По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 13.11.17. Добро пожаловать в «Легион»


13.11.17. Добро пожаловать в «Легион»

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Дата: 13 ноября 2017 года
2. Время старта: 12:00
3. Время окончания: 14:00
4. Погода: -4°С; с севера надувает лёгкий прохладный ветер; местами небо застилают белоснежные облака, то и дело начинает падать снег, которым уже усыпаны тротуары и крыши домов
5. Персонажи: Симидзу Нозоми, Станислав Мальченко
6. Место действия: Россия, Москва, главный офис ЧВК «Легион»
7. Игровая ситуация: Неделю назад Нозоми официально уволилась из ВС Германии, а буквально позавчера ей пришло приглашение на собеседование в «Легион». Сегодня утром она добралась до Москвы и, оформив себе проживание в хостеле, направилась в главный офис компании, чтобы сообщить о своём прибытии. На данный момент она не знает, что к себе на собеседование её ждёт сам директор наёмников.
8. Текущая очередность: по договорённости

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+1

2

Ещё один этап жизни японки подошёл к своему завершению, вместе с увольнением из ВС Германии. Это было сделано куда проще, чем ей казалось на первый взгляд. Никто не стал останавливать или же как-то препятствовать такому решению. И причина скорее крылась в её происхождении. Такая нумерованная, пускай и с хорошими военными заслугами, вряд ли будет особо сильно кому-то нужна. Что ни говори, а они всегда останутся лишь расходным материалом для высшей слойки общества Евросоюза. Посему, отчасти, наверное поэтому Нозоми сделала это без каких-либо колебаний. Находясь ещё некоторое время в лёгком недоумении от такого поворота жизни, Алая медленно, находясь наедине с собой, прогнозировала дальнейшие действия. Она уже знала, куда и зачем направится, но нужны были средства для этого. И дело было вовсе не в деньгах, коих было предостаточно на данный момент времени. Нужны были соответствующие связи и информация, которую нужно было добыть в скором времени. Вот только, её задача была крайне упрощена, вместе с прибытием приглашения в «Легион». Впрочем, Нозоми не слишком удивилась подобному, уже загодя зная свой ответ.
Отправившись в столицу Российской Империи, Смерть ни в чём не сомневалась. Намереваясь увидеть всё своими глазами, девушка не знала, что её ждёт за будущим поворотом судьбы. Обычно он не приносил за собой ничего хорошего. Однако если это была та самая «возможность» добраться до своей цели, она не будет сожалеть о содеянном. Прекрасно понимая, что именно от неё будет требоваться, Симидзу Нозоми была готова ко многому. Вряд ли род её деятельности так уж сильно измениться, побуждая девушку погружаться всё глубже в эту жизненную трясину. И ведь теперь она ни капли этому не сопротивлялась. А за этим всем приходило  и осознание того, что подобного было никак. В противном случае, больше она не будет нужды находиться в этом мире, выращенным на крови и боли других людей. Его можно было бы покинуть уже давно. Вот только тут было несколько нюансов, которые даже самой японки не до конца понятны. Стараясь не лезть слишком глубоко в себя, девушка смотрела в окно подъезжающего такси к входу в здание офиса ЧВК «Легион».

Расплатившись с таксистом, Нозоми вышла из машины. Прежде чем войти в здание, она принялась тщательно его осматривать. Оно по всем меркам нынешнего бытия было крайне современным настолько, насколько это было возможно. Высокое, многоэтажное здание, которое по слухам раньше должно было стать пятизвёздочным отелем. Но, что случилось дальше, и почему оно плавно превратилось в главный офис «Легиона», было загадкой. Явные политические нюансы имели место быть, которые не были преданы большой огласке. Это всё что Нозоми удалось узнать, через своих некоторых знакомых, которые всё-таки были за годы службы в Вооружённых Силах Германии. Впрочем, добыла она эту информацию из чистого любопытства, не стараясь что-то особо проверять.
Лёгкий, прохладный ветерок обдувал её с ног до головы, пока Нозоми не пересекла порог здания, оставляя его позади, наедине с порхающими снежинками, плавно опускающимися на землю. Вестибюль здания был обширный, выделанный в хай-тек стилистике, что было сразу подмечено японкой, проходящей по залу в его глубь. У стойки на два места её встретила женщина, которой Нозоми тут же представилась на немецком, даже не стараясь как-то заглянуть ей в глаза. И, получив все нужные инструкции, включая допуск, двинулась дальше, попутно встречая взгляды персонала. Она слегка выделялась на общем фоне – тёмные джинсы, такого же цвета ботинки и плащ с небольшим, серым  шарфом. Но больше всего был диковинным цвет глаз, а также длина волос самой японки. Далеко не всегда можно было встретить азиатку с красными глазами, отменной фигурой и длинными, ухоженными волосами. Нозоми не была особо чистоплотной, как прочие японцы, более помешанные на этом, но, не смотря на это, всегда следила за своим видом. И делалось это скорее для самой себя, нежели окружающих её людей.
Дальнейшее же произошло по накатанной. Проверка не заняла и минуты, подпуская японку вперёд, к одной из кабинок лифта, который уже дожидался свою «попутчицу». За то время, как она поднималась наверх, Нозоми почти не двинулась с места, поглощённая собственными мыслями о предстоящем разговоре. В ней не было места каким-то переживаниям. Скорее наоборот, она была куда спокойнее обычного. Скрестив руки на груди, Алая бросила взгляд на циферблат этажей сверху, понимая, что вскоре нужно будет выходить, приблизившись к дверям лифта.
По холлу девушка двигалась бесшумно, словно отдавая дань своей профессиональной привычке, японка мягко ступала по тёмно-бежевым полам, попутно отмечая неплохой архитектурный дизайн здания. Не задерживая особо взгляд на местном интерьере, японка поспешила к указанному кабинету, где её уже, скорее всего, ожидали. Это был один единственный кабинет на этаже. Из-за чего искать его долго не пришлось. Взор красных глаз упёрся в двухстворчатые двери, и стол с креслом рядом. Она даже не думала о том, чтобы это могло значить – место ли для секретаря или же кого-то ещё было пустым – пройдя прямо к дверям, она тут же распахнула их.
- Здравствуйте. Это Симидзу Нозоми. – Негромко представилась японка, шагнув внутрь.

+4

3

[npc]11[/npc]

     Двери офиса распахнулись, явив взору Нозоми большое просторное помещение, выполненное в бежевых и тёмно-коричневых оттенках и представлявшее по своей форме идеальный полукруг. От второй половины же эту часть офиса отделяла увешанная картинами стена с одной-единственной дверью. В центре помещения располагалась широкая витрина с различными грамотами, документами, книгами, фотографиями. Пожалуй, из-за недостатка мебели и таких больших размеров этот офис выглядел пустоватым. Слева от входа расположился большой деревянный стол, рядом с которым стояли два чёрных кожаных кресла. Справа от входа расположился чёрный кожаный диван и журнальный столик с электрочайником. Но больше в этом помещении ничего не было. И, что самое странное — никого.
     Неожиданно дверь, которая словно отделяла одну часть офиса от другой, распахнулась и навстречу Нозоми довольно бодрой походкой, засунув одну руку в карман брюке, вышел опрятный подтянутый мужчина лет сорока на вид — с аккуратной причёской, в свежем гладко выглаженном чёрным костюме и красной рубашке, расстёгнутой на две пуговицы.
     — Здравствуйте, — поздоровался он, пересекая офис; его голос лёгким эхом разнёсся по помещению. — Давайте присядем, будем знакомиться с вами лично.
     Жестом мужчина указал на стол и два кресла.
     — А верно говорили, что вас ни с кем нельзя перепутать, — улыбнувшись, сказал он, присаживаясь в своё кресло. — Для удобства зовите меня по имени. Станислав. Приятно познакомиться с легендарной «Алой смертью».
     Сложив руки на столе в замочек, он наклонился вперёд к собеседнице.
     — Не удивляйтесь, но слухи бегут впереди вас, — продолжил он. — Так что когда ваше дело попало к нам, я долго не думал... Минутку.
     Поднявшись с кресла и выйдя из-за стола, Станислав пересёк помещение и включил электрочайник, после чего вернулся назад, на ходу расстёгивая пиджак.
     — Итак, прежде, чем мы приступим, мне бы было любопытно узнать о причинах вашего увольнения из военных сил Германии, — с большим неподдельным интересом спросил он, а в его глазах горел своеобразный азарт. — Вы ведь очень успешный и талантливый военный, на месте ваших военных ведомств я всеми силами пытался бы удержать такие кадры. Что же случилось, что вы вдруг решили податься в наёмники?
     С его стороны это было больше похоже на попытку сыграть в доверие. В первую очередь по той причине, что он как минимум знал о Валькирии. О том, что сейчас в министерстве обороны Германии шли глобальные перестановки. О том, что сейчас многие действующие офицеры уволились запас. Что же ему поведает Нозоми? Знает ли она о Валькирии? И расскажет ли, если знает? Так или иначе, собеседование только началось, а у Станислава заготовлено ещё очень много вопросов, которые покажут — насколько Нозоми готова ему доверять. Потому что только тогда Мальченко сможет доверять ей. Иначе просто нельзя станет доверять ей тайны, которые хранит «Культ».

+5

4

Взору Нозоми открылся обширный кабинет, одна часть которого была ей недоступна. Она застыла в пороге, плавно осматривая помещение, отмечая его визуальную пустоту, но так могло показаться на первый взгляд. В нём никого не оказалось, а сама японка слегка недоумевала от подобного поворота событий, не решаясь пройти глубже в новое помещение тупо из-за собственного чувства вежливости и привычной субординации. Пускай это и не было местом её работы, но японка в угоду своим собственным привычкам, осталась ожидать у входа, как вдруг дальняя дверь кабинета распахнулась. Красные стёклышки, не передающие каких-то особенных эмоций, сразу же зацепились за вышедшим ей навстречу мужчиной. Всё что могла отметить сама японка, это его внешнюю привлекательность, при этом не стараясь особо рассматривать. Девушка взглянула ему прямо в глаза, по которым можно было прочитать лишь… лёгкое добродушие, подстёгиваемое живым интересом? Наигранным это было или же нет, не имело какого-то значения для самой Смерти. Она пришла сюда не за этим. Её интересовало само приглашение и возможность вступить в ряды «Легиона». И самое главное. Зачем им понадобилась такая особа, как она. В чём именно будет заключаться род её деятельности, как и то, оправдывают ли себя её собственные догадки или же она всецело ошибалась на этот счёт.
- Слухи, как гудок поезда, всегда мчатся где-то впереди. – Кинув словам приветствия, неожиданно выдала Нозоми. – Можете обращаться ко мне, как угодно, Станислав.
Медленно продолжила Нозоми, присаживаясь в кресло, расстегнув плащ. В помещении было довольно жарко, но, пока что, терпимо. Переведя взгляд на своего собеседника, девушка начала привычно слушать то, что ей говорят. Так было почти всегда. Она мало задавала вопросов, предпочитая не особо участвовать в разговорах лишний раз. Отвечая только тогда, когда к ней обращаются напрямую, или есть что-то сказать поистине важное. В остальном же, японка больше предпочитала молчать. А внешнее спокойствие, почти в любой ситуации, придавало ей какой-то еле ощутимый шарм. С виду она всегда казалась спокойным, и вразумительным человеком. И только излишняя мрачность данной особы портила столь положительный эффект. Иной раз, к ней и вовсе боялись подходить, чувствуя спинным мозгом угрозу, таившуюся за маской безразличия. Но сейчас ничего этого не было. Нозоми была спокойна как удав, располагая себя к предстоящему разговору.
В итоге, почти что самый главный вопрос был задан с самого начала. А ответ самой Нозоми был прост. Она уже загодя знала, что на него ответить. А именно...
- Думаю, мне нет причин скрывать свои истинные намерения. Я преследую собственную цель. Есть одно незаконченное дело с одним человеком. Далеко не простое, личное, исходящее из самых глубин моего прошлого. Пускай оно и имеет для меня высокую важность, но, если к вам попало моё личное дело, то, вы уже должны кое-что понимать. Я не бросаю возложенной на меня задачи, всегда выполняя всё то, что от меня требуется. – Девушка слегка сузила взгляд, как бы подчёркивая эти слова. И тут она не врала. Ей можно было доверять. – Однако за долгие годы службы я кое-что поняла. Что ни на йоту не приблизилась к своей цели, постоянно выполняя то, что мне прикажут другие. И что, на деле, каких то больших перспектив, оставаясь на службе ВС Германии, мне не светит. Вам ли не знать, как сильно связывают нумерованных по рукам и ногам. Посему, я больше не намерена была оставаться в таком положении. Это основная причина моего увольнения. Какой смысл работать на людей, считающих тебя расходным материалом? Что не делай, а они будут требовать от тебя всё больше. А став наёмником, у меня будет больше шансов найти какие-то зацепки. Вот что я считаю. И это вовсе не значит, что я собираюсь создавать проблемы другим.
Её ответ был предельно честен. Пускай она и умолчала о том, что именно кроется за её собственной целью и помыслами. Если так подумать, Нозоми никогда не врала напрямую, предпочитая либо отмалчиваться, либо говорить то, что сможет, не вдаваясь в подробности. Но, пришло время задать и свой вопрос.
- Но вы ведь выслали мне приглашение не просто так? Правильно?

Отредактировано Shimizu Nozomi (2017-01-24 00:06:24)

+5

5

[npc]11[/npc]

     Станислав внимательно выслушал рассказ Нозоми. По его сосредоточенному взгляду можно было легко догадаться, что её история была интересна ему куда больше, нежели он продемонстрировал в вопросе. И для Мальченко ответ Нозоми был пусть и не исчерпывающе подробным, но вполне достаточном и получившим мысленный зачёт.
     — Мы помогаем тем, кто готов помогать нам, — прокомментировал Станислав слова японки. — Когда я и Макаров создавали эту организацию, мы хотели сделать её чем-то большим, нежели тривиальный клуб по интересам, где хорошо платят за грязную и не очень работу. Поэтому я хочу верить, что людей, которые придут к нам, будет объединять не жажда наживы, но нечто куда более важное.
     Мальченко откидывается на спинку своего кресла и машинально берёт со стола фирменную ручку, принявшись крутить её в руках, выполняя довольно простые трюки.
     — Так что если наш разговор в конечном счёте подойдёт к некоему общему стержню, то мы с вами побеседуем на тему твоего вопроса, — добавил Станислав. — Во всяком случае, среди  тех, с кем мне уже приходилось беседовать, почти не оказалось людей без личных проблем. Ну, ладно, насчёт приглашения. Не буду скрывать — я не мог не заметить отток военных из Германии. Когда эта тенденция начала набирать обороты, я поднял информацию и ряд дел, которые попадали в ГСБ ещё в те времена, когда я там работал. Среди многих оказалось и ваше... Думаю, вы и сами прекрасно знаете свой послужной список, поэтому, я не буду вдаваться в подробности. Но я не мог не заметить неоднократно отмеченные вашим руководством навыки бесшумного проникновения, скрытности и нейтрализации противника. Кроме того, вы в довесок ко всему получили и звание обер-лейтенанта, когда находились в составе вооружённых сил Германии. Проделать путь от беженца до офицера в возрасте двадцати пяти лет — это нужно очень хорошо постараться. Когда же мне стало известно о том, что вы собираетесь уволиться — я недолго думая выяснил, как можно связаться, и послал весточку о нашей организации. По правде сказать, не ожидал, что придёт ответ, но вот вы здесь. Пока что у нас достаточно вакантных мест, но мне потребуется определиться кое-с-чем.
     Станислав сделал небольшую паузу — ему требовалось немного времени, чтобы собрать в кучку только наиболее важную организационную информацию, дабы не нагружать Нозоми лишними данными.
     — Я планирую набрать два основных батальона. Это порядка двухсот с лишним человек. Помимо них у нас будут подразделения поддержки. И ситуация складывается весьма неоднозначная. По моим оценкам в нашей организации будет от 15 до 40 процентов иностранных граждан. Соответственно, и направлять такую разношёрстную группу людей должен человек, который достаточно хорошо подкован в общении и в управлении разных национальностей. В зависимости от конечного итога мы сформируем интернациональную роту либо интернациональный батальон. И я ищу такого командира для них, который мог бы грамотно направлять их во время операций. Ваша кандидатура является одной из таковых. Поэтому мне бы хотелось обговорить с вами этот нюанс, а также ряд других. Как вы оцениваете свои способности в этом вопросе? У меня есть характеристика, но в первую очередь я руководствуюсь личным мнением кандидата.

+5

6

Руки плавно заключились в замок, плавно опуская на коленку, на стол. Девушка всем телом слегка придвинулась вперёд, из-за чего длинные локоны её волос слегка колыхнулись. Она слушала, не стараясь перебивать, попутно обдумывая то, что уже сможет сказать в ответ. Её красные глаза, почти неотрывно наблюдали за собеседником, но при этом подобное и не казалось чем-то из ряда вон. Девушка плавно переводила взгляд с лица на руки и обратно, желая не особо напрягать таким весьма пристальным, почти оценивающим взглядом собеседника.
- Дело не в моих стараниях… Я никогда особо не старалась продвинуться выше по званию. В целом, мне было всё равно на их отношение ко мне, до тех самых пор, пока это не переросло в проблему. А так, на деле же, я просто делала свою работу. Делала то, что мне удаётся лучше всего – убивала людей. – Высказалась Нозоми, когда её собеседник закончил. Она ещё с минуту подумала над тем, стоит ли дальше развивать эту тему или лучше сразу перейти к следующей части. И тут действительно было над чем подумать. Конечно же, у неё уже был опыт командования ещё со времён 11-го Сектора. А в Германии, с получением звания офицера, пришли и новые обязанности. Она всегда считала себя неплохим тактиком и командиром, в целом. Вот только методика командования была крайне жёсткой. Нет. Смерть никогда не срывалась на своих подчинённых. Однако же, далеко не спроста о ней ходило столько мистических слухов. И об этом Станиславу, как ей самой казалось, лучше будет знать заранее. Посему Нозоми недолго думая, сразу же перешла к этой части разговора. Ибо в остальном же, сказать ей было в принципе нечего. – Да. Как вы могли уже понять из моего дела. У меня был успешный опыт командования разношёрстыми военными силами. Как и японцев, так и немецких солдат. И, если уж речь идёт только об этом, то, у меня есть все задатки для того, чтобы справиться с задачей. К тому же, опыт командования у меня идёт ещё с 11-го сектора. Вот только, всегда есть свои подводные камни. Не думаю, что за время моего командования, большинство из моих подчинённых были так уж рады Алой Смерти. Если вы понимаете, о чём я, Возьмите только слухи, витающие вокруг этой, казалось бы, мистической личности. Моя методика подхода к подчинённым является крайне жёсткой. Впрочем, это всегда было в рамках дозволенного. Нету никакого смысла скатываться на личностные конфликты в общении с подчинёнными, даже если они не лучшего о тебе мнения. Это я испытала на собственной шкуре уже будучи на службе ВС Германии.
На этом японка закончила, откинувшись на спинку кресла, немного расслабившись. Она выдала довольно подробную оценку своих возможностей, никак особо не преувеличивая. Нозоми ранее приходилось работать со многими людьми. Но у неё никогда не было особого желания находить ко всем им подход. В ней никогда не было стремления стать отменным лидером определённой группы людей. Симидзу всегда требовала от своих подчинённых только одного – следовать приказам, не влезая к ним в душу. Просто молча делать своё дело так, как они на это способны. И тогда не будет каких-либо проблем. Поэтому Станиславу было лучше знать, учитывая всё ею произнесённое, подходит она для подобной роли или же нет. Во всяком случае, сильно сближаться с личным составом у неё не было никакого желания.

Отредактировано Shimizu Nozomi (2017-01-24 22:51:30)

+4

7

[npc]11[/npc]

     Скромность Нозоми вызвала у Станислава искреннюю полуулыбку. Про себя он отметил и то, что на поверку эта японка была не заносчива и отличалась строгостью как к себе, так и к окружающим. Этот набор качеств был идеален для наёмника. Невольно он стал сравнивать с ней остальных отобранных лично кандидатов. Подобную строгость к себе безропотно сохраняли только Саид и Кобра. Правда, Алина в свою очередь и скромностью не отличалась. Впрочем, кто знает, как Нозоми проявит себя тогда, когда вольётся в коллектив и беседы будут проходить в неформальной обстановке.
     — Это именно те качества, которые предъявляются в качестве требований потенциальным командирам наших формируемых подразделений: способность настраивать людей на рабочий лад несмотря на обстановку. Для решений проблем морали и прочих нюансов существует нерабочее время и группа соответствующих решению таких вопросов специалистов.
     На самом деле, пока что такой «группы поддержки не было». Вернее, она состояла из одного лишь Стаса, который для дочери своей отцом стать не смог и научился решать только конкретные проблемы, да Владимира, который, впрочем, в вопросах морали преуспел куда больше, чем Мальченко. А пока само понятие «группы поддержки» обмозговывалось в голове, на ум приходили разве что массажистки и девушки лёгкого поведения.
     — Вообще, как только японцы стали приходить на службу в европейские военные силы, то отвагу и полную отдачу вашей нации всегда отмечали исключительно. У нас особое внимание, помню, уделили легендарному «Призраку Ганнибала», стоило только информации появиться. Вы наверняка, как соотечественница, о нём как минимум слышали.
     Станислав отвёл беседу немного в сторону, чтобы немного лучше познакомиться с характером Нозоми, когда дело касается конкуренции.
     — Я тоже хотел его пригласить, но... — Мальченко растерянно пожал плечами. — Тут кстати интересно. Я когда пробивал информацию по нему, выяснил, что он не увольнялся, в отличие от многих других, вот только...
     Станислав слегка замялся, размышляя, как более корректно преподнести информацию.
     — Только вот с ним никаких контактов нет, а мне вообще сказали, что он без вести пропавший, причём не во время сражений.
     Мальченко действительно интересовался деятельность «Призрака Ганнибала» и W-0 в целом. Одной из версией, которой он сейчас придерживался, стало подозрение участия их в плане «Валькирия». Возможно, они предали Германию, это вскрылось и теперь они находятся в бегах. Неясно же было то, почему за счёт этого их до сих пор не списали. Напрашивался лишь один вывод — немецкие генералы продолжают мухлевать и получать жалование за солдат, которые уже и не с ними вовсе.
     — Поэтому я не стал дальше разбираться, а написал вам, — подытожил Станислав. — Кажется, чайник вскипел. Не желаете?

+5

8

Нозоми казалась более расслабленной ровно до того момента, как речь зашла о «Призраке Ганнибала». Тут девушка даже слегка склонила голову набок, а взгляд ушёл вниз, скрываемый накинувшейся чёлкой тёмных волос. Станиславу было трудно рассмотреть появившуюся, лёгкую тревогу в алых глазах Смерти. Где-то со стороны нижней части рёбер поднималось странное чувство беспокойства, но оно было вызвано не пропажей Акито. Скорее тем, что Нозоми почти полностью выбросила в тот самый день – впервые посетив «Волчье Логово», штаб квартиру В-0. Оно будто бы обдавало кипятком, обжигая девушку изнутри, но выражение лица оставалось прежним, выражая каменное спокойствие. Нельзя было сказать наверняка, что за перемена резко произошла в японке. Возможно, можно было подумать о том, что она относится к «Призраку Ганнибала» не совсем положительно, как раз потому, что он перебил огромное количество своих же соотечественников. Но, это было явно не то, о чём можно было подумать вот так просто. Проблема скрывалась далеко внутри девушки. Последствия у принятых решений бывают всегда. Оставшийся жгучий осадок, преследовавший её несколько дней. Она пошла наперекор своей человечности, дабы оказаться здесь и вести данный разговор. Всё остальное было насильно выкинуто впоследствии этих 10-и дней практического бездействия. Симидзу уже почти не заботила судьба Лейлы и Акито. Но нельзя отказаться буквально от всего разом.
- Да. Знакома. Причём лично. – Сухо ответила Нозоми, вновь поднимая взгляд. Он был таким же, как и до этого. Спокойным и сосредоточенным, без лишних эмоций. На подавление собственных чувств у японки ушло несколько секунд. Что, в целом, может легко броситься в глаза. Она отлично контролировала себя, не давая чувствам затуманить свой разум. – Я поняла, к чему вы клоните. Но нет, тут вы ошибаетесь. Всё что мне удалось узнать, так это то, что Лейла Малкаль и Акито Хьюга отправились со спец. заданием в 11-й сектор. После чего, связь с ними была потеряна не так давно. И больше не возобновлялась. Причём, зная характер майора Малкаль – это задание было явно из ряда вон выходящим. Просто так она бы не покинула своё подразделение. Так что, я думаю, тут дело не чисто. Впрочем, сейчас мне абсолютно плевать на их судьбу. Пускай Лейла Малкаль и была моей некоторой знакомой, которая пыталась предложить мне вступить в В-0, когда была такая возможность. Я отказалась от сего предложения. Думаю, вы понимаете почему. Мне там явно не место, и не только потому, что я разведчик-диверсант, а не пилот.
На этом девушка закончила. Голос был куда более холодным и жёстким, чем до этого. Создавалось такое впечатление, что эту информацию она из себя буквально выдавливала. Было ли такое уж сильное не желание делиться этим с незнакомым человеком, или же тут было что-то другое, куда более личное - узнать вряд ли получится. Стоило только посмотреть Нозоми в глаза, как вы сразу упрётесь в стальную решимость девушки. Она больше ничего не расскажет сугубо по этому делу. По крайней мере, в данный момент времени. Ждать от неё чего-то ещё было бессмысленно. Но, возможно, у самого Станислава будет еще, что сказать по этому поводу. Но, как казалось, всё было сказано и до этого. Просто именно так ей самой будет спокойнее. Но, даже если нет. Всё что обжигало её минуту назад, со временем непременно уйдёт. Стоило только проявить терпение.

+4

9

[npc]11[/npc]

     Станислав вновь проявил максимальное внимание и сосредоточенность, слушая рассказ Нозоми. Могло показаться, что история Акито Хьюги интересовала его не меньше, чем присоединение японки к «Легиону». Но понять, чем обусловлен загоревшийся в глазах интерес, пока не предоставлялось возможным.
     — Очень любопытная информация, — с задумчивым видом прокомментировал Станислав, когда Нозоми закончила. — Но я не знал, что W-0 могут выполнять задания... Настолько глубоко в тылу врага. Ведь это работа для служб внешней разведки, а не для солдат, пусть и элитного подразделения. Вам это не показалось странным?
     Станислав засовывает руку в кармана пиджака и достаёт из него небольшой ключ, который затем вставляет в ящик стола и поворачивает несколько раз. Через считанные мгновения на стол перед Нозоми ложится толстая папка.
     — Это копии документов, которые были найдены сотрудниками ГСБ на пропавшем без вести корабле «Sieg» в Антарктиде. В миру спецслужб Германии и России этот документ стал известен как «Документ Макарова» — какое-то время он укрывал найденную информацию, поскольку она могла сильно дискредитировать как Германию, так и Евросоюз в целом. Официально это судно перевозило образцы химического оружия в Австралию. Но когда обнаружились эти документы, у нас возникли большие сомнения. Дело в том, что они описывают совершенно дикие эксперименты, которые проводились над детьми разных возрастных категорий. От шести до шестнадцати лет. В основном беспризорники. В документах также находилась информация о транспортировке неких объектов... Объекты были известны как «С.С.» и «М.М.». Что это такое — мы не знаем. Возможно, это и есть то самое «химическое оружие», которое должны были испытать в Австралии. Однако, нам точно известно, что объект «М.М.» перевозился на этом судне, тогда как объект «С.С.» должны были доставить в Японию, в документах упомянутую как 11 сектор. Документы попали в руки наших и немецких спецслужб в то самое время, когда Акито Хьюга перестал находиться в расположении части. Получается, он отбыл туда вместе с майором Малкаль. Обнародование документов, неожиданная командировка Акито Хьюги и майора Малкаль в тыл врага, тогда как W-0 никогда не занимался подобными операциями... Всё это наводит на определённые мысли.
     Медленно, но верно, Станислав подводил Нозоми к тому, о чём хотел осторожно и ненавязчиво ей сообщить.
     — Вы, кстати, так и не сказали про чай, — он улыбнулся, даже не рассматривая возможность того, что фотографии из документов могут испортить столь искушённой в убийствах японке аппетит.

+5

10

«Стрелка невозмутимо бежала по кругу, ни на миг не меняя ритма. Оборот, ещё один, и она вернётся в исходное положение. Но что-то изменится. Стрелка останется в том же состоянии, а окружающий мир – нет».
Вспоминая эту фразу, вычитанную из одной книжки, Нозоми задумалась над словами Станислава. Её мысли кружили вокруг навязчивой мысли о том – чтобы она сделала, зная всё это с самого начала? Если бы только это было возможно, стала бы японка говорить о том, насколько данное «задание» могло быть опасным для этих двоих? И самый главный вопрос. Стала бы она их останавливать? Имело ли на это право? И зачем Лейла Малкаль таки согласилась на всё это? Ведь, сказанное её собеседником не увязывалось с личными принципами этой блондинки, молва о которых уже давно вышла за пределы Германии.
- Неожиданная командировка... – Тихо проговорила Нозоми, поднимая взгляд алых глаз на Мальченко. – Напрашивается простой вывод о том, что Лейла Малкаль была как-то связана со всем этим. Либо… Нет. Вряд ли бы в ином случае Британке досталось бы это задание. Вот только, как именно? - Она вновь опустила взгляд на стол, слегка прищурив его. И монотонно продолжила. – Думаю чай лишним не будет. Спасибо.
Правая рука инстинктивно поднялась вверх, ухватившись за подбородок, а сама Нозоми задумалась над всей этой ситуацией пуще прежнего. Ей казалось странным и то, что сам Станислав решил ей об этом рассказать. Ведь она не имела к этому никакого отношения. Что-то во всей этой ситуации её начинало слегка раздражать. Возможно, с ней просто пытаются играть в какую-то игру или же плавно подводят к тому, зачем сюда и позвали. Она не знала, какая из этих двух мыслей была верной. Посему просто решила задать вопрос напрямую. Алые очи вновь поднялись, уставившись на мужчину, а голос, всё такой же чрезмерно спокойный, медленно, разрезая осевшую в кабинете тишину, прозвучал:
- И у меня вопрос. Зачем вы мне всё это рассказываете? Ведь эта информация явно не для общей огласки. А я не имею к этому какого-то прямого отношения. Так зачем всё-таки вы меня пригласили? Это ведь как-то связано с этим делом, не так ли? Что вам действительно от меня нужно, Станислав?
В Симидзу не было никакой агрессии, лишь только лёгкое желание узнать «правду». Даже в таком опустевшем человеке, как Нозоми, всё ещё существовало такое дико-жгучее чувство, как любопытство. Оно плавно разливалось по венам девушки, стараясь взбудоражить тело изнутри. Вот только, это было довольно бесперспективное занятие. Как бы сама девушка не была в этом заинтересована, дать волю чувствам Симидзу уже физически не могла. Несколько лет назад, вместе со смертью сестры, в этом человеке выгорело большая часть того, что делает человека – человеком. Сейчас ей требовалось только одно. И инстинкты подсказывали, что адская гончая наконец-то напала на след.

Отредактировано Shimizu Nozomi (2017-02-01 21:01:43)

+4

11

[npc]11[/npc]

     — Если бы эта нехарактерная командировка не был связана с поездкой в Японию, — Станислав отодвинул кресло и, поднявшись из-за стола, принялся обходить его. — То я бы даже не поднимал эту тему в разговоре с тобой. Но учитывая всплывшие факты...
     Мальченко подошёл к столику, на котором стоял чайник, и взял с полки несколько жестяных баночек и высыпал в прозрачные блюдца палочки корицы и тонкие пластинки сушёного имбиря, а затем добавил в чёрные чашки на подносе мелколистовой индийский чай и залил кипятком.
     — Учитывая всплывшие факты, я не мог не поговорить об этом, — закончил наконец он, возвращаясь с подносом, который после поставил на стол перед Нозоми. — Имбирь, корица, мешай в любых пропорциях. Я рекомендую одну дольку и одну палочку. Но тут уж на ваш вкус.
     Ровнёхонькие кубики сахара, которые не могут не порадовать перфекционистов, покоились на блюдцах рядом с чашками.
     — Всё дело в организации, которая финансировала разработку химического оружия и тот рейс. Де-юре — серьёзная контора на пятьсот человек, которая не первый десяток лет занимается этими разработками. А де-факто — компания-пустышка, официальным источником финансирования которой значились не существующие в природе люди и компании. Когда к ним хотели наведаться, выяснилось, что их бюро обанкротилось и предприятие ликвидировали. Реально работающих людей не нашли, остальных же попросту никогда не существовало, а в конечном счёте всё упиралось в то, что допустили это немецкие правительственные чиновники, которых, как мне известно, уже арестовали. И всё дело в том, что не так давно подобная организация была ликвидирована в Москве. К счастью, нам удалось получить необходимые нам данные. И здесь всё сходится. Компания-пустышка, мёртвые души в качестве сотрудников, а самое главное — в добытой нами информации прослеживается прямая связь с компанией из «Документа Макарова».
     Мальченко вскрывает свои карты осторожно, как профессионал покера. Благодаря словам Нозоми он смог увидеть руку оппонента, их общего врага. Теперь пасовать было поздно. Нозоми могла стать ключом к тому, чтобы найти их. Он отмечает, что ему всё время хочется выйти за рамки формальностей и обсудить всё как есть.
     — Они называют себя «Культ». Они ответственны за многие произошедшие теракты. Это взрыв дома в Верее, атака на Центр Развития Молодёжи в 11 секторе и ряд других. Мы не знаем, на чьей они стороне. Когда они помогли Макарову сбежать из тюрьмы, представившись британской разведкой, мы считали, что они — британцы. Но как только выяснилась организация теракта в 11 секторе, у нас возникли сомнения в том, на чьей же они стороне. И то, что вы рассказали, может стать ключом к нашей дальнейшей борьбе с ними — истинной цели создания «Легиона». Сейчас правительство России активно вытравливает крыс из государственных организаций. Но сколько их осталось за рубежом — мы пока не знаем. Возможно, дополнительная информация в отношении Акито и Лейлы могла бы нам здорово помочь, если она у вас есть. А я в свою очередь не буду откладывать в возможности помочь вам... Если вы, конечно, решите нам доверять.
     Губы Станислав расплываются в добродушной улыбке.

+6

12

Нозоми опустила взгляд на чашку, взявшись за один кубик сахара, но почти сразу же передумав, лёгким движением положила его обратно, с максимальной точностью, не нарушая тем самым рай для перфекционистов. И ведь сама она не была из ряда столь странных, для её виденья, личностей. Но в данный момент это получилось само по себе. Последовав совету Станислава, японка добавила одну дольку, и одну палочку имбиря с корицей, и слегка размешав, поднимая чашку к губам. Ещё с мгновение Нозоми пыталась решить для себя не простую задачу. Она не слишком любила пить горячий чай, предпочитая комнатные температуры, но в этот раз, похоже, надо будет сделать исключение из данного правила. В горле значительно пересохло, и именно поэтому, Смерть сделала пару мощных глотков, осушив почти половину за считанные секунды с характерным звуком. Почувствовав, как разгоряченная жидкость прокатилась по телу, девушка перевела взгляд на аккуратно лежащую папку перед собой на столе. По всей видимости, это и были те самые «документы Макарова». Всё это было сделано с каким-то почти неестественно-спокойным выражением лица. Симидзу даже не моргнула, поставив чашку в такое же положение, как и было до этого. Со стороны это было похоже на какой-то древний, и до жути странный ритуал, учитывая всё внешнее спокойствие главной его участницы, с отсутствием каких-либо эмоций отражаемых в алом кристаллике глаз. Однако прежде чем открыть её, девушка решила поделиться с Мальченко своими соображениями на счёт непосредственно самой Британки. И тут ей было что сказать. Она не думала, что Лейла как-то уж прямо связана с этим самым «Культом». Но определённые подозрения имели место быть.
- К сожалению, с Лейлой Малкаль я вряд ли смогу вам как-то помочь. Но, вы можете сами попробовать связаться с Оскаром Хаммелем. «Белый волк», должен знать о ситуации в целом. Как и зачем Лейлу отправили в 11-й Сектор. Если у вас есть соответствующие связи, думаю, получится как-то выудить из него информацию. Правда, учитывая его репутацию, это будет проблематично провернуть. Потому что, слухи об этом человеке, по всей видимости, не врут. Я виделась с ним один раз, но он уже тогда оставил за собой неизгладимое впечатление. – Японка провела пальцем вдоль переносицы, плавными движениями массируя это места. Последнее время, девушку преследовала лёгкая головная боль, но та скорее была вызвана хроническим недосыпом. Ночные кошмары вновь вернулись, нарушая её единственную возможность нормально отдохнуть. – Однако, моя интуиция подсказывает, что Лейла Малкаль скорее всего может многое нам рассказать. Жаль. Что она считается пропавшей без вести на данный момент. Или может… Она и есть одна из сторонниц данного «Культа»? Хотя… Нет. Думаю, это полностью исключено. Я видела её собственными глазами. Либо она слишком хороший актёр, либо её помыслы были действительно полностью чисты. Редко встретишь настолько целеустремлённого человека. Но, она определённо как-то связана со всем этим. К тому же, у неё в прошлом было несколько странных инцидентов. Подробностей узнать мне не удалось. Но об одном из них я могу рассказать. Вы возможно знаете одно дело, при котором приют для нумерованных вблизи Кёльна был почти полностью перебит. В живых осталась только Лейла Малкаль. Причём... Сам инцидент был весьма странным на вид. У меня мало информации, но может вам удастся узнать об этом больше.
Нозоми редко кого-то хвалила, предпочитая высказывать подобное лично самому человеку. Но, в случае этой особы всё было несколько иначе. Даже в столь прогнившее сердце Смерти она преподнесла небольшие лучики света, пытаясь пробудить давно спящую где-то в глубине надежду. Но, этого сделать так и не удалось. Однако Нозоми запомнила эту попытку, как и саму Малкаль. Она была из тех людей, которых было трудно забыть. А вот о самом инциденте ей поведал один неплохой «информатор», коим девушка уже успела обзавестись на тот момент. Правда, к сожалению, он был убит. Сама же японка так и не смогла установить, кто же именно это сделал. Отмечая при этом всю странность происходящего. Тогда это не слишком её заботило, но теперь Нозоми смогла мысленно провести параллель с ещё одним инцидентом из собственной жизни. В котором тоже было огромное количество странностей и не состыковок.
После этого Нозоми осторожно притронулась к папке, мягко схватившись за её край, и только затем взяла. Распахнув её перед собой, девушка с нескрываемым интересом начала изучать содержимое документов. Там была некоторая письменная информация о «Культе» и проводимых там экспериментах. Собственно, всё то, что сказал Станислав, но чуть более подробно. Выражение лица девушки ничуть не изменилось при виде искалеченных, и не только, детей на фотографиях. В этот момент внутренние чувства Симидзу почти полностью отключились. Не стоило ждать от неё жалости или каких-то других эмоций, которые присуще подобной ситуации. Она со свойственным её характеру спокойствием, пролистывала документы до того момента, как не наткнулась на знак Гиасса. В этот момент, что-то внутри Нозоми перевернулось с ног на голову, а Мальченко мог сразу заметить, как резко изменилось выражение лица японки. В её глазах застыло крайнее удивление, которое плавно сменилось лёгкой ненавистью.
- Это же… - Она положила папку на стол, пододвинув её ближе к Станиславу, показывая на знак. – Что это? Я уже видела этот символ. Какого чёрта он тут делает?

Отредактировано Shimizu Nozomi (2017-02-02 19:51:54)

+3

13

[npc]11[/npc]

     — Я наслышан о нём, — Станислав помнил имя командира W-0 ещё с тех времён, когда ему довелось работать в ГСБ.
     Это была хорошая мысль — узнать о сути задания Лейлы Малкаль и Акито Хьюги. Если они пропали без вести, выполняя задание, связанное с «Культом», то имело смысл начать докапываться до правды уже там. Использовать связи, деньги, Диаза, в конце концов. Но нельзя было забывать и о внутренних делах — политическая обстановка обострялось и неизвестно, что ещё придёт в голову действующей партии.
     — Не стоит недооценивать способность этих людей вешать лапшу на уши, — ответил Мальченко на размышления Нозоми. — Та женщина, которую на записи убивает Макаров, очень хорошо играла роль британского солдата. Что же до вашего рассказа об инциденте...
     Мальченко призадумался. Он слышал об этом вопиющем событии. Расследование шло, но в конечном счёте СМИ резко замолчали. Что там произошло на самом деле так и осталось тайной для мировой общественности.
     «— Если предположить, что Лейла действительно имеет давнюю связь с Культом, неважно, находится на его стороне, или нет, то тогда она явно неслучайно была единственной выжившей. Но, чёрт возьми, это слишком похоже на очередную солдатскую байку.»
     И действительно — Станислав немало такого слышал, пока работал в управлении «Вымпел». Были же времена!
     Когда Нозоми притянула к себе папку с документами и принялась внимательно изучать её, Станислав, наконец, выкрал минутку, чтобы попить чай. Он ещё несильно остыл и температура была вполне приемлемой. Но вот заваривать в нём имбирь и корицу было уже поздно — вкус будет совсем не тот. Положив в чашку два кубика с сахаром, Мальченко перемешал его и приступил к чаепитию, глаз не спуская с Нозоми. Стоит отметить, что она была очень даже красивой девушкой. Обычно такие не на войну ходят. Но, похоже, «Легиону» суждено стать местом, которое ломает все стереотипы. Особенно если учесть остальных кандидаток.
     Неожиданно Станислав заметил, как выражение лица Нозоми резко переменилось. Недоумение, удивление и лёгкий налёт злости исказили естественное спокойствие. Поначалу Станислав подумал, что она наткнулась на зверские фотографии с детьми и это вывело её из себя, однако, перед ней была открыта совсем иная страница. Её слова только подтвердили догадки.
     — Этот символ был и в штабе московской группировки «Культа», — ответил Мальченко, отставляя в сторону чашку — похоже, что разговор был ещё очень далёк от завершения. — Он был в документах и, похоже, является показателем достоверности принятых законов. Печати, которые мы видели, всегда были разные, на них имеется непонятная кодировка, расшифровать которую мои люди в ГСБ пока не смогли. Этот символ летящей птицы является единственным схожим признаком. Но он лишний раз доказывает взаимосвязь пропавшего корабля, немецкой конторы и ликвидированного московского штаба.
     Станислав облизывает губы, он внутренне напрягся.
     — Где вы видели его? Вы знаете, что он означает?

+4

14

Впервые за время всего этого разговора Симидзу Нозоми пребывала в полнейшем замешательстве. Как только из уст Станислава вышли два этих вопроса, японка почти сразу же спрятала взгляд, несколько осунувшись, как загнанный в угол зверь. При этом прекрасно понимания, что виной тому послужила собственная не сдержанность. И теперь, если даже она попытается как-то промолчать, за ней останется след недоверия, который ничем иным смыть не получится. Посему, ей ничего не оставалось, кроме как рассказать о том дне. Если она действительно хочет добраться до своей цели – это будет наименьшей ценой. К тому же, по сути, ничего в этом такого и нет. Вот только, погружаться в тот день не хотелось. Ведь тогда её «человечности» пришёл конец. Именно после этого она впервые вступила во тьму, впоследствии погружаясь всё глубже, словно в зыбучие пески. Она была поймана в эти сети, и никогда не понимала, как именно следует из них выбраться. Пока не стало слишком поздно. Той любящей и миловидной сестры больше нет. Иной раз, Нозоми задавала себе вопрос – а была ли вообще? Быть может, у них с Акито действительно умение убивать было в самой крови. Никто уже не сможет дать ответ на этот вопрос.
Девушка направила взгляд прямо в оставшийся чай, сфокусировавшись на нём, почти не моргая. Чёлка спала на глаза, частично прикрывая опустошённый взгляд Алой Смерти. Взгляд, который удаётся увидеть далеко не каждому. Она мысленно потянулась к своему прошлому, дабы предать его огласке совершенно незнакомому ей человеке. Но, так даже было проще. Ей не о чем сожалеть, но боль когтистой рукой сдавила сердце, давая о себе знать с каждым сделанным вздохом. Всё это уже было скорее привычным, нежели чем-то из ряда вон выходящим.
- Я видела его в главном доме семьи Хьюга. Он был нарисован кровью в тот самый день, когда весь клан был вырезан, включая побочную ветку. Точнее, почти весь. Не знаю, как Хьюга Акито выжил тогда. Да и ему было на тот момент слишком мало, чтобы парень смог запомнить, что-то конкретное. Не знаю, как именно «Культ» связан с этим. Но, именно этот знак я увидела на стене, после всей этой трагедии. Причём, это было массовое самоубийства. Даже глава клана – хороший военный. Уравновешенный человек придал своё тело забвению собственными руками, как было установлено экспертами. Но… Это ведь… Просто невозможно… Я ни за что не поверю в это. – Сказала сквозь зубы японка. – И что самое интересное. Дом хорошо осматривался. И единственно кого видели рядом в тот день, помимо самих жителей старого, большого поместья в японском стиле, это пропащего сына главы клана Хьюга Шиин. – В этот момент, выражение лица Нозоми резко изменилось, выворачивая наружу холодную ненависть. – Этот мелкий ублюдок что-то сделал. Даже не удивлюсь, если он действительно связан с этим всем «Культом». Вот только, до сих пор не могу понять, что именно. Как он умудрился заставить убить себя двух военных - взрослых мужчин. Это… Бред какой-то.
Девушка подняла взгляд на Станислава. В нём не было абсолютно ничего. Это был прогнивший взгляд человека, который уже потерял всё то, что ему было дорого в этой жизни кроме одного – намеченной цели. В этих угасших алых глазах можно было разглядеть небольшой очаг холодной ненависти, который с каждым днём становился всё больше. Вот только, Нозоми не теряла от этого голову. Скорее наоборот, она становилась всё холоднее и рассудительнее. Чтобы в один прекрасный день, вонзить клинок своего отца прямо в глотку тому, кто забрал у неё всё. Это было единственной её целью. И было совершенно наплевать на то, что они были родственниками.
- Наверное, у вас в голове сейчас появился один вопрос. Откуда же я всё это знаю? Моё имя, до того как я ушла из 11-го сектора было Хьюга Акаме. Да. Я и Акито последние выжившие из нашего клана. Не считая того, кто всё это сделал. Даже моя сестра умерла из-за болезни, вскоре после того, как мы покинули 11-й Сектор. Похоже, теперь вы также понимаете, какую именно цель я сейчас преследую. Догадаться не сложно. Единственно о чём я могу попросить, так это, оставить всё в секрете. Я рассказала это отнюдь не для того, чтобы вам чем-то помочь. Нет. Наоборот. Просто мне нужна ваша помощь чтобы добраться до него. И раз уж там замешан этот самый «Культ». Наши цели совпадают.
Она сжала руки в замок, стараясь привести сердцебиение в нормальный ритм. Ей нужно было успокоиться, чтобы и дальше адекватно воспринимать всю ситуацию.

Отредактировано Shimizu Nozomi (2017-02-03 20:53:14)

+4

15

[npc]11[/npc]

     Паззл сложился. Культ, клан Хьюга, командировка. Общая картина стала ясна, как божий день. Но прямо в центре мозаики всё ещё не хватало нескольких важных деталей. От лёгкого напряжения по спине и ногам Станислава побежала холодная рябь. Паззл складывался, а волчок закручивался всё сильнее и сильнее, накрепко связывая людей и события.
     — Звучит как какой-то ритуал, — отметил Станислав. — Особенно при условии того, что организация называет себя «Культ». Но я во всю эту мистику не верю. Может быть Хьюга Шиин... Правильно, да? Может быть он был завербован Культом и использовал какие-то психотропные препараты? Например, вызывающие сильные панические атаки или ещё что-то? Хотя нет...
     Станислав откинулся на спинку кресла — нет, и ещё раз нет. Если бы их отравили такими препаратами, то об этом знали криминалисты. И Нозоми... То есть, Акаме — упомянула бы факт отравления. Но она не сказала. Значит, это было что-то другое. Не психотропные препараты, а оружие? Но это виделось Станиславу обычным бредом. Технологии Культа не были достаточно развиты, раз им пришлось похищать девочку-студента. А это — достаточный показатель для того, чтобы прийти к простому выводу: техническое развитие Культа вряд ли может опережать развитие Британии, например. Но кто знает, какие сюрпризы у них могут быть заготовлены?
     — Не знаю, — сдался Станислав. — Я не могу никак прокомментировать это массовое самоубийство, даже если вы, будучи членом клана Хьюгга, не знаете, чем оно могло бы быть вызвано. Но в одном я уверен наверняка.
     Мальченко хмыкает, совсем по-деловому.
     — У нас есть, что предложить вам. Так что, бьём по рукам и мы вас оформляем?

+3

16

Идея с отравлением была сразу же отвергнута и самой Нозоми. Она общалась лично с экспертами, проводящими осмотр тел. Они так ничего и не нашли. Чистейшее самоубийство. Но сама-то девушка знала, что просто так всё не может быть. Да и все знакомые военные пришли в такое же недоумение. Как и сказал сам её дядя – в этом деле всё пропахло керосином. Не важно, что она чувствует сейчас. Да и само это прошлое могло лишь подгонять Симидзу к намеченной цели. Куда более важным сейчас казалось окончательно не терять головы. Ведь она, наконец, смогла найти след. Возможность распутать весь этот тайный клубок, завязанный смертью других. Японка слишком через многое прошла. Видела смерть дорого себе человека. Убила множество людей, чтобы так просто взять и отказаться от намеченной цели. Пускай даже если это полностью уничтожит в ней человека. Это всё не имело значение. Для такой как она в любом случае дороги назад уже не было. Как и не было каких-либо сожалений о выбранном пути. Прекрасно зная, на что идёт, оценивая каждый сделанный шаг – невозможно не заиметь должную уверенность в проделанной работе, и предстоящей цели. А решимости этому человеку не занимать. Путь убийцы, ведущий к саморазрушению – такова была её дорога жизни. Таковой и останется до тех самых пор, пока она жива.
- Да. Я согласна. Вы можете всецело рассчитывать на меня. Глупо было бы упускать такую возможность. – Девушка встала и протянула руку Станиславу. – Вне зависимости от принятых обстоятельств. Буду рада работать с вами. Правда, полагаю, я в любом случае не самый приятный союзник.
Нелепо пошутила Нозоми, и выдавила из себя улыбку. Она получилась настолько неказистой, что больше походила на какой-то оскал. Но, её можно было понять. Пускай она и довольно быстро взяла свои чувства под контроль, некоторый осадок остался. Он будет преследовать девушку ещё несколько дней, пока снова не будет загнан глубже в себя, в ожидании следующего момента.

Отредактировано Shimizu Nozomi (2017-02-05 20:28:44)

+3

17

[npc]11[/npc]

     Станислав улыбается и они пожимают друг другу руки. Знаковый приход Шимидзу Нодзоми в Легион предвещал новый виток развития организации, намечал новые цели, давал почву для размышлений и открывал новые горизонты для действий. Несмотря на то, что вопросов было задано куда больше, чем получено ответов, всё, что было сказано на этом закрытом собеседовании, позволяло сделать новый шаг в будущее. Будущее без Культа.
     В этот день Нозоми получила все необходимые инструкции и информацию. Ей оформили постоянный пропуск в Легион и выдали небольшую квартиру-студию в соседней «Башне». Кроме того, Станислав познакомил Нозоми с личными делами тех, с кем ей предстояло работать в будущем.

Эпизод завершён

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 13.11.17. Добро пожаловать в «Легион»