По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 066. Яблочный сон


Флуд 066. Яблочный сон

Сообщений 781 страница 800 из 1000

1

Оцепенение
http://sg.uploads.ru/y9eIc.jpg

http://img.rpgtop.su/rpgtop3.gif

+4

781

Я вот думаю: а почему у арабских политиков такие неприличные имена?

0

782

Это уж как посмотреть

0

783

О пользе просыпаться заранее. Успел выпить чаю, опоздать на автобус, поймать следующий, выпить кофе, поболтать с классной девочкой на разлива кофе, почти опоздать на ещё один автобус, придумать нового персонажа и мысленно распланировать 2 главы, и это только половина восьмого утра

0

784

Ого, даже в "Мыслях вслух" отписался самый уважаемый игрок на форуме!

0

785

Копатыч?

0

786

Solf Kimblee, нет. Лелик.

+1

787

Элис, Копатыч лучше. Я все жду когда Пунш его найдёт.

0

788

Кто-то рьяно желает стать Боликом для Лёлика /хмыкнула/

0

789

#p136256,Solf Kimblee написал(а):

Элис, Копатыч лучше. Я все жду когда Пунш его найдёт.

Почему когда говорят "Копатыч" мне хочется есть? "Мёёёдууу хооочуууу!" (с) Бука из Винни-Пуха.

#p136260,Euphemia li Britannia написал(а):

Кто-то рьяно желает стать Боликом для Лёлика /хмыкнула/

Роло, что ли? :question:

0

790

#p136262,Элис написал(а):

Почему когда говорят "Копатыч" мне хочется есть? "Мёёёдууу хооочуууу!" (с) Бука из Винни-Пуха.

Не знаю. Благодаря Пуншу у меня с Копатычем совсем другие ассоциации

0

791

Я хочу в пост Пуншу
Но я не могу поймать нужную волну..(

0

792

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/fox/fox-19-.png
Доброго утра и добрых выходных!

0

793

Доброго, добрых

0

794

Если бы Л.Л. и С.С. вдруг поменялись бы телами...

Да-да, будущие муж и жена слишком хорошо узнали друг друга... И по игре, Лелуш давно не девственник.
https://pp.userapi.com/c626124/v626124705/54ff6/Mun7jfpYKzE.jpg

0

795

#p136282,Элис написал(а):

Если бы Л.Л. и С.С. вдруг поменялись бы телами...

Выражения лиц хорошие

0

796

Интерлюдия к 10.08.10. ...and happy Birthday to you
                                     10 августа 2010 атб. Тихий океан. Время – 2:10.

– Роза – 8», держим курс, полет нормальный. – Доклад командира звена стратегических бомбардировщиков, полковника  RAF, графа лорда  Хьюберта Д. Харриса , электронный разум бортового компьютера оцифровал и выбросил в пространство коротким импульсом. Даже если ДЖСФ сумеют перехватить сигнал, расшифровать и запеленговать квадрат радиопередачи практически нереально, тем более когда «стратокрепость» стремительно маневрирует на околозвуковой скорости.
Тот короткий сеанс связи со штабом ВВС был единственным за четыре часа полета. Скрытность была залогом успеха, потому четверка стратегических бомбардировщиков сумела проскользнуть сквозь кордоны эскадр и соединений флота Сил Обороны Японии на «океанском рубеже», воспользовавшись темнотой, полосой низкой облачности с туманами, но в первую очередь благодаря «радиобуре», полтора десятка авиакрыльев РЭБ, временно «ослепившей» и «оглушившей» японцев. Пока флотские экипажи лихорадочно, но без паники – такие фокусы имперцы за последний месяц вытворяли каждую неделю,  проводили настройку частот радаров и ставили помехи в ответ, упустили  прорыв малых групп «стратегов», устремившихся к японским берегам. В «снежной завесе» на экранах локаторов, низковысотный сверхзвуковой полет стратобомберов, чьи пилоты вели свои машины лишь по приборам ночного видения,  с выключенными бортовыми РЛС и радиовысотомерами,  прошел незаметно для японцев. И если радары ЖДСФ были заглушены помехами, то отборные штурманы «стратегов» успешно проложили курс в том числе благодаря внешнему целеуказанию от многочисленной патрульной и разведывательной авиации, и  от  спутников.

Экипаж «Розы - 8» практически не разговаривал на отвлеченные темы после того, как пересек «защитную линию в океане», объявленную Генбу Куруруги.  Пилоты пребывали в возбужденном напряжении, и обменивались лишь короткими докладами: о высоте полета – для предельно загруженной «воздушной крепости», летящей с околозвуковой скоростью, ошибка в пару десятков метров могла быть роковой; об интенсивности «радиобури», об обнаруженных бортсистемами  источниках радиолокации – такие штурман умело обходил;  о погоде и температурном режиме над водной гладью – внезапное попадание на восходящий или нисходящий поток могло привести к аварии; о состоянии бортовых систем и механизмов– в первую очередь теплообменников бортового сакурадайтового плазменного реактора и двигателей. Чем ближе к Японии – тем реже поступает информация с самолетов – ретрансляторов на экран NCW, тем выше риск случайного обнаружения и срыва задачи. Граф знал – не только его звено направляется к цели, и раз штаб до сих пор не передал информацию, что флот СОЯ засек прорыв «стратегов»,  то в данное время операция шла четко по выверенному плану.

–Заря! Заря! Заря!– Внезапно ожил передатчик. Полковник встрепенулся, и отдал ряд указаний экипажу. До этих трех слов ещё была вероятность, что Пендрагон отменит операцию. Хотя при той подготовке, при  ресурсах и силах что привлечены, было наивно ожидать юного исхода. Теперь мощь имперской военной машины обрушиться на Японию – и раскрошит в труху.
Командиры японских эскадр, выдвинутых на «океанский рубеж», пребывают в уверенности, что сосредоточение крупных сил авиации и флота Британии в Океании – очередные учения. Что максимум, что предстоит JMSDF – противодействие британской блокаде или корсарства в виде захвата судов в океане и атак на экономические объекты на шельфе.  Заложники королевской крови гарантировали неприкосновенность японских земель, но не безопасность на море…

Временно «ослепшие» и потерявшие устойчивую связь с штабами на берегу, экипажи   Сил Самообороны ещё не осознали, что электронная «буря» помех не мешает  британцам прекрасно видеть от метки вражеских кораблей на экранах систем управления  – у империи значительное преимущество во внешнем целеуказании от разведывательной авиации и АВАКС, от спутников радиолокационной и оптической разведки.  Превосходство за счет внезапности первого удара, за счет численного превосходства, за счет дальнего наведения  и наличия новейших автоматизированных систем управления  позволит  империи сокрушить  соединения японского флота, так неосмотрительно выдвинутые в океан. 

Наводные и подводные корабли Гранд – Флита  уже на рубежах атаки по японцам, которые увлечены радиоэлектронной борьбой и слежением за авиакрыльями, не подозревая о том, что вскоре по ним ударят с воздуха, моря и из-под воды. Локаторы противника не увидели, как взлетела под прикрытием пелены помех палубная авиация, чтобы сразу прижаться к волнам, и лечь на боевой курс.

И уже выпущены первые «волны» крылатых ракет  флота и стратегической авиации,  потому «ракетный шторм» ударит по Японии практически одновременно с подлетом «стелс»-групп «летающих крепостей».
Однако для четырех бомбардировщиков с «цветочными» позывными все трудности были ещё впереди. Опасный враг – японские крейсера и тяжелые эсминцы ПВО, которые были куда опаснее палубной авиации вертикального взлета, базировавшейся на легких авианосцах, – остались позади, на «рубеже», и вскоре будут утоплены или связанны боем. Впереди – Япония, Токио, где   звено полковника Харриса вскоре поразит свою цель.

Экипаж подготовлен, системы и механизмы работают на «отлично», действия рассчитаны наперед, оружие не подведет. Единственное тревожило полковника Харриса, что пуск управляемых бомб и ракет должен проводиться при утреннем свете, с высоты 8 – 11 км, когда самолеты будут прекрасно видны и на радарах, и визуально, с учетом безоблачного неба над островами. Конечно, в момент ракетно-бомбового удара «стратокрепостей», три волны «ракетного шторма» уже должен крушить авиабазы, ПВО, центры управления и связи, а большая часть японской авиации и ЗРК будет отвлечена на перехват сотен низколетящих целей, часть из которых оснащена «стелс» - корпусами, а электронный мозг и спутниковая навигация позволяют лететь по маневренной траектории.

И всё равно страх периодически давал о себе знать, леденя руки и спину, отчего полковник сжимал штурвал до боли в суставах.  Если не удалось добиться эффекта внезапности, если у береговой черты бомбардировочные звенья встретят не дежурные пары – тройки – четверки «Каи» и «Сэнто», а полноценные истребительные авиакрылья с самолетами ДРЛО, успевшие взлететь до накрытия взлетных полос, то задание будет провалено. Даже если удастся выйти на дистанцию сброса, цель задания уже будет неактуальна, поскольку встревоженные «объекты» успеют покинуть место скопления до того, как крылатые ракеты разрушат близлежащие развилки и входы в метро.

Переоборудованные и модернизированные специально для «стелс» - налетов стратегические бомбардировщики – «розы»  были подготовлены на миссию  внезапного удара максимально эффективно: передняя часть корпусов была обложена радиопоглощающими плитками, самолеты несли дополнительные модули активных и пассивных помех, на крыльевых пилонах стояли контейнеры беспилотников – имитаторов. А если воздушного боя было не избежать, то «стратегам» было чем ответить: подвесные контейнеры ракет «воздух-воздух» хоть и уступали в эффективности ракетам, пущенным с истребителей, вполне могли держать противника на расстоянии. И бортовая  ЕМ-артиллерия, способная благодаря миллиметровым радарам и высокой скорострельности поражать выпущенные в самолет зенитные ракеты (хотя чаще пушки использовали для стрельбы помехоснарядами).

Основой успеха  британское командование видело не только бездушное железо и электроника – залогом успеха были качественно подготовленные экипажи, пилоты, штурманы и командиры, имевшие сотни и тысячи часов налета, в том числе и боевой опыт. И решимость в сердцах – выполнить миссию, во имя Британии, во славу Родины, во имя чести  и славы  летчиков, что не вернутся с первого вылета – и тех, кто найдет погибель  во время дневных налетов на японскую столицу и мегаполисы, претворяя в жизнь план по обезглавливанию Ямато, сокрушения духа путем «техногенного хаоса» и разрушению значимых для японцев объектов и символов.
_____________________________________________________________________
Пост выложен для ознакомления

+3

797

Рубен К. Эшфорд, Почаще бы видеться в скайпе, а то пересечение и обсуждение дел раз в сто лет)

0

798

#p136270,Solf Kimblee написал(а):

Я хочу в пост Пуншу
Но я не могу поймать нужную волну..(

я все равно отвечу в лучшем случае в конце декабря

0

799

У-ху       O  O
         ~(   \/    )~
              x   x

0

800

Эллиhttp://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/fox/fox-2-.png

0


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 066. Яблочный сон