По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 19.11.17. Поступь титана


19.11.17. Поступь титана

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Дата: 19.11.2017
2. Время старта: 15.00
3. Время окончания: 17.00
4. Погода: Тепло, немного облачно
5. Персонажи: Сольф Кимбли, Дункан Кэмпбелл
6. Место действия: Лагерь 501-го полка
7. Игровая ситуация: Среди добычи, найденной по наводке от пленных бандитов, нашлось нечто, что им не пригодилось, а  501-му - в самый раз. Но никто же не ждет что все пройдет нормально, если первое, что нужно для освоения трофейной техники - кувалда?!
8. Текущая очередность: По договоренности

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/NewYearCard/2016/2.10.2.jpg

0

2

Ажиотаж с сожжением немного спал и в лагерь стали возвращаться выездные группы. Кэмпбелл предупредил, что задернжится для общения с народом, зато вернулась  Гейдж, выехавшая не за кинопоказом, а за той самой многообещающей добычей. Пока Кимбли готовился, а затем сжигал и вещал, она успела ее найти, заказать в зону действия тягач и кран, усложнив и без того запутанные отношения с командующей снабжением, которая предпочитала валютным опрерация взаимовыгодный обмен, и наконец, объявить. что цель захвачена и едет в полк. Поскольку все еще занимались колдунами, она незаметно затащила нечто громоздкое в ангар (за громким словом скрывалась быстросборная конструкция из каркаса и брезента) и принялась за работу вместе с командой техников. Постепенно остальные начали обращать внимание на характерный шум из ангара - стук молотков, шипение автогена, грохот падающих кому-то на ногу железяк и страшные проклятия пострадавших.

- А ну нажмите!

- Я знаю, я знаю, оно тут открывается. Ой, ....!!!?

- Стоять!

- Режьте красный провод, РЕЖЬТЕ!!!

- Да не тот, дальтоник!

- Что ты делаешь, не шатай стремян... - Грохот падающего тела.

- Упс...

- Да как оно вообще работает?!

- Сейчас покажу...

- Командир, зачем вам  кувалда?

- Смотри и учись! - Раздался звук удара и утробно зарычал какой-то мотор. Из щелей потянуло сакурадайтом, горелой изоляцией и неведомо чем еще, - Ура!!!

-Спокойно, дитя мое, выпей это.

-Что? А, спаси... ОЙ!!! - Долгое молчание, - Хорошо-то как... О, почти не пострадало. А что эта красная кнопка делает?

- НЕ НАДО!!!

- Поздно.

На этих торжественные словах что-то свистнуло и, пробив брезент, из ангара вылетела противотанковая ракета, которая, сделав пару кругов над головами бойцов, попыталась выйти на орбиту, но не смогла и безжизненно  рухнула у ног Сольфа Кимбли. Из сопла тянулась тонкая струйка дыма.

http://s4.uploads.ru/uF8XR.jpg

Створки ангара открылись и оттуда выглянула сержант Гейдж - главная по обслуживанию техники команды Кэмпбелла.Следов раскаяния на мордашке не наблюдалось, но она все же спросила:

- Никого не зашибло? - В одной руке она держала разводной ключ, а в другой - подозрительно знакомую фляжку с изображением Ахуитцотля в стиле кубизма. Становилось ясно, куда смылась ведьма Кэмпбелла, посмотрев самое интересное. Створки раскрылись окончательно и солнце осветило стоящее посреди ангара НЕЧТО.

http://s4.uploads.ru/MTOYv.jpg

Отредактировано Duncan Campbell (2016-10-12 23:16:20)

+3

3

Сожжение колдунов закончилось и Сольф был свободен. Пока техники под присмотром Мордекая и Чарли вкладывали видео в сеть, полковник поставил табурет под деревом и наблюдал за вербовкой и расстрелами. Крики, мольбы, стоны, выстрелы… Говорят, что даже самым подготовленным тяжело переносить такую обстановку изо дня в день. Сам Сольф к числу этих людей не относился. Когда-то давно, ещё до армии, он считал боль и страдания неприятной, но необходимой и неотъемлемой частью жизни, но сейчас смерть и разрушения были для него приятнее колыбельной. Шева же своё психическое здоровье ещё сохранила, и Сольфу было интересно, надолго ли её хватит. Она могла либо сломаться и сбежать, как поступили многие в прошлом, либо привыкнуть, как Уилл, либо просто не пережить очередное столкновение. Статистика была на стороне последнего варианта, но сам Кимбли не был настолько уверен. Как говорится, проверить это можно было лишь эмпирическим методом. Закончив наблюдать за расстрелами, Сольф вернулся в свою палатку, где быстро нашёл нужные бланки и оформил прошение о переводе полицейской в 501-й. Саму полицейскую найти было не так уж трудно, она как раз возвращалась к себе.

-Мисс Шева. Не буду врать, сегодня было лишь начало, дальше будет только хуже. И далеко не каждый раз мои методы будут так же справедливы, как сегодня. И в довершение всего, есть вероятность что вы не переживёте первые же сражения под моим началом. Если вам это не пугает, вот моё прошение о вашем переводе. Отправляйтесь к своим начальникам и получите все необходимые подписи. Если вы передумаете – не возвращайтесь сюда. И возьмите у медиков снотворное. Поверьте, оно вам понадобится.

Попрощавшись с полицейской, Сольф направился к столовой, которая представляла из себя выставленные рядами столы и лавки с натянутым над ними брезентом. Уилл сидел с краю и безмятежно ела нечто, отдалённо напоминавшее кашу с кусочками мяса. Сольф взял себе такую же порцию, налил в кружку мутноватой жижи, именовавшейся чаем, и присоединился к своей ассистентке.

-Судя по тому, что ты ешь, тебе уже лучше?

-Пару лет назад я бледнела лишь порезавшись бумагой. Когда я только попала к вам, мне неделю кошмары снились после первой перестрелки. А сейчас меня стошнило только когда люди у меня на глазах начали обжариваться, и я уверена, что спать буду спокойно. И ещё я поняла, что хочу жилетку с меховым воротником.

-Ты это поняла, глядя на казнь колдунов?

-Вроде того.

-Уилл, ты тронутая маньячка. Я тобой горжусь.

-Пожалуйста, не говорите так. Мне до сих пор стыдно за то, как я вела себя тогда, и как на вас накричала. И не говорите дедушке.

По смущённому взгляду и невнятной речи было ясно, что безумная и кровожадная Уилл, которую Сольф лицезрел несколько дней назад, отошла отдохнуть, освободив место старой доброй закомплексованной и неуверенной Уилл. Но когда придёт время, девочка сможет за себя постоять, в этом Сольф был уверен. От весьма унылой трапезы полковника отвлёк шум из импровизированного ангара. Солдаты с интересом поглядывал, ожидая развития событий, когда Кимбли встал и пошёл на крики. На вылетевшую ракету полковник даже не успел среагировать, осознав, что это было лишь тогда, когда она упала у него в ногах. Первым желанием было пристрелить выскочившую вслед за ракетой сержанта, но к счастью для девушки револьвер остался в других штанах полковника.

-Сержант Гейдж. В этом чёртовом полку убивать людей от скуки имею право только я. Что это за несанкционированный запуск? В следующий раз я самолично запихну эту ракету тебе… а это что ещё за внебрачное дитя сомнительного модернизма и иноземной инженерии? Оно похоже на огромное ведро болтов и грусти.

Сольф застыл в смешанных чувствах, разглядывая стоящее в ангаре нечто. Оно отдалённо напоминало найтмер, на котором в бой ходил Дункан, но весьма и весьма отдалённо. И насколько плохо было человеку, породившему это, Сольф даже представить не мог.

+2

4

http://s4.uploads.ru/uF8XR.jpg

Конечно, Гейдж наслушалась подобных угроз с лихвой за свою карьеру, но была впечатлена - может быть потому, что на этот раз ей угрожал человек, жарящий колдунов живьем и угроза про ракету могла оказаться вовсе не метафорической. Ограничилась ворчанием под нос, что она хотя бы не отправляет найтмеры на консервацию с заряженными ракетами в установке, не то что некоторые афроевропейские техномужеложцы и приказом своей команде немедленно удалить из машины боеприпасы. А то мало ли что там еще есть... Отмахнувшись от Келла, который появился из ниоткуда на запах пороха и лекций, она объяснила:

- Н-54, первый серийный найтмер Российской Империи. В 2011-м где-то запустили. Модификация - а хрен ее знает. Говорят, от конструкторов требовали что-то срочно сделать из того, что под рукой, а они предупредили потом не жаловаться. - Ухмыльнулась она, - Типичная русская техника - комфорта ноль, вместо кондиционера вентилятор и то не всегда, трясет как не знаю где. Зато живучая, надежная и чинится при помощи кувалды и ругательств. А про арсенал вообще молчу... О, Ламейра, иди сюда. Ты их, говорят, в бою видел.

Бразилец, как раз подошедший на шоу, вгляделся в ангар и скривился, вспоминая нечто не слишком приятное. Кивнул:

- Чаще чем хотелось бы. Гребаная "Мясорубка", мы ее так звали. - Подошел и ткнул шпагой в шестиствольную пушку, - Тридцать миллиметров, черт знает сколько выстрелов в секунду. Не знаю, какой наркоман додумался запихнуть морскую зенитку в найтмер, но людей  он точно ненавидел. Один залп - и все, кроме танка, превращается в фарш вместе с экипажем. Есть несколько секунд после того как услышишь вой раскрутки этой дряни, чтобы спрятаться, но что-то я таких шустриков видел мало. А еще штурмовая винтовка Сазерленда не берет ее в лоб. - Поделился он тем самым личным опытом, - Короче, либо из танка глушить, либо в ближнем бою. Катапульты там нету, зато люков полно, чаще всего сукины дети успевают выскочить. А самое веселое - там полно другого оружия. Ракеты, пулеметы. И все, что додумались прикрутить. Я видел версию с трехдюймовкой, но бывает и похлеще. А у этого что?

Гейдж покачала головой:

- Пока не поняла, там в углу к нему запчасти, выясню. Так вот, полковник, самое веселое - агрегат-то на ходу! И я обещаю, что тест-драйв можно сделать уже сегодня, а за пару дней я его полностью введу в строй. А поскольку мы его получили под вашим командованием, то можно сказать, это первый найтмер, целиком и полностью принадлежащий 501-му. Экипаж там два человека, так что еще и за учебный сойдет.

На мордашке наблюдалась откровенная радость от нового приобретения. Гейдж жадно покосилась на угол ангара, где были свалены разнокалиберные приспособления и стволы, которые она явно рассчитывала прикрутить к монстру. Вряд ли все это было предназначено для этих целей, но ее это вряд ли беспокоило - настоящий механик перед трудностями не пасует.

+1

5

Дражайший младший, хотя с первого взгляда более высокий и аккуратно бородатый Арчер казался старшим, братец Сольфа любил без конца хвалиться очередной убойной безделушкой, разработанной его корпорацией, и вдавался в самые интимные технические характеристики. Именно по этой причине Кимбли был благодарен сержанту Гейдж за краткость, лаконичность, и простоту пояснения. Но как бы там об этом ни отзывались, Сольф уже твёрдо решил, что позывным этой машины будет «Грусть-1».

-Да, у меня был печальный опыт командировки в Россию. Я знаком с их, кхм, методами.

Рассмотреть, что было в углу, Кимбли не смог, но выражение на лице Гейдж было примерно таким же, как и у самого Сольфа во время резни в Мексике, а значит ничего безопасного там точно быть не могло. Описание ужасов и смертоубийств вызвало в полковнике ту самую светлую радость и жажду геноцида.

-Это превосходно. Я хочу полный список вооружения этого уродца, и хочу, чтобы оно было на ходу. Сержант, имеешь полный карт-бланш на модификацию и вооружение, я знаю кое-кого у кого можно заказать любые запчасти и любое оружие, просто подойди ко мне со списком необходимого и не волнуйся из-за цены. Но если эта штука ещё хоть раз выстрелит без моего разрешения, ты будешь первой тестовой мишенью вышеописанных орудий. И ещё одно, капитана Экстона не подпускать к этой машине ни под каким предлогом. Если будет надоедать, разрешаю пнуть его гаечным ключом в промежность и передать от меня наилучшие пожелания. Так, и найдите мне кто-то Дункана! Он уже давно должен был вернуться.

+1

6

http://s4.uploads.ru/uF8XR.jpg

- Круто. А я всегда мечтала покопаться в этой штуке! Правда-правда можно? УРА!!!! - Закричала она на весь ангар, когда Кимбли заговорил о деле и у нее глаза засветились как у "Айзенягера" ночью. С той лишь разницей, что у нее два глаза, а у означенного найтмера - один. Это наводило на мысль, что всех ждет масса новых технических впечатлений. На заднем плане механики азартно вытряхивали из машины боеприпасы - на полу образовалась порядочная куча разной степени потраченности гильз, снарядов, ракет и патронов, в которую как-то затесались автомат, несколько ручных гранат, саперная лопатка, пожарный топор и двуручная пила, а также принадлежащая Гейдж кувалда. Финальным аккордом был вполне живой карликовый мангуст, который явно считал  найтмер своитм домом и на своем мангустовом наречье крыл всех окружающих страшными ругательствами, среди которых кто-то из механиков якобы расслышал "... вашу мать, ...ые вандалы!". Кончилось тем, что мангуста, покусавшего троих механиков, поймала Гейдж и ее он вроде признал за главную, за что получил гордое имя Шпиндель и окопавшись у нее под курткой, косился оттуда на окружающих - а вдруг попортят или сопрут что-то важное?

http://s0.uploads.ru/uvAlB.jpg

Отдышавшись и отправив механика на поиски еды для новобранца, она снова обратилась к полковнику:

- Так точно! Ламейра, можешь сказать, что там к чему? - Бразилец как раз влез в кабину и осмотрелся,  после чего возник из люка:

- Так. Плохая новость - одна шестистволка не фурычит, замените чем-нибудь... Огнеметом, например. - Мечтательно заметил он, - Хорошая новость - движок тянет, хоть сейчас катайся. А судя по прицельному блоку, - Бразилец помедлил, добиваясь нужного психологического эффекта, - Тут вместо одного ракетного блока можно вставить миномет или мортиру.

- Да!!! Да!!! Я знала что это оно!!! - Механистка унеслась в темный угол, с лихими ругательствами распихивая в стороны стволы и запчасти и требуя принести ей различные инструменты с непотребными названиями. Мангуст Шпиндель вставлял свои комментарии - непонятные, но явно в тему.  Всем было хорошо.

Ламейра слез с найтмера и сообщил Кимбли:

- Кэмпбелл сообщал что задержится - Карваль хотел кого-то срочно повесить, а вождь по такому случаю закатил пир во имя принцессы Наннали. - И добавил, - Но вроде сообщили что он подъезжает.

Как по заказу, Дункан появился в дверях ангара и не без восхищения присвистнул:

- Ох ты ж, Н-54?! Лаймейра, ты что, от своей дамы сердца подарочек получил? - Парень, похоже, был в хорошем настроении, бразилец тоже отшутился на тему, что примет от майора Новиковой  только совершенно определенный дар, хехе, а это добыча сержанта Гейдж. Приглядевшись. все заметили, что рыцарь вернулся немного не таким, каким уезжал. К примеру, на плече у Дункана висел АК-47, чьи приклад и цевье были покрыты резьбой в стиле африканской мифологии, на поясе - мачете, а за его плечом маячила африканская девушка, больше всего напоминающая уменьшенную версию Чаки со сменой пола - обритая налысо, некоторые зубы заточены, одета в армейские штаны  и майку, а за спиной торчат рукояти двух тесаков. На майку, кстати, уже был наскоро прицеплен знак подразделения Кэмпбелла.

- Добрый день, полковник. Трансляция проведена успешно, повешеы два пособника колдунов, население довольно, вождь Небит устроил для нас пир и приглашал заходить еще. А одна из его дочерей и еще трое жителей деревни записались к нам. Познакомьтесь, рядовой Зола.

Девушка мило оскалилась, что, видимо, означало улыбку:

- Рада служить, сэр полковник. А когда мы снова будем убивать колдунов?

Отредактировано Duncan Campbell (2016-10-15 03:34:09)

+3

7

Излишний энтузиазм Гейдж напомнил Сольфу один случай из ранних дней «Непрощённых». Тогда Экстон примерно так же радовался, когда ему поручили устроить диверсию любыми средствами на его выбор. Закончилось это взрывом на нефтеперерабатывающем заводе и пожаром на острове. Оставалось надеяться, что Гейдж имеет тягу исключительно к сборке-разборке, а не к взрывоопасным экспериментам. Процесс разборки найтмера напоминал полковнику старого доброго мэтра Лаэде, первого их отрядного врача, который любил препарировать людей мёртвых и живых. Только вот из людей, обычно, не вылезали пушистые животные. Человек, выросший на ферме, должен уметь ладить с братьями меньшими, но так уж вышло, что Кимбли ладил только с лошадьми, не перенося всех остальных. Птица Мордекая, по мнению Сольфа, издевалась над ним, а о лемуре, подсевшем на выпивку, и говорить не стоило. Волкодава клана Скирата Кимбли выгнал из своего полка, не терпя никаких возражений, уж больно нехорошо псина поглядывала на его шею сверкая клыками. И теперь ещё одно живое существо, не очень дружелюбное, возникло из недр печального найтмера и выражало своё недовольство. Довольно быстро оно сообразило, что к чему и определило сержанта Гейдж на вершины иерархической пирамиды, но Кимбли, подражая речи мангуста, наорал на маленькое зверьё, чем вызвал лёгкий шок у мохнатого обитателя российского инженерного кошмара, и выбил себе местечко если и не на вершине, то прямо под ней в иерархии уважения мангуста. Техники и прочие свидетели вышеописанного действия тоже пребывали в некоем диссонансе, однако высказать или пошутить над человеком, только что зажарившим колдунов в импровизированной печи, никто не решился из-за встроенного чувства самосохранения.

-Вешать это хорошо. Эх, в своё время в Мексике…

Кимбли с удовольствием вспомнил свои развлечения во время первой своей кампании в Латинской Америке, когда они вешали население целых городов. Прекрасное было зрелище. Идею мортиры и огнемёта Кимбли оценил. Хотя стоило поговорить с братом, наверняка у них на складах завалялось что-то новое и не менее интересное. Дункана и его новую спутницу Кимбли встретил с одобрением. Особенно ему нравились глаза и оскал девушки, она хотела крови и была готова убивать по приказу и без. Именно то что нужно.

-Скоро, очень скоро. Но не только колдунов, но и каннибалов, дикарей, бандитов, солдат Евросоюза, британскую аристократию, однополчан, гражданских, и любого, на кого я покажу пальцем. У нас всего три простых правила: мы не отступаем, мы исполняем приказ, и мы не занимаемся каннибализмом. Добро пожаловать. Форму получи у Азиконды. Это такой чернокожий с лицом человека, взявшего в долг чтобы выплатить другой долг, и сбежавшего с этими деньгами в Мозамбик.

Зола полковника впечатлила, и Кимбли решил, что, если она переживёт первые несколько крупных сражений, он сделает из неё хорошего офицера. А пока новоприбывшее ходили за формой, Сольф приобнял Дункана за плечо и повёл в сторону трофейного найтмера.

-Девочка хорошая, боевая, но спать с ней не вздумай. Итак, что скажешь об этой несчастной махине. Сможешь управлять таким?

+2

8

Пока Гейдж и Шпиндель азартно копались в куче технического хлама и экзотики, можно было не беспокоиться за то, что что-то еще внезапно выстрелит или взорвется. Правда, один из технарей, присмотревшись к саперной лопате и выматерившись, аккуратно вытряхнул из ее рукоятки минометную мину. После чего презентовал лопатку Кимбли, объяснив, что это извращенная разновидность мини-миномета для пехоты, совмещенная с саперной лопаткой - эффективность средней паршивости, но в целом, убить ею можно и копать тоже. А еще это очередной пример того, что русские - клинически ненормальные.

Зола явно воспряла духом не хуже Гейдж, демонстрируя как минимум одну из причин, почему из относительно адекватного племени ее выпихнули  сюда. Если она и сожалела насчет исключения из списка каннибализма, то ничем это не показала. Отступление тоже вряд ли входило в ее привычки.

- Повинуюсь, сэр полковник, - Услышав же описание Азиконды, захихикала, - Короче, один в один как мой отец.

И удалилась. Дункан посмотрел ей вслед не без опасений - все же слишком уж она напоминала Чаку. На слова Кимбли он не без тревоги покачал головой:

- Не буду. Негры шептались, а Карваль перевел, что она кому-то что-то откусила в пылу страсти. Я искренне надеюсь что он ослышался и речь шла об ухе. - Судя по лицу рыцаря, это он скорее занимался самоуспокоением и с радостью переключился на прикладное найтмероведение. На счастье Кэмпбелла, он не только наслушался впечатлений о зарубежных найтмерах от тех, кто их видел - к примеру, Хоулетта, который поведал о некоем "Бешеном кузнечике" и все том же Н-54, - но и прослушал аналогичный курс в Академии, который вел один из ветеранов, рассказавший много того, чего не было в стандартной программе.

- Вживую вижу впервые. Насколько я знаю, ей не слишком трудно управлять, два пилота там только из-за вооружения - водитель стреляет из курсового, стрелок из управляемого и поворотного. - Кэмпбелл задумался, потом влез по стремянке, заглянул в кабину и ответил, высунувшись из нижнего люка, - Смогу. Тут  рычажно-педальная система, классическая, да и прицельные блоки... Если не выпендриваться, все будет хорошо. А потом мы поймем, как можно выпендриваться.

Отредактировано Duncan Campbell (2016-10-15 20:24:27)

0

9

-В каждом сообществе есть свой Азиконда. Надо бы спросить, не братья ли они…

Кимбли подвёл краткий итог и был таков. Вероятность откусанного уха во время страсти была высока, но Сольф по себе знал, что ухо это самое безобидное что может пострадать. Его самого однажды в процессе чуть не насадили на крюк. Стоит присматривать за ней: в полку, где мало кто рассчитывает дожить до понедельника, похотливых животных хватало, а евнухи — это чисто китайская фишка и Кимбли не нужны. Трофей он принял невозмутимо, ведь держал в руках и не такое, но всё же решил потом спросить у Татьяны, какой сумрачный гений додумался совместить лопатку с миномётом, и не является ли он родственником Экстона.

-Рычаги, педали… это как на велосипеде. Огромном многотонном велосипеде смерти.

Ассоциации Кимбли были весьма своеобразными, но ничего запредельного. И если уж говорить честно, что-то от велосипеда в найтмере было. Старая добрая теория гласит, что, когда происходит что-то интересное, людей начинает туда притягивать как магнитом. Таким образом к ангару притянуло Виктора. Довольный майор напоминал сытого кота, и явно был в хорошем расположении духа. На его вполне стандартный вопрос что за шум в царстве мёртвых подняли его товарищи, Кимбли просто перевручил Виктору лопатку.

-Держи, это как раз по твоей части. Лопатка-миномёт.

К такому жизнь его не готовила, и Виктор Криг перевёл взгляд с полковника на Дункана, потом на найтмер, потом на лопатку, в потугах осознать, как это можно совместить, и, что важнее, зачем. Сольф пояснять не собирался, надеясь, что процесс эксплуатации раскроет все тайны мироздания сам. Но, похоже, тайны мироздания решили открыть что-то другое, направив Экстона в сторону того же ангара. Обвешанный талисманами, оберегами, и в сопровождении покрытой не меньшим количеством амулетов, а также татуировками и использующей широкую листву вместо одежды девушкой. Принадлежала она явно к какому-то колдовскому культу, но привели её явно не для сожжения. Выловив кого-то из проходивших мимо солдат, Экстон перепоручил свою гостью, и счастливый от того, что избавился от спутницы, подошёл к ангару.

-Вау. Не знаю, где вы это нашли, но выглядит потрясно. А можно я установлю на него…

-Нет!

Ответ прозвучал хором от Кимбли и Крига, и являлся скорее подсознательной реакцией на Экстона, чем осмысленным ответом. Александр сложил руки на груди и пробубнил что-то про скучных людей с чувством самоохранения.

-Начальник, а вы его тестировать собираетесь?

-Собственно это и решаем.

Виктор и Адександр заговорщицки переглянулись, после чего майор всё с той же улыбкой довольного кота заявил:

-Ставлю три месяца службы на то, что полковник в нём перевернётся, не пройдя и пятнадцати шагов.

Экстон спор поддержал, но оказался куда лучшего мнения о навыках командира, хотя комплимент вышел весьма сомнительный.

-Принимаю. Вот только полковник не будет виновником аварии. Оно просто рванёт от перегрузок.

-Вы тут что, совсем ахренели?

-Босс, ты это, не нервничай. Мы и не на такое спорили. Малыш Дункан, не присоединишься?

Речь

Кимбли
Криг
Экстон

+1

10

- Интересное сравнение. - Заметил Кэмпбелл, которому Гейдж и ее пушистый друг растолковывали, на что  не надо нажимать ни в коем случае, а на что - можно и нужно. Впрочем, русские извраще... умельцы по крайней мере тут не стали  перегибать. Кнопок и ручек было не так уж и много. Интерфейс из пары рычагов и педалей был интуитивно понятен - эта система, путь и обретя более высокотехнологичный вид, применялась в найтмерах (да и в танках и их предках-тракторах) до сих пор и очевидно так и будет применяться, пока пилотам не начнут вставлять в затылок штепсель. Куда веселее было с ограничителем поворота - башня найтмера вращалась, подобно танку, на все триста шестьдесят градусов, и был риск внезапно обнаружить, что едешь совсем не туда, куда смотришь. Гейдж подумала и защелкнула ограничитель на девяносто градусов по курсу, сказав что для первого раза хватит. На счастье пилотов, индикатор на приборной панели показывал соотношение курса движения и направления башни. Правильно ли показывал - оставалось выяснить. В остальном все было просто и единственное что смущало парня - русский подход. Несмотря на заверения Гейдж, все явно держалось на чем попало и как придется, комфорт и безопасность конструкторов не особо волновали. Более того, поскольку узлы двигателя находились ближе к креслу стрелка, Дункану были торжественно вручены кувалда и моток синей изоленты.

- Сержант, а это зачем? - Подозрительно спросил он.

http://s4.uploads.ru/uF8XR.jpg

- Кувалдой треснете вот тут и тут, если движок заглохнет или передача не переключится. Изолентой замотаете то, что попытается отвалиться. Это русский найтмер, ему нужно именно это, поверьте. - Искренне посоветовала Гейдж, - И это, пока лучше только шагать, эта пародия на лэндспиннер не работает совсем.

Иными словами, колесный движитель у этой машины хоть и был, но больше для вида, по крайней мере, пока. В арсенале, хоть и в разряженном состоянии, имелись у водителя две шестиствольные пушки (одна не работала) и два курсовых пулемета, а у стрелка - крупнокалиберный пулемет на крыше и ракетная установка. В целом все напоминало больше танк с ногами, чем найтмер. Уяснив для себя основы, Дункан не без предвкушения веселья снова слез вниз (на Н-54 это было нетривиальной задачей, монстр был выше британских машин) - как раз чтобы влипнуть в спор.

- Я не совсем понял, на что вы спорите, но я ставлю на то, что сначала будут заметные разрушения того, что попалось этой штуке на пути и не успело убежать. Машина готова к испытанию, так что лучше не стойте к ней близко, вот. Полковник, залезайте - можно начинать. - Механики явно поняли, к чему все идет и начали незаметно расползаться по углам, посрамляя в этом нелегком искусстве всех тараканов Черного Континента. Гейдж осталась - ей было интересно, что будет. Зрители разделились примерно на такие же две группы. На счастье полка, ангарские ворота не выходили по крайней мере прямо на жилую зону...

Все что осталось - дождаться, пока Кимбли займет свое место и узнает, на что нажимать.

0

11

Рекомендуется читать пост под эту песню

-Поздравляю малыш, ты только что поставил на спор пожизненную службу в нашем полку.

-Мне казалось вы двое спорили на три месяца?

-А разве кто-то живёт дольше под твоим началом? Помнишь того капитана, что подорвался на противопехотной мине на второй день службы?

-Это война, люди иногда наступают на мины.

-Но не в своей же кровати.

Тема себя исчерпала, и бравые британцы перешли к следующему акту безумного представления. В качестве независимой стороны была выбрана Джейд, которая официально не состояла на службе. Девушка вела записи кто, сколько месяцев, и на что ставил, а вокруг неё собиралась толпа. Чарли, хоть и не был столь опытен в работе с найтмерами, как Гейдж, всё же предпочёл провести полковнику дополнительный инструктаж по безопасности. Беспокоился он не столько за Сольфа, сколько за всех остальных. Забраться в кабину было не так трудно, сложности начались дальше.

Хорошо, это похоже на родной трактор. Дедушка Джова, спасибо тебе за твои уроки, хоть где-то они пригодились.

Объяснений мангуста, двух механиков, и Дункана оказалось достаточно для того, чтобы Кимбли смог найти кнопку запуска. Издав низкий гул, титан задрожал и ожил. Правда, ожил он не слишком охотно и в кабину повалил густой дым. Откашливая проклятия, Сольф на ощупь включил вентилятор и открыл люк над головой. Дункан идею поддержал и вскрыл свой люк для обеспечения лучшей вентиляции.

Так, а теперь плавно двинемся вперёд.

И найтмер действительно двинулся. Вот только вместо вперёд получилось, скорее, назад, прямо сквозь стену ангара. Механики бросились врассыпную, но без травм не обошлось. На кого-то упали обломки, кто-то споткнулся или вбежал во что-то твёрдое, убегая, а особо неудачно отложенный снаряд был запущен высоко в небо рычаговым методом одним из обломков. Громкий звон и выкрик Мордекая «Headshot» известил о том, что снаряд вернулся на землю, найдя свою цель.

-Нда… не совсем то, что я хотел. Малыш, ещё раз, что тут отвечает за что?

Уяснив ещё раз какие рычаги и когда дёргать, Кимбли таки смог развернуть найтмер и вывести его в чистое поле за лагерем. Не опасаясь больше никого задеть, Сольф решил разогнать машину. Идея оказалась не из худших, машина послушно, хоть и со скрипом набрала скорость, вот только контроль скорости оставил желать лучшего, а дыму прибавилось, что придало найтмеру сходство с паровозом. Настало время простейших манёвров, или проще говоря подобий боковых рывков, ибо на большее ведро болтов было не способно. Издав вой раненного нарвала, найтмер успешно сместился в сторону, практически не теряя скорости. Холостой прогрев орудий прошёл не столь успешно, из сочленения, к которому должен был быть присоединён гатлин, посыпались искры, а второй присутствовавший попросту заел. Остальное вооружение либо отказалось работать, либо наводиться. Единственное, что заработало, к сожалению, было постановкой дымовых завес.

-Человек, который придумал этот чёртов агрегат, стоит у меня в очереди на медленное сожжение…

Но теперь Кимбли имел представление, как чувствуют себя его жертвы, ибо в кабине было жарко, душно, шумно, и несколько тесно. Как говорится, чем дальше в лес. Тем толще партизаны. И именно в лес рисковая парочка пилотов-экспериментаторов направили свой найтмер. Естественно, всё, что могло пойти не так, пошло, и найтмер застрял в первых же деревьях. Как многотонная махина могла зацепиться за дерево и отказаться двигаться Сольф попросту не понимал, но факт был фактом – они застряли. Вместо здравого предложения посмотреть, чем и как они зацепились, полковник лишь прибавил газу и успешно вырвал машину на свободу, вместе с ближайшим деревом. К счастью ничто не повредилось в процессе, и пробежка по джунглям оказалась куда успешнее, чем по лагерю. Казалось, что чем дальше от людей, тем лучше работает найтмер. И казалось так ровно до тех пор, пока дым не повалил из мониторов, встроенный компас попросту отказал, часть камер остались на деревьях, а другие решили, что самое время отключиться. Вначале они попробовали вернуться по своим следам, затем по очереди пытались угадать направление, но факт остался фактом – им удалось заблудиться. Спустя некоторое время, определить которое точно не вышло из-за того, что и часов рабочих в найтмере тоже не оказалось, впереди показался просвет и дорога. Если долго следовать по дороге, куда-то она приведёт, но, вопреки расхожему мнению, эта дорога вела не в Рим, а в поселение местных. Люди повыбегали из домов, и с опасением смотрели, как в их сторону бежит колоссальное извергающее дым нечто. С торможением полковник успешно справился, направляемый криками Дункана. Вот только спросить дорогу у местных оказалось не лучшей идеей, ведь увидев, что из извергающего дым чудовища явился человек. Который несколько часов назад сжигал колдунов и показывал это на большом экране, поселенцы решили, что сам хозяин ада явился по их души и бросились бежать. Догнать и поймать хоть кого-то Кимбли и Дункану удалось, но местный был настолько напуган, что даже слова не смог произнести, издавая лишь булькающие звуки. После чего и вовсе отключился. Следующий пойманный был напуган не меньше, но к счастью смог произнести слова, отдалённо напоминавшие предложения, содержавшие ориентиры, направление, и, иногда, даже английский.

-Вот и славно. Поехали домой, хватит с меня приключений.

Но у «Грусти-1» забыли спросить, хочет ли она ещё приключений. А она хотела. При попытке полковника набрать скорость найтмер начал издавать завывающие звуки. Дункан опознал их как те самые попытки отказа, о которых его предупреждали, и применил кувалдовый метод Гейдж. То ли кувалда попалась нелицензионная, то ли «Грусть» была дамой обидчивой, но после рёва умирающего моржа найтмер наклонился вперёд, упёршись гатлином в землю, и просто заглох, тихонько дымя мёртвым грузом.

-Вот же… Похоже, моя карма та ещё Гвиневра…

Стоило отдать русским должное, даже при заглохшем найтмере генераторы дыма всё ещё работали, вызывая в полковнике искреннее желание кого-то выпотрошить. К счастью, ещё одним относительно функционирующим элементом оказалась рация. Ну, как сказать функционирующим. Вызвать подмогу им удалось, но после этого некая важная деталь с треском отпала и затерялась в клубах дыма. Не желая и далее торчать в этом коптящем гробу, Сольф выбрался наружу и устроился в тени одного из домиков дожидаться эвакуации. Ждать пришлось не долго и вскоре на горизонте показался несущийся тягач с самым безумным и рыжим водителем в Мозамбике и целой бригадой инженеров во главе с Гейдж.

Примечание

Все события не были запланированы заранее и решались бросками кубов.

+2

12

Кэмпбелл, реагируя на разговор, мог только улыбнуться. Так проще. Идея лезть в найтмер пассажиром ему была внове - в учебных спарках как раз он чаще всего управлял, а инструктор просто  контролировал ситуацию. Да, старших порой использовали в качестве помощников при подготовке новичков, но чаще в виде лидеров звена или  учебных противников. Найтмер этот был непривычен ему настолько, насколько вообще возможно, волей-неволей начнешь верить что другие нацию и думаю-то не как британцы вовсе. Иностранный язык надписей был тут меньше из проблем. Например, некоторые приборы наблюдения были именно таковыми, а не выводили картинку на экран.

Но коли уж полезли пилотировать это мракобесие - поворачивать назад поздно.

Как выяснилось - нет, не поздно, назад они как раз и пошли. И не только.  В дыму и ругательствах, разбираясь в рычагах буквально на ходу, железный монстр двинулся вперед, навстречу приключениям. Кэмбелл получил немалые навыки применения кувалды и изоленты в ограниченном пространстве с паршивой видимостью в движущейся машине. Несмотря на починку, что-то все же отваливалось, особенно снаружи, а некоторые гайки норовили отвернуться. Вот так вот и стало ясно, что стрелок на деле еще и тот,  кто поддерживает в найтмере жизнь, пока пилот им управляет. Это делать было трудно, особенно с учетом того, что Кэмпбелл не был техником и его знания ремонтных работ в найтмере сводились к "дотянуть до базы\наскоро поправить".  Можно было сказать что он пошел на повышение квалификации...

И самое страшное - было весело вместо высокотехнологичного британского или южноафриканского найтмера управлять этой архаичной штуковиной - как будто вместо лошади сесть на верхового динозавра. Главное было беречь голову и экономить изоленту. Правда, за  рычагами управления был безумный полковник Кимбли, но это скорее добавляло адреналина в виде ругательств и молитв неведомо кому - то ли Ахуитцотлю, то ли Богу-Машине, которому, по слухам, поклонялись все механики. Когда они вылезли общаться с местными, парня, честно сказать, укачало, а из-за пятен от масла, сажи и черт-те чего еще он вполне себе должен был напоминать местным жителям черта - разумеется, не самого главного, но за подручного Кимбли вполне сошел.

Кончилось все печально - вызовом эвакуатора после некоторой аварии. Ламейра не соврал о том, что машина обеспечивает выживание экипажа - вопреки всему, они не взорвались, не задохнулись и благополучно ее покинули. Местные жители, правда, все еще не были морально готовы вылезать из домов и укрытий.

Гейдж, едва появившись, мрачно посмотрела на покалеченный найтмер и даже поначалу отобрала решительно у Дункана кувалду и чуть не свершила ею страшную кару, но потом присмотрелась, попинала найтмер ногами, погладила по корпусу  и  оптимистично заявила:

- Зато теперь мы знаем все, что в нем неисправно! Дайте мне сутки - эта крошка снова забегает и начнет стрелять. Ну что, все еще хотите ею управлять?

- Думаю да. Это было весело. - Дункан стер с лица грязь и улыбнулся. Потом подошел к Кимбли и тихо спросил:

- А почему Гвиневра?

+1

13

[npc]165[/npc]
Нет чувства более приятного, чем сидеть в тени здания, наслаждаться лёгким свежим ветерком, смотреть на закат и не иметь полковника Кимбли в поле зрения. Уилл, закончив трапезу и сделав ставки, ушла подальше от скопления народу, выбрала себе уголок поспокойнее, и спряталась там от всеразрушающей прогулки Сольфа на том, что когда-то было функциональным найтмером, если было. В такие минуты покоя она чувствовала себя почти нормальной, как раньше, но у вышеупомянутого полковника была одна крайне гадская способность – он достанет тебя везде. Только девушка подумала, что как-то подозрительно долго испытателей нет, как пришло сообщение по радио. Действительно, как ещё мог закончится этот день? Поломку в самых глухих далях стоило ожидать, и когда Уилл доложили, что полковник встал, она даже не удивилась. Гейдж и бригада механиков уже подготовились к экстренному выезду, и, дабы не терять время, Уилл вызвалась быть их водителем. Под воображаемую музыку из старого фильма про охотников на приведений, она вдарила по газу тягача, вызвав у машины рёв, похожий на предсмертные хрипы «Грусти», и пару ругательств у механиков, не успевших вовремя пристегнуться или схватиться покрепче за соседа.

Лишь выбравшись из найтмера и растянувшись на траве, Сольф осознал, как же он устал. Сам он пропах дымом и испачкался в какой-то гадости, бывшей то ли протёкшей смазкой, то ли особым русским видом жидкой ржавчины, и испытал стресс. Он твёрдо решил, что ничто не заставит его сдвинуться с места. Тягач, мчащийся со скоростью, превышающей допустимую на два сердечных приступа конструктора, имел другое мнение, и Кимбли предпочёл от греха подальше слинять за дерево, где уже прятался один из местных, но совместный страх перед водительскими талантами Уилл породил солидарность между британцем и африканцем.

-Я дам тебе двое суток, чтобы эта крошка не начала разваливаться на ходу. В ней неисправно всё! Вообще всё. Кроме генераторов дыма. Избавься от них первым делом, иначе я избавлюсь от тебя и всей твоей команды механиков разом! И записывай: кондиционер, мягкие сиденья, минибар, стереосистема, и другая кувалда. Мне всё равно как, но это должно быть интегрировано. И перекрасьте его в синий.

Синий найтмер в джунглях Африки был не лучшей идеей для маскировки, но такую тушу и с Кимбли в роли пилота спрятать принципиально невозможно, а так хоть сразу видно будет, что машина принадлежит 501му и носит их цвета.

-Малыш, поверь, если ты планируешь делать со своей принцессой то, что Боте возраст не позволяет, с её семейкой придётся пообщаться плотнее. Все они поголовно – сборище редчайших сволочей и ублюдков. А Гвиневра, видимо, задалась целью довести эти навыки до совершенства, в чём весьма преуспела. Как-нибудь я познакомлю тебя с человеком, разделившим с ней постель и оставшимся в живых. Тебе будет поучиться навыкам дворцового выживания.

Решив, что хватит с него экстрима, Кимбли вежливо, но настойчиво попросил Уилл уступить ему водительское сиденье. Глянув на загружаемый найтмер, девушка лишь отрицательно покачала головой и заявила, что статистика аварий говорит в её пользу. Не имея что на это ответить, Кимбли занял место рядом с Дунканом и постарался представить тихое спокойное место пока тягач безумия нёсся обратно в лагерь.

+1

14

http://s4.uploads.ru/uF8XR.jpg

Гейдж, которую поездка с Уилл скорее взбодрила, несмотря на необходимость что-то разболтавшееся подкрутить прямо на ходу, невозмутимо записывала все в блокнот. Она тактично умолчала о том, что система постановки дымовых завес вмонтирована в двигатель найтмера и в полной мере избавиться от нее не удастся. Надо будет просто поставить хорошие заглушки, которые никогда не поздно открутить. Кажется, она видела подходящие где-то в ванной комнате, а чем их заменить - проблемы сантехников... Вопрос про кувалду заставил ее нахмуриться и присмотреться к инструменту.

- Джон, сын пробирки и блудного штатива, какого хрена?!! Кто тебя учил давать для обуздания русского наймера британскую кувалду?! Неудивительно что он из чистого упрямства заглох, разве же это кувалда? Чтоб  завтра был полный комплект родного инструмента! - Потом кивнула, - Сделаем. Я как раз миномет вам нашла автоматический и огнемет вместо гатлинга и в Преторию гонца послала за документацией и запчастями - слышала, бурам несколько таких машин когда-то перепало.

Дункан может и вставил бы пару слов от себя, но у него была другая тема для разговора, не менее "острая", чем проблема национальной принадлежности кувалд. Ну не мог он до сих пр привыкнуть к тому, как вольно Кимбли высказывал то, что в определенной степени и рыцарю на ум приходило, но редко облекалось в слова. Он все же немного возразил сугубо из уважения к истине:

- Вообще-то принц Ренли и принцесса Юфемия довольно неплохие. Ну и еще принцесса Габриэль, но она бы хорошо вписалась в этот полк, так что по разделу исключений. - Заметил Дункан, - Я Гвиневру видел только раз, на балу. Не до нее было. Если честно, я пытался найти возможность незаметно пырнуть Шнайзеля вилкой, потому что как раз узнал про свадьбу Наннали. - Юноша вздохнул, - И не нашел. Мне и правда надо многому учиться.

0

15

-Не поминай Габи, ещё явится…

Кимбли когда-то служил в Мексике, где повстречался с вышеупомянутой принцессой, хотя как она попала под определение «принцесс» он искренне не мог представить. Полковник старался быть с женщинами вежливым и учтивым, но эту он был готов крыть матом и артиллерией лишь только завидев. Что же до Ренли…

-Принц тоже сволочь и засранец. Но стоит отдать ему должное, приличный засранец. Даже подцепил что-то нехорошее от Экстона. А Юфемия… Она как Гвиневра, только меньше сволочизма, меньше грудей, и больше потенциала. Честно, я бы их всех перевешал, но, увы, вышеупомянутым Гвиневре и Ренли я, так уж вышло, многим обязан. Как настоящий джентльмен, я просто обязан вернуть долг.

Даже сам факт того, что Кимбли согласился вернуться в столь ненавистную ему британскую армию, был заслугой Гвиневры и Арчера, так что долги половник отдавал честно и до последнего. А потом уже можно и вешать под настроение.
[npc]163[/npc]
В лагере был хаос и суматоха, так как в лучах закатного солнца и увлечённая беседой с механиками, Уилл не заметила такую маленькую деталь как люди. Погибших не оказалось, но лишь благодаря тому, что «Грусть-1» порядочно снизила скорость тягача. К процессу выгрузки найтмера и комплектующих присоединился Азиконда, ведомый жаждой наживы и предчувствием того, что вышедшие из строя детали можно неплохо продать на сувениры фанатам Кимбли. Он тоже участвовал в споре, и если Дункан выиграл главный приз, то Азиконда заслужил почётное второе место, поставив на то, что своим ходом никто не вернётся, и был награждён жаренной ящерицей на палочке и «Дай пять!» от Джейд. Сомнительная награда, но учитывая нравы полка, могло быть хуже.

-Я так вижу, ваша прогулка удалась на славу? Отрадно видеть, что вы не потеряли ничего важного в процессе.

-У нас отпало множество каких-то штук. Ну, знаешь, штук таких. Технических.

Кимбли был просто гением технической терминологии.

-Я говорил не о найтмере, а о вас с Дунканом. Кстати. Сир Рыцарь, что я вам плохого сделал? Чем я вас обидел? За какие провинности вы прислали ко мне это?

-Я был морально не готов жениться на ее сестре, так что пришлось привести в полк пополнение, чтобы не обидеть вождя. А что, с ней так много проблем?

-Нет-нет, что вы. Но лучше бы вы женились. Потому, что теперь морально не готовым оказался я.

Азиконда выглядел как человек, взявший микрокредит под 500% годовых, и отдавший всю сумму для погашения первого взноса. Не то, чтобы его было кому-то жалко, но Кимбли решил в будущем провести воспитательную беседу на тему уважения к человеку, который заведовал припасами и финансами. Да и, честно говоря, для Азиконды было важное задание подальше от лагеря и его новой «подружки».

-Безденежный ты наш, у меня к тебе важное задание. Мы тут недавно заглохли в одной деревушке… только попробуй сейчас что-то вставить, и ты труп, Азиконда. Так вот, они на полном серьёзе приняли меня за дьявола, явившегося на адском коне по их души. А малого за чертёнка. Скатайся к ним, послушай, что они рассказывают, систематизируй, выстрой идеологически правильную версию и начни распространять по сёлам.

-Сэр, вам трансляции сожжения было мало?

-Просто делай что говорят.

-Мне начинает казаться, что колдуны теперь являются наименьшей проблемой Африки…

Забрав у Уилл ключи от джипа, Азиконда поехал выполнять указание. Найти поселение труда ему не составило, Уилл постаралась оставить за собой заметный след разрушений. А сам Кимбли, получивший от Мордкая и его новых кровожадных друзей-связистов почётную рюмку чего-то крепкого, начал отходить от пережитых впечатлений и возвращаться в своё привычное состояние. Даже был готов вновь оказаться в тесном гробике, но вместо Дункана предпочёл бы кого-то погрудастее, или кого-то, кого не жалко пустить в расход в качестве жертвы Богу-Машине. Которого активно упоминали механики и сам Дункан.

-Слушай мою команду, ленивый засранцы. «Грусть» починить и вооружить, это раз. Джейд, напиши своему дяде, пусть слезает с принцессы и тащит нам запчасти, это два. И найдите мне срочно поселение каннибалов, это три. Заглянем к ним в гости и устроим проповедь на тему: технический террор!

Эпизод завершён

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 19.11.17. Поступь титана