По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 063. Острополитический


Флуд 063. Острополитический

Сообщений 441 страница 460 из 1000

1

http://img.rpgtop.su/rpgtop3.gif

+2

441

#p129827,Элис написал(а):

Вся трагедия в том, что все мужчины - вымерли. Остались одни суррогаты.
Вся трагедия семей в том, что они не знают, что такое настоящая любовь. Они не умеют любить.

Элис, опять вы индукцией тут занимаетесь?

0

442

#p129820,Arthur Wellesley написал(а):

Мне хорошо, мне в понедельник стукнуло 21, я еще гулять и гулять буду.

у меня полный холодильник настоящего вина, это круто!

#p129821,Sumeragi Kaguya написал(а):

1) Мне вот просто страшно;

А ещё я не готова брать на себя ответственность. Хочу играть в покемонов на эмуляторе и покупать суши, потому что я их захотела.

#p129822,Кассандра Бота написал(а):

За это ты получаешь число зверя.

Да ладно, надолго ли х)

0

443

#p129825,Renly la Britannia написал(а):

Это как с динозаврами - сколько ни рычи, а метеорит упал и пора уступить эконишу более успешным видам.

Эволюционировать не пробовал?

0

444

#p129824,Кассандра Бота написал(а):

Ой, не зарекайся.

Не хочу расширять семью - мне своей хватает. К тому же в мои годы (и не получив профессию до сих пор) брать на себя такую ответственность не очень-то и разумно.

#p129824,Кассандра Бота написал(а):

Деньги-деньги-деньги...

Дело не только в деньгах, на самом деле. В моем случае за вот этим щитом прагматичности, которым я обычно отбиваюсь от подобных разговоров, скрывается еще и психическая неготовность к такому повороту. Я подозреваю, что я не один такой.

+1

445

#p129834,Arthur Wellesley написал(а):

еще и психическая неготовность к такому повороту. Я подозреваю, что я не один такой.

Не один!

0

446

#p129827,Элис написал(а):

Вся трагедия в том, что все мужчины - вымерли. Остались одни суррогаты.

Я бы категорично так не утверждала.

0

447

Leah Eastwind, ну, не все, а хотя бы 95%...

0

448

#p129830,Leah Eastwind написал(а):

у меня полный холодильник настоящего вина, это круто!

Мне друзья подарили бутылку коллекционного виски (Jack Daniel's White Rabbit Saloon Tennessee Whiskey), подруга еще бутылку какого-то вкусного белого сладкого, и еще у меня дома три бутылки красного сухого стоит.
А еще вчера со мной делали вот это:

Это называется "Пяточка"

0

449

#p129838,Элис написал(а):

ну, не все, а хотя бы 95%...

Не всегда.
Это утверждение граничит с заявлениями феминисток "все мужики насильники". Нет, не все. Ярлыки навешивать не стоит в принципе.

0

450

#p129839,Arthur Wellesley написал(а):

Мне друзья подарили бутылку коллекционного виски (Jack Daniel's White Rabbit Saloon Tennessee Whiskey), подруга еще бутылку какого-то вкусного белого сладкого, и еще у меня дома три бутылки красного сухого стоит.

хочу распробовать эстонский ликёрчик

0

451

Но пить его я буду в Новый год и только. Не раньше.

0

452

Элис, не стоит начинать с перемешивания проблем на других, таким образом еще ни одна проблема не решалась. Я хотя бы признаю свои недостатки, а не заявляю, что женщин хороших не осталось.

Leah Eastwind, немного поздновато.  Надо было лет пять назад хотя бы начать, куда меньше дел бы наворотил. А теперь - надо сначала решить, куда. И ради чего или кого.

0

453

#p129843,Renly la Britannia написал(а):

И ради чего или кого.

Знаешь, иногда даже самому закоренелому рыцарю необходимо пожить для себя. Поэтому правильный ответ: "Себя ради".

0

454

Энивей, пока меня били по голове, я не смог придумать толком ничего нового по БФ. Так что я в процессе дум над постом.

0

455

#p129842,Leah Eastwind написал(а):

Но пить его я буду в Новый год и только.

Мне вообще жалко открывать эту бутылку. Их выпускали в ограниченном количестве и у каждой свой номер есть.

0

456

Arthur Wellesley, мне просто её жаль - у нас такую не достать, везла из Абхазии на своём горбу

0

457

а я замужем.
и слава Богу, что мой дурак есть у меня

0

458

#p129822,Кассандра Бота написал(а):

За это ты получаешь число зверя.

Увидел у Леи число зверя,поставил плюс и спас флуд от прихода Антихриста :playful:

#p129845,Arthur Wellesley написал(а):

Энивей, пока меня били по голове, я не смог придумать толком ничего нового по БФ. Так что я в процессе дум над постом.

Надеюсь, в разговоре Ренли-Уэлсли выяснятся такие пункты, как:
1) Где конкретно стоят британские войска в А-15?
Из серии постов обозначить линию фронта весьма сложно. Бритты несомненно прибрали Аравийский полуостров и побережье Персидского залива, за что спасибо Штерну (за сжигание нефтепромыслов) и Макарову ( за газовую атаку в населенном пункте). Шейхи и пожизненные президенты увидели, что евросоюзники готовы сражаться "до последнего араба", при том что арабы того не хотели. Так что весь "штурм Ближнего Востока" завершился переговорами Шнайзеля с ближневосточниками и переходом массы шейхов на сторону захватчиков.
Но кроме Аравии каковы успехи СБИ? Вроде как взят штурмом Дамаск ( а как его взяли, если бритты в итоге отступили?), Корнелия совершила рейд до северного Ирака ( её поход именно что рейд, без завоеваний и контроля, а демонстрация силы и возможностей), но гарантированна взята только Басра, а штурм Насирии был отправлен в архив.
Что с Суэцким каналом? Британцы вроде как от него отошли, предварительно выведя "Стальную армаду" в Индийский океан, и что дальше?
Что с Ираном?  Завоевали Адибу и вдоль гор Загрос дошли до Закавказья с печальным итогом, но что с каспийским берегом персов, что с основной территорией Ирана, что с Тегераном?
2)Очевидно, что к ноябрю британцы имеют тысячекилометровую дугу, которую можно удерживать лишь глубокими длительными рейдами вроде корнелиевского — но лишь до момента, пока не наступит длительная пауза в логистике. имперские снабженцы и так творят чудеса в стиле Гаса Пагониса из "Бури в пустыне -1991", но и регулярные караваны крупнотоннажных "левиафанов" и "звезд" (воентранспорты в 40-50 тыст, ролкеры и лихтеровозы) не помогут долго снабжать стотысячную армию  в А-15(сто тысяч - самый минимум, в реале бриттов уже должно быть не менее 300 тыс).

Маркиз абсолютно прав, говоря о необходимости отхода к побережью, пока не пришлось отступать под градом снарядов. Пусть евроармия по факту отказалась исполнять союзные обязательства, положение завоевателей весьма шаткое, особенно после низложения Шная, на котором держались все дипломатические победы Британии.

+1

459

Рубен К. Эшфорд, Дамаск таки взят, суть эпизода в том, что сирийцы и русские затянули сражение так, чтобы отвести максимум войск из- под удара, а также вывезти раненых и много ценного. Но город сдали... правда, там теперь сильное сопротивление - благо партизанам оставили оружия.

0

460

Для Сумераги -химе. Для Ренли. По сути, продолжение темы в "Кабинете".

#p128596,Sumeragi Kaguya написал(а):

С каких пор милосердный премьер Ренли упразднил британскую практику заводить гетто для непокорившихся новому хозяину псов и сделал возможным для пожалованных британцев вложить как угодно огромные средства в улучшение жизни врагов Британии, буквально второсортного мусора, проживающего в этих самых гетто, и притом не вызвать к себе, как порядочному пожалованному британцу, никаких подозрений?

С тех пор, как в каноне первого сезона прописали БИ политику восстановления экономики сектора.  Но ни Кловис, ни Корнелия «ни шмогли», а у Юффи и мало опыта, и Дарлтона сестра сразу не отдала (а то кто в её гвардии думать кроме Гилфорда будет?).
Очевидно, что приемлемый уровень жизни «номеров»  не будет вызывать отрицания у большинства британских политиков, которые как правило идеологией не зашорены ( пуристы в БИ – фрондирующее меньшинство),  и весьма практичны  в плане экономики. Если увеличение доходов «номеров» в А-11 приведет к росту товарооборота и повышения доходов британцев, то  никто не скажет, что политика «пряника Ренли» вызывает подозрение.
И в начале сюжета ролевой,  Шнай  поставил задачу Ренли, ещё не ставшему наместником,   именно по восстановлению инфраструктуры А-11.  Цель – не гуманизм по отношению к «номерам», но очевидно, что прифронтовой сектор просто обязан иметь подходящее производство и логистику для базирования британской армии. Потому что при Кловисе большую часть запасов приходиться возить из Британии, вместо того чтобы задействовать местные мощности. Зато на перевозках сказочно богатели  картели дельцов.
И в постах Ренли часто поднималась тема «восстановления – реконструкции», но без конкретики. Следовательно, конкретику можно уточнять на протяжении всего сюжета,  в пределах разумного конечно.
Нет у Четвертого подходящих  PR-технологов, вот его скромность и привела к закономерному вопросу «Что сделал ты на посту своем?» ( Где Дитхард, когда он так нужен!?).  И тем не менее ряд достижений в наличии – можно спорить о их эффективности, но они есть.
1)В отличие от Корнелии, Ренли практически сразу  разогнал всю коррумпированное «болото», скопившееся вокруг прошлого генерал-губернатора.  Имел на то полное право, после гибели брата, и полученных отчетов о неэффективности семилетней политики по колонизации. Корнелия подобное в каноне сделать отказалась, ибо резонно опасалась, что тогда всю канцелярско-бумажную и общественную работу (визиты, пресс-конференции) придется делать самой, ибо младшая точно не справиться и с помощью Дарлтона.  Да и людей на админдеятельность у Ведьмы не было, зато Ренли сразу же приступил к поиску и назначению подходящих кандидатур, благо контактов с преподавателями не прерывал ( а у него преподы – все профессора высшей категории, элитные представители британского образования, управленцы и организаторы). Эпизод с Макс-Фраем явно не единичен.
2)И в отличие от Корнелии, у Четертого «есть Донг»(с), а именно Уоллер  с командой, которые подавляющую часть  планов и разрабатывают. Ренли нигде не писал, что принц «сам себе голова». Со всеми советуется и делает выводы.
3) Нарвавшись на попытки саботажа сол стороны администрации и членов правлений ( аристократы – корпорации), Ренли без колебаний вставил тем длинный фитиль со скипидаром и поднес факел. Методы грязные и рискованные, но принц  воспринимает свою должность как поле боя.
4)Принцу не по нраву соцдарвинистская идеология, причем такие, которые до сих пор не имеют четкой  формы ( нет в БИ ни «соцдарвинистской  правящей партии», ни «едино верного учения» и т.д. Есть некая идея с определенной структурой – и всё).  Но и его действия в Японии в первую очередь обусловлены патриотизмом к Родине – об этот не раз говорилось. Четвертый видит очевидное – для империи весьма накладно и опасно вести длительную мятежевойну на заокеанском архипелаге, в условиях мировой войны с Евроблоком.  Британия и так владеет  японским сакурадайтом, военными базами и опорными пунктами, так каков смысл иметь во врагах стомиллионное население А-11, кроме лозунга «Дискриминация нумерованных – основа политики Британии»? 
Тем более, составленные для нового наместника отчеты  указывают, что БИ хоть и получила огромные доходы от контрибуций, вывоза сакурадайта и «токийских караванов»( торговли с КФ), в перспективе колоссальные же средства, вложенные в строительство сокаев, военных баз и энергодобычи, могут не окупиться и в итоге колонизация А-11 станет весьма убыточной.
5)Ренли решил начать с самого очевидного и необходимого – восстановления довоенного потенциала судостроительных и судоремонтных мощностей, которые станут толчком к восстановлении всей экономики.    Проект «паспортизации» должен обеспечить возможным членам и акционерам Фонда Восстановления и Развития, действовать без длительного согласования с колониальной администрацией, будучи подотчетными напрямую имперским министерствам и правительственным комитетам  ( т.е. конец «черным схемам» по налоговым сборам секторальной администрацией, и теперь большая часть налогов и пошлин идет прямо в казну).

Восстановление судостроения довоенного уровня потянет и металлургию, и электронику с электротехникой, машиностроение ( в т.ч. сборку рабочих фреймов), и различных технических центров. Причем по «плану Маршалла Уоллера», восстановление идет за счет средств сакурадайтовой торговли, и получения крупных кредитов Банка Британия  (заодно можно спихнуть лишнюю массу фунта во избежание дефляций-инфляций в Мэйнленде).

Из состава членов НАК формируется Фонд (Комиссия) Восстановления и Развития  Японии, получающая право за британский фунт покупать продовольствие в Америке, нефтепродукты с Ближнего Востока и Америки, сырье для промышленности  в Азии, Африке и Америке. И британская казна свой доход в виде пошлин – акцизов получит.  В работе по восстановлению помогут британские корпорации сектора(объединение строительных, машиностроительных и фреймосборочных фирм), отгрохавшие колоссальные сокаи и энергокомплекс  сектора Ф-208, у которых к 2017 явно упали доходы – ведь нужды в капитальном строительстве по  господряду уже нет, а достройка окраин концессий позволяет лишь не быть в убытке, а мега-кредитов больше брать не выходит, ценные бумаги сверхприбылей не дают. И возвращаться на британский рынок не хочется – там своих хватает.     
А вот по найму даже пожалованных британцев сектора британские корпорации работать не могли  иначе как по разрешению генерал-губернаторской администрации  и Департамент Общественной Безопасности- куратора НАК ( большое поле для коррупции)  – ибо хоть и пожалованные граждане, но сектор то номерной. Однако с британским паспортом с графой «японец» местные промышленники могут нанимать британцев без нарушения законов.
Сотни аристократов, оккупировавших  биржу энергорынка А-11 и торговлю с Азией, могут ворчать о «попирании традиций», вот только строительно-производственным бизнесом занимаются вменяемые коммерсанты без спеси, расчетливые и аполитичные.  И если паспортизация дает глобальных доход,  то – «Ура Четвертому принцу!».

#p128598,Sumeragi Kaguya написал(а):

Мне стыдно. Я редко злюсь, но тут, видимо, сильно в роль вжилась. Кагуе очень больно из-за гетто и из-за того, что сделать она ничего не может. Потому она и пошла за Зеро, среди прочего. Теперь я лучше её понимаю, так что полезный опыт. Между прочим, лучший способ помочь бедноте — предоставление рабочих мест. Киото вообще и Сумераги в частности пытаются этим заниматься, о чём я тоже напишу.

Вживайтесь почаще, особенно когда за Химе-сан посты пишите, одно удовольствие читать. Мотивация Сумераги – «на пять».

#p128601,Renly la Britannia написал(а):

Sumeragi Kaguya, но и очереди желающих получить это разрешение я не вижу. А ведь я бы дал, мне не так просто изыскивать средства на восстановление японских территорий. Но нет, мы лучше подарим подлодку Зеро.  И следов каких-то менее официальных методик не вижу тоже. И да, на меня смотрят косо за то, что я делаю для японцев. Никто не говорит что тут нет проблем.
Но я хотя бы делаю. Хотя, с британской точки зрения, ни с какого боку не обязан. И с тех пор, когда еще не был премьером и рисковал в любой момент получить по голове. И получил, кстати, атаку террористов, которые похитили немало невинных людей, включая Юфи, а к примеру, Кагую и ее семью даже не попытались тронуть.
Впрочем, я еще и задаюсь вопросом - если Кирихара и компания так богаты, то чего о британских олигархах говорить? Там тоже есть над чем работать.)

Господин Ренли, у пожалованных нет особых причин вот так сразу доверять новому наместнику.  Тем более тот не стремиться всячески пропагандировать планы и достижения, что разумно – не стоит слишком «дразнить гусей» в Британии раньше времени.
Средства изыскать просто – Банк Британия под гарантии Четвертого даст длинные мега-кредиты. И многие фракции в Сенате ( судостроители и судоперевозчики) поддержат и голосом, и фунтом.

#p128611,Duncan Campbell написал(а):

В общем, тут лучше Рубена позвать, он лучше понимает в практическом воплощении дел - у меня-то были только принципиальные тезисы)

«Ворчливо» У Четвертого принца Уоллер есть. :D   Эшфорд, он в советниках у Наннали, и переманить не выйдет никакими посулами, ибо тот как Бисмарк верен. :playful:

#p128617,Sumeragi Kaguya написал(а):

Официальных методик для этого Британия не предоставляет. Насколько мне известно. Вот таких чтобы прям официальных, одобренных с самых верхов.


В новелл-каноне указано, что  при колонизации следуют принципу «Исправление - Освоение – Развитие – Вассалитет». То есть, у британцев существует давно опробованная программа комплексного развития и интеграции захваченных территорий. Латинскую Америку вполне поглотили, и поскольку канон создан Мастером Горо, тот вполне понимал, что Южная Америка – это огромные расстояния и полмиллиарда населения, и её одним лишь террором и показательным унижением держать под контролем не выйдет и всей мощью Мэйнленда.
Высока вероятность, что различные «паспортизации» проводились британцами в латиноамериканских секторах, ставших великими герцогствами (Патагония, Чили?) или графствами (Эквадор?).
Разруха в А-11 – следствие не коварных планов, а безрукости и безголовости колониальной администрации и наместника Кловиса, который на экономику забил ( НАК обеспечивает поставки сакурадайта – и ладно), занявшись рисованием и открытием музеев с развлекательными центрами в честь себя любимого ( «парк Кловиса, музей Кловиса, бассейн Кловиса – парень явно не скромничал).   Хотя грабеж с  серией контрибуций, вкупе со стремлением японцев спасти хоть часть своего научно-технического потенциала  путем вывоза в Азию ( Индия – наиболее подходящий кандидат; Корея близко, но  корейцы себе на уме, китайцы могут просто ограбить за пределами «экономических зон» типа Гонконга и Шанхая), наверняка послужил причиной той разрухи региона Токкайдо.

#p128617,Sumeragi Kaguya написал(а):

До следующего утра. Когда лично Император и парламент, за ним стоящий (да, таки Император, а за ним ещё Парламент, если только Нана не скажет иначе), узнает о грубом нарушении освящённой практики социального дарвинизма, о позорном помиловании неподчинившихся псов.

В скайпе Герцогиня с вашим покорным слугой вели дискуссию на тему пределов власти императора.  Ей в итоге стало надоедать.
Насчет тонкостей взаимоотношений  законодательной власти с абсолютизмом, то скорее всего, там принцип «Власть – аристократии, финансы -  парламентариям».

Продолжение следует.

Отредактировано Рубен К. Эшфорд (2016-10-26 15:08:46)

+5


Вы здесь » Code Geass » Флуд » Флуд 063. Острополитический