По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 04.12.17. Нет времени объяснять!


04.12.17. Нет времени объяснять!

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

– Трудно живётся, да? – кажется, любопытством в вопросе тут и не пахло. Куда ей, вышедшей из детдома сотруднице самой бесчеловечной – и не в жестокости методов дело – организации, до проблем белых людей. Бабы вешаются, да ещё и с надеждой что-то с этого поиметь. Вот уж точно мировая трагедия. Не в пример другим… – Представляю себе, какой конфуз – они строили надежды, нацелились на дивиденды, а у принца вместо одной из фиалок двора – недоразумение с происхождением полудворовой шавки.

Будет гнев, будет зависть, будет много грязи, будут попытки проследить. Возможно – будут слегка вывернутые девичьи запястья вкупе с тихим шёпотом на аристократичное ухо: «не зарывайтесь, миледи». Будут вёдра помоев и мелкие женские мести.

За такое-то представление, где оба не умеют играть. Слишком велика плата.

Рэя прищурилась, запрокинула голову так, чтобы видеть небо, и вдруг совершенно честно сказала, нет, заговорила, будто рухнула какая-то стена в её сознании на собственных горьких словах.

– Вообще-то, я ублюдок. По вашим меркам. Вне брака родилась, отец даже алименты не платил. В итоге вышел документальный казус, они мне не родня – но попробуйте сказать это Лее и посмотрим, как быстро она проведёт депиляцию интимных зон смельчака скотчем… Рестораны я всё равно не люблю, всегда думаю, что запутаюсь в их вилках и ложках и навлеку вечный позор. Заводская столовая рядом с домом и та проще в этом плане, а ещё они варят здоровские каши. Это только кажется, что я хороший аксессуар для высшего общества, почему, думаешь, я никогда не ем с тобой за одним столом?

Рэя выдохнула это почти без пауз и замолчала, смотря на небо. Нет, она определенно не понимала любви к этой опрокинутой чашке с чернотой и редкими белыми вкраплениями. Земля была лучше, впрочем, лишь с позиции привычки. Любить что-то настолько абстрактное – увольте. Оставьте ей две тарелки овсянки, блудного кота и двухкомнатную квартиру в Питере, где она иногда спит, тонкие материи не для неё.

И откровенничает она в год по чайной ложке. Или в этот раз по столовой вышло?
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

+2

22

- Лучше, чем умирающему от голода бедняку. Хуже, чем гражданину средней руки, который не озабочен своей репутацией и не крутится в этом гадюшнике.
Принц даже не пытался выставлять себя жертвой, прекрасно понимая, что ему-то ещё повезло, бывает много хуже. Ему задали вопрос, он ответил - и достаточно, эта тема не шибко интересная. Если пускаться в философские дебри, то такие, как он - паразиты чистейшей воды. Ничего особого не делают, зато потребляют прорву ресурсов и пытаются играть чужими жизнями. Неприемлемо.
- Если ты почему-то решила, что меня заботит, благородного ты происхождения или нет, выкинь эту дурь из головы. На дегенератов в графских титулах не нагляделась ещё?
Можно легко освежить память, наведавшись куда-нибудь в логово бюрократов - дурни всех мастей только и ждут возможности проявить себя с наихудшей стороны. Не любил принц бумажных людей, да и не скрывал этого никогда. Хотя титулованных паразитов хватало много, где. Тем временем Рэю, похоже, понесло - да так, что даже удивительно стало от её слов. Странный, бесконечно странный человек.
- Кровные узы - не главное в этой жизни, так что обойдёмся без скотча. Если я верно понял, ты больше всего ценишь покой в своём уютном маленьком мирке, а не подарки-кареты-букеты?
Это уже сложнее. Хотя, с другой стороны, растормошить её всё ещё возможно, хотя бы для создания видимости конфетно-букетного периода. А там уже как пойдёт, так пойдёт - загадывать настолько наперёд не хотелось. Здоровские каши, ну надо же...

0

23

Подкол ушёл в молоко, и  Линдлей мысленно вздохнула. Далеко ей ещё до умения обрезать языком окружающих так, чтоб краснели, бледнели и убегали, обычно приходилось внушать суеверный ужас взглядом и внешним видом. Может, и пытаться не стоило. Принц, похоже, вообще не понял попытки его поддеть – ты-то принц, у тебя светские львицы, а я по вашим меркам полный конфуз и мезальянс. Ну и ладно…

На следующей лекции Рэя скривилась – натурально, без попытки скрыть это, как было раньше – и помахала рукой так, словно пыталась промотать этот поток слов.

– Тебе да, а представляешь, какой вой подымут все эти светские барышни, которые ошиваются во дворце и мечтают выйти замуж даже за Романа? Сколько будет попыток мне отомстить – наивные иголки в обивке стульев и попытки подлить слабительного, или они додумаются до бутылки с чернилами над дверью? – не то что бы она жаловалась, скорее, усмехалась над чужой наивностью, – Даже неверующие обретут истинную веру в то, что у нас с тобой что-то присутствует. Но моё дело предупредить  – это будет мезальянс и чернильное пятно на Вашей высоческой репутации.

Не то что бы эти перспективы хоть как-то усложняли ситуацию. Максимум, были парочкой назойливых помех. Придворные приживалки не умеют мстить результативно. Совсем не умеют…

– Да, именно покой. –
согласилась Рэя. – Книжка, старый диван, чайник со свистком.

Кареты-букеты… Это, пожалуй, к Луизам-Жоржеттам. Не к Рэе. Карете она всё равно предпочтёт такси, если не личный автомобиль – права ей положены. И даже, возможно, спецсигналы, если поднажать и сослаться на принца. Проблема в том, что она не поднажимала, ей было всё равно. Аскет в шкуре гсбшника. Никаких личных интересов.[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

0

24

Принц не был склонен смотреть на проблему с точки зрения сравнения великосветских барышень с простым, в сущности, солдатом. Результат всё равно будет не в пользу первых, какая бы там родословная ни стояла за их хрупкими плечами. Всё это воспитание, богатство и власть семьи - достаточно бесполезные в нынешнем мире вещи. Умение быть собой и при этом не быть сволочью как-то даже важнее.
- Отлично, мы составим список тявкающих болонок, пригодится. Всё равно им ничего не светит, а так хоть будет видно, кто метил на тёплое местечко подле меня. Репутация? Знаешь, наше семейство и без того село голой задницей на ежа, чтобы обращать внимание на подобное. Вон, Алексей святой, ему положено.
На самом деле, для человека, который никогда не собирался быть правителем, подобная линия поведения была, в общем, нормальной. Особенно учитывая тот факт, что при победе правящего семейства на все прошлые грешки принца, мнимые или вполне себе явные, попросту закроют глаза. Победителей не судят. Да и потом, молодой повеса, раб собственных желаний, живущий сегодняшним днём - это отличная ширма для всевозможных тёмных делишек. Конечно, напяливать чёрный плащ и карать злодеев по ночам он не будет, а вот тихо плести революцию - вполне себе может. Оставалось надеяться, что вездесущие шпионы клюнут на эту нехитрую приманку - хотя, по-хорошему, Павел всегда был белой вороной в семействе, так что почему бы и нет?
- Значит, вместо ресторана придётся приглашать тебя в какой-нибудь тихий пансионат, только и всего.
Внезапно захотелось взять этого странного человека за плечи и как следует встряхнуть пару-тройку раз. Только вот незадача - в кузове и без того трясёт нещадно, так что все усилия пойдут прахом. Разве что посмотрит Рэя на него, как на дурака, да и всё. В принципе, правильно сделает.

+1

25

Список болонок, которые мечтали пригреться под боком среднего сына? Сложно назвать такое «приобретение» очень уж полезным, вот если бы дело касалось Алексея…

– Разочарую – им пригодится любое тёплое место, даже под боком Романа, который пока спит только с игрушечным медведем. – бросила Рэя с… лёгким презрением? Приживалки при дворце действительно казались ей чем-то низким, давно уронившим своё достоинство, да, не люди, а породистые болонки. Как и собаки, которых во имя породы уродовали до отвратительных мутаций, приживалки тоже едва ли могли похвастаться здоровьем и силой. Раковая метастаза монархии, двор, живущий «на горбу» среднего и низшего классов. Хотя, так можно додуматься и до полного отрицания необходимости монархии, а это уже работа радикалов. Рэя вздохнула и прибавила, пытаясь выгнать странные мысли из головы, – Грош цена такому списку. Наверно.

Репутация… Да, тут не поспоришь – у неё у самой репутация тоже замазана. Нет, не совсем у неё, у царской охраны, где, в принципе, не такие уж и плохие люди. Но она тоже из них, пусть и не охраняла императора в тот день.

– И Александра, – прибавила Рэя к списку «святых императорского семейства» ещё и единственную дочь Георгия. Как ни крути, а Александра – ангелочек народный. Роман и подавно пока слишком ребёнок, чтоб садиться задом на ежа, а, значит, кто у нас козёл отпущения?

Она бросила взгляд на принца и едва удержалась от сочувственного вздоха. Да уж, везёт тебе, «бракованный». Потом всю жизнь будешь иметь репутацию луча тьмы в царстве святых. И понимает ли, что делает, на фоне своего-то пресвятого семейства? Могут и «кровавым» окрестить, а то и семейным исчадьем ада.

Впрочем, это, наверно, его проблемы. Должен быть готов к последствиям, раз лезет туда, где волки гадить боятся.

– Надеюсь, ты не храпишь. – бросила Линдлей, съёжившись и спрятав половину лица за высоким воротником. Пансионат так пансионат. Прогулки по зимним лесам и утренняя гимнастика – отдых не хуже прочих. После морозного Казахстана так совсем курорт.[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

Отредактировано Leah Eastwind (2017-02-08 08:33:22)

+2

26

Павел ехидно усмехнулся, представив какую-нибудь молодую да амбициозную под боком у самого младшего из семейства. К тому времени, когда ему будет хоть какое-то дело до этих клуш, должно измениться почти всё...
- Всегда стоит знать, кто пытается подобраться поближе к тому, кому точно не стоит даже грезить о троне. Охаживать Алексея - само собой, но чтобы меня... здесь можно встретить что-то помимо банального стремления к наживе.
Скорее, это был прицел на совсем уж далёкое будущее - быть может, получится вычленить среди продажных шкур кого-нибудь посложнее болонки. Впрочем - здесь всё зависит от того, вздёрнут Павла или не вздёрнут в уже обозримом будущем. А там видно будет. Ах. Да. Александра. Человек, которого стоило до последнего держать подальше от всей этой возни... по ряду причин. Не то, чтобы Павел не доверял собственной сестре, но, но, но, но... хотя кого он обманывает? Не доверял, конечно. Там, где власть, там не до семейных уз.
- И Александра. Что до твоего покорного слуги - кто-то же должен оттенять их святость этих благопристойных особ. Меня и без того считают маленько чокнутым, изрядно кровожадным - ну добавим сюда репутацию бабника, плюющего на устои окончательно. Кому какое дело? К таким отщепенцам не так пристально приглядываются, у них не выискивают грешки, чтобы смаковать их потом вечерами на кухне. Быть гадким утёнком тоже удобно - особенно когда не стремишься к лебедям.
Что-то потянуло его на философию. Пожалуй, стоило на время прерваться, чтобы вздремнуть, а то голова завернётся в причудливую конструкцию от подобных мыслей. А ведь, если вдуматься - не нужны Павлу реалии и абсолютная власть. Свобода быть собой - пусть и ценой репутации. Ради этого стоило прищучить внутренних врагов и дать по шапке внешним, а не во имя своих амбиций.
- Увы, список моих недостатков и без того преизряден, так что нет. И знаешь... ты бы поспала, что ли. Ехать ещё долго.
Попытка позаботиться о человеке, который должен следить за ним. Почему бы и нет? Рэя, каким бы солдафоном она не пыталась казаться, всё ещё была человеком, которому нужно отдыхать, который мёрзнет, страдает от жары - в общем, отнюдь не роботом. Скорее бы уже в тепло...

+1

27

Рэя только плечами пожала, не выражая ни одобрения, ни убеждения в чужой неправоте. Охота принцу тетёшкаться с болонками таким образом, вылавливая потенциальных засланцев – пускай. Она предпочитала быть осторожной, а не сводить всё к паранойе, последняя, вкупе с вовлеченностью в не много, не мало, а целую революцию, могла довести отнюдь не до пансионата.

– Побольше доверяйте мне, – Линдлей снова перешла на официальный тон, – Это я здесь для того, чтобы обеспечивать безопасность. Если подопечный сам заботится о своей безопасности, это плохо характеризует его телохранителя.

Это означало что-то вроде «сиди на заднице ровно и не лезь, куда не следует, лишний раз». Что там дальше? «И животноводство», то есть, «и Александра». Хорошо хоть пока не «И ты, Брут». Ангелочки имеют свойство носить под невинными белыми рясами арсеналы ножей и луков, хотя… Может, в царской семье не так всё плохо, и они просто помнят драки из-за голубенького грузовичка в детстве? Маловероятно.

Эх, Павел, кому ты хоть верить-то можешь?

– Зато их потом ненавидят и возводят в ранг врага народа. – пробормотала Рэя. – Не боишься?

Не боишься, что тебя вздёрнут, расстреляют, прилюдно казнят, да не по дворянским принципам, просто сломав шпагу над головой, а как простолюдина, транслируя это по главному каналу? Родственники проронят скупые слёзы, «и животноводство» расплачется навзрыд, все скажут, как им жаль бедного брата, но закон важнее. И всё, нет больше второго принца.

Однако, такое бесстрашие заслуживало уважения. Это не сумасбродность сестры, например, не безумие храбреца, это сознательная жертва, точнее, готовность на неё пойти. Были бы у них все союзники такими. Но нет, работаем с тем, что есть.

Предложение поспать Рэя восприняла без энтузиазма. Спать в такой тряске, на холоде, в грузовике, открытом всем ветрам – увольте. Лучше не спать вовсе. Слава богу, она из тех, кому не так много сна надо.

– В степи лучше не спать, как советует нам народный фольклор, – покачала головой Линдлей. – Хороша я буду, если засну на боевом посту – так что нет, откажусь.
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

+1

28

Ох уж эта Рэя, ох уж эта кастовость и всё такое прочее. Безопасность, которая превыше всего. Скоро упрячет в чугунный сейф такими темпами и будет возить на тележке, надрываясь и доводя окружающих до нервного смеха. Впрочем, ладно. В конце концов, Рэя старается для него же.
- У меня отличный телохранитель. Что до доверия - в конце концов, последнее слово в отношении твоей работы за тобой же и остаётся. Этого недостаточно?
Прозвучало это достаточно странно - как будто бы с некоторым намёком на претензию, хотя таковой здесь не было и в помине. Просто расстановка точек над пресловутой "и". Будучи специалистом по части безопасности, Рэя могла скрутить Павла и засунуть в мешок из-под картошки, если того потребовала бы необходимость. С другой стороны - меру-то нужно тоже знать. Он не маленький ребёнок, который без посторонней помощи немедленно свернёт себе шею. Вроде бы, Взрослый. Вроде бы, даже офицер, который отвечает за других. А... ладно, пусть проявляет служебное рвение, раз привыкла.
- Только дурак ничего не боится. Чтобы этого не произошло, мне придётся стать незаменимым для победивших "ангелов". Задача сложнейшая, но выполнимая. Это задел уже на совсем далёкое будущее, но и он у меня есть.
Измазаться в крови по самые брови. Разгребать грязь, иметь дело с мерзавцами разных калибров. Кто-то же должен этим заниматься, если ГСБ облажается. В конце концов, какой бы репутацией ни обладал Павел, он оставался прежде всего лояльным своей стране и своей семье, а значит - не был угрозой для трона. Наоборот - всегда был готов поддержать эту шаткую конструкцию, если её займёт достойный человек. Займёт ли? Сложный вопрос.
- В таком случае, просто отдохни. Не делай вид, что ты машина, которая не устаёт.
Принц поплотнее запахнулся в свой бушлат, намереваясь остаток пути провести в молчании, действительно давая возможность не отвлекаться на него и хоть как-то передохнуть. Заговоры лучше плести в более тёплом месте, где всё не так трясётся. А то какое-то ребячество выходит совсем уж.

+1

29

Похвалу на свой счёт Рэя восприняла с некоторым подобием гордости, незаметной за тряской, высоким воротником и общей небогатостью мимики. Только глаза, кажется, блеснули в темноте. Все мы люди и пороков не лишены, Линдлей вот не против была слегка погордиться, если повод есть – и на душе теплее, и собственная значимость жить помогает. Приятно осознавать, что ты уже не просто «одна из», какой бы ты там сверхрасой не была (а была ли?).

– Я отношусь к этому так – у ребёнка есть верёвка, мыло и табуретка, пусть себе играет. Главное – держать под рукой ножницы. – с некоторой ленцой бросила Линдлей. И правда, именно так она воспринимала это дело поначалу, да и сейчас принцип изменился лишь в деталях. Свободу выбора детям, женщинам и принцам. Главное, чтоб под рукой всегда были ножницы.

Насчёт незаменимости она согласилась – но только мысленно, правильно уловив посыл об отдыхе. Спать она не собиралась, только подвинулась поближе к возящемуся принцу, который, прочитав лекцию о своих планах, сдался на волю дрёме. Всё верно – она не машина. И даже не птичка, всё это в прошлом, уже в прошлом. Если постараться, то и будущее у неё будет получше. Ей вот тоже нужно стать незаменимой, чтобы всякие принцы потом даже не думали от неё избавляться, а дальше…

Было зябко и неудобно, было скучно – Рэя считала звёзды, иногда ёжилась, но под конец провалилась в такую же чёрную и пустую, как ночь в казахстанской степи, дрёму.


…Из черноты без снов её выдернул свет фонарика в лицо, чьи-то негромкие переговоры и ругань – кто-то уверял, что не положено, пусть хоть сам император явится, водитель ругался, что растряс себе весь зад по этим дорогам и вертел эти положения на известном органе. Рэя, жмурясь и пытаясь прикрыть лицо, пихнула принца в бок.

– Радуйтесь, вашблагородь, доехали мы до вашего королевства, – фыркнула она. – И нам тут не очень рады.
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

+1

30

Принц проснулся с недовольным бурчанием. Сразу бросалось в глаза одно важное обстоятельство - грузовик явно больше никуда не нёсся, норовя раздолбать тощую задницу монарьшего отпрыска - и это хорошо. Постепенно, будто сквозь пелену, в его разум пробились слова Рэи, заставив чисто интуитивно проворчать:
- С утра высочеством был, уже понизила...
После этого, несколько раз встряхнув головой и активно зашевелившись, Павел привёл-таки себя в относительно пристойный вид, с которым уже можно было пугать людей. Поднялся на ноги - и совершенно спокойно проследовал к краю кузова с намерением спрыгнуть вниз, похожий при этом спросонья на злобного упыря. Что там они говорили про государя-императора, дуралеи неотёсанные?
- Боюсь, отец не в состоянии сюда заявиться. А если бы смог - задержать призрака у вас не выйдет. Начальника караула будьте добры пред мои очи...
В общем, он был вполне благодушен, хотя попытка задеть императорскую семью была встречена приступом язвительности и вредности. Пусть попробуют не послушать официального покровителя всей этой братии, будет преинтереснейшее зрелище. В принципе, Павла даже не особо волновало, на кого он сейчас бурчит - хоть даже какой-нибудь мимо пробегающий генерал, всё одно эти чины супротив крови Романовых - пшик. И да будет так во веки веков. А теперь - спрыгнуть на землю, позволяя оценить неприветливый видок, меч на поясе и известную многим мордаху. Да, он прибыл в своё королевство, придётся с этим мириться.

+1

31

Рэя, бесцеремонно подталкивающая принца, в ответ на его ворчание хмыкнула и бросила с тем же решительно неуважительным тоном:

– К моменту встречи с местной княжной и за «товарьщпринц» сойдёшь. Вытряхайся, свети своим лицом перед подданными, пока не пальнули.

Не шутила ведь. Догадывалась, что так просто царственному отпрыску никто в ноги не бухнется. Он принц, а они – фельдъегеря. Да ещё и с нервной женщиной во главе, которой такие вот «гости» традиционно ничего, кроме проблем не несли. Будет её подопечный много вякать, Лисовецкая мстительно откажется сотрудничать, да ещё и донесёт, куда следует.

Она-то умом это понимала, но как до принца донести? Учитесь, дескать, «благородие», снимать шапку и просить, а не требовать. Вы на чужой территории, хотите вытребовать участие в мероприятии, после которого всегда летят головы – и не факт, что не ваши – поддержку и лояльность, а начинаете с хамства. Так что прививку от лишней заносчивости нужно было делать уже сейчас. Дошуршится, так прямо перед фельдъегерями скрутит и в мешок.

Караульные, конечно, вытянулись, опознав в лохматом чудовище императорское дитя, но без особой охоты. Начальник караула появился как из-под земли, представился – Рэя не запоминала. Наоборот, она вмешалась в разговор совершенно бесцеремонно.

С максимально возможной фамильярностью она обняла принца за плечи, тряхнула слегка и промурлыкала на ухо:

– «Вашблагородь», ты не в своём дворце, ты в степи, пришёл уговаривать этих людей за тебя жизнями рисковать, хватит строить из себя медведя на воеводстве, а то эти чижики тебя сами сожрут!

Караульные, по понятным причинам, не могущие услышать её тихий грозный шёпот, уставились на эту сцену совершенно не по уставу. Начальник караула крякнул и промолчал, оставив комментарии при себе.
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

+1

32

Ох ты ж, даже начальник караула уже здесь. То ли проходил мимо, то ли грузовик здесь уже давненько - в любом случае, именно он принцу и был нужен. И нет бы позволить ему мирно пообщатсья с этим человеком, Рэя начала играть свою роль принцевой полюбовницы прямо здесь и сейчас. Это было... странно, хоть и немного приятно. Красивая женщина, что-то мурлыкающая на ухо, всегда остаётся приятным аспектом жизни, даже если из её уст вылетают вовсе не слова любви и верности, а очередные наставления. М-да, а она ведь ещё и дело говорит, ладно бы просто ворчала. Судя по реакции охраны, они явно напредставляли себе всякого, что было даже хорошо - но, признаться, Павел не планировал начинать спектакль прямо здесь и сейчас. А придётся - и, мягко высвободившись, он сделал полшага вперёд, запуская руку за пазуху нарочито неторопливо - а ну как шмалять начнут?
- Здесь все необходимые документы. Я понимаю, что поздний визит, да ещё без предупреждения - не лучшее начало, но тут уж как получилось, так получилось.
Пакет с бюрократическими монстриками, способными уничтожить мозг любого неподготовленного существа, перекочевал к офицеру. Собственно, быть официальным покровителем подразделения и не иметь доступа на его базы - бред, Ужас и абсурд. К счастью, об этом позаботились - все необходимые разрешения у Павла были при себе. Можно было отступить назад - и отплатить Рэе её же монетой, приобняв за талию и слегка притянув к себе.
- В историю с ангелочком они тем более не поверят, дорогая. Лучше уж вредный, но отходчивый и готовый на уступки медведь.
Шёпот на ухо и последовавшая за ним лёгкая улыбка - вполне возможно, бедные караульные решат, что эти двое прибыли сюда просто покутить вдали от Петербурга, забравшись в самую лютую глушь. Интересная, кстати, версия. Можно попытаться развить её - хотя будет трудно не перегнуть здесь палку, окончательно угробив собственную репутацию. За придурковатым бабником никто не пойдёт.

0

33

Что ж, наставления, выдаваемые в чужое ухо – так сказать, чтоб миновали излишние барьеры и сразу попали в мозг – возымели какой-то эффект, вот только… Верно ли её поняли? Однозначно, ей придётся ещё работать и работать над воспитанием царственного отпрыска, который её близкий к удушающему захват, играющий роль нежных объятий, похоже, принял за что-то своё. Так и хотелось тряхнуть Павла ещё разок, чтоб вселить в него ещё немного разумности, но лишняя тряска лишь выбивает способность мыслить, кнуты и пряники должны чередоваться.

Но, пока этот медведь на воеводстве действовал согласно её указу – начальник караула уже любовался документами, фонарик для осмотра которых ему предоставил один из караульных – Рэя была бы даже готова согласиться, что он действительно умеет слушать. Может, обойдётся, а то будет как в сказке, «от него свершений ждали, а он чижика съел». От него свершений ждали, а он…

…телохранителя своего тискает.

Рэя только неслышно вздохнула, борясь с желанием закатить глаза. Переигрывает. Из показательно строгого медведя превратился в блудливого кота, который только и ждёт, чтоб где-то на местной базе устроить разврат под эгидой смены обстановки. Она даже не разозлилась, только посмотрела с неявной грустью и всё-таки слегка закатила глаза. И незаметно пихнула принца локтем.

– Ты сейчас пытаешься врать тем, с кем ты обязан быть в будущем честным. – почти беззвучно выговорила Рэя в чужое лицо. – И отвратительно переигрываешь.

Впрочем, кто-то проглотит. Принц Павел – он ведь глупый. Не медведь даже, не ангел народный, не наследник. Романа пожалеть могут, а этот? Как в сказке – ни так, ни сяк, никуда не приткнуть. И страсть имитирует крайне безвкусно.

– Например, там, откуда мы пришли, зададутся вопросом, почему образцовый сотрудник терпит такое к себе отношение и не лучше ли этого сотрудника заменить, – продолжала выговаривать Рэя вполголоса. – Больше естественности, ты не шалаву на Невском снимаешь.

Начальник караула, отвлекавшийся от прочтения документа ровно для того, чтоб скосить взгляд на эту стоящую поодаль «парочку», как минимум одна часть которой продолжала быть недовольно-спокойной, кивнул и поманил за собой, сопроводив это чем-то вроде «раз такое дело, за мной».

Лисовецкая, значит… Интересно, увидят ли они эту даму в ночной рубашке, или местная княжна не спит вовсе?
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

+1

34

Увы, номер не прошёл - во всяком случае, по мнению Рэи. Скучная она. Принц тут, видите ли, пытается по мере сил играть роль бесполезного хлыща, а ему про честность. Женщины...
- Я учту твои пожелания.
Это прозвучало малость холодновато, хоть и очень тихо - после чего принц вновь отделился от своей верной "тени", старательно изображая, будто ему здесь всё и вся в диковинку. Хотя, если уж на то пошло - что он, не видел доселе КПП? Именно что видел. И солдат тоже видел. Во множестве. Иными даже командовать доводилось. Нужно же чем-то себя занять, пока проверяют его бумаги - вот он и смотрел. Они явно неплохо здесь обустроились - это не куцая "времянка", а нормальная, внушительная военная база. Много людей, много техники, наверняка целая свора шпиков всех мастей. Одно хорошо - уж отсюда-то можно будет запросто вернуться в столицу в нормальных условиях. Эта трясучая свистопляска начинала нервировать.
- Я полагаю, не стоит устраивать из-за моего визита переполох, во всяком случае - ночью. Для нас найдётся какая-нибудь комната?
Павлу было, в сущности, всё равно, спит Лисовецкая или нет. Если отправится к ней прямо сейчас, будет создаваться впечатление то ли крайней дурости принца, то ли крайней срочности и важности дела, с которым он сюда прибыл. В любом случае, внимания слишком уж много, а так нельзя, это неразумно. Здесь не какая-нибудь заброшенная в глубокий тыл скучная часть инженерных войск, здесь особист на особисте едет и особистом погоняет. И именно сюда, в цитадель ГСБ, принц сейчас и направлялся, следуя за офицером, который, похоже, разобрался-таки с этой бюрократией. Тем лучше, всё не на морозе стоять. Теперь всё, что нужно - добраться до тёплого, по-спартански уютного места, где будет возможность отдохнуть уже в более-менее пристойных условиях. А с утра - к этой самой Лисовецкой, с совершенно невинным, на первый взгляд, вопросом о состоянии дел во вверенном подразделении. Должен же покровитель знать, нужно им пуговицы с вензелем заказывать, или из какой-нибудь неприятности помогать выбраться. Даже у сверхсекретных и особо важных людей бывают свои проблемы. А уж потом... потом можно и немного свернуть от изначальной темы. Когда свидетелей не будет, например.

0

35

Кажется, проняло, раз принц похолодел, отошёл и стал вести себя нормально. Рэя дёрнула плечом – извинится потом, если понадобится. Но лекцию на тему «как правильно совращать телохранителей» прочитает всенепременно, чтобы потом не чувствовать себя единственным здравомыслящим человеком в обществе подростков – подростка – которые грудь только на картинке видели, а о тонкостях отношений узнавали из ширпотребных сериалов. Обидно, знаете ли, выглядеть принцевым матрасиком. Даже за два-то трупа.

– Найдётся, ваше высочество, – бросил мужчина, не оборачиваясь, и Рэя моментально собралась – нет, всё-таки, об этом всём надо будет думать попозже. Сейчас – руки в карманы и нагонять быстрым шагом, пряча лицо за поднятым воротником.

Однако, обещание Крестовскому Лисовецкую, если что, с нужника снять, никто выполнять не спешил – Рэя этому даже обрадовалась. Мысленно, разумеется. Павел всё больше начинал думать, всё меньше самодурствовать, далеко пойдёт, если никто по пути не тормознёт. К тому же, ей и самой хотелось поспать в комфортных условиях, чутким, но всё-таки облегчающим состояние сном. Дальше Рэя молчала, не вмешиваясь, только тогда, когда их привели в местное «квартирование», дала понять, что комнату нужно одну, использовав при этом всего пару слов и убедительный взгляд. Сон сном, а она на службе, что бы там Павел ни изображал.

…А неплохо сестра обустроилась, если тут все комнаты типовые и такие же.

…А какая, интересно, у неё была комната, а?

Не больше двух коек, никаких тебе двух ярусов под потолок, всё просто, на простынях печать какой-то левой части, но в иных местах похуже живут. Начальник караула предложил принести чайник, но Рэя – видимо, ответа ждали от неё – только плечами пожала. Мол, вон принц, с ним и разбирайтесь. Она же желала только одного, поскорее нырнуть под пахнущее казённой чистотой одеяло и забыться.

Что там с чайником, она упустила из виду, так что, когда начальник грузно вывалился из комнаты, она бросила на принца вопросительный взгляд. Всё, значит? Спать?

Была ещё одна неуловимая особенность конкретно этой части – тут не было тишины. Глубокая ли ночь или нет, всё равно шла служба. Потом за окном послышался мерный гул, задребезжали слегка стёкла.

Летают, похоже…
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

+1

36

Павел вялотекуще дулся. Самым натуральным образом, немного даже по-детски. Рэя была умной, исполнительной и преданной - но иногда её хотелось треснуть тапком и прописать в должностной инструкции обязанность быть проще. Вряд ли получится, ну да ладно. Здравствуй, секретнейший и режимнейший аэродром с прилегающей территорией. Едва ли принца можно было смутить или повергнуть в суеверный трепет самим фактом допуска на такой объект, но, тем не менее, было даже немного приятно, что ему можно здесь появляться без особых проблем. Двигаясь за офицером немного нахохлившейся тенью, "медведь на воеводстве" не упускал возможности осмотреть это самое "воеводство". И - не находил ничего особенного, кроме разве только сильной охраны. Обычные "летуны", что с них взять? Хотя, как водится, если копнуть глубже - вот в том скучном неприметном капонире могла стоять машина, на которой через часок отсюда отправят документы строжайшей секретности. Как они, бедные, сюда-то их через степь дикую везут? Не страшно? Или всё опять-таки по воздуху? Впрочем, ладно, вот и жилое здание казарменного типа. С отдельными комнатушками на две персоны, предусмотренным, вроде бы, чайником, который принцу был даром не нужен в такую пору - и возможностью "отключиться" до утра, заперев дверь изнутри если не наглухо, то хоть как-то.
- Спасибо, чай не нужен. Если инструкции требуют поставить в известность Лисовецкую, сообщите заодно, что раньше часов так девяти я её не побеспокою. Если нет - пусть себе спит.
Может, спит. Может, нет - и уже несётся сюда, готовая рвать и метать. Как же, как же, на её землю да без приглашения! Ужас. Чтобы избежать расстрела на месте, принц забрал свои документы - авось пока будет читать, получится куда-то прошмыгнуть и затаиться. Ладно, это уже перебор, что в детство-то впадать...
- Спи, завтра хлопотный день.
В планах принца сон, конечно, тоже значился, но не прямо сейчас. Сперва - закрыть и запереть дверь изнутри, хоть засов и не внушал уверенности в том, что он сможет остановить Ли...опять не туда понесло, однако. В любом случае - пусть стучатся перед тем, как входить. Принц он или где? Теперь, беглым и скучающим взором оценив достаточно простую обстановку - прикинуть, получится ли вообще выспаться под этот гул и дребезг. Вроде, ничего прямо уж невыносимо шумного и нет. Как-нибудь справится.
- Я могу целомудренно отвернуться, пока ты не окажешься под одеялом.
В принципе, ему было всё равно. Не являясь бабником или похабником, Павел не имел привычки жадно разглядывать особ противоположного пола в одном нательном белье. С другой стороны, если Рэя каким-то чудом стесняется или просто вредничает, его гордость стерпит и необходимость отвернуться. Мелочи жизни, дорогие друзья, мелочи жизни...

0

37

Принц обиделся и раздувается как надувной ёжик? Отлично, значит, принцип понят, а уж согласен он с ним или нет, дело десятое. Начальник караула, успев остыть после такой встречи, сказал что-то навроде «будить никого не надо», прежде чем оставить их наедине, и Рэя с ним мысленно согласилась, усевшись на первую попавшуюся койку. Все операции надо проводить на рассвете, когда противнику сложнее всего проснуться. Можно, коль они имеют дело не с врагом, и на мудрую голову, ближе к середине дня, когда наступит последобеденная сиеста, а, значит, Лисовецкая будет как тот лев – «в ту пору лев был сыт, хоть от роду свиреп». В любом случае, завтра. Только после сна. Уж его-то Рэя точно заслужила.

Каким бы суперсолдатом она ни была, короткий дорожный сон редко кому приносит настоящий отдых – обычно, наоборот, чувствуешь себя разбитым. Вот она и чувствовала, просто виду не подавала.

– Спасибо за разрешение, – буркнула Рэя, снова поднимаясь с койки – чего людей-то смешить, в верхней одежде и на кровать. Что до разрешения, не иронизировала она. Официально – до сих пор телохранитель, даже в пресловутый нужник без разрешения не сунешься. А неофициально… А неофициально у неё достаточно здравого смысла, чтоб не забывать за всей этой революционной свистопляской, что основной работы у неё никто не отнимал. Так что пальто, как положено, на настенный крючок, кофту стянуть через голову. Только с бронежилетом вышла накладка, Рэя возилась с ним дольше обычного.

То ли пальцы успела подморозить, то ли просто дрёма брала своё. Она ж не железная, у неё режим, включающий в себя сон.

– Наоборот. – Рэя дёрнула плечом, не поворачиваясь к принцу, пока разбиралась в пяти слоях своей одежды, по другому-то в степях не поездишь. – Хороший из тебя будет любовник, если ты даже описать меня потом не сможешь. Допускаю, что в порыве страсти некогда было рассматривать, что да как, но тогда ты, принц, будешь на позиции школьника, который впервые девку увидел. Впрочем, – она чуть смягчила тон, – кроме шуток, мне всё равно. Служба у нас такая, мальчиков и девочек нет.

Лезть под одеяло хоть даже в термобелье Рэя отказывалась принципиально. Только в нижнем белье и никак иначе, изведёшься потом всю ночь, ёрзая, будто мешает даже тонкий слой «лишней» ткани. Почему так, не знала, но пережила из-за этого немало мёрзлых ночей. Хорошо, если тут с отоплением будет всё в порядке.

Одеяло пахло чистотой и дезинфекцией. Почти родной привкус казёнщины, честное слово.

– Спокойной ночи, – по-настоящему устало пожелала Рэя, отворачиваясь к стене.
[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

+1

38

Принц, никогда не бывший и не пытавшийся стать сверхчеловеком, нуждался в сне ещё больше, чем Рэя - но намеренно не спешил, всем своим видом демонстрируя, что не устал, отдохнул в дороге и всё такое прочее. Попытка чуть ли не самообмана была родом из дворца и стремления казаться сильнее, чем он есть на самом деле. Хотя, казалось бы, здесь-то на кого впечатление производить? Телохранительница и без того знает чуть ли не как облупленного, более никого в помещении нет, не считая разве только какого-нибудь одинокого паучка в вентиляционной шахте. Стоил тот паучок спектакля? Нет. Тогда всё дело, безусловно, в силе привычки - и двуличный двор тому виною. Брр.
- Развивая твою мысль, тебе стоит ходить передо мной голышом, пока это зрелище не станет привычным и не врежется в память.
Лёгкий сарказм. Ни к чему не обязывая спутницу, принц просто вносил свои замечания на рассмотрение, при этом не скрывая, что это больше шутка, чем реальный призыв к действию. А ну как поймёт по-своему? Он же не дуралей какой-то, на самом деле пользоваться своим положением в таких вот целях. Хотя, признаться, количество особ женского пола, желающих по той или иной причине прыгнуть к нему в койку, пожалуй, перевалит за пару сотен - можно выбрать любую и устраивать оргии дни напролёт. Хотя это, пожалуй, скучно. Слишком просто даже. Да и потом, к чему бастарды? Пусть трон ему и не светит, но скандалы и прочие милые двору сплетни - нет уж, обойдутся они без такой роскоши, и без того репутацию запятнает вскорости.
- Спокойной ночи.
Вот теперь следовало неторопливо раздеться до нижнего белья, наслаждаясь каждым мгновением покоя - смотрит при этом Рэя на него или нет, значения не имело никакого. Не маленький мальчик ведь, да и для "легенды", она права, лишним не будет. Затем - выключить свет, забраться под одеяло, которое всяко лучше, чем собственный бушлат. Вытянуться на койке, какое-то время поёрзать, устраиваясь поудобнее - и уснуть, наконец, хоть и не сном праведника или усталого пахаря, но вполне себе со спокойной душой. Всё, что можно было сделать, он сделал или сделает в обозримом будущем. Прочее - да чёрт с ним, в конечном итоге.

0

39

Рэя многозначительно фыркнула, успев отвернуться к стене, оставляя принцу возможность поиграть в угадайку, что бы это могло значить, насмешку или принятие его сарказма за руководство к действию – им обоим уже должно было быть понятно, что их взаимоотношения всегда будут сдабриваться издёвками с обеих сторон. Это несло… определённую долю веселья, кроме шуток. Просто так строить заговоры скучно (идеи Леи и её мировоззрение порой были заразны). Вот только разглядывать принца она не стала, и не в силу упрямства, а в силу простой человеческой усталости.

Несмотря на все, что успело свалиться ей на голову, Рэя заснула почти мгновенно – и так же мгновенно проснулась, будто не успев коснуться головой подушки. За окном снова что-то негромко прогудело, кто-то прошёл под окном, глухо переговариваясь – по темени снаружи было не определить ни время суток, ни даже погоду. Рэя бросила настороженный взгляд на соседа по комнате и бесшумно вынырнула из-под одеяла, прихватив со стула кофту и брюки, в карманах которых что-то тихо сбрякало. Не одеваясь, она выскользнула наружу, тем самым избавив комнату от закрытой задвижки – как оказалось, к лучшему.

Лисовецкая возникла в конце коридора, когда Рэя уже успела одеться и насухую проглотить имеющиеся у неё таблетки – так называемый «походный» вариант, оных у неё было около пяти вариантов на все случаи жизни, Савичев не подводил ни разу. Итак, глава фельдъегерей, как оказалось, давила мощью и ростом, даже Рэя, успевшая вымахать до прямо-таки неприличных размеров, рядом с ней выглядела пусть и примерно равной по росту, но будто бы меньшей по габаритам.

Как ни странно, она была не в ночнушке – но едва ли не сразу из постели. Рыжая грива волос явно была расчесана абы как, имея сходство с львиной, рубаха вместо мундира и строгие брюки – словно похватала то, что лежало на стуле, и отправилась проверять залётного гостя с видимой неторопливостью. Рэя выглядела не лучше, с её-то белёсыми волосами и опухшим заспанным лицом, но ей было можно.

Женщина остановилась перед Рэей, смерила её вопросительным взглядом, явно имея цель поскорее проникнуть внутрь комнаты, а потому Рэя навесила на лицо подобие доброжелательного спокойствия и представилась:

– Линдлей. Рэя.

На лице Лисовецкой проступило узнавание, и она протянула руку для совершенно мужского рукопожатия.

– Рада познакомиться. – бросила Анастасия, но начинать разговор не торопилась, смотря на Рэю буквально ощупывающим взглядом. Линдлей догадалась и тут же уточнила.

– Мы сводные сёстры.

Лисовецкая усмехнулась.

– Тогда, надеюсь, безумие к ней передалось от второго родителя.

Рэя встретила эту подковырку искренним подобием улыбки.

– Я тоже.

– Что понадобилось «их светлости»? – без всякого предупреждения спросила Лисовецкая и тут же, словно не интересуясь ответом, подвинула Рэю с дороги, чтобы распахнуть дверь таким широким жестом, что, будь бы задвижка закрыта, она бы непременно отлетела.

Рэя, в принципе, могущая сопротивляться и даже запирать принца, застыла на фоне в улыбчивом бездействии – Павел, ты же именно этого хотел! Она в самом прямом смысле наслаждалась ситуацией, временно уходя на второй план.

– Просыпайтесь, ваше высочество, – пророкотала на всю комнату Лисовецкая, шагнув к кровати так, что оконное стекло звякнуло, и, словно вспомнив о третьем участнике этой сцены, бросила через плечо приказ тоном человека, который привык к безраздельной власти. – Линдлей, соизвольте закрыть дверь.

Линдлей вместо отговорок и презрения вдруг послушно проскользнула в комнату и прикрыла дверь, прислонившись к ней спиной. На губах Рэи играла слабая улыбка, словно она искренне радовалась сложившейся ситуации. Именно этой встречи хотел Павел, не так ли? Зачем ей вмешиваться, пока дело не пахнет жареным?[ava]http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/npc/1/193.png[/ava][nic]Reya Lindley[/nic][sta]в стране чёрного и белого[/sta][sgn]Смотри, я пришла сжечь твоё королевство[/sgn]

Отредактировано Leah Eastwind (2017-04-13 07:31:23)

0

40

"Ваше высочество" демонстративно медленно открыл глаза, всем своим видом давая понять, что не прочь немного поиграться. Вообще, не спал Павел уже достаточно давно, поэтому застать его врасплох, увы, не получилось. Более того - принц с совершенно невозмутимым видом принялся одеваться, пред этим покинув спальное место так, будто был у себя во дворце. Вернее - в своей части дворца, но не суть. Скакать перед этой гренадёршей принц явно не планировал, хотя не отметить её схожесть с мифическими валькириями просто не мог - и про себя сделал вывод, что под горячую руку лучше бы не попадаться. Нет, конечно, потом и ей будет худо, но вот сотрясение и без того не самого лучшего на свете мозга будет обеспечено.
- Доброго утра, надворный советник.
Автоматически отметив безучастность телохранителя, Павел достаточно сноровисто приводил себя в потребный вид. Конечно, ему бы умыться, а в идеале так и перекусить немного, но, коль скоро здешней владычице морск... небесной угодно поиграть во внезапное вторжение - чего принц с ней проделывать, между прочим, не стал из человеколюбия! - то пускай уж играет. Мысли немного путались, поэтому он не спешил начинать деловую часть разговора. Да и право же - стоило ли в таком вот виде-то? Несерьёзно как-то.
- Будем считать приветственные формальности соблюдёнными, мы взрослые деловые люди. Я здесь с не совсем официальным визитом, хотя - принц коротко усмехнулся - об этом наверняка уже знает каждое заинтересованное лицо в столице и за её пределами.
Здесь он сделал паузу, давая Лисовецкой время на обдумывание. В конце концов, типичный визит особы монарших кровей в подразделение, которое отдали ему "на поиграться" - он проходит куда шумнее и пафоснее. Здесь же Павел ясно дал понять, что отрывать от работы людей не намерен, да и вообще не любит впустую тратить чужое время. Странный принц, странный. Под стать двум другим присутствующим здесь.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn VI. Turmoil » 04.12.17. Нет времени объяснять!