой. Плакат этот уже порядком выцвел и был покрыт приличным слоем пыли, которую Ракшата стёрла одной рукой после того, как надела перчатку. Смысл картинки так и не дошёл до женщины даже после того, как плакат можно было рассмотреть более подробно. Пробирки, штативы, инструменты, люди в халатах и красные кресты, говорящие о запрете чего-то. Скорее всего техника безопасности какая-нибудь.
   - Правда, придётся вам уговаривать нас в том, что эти документы вам нужнее чем. Впрочем, делёжку "наследства" немецких учёных я бы оставил на потом, а то...
   Учёный уже хотела было съязвить что-нибудь по этому поводу и намекнуть, что спутник её-то не вооружён. Так что документы с относительной лёгкостью оказались бы у неё самой. Но тогда бы пришлось держать на мушке этого военного, чтобы, мало ли, он не возжелал доказывать свою правоту на обладание этими всеми документами. Потом он вообще замолк, пребывая в состоянии, далёком от нормального, а потом последовала и возмущённая речь, после которой Ракшата и подошла, беря фотографию с человеком, у которого, в прямом смысле слов, мозги были набекрень. «Что за...?»
   Жуткое зрелище. Хотя реакция светловолосой индианки была не такой, как у её спутника. Она лишь полуприкрыла свои глаза и поджала нижнюю губу. Появлялось ощущение, что весь этот говор был адресован именно ей. Что именно её обвиняют в том, что сей ребёнок в подобном состоянии. Будто это она сама, по собственному желанию, оперировала мальчика. «Забавно выходит, что я могу сказать. Инструменты далеки до идеала. Трепанация черепа с дальнейшем извлечением содержимого? Или они не собирались оставлять мозг в коробочке с формалином, а решили провести какие-то опыты пока жертва была в сознании? Если присмотреться, то тут отсутствуют и какая-либо аппаратура, обеспечивающая введение человека в наркоз. Может, дели инъекцию специально для этого? Мы можем только гадать».
   Девушка подсвечивала фонариком и остальные фотографии, которые сливались у темнокожей перед глазами в единый поток крови и насилия, бесчувственности и подлого цинизма. Все учёные и исследователи такие...твари, как однажды Чаула услышала от одного из репортёров, цитирующих вопрос, адресованный ей, от какого-то зрителя. Да и сама Ракшата такая же. Раза три проводила подобные операции ещё в молодости, но теперь отошла от этих дел, обещая себе, что мучить будет теперь лишь технику и себя, чем, впрочем, и занимается по сей день.
   - Ничем. - Коротко ответила на, было, пустой вопрос мужчины она, забирая папку из его рук и принимаясь детально разглядывать каждое фото, подсвечивая фонариком, который опасно моргнул. - Но у всех есть причины, чтобы добиться той или иной цели.
   Появлялось ощущение, что Чаула ищет оправдание действиям, совершенным немецкими учеными. «Коллеги, мать Вашу». Она глубоко вздохнула и разложила фотографии на столе.
   - Возраст подопытных разный, но не переходит за совершеннолетие, - хмыкнула, улыбаясь, - значит, учёных интересовали только какие-то отдельные или же только индивидуальные факторы. Видите, кожные покровы и конституция тела радикально отличаются друг от друга. Смею предположить, что дети были различных расовых принадлежностей.
   От удара по ножке стола Ракшата вздрогнула и поспешила собрать все фото в одну пачку. Сложила их в папку и с тихим хлопком закрыла её. «Для чего они проводили опыты - вот, что меня беспокоит больше всего. Дети эти могли быть обычные беспризорники, которых и собирают именно для таких целей. Но ведь такие времена уже давно прошли. О чём они только думают!? Если такое было уже, то жутко представить, что же твориться в Германии сейчас».
   - Я не знаю, что делать. Эти немцы... Но если эти документы попадут не в те руки, может начаться международный скандал...
Его правда. Что будет, если всё просочится в прессу - удовольствие для одних стран, полный тупик и бездействие для других. И, знаете что,у Ракшаты не появилось желания передать эти все фото и документы Китаю, чтобы они использовали их в политических интригах на своё усмотрение. Такое удовольствие она им точно не доставит. Проклятые евнухи только сильнее привяжут её к работам на их славную страну.
   - Забрать эти все документы с фотографиями и прочими показателями. Отнесите своим. - Совершенно спокойно высказала своё мнение женщина, возвращая папку с компроматом своему временному товарищу, разворачиваясь к нему всем корпусом. - Хотя, если бы они у меня побыли на руках какое-то время, то я бы привела некоторые предположения относительно опытов моих, кхм, коллег. Но я не хочу, чтобы всё ЭТО попало в руки Китая, так что, будем считать, что Вы их у меня грубо отобрали, а я забыла про оружие совершенно и не смогла сопротивляться.

+4

29

- Да, спасибо, - сказал Владимир и забрал из её рук папку.  - Сваливать нужно отсюда. Искать проход и сваливать... - однако, Владимир не договорил - позади них раздался скрип и мелькнул свет фонаря.
- Ну и грязно же тут! (рус.) - в гробовой тишине это прозвучало настолько неожиданно, что мужчина чуть было не подскочил на месте. - Вова, ну какого хрена мы вообще должны были лезть?! Мне теперь коллеги этой... Ракшаты все мозги прополоскали. Говорят, исками завалят.
Макаров обернулся.
- Илья! Ты кусок дерьма, нельзя так пугать людей! - в голосе Владимира зазвучала неподдельная радость, он направился было навстречу товарищу, но тут же он остановился как вкопанный. - Погоди... Ты сказал - Ракшата?
Он повернул голову и уставился на девушку.
- Мать честная. Вот уж забавные статьи написали бы про вас, коли пришлось бы до смерти замёрзать, да ещё и в обнимку с русским майором... Илья, так вы там что - не пострелялись с индийской спецурой?
- Нет... - Илья мотнул головой. - А надо было?
Оба заливисто засмеялись, хотя радость Макарова и сильно омрачало то, что он увидел на фотографиях парой минут раньше.
- Вот уж неплохо. Как вам договориться-то удалось? Их же там было дофига.
- Наплели, что спутали с британцами. Официально у нас нет военных действий, так что я ещё вовремя остановился, лупить их не стал. Подержал на мушке, побазарил... Крику, конечно, было. Особенно наверху - Саня ходит теперь, заикается. А вообще - командиру "Дьяволов" спасибо, который тут же разобрался, в чём дело. Да и Роман не подкачал, пошёл навстречу. Короче, мы нашли проход, там есть лестница. Обнаружили что-то интересное?
Владимир протянул ему папку и открыл на первой странице. Илья громко выругался.
- Документы я беру с собой, - Владимир посмотрел на Ракшату. - А вот посчёт образцов - это пусть наши умники договариваются с дамой.
Макаров взял из рук Ильи запасной фонарь и осветил им помещение. Нет, больше ничего интересного здесь не было.

+2

30

Из головы никак не выходили картинки «разобранных» детей. Уж больно интересно стало, чем именно немцы занимались по мимо этих безжалостных опытов и экспериментов. Ракшата не понаслышке знала, что её коллеги из Германии отличались не самой характерной особенностью - бросаться из крайности в крайность. Цепляться за всё интересное. Именно так цепляешься. Активно набираешь себе самые разные проекты, а потом путаешься и не замечаешь, как оказываешься во всё этом дерьме. И люди на тебя смотрят уже совершенно по другому. И к себе отношение изменяется.
   Только усмехнулась, когда русский офицер её поблагодарил. Это она сделала не ради них, Аллах упаси, - ради себя. Казалось смешным, но спасение, порой, может прийти с самой неожиданной стороны воюющих за баррикадами. Похоже, Чаула вовсе потеряла какую-либо надежду, чтобо избавиться от влияния Китайской Федерации, раз доверила эти документы Евросоюзу. Этот компромат мог бы с относительной лёгкостью провернуться такой фурор, что, вероятно, страны-союзницы потеряли бы доверие Германии, а потом, как и рассуждал мужчина, сомнение бы зародилось по отношению к любой из стран. Смешно.
   А в говоре появившихся людей женщина вообще мало, чего выловила полезного для себя, если сказать честно. Она и так было безмерно рада, что их обнаружили, однако сия радость как-то быстро исчезла, когда дама поняла, что спасатели - русские. «И, теперь финишная прямая. В газетных заголовках всего Китая будет блистать восклик: Труп ведущего инженера и разработчика Китайской Федерации обнаружили через n-ое количество лет. Скорбим о внезапной кончине».
   - Погоди... Ты сказал - Ракшата?
  Светловолосая встрепенулась, отмирая от застывшей реальности и выходя из бесполезных раздумий. Пора бы было привыкнуть, что она - весьма известная личность. Так что нахождение её здесь вместе с русскими офицерами, мягко говоря, неуместно. Это и высказал бывший спутник, только своими словами, Чаула лишь что-то хмыкнула себе под нос на родном языке.
   «Значит, мои мальчики смогли наделать шуму? Ох, ну и славно. Поскорее бы вернуться наверх, погрузить эти ящики и улететь отсюда куда подальше. Где тепло - разумеется, а то я рук своих не ощущаю совершенно». И только сейчас догадалась натянуть вторую перчатку, сжимая и разжимая ладонь.
   - Документы я беру с собой, - Владимир посмотрел на Ракшату. - А вот на счёт образцов - это пусть наши умники договариваются с дамой.
   Ученая качнула головой, на какое-то время отключая свой фонарик и на несколько шагов приблизилась к мужчинам. А жилки-то затряслись, ага.
   - Договариваться мы не станем, - поправила перчатки, - документы Ваши, а образцы и все ящики с неизвестным содержимым мы же забираем с собой. Не думаю, что Евросоюз сможет до конца и во всех подробностях исследовать этот газ. К слову, я надеюсь, что контейнера остались не тронутыми?

+2

31

- Вот как... - Владимир повёл плечами, про себя выругавшись - по сути, этой операцией командуют учёные, и учёные отдают приказы.
"Если они прикажут стрелять и отнять газ..." - Макаров посмотрел на Ракшату. - Наверное, я буду стрелять. Но чёрт, убивать тогда придётся всех, чтобы не разжигать очередной мировой конфликт. Или просто подбить лодку на обратном пути?
Макаров плюнул. Не то, чтобы это было не его дело - задание есть задание, которое нужно выполнить. Но что-то впервые за долгое время терзало его.
- Ещё увидимся, Ракшата, - как бы недвусмысленно произнёс он, собрав остаток документов со столов, вместе с Ильёй собрался уходить. - Кстати, пока вы ещё тут: подумайте напоследок, куда могла исчезнуть вся команда корабля.
После этого он вышел из хранилища и направился по пути, на который указывал Илья.

***
- ...что значит - "Отказываюсь исполнять приказ?!" Тебя, чёрт возьми, Макаров, сюда взяли только из-за того, что можешь людей мочить направо и налево, без разбору!
Макаров, вальяжно развалившись на стуле, пил кофе и поглядывал на мечущегося из стороны в сторону учёного.
- Да ты хоть понимаешь, от чего ты вообще отказываешься?! В молекуле этого газа полезной информации больше, чем в твоём ДНК, майор! Потому что судя по той славе, которая за тобой водится, у тебя в нём явно кое-чего не хватает. Например, парочки хромосом!
В этот момент учёный, одетый в белый комбинезон, проходил аккурат рядом с Владимиром и тот, воспользовавшись случаем, схватил его за грудки и одним движением повалил на стол, расплескав по сторонам термос с кофе, после чего впился в учёного злым взглядом. Все, кто находился в палатке, в тот же миг всполошились и обступили их, тем не менее стараясь держаться на расстоянии.
- Ага! Расстреливал мирных в Афгане, Африке, ну-ну! Ещё и после в Китае накуролесил! Славян, арабов, китайцев всех! Давай, ещё меня растерзай! Только потом не жди, что тебя повторно восстановят! Пойдёшь под трибунал, а потом - на расстрел! Или на исправление в психушку! Знаешь, что там с такими как вы делают, а, майор?
- Пошёл ты! - выругался Владимир и небольно стукнул его затылком. - Ты не был на моём месте. Если бы нужно было делать выбор между гражданскими и твоим заданием с боевыми товарищами наперевес, то посмотрим, что бы ты выбрал. Гнида. Тут кое-что есть, в этих документах.
Макаров отпустил учёного, ещё раз злобно посмотрев на него, а затем подвинул толстую пожелтевшую папку. Учёный, поправив балахон, недовольно взял её и принялся листать.
- И что ты мне фотографии мёртвых детей даёшь? Подавись ими и забери. Один хрен - ни одной химической формулы на все страницы! Ты пойдёшь и расстреляешь этих индийцев прямо сейчас со своими людьми! Тут ты, майор, исполнительный инструмент, ничем от домкрата не отличаешься! Как поставят, так и стоишь!
- Профессор, - один из молодых учёных, на учёного по внешнему виду в принципе не похожий, а разве что на какого-нибудь заправского мажора с экономического факультета. - Пока вы тут разбирались, прошло достаточно времени. Они так или иначе доложили "домой" о том, что встретили русских учёных и спецназ. Так что валить их вбестолку. Очередной скандал и война с Китаем. Да ещё и немцы узнают, что без их ведома сунулись на корабль. Нехорошо пахнет, верно?
- Юнец! - взвыл профессор. - Тебе ещё учиться и учиться.
- Да эти контейнеры - чушь собачья, - вмешался Макаров. - Евросоюз всё это дерьмо и так не применяет - все газы, которые мы делали, были слишком нестабильны, либо малоэффективны для применения. И если бы их применение было чем-то обусловлено, то их бы уже давно применяли, наплевав на то, что это оружие, якобы, негуманное и всё такое. Тем более, ну привезём мы их - и толку? У немцев они есть и так, проще к ним самим прийти и выторговать.
- Ага! - профессор гагатнул как Санта Клаус. - В вашем стиле, да? Ворвёмся в спальню к премьер-министру, напоремся на неприятности и в качестве сделки выторгуем вместо формул его семейный альбом, где ему мамаша детской присыпкой обрабатывает яички!
Он демонстративно взял папку и потряс ею в воздухе.
- Пошёл ты! - Макаров снова схватил его за грудки и потряс; стоявший рядом молодой учёный попытался оттащить крепко вцепившегося в профессора Владимира. - Тут, между прочим, ваши изуверства! Иногда думаешь, что лучше бы Адам с Евой с дерева плод не рвали! Спокойней было бы!
- А тебе лишь бы дай самому их расстрелять, да и чтобы, конечно во имя великой России! - скандалил профессор, пытаясь вырваться.
Макаров, наконец, отпустил его и ушёл в дальний конец стола.
- Говорите, что угодно! Этот груз нахрен не сдался нам! Хотели бы - сделали аналоги. Пятнадцать лет прошло, а немцы так и не применили его повторно, хотя было где применять и испытывать. А если вы с вашими дружками из парламента вдруг что-то задумали, как это было во время последних выборов... Да, я про афёру с партиями оружия, когда мелкие партии оттянули  процентов десять голосов от основной оппозиции!.. Так вот... Не моё это дело. Хотите - сами идите стреляйтесь ради этих ящиков, снимем дуэли ваши, выложим на YouLook. Начнём на нём богатеть, может быть восстановим ВВЦ после митингов. Хотите - Малолина напрягите, я в этом участвовать отказываюсь. Тем более, что и инициатором было ваше руководство, а не наши управления, которые класть хотели на этот корабль и просто сообщить о нём в немецкие спецслужбы.
Макаров замолчал.
- Ну как знаете, - уже намного более спокойным тоном произнёс профессор и шмыгнул носом. - Документы ваши бесполезные я заберу, почитаю перед сном. Такие разработки нам всегда дорого давались, делать их все равно никто не стал бы. А эти ничтожные хлебные крошки с корабля... Их даже на британскую часть Токио не хватит.
На том и разошлись.

+4

32

- Ещё увидимся, Ракшата, - от таких слов девушка ощутимо напряглась, переводя взгляд со второго мужчины на своего бывшего спутника в этих местах, прищурилась, пытаясь разглядеть что-то полезное в его и так закалённом взгляде, увы, проигрыш. Очередной. - Кстати, пока вы ещё тут: подумайте напоследок, куда могла исчезнуть вся команда корабля.
   «Как будто ты сам знаешь ответ на этот проклятый вопрос, который уже ребром стоит порядком двух часов!» Вздохнула-выдохнула, отворачиваясь от уходящих военных, достала свой фонарик и ещё раз осветила эту комнату, чтобы в подробностях запомнить всё это. Пригодиться потом, когда надо будет докладывать всё своим коллегам. Любая деталь может оказаться тем самым ответом на поставленный вопрос, который решает много мелочных нюансов. Девушку привлекла повторно к себе только сомнительного рода конструкция. «И что за проблемы с этим газом. Поделить поровну и всё. Бед бы не знали. Нет же, этот чёртов Китай хочет всё загрести под свои юбки. Ох-хо-хох».

   - Слава Аллаху, Ракшата, Вы в порядке! - Запищал паренёк в жёлтом защитном костюме, помогая девушке выбраться на палубу, на которой уже находилось несколько контейнеров, окутанных чем-то, смутно напоминающем обивку или утеплитель. - Мы уже думали, что не увидим Вас. Провалился же ещё и какой-то из этих. Полковник с их замом удачно договорился, да!
   Чаула неприятно зажмурила свои глаза, всё ещё опираясь поясницей о бортик, мерно приходя в себя. Голова всё ещё кружилась, сохранять свою координацию в норме после такого путешествия - крайне сложная задача. А этот парень продолжал что-то говорить и говорить. Так, что-то на счёт газа, сломанные контейнера. Гости, который чуть было перестрелку не устроили. Поднятая вверх ладонь Чаула дала знать, что с неё хватит новой информации, а то с ней уже справляться трудно. Радовало то, что раненных и убитых нет.  «Ужасно хочется спать».
   - От наших запроса не приходило? - Уставшим голосом поинтересовалась женщина, снимая, наконец, с лица надоедливый намордник и выкидывая его за борт севшего на льдине судна. Следом полетели и перчатки.
   - О, как же, был-был, - возбужденно опять заверещал, - только о состоянии положения и о норме проведения нашего задания. Мы им отправили ответ касательно и наших гостей. Пусть имеют в виду, что и Евросоюз грешок имеет, да.
   Светловолосая обернулась к нему слишком резко, отчего паренёк даже удивился и отшагнул на один шаг назад, только одним взглядом вопрошая: "Разве, я что-то натворил не так?". Отмахнулась, потирая пострадавший затылок.
   - Доклад на счёт Евросоюза явно был лишним, - направилась к спуску с этого проржавевшего ледокола, - завершайте погрузку. Отправлю к вам наверх Прасада. А сама с Навином буду принимать груз внизу. Возьмите в помощь четырёх дьяволов. Пусть хоть оденут противогазы.
   Вопросов и возмущений никаких не последовало, а, значит, паренёк понял свою миссию. Точнее, сейчас он останется за главного у этих контейнерах.
   «Надо убраться отсюда до того, как наши гостьи-коллеги сообразят, что этот клад им не достанется. Очень надеюсь, что погода подпортит им планы больше, чем нам. Ещё же возвращаться». Сойти на снег ей помог один из спецназа.
   - Навин, контейнера-приёмники готовы?
   - Да, Ракшата, - кивнул, стряхивая с пустеющего ящика снег, - всё приготовлено для полного перевоза этого странного груза. Евросоюз не причинил хлопот Вам?
   - Нет, вполне себе мирные ребята, - усмехнулась, присаживаясь на закрытый ящик, всё ещё ощупывая больную голову, - с одним даже удачно спелись, что сказать. Мир дружбы, как говорится.
   Коллега хохотнул, боязно оглядываясь.
   - Вам повезло, значит, эти люди тут такого шороха навели. Благо командир наш с ними договорился. Я уже подумал, что, всё, закончится в этом месте моя начавшаяся карьера.
   Только девушка хотела было что-то ответить, как к ним подошёл ранее упомянутый "командир", снова отдавая честь и усмехаясь, будто бы пытаясь съязвить.
   - Сильно потрепали вас, Ракшата?
   - Жить можно. - Кивнула, слезая с ящика и открывая его. Округлые бортики, что стояли внутри по всему периметру должны были обеспечить безопасность перевозки газа. - Навин, иди к подъёму и позови меня, когда Прасад будет готов сдать нам первый контейнер.
   Паренёк кивнул и зашагал в сторону откинутого мостика. Пока он не ушёл военный, что подошёл минутой назад, не заговорил снова.
   - Сколько Вам потребуется времени на погрузку цели? Спрашиваю почему: метель тут явно не дружелюбная и обратный путь может доставить весомых хлопот, если мы не поторопимся. Я уже отдал приказ моим людям. Как только Вы закончите тут со всем, то можно будет отправляться в лагерь сразу же. Но, наверное, ночку придётся переждать. Хотя не хотелось бы.
   - Конечно не хочется ночевать, когда у тебя где-то под боком шастает Евросоюз, да полковник? Грубо говоря, сколько у нас времени на погрузку? И в какую сторону удалились наши ненаглядные зачинщики здешнего хаоса?
   Учёный вытащила из комбинезона свою курительную трубку, в которой уже был припасен элитный табак. Закурила.
   - Около трёх часов. Этот холм сейчас плохо видно. Что-то мне подсказывает, что просто так они не уйдёт отсюда. Может, вызвать подмогу из лагеря?
   - И через сколько они сюда доберутся из-за такой метели? Если бы всё было против нас, то лежали бы мы с вами, полковник, мертвыми. Ну, или в лучшем случае, стали бы кормом для рыб и пингвинов. Держите парней в боевой готовности. Шаткий мир можно легко нарушить. Пусть Ваши люди не лезут в их сторону. Мне проблем хватило.
   - Так точно.
   Мутное облако дыма унёс с собой прохладный ветер вперемешку с мелким снегом куда-то в сторону воды и кромки льда.
  Первый контейнер с газом Ракшата лично запечатала через двадцать минут.

+2

33

Итоги: Индия заполучила разработки немецкого химического оружия, Россия заполучила документы о секретных немецких экспериментах. Ракшата может начать исследование газа по возвращению на родину.

Эпизод завершён

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn I. Awakening » 15.08.17. Пристань мёртвых кораблей