По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 29.11.17. Работа на полставки


29.11.17. Работа на полставки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Дата: 29 ноября 2017 года
2. Время старта: 10:00
3. Время окончания: 22:00
4. Погода: ветренно, +19 по цельсию
5. Персонажи: Владимир Макаров
6. Место действия: Куба, город Виньялес -> грузовое судно "Сухая старуха" -> Катакамас
7. Игровая ситуация: Владимир Макаров отправляется в ближнее плавание к берегам Священной Британской Империи. Его цель - ликвидация графини Катакамасской.
8. Текущая очередность: Гм, Макаров.

Отредактировано Faith Waller (2016-01-24 23:53:54)

+1

2

Спустя три дня после проведённых переговоров, Владимир находит себя на пирсе городка Сандино. Здесь снуют суетливые рабочие, загружая массивное грузовое судно, корма которого была изрядно потрёпана, ящиками с различным содержимым.

- Эй, ты! – загорелый моряк с кучерявой бородой и абсолютно лысой головой поднял руку и жестом подозвал к себе Макарова, - Ты же новенький грузчик, так? Закидывай свой чемодан в каюту пять, да давай поживей за работу – мы скоро отплываем, а старина Хэнк потянул спину! – кивнув подбородком в сторону мостика, мужчина отправился к погрузчику, даже не став выслушивать своего нового «подчинённого».

В каюте Владимира ждала чистая койка и рабочая одежда, среди которой рубашка в клетку, джинсовый комбинезон, синтетическая вязаная шапка и… накладная борода. На прикроватной тумбе мистер Макаров мог увидеть записку, написанную от руки аккуратным подчерком: «Дорогой мистер Суэнс, компания Санрайз с радостью приветствует вас в своих рядах! Мы надеемся, что ваша работа станет для вас вторым домом! В случае производственных травм и увечий мы настоятельно рекомендуем вам прекратить выполнение ваших рабочих обязанностей и связаться с нашими медицинскими специалистами по телефону: 555-80-88». Простенький спутниковый телефон с «выдвижной антенной» также имелся в наличии.

+3

3

Прошло уже несколько дней с того момента, как Владимир лично познакомился с Мушрумом. И пока что сюрпризы жизни Макарова либо радовали, либо просто удивляли. Казалось, белая полоса удачи тянулась далеко за горизонт событий. Но Владимир лучше других знал — это далеко не так. Внутреннее напряжение уверенно нарастало. Близилась буря, и когда она наступит — вопрос времени, а не случая.
Марии, согласно легенде, место было отведено на Камбузе. Вот уж смех смехом — она сырое мясо жрать будет, но к плите не притронется. Уж кто-кто, а Макаров знал точно — эта баба привыкла есть всё готовое. Так что умеющие готовить люди были её большой слабостью, как и её кулинарные таланты. Только вот в обратных друг другу смыслах.
«Мистер Суэнс... Суэнс...» — Владимир мысленно произнёс фамилию несколько раз, словно бы срастался с ней — ему никогда не доводилось работать агентом под прикрытием, но кто-то из ГСБ ему говорил, что это хороший способ подсознательно запомнить своё подставное имя как своеобразное кодовое слово, на которое потом можно ориентироваться в разговорах с кем бы то ни было.
Довольно быстро закончив этот несложный обряд привыкания к своей новой личине, Макаров переоделся в довольно удобную и вполне опрятную одежду, а после нацепил на лицо довольно густую бороду. Посмотрелся в зеркало, оценивая свой внешний вид. Вполне неплохо. Разве что к бороде нужно привыкнуть — та во всю кололась и щекоталась.
Сейчас он должен был вернуться к своему «начальнику». Джеймс говорил, что его должны ввести в курс дела, ознакомить с рядом важных деталей касательно заданий и познакомить с командой. Стало быть, Мария должна быть там? Или её вводить в курс дела будут другие люди? И будут ли вообще? Но увидеть её в костюме бортовой поварихи — это наверняка то ещё зрелище, пропускать которое нельзя от словами совсем.
Владимир вышел из каюты и, покинув жилой блок, направился на палубу и дальше ориентировался на погрузчик, к которому до этого направлялся лысый. Интересно, кто будет наставлять его в дальнейшем продвижении по заданию? Он? Оценив все «за» и «против», Макаров решил, что этот мужик внушает доверие своим уверенным голосом и манерой держаться.
Сегодня было гораздо прохладнее, чем на Кубе. К хорошему быстро привыкаешь, так что с непривычки по спине и рукам Макарова бегали мурашки. То ли дело Мария — наверняка её до фени, что происходит здесь. Владимир был готов биться об заклад, что ей там даже яичницу готовить не дадут — будет стоять и резать овощи для морской ухи. Работа с холодным оружием — единственное, на что она годилась в камбузе.
— Начальник, я готов, — уверенным голосом Владимир оповестил лысого.

+3

4

Лысый, вытерев нос рукавом, указал Макарову на стоящие поодаль от остальных забитые ящики:
- Тяни погрузчик вон к тем коробкам, да грузи в трюм. Не хорохорься только, думая, что если маленькие, то лёгкие, - машинка с «вилами» уже ждала своего седока, заведённая и прогретая. Умел ли Владимир управляться с погрузчиком – загадка для окружающих, но они отчего-то были уверены, что «присланный профи» сможет укротить старушку.

- Ты сегодня не один в новичках, - бригадир извлёк из нагрудного кармана пачку папирос и заправским движением рта извлёк одну, - Какая-то странная тётка на кухне – чокнутая, если ты спросишь меня. Но ты не подумай – я не из тех, кто кричит: «Баба на корабле – быть беде», - в процессе разговора он активно жестикулировал, рисуя в воздухе дымом, - Гляди, - он указал дымящейся палочкой на приборную панель, - вот эта штука поднимает и опускает вилку.

Отойдя подальше от Владимира и его инструмента, мужик говорит что-то проходящему мимо работнику, а после продолжает:

- Её – бабенцию эту, сейчас вовсю учат шинковать капусту. Да только мне кажется, что она из тех, что бизона валит пинком, да жрёт его заживо, - громкий смех пронёсся по порту, но был подхвачен ветром и унесён далеко в океан, - Хуже таких – только зазнавшиеся фифы, верховодящие компаниями. Ух, знаю я одну такую – из-за неё мой папашка горбитился как проклятый, получая копейки, а как ногу сломал – так она его погнала метлой прочь, - эмоционально рассказывал здоровяк, - Вот всё думаю: была бы в мире справедливость, её бы вот прямо завтра утром, пока она в своём авто разъезжает застрелил бы какой лихой человек, да так, чтобы голову по всему салону разнесло! – для пущей картины бригадир стукнул кулаком о ладонь, - Ну, или во время её личной встречи с акционерами – часом позже. Представь себе только: идёт она по офису, а тут какой-то курьер достаёт из коробки с пиццей ствол и … Да не смотри ты так на меня. Просто за батьку обидно, - в ближайшие десять минут собеседник Макарова был молчалив, словно бы погрузился в свои думы.

- Ты как закончишь, загляни в один из контейнеров – с компании не убудет, - подмигнув, бригадир хлопнул новичка по плечу и пошёл в трюм. Ящики же, несмотря на свои относительно небольшие габариты, были будто бы битком набиты свинцовыми брусками, а вовсе не обещанными соками.

Спустя час «Сухая старуха» испустила оглушительный гудок, оповещающий всех об отплытии, разгоняя прочь собравшихся на берегу и пирсе чаек.

- О, Суэнс! Садись сюда, - в общей столовой, куда Макарова позднее занесли ноги, его ждала компания из дюжины крепких мужчин, среди которых был и «лысый», - Парни – это наш новенький. Говорят, что мастер на все руки! – под одобрительный гвалт «новичка» приветствовали, приглашая присесть рядом и познакомиться поближе. А в то время из дверного проёма кухни показалась морда одетой в сеточку для волос и фартук Марии…

+3

5

Поначалу Владимир даже не понял, о чём именно говорил ему «начальник» и лишь на половине сказанного Макарова осенило.
«Так вот как ведёт дела Джеймс,» — подумал он, ухмыльнувшись.
Хитро, ничего не скажешь. Такой мощной конспирации наверняка любая спецслужба позавидует. А, впрочем — Макарову об этом знать не дано. Ведь всю свою сознательную жизнь он работал в «наружке» — а там учат не конспирации, а скрытности на местности. Это совершенно разные понятия. Так что, теперь Владимиру приходилось схватывать налету, благо, уже был кое-какой опыт, пока приходилось мотаться по явочным квартирам и подвалам, скрывая лицо за куском тряпки. Сейчас условия были похожими, только вместо тряпки — борода.
Погрузив последний ящик, Владимир, как и говорил бригадир, как бы между прочим подмигивая, приоткрыл его.
— Вашу ж мать... — присвистнул он, увидев ассортимент стволов, заботливо уложенных среди сена. В ящиках, расположившихся по соседству, обнаружились разгрузка и глушители. Мария бы такому очень порадовалась. Как у неё дела, интересно?
Тащить сейчас это добро было неудобно, да и не к спеху, а потому Макаров визуально запомнил те, оружие в которых его заинтересовало больше всего. В одном из ящиков, кстати, даже обнаружилась пара костюмов типа «Джаггернаут». Но в таких — только на самоубийственную миссию в один конец за головой императора, во имя матушки-России.
Владимир закрыл контейнер с ящиками и направился к себе в каюту — нужно было подготовить несколько спортивных сумок под экипировку.
Выбрал две, самых невзрачных, чёрных, сделанных наверняка на просторах Мексики бедными мексиканскими детишками. Большего и не надо. Под снайперскую винтовку подойдёт и просто куль с инструментами — граблями, лопатой... Благо, тут у завхоза этого добра было навалом. И никто не спросит же — зачем на корабле грабли и лопаты? Так надо. Оборудование сплошь британское, но выбирать не приходится. Привыкнуть к отдаче опытному военному куда легче, чем может показаться.
Близилось время обеда, а потому Владимир, достаточно сильно проголодавшийся, отправился в кают-компанию. Как и ожидалось, здесь собралась, наверное, вся команда этого славного корабля. Макаров, понимая, что его бригадир является именно тем человеком, который продолжит инструктаж в случае необходимости, глазами принялся искать столик, за которым он и сидел. Впрочем, искать долго не пришлось. Одновременно было пройдено условное поставленное себе испытание — отозваться на подставное имя.
Усаживаясь за стол, Владимир улыбнулся сквозь густую бороду — уж такую ему Кобра бы точно не простила.
— Здорова, мужики, — произнёс Макаров. — Славное у вас судно, буду рад порабо...
Взгляд его приковало к себе выглядывающее из камбуза лицо.
«Вы что, серьёзно?!» — только и промелькнуло в голове Владимира, прежде, чем он изо всех сил сдержался, чтобы не захохотать.

https://pp.userapi.com/c623629/v623629819/5037b/U6BaZQTW-UQ.jpg

— Где так шинковать учат? — с изумлением спросил кок, наблюдая за тем, как его временная помощница мастерски нарезает длинный огурец.
— С тёткой моей поживи — и не такое узнаешь, — хмыкнула Мария.
Она понимала, почему её поставили именно на кухню. Нет, не из-за того, что она огурцы нарезает как бывалая. Просто местный кок был русским.
Вуйцик довольно быстро поняла правила игры того, кто заправлял всем этим дельцем. Джеймс, кажется? Полная конспирация, ни шагу в сторону... Вот это подход!
— А вон там новенький среди грузчиков пришёл — поди, глянь, — посоветовал кок, поварёшкой указав в сторону кают-компании.
Мария осторожно выглянула из-за двери и без труда нашла знакомое лицо, пусть и с бородой.
«Awwwwwwww, — сердце Марии на миг чуть не выскочило из груди, а лицо предательски зарделось. — Я сейчас обоссусь, как ему идёт эта борода. Уж лучше бы он в жизни себе такую же отрастил.»
Однако, она очень стеснялась своего прикида. Сеточка на волосах, фартук... Это совершенно не то, в чём она хотела ходить, когда шла работать в «наружку»! И плевать, что служба в ГСБ осталась далеко позади — выглядеть как кухарка и быть кухаркой она не желала. А потому стоило ей поймать на себе взгляд Макарова, как Мария тут же стыдливо спряталась за дверь.

+2

6

- На просторах саванны лев страшен и сердит, строит всех и каждого своим рыком, да подминает под себя любого. А как завезёшь его в цирк, оденешь балетную пачку, да покажешь сотне-другой смеющихся детишек, зверь тут же потеряет уверенность в себе, - «бригадир» не сдержал улыбки, глядя на ретирующуюся Машку.

- О чём бить я, Суэнс? Ах да! Вот этот боров, - крепко обняв плечо толстяка: гладкого и розового во всех местах (разве что брови и ресницы на месте), восклицает лысый, - зовётся Честер, - рука пухлого тут же была протянута русскому, - Он у нас когда-то воевал в Колумбии, так, Чет? Отличный парень! Весёлый! Да не молчи ты! – бригадир ткнул того в бок кулаком, вынуждая скромного по всем параметрам мужчину прокашляться и начать разговор.

- Так точно, Арч. Воевал. Давно это было, сэр, давно. Мы тогда ни роботов этих новомодных не знали, ни компьютерами никакими не пользовались – только знай, что тащи пулемёт на плече, да слушай, что тебе сержант велит, - вспоминал всё это Честер без явного веселья: руки его то и дело подрагивали, а сам он, казалось, не хотел затрагивать тему прошлого, - А вот сейчас тружусь тут – ящики ворочу…

- Короче, мужик он отличный, несмотря на то, что брюхо растит, - сидящие за столом разразились смехом, а сам Чет лишь пожал плечами, скромно улыбаясь себе под нос, - А вон тот усач, - и перст Арчибальда указал на сидящего в очках щуплого мужчину лет тридцати, - У нас ещё в разработке тетриса участвовал. Знакомься, Суэнс: Леонид Бубликов! – после этой реплики «четырёхглазый» отсалютовал и подмигнул Макарову, - На судне отвечает за всё, что имеет больше одной кнопки. Говорят, даже вскрыл пару банковских сайтов с хорошей защитой по-молодости, да вот только это ничерта не объясняет, какого хрена он теперь просиживает зад на «Сухой старухе», - вновь был поднят весёлый гвалт, после которого бригадир принялся указывать на всё новых и новых людей, чьё «прошлое» было не менее интересным и, что главное, полезным в нелёгком деле, которое предстояло провернуть Макарову.

- А я сам, как ты уже догадался, Арчибальд Хэнгроу Старший – потомственный граф и любимец женщин, - в который раз мужчины оглушительно смеялись, краснея и вытирая слёзы, - Но в один прекрасный день я решил: «К чёрту титулы! К чёрту Императора! Я хочу свободной жизни!». И знаешь что, парень? Не жалею!

За разговорами и не заметишь, как летит время. Уж съедены все макароны по-флотски, выпит компот, потравлены байки о былом…

- Ты на сегодня отдыхай, Суэнс. Завтра мы в порт придём, там разгрузимся, а дальше будем стоять денька так два, прежде чем двинем на север, - Арчи в который раз бросил свой взгляд на дверь камбуза, - Сходи к новенькой – ей, кажется, не по себе на судне. Может качка умотала бедняжку? – с этими словами дружная компания двинулась кто куда по своим делам, оставляя Макарова в гордом одиночестве.

- Манька, ну чего ты как истукан в дверях трёшься? – кок поправил шапку и подошёл к одноглазой достаточно близко, чтобы та почувствовала, но недостаточно, чтобы успела накинуться неожиданно – уд больно опасной штучкой от неё веяло, - Ты только не заливай, что «вот он – мой принц с бородой за тем столиком», - ребята на «Сухой старухе» любили посмеяться, и кок не был исключением.

+3

7

Владимир не любил находиться в центре внимания больших масс. Но это совершенно не мешало ему уметь слушать то, что говорят окружающие. Если, конечно, он к ним прислушивается. Внимательно-внимательно. Исключить всё не нужное и мешающее восприятию — тембр, высоту, интонации. И вот уже информация в чистом виде поступает в мозг и откладывается в соответствующих местах. Ведь в искусстве слушать самое главное — уметь отсекать лишнее. А когда грамотно проинструктированные люди фильтруют свою речь, это становится достаточно просто. Тем более для Макарова.
Он запоминал. Лица, навыки, привычки — всё, что могло помочь ему в назначенном ему поручении. Да если бы он знал, что ему подготовят такую команду специалистов — разве он стал бы мучиться три дня, чтобы изучить цели и составить предварительный план действий? Единственный вопрос, который поднимался Макаровым — слаженность. Насколько хорошо все эти парни смогут сработаться с ним и с Марией? Вопрос времени.
— Я старый воин и не знаю слов любви, — на лице Макарова появилась немного грустная усмешка — уж про него эти парни все были наслышаны. — Кем бы я ни был в жизни — грузчиком или охранником, внутри я... Я — солдат без границ. И моя цель определяется эпохой, в которой я живу.
На этом он и решил закончить своё короткое представление остальным. Тем более, что оно, впрочем, и не требовалось вовсе.
Простой, но вкусный ужин, подошёл к концу. Владимир дожевал свои любимые макароны и допил компот с ярким яблочным вкусом. Его собеседники разошлись по своим делам. Последовав совету Арчибальда, Владимир направился в камбуз.

Мария на протяжении всего обеда, кажется, старалась срастись со стеной. Почему вдруг она начала делать из всего происходящего какую-то комедийную драму — было неясно. Но в голове её впервые в жизни проносились картины неясного будущего, которое её пугало.
— Ну уж нет...
— Что нет? — спросил Макаров, подкрадываясь сбоку.
Мария чуть не подскочила на месте.
— Ты чего испугалась? — спросил Владимир с усмешкой на губах.
— Бороду твою испугалась, — Мария насупилась. — Страшный ты в ней, жуть. Сбрей нахрен.
Макаров фыркнул, отчего свисающий из-под сеточки шальной локон Марии слегка дёрнулся.
— И вообще, от тебя пахнет мясным фаршем, а у меня до сих пор во рту ни крошки не было!
Она отвернулась от Владимира и быстрыми шагами направилась к остывающим кастрюлям с едой.
— Ага! — в разговор вмешался кок и засмеялся. — Годовой запас морковки схрумкала!
— И нифефо я не фумфала! — набивая рот квашеной капустой заявила Мария, даже не оборачиваясь.
Макаров вздохнул и развёл руками, наблюдая за тем, как голодная Вуйцик довольно эмоциональными жестами набивает свой желудок.
— Как только закончишь — жду тебя в пятой каюте, — сказал Владимир. — И если будешь есть лук — почисть зубы!
— Фы фто, фелофаться фо мной фдумал?! — выпучив глаза, Мария повернула голову ко входу в камбуз, а кок принялся заливисто хохотать. Но Владимира уже и след простыл.

+3

8

О дальнейших приключениях Владимира на судне мы предлагаем вам прочесть в его собственных мемуарах или же на страничке онлайн-дневника Марии, а пока перенесёмся на восемь часов вперёд – к тому моменту, когда «Сухая старуха» приближалась к материку.

- Сейчас сгрузим всё это барахло на склад, да отправимся в небольшое турне по городу! – Арчибальд курил трубку на самом носу судна, поставив одну ногу на деревянный ящик. Холодные морские волны вновь и вновь обрушивали свои силы на металлического зверя, придавая картине целостность и нотку романтизма.

- Ты, если захочешь кого из парней с собой на веселье взять, только скажи – мы хоть и старые, просоленные псы, а как кому зад надрать или девку отжарить знаем! – многозначительная улыбка появилась на бородатом лице бригадира, - Кстати о цыпочках, вчера весь отсек жаловался на оры новенькой – спать мешала, зараза. Зубы у неё режутся что ли? – постучав трубкой по ладони, Арчибальд вновь устремил свой взгляд в сторону берегов.

Вскоре «Сухая старуха» пришвартуется к пристани, опустит свой проржавелый якорь в солёные воды тихого океана, а команда сойдёт на берег и примется разгружать товар. Среди рабочих будет и Владимир, уже освоивший азы управления погрузчиком и получивший чёткие инструкции, какие ящики в какую секцию отгружать. Естественно выбранные им «игрушки» будут уютно упрятаны туда, где ни собаки поисковых служб, ни получившие на лапу работники таможни не будут совать свой нос. Дело за малым – оставалось лишь найти свою жертву и стереть её из этого мира, подобно грязному пятну. Или же отгулять свои «выходные», провалить задание и остаться работать грузчиком на судне.

+3

9

В этой жизни есть вещи, которые ты не выбираешь. В частности то, как ты себя чувствуешь. Некоторые люди не могут контролировать мысли и действия. Но таких у нас принято называть шизофрениками. И чем дальше ты углубляешься, чем дольше ты находишь в соприкосновении с неизвестной субстанцией, тем быстрее проходит твоя адаптация. И уже нет такого мандража, как тогда, в самом сердце Китая. Сейчас Владимир чувствовал себя как рыба в воде, несмотря на то, что опасность, на самом деле, никуда не исчезала — она затаилась, как умелый охотник, в ожидании твоей ошибки. И из засады своей она выскочит в самый неподходящий момент.
— Хорошо, — сказал Владимир, улыбнувшись. — Спасибо за помощь, Арчи. Сегодня я хочу культурно отдохнуть в грузовом отсеке. Там в углу есть стол, можно будет перекинуться в картишки. Где-нибудь в пол одиннадцатого, буду рад всем вам. С новенькой я поговорил — типичный холерик, вечно всем недовольна. За ней нужен глаз да глаз...
Владимир немного покряхтел. Мария очень не любила подобные пословицы про глаза.
Макаров закончил с разгрузкой контейнеров. Он не считал себя выше всех этих людей. Даже больше — не зная их, Макаров считал себя наравне с ними. Мировая известность не сделала его самовлюблённым и высокомерным. Все эти люди так же, как и он сам, хотят лишь одного. И их жизнь объединена одной большой целью.

Эпизод завершён

+3


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 29.11.17. Работа на полставки