По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 02.11.17. Командирский дефицит


02.11.17. Командирский дефицит

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 02.11.2017
2. Время старта: 10.00
3. Время окончания: 12.00
4. Погода: -5...-6 по Цельсию; ветрено; небо ясное, снега немного
5. Персонажи: Эмия Атсуко, командный состав W-0
6. Место действия: База W-0 "Волчье логово"
7. Игровая ситуация: Внезапный отзыв Мюллера после возвращения с Альбиона нарушает командную структуру W-0, не говоря уже об отсутствии Лейлы. Оскар Хаммель собирает старших офицеров на совещание, чтобы сообщить решение командования насчет нового командира.
8. Текущая очередность: По договоренности

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Renly la Britannia (2016-12-21 00:01:09)

0

2

[npc]109[/npc]
Оскар Хаммель по своему обыкновению, преисполненный мрачных мыслей, смотрел в окно, ожидая прихода офицерской части В-0. Он, после случившегося на Альбионе, уже догадывался о том, как поступят вышестоящие чины, и это не то, чтобы ему нравилось. Но оспаривать тут было нечего. Можно было лишь во время выдвинуть нужную кандидатуру. Впрочем, и этого делать не пришлось. Бумага об отзыве Мюллера пришла почти сразу же, с возвращением основного состава В-0. Вместе с ней, по логике вещей, пришла и ещё одна бумага о назначении другой кандидатуры на пост командира подразделением, пока Лейла Малкаль находилась на задании. Пускай у немца уже были скверные мысли на этот счёт, что подтвердилось не давним обрывом какой-либо связи с майором, он пока не стал никому ничего рассказать об этом. Пока что, только Клемент знала всю суть проблемы. И он прекрасно понимал, что сейчас она находилась в далеко не самом лучшем расположении духа. Девушка полностью погружалась в работу, чтобы избавить себя от дурных мыслей, но полностью от них не сбежать. И, что было крайне скверно осознавать, он ничем не мог ей помочь. Кроме того, работы только прибавилось, которую надо бы распределить, со всем этим хаосом после Альбиона.
И вот в дверь постучали, он сразу же отлип от созерцания вида за окном, поправил очки и, повернувшись в сторону двери, негромко сказал:
- Входите.
Вся троица быстро зашла в его кабинет.
- Присаживайтесь.
Быстро проговорил он, и прошёл к своему столу. Быстро окинув взглядом Анну Клемент. У гениального инженера-конструктора В-0 был действительно помятый вид. Бледное лицо, понурый взгляд, не было и следа той обычной энергичности, с которой она всегда влетала в его кабинет. И её можно было понять. Однако, пригласил он сюда далеко не за тем, чтобы оказывать моральную поддержку юному дарованию современного найтмеростроения. У него были на то причины, ведь нужно было огласить новую кандидатуру на пост командира В-0, которая будет временно замещать майора Лейлу Малкаль. Как ему показалась, высшие чины и вовсе пока что позабыли об одной проблемной британке, пока что, не пытаясь списать её со счетов, что было только на пользу. Но слишком долго это не продлиться, если о местоположении Лейлы не будет получена информация.
- Что же, не буду затягивать с долгими приветствиями. Ситуация складывается крайне скверная. – Оскар Хаммель ещё раз оглядел всех присутствующих. В отличие от Анны, Клаус с Атсуко выглядели как обычно. Он быстрым движением достал папку с бумагами, положил на стол и раскрыл. – Как вы уже знаете, пришёл приказ об отзыве капитана Мюллера, связи, с чем выходит, что наше автономное подразделение вновь остаётся без командующего в отсутствии майора. Но, не стоит паниковать преждевременно, потому что сегодня пришёл ещё один приказ о назначении капитана Эмии Атсуко на пост временного заместителя командующего спецподразделения W-0.
Немец, оставаясь всё таким же крайне невозмутимым, взял бумагу встал, и протянул её Атсуко.
- Держите. Ознакомьтесь, прежде чем мы продолжим. У меня есть ряд предложений в связи с данной новостью.
В это время Клаус что-то тихо промычал себе под нос, уже предвкушая эти самые «предложения».
[npc]108[/npc]
А вот Клемент, тихо наблюдаю за происходящим до сего времени, вскочила и чуть ли не выкрикнула:
- Но, как же Лейла? Мы всё так и оставим?
Всё что мог ответить Хаммель, так это хмуро покачать головой, и посмотреть Анне прямо в глаза, пестрящие целым фонтаном противоречивых чувств из ненависти, злобы, и чего-то ещё, куда более не понятного, не то, что можно было понять, просто посмотрев, нужно было копать глубже. Однако Клемент никогда не выделялась упёртостью, постепенно сдуваясь, как воздушный шарик, и теряя всю свою решимость продолжить под этим взглядом, она просто вновь приземлилась на место. И больше ничего. Никто так и не сказал ей ни единого слова. Достаточно было посмотреть на куда более холодное лицо Оскара, чтобы всем и так было понятно. Связи с Лейлой так и не было. Можно было готовиться к принятию, куда худших новостей, если всё так пойдёт и дальше. И это мало кому нравилось. Но все понимали, что Оскар тут не причём. Срываться на нём не имело какого-либо смысла. Здесь он полностью бессилен.

Отредактировано Leila Malkal (2016-12-21 00:47:43)

+1

3

Атсуко и сама была не в настроении после всего произошедшего, особенно отзыва Мюллера, которому только начала привыкать. Впрочем, были и вполне практические соображения - как бы не прислали вместо вполне приличного парня какого-нибудь выродка, который примется наводить здесь свои порядки. Конечно, Хаммель постарается такого не допустить, но Эмия предпочитала реалистичную картину мира, в которой подобная гадость вполне могла произойти. Им весьма повезло с Лейлой, от которой, как назло, не было ни слуху, ни духу, но везение вечным не бывает. Радоваться, проще говоря, нечему, да еще и надо как-то следить, чтобы без командира подразделение было в порядке - да, она не штабная, но свой  вклад вносила. Хоть бы Хаммель нормальные наконец сообщил новости, что ли...

"Тоже мне, открытие. Сами знаем." - Атсуко покосилась на Анну Клемент. Вот уж кому не помешали бы хоть какие-то хорошие новости. Там, где Атсуко переводила эмоции в злость и перла вперед, Анна не могла следовать ее примеру. Ну а что ей скажешь?  Только если Лейлу живую и здоровую добыть оттуда, куда она отправилась. Будь у Эмии знания и возможность, она бы не отказалась от такой операции.  Вот только того, что выдал Хаммель, она не ждала, никак. Стоп, ее в командиры? Такого финта она не ждала от командования. Даже недоверчиво посмотрела на Оскара, хоть и знала, что он не шутит, вообще. Она не рвалась особо в командиры и отдавала себе отчет в том, что вряд ли ее выберут на высокую должность даже в рамках W-0. Но вот, пожалуйста - кто-то наверху то ли послушал рекомендации, то ли не знаю что вообразил, то ли пожалел для подразделения своих людей и решил что и так сойдет (учитывая то, что забрали Мюллера - похоже на правду). Она нахмурилась, беря бумагу, и уже хотела высказаться, но тут не выдержала Анна. Атсуко вздохнула - только хуже себе сделает, потому что вряд ли есть нужный ответ, достаточно посмотреть на Оскара. Вчерашний разговор тоже мало что дал. Атсуко порывалась спросить Оскара прямо, но при Анне не стала - потом припрет его к стенке, потому что такими темпами они разболтаются вконец.

- Нет, Анна. И я собираюсь просто присмотреть за подразделением, пока ее нет. - Довольно тихо для нее сказала Атсуко, - Давайте к делу. Я еще могу сойти за командира, если речь о поле боя, но сами знаете, я не штабист, не снабженец и много кто еще "не". Что с этим делать будем?

0

4

[npc]109[/npc]
Оскар прокашлялся, привлекая внимание присутствующих. Затем, после того как всё негодование по поводу и без, было снято на нет, немец решил, что самое время продолжить.
- Предложение простое и логичное в нынешней ситуации. Клаус, тебе придётся заняться всей штабной работой, что касается подразделения. Я тебе в этом помогу, в том, в чём смогу. Да и ты уже давненько работаешь вместе с Лейлой с самого основания этого Подразделения. Должен знать, что к чему. – Сказал Хаммель, и перевёл взгляд на Клемент. – Анна, твои обязанности остаются прежними. Вот только не знаю, не смотря на то, что у тебя сейчас есть работа – может, стоит взять небольшую передышку и отдохнуть?
И теперь уже пришла очередь Анны отрицательно качнуть головой, вновь опустив взгляд в пол. Что же, её никто не заставляет. Возможно, ей будет так даже лучше. Правда, он всё равно беспокоился о том, сможет ли она поддерживать нормальный темп работы, не переусердствуя при этом. За ней надо было присмотреть, и он даже знал, кому это нужно будет сказать, дабы намотал себе на ус. Впрочем, Хаммель и так полагал, что парень делает всё возможное для этого, но разговор в дальнейшем лишним явно не будет.
- А что касается вас капитан, вы будете командовать личным составом подразделения в форме командира, не только на поле боя. На вас в данный момент будет повешено много работы. Включая и заботу о моральной составляющей японцев сего подразделения. Думаю, вам и так это понятно, но я всё-таки уточнил.
[npc]111[/npc]
Клаус вздохнул, почесал свою шевелюру и произнёс:
- Чёрт. Вот же гемор. А другого назначить никак? А, да… не отвечай. Сам знаю, что я адъютант и всё такое. Но без Лейлы под боком будет тяжело, знаешь ли.
Оскар кивнул, в ответ на слова давнего знакомого. Не то, чтобы они были друзьями, но знали друг друга уже порядочное время, чтобы в узких кругах оставить формальности и звания, общаясь напрямую. И это, в целом, полностью удовлетворяло обоих.
- Поэтому я и вызвался помочь. Вопросы?
Оскар мельком посмотрел на Анну, которая было, хотела ещё что-то сказать, но потом передумала, вновь отрицательно покачав головой. У Уорика, кажись, таковых было масса, но все они были пока не существенными. Посему мужчина решил оставить их на потом. Ибо, они были явно не уместными прямо здесь и сейчас. Это легко можно было прочитать по его лицу. А вот что касалось Атсуко, тут нельзя было сказать наверняка, оставалось только дождаться ответной реакции.

0

5

- Хорошо. Но постепенно объясните и мне это все. Долго в таком режиме не поработаешь, да и всегда вас может не оказаться рядом. - Эмия была отчасти пессимисткой в плане того, насколько легко все может пойти не так, как планировалось. Как бы там ни было, ни Оскар, ни Клаус вовсе не просиживали штаны на службе, и вряд ли им будет просто еще и за нее работать. Не то чтобы Атсуко было так уж всех жалко, но система должна работать и не подводить в самый неподходящий момент. Это и помогало ей терпеть то, что не нравилось - ровно до того места, где можно или нужно было перестать. Кроме того, ей не хотелось облажаться на каком-то совещании или при общении с другими командирами, которого теперь не избежать. Все это означало, что ей придется узнать хотя бы необходимый минимум и по крайней мере, представлять себе суть той работы, которую будут делать эти двое.  Гадость та еще, но надо. Снова взгляд на Анну. Попробуй пойми, как лучше. Может передышка и не нужна, но дело дрянь. Надо серьезно поговорить с братом после совещания, может он подскажет - явно знает лучше. Капитан не была такой уж близкой к Анне, хоть и относилась хорошо. Просто не общались лишний раз, не делились ничем особенным, а сейчас было нужно именно последнее. Можно сказать, начало того, что сказал Оскар потом. Мораль, да? Интересно, это он сам или теперь мораль войск на повестке дня стабильно?

- С этим разберусь. - Не хвасталась, как раз настрой солдат был ее стихией, она не сидела в штабе, а постоянно пребывала среди них. С Лейлой во многом поладила потому, что та действовала также. Так что ей не придется изобретать что-то новое, во многом с момента отбытия Лейлы она как раз этим занималась, так как японцам было немного легче доверять ей. Если быть точной, Эмия-старшая сама по себе была ориентиром - солдаты могли быть уверены, что она не будет за ними прятаться и выложится по полной.

- А вот про другую работу - поподробнее. И если я командир, то будем кого-то считать заместителем? Вряд ли мне придется сидеть на командном пункте, но мало ли. А напоследок - у нас есть какие-то срочные дела или вопросы, о которых я не знаю? - Задумалась, но все же пока не стала добавлять что хочет поговорить с Хаммелем наедине после совещания. Потом и поговорит.

Отредактировано Emiya Atsuko (2017-01-04 22:11:42)

0

6

[npc]109[/npc]
На просьбу Эмии немец ответил крайне лаконично – кивнул. Затем показал взглядом на Клауса, которому ничего не оставалось, кроме как пожать плечами и сдаться. Крайне не любил он это дело – возиться с кем-то ещё, помимо выполнения собственной работы, но тут уж ничего не поделаешь. Раз уж и Оскар был того же мнения, что всё-таки стоит попробовать показать штабную работу Атсуко.
А вот на счёт заместителя Хаммель сначала задумался. Нужен ли он тут или можно будет просто махнуть на это рукой. Поправь очки привычным, лёгким движением, он оглядел присутствующих, а потом-таки выдал:
- Можете выбрать заместителя сами, если он необходим, капитан. Думаю, это не так критично, и никто против не будет. – Затем сделав небольшую паузу, Белый волк продолжил. – А что до дел. Нет. Вы только прибыли с Альбиона. Думаю, личному составу не помешает небольшой отдых. Ну и к нам прибыли Красноплечии с русскими машинами. Так что в ближайшем будущем проведение несколько тестов с пилотами. Но это не горит. К тому же, Анна уже должна была составить точный график. – Девушка медленно кивнула в такт его словам. – Вот и хорошо. Покуда, вопросов больше нет. Можете быть приступать к своим новым обязанностям.
Закончил майор, снял очки, и принялся протирать их специально-отведённой для этого салфеткой. Между тем, остальные принялись медленно покидать кабинет. Клаус, по всей видимости, решил проводить слегка Анну, поравнявшись с ней, махнул Оскар через плечо. А вот сама Анна не стала ни с кем прощаться, молча покинув помещение.

0

7

Атсуко даже удивилась, что никаких проблем не возникло, помимо событий в целом. Конечно, это только к лучшему, особенно если представить, сколько проблем начнется уже за порогом кабинета. На деле повышение, даже если оно не вынужденное - куда больше проблем, чем приятностей, это она давно усвоила - приходится привыкать к новому кругу ответственности и обязанностей, а научить этому заранее нельзя. Потому-то не позавидуешь тем, кто скачет через звания, если они не для галочки их носят. Конечно, бывают и исключения, но она точно к ним не относится.

- Да. - Она задержалась с продолжением, понимая что решение не то чтобы неправильное, но ей мало хорошего в итоге сулит, как ни крути. Но ничего не поделаешь.

- Думаю, Аозаки справится. Насчет русских я в курсе, у меня уже есть пара мыслей, кого подключить к тестам. И да, майор, я хотела бы поговорить с вами наедине. - Вероятно, Хаммель поймет, о чем речь, но неважно, если нет. Эмия расставила в голове в порядке очереди необходимые события. Расспросить Хаммеля. Сообщить личному составу, назначить Аозаки заместителем. Разобраться с русскими. Поговорить с братом об Анне. И черт знает что еще, что ей подкинет командирская работа. Если им и правда выпала передышка после Альбиона, надо использовать ее, чтобы к следующему сражению подразделение было готово полностью. В конце концов, Лейла не для того  занималась ими, чтобы в ее отсутствие они теряли боевой дух и сноровку.

- На этом все.

0

8

[npc]109[/npc]
Майор посмотрел на Атсуко из под оправ своих очков, и ещё с минуту раздумывал над тем, как стоит поступить в данной ситуации. С одной стороны, все, что касается задания Лейлы, является государственной тайной, и рассказ об этом постороннему лицу, особенно нумерованной японке, будет значиться изменой. С другой же, оставить этот вопрос полностью без ответа, культурно отослав Эмию подальше – за работу – то же не было таким уж хорошим выходом из ситуации. Нужно было что-то решить. Конечно, он был почти уверен в том, что этой японке можно было доверять. Однако разглашение подобной информации само по себе ведёт к определённым последствиям. Точнее, сама информация была не той, что можно так просто рассказать «первому-встречному». А они с Атсуко всё-таки не являлись друзьями, даже хорошими знакомыми их было трудно назвать. Пускай она и служит в В-0 уже порядочное количество времени, за это время у них не было каких-то особых причин для разговоров или налаживания контактов. Они просто были о друг друге хорошего мнение, как считал сам Хаммель, этого было достаточно. Если уж так посудить, то, по-настоящему сблизился в В-0 он только с Лейлой, Клаусом и Анной. Остальных же можно считать поверхностной мишурой – боевыми товарищами, которые всегда ими же и останутся.
- О Лейле и её задании? Сразу предупрежу, это дело является государственной тайной, и стоит под строжайшим запретом. Я не смогу рассказать тебе слишком много, лишь малую часть. Будет лучше, если ты задашь мне интересующие тебя вопросы. А я уже подумаю, на который из них и как мне отвечать. К сожалению, всё обстоит именно так. – В итоге, честно признался Хаммель. И в этом не было ничего плохого. Этот мужчина всегда был таким, крайне пунктуальным перфекционистом, но в тоже время честным человеком. Подобное обращение и поведение было явно в его духе.

0

9

Вероятно, уточнять не стоило, все и так ушли, но Эмия предпочитала чтобы никто случайно не помешал разговору. Она мысленно успокоилась и загнала поглубже эмоции и темперамент, так как с Оскаром это не работало в принципе. Сейчас надо было проявить то, что он оценит - сдержанность и благоразумие. Тогда, возможно, она получит нужные ответы, и уж тогда и подумает, как ими воспользоваться.

- Да. Оставляя в стороне то, что мне просто не безразлична ее судьба, это важно для подразделения, майор. Вы сами видели Анну, да и многие другие привыкли полагаться на Лейлу, я им ее не заменю, как бы ни старалась, и никто из вас не заменит. Так что я думаю, это вопрос всего подразделения. - Пояснила она свою позицию спокойно, но решительно, после чего, подумав, перешла к тому, о чем просил Оскар, - Как я понимаю, она на задании в бывшей Японии, и имел место обрыв связи, а не конкретные данные о провале. Первое - хоть в общих чертах, что это было такое, что боевой командир сорвался с поста и подался на разведку? Личное? Второе - что вообще известно о ходе задания, есть ли предположения, что могло пойти не так? Третье, и главное - что мы можем сделать? У нас есть какие-то резервные способы выяснить правду и можем ли мы искать альтернативные источники информации?

Она вздохнула:

- У меня нет связи с кем-то по ту сторону, я их оборвала, и жалею. Но возможно, есть у кого-то еще?

0

10

[npc]109[/npc]
Оскар задумался над прозвучавшими вопросами. Рано или поздно, они должны были дойти до его ушей и, наверное, хорошо, что это всё-таки случилось немного раньше, чем он предполагал. Конечно же, у него уже были готовы ответы на такой случай, но что-то в нём всё-таки «перевернулось». Он бы и возможно хотел рассказать, но не мог. Его небольшие пуристические взгляды в сторону своей страны явно мешали выдать такую информацию. Да и, к тому же, Эмии это могло только навредить, нежели чем-то помочь. Посему молодой мужчина и не смог бы при всём желании всё рассказать.
- Начать следовало бы с того, что у неё было задание на поиски одной личности, о которой я ничего не могу тебе рассказать. А на счёт личного или же нет, лучше об этом будет спросить саму Лейлу по её возвращению. Тут даже я могу только догадываться, что твориться в голове у этой девушки. Порой, она всегда вела себя крайне странно, с другой стороны, мы все к этому уже привыкли. – Хаммель поправил очки и сурово продолжил. – Обрыв связи имел место быть, но конкретно о ходе выполнения задания я тебе рассказать, к сожалению не могу. Слишком секретная информация, чтобы её так просто разглашать. И на счёт помощи – мы вряд ли сможем тут что-либо сделать. Связей таковых нету и у меня. А ломиться к начальству для того, чтобы организовать поисковую операцию, в данный момент невозможно. Да и никто не станет посылать людей ради Британки, пускай и офицера, в 11-й Сектор. Было бы это ближе, возможно, удалось что-либо сделать. Но не в этом случае.
Немец сложил руки в замок, положив их перед собой, давая понять, что больше ему нечего ей сказать. Пускай сказанное им вообще ничего не даёт, но, это было наилучшим из вариантов с его стороны. А что делать со всеми этим самой Атсуко, уже только её дело. Со своей стороны он сделал всё что мог на данный момент времени.

Отредактировано Leila Malkal (2017-01-16 19:14:37)

0

11

Эмия выслушала спокойно, до конца, хоть на последних словах Хаммеля и стиснула зубы, чтобы не выпалить  в полной мере все, что думает - нет, не так о Хаммеле, который не пытался выйти за рамки своей должности сейчас, как о тех, кто наверху и кто, как она это явно поняла из слов Оскара, пусстил все на самотек, как эти выродки поступали всегда - с Лейлой, с Атсуко и с многими другими. А на Оскара все же брала злость. Он умный, должен понмать, что никто и пальцем не пошевелит - так с какого хрена он сам также делает? Вроде же не такой человек, чтобы ему погоны были важнее Лейлы, но поступал именно так. В лучшем случае - не считал Эмию достойной доверия. Только из-за Лейлы она сдержалась и обманчиво спокойным голосом констатировала:

- Так, значит. Ей позволили отправиться на ту сторону, а теперь попросту бросили там без поддержки, решив, что если не вернется, то и ладно. Подумаешь, какая-то британка, так они мыслят? Не жалко, если пропадет совсем? - Эмия выдержала паузу, чтобы не сорваться, и продолжила, - А мы должны сидеть сложа руки, пока Анна сходит с ума от беспокойства, а подразделение осталось со временным командиром на неопределенный срок. Притом, что для большинства Лейла - это не просто офицер, который ими командовал. И я ее им не заменю. Майор, ответьте себе честно на вопрос - сколько мы продержимся, пока не начнутся настоящие проблемы? Если уж участь Лейлы не тянет на причину, чтобы искать те самые связи, то тянет это. Я-то сделаю все, что от меня зависит здесь. Но если из-за нашего бездействия Лейла сгинет там, а то, что она отстояла, здесь - это полное дерьмо, и Вы это не хуже меня понимаете. Она для нас делала все. Неужели мы можем только ждать?

Атсуко не орала на Хаммеля, наоборот, она говорила непривычно тихо, на грань того, чтобы просить, а не требовать. Пожалуй, для Стальной Суки это была почти нереальная уступка обстоятельствам. Она и сама удивилась. насколько Лейла Малкаль заслужила ее преданность своими действиями. Но это было нормально - преданность сильнее всего проявляется, когда все летит под откос.

0

12

[npc]109[/npc]
- Именно так. – Сказал немец ожесточённым в одно мгновение голосом. Пускай его лицо оставалось спокойным, как и взгляд, но голос выдал то, что, в общем-то, нельзя было так просто заметить по его внешности. Ситуация его тоже всецело беспокоило, но он также и знал кое-что другое. То, что даже Клемент не знала. Вспоминая тот самый день, когда он выдал это задание Лейле. – Но, есть кое-что тут, что мне удалось заметить. Если ты думаешь, что я просто так сижу тут и ничего не делаю, ты ошибаешься. Но, возможностей у меня немного на данный момент времени. И дело не только в нашем начальстве. При возможности прижать их можно будет всегда, когда настанет критический момент. Дело в другом. В самой Лейле Малкаль. Я ещё помню, как загорелся её взгляд, когда она принимала это задание. Это было для неё что-то слишком личное. И не думаю, что об этом знает даже Анна. Потому что с ней я уже успел переговорить на эту тему. Как раз, поэтому нужно предоставить ей шанс и не влезать до последнего. Лейлу не так просто потопить. Иначе бы она просто не собрала здесь всех нас. Ну и, ты, правда, думаешь, что наше подразделение так уж сильно «беспомощно» в её отсутствие? Понаблюдай за остальными и ответь себе на этот вопрос. Всё не настолько плохо, как ты думаешь, капитан.
Наверное, впервые за их совместную деятельность и пребывание в В-0, Оскар был настолько многословен. Он по-прежнему не мог ей сказать большего о задании Лейлы, и насколько всё может быть скверно на самом деле. Однако этот молодой мужчина верил в эту Британку не хуже остальных.
- Думаю, на сегодня я сказал достаточно. – Поправляя очки, добавил Оскар. – Нужно заняться делами. Если вам что-то понадобится, непременно дайте мне знать.
На этом мужчина вновь склонился над бумагами, явно давая знать, что этот разговор подошёл к своему концу и сказать ему больше нечего. Оскар Хаммель – весьма загадочная личность. Куда более загадочная, чем истинный командир спец. подразделения В-0. Он всегда таким был, и это не изменилось за то время, как они все начали работать вместе. И, наверное, уже никогда не изменится.

Отредактировано Leila Malkal (2017-01-28 13:09:22)

0

13

Эмия не стала срываться на ругань или хлопать дверью, просто выдержала взгляд Оскара и слушала - внимательно. В конце концов, Хаммель просто сдерживался, и сам доволен всем этим не был, и на том спасибо - есть надежда что хотя бы когда настанет время для допустимых действий, мешкать не будет. А еще она получила немного информации. Личное дело Лейлы, значит. Это давало какую-то логику происходящего, зацепку, возможно. Может быть, если она задастся целью, то догадается о чем-то еще, но об этом майору знать необязательно.

- Отсутствие излишнего оптимизма - мое профессиональное качество. - Ухмыльнулась Эмия в ответ, давая понять, что хоть и отступает на этот раз, но полностью разделять мнение Хаммеля от этого не стала. Не то чтобы оно было необоснованно, но нельзя на него ориентироваться, иначе не будешь делать все необходимое, положившись на других, а это точно не ее путь. Если все и будет хорошо - то в том числе и потому, что она сделала для этого действительно все и еще немного сверху.

- Спасибо за честность, Майор. Приступаю к выполнению обязанностей. - Атсуко отдала честь и вышла из кабинета, оставив последнее слово за собой. Лишнего болтать смысла не было, а работы у нее теперь и правда много.

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 02.11.17. Командирский дефицит