По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 04.11.17. Доигралась


04.11.17. Доигралась

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

1. Дата: 04.11.2017
2. Время старта: 15:00
3. Время окончания: 17:00
4. Погода: Около нуля, сыро и промозгло.
5. Персонажи: Алексей Ланской, Варвара Соболева, Светлана Аксакова, офицеры восьмого отдела ГСБ (ГМ).
6. Место действия: Служба безопасности дворца.
7. Игровая ситуация:
Суровый и преданный делу Ланской не может оставить попытку завладеть его табельным оружием просто так. Он добивается вмешательства в ситуацию "восьмых", уверенно обвиняя Варвару чуть ли не в пособничестве врагам Родины.
Алексею предстоит свершить правосудие, не раскрыв при этом своей легенды. Варваре придется объяснять серьезным мужчинам с оружием смысл своих спонтанных действий. Графине Аксаковой, появляющейся на темной сцене яркой пташкой - выгородить компаньонку и самой не угодить в переплет. Ну а офицерам охраны Императорской семьи нужно будет разобраться в ситуации: реальная опасность или досадное недоразумение?
8. Текущая очередность: Ланской, ГМ (Макаров), Варвара, чуть позже - Светлана.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

+4

2

Кабинет начальника службы безопасности дворца располагался на первом этаже западного крыла Зимнего и чтобы дойти туда от медпункта необходимо было пересечь половину второго этажа и спуститься по лестнице. Несмотря на царящую в императорской резиденции мрачную атмосферу тотальной подозрительности, сам дворец Ланскому нравился. Высокие анфилады галерей, уходящие вдаль, огромные панорамные окна, открывающие вид с одной стороны на заносимую мокрым снегом площадь, с другой – на серое полотно Невы. Мрамор, гранит, красное дерево. Статуи олимпийских божеств и героев античности, прекрасно переданные жесты, мимика, порывистая динамика движений – казалось, каменные люди сейчас оживут, олимпиец метнет диск, нимфа оправит складки туники и проведет гребнем по волосам, а взъяренные кони сорвутся с пьедестала, увлекая за собой колесницу. Вглядываясь в окружающее его великолепие, Алексей порой забывал, какие грязные тайны сочатся из стен, отравляя воздух вокруг ядовитыми миазмами.

    Девчонка… Ох, ведьмочка. Конечно она никакая не террористка и не диверсантка. И он был более чем уверен, что в конечном итоге все выяснится, ее строго пожурят и отпустят. Но пусть сначала посидит, посмотрит в глаза строгим сотрудникам Восьмого отдела, задумается над перспективами. Возможно это отучит ее от необдуманных поступков и заставит стать хоть чуточку взрослее и серьезнее. А уж выгораживать ее и заявлять о ее поступке как о шалости он не станет. Больше нервов - умнее будет. Ну а если же, паче чаяния, безопасники увидят в данном проступке что-то более серьезное – увы, девочка, ты сама виновата. Отчитаться и забыть. Есть дела поважнее взбалмошной дворянской наперсницы. Который день он тут торчит, а расследование не сдвинулось.

    Вывеска справа от двери гласила: «Государственная служба безопасности Российской империи. Отдел внутренней безопасности резиденции Его Величества». Ланской нажал на кнопку звонка. Камера системы наблюдения над дверью развернулась в его направлении. Такие же камеры висели по всему остальному дворцу кроме той его части, что являлась покоями императорской семьи и личными комнатами фрейлин. Вся беда заключалась в том, что убийство произошло именно в царских апартаментах, и зафиксировано конечно же не было. А вот инцидент с Соболевой на камеры попал. Правда висела эта камера над верхней площадкой лестницы, в то время как караул находился на средней, и изображение из-за дальности было не лучшего качества. Иначе не было бы потребности в отдельном докладе караульного.

    Над дверью зажегся зеленый индикатор, и Алексей, повернув ручку, вошел.
- Здравия желаю! По какому вопросу, караульный? – обратился к Ланскому из-за конторного стола молодой адъютант. Не старше Алексея, скорее всего такой же коллежский асесор, но уже пыжащийся от важности, что ему (подумать только!) выпала честь служить в охране царской фамилии. Правда по лицу парня было заметно, что в данный момент спесь эта малость улетучилась, ввиду последних событий. Лицо было усталым, глаза покраснели, а под ними выступили внушительные мешки. Адъютант явно не спал больше суток.
- Здравия желаю! Караульный Старожилов к господину коллежскому советнику. Доклад об инциденте с Соболевой.
Адъютант застучал по клавишам, что-то выискивая в базе компьютера, скрытого за высокой стенкой стола.
- Прямо по коридору, третий кабинет направо, господин Изварин уже вас ждет.
- Благодарю.

Отредактировано Алексей Ланской (2016-08-08 12:58:49)

+5

3

https://pp.userapi.com/c637619/v637619819/a4df/qxJwpnU_cJU.jpg

«Изварин Андрей Юрьевич. 30 лет. Коллежский советник при дворце Его Императорского Величества с 2015 года.»
Самозабвенно перечитывая собственную характеристику, заместитель начальника безопасности при дворце с упоением вспоминал времена, корнями уходящие в начало своей долгой службы. Славные были годы — ведь далеко не каждому суждено быть лучшим в своём взводе и показывать лучшие результаты, несмотря на пусть и не частые, но присутствующие при подготовке ошибки. Так уж получилось у Изварина с самого начала попасть в любимчики офицеров. А там уже и доверие к нему приходило само собой. Где расскажешь о сослуживце, что допустил грубое нарушение устава, где просто покажешь себя лучше остальных... Так и получилось, что на фоне едва ли не всех своих товарищей выглядел наш Изварин весьма и весьма яркой личностью, и о нёмв восьмом отделе говорили разное. Любителей заискивать, конечно же, было больше всего. Слишком тёплым было местечко рядом с императорской семьёй. Ни один другой отдел не получал таких комфортных условий, как восьмой.
Когда Изварину доложили об инциденте, он лишь лениво зевнул и открыл своей электронный ежедневник в компьютере, сделав соответствующую пометку на сегодняшний день и незамедлительно вызвав участников инцидента к себе в тёмный, но просторный кабинет, обставленный современной мебелью и оборудованный не менее новой техникой: компьютером, большим телеэкранном, который ещё ни разу не был использован по служебным вопросом, двумя телефонами. Яркой экзотикой, удачно вписывающейся в интерьер, был плоский аквариум литров на 25, по водным просторам которого курсировали туда-сюда несколько золотых рыбок, а на дне, затаившись среди камней, отдыхал внушительных размеров сомик. Рыбалка, как и рыбы в целом, были большой слабостью заместителя начальника безопасности.
Изаврин убрал свою характеристику обратно в ящик и подошёл к аквариуму. Приоткрыв крышку, он взял банку с трубочниками и щедро рассыпал их в кормушку. Любимцы Изварина остервенело накинулись на еду.
— Будто бы вас не кормят, — хмуро улыбнувшись, мужчина сел в своё большое кресло. — Проглоты.
Динамик стоящего на столе переговорного устройство хрипло изрыгнул из себя голос помощника, что восседал в тесной приёмной.
— Старожилов пришёл? — переспросил Изварин. — Хорошо, я жду его, пусть заходит.

+5

4

Кап, кап, кап.

Если закрыть глаза, можно было представить, что уже пару недель сидишь в темнице сырой, где с потолка на холодный каменный пол сочится пахнущая плесенью жидкость, а больное запястье вывернули в ходе жестоких пыток. Варе даже забавно было воображать все это, представлять судьбу свою аки горюшко-горемычное, а себя - в роли несправедливо обиженной голубки с большими влажными глазами. Ах, какая картина... Соболева, прикрыв глаза, усмехалась, воображая себе это кинематографичное несчастие. И абсолютно неважно было в данном случае то, что комнатушка, в которую её посадили, была светлой и сухой, к cтулу (вполне удобному) девушку никто не приковывал, а капало всего лишь из крана установленной здесь кем-то и зачем-то раковины. А что же до руки... Что ж, негоже безвинной голубке допускать, что она сама может быть в произошедшем виновата. Нескладная тогда картина перед глазами получается вовсе.

Варваре было скучно. Легкая озабоченность и заинтересованность, что была в ней, когда её наскоро перевязали в лазарете и отконвоировали сюда, постепенно улетучивалась. Выпутываться из ситуации, оправдываться перед безопасниками, терпеть испепеляющий взгляд сильных мира сего - все было интереснее, чем сидеть в запертой комнате. Оставили бы хоть охрану внутри, одного из этих суровых мужчин в зловещей серой форме! Можно было бы поболтать, построить глазки, попытаться оправдаться, может даже кинуть пару намеков, не приставших женщине благородного круга, да и склонить кого на свою сторону... Так нет же. На плаху не ведут, да ожиданием заморить решили. Только и остается, что воображать себе всякое.

Варя любила быть наедине с собой - недаром половину жизни, считай, в лесах да полях провела. Но сегодняшняя ситуация, мальчик этот, внезапное переигрывание и потеря самообладания - всё это не способствовало тихой одинокой медитации. Здесь нельзя было расслабиться, здесь было лишь бесконечное ожидание, держащее в напряжении. Она могла бы продумать cтратегию поведения, выбрать наиболее интересный и выгодный образ, но увы - ко двору Аксакова отозвала её совсем недавно (ох зря, даже красок тебе, Светлана, твоя компаньонка доставить не смогла, хе-хе). Не успела еще Варвара ни знакомствами обзавестись, ни о людях здешних мнение составить. Придётся импровизировать на ходу.

Кап, кап, кап... Всего лишь пара часов, но так бесконечно долго.

Когда дверь наконец открылась, и какой-то безопасник небольшого чина бесстрастно пригласил её на выход, Варя сначала хотела обнять его, да картинно чмокнуть в губы, благо одна рука у неё была свободна. Но переигрываний на сегодня было достаточно, тем более - в играх с мужчинами с оружием. Она улыбнулась конвоиру, как можно более тепло и обворожительно. Прислушалась к себе - внутри все тихо. Тревоги, что, впрочем, редким гостем была в глазах Варвары, всё еще не было.
"Не казнят же меня, в конце-то концов. Через полстраны в Петербург без денег добралась? Добралась. Справлюсь и сейчас, придумаю что-нибудь".

Соболева смиренно проследовала по коридору, так же покорно, заранее чуть склонив печальную голову, вошла в двери кабинета какого-то местного шишки. Тут-то её и ждал сюрприз: рядом с молодым еще безопасником стоял с привычной офицерской выправкой тот самый мальчик в золотой ливрее. Похоже, они с начальником уже беседовали здесь какое-то время. Губы Вари расплылись на доли секунды, будто у кота на сметану - не смогла сдержаться. В этот момент она прокрутила в своей голове ту витиеватую и насмешливую речь, полную намеков и таинственных сравнений, что сказала бы лакею, не будь стoль досадных обстоятельств. Потом чуть повернула голову к офицеру, снова склонила голову, виновато опустила черные пушистые ресницы. Ни дать ни взять - безвинная голубка из собственных фантазий.

- Добрый день, господин коллежский советник, - голос серьезен, с исключительно женскими нотками покорной слабости. Мальчика - будто бы тут и нет.

+4

5

Пройдя по коридору, Алексей остановился у двери заместителя начальника дворцовой безопасности. Глубоко вдохнул, посчитал до 5. Изварин, являясь куратором операции по выявлению убийцы со стороны 8 отдела ГСБ, и по факту - непосредственным начальником Ланского на период задания, тем не менее совершенно ему не нравился. Что-то скользкое было в этом человеке, будто под красивым серым мундиром скрывалась сальная роба чернорабочего. Алексей не мог объяснить. Никаких предосудительных поступков со стороны Изварина он не лицезрел. Но интуиция - ей он привык доверять. "Ладно, к черту. Мне с ним не кумоваться". Ланской выдохнул, и, повернув ручку, вошел в кабинет.

- Здравия желаю, господин коллежский советник! Коллежский асессор Ланской для доклада прибыл.

+3

6

https://pp.userapi.com/c637619/v637619819/a4df/qxJwpnU_cJU.jpg

Немного безразличным взглядом Изварин окинул вошедшего с ног до головы. Выражение лица коллежского советника было преисполнено самым настоящим равнодушием. То ли это было следствием наличия какого-никакого опыта в решении таких вопросов и потому он заранее предположил о пустяковости случая, то ли он пренебрежительно относился к своей работе - понять с первого взгляда было не легче, чем разгадать какой-нибудь карточный фокус.
- Будь здрав, боярин, - в шутливой манере поприветствовал Ланского Изварин. - Садись, рассказывай подробно, что там у вас приключилось. Быстрее расскажешь - быстрее освободимся и пойдём
Коллежский советник ясно давал понять, что формальности в общении с караульным ему были совершенно неинтересны. Вместо этого он вытащил из ящика стола идеально гладкий листок бумаги, гелевую ручку и приготовился записывать.

+2

7

- Господин коллежский советник, - продолжил Ланской, садясь за стол напротив Изварина. - Имела место попытка завладения табельным боевым оружием в неясных целях. Излагаю по фактам. Гражданка Соболева, состоящая в услужении графини Аксаковой, подошла к посту номер 28, где несли вахту мы с караульным Коржиным. Сначала Соболева вела себя достаточно нескромно, начала фривольный разговор и бросала игривые взгляды. Вероятно? хотела ослабить бдительность. Поняв, что результата это не приносит, она сменила тактику. Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что девушка скорее всего является псиоником-самоучкой. Умеет концентрировать волю. Но ментальное воздействие слабое. Способна просачиваться в расслабленный разум, но перед блокадой пасует. Да, возможно это прозвучит абсурдно. Но Вы, как и я, в годы обучения наверняка отрабатывали техники защиты от ментальных атак. И почувствуете, если кто-то захочет Вас "читать". Так вот, господин советник, смею заверить, я отчетливо ощутил попытку влияния на сознание со стороны Соболевой.

+2

8

https://pp.userapi.com/c637619/v637619819/a4df/qxJwpnU_cJU.jpg

Изварин недоумевающе посмотрел на Ланского, словно слушатель в ожидании конца анекдота с сильной завязкой.
- И чем же тебя эта особа напугала? - коллежский советник, казалось, был готов рассмеяться. - Глубокое декольте помешало соображать, или как?
Мужчина хмыкнул, поднялся со стула и прошёлся по комнате вдоль аквариума.
- Поглядел я на безобразие, что эта дамочка там устроила... Обезвредил ты её грамотно, молодцом.
Изварин, тем не менее, продолжая недоумевать, покачал головой неудовлетворённо.
- Но давай начистоту - без всей этой мистики. Не буду же я в рапорте писать подобную чушь, меня в отделе на смех поднимут. Первый раз, думаешь, случается такое?
Изварин вернулся на своё место и поцокал языком, мотая головой.
- Криминалистикой интересовался когда-нибудь? Сводки про цыган, куртизанок-воровок читал в газетах? Про гейш японских слышал? Пользоваться слабостями - это никакая не магия, а обычное плутовство.
Изварин усмехнулся и, нависнув над столом, похлопал караульного по плечу.
- А какой здоровый нормальный мужик перед вертлявой задницей устоит, а? Импотент разве что!
Изварин, похоже, даже не старался подбирать выражений, несмотря на свою высокую должность.
- Но забывать, что мы тут службу несём, а не на званом ужине отрываемся, не стоит. Хочешь по девкам побегать - используй свои отпускные с умом, заодно могу подсказать пару вариантов. Тебе, как новичку - задаром.

+3

9

Ланской снова досчитал до пяти. Подумав, досчитал еще до десяти, пока Изварин вел измышления касательно мужских слабостей. Не то чтобы Алексея напрягали такие разговоры - но о подобном можно было общаться с друзьями за пивом свободным от работы вечером, да и то - с друзьями, с которыми ты всю жизнь провел. От лица же вышестоящего руководства, причем в отрыве от рабочих дел - это вызывало лишь раздражение и желание направить офицера по извечному адресу. Чего Алексей конечно позволить себе не мог. Потому, закончив свой "успокоительный счет", он продолжил.
- В любом случае, господин советник, это "плутовство" также ни к чему не привело. После чего Соболева начала шарить по мне руками. Я хотел ее осадить, мягко, без рукоприкладства - но она метнулась к кобуре, и у меня не оставалось выхода кроме как провести обезоруживающий прием. Признаю - переусердствовал, действовал как против здорового мужика, в итоге вывихнул ей руку. Отмечу еще то, что реакция Соболевой после приведения в чувство была нетипичной и явно аффективной. То есть я хочу сказать,человек с поврежденной рукой стонал бы от боли или выкрикивал оскорбления в адрес обидчика, но она начала хохотать, причем не истерично, как при шоке, а осознано, будто ее очень развеселила данная ситуация. Подозреваю, господин советник, наличие у Соболевой определенных психических проблем, но утверждать не берусь, в психиатрии не силен. После чего, оставив пост на Коржина я сопроводил Соболеву в медицинский пункт и передав на попечение врача, направился сюда. На этом все.

Отредактировано Алексей Ланской (2016-09-10 14:12:55)

+1

10

https://pp.userapi.com/c637619/v637619819/a4df/qxJwpnU_cJU.jpg

Изварин скривил рот.
- Соболева, Соболева... - то ли делая вид, то ли действительно пытаясь вспомнить о ней побольше, повторял коллежский советник. - Я даже не помню, попадалась ли мне на глаза хоть какая-нибудь подробная информация о ней. Она ведь тут во дворце с месяц всего, видимо, первый раз встревает. Хотя при дворе графини она уже не первый год.
Изварин шумно потянул воздух носом.
- Надо с ней побеседовать. Будет нагло вести - упеку её в психушку, да и дело с концом. Обмусолю так, что никакая графиня Аксакова ей не поможет.
Изварин нажал на кнопку офисного устройства.
- Соболеву приведите ко мне, - только и произнёс он.
Когда Варвару привели, Изварин с изучающим прищуром осмотрел её с ног до головы. Удовлетворённо хмыкнув, он выслушал её и произнёс:
- Садитесь, рассказывайте.

+2

11

Невыразимый и безумный взгляд, брошенный на мальчика в золотой ливрее, был очень короток и почти незаметен. Варвара проследовала к стулу, на который указывала ладонь коллежского советника. Мимолётное изучение его, молодого еще мужчины, ничего не дало: лицу Изварина и его усмешке больше всего подходило слово «никакое». Может, и было в нём за что зацепиться, однако в данной ситуации ни вкуса, ни цвета у этого человека Варя не чувствовала. Как пресный кусок сырого теста.

Впрочем, выбирать Соболевой не приходилось. Нужно было работать с тем, что есть.

- Здесь присесть? Я правильно поняла? – наивные глаза, высокие брови. Непонимание ситуации, растерянность. Взгляд в рот: не слишком подобострастный, но явно услужливый.

Дождавшись снисходительного знака, Варя опустилась на стул, неуютно поерзала, обняла и слегка побаюкала больную кисть. Весь её вид демонстрировал страх, женскую покорность и недоумевающую обиду. За что, мол, меня, слабую и абсолютно безопасную, в такие тяжбы… Стратегия рождалась на ходу. Девушка понятия не имела, выбрала ли она хоть немного верный градус – но колокольчик внутри по-прежнему не звенел.

«Я поиграю с ними. Я фальшива, да, но я хорошая актриса, не правда ли, папенька? Он – профессионал, из тех, черноглазых, что ты боялся тогда, двадцать пять лет назад, и боишься до сих пор… Тебя они раскусят рано или поздно, но меня? Мне ведь нечего скрывать. За моей маской нет сокрытия тёмных дел и коварных антигосударственных замыслов. Там лишь то, чего ему, постному мужлану в форме, никогда в жизни не понять».

  - Ой горюшко-то какое… - как бы невзначай вздохнула Варвара, поглаживая больную руку. – Что рассказывать вам, господин коллежский советник? Да, я слаба. Мне так скучно и одиноко здесь при графине, что не смогла сдержать себя при виде красивого мужчины. Каюсь, хотела соблазнить, поразвлечься… А что до оружия – мне и невдомёк было, что это оно, я после задумалась, уже когда хватилась. Неужели пристало бить честных да неповинных дам за такую крохотную ошибку?..

Она потупилась, опустила ресницы, будто прося о защите, кажется, даже немного покраснела. В такие минуты не слишком здоровый и сложно устроенный разум Соболевой сам начинал верить в свою роль – и оттого она становилась максимально искренней.

Очень хотелось посмотреть в лицо мальчика после того, что она собиралась сказать.

- Я всегда так быстро влюбляюсь, господин советник…

+3

12

https://pp.userapi.com/c637619/v637619819/a4df/qxJwpnU_cJU.jpg

     Изварин со своеобразной ухмылкой глядел на девушку, качая головой. Под конец несколько слащавой речи, коллежский советник вытащил из ящика стола конфеты на палочке, представляющие собой завёрнутые в жёлтые и красные обёртки разноцветные круглые леденцы, и выложил на стол, принявшись разворачивать один из них.
     — Угощайтесь, пока добрый, — снисходительно сказал он, поглотив леденец так, что изо рта осталась торчать лишь сама палочка, которую он чуть было не выплюнул, когда услышал финальное заявление жгучей брюнетки. — Что, простите?
     Изварин показательно поднялся и прошёлся по помещению по ту сторону стола.
     — Издеваетесь, да? — с укором спросил он, разглядывая покрасневшую девицу. — Это в деревнях нынче такие брачные игры у барышень приняты? Нападать на караульных во время несения службы. Вы на пекарей так же бросаетесь? На кузнецов, мельников? Я всё, знаете, понимаю. А тут ещё и оружие.
     Изварин сделал по-умному издевательское выражение лица.
     — Я сам люблю наручники, кляпы... Ну, знаете, — он развёл руками и покачал головой, демонстрируя, что девушке, откровенно говоря, не верит. — Но вот чтобы за пистолет в порыве страсти хвататься... Это ж какой змеёй нужно быть, чтобы так извратиться? Ха. Ха. Ха.
     Мужчина сел обратно в кресло, посасывая леденец.
     — А теперь шутки в сторону, — он сделал серьёзное выражение лица. — Допустим, верю, что вы, по глупости своей деревенской не знаете, как ствол выглядит и куда его цепляют. Но вам когда глубокоуважаемый господин караульный руку чуть не сломал — вы с чего ржать-то стали, как лошадь Пржевальского, а? Вы наркотики употребляете? Вот сидите там, а я здесь чую — травами от вас какими-то несёт. Что это? Анаша, баян? Внутривенно, курите? Признавайтесь. Я вас всё равно на экспертизу отправлю, так что лучше сразу скажите. Поехавшие тоже в моей юрисдикции, мало ли что вам в голову взбредёт. Травками балуетесь, признавайтесь давайте.
Изварин повернулся к караульному и, совершенно незаметно от Вари, подмигнул ему левым глазом. Что это могло значить — Ланскому можно было бы без труда догадаться.

+3

13

Варя медленно, но неуклонно понимала, что простым всё это не будет. Речь была хороша, образ да взгляды были правдоподобны – для прошлой жизни. Для недалёких конюхов, для старого камердинера, для красной от хорошей кормёжки, но не от напряжения охраны фамильного поместья Аксаковых… Может, её игра нашла бы свою благодатную почву и здесь. Коли бы не замахнулась девушка сразу камни грызть. Коли не решила бы с порога играючи раздразнить людей, которых так боялся её отец. Могла бы уж сразу пристать к молодому императору, чего мелочиться!
Соболева не убирала с лица надутых губок и высоких бровей, молчала, будто не зная, что сказать (хотя, почему же будто?) и внимательно наблюдала за Извариным. За ухмылками, движениями вокруг стола, поеданием леденцов, манерой разговора и проскальзывающими словечками… Он был всё таким же постным и пресным, как при первом взгляде на него. Не мог желтый глаз графской бесовки ухватить в гсб-шном начальнике никакой слабости и зацепки. Варваре даже захотелось затащить его в постель, чтобы проверить, значат ли хоть что-то его намёки о наручниках, или на деле он такой же скучный. Чем зацепить, чем заинтересовать, от чего оттолкнуться... Казалось, что Изварину было с высокой колокольни плевать на этот инцидент.

«Наплевать, значит?»
Стоило бы бояться, Соболева. Это было бы умно с твоей стороны. Но бояться ты не умеешь.
Значит, остается только пробовать по-другому.

- Ладно, господин советник, - её голос был почти нормален, а руки она скрестила на груди. – Травками? Балуюсь. Не такими, как вы думаете, правда. Могу подсобить с подагрой, мигренями, мужской силой, если хотите, мне не трудно.

Она посмотрела мужчине прямо в глаза, пристально. «Не даёшься мне игрой – возьму тебя искренностью, мой обременённый властью дружок».
- Мне скучно, - выдала она спокойно и безапелляционно. – Мне скучно в этом дворце, где так много всего происходит, и ничего из этого не происходит со мной. Я была довольно популярна, знаете ли. А здесь? Здесь я еще никто. Здесь, чтобы происходило хоть что-нибудь кроме смертельной скуки, нужно изловчиться самой, ой да как изловчиться. Хотите знать, знаю ли я, как выглядит оружие? Знаю. Понравился ли мне этот мальчишка, хотела ли соблазнить? Понравился, хотела. Почему смеялась? Потому что это позабавило меня, развлекло, если угодно. Глаз черный, взгляд бойкий, да обычай волчий... Мне скучно, господин советник. У вас есть ремесло ваше, люд интересный вокруг собирается. Хотя бы даже мы сейчас. А мне что делать, одинокой, никем не привечаемой? Вы должны меня понять.

Варвара чуть улыбнулась ему, даже почти искренне. Встала, взяла покровительственно предложенный леденец, сунула в рот – без всякого эротизма и скрытого подтекста, как ребенок. Вернулась, закинула ногу на ногу.
- Виновата? Каюсь, оплошала, виновата. Хотите разбираться со мной за это и слушать бред про попытки террористического акта? Прошу вас, добрые молодцы, я уже во всём призналась. Но неужели вам, с вашими серьезными делами по безопасности, которые девке смурной деревенской даже не понять, есть дело до моих глупостей?

Варя смотрела на Изварина, склонив голову набок и облизнув липкие от сладости губы.

- Неужели Вам не скучно?

Отредактировано Варвара Соболева (2016-09-29 10:27:56)

+4

14

Светлана сидела за скромным столом в служском крыле, кушала таки всунунутую выпечку и слушала сплетни. Информация - это не только наше всё, это ещё и интересно. Люмьера не задумывалась, зачем она уже ей нужна. Она, в принципе, уже не знала, чего хочет. Уйти отсюда? Узнать, кто теперь сестра? Просто выжить? Или чего-то ещё? Но информация нужна была в любом случае, и Светлана успешно общалась со слугами, которые знают всегда много больше, чем кажется. К тому де это неплохо скрашивало время, в те периоды, когда ей приходилось прохлаждаться от своих обязанностей. Иногда казалось, что ей давали куда меньше работы, чем остальным фрейлинам.
Полученная из сплетен информация всё же бывает весьма своевременной.
Оказывается, кто-то видел, что какие-то дяди в военной форме спешно уводили какую-то даму. По описаниям Светлана заподозрила Вареньку, свою самую близкую подругу, и дальнейшие вопросы только подтвердили её подозрения. Информация весьма взволновала. По сути, её подруга пребывав во дворце всего ничего, а уже её куда-то забирают. Вообще, Светлана что-то слышала, что у Варвары были какие-то проблемы в прошлом. Она не распространялась о них, только иногда намекала, но... Может, они вдруг настигли её здесь?
В общем, весьма взволнованная, Светлана шла сейчас с каким-то молодым человеком (который, скорее всего, был даже старше её) по коридорам службы безопасности дворца и пыталась выяснить, что вообще произошло. Попасть сюда оказалось много легче, чем выяснить последнее. Вначале её сопровождающий просто отказывался отвечать. Мужчина оказался молчалив, но Светлана была достаточно настойчива, и в итоге тот выдал ей какой-то мизер. Некто, господин Старожилов некоторое время назад привёл сюда госпожу Соболеву, вследствие чего она сейчас находится у некоего господина Изварина. Фамилии, к слову, были Светлане незнакомы, из сопровождающего она более не смогла выудить ни слова, тот только глянул на неё, как на дурочку, а звания... Девушка действительно не могла сказать, насколько они важные шишки. Вернее, память что-то пыталась подсказать, но ничего конкретного не всплывало. Хотя нет, кое-что всплывало. Кажется, начальник этого отдела безопасности по слухам был не самым приятным человеком. И это нервировало Люмьеру всё больше и больше. А вдруг Вареньку сейчас приговаривают уже к чему-нибудь? И Светлане даже не было понятно, за что!
В итоге, когда они подошли к нужному кабинету, девушка за это короткое время усепела накрутить себя так, что сидящего в приёмной секретаря просто проигнорировала. Точнее, она его заметила и даже повернула на мгновение голову в его сторону, однако останавливаться не собиралась. Будет она ещё тут время тратить, когда там... Да мало ли, что там уже происходило! Решительным шагом она подошла к двери основного кабинета, громко постучала и тут же вошла внутрь, торопясь сделать это до того, как подскочивший секретарь поймает её за руку.
- Прошу прощения за такое неожиданное вторжение, но я... - начала было Люми, но, увидев Варвару, не смогла закончить фразу, а тут же взволновано воскликнула:
- Варенька, дорогая, вот ты где! Что ты здесь делаешь? Я так волновалась! Что произошло?

Отредактировано Люми (2016-10-05 17:09:32)

+4

15

Встретив взгляд Изварина, Алексей понял, что его роль отыграна, и уже направился к двери, когда та резко распахнулась и в помещение вихрем влетела юная особа. Запыхавшаяся и слегка взъерошенная миловидная блондинка, по пятам за которой вбежал давешний малахольный адъютант. С криком «Девушка, стойте, сюда нельзя!» он попытался схватить ту за руку и выволочь из кабинета. Девушка взвизгнула и начала достаточно комично отбиваться от преследователя, молотя маленьким кулачком по его рукам. Изварин вышел вперед, и жестом остановил адъютанта, указав ему оставить их. Юноша сконфужено кивнул, отпустил руку вошедшей и поспешно скрылся за дверью. Девушка вскинула голову, бросив взволнованный взгляд сперва на сидящую за столом Соболеву, затем на Ланского, после чего устремила взор на Изварина. Черты ее лица были удивительно знакомы, и спустя секунду Алексей понял, кого она ему напоминала. Она была более юной копией императрицы Елизаветы Романовой. Скорее всего младшая сестра, Светлана Аксакова. Ну да, кто еще мог обеспокоиться судьбой Соболевой, как не ее госпожа? Аксакова пыталась храбриться, но было видно, как она на самом деле напугана, и на милом полудетском личике проступало плохо скрываемое отчаяние от, пожалуй, первого столкновения с проблемами взрослой жизни. Да, девочка, здесь знатность крови мало что значит. Алексей поймал едва заметный жест головой Изварина, указавшего ему вернуться на место, и сел, ожидая что будет дальше.

Отредактировано Алексей Ланской (2016-10-05 17:31:20)

+3

16

https://pp.userapi.com/c637619/v637619819/a4df/qxJwpnU_cJU.jpg

     Было хорошо заметно, что куда-то улетучилась самодовольная уверенность коллежского советника, когда графиня, славившаяся своей простотой, влетела в кабинет, не позволив Изварину отпустить пару колких замечаний в сторону Вари, которая подобному нашкодившему ребёнку непонимающе взирала на него всё это время, будто бы пытаясь раздеть взглядом и впиться прямо в душу. Похоже, что неожиданное появление сестры императрицы застало коллежского советника врасплох. Растерянный взгляд хитрых голубых глаз бегло метался от одного участника инцидента к другому, а на вытянутом ухоженном лице застыла удивлённая мина. Кивком головы он отправил опешившего адъютанта восвояси, а сам приземлился в своё кресло, которое в этот момент предательски скрипнуло, ломая идеальный образ маленького босса, у которого всё всегда «на мази».
     — Ваша светлость, извольте, — Изварин удивлённо посмотрел на Светлану. — Но что вы здесь делаете?
     Вопрос был лишним, конечно — неудивительно, что графиня будет горой стоять за свою свиту. Да и что слухи по дворцу ползут быстрее, чем крысы в канализационных трубах тоже не было откровением для коллежского советника.
     — У нас тут почти интимный разговор, — тем не менее, Изварин продолжил общение в своём духе, хоть и не рискнул в присутствии графини слишком распыляться на свои фирменные фразочки и шутки ниже пояса. — Но, раз вы тоже тут... Гражданка Соболева подозревается в соблазнении караульного, — советник показывает ладонью на Ланкого, — С невыясненными мотивами. Вы можете как-то объяснить поведение вашей, э... Компаньонки?
     Изварин замялся, пытаясь подобрать нужное слово, и развёл руками.
     — Понимаете ли, сей маленький инцидент уже получил неслабую огласку и наверняка дошёл и до верхушек. Сами понимаете, какие последствия это может иметь, если не разобраться. Я, конечно, могу-у-у это замять, но кто-о-о знает, даже если я закрою глаза, вдруг начальство для улучшения обстановки решит отправить Вареньку лечиться в места не столь отдалённые вместо меня? Конфетку? — опомнившись, коллежский советник протянул девушке леденец. — А у нас, знаете ли, всё что угодно сделают для улучшения обстановки во дворце, просто чтобы выслужиться, особенно после... Сами понимаете, чего. Я этому, конечно, препятствую как могу, но сами должны знать, что прикрыть даже самый маленький инцидент — дело трудоёмкое и непростое, а за любой просчёт шишки в меня полетят.
     Каждый из присутствующих мог легко заметить, как сильно и постепенно менялся тон голоса Изварина по мере того, как он говорил, а во взгляде его в какой-то момент точно искра вспыхнула. Куда-то испарились искреннее удивление и недоумение вместе с резкостью, а вместо них возникла в голосе и жесте заговорщицкая плавность, которая дымкой таинственности обволакивала находящихся в комнате людей, становясь всё гуще и гуще с каждым сказанным словом, делая появляющиеся в речи Изварина намёки прозрачными, как стёклышко.

+4

17

Светлана слушала этого человека с непроходящим выражением недоумения от происходящего. Притом чем дальше, тем сильнее оно становилось. Процесс был примерно пропорционален исчезанию удивления на лице говорившего. И недоумевать Люмьере было от чего. Что такого сотворила подруга, чтобы графине Аксаковой недвусмысленно намекали на крупные неприятности? Притом так, что хотелось брезгливо стряхнуть все те речи, что так масляно лелись из уст мужчины. Неужели всё настолько плохо, что из обычного женского кокетства (а Варенька наверняка просто кокетничала) они готовы раздуть слона? Впрочем, это дворец, тут чужой волосок на костюме может стать причиной международного скандала.
Ситуация тянула на классическую, когда из-за какой-то ерунды на горизонте появлялись большие проблемы. Всё как обычно. Легче от осознания, конечно, не стало, Светлана всё равно пребывала в волнении за подругу.
Нужно было разузнать подробности. Желательно с двух сторон. А то с этими всё ясно, сейчас начнут ей врать с три короба.
- Варкенька, дорогая моя, зачем ты соблазняла караульного? Неужели тебе настолько не хватало интимных разговоров? - чуть не всплеснув руками, сразу же спросила Света, проигнорировав непонятно кому протянутую конфету. Не то, чтобы специально, но голову занимали иные мысли и там было не до конфет. Хотя, надо признаться, из чужих рук есть что-то подозрительное её отучили ещё в детстве, так что конфета всё равно бы отправилась в мусор.
Вопрос прозвучал несколько издевательски. Притом непонятно, то ли это сарказм в сторону Варвары, то ли насмешка над ещё двумя присутствующими. Но Светлана, как ни старалась, не смогла спросить Варю серьёзно. Как минимум потому, что и сама пока что не считала, что произошло что-то экстраординарное.
Затем она вновь перевела взгляд на мужчину, который с ней говорил. И во взгляде всё ещё читалось недоумение.
- Надо признаться, что для меня ситуация достаточно туманна, чтобы что-то коментировать, - Светлана развела руками.
К этому моменту девушка уже не выглядела столь взбудораженной, как она себе казалась. С Варей пока что было всё нормально, градус волнения упал, Люмьера успела отдышаться с того момента, как её чуть не выпихнул наружу здешний секретарь. Или кто это был. С куда уже большим спокойствием она отошла от двери и подошла поближе к столу.
- Так что вначале я бы хотела услышать подробности того, в чём именно обвиняют мою компаньонку, господин... Ммм... Простите, не могли бы вы представиться?
К своему стыду, девушка в спешке даже не глянула на табличку с именем на двери. Если та вообще там висела.

Отредактировано Люми (2016-10-17 19:06:58)

+3

18

https://pp.userapi.com/c637619/v637619819/a4df/qxJwpnU_cJU.jpg

     — Коллежский советник Изварин, — представился он, покачав головой — похоже, что табличку на двери почти никто не читает; он спрятал конфету обратно в ящик. — Да я уж и не знаю, куда подробнее. Гражданка Соболева подозревается в попытке соблазнения караульного Старожилова с целью завладения его личным оружием. Так что ей может грозить арест и дальнейшее взятие под стражу органами внутренних дел.
     Изварин откинулся на спинку стула, обведя взглядом присутствующих. Глядя на Аксакову коллежский советник был почти уверен в том, что эта молодая особа будет яро отстаивать свою подругу-компаньонку — уж слишком простой она была на вид. И эта — то, за что можно уцепиться — этот кабинет становился слишком тесен для эго Изварина.

+3

19

- Завладение личным оружием? - брови Аксаковой вновь поползли вверх, и она искоса глянула на Варю. В том, что Варвара могла попытаться это сделать, Светлана почему-то не сомневалась. Но она бы его использовала толко ради баловства, не более. Но оружие - это уже более серьёзно, чем женское кокетство. Что там военные сейчас носят? Хотелось представить шпаги, но сейчас не тот век. Пистолеты. Это наверняка какие-нибудь пистолеты. Не, ну стрелять Варенька точно ни в кого бы не стала. Разве что в исключительных обстоятельствах. А вдруг...
- Послушайте, - Светлана подошла ещё ближе к коллежскому советнику с таким видом, будто сейчас поведает ему тайну как минимум государственной важности. Даже голос понизила. - А может он её спровоцировал? Просто ваши караульные вообще имеют привычку отпускать непристойные шуточки. А иногда... - глаза Люмьеры совсем округлились, - иногда они даже руки распускали! Служанки не раз уже жаловались.
И это правда. О том, что несчастные служанки страдали от приставаний, Люми слышала если не каждый день, то раз в неделю уж точно. И это было ужасно. Служанки, конечно, это далеко не самая почётная по статусу профессия, но они всё равно оставались девушками. И раз уж выпал шанс решить эту проблему, то почему бы и нет? То, что караульный мог настолько осмелеть, что полез к Варе, вполне могло оказаться правдой.

+1

20

https://pp.userapi.com/c637619/v637619819/a4df/qxJwpnU_cJU.jpg

Изварин обвёл взглядом всех присутствующих.
— Прошу покинуть мой кабинет всех, кроме её Светлости, — он поднялся и сделал вид, что хочет посмотреть на своих рыбок, на ходу похлопал Ланского по плечу и незаметно для остальных опустил в карман его кителя наушник. — Нам с госпожой Аксаковой необходимо поговорить наедине.
Его голос был уверенный и имел строгий приказной тон.

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 04.11.17. Доигралась