По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 04.12.17. Нет времени объяснять!


04.12.17. Нет времени объяснять!

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

В ту пору лев был сыт, хоть с роду он свиреп.
«Зачем пожаловать изволил в мой вертеп?» –
Спросил он ласково

Молчащая Лисовецкая вдруг жестом факира вытащила из-за спины стул (жест был настолько естественный и внезапный, что присутствующие могли абсолютно честно забыть, что стул тут действительно стоял ранее) и уселась на него на манер старого ковбоя в баре, сложив руки на спинке. Пронзительные голубые глаза, на этот раз не отгороженные стёклами очков – последние Лисовецкая попросту забыла на тумбочке, хотя откуда бы принцам об этом знать – наблюдали за царственными копошениями с долей интереса. Лиса словно наблюдала за познавательной программой о жизни животных, только перед ней потягивался на казённой кровати никто иной как принц. Впрочем, это тоже жизнь животных, просто немного другая. Царские портки не стоили такого пристального разглядывания, тем не менее.

На Линдлей, прилипшую к двери с крайне покорным видом и опущенными вниз глазами, Лиса бросила короткий взгляд, просто удостовериться, что её указание выполнено. Принц был поинтереснее. Не в плане зрелищ – вряд ли после замужества, подкреплённого наличием дочери, Лисовецкую можно было бы чем-то удивить, – а в плане долгосрочных перспектив.

– Доброго утра, ваше высочество. – отозвалась Лисовецкая с благодушием сытого льва. Вопрос, вертевшийся на языке, и сводившийся к «зачем пожаловали», она озвучивать не спешила. Наоборот, будто намеренно оттягивала начало деловой беседы, разглядывая принца с задумчивым прищуром. – Добро пожаловать в наши скромные угодья.

И снова молчание. Впрочем, принц вскоре начал первым, заставив Лисовецкую то ли улыбнуться, то ли ухмыльнуться – уголок рта пополз чуть вверх, исказив лицо местной княжны неявной гримасой. Принц для неё походил на забавного ужа, вот только с какой стороны ухватиться?

– Тогда к делу. – коротко вклинилась она в чужую речь. Да, конечно. Неофициальный визит, о котором знают все. – Мне ведь писать доклад о неофициальном визите.

Это означало более чем очевидную вещь – именно Лисовецкая здесь занимала статус особиста, строчащего доклады наверх с лисьим проворством. Странный ход со стороны ГСБ, но допустимый. В определённых обстоятельствах.

Ей было интересно, замешана ли в этом лысая макушка того, кому стоит починить переносицу и, соответственно, Иствинд – чтоб её черти драли. Иствинд за последний месяц стала почти синонимом зубной боли, а здесь ещё и её сестра. Подкинутая задачка казалась совершенно неочевидной. И предположения Лисовецкая строить не спешила – у неё есть, с кого спросить правду, вот пусть и излагает.

Она снова покосилась на Линдлей, которая, похоже, выключилась из обсуждения, превратившись в глухую стену, и на этот раз слегка подивилась разнице между ней и проклятой зубной болью «Грифа». Но это тоже оставалось на потом.

– И всё же, как жаль, – в голосе Лисы сквозила усмешка, перемежавшаяся со спокойствием, – Парадную форму мои подопечные достать уже не успеют. Такой-то шанс был.
[AVA]http://i.imgur.com/nY3cwSh.png[/AVA][NIC]Анастасия Лисовецкая[/NIC][STA]Львица Империи[/STA][SGN]Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Сенате[/SGN]

Отредактировано Leah Eastwind (2017-04-25 17:20:35)

+1

42

Принц играть в передачу "В мире животных" склонен, пожалуй, не был. Пусть познавательно, пусть занимательно, но люди подчас интереснее зверья, хоть и похожи на него немыслимо. Опять же, одеваться так быстро животные смогли бы только после длительной дрессировки, но здесь отнюдь не факт, что пресловутые портки не заняли бы место рубахи. А что? Животные ж, сильные...
- Что ж... официальная часть моего неофициального визита, как бы дико ни звучали эти слова в таком сочетании, проста. Принцу дали игрушку, поэтому он не удержался и рванул со всех ног, полюбоваться. Красиво же. Самолёты летают, люди деловые ходят. Так что, разумеется, я непременно прогуляюсь по территории, поглазею, но без фанатизма. Что касается прочего...
Здесь следовало призадуматься, подбирая слова чуть тщательнее обычного. Понятно, что сдавать его не побегут, во всяком случае - сразу. Люди такого темперамента явно считают ГСБ досадным недоразумением, которое лучше лишний раз не привлекать к разборкам в собственных владениях. Или - угодьях? Хищница территориальная, право слово... и ведь это сейчас ему на руку, не так ли?
- Для начала я назову одну фамилию. Хотя нет, не буду, она, небось, уже оскомину набила, и без того прекрасно понятно, о каком недоразумении мне хотелось бы потолковать. Не с точки зрения зажравшегося императорского сынка, который только и знает, что светским барышням под юбку залезать, поэтому, опять же, обойдёмся без словоблудий. Что произошло? Исходя из того немногого, что донесли мне - налицо грубейшие нарушения всего, что можно нарушить, а задницы ответственных всё ещё не порваны на британский флаг.
О, разумеется, принц здесь не только и не столько за этим. Просто первый шаг стоило сделать в сторону, чуть отстоящую от основного пути. Проверить, как здесь вообще реагируют на неудобные вопросы, выходящие чуть за грань того, что обычно обсуждают с посторонними. Увы, посторонним Павел здесь уже не был, хотя бы и на бумаге. Понятно, что его власть не шла ни в какое сравнение с тем, что может отчудить Лисовецкая, но всё же, всё же - вдруг да получится развить наступление с этого плацдарма? Не было у Павла времени ходить и общаться со всеми и каждым, не было и едва ли вообще будет. Хотя придётся проявить внимание к их проблемам и заботам - покровитель, как-никак! - но едва ли это выльется в собрание и речи с крыла самолёта о том, какой он хороший и замечательный и как хорошо бы прищучить тех, кого надо прищучить. На крыло, в общем, и вставать-то лишний раз не стоило бы, не говоря о пафосных воззваниях. Брр. Не его это, вообще не его.

0

43

– Прогуляться вам удастся не раньше, чем после обеда, когда освободятся те, кто может вас сопровождать. – совершенно спокойно сообщила Лисовецкая, даже не прибавляя в голос стали. Принц, решивший, что может «прогуляться», считать фельдъегерей «игрушкой», а пуще того заявить об этом ей в лицо, заслужил более чем очевидный ответный выпад, находящийся в рамках правил. Ну в самом деле, ещё засунет голову в движок, да и лишится её. Иными словами, уровень его привлекательности явно потерял пару очков. А сам принц получил явное напоминание, что здесь с его властью будут считаться далеко не в первую очередь, если вообще будут.

Лисовецкая, за всё своё «правление» успевшая столкнуться с самыми разными комиссиями, получить от них и выволочки и попытки втоптать её в грязь, уже научилась противодействию «павлиньей жопе», как когда-то метко окрестили таких гостей. Можно было сколь угодно ходить перед ней, вертя пальцы веером, но Лиса всё равно делала всё по-своему, и проверка ходила только тогда, когда Лиса это позволяла – и никаких отклонений от правил. Принц не будет исключением, даже если он затопает ножками и заорёт.

«Опекунство» она рассматривала именно как ещё один подвид комиссии с проверкой. Ничего нового. Помёрзнет и уедет, куда денется. Преподавать ему урок о том, что лезть к взрослым тётям и дядям, находящимся на боевом посту, опасно для здоровья и самомнения, Лиса пока не хотела, мудро решив, что даже с паршивой овцы можно получить шерсти клок. А ну как получится выбить какие-то послабления, да дотации, вместо стандартных отписок о том, что они им дорого обходятся?

Когда речь зашла об Иствинд, из взгляда Лисовецкой ушла последняя мирная доброжелательность. Ну конечно. Раз тут её сестрица, к которой царственный зад неравнодушен, вон, весь состав уже шуршит об этом, как не выпендриться перед своей подружкой, решив поиграть в мирового судью?

– Вы не там ищете виновных, ваше высочество. – холодно отозвалась Лисовецкая. – Если хотите рвать на флаги, вам дорога в Питер, именно там сидят люди, отправившие на задание тяжело раненого бойца в обход моего командования. Они там, а все свидетели против них – здесь, на боевой службе, срыв которой грозит проблемами целому ряду войск и перебоями со связью.

Лиса прищурилась и уже совсем прямо, без экивоков, спросила:

– Что-то ещё?
[AVA]http://i.imgur.com/nY3cwSh.png[/AVA][NIC]Анастасия Лисовецкая[/NIC][STA]Львица Империи[/STA][SGN]Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Сенате[/SGN]

0

44

Павел тихо вздохнул. Иные люди до того погрязли в пучине межведомственных склок, что будут защищать свою власть и текущее положение дел до последнего, стараясь уколоть "вторженца" побольнее да поставить на то место, где тот будет стоять и не отсвечивать. Немного даже наивно для взрослой и умудрённой годами службы женщины, но... придётся иметь дело именно с ней.
- Анастасия Александровна... - принц начал даже немного вкрадчиво - мы ведь не на всероссийском чемпионате по мерянию... кхм... властью. Остыньте, в мои планы не входит беспокоить подразделение сверх того, что мне, увы, положено по статусу в обществе.
Этим он ненавязчиво давал понять, что не собирается ни на что покушаться, но и - его-то статус повыше ведь будет. Исключительно из вежливости можно поиграть в игру на её правилах, не напоминая лишний раз о том, что перед ней не чиновничья морда - хорошая идея. В конце концов, им положено дружить, спина к спине отражая натиск вселенского бардака и произвола. Если получится, конечно же.
- И я не пытаюсь искать виноватых здесь. Я вообще не ищу виноватых, этим делом пусть занимается ГСБ. Что произошло? Бумаги - вещь ненадёжная, записанное на них можно искажать весьма вольготно. Воспоминания же свидетелей и личное мнение одного из участников происшествия - вот то, что ведёт к истине.
Признаться, лично ему это дело было если не до лампочки, то уж точно не в разряде особо важных. Копаться в грязном белье, пытаясь доискаться правды, которая в итоге-то особо ничего не даст. Неблагодарное дело, но, раз уж начал - стоило попытаться провернуть этот явный реверанс в сторону Рэи как-нибудь попристойнее. Понятно, что он не имел права допрашивать, судить и рядить, не имел права даже пытаться. Всё, что оставалось - лишь приватная беседа, после которой следовало старательно изображать столичного баловня, который со скуки на стену лезет и людей полошит. Такова жизнь.
- Также мне хотелось бы узнать, не могу ли я со своими скромными возможностями как-то улучшить положение дел здесь, на этом конкретном аэродроме. Красивые финтифлюшки с вензелями не заменят тёплых бушлатов и подобающих месту пайков.
Вообще, самим фактом своего присутствия здесь принц уже делал благое дело, отодвигая дату следующей проверки куда подальше. К этому придётся привыкать в том числе и штабным офицерам, любящим рвать и метать - принц получил игрушку и не хотел бы, чтобы её трогали чужие дяди, вот так-то.

+2

45

Амплитуда настроения Лисовецкой сегодня была на редкость плавной, спокойной, как лёгкая качка на море – чуть рассердится и снова остывает. Вот и разговор у неё шёл так же плавно – слегка укусят друг друга, а потом снова вертятся. И да, проскальзывал сквозь это напускное львиное величие простой женский интерес, сводящийся к всего лишь двум словам: «зачем припёрся?». Только упоминание Иствинд разозлило её, уж больно эта косматая башка успела наворотить дел. И в самом деле, лучше бы ещё девятнадцатого грохнулась. А то оживает потом, разбирайся с ней.

– Где мне с вами, кхм, – Лисовецкая с той же интонацией кашлянула, – властью меряться, – во взгляде её явно читалось, что «власть» тут и близко не стояла. – Вы же мужчина и принц вдобавок. Чтоб соревнование честным было, это нам ещё прогресса науки и техники ждать.

И снова стрелка её настроения скользнула в спокойный промежуток. Пацанёнок – так его Лиса могла называть за счёт превосходства в габаритах и возрасте – хоть и раздражал, но не походил на прежних представителей верхушки, с которой ей приходилось иметь дело. Его можно было бы даже счесть забавным как-нибудь потом, когда она точно поймёт, что он безвреден, и что из него можно что-то выжать. Пока же Лиса ждала результата. И на честный вопрос, «что произошло», она не могла дать иного ответа, кроме как такого же, абсолютно честного.

Но, для начала, она зачем-то зарылась пальцами в рыжую гриву, о которую по молодости ломались расчёски, провела вдоль волос ладонью, глянула в окно, и только потом неторопливо заговорила – уже совершенно по-другому, без властного тона и ежеминутных намёков на то, что она здесь всё же лев, а не подхалимный ставленник власти.

– У нас здесь парадокс – военной службой, отвечающей за своевременную доставку информации на фронт, людьми, рискующими жизнью и видящими войну, руководят кабинетные работники. Выражение такое было – с горячим сердцем, холодной головой и чистыми руками, если вам его кто-то рассказывал, сейчас оно не слишком в обиходе. И понятно, почему, – голубые глаза Лисы блеснули, отражая отблески освещения за окном, – Вы из Питера, так что можете себе представить уровень зажранности этих… с чистыми руками.

Повисла неловкая пауза, Лисовецкая дёрнула плечом и бросила взгляд на Рэю.

– Не в обиду вашей… спутнице сказано будет. – едва ли Лиса хотела Рэю в чём-то обвинить. Кто она, по сути? Та же работница, за которой стоит штат руководителей. – Так вот, раз они руководители, они имеют над нами власть. А, раз у них есть власть, они могут по полной ею злоупотреблять. Мы же не знаем, что там за пакет и от кого он. Сказано – вези, – тут Лиса покривила душой, но для дела можно было, – А ещё они могут найти раненого бойца, потому что у них есть власть, и по той же причине погнать её в полёт. Наши бойцы с первого дня впитывают одну вещь: следовать приказам обязательно. Хоть ты мёртвый, а всё равно слушай, что тебе говорят. Над нами сидит целая куча мразей, у которых от прежней поговорки осталась только холодная голова, и может в любой момент послать нас на убой, если надо. – Лиса потёрла переносицу. – Бороться с ними приходится мне, но, как видите, они бойца, если надо, с больничной койки вытащат. И пошлют на смерть девчонку, которой и тридцати нет. У меня таких девчонок пять штук сейчас, минус шестая – собственно, мы о ней речь и ведём. То, что эта дурная голова не сдохла, конечно, отдельное чудо. Должна была. А потом везут таких девчонок как груз двести. Вон к ним, – Лиса махнула рукой в сторону Рэи. – Или к матерям. У меня личный состав может понести потери не потому, что у них командир плохой, а потому, что какой-то лысый мудак может прийти и погнать их на самоубийство. И это ответ на ваш вопрос о том, как наше положение дел улучшать.

Лисовецкая поднялась со стула, прошлась по комнате, заложив руки за спину и остановилась у окна.

– Ну и парадную форму обновить, конечно. С таким числом комиссий она уже в обноски превратилась.
[AVA]http://i.imgur.com/nY3cwSh.png[/AVA][NIC]Анастасия Лисовецкая[/NIC][STA]Львица Империи[/STA][SGN]Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Сенате[/SGN]

0

46

Прогресс, как много в этом слове. Казалось бы, женщина, гражданский специалист, у власти в подобной организации - куда уж ещё-то стремиться? Не к британскому же равноправию, доводящему до абсурда и необходимости взрослых дворян подчиняться мелким, капризным девчонкам. Хотя, конечно, их вариант монархии нравился Павлу чуть больше нынешнего российского. Да и наука с техникой там точно на уровне... нет, это пустопорожние размышления, сперва нужно разобраться с насущными проблемами. Если хорошенько подумать, история Иствинд была, всё же, неплохой маскировкой - и эта маскировка работала сейчас очень даже неплохо. Печётся о своих людях эта бой-баба, ой печётся...
- Чистые руки нынче не в моде в столице. Да и провинция рада стараться поспеть за веяниями из города на Неве - честного чиновника скоро можно будет выставлять в Кунсткамере.
Поддерживая беседу, Павел отмечал про себя, что из этого человека вполне мог бы выйти приличный союзник - стоит только дать ей возможность спокойно работать и не оглядываться на всяких там штабных крыс. Что ж... теперь подобные фокусы, пожалуй что, у всяких там лысых так просто не пройдут. Не то, чтобы тень принца нависала над этими людьми, но он же ж может и жизнь попортить, парень-то горячий. А кстати надо бы попортить, надо бы. Просто чтобы неповадно было - и для демонстрации. Кому надо, тот поймёт. Но такие вещи лучше обсуждать с глазу на глаз, не оставляя возможности собрать компромат на свою персону.
- Я полагаю, теперь им придётся хоть немного, да оглядываться через плечо, выискивая там взбалмошного младшего принца, который и по морде дать может. Хотя, конечно, статус почти-что-говорящей-головы не позволяет особо развернуться, но тут уж... чем смогу.
Форму им обновят и без него - для таких дел существуют специально обученные люди, которые только рады будут подсуетиться, так что здесь принц уж точно не обязан ничего делать и даже обещать - всё разрешится как будто само собой. Быть может, уже прямо сию секунду кто-то оформляет грандиозный заказ швейным фабрикам. Быть может.
- Теперь, согласно правилам игры, мне стоит слоняться по территории в окружении свиты и наводить уныние на окружающих. Это скучно, это бесполезно. Но - пообщаться с людьми было бы неплохо,в конце концов, на толстые задницы в фуражках здесь нагляделись, стоит удивить их тем, что из столицы и живые люди прибывают.
Тон Павла был, в принципе, совещательным - именно его собеседнице решать, возможно ли отвлечь кого-то от дел или отдыха, чтобы можно было занять принца. В действительности, он жутко не хотел слоняться без дела и мешать, особенно в военное время. Приходится искать некий компромисс - не бывает визитов без подобных свистоплясок, как есть не бывает.

0

47

Лисовецкая то и время косилась на Рэю, которая застыла с совершенно отсутствующим видом (последний Лису обмануть не мог, уж больно хорошо она понимала, что сестрица злосчастной Иствинд всё слушает и запоминает). Косилась явно с ожиданием пояснений, почему разговоры на острую тему проходят в присутствии того, кто к этой острой теме имеет самое непосредственное отношение. То, что она — простая работница, Лиса и так знала, но вот в какую сторону работает... Или всё-таки подружка?

— Мы не самое богатое подразделение, всё финансирование уходит в технику, но ради вас можем послать пару ящиков мыла в качестве гуманитарной помощи. — даже очевидную шутку Лисовецкая произносила с абсолютно серьёзным лицом. — Ладно, пару десятков ящиков. А то, смотрю, дела в столице обстоят ужасно.

Она покачалась на стуле так, что пара ножек последнего оторвалась от пола и с громким стуком приземлилась. Лисовецкая оперлась подбородком о спинку стула и вперила взгляд ясных глаз куда-то в пространство.

— Забавное обещание. Я вот одному, кажется, нос сломала. — мимоходом обмолвилась она как о чём-то ничего не значащем. — Со дня на день жду выговора — очередного — и топанья ногами. Хотя все понимают, что заменить меня некому, потопают, поорут и успокоятся. Но, вас тоже особо заменить некому, так что можете попробовать брать с меня пример.

Лисовецкая... скажем так, не особо верила. Принц был тем, с кого можно было что-то заполучить, а горячие обещания забываются так же быстро, как и даются. Поломанные носы и необходимость оглядываться — в молодости бы ей это могло показаться крайне милым и даже революционным. Сейчас, постарев и набравшись опыта, Настасья уже не интересовалась такими обещаниями.

— Да, пробил час формального обхода. — мирно согласилась она, как будто речи о носах не шло. — Пришлю к вам звено "Бекас", пусть проводят экскурсию. А пока — откланяюсь. Разрешите ведь удалиться досматривать сны? — Лисовецкая одним движением поднялась со стула, выпрямилась и чуть тряхнула рыжей гривой.

Естественно, она не собиралась спать. Естественно, это были лишь слова, и разрешения удалиться она особо не ждала, уже шагнув к двери. Какую-то свою игру Лиса вела до сих пор.
[AVA]http://i.imgur.com/nY3cwSh.png[/AVA][NIC]Анастасия Лисовецкая[/NIC][STA]Львица Империи[/STA][SGN]Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Сенате[/SGN]

0

48

- А как же пеньковые верёвки? Эх, жизнь несправедлива.
Принц попытался поддержать шутку хотя бы просто из вежливости, заодно пытаясь понять, какая она, эта Лисовецкая, на самом деле. Безусловно, лояльным по гроб жизни офицером здесь и не пахло, во всяком случае, лояльным действующему руководству. Возможно, стоило начать именно с неё, использовать в качестве своеобразного плацдарма. Конечно, решение очевидное, но, в конце концов, почему нет-то?
- На меня даже орать-то особо некому стало. Не по статусу, да и... поводов нет. Принц взбалмошный, у него в голове ветер, поэтому лучше сторониться такого дуралея царских кровей. Всё самое интересное проходит мимо, даже скучно как-то.
Репутация - странная штука. С одной стороны, польза от нынешнего статуса Павла, безусловно, была. Его не замечали, сторонились, не провоцировали, считая безобидной, но кусачей шавкой на золотой цепи. Если не подходить близко, авось и не укусит. С другой стороны, эта самая цепь здорово осложняла манёвры, ведь нельзя творить некоторые вещи, не вызывая больших подозрений, а это автоматически означает необходимость подготовки к почти каждому действию, выходящему за рамки обыденности. Само собой, готовиться нужно, но... надоедает тратить силы и время из-за мелочей.
- Не смею задерживать, Анастасия Александровна.
Прочее было уже не особо интересным. Звено так звено, пускай так и будет. Разнообразие в жизни не повредит в любом случае, а тут редкостная возможность посмотреть на секретных курьеров в естественной среде обитания. Иствинд не в счёт, она была в среде другой, не родной для себя. Прикинув, что времени у него не особо и много, Павел счёл нужным привести себя в приличный вид. Или хотя бы начать.
- Как думаешь, смогу я выкроить время и пообщаться с этим её лысым мудаком?
В процессе перемещения по комнате он просто не мог не оказаться рядом со своей "тенью", после чего тихо задал вопрос, который, пожалуй что, вёл на опасную тропинку, пройтись по которой стоит просто ради понимания, чем нынче дышат оппоненты. Задал - и пошёл себе дальше, морду мыть. И без того не красавец, а сейчас так вообще похожий на сонное чучело, младший принц не хотел предстать перед здешними обитателями в совсем уж непотребном виде.

0

49

Вопрос о пеньковых верёвках Лиса проигнорировала, видимо, решив, что слов о бедности фельдъегерей и без того достаточно в данной... странной беседе. А вот замечание о том, что орать на принца некому, встретила странной ухмылкой — не особо, скажем так, доброжелательной. Но и не враждебной. Чёрт её разберёшь, на самом деле.

— Всегда к вашим услугам. — Лисовецкая попыталась изобразить реверанс, — Надеюсь, тогда даже нашей верхушке придётся почесаться и поискать мне замену. А, так как это будет для них особым видом геморроя, это принесёт мне моральное удовлетворение-с. Подумайте, когда будете гулять.

Она прошлась мимо Рэи, которая моментально отскочила от двери, будто и не подпирала её всё это время, и вышла наружу, явно не собираясь ни оставаться ещё дольше, ни даже подслушивать — звук её тяжёлых шагов абсолютно натурально удалился, затих, а после вовсе исчез, но Рэя всё-таки выглянула наружу, пожала плечами и уставилась на принца так, будто ждала подробного отчёта.

"Чему нас научил этот случай", так сказать.

— Не знаю. — прямо сказала Рэя, снова прислонившись к двери так, что желающему её открыть пришлось бы приложить немало усилий. — Но я выкрою.

Лея попросила его убить. Об этом Рэя говорить прямо не желала.

— Постарайтесь сделать это до того, как я выкрою в своём графике время на свидание с ним. После меня люди... не всегда способны к осмысленной беседе.

+1

50

По мере превращения лохматого и немытого вурдалака в подобие принца крупной державы, Павел всё больше хотел заняться хоть каким-нибудь делом. Вернее, сперва набить живот хоть чем-то, в идеале, горячим - а уж потом заняться важными и нужными вещами, требующими его внимания. Сюда входила как собственно прогулка по "его игрушечному" подразделению, так и обсуждение злобных коварств с телохранителем. Или коварных злобств, что тоже не помешает. Благо что общий помятый внешний вид придавал принцу сходство с каким-нибудь кинозлодеем, жаждущим уничтожить мир просто так, забавы ради.
- Мне бы очень хотелось поприсутствовать при вашей встрече. Количество кусков, которые ты от него отпилишь в процессе - мелочи жизни.
Романов-младший обсуждал нанесения чужому дядьке страданий совершенно буднично, резонно полагая дегенератов такого рода позором отечественных спецслужб. Ну да, дегенератов, как же иначе? Подобные закулисные игры с совершенно ненужным риском и ненужными побочными жертвами, они никак не подходили спецслужбе сильной и уважающей себя России. Больше походило на подражание какому-нибудь Гондурасу в нелепой попытке делать всё через задницу. Разве что у Гондураса ресурсов поменьше... и толку подчас побольше, как-никак, людей там меньше и толковых их представителей вполне себе берегут.
- Оно так даже лучше будет, два в одном. Ну-с, сударыня, извольте раздобыть нам пропитание и будем ждать бедолаг, которых нам назначили в провожатые.
Конечно, для привычного к сложным условиям вояки, пища не была ультимативной необходимостью. Скорее уж - приятным разнообразием перед сложной и ответственной задачей, каковой являлась прогулка по базе. Развенчивать стереотипы - работа не из простых, а уж сделать это с первого раза, за один-единственный визит, это и вовсе нечто из разряда почти фантастики. Летуны, которых жесточайше выдернули из коек, едва ли будут рады столичному "засланцу", будь он хоть четырежды их покровителем и семьсот восемьдесят пять раз - принцем. Этикет и устав предполагают проявление уважения, но не радости, в конце концов. Хотя, признаться, конкретно сейчас и сам Павел не был бы никому особо рад, после всех этих поездок-скитаний, после общения с Крестовским, у которого местами проблемы с очевидными вещами, после... ай, список длинный. Кстати, тот же Крестовский, хоть и засранец, но товарищ и союзник, следовало сделать скидку на его... кхм... оригинальный подход к роли прочих родов войск в современной войне. Авось наиграется парнишка ещё с прикольными жужжащими роботами. Быть может, стоило в одностороннем порядке "провентилировать" переброску в его края пары артиллерийских дивизионов, просто чтобы были? Большие пушки, они лишними не бывают никогда, особенно в сражениях с китайской "саранчой". Да, пожалуй, энное количество РСЗО придётся здесь, что называется, ко двору. Как лохматый будет с ними договариваться - уже его заботы. Принц довольно улыбнулся, отходя от умывальника уже больше похожим на битого жизнью дворового котяру, дорвавшегося до крынки со сметаной. Иногда, чтобы научить человека плавать, его нужно пинком сбросить с пирса. Пусть учится, авось да не потонет.

Эпизод завершён

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 04.12.17. Нет времени объяснять!