По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 25.11.17. Чёткие приколы


25.11.17. Чёткие приколы

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

— Как всегда, — негодующе сказала Ванесса. — Он опять дрыхнет.
Пропустив Марию вперёд, Мэй настойчиво постучала в окошко будки. Консьерж подскочил на кресле.
— Не спать! — строго сказала Ванесса и, погрозив оклеенным противовоспалительным пластырем пальцем, прошла через крутящийся турникет.
Лифтов здесь было четыре и все они были, как один — тесные и неуютные. О лотерее не могло идти и речь. В лучшем случае ботинком в дерьмо не вляпаешься.
Женщинам повезло и лифт оказался более-менее. Во всяком случае, Ванесса к таким привыкла. А когда глаза чуть-чуть приспособились к тому, чтобы видеть в темноте, Мэй увидела на лице Марии отвращение и неприязнь.
— Расслабься, — сказала она. — Ты наверняка видела вещи и пострашнее, раз сунулась на Кубу.
Раздался звонок и лифт остановился на нужном этаже.
— Потопали, — Ванесса махнула рукой, указав на правое крыло общежития — именно там находилась явочная квартира.
Остановившись перед нужной дверью, Ванесса медленно постучала, отсчитав пять раз. За дверью послышались шаги.
— Кто? — раздался суровый мужской голос.
— Конь в пальто, открывай, верзила, — Ванесса харкнула на пол. Желтоватая слюна расплылась по деревянному паркету.
— Ванесса? — голос смягчился. — Ёлки палки.
Дверь открылась и на пороге появился низенький лысый бугай в красном пиджак и с изуродованным лицом. Он был похож на колобка — чтобы обхватить его необъятное тело, потребовалось бы три Ванессы.
— Звони Ламберту, — хмыкнула она. — У меня к нему дело есть.
— Да вы проходите тогда в гостиную, — бугай засуетился и прижался к стене, позволяя дамам войти внутрь.
Квартира была опрятной и хорошо обставленной. Две комнаты, раздельный сан-узел и джакузи в ванной. Всё как у людей.

0

22

https://pp.userapi.com/c623629/v623629819/5037b/U6BaZQTW-UQ.jpg

«Уж поверь, видела», — подумала Мария, но поймала себя на мысли, что привыкнуть ко всему этому так и не смогла.
Кровь, намотанные на танковое дуло кишки, запах пороха, растекающегося по окопу дерьма и смерти. Когда впадаешь в раж, то не замечаешь всего этого. А осознание приходит лишь потом, когда пыл сражения утихает, а ты извергаешь из себя остатки завтрака или обеда.
Лифт остановился. Мария первой вышла на этаж и поняла: этот грёбанный этаж был одним огромным лифтом. Тут разве что не воняло. Было темно и как-то затхло. Разве что вид на район открывался красивый, а вдали было видно сверкающие высотки и пролетающий вертолёт.
Немного полюбовавшись видами, девушка прошла следом за Ванессой, чтобы та провела все необходимые действия. Как обычно делают эти хитрожопые конспираторы? Постучать дверь, назвать пароль или кодовую фразу...
И почему всегда и во всём есть блат, а Ванесса, как истинно блатная, может игнорировать правила? Или тут вообще не было кодовых слов? Хрен его знает.
«И это Ламберт?» — удивилась Мария, вытаращившись на неказистого толстяка, но с облегчением вздохнула, узнав, что это был не он. И как бы здоровяк не старался прижиматься к стене, его большое пузо нельзя было не задеть локтём, отчего он даже слегка закряхтел.
— В рот мне ноги, — выругалась Мария. — Нормальная квартира!
Любопытная Вуйцик успела заглянуть куда только можно. И осталась бы с удовольствием жить здесь, а не в мотеле, если бы не этот странный тяжелодышащий толстяк.
Вместе с Ванессой они уселись на диван, в котором уже стали появляться хорошо ощутимые пятой точкой вмятины.
— А кто такой — этот Ламберт? — спросила Мария. — Мне Ковальский сказал, что магнат. Расскажешь?

0

23

— Ну-у, с чего бы начать, — Ванесса цокнула языком и в прихожей послышался грохот — кажется, толстяк упал. — Не обращай внимание, этот толстяк — классный мужик, только малость отсталый.
Ванесса перешла на шёпот.
— Но верный и очень надёжный. Ник, считай, его на улице подобрал и завещал на явочной квартире сидеть. А ему что — ему хорошо... Так вот, Нику принадлежат заводу по производству сигар на всей Кубе. У него в этом вопросе абсолютная монополия. Акции почти все у него... Не удивляйся, он — британец. Жадноватый малость, но благодаря деньгам у него ни с чем не бывает проблем. Табак ему поставляют со всех плантаций, в том числе из тех, которые принадлежат на людям Кастро или Диаза. К примеру, на востоке Кубы, плантации братьев Эрнесто. У них примерно пятнадцать процентов рынка. Или, например, плантации старика Алонсо — у него четырнадцать процентов. И у каждого из них чёртова охрана и чёртовы связи с британцами. Войной на них не пойдёшь — кто знает, какие у них данные он нашей сети, могут всё вплоть до Диаза обвалить. Так что сигары сигарами, но вот если Алонсо или Эрнесто делают вброс говна в наш вентилятор, мы можем оказаться в глубокой заднице. Но пока это случалось всего пару раз, когда Ламберт зажучил цену. А так он хороший, душевный человек. Не приходит с пустыми руками и всегда оставляет что на понюхать.
Время тянулось за разговорами с толстяком, которого, кстати, зовут Барбас, и раскуриванием сигар. Помещение медленно заполнялось дымом ароматного табака. И вот через двадцать пять минут раздался стук в дверь. По стандартной процедуре Барбас ринулся открывать её, и через минуту в помещение вошёл сам Ламберт — прилизанный, в пиджаке, из-под которого немного небрежно торчала гавайская рубашка. И небритый.
«Опять он забухал», — подумала Ванесса.

0

24

http://cs629321.vk.me/v629321819/32b96/HA2gk5_R4YY.jpg

Звонок Барбаса буквально поднял Ламберта из тёплой постели, вырвав из объятий пышногрудой Кэтрин — любовницы Ника.
— Жена что ли? — сонным голосом спросила она, протирая глаза.
— К счастью, нет, — произнёс Ник, застёгивая пуговицы на рукаве рубашки. — Дела.
Он оделся, вышел из квартиры Кэтрин, ткнул засыпающего телохранителя на выходе из парадной и направился к чёрному седану, где обложившись банками из-под энергетиков сидел не унывающий шофёр.
Ник сел на заднее сиденье, назвал адрес. Водитель дождался, пока в салон заползёт сонный телохранитель, и втопил педаль в пол.

До места добрались небыстро — ехать пришлось с другого конца города.
«Что за дело у Ванессы ко мне? Опять тела в бордель не уместили?» — хмурился Ник.
А ведь сейчас он мог остаться в кровати и ещё немного покувыркаться с обворожительной Кэтрин, но! Он ведь слишком великодушен и добр! А тем более к Ванессе, перед которой он за тот раз всё ещё в очень большом, неоплатном долгу.

Автомобиль подъехал к зданию и остановился сразу за автомобилем Фелиции, которая флегматичным взглядом проследила за тем, как Ник вместе с телохранителем скрылись в здании. Ламбер поднялся на нужный этаж. Постучав в дверь нужной комнаты и назвав кодовую фразу, Ламберт вошёл в квартиру.
— Ну, как, нормально всё? — спросил он Барбаса, похлопав толстяка по плечу.
— До, до, — ответил он, кивая и тяжело дыша. — Я вам больше не нужен?
— Ты всегда нужен, — по-доброму ответил Ник. — Но пока что можешь передохнуть.
На этом Барбас ушёл в свою спальню, а Ламберт прошёл в гостиную.
— Ну, привет, Ванесса, — с улыбкой поздоровался он и вытащил из кармана здоровенный пакет кокса, который затем бросил в раскрытые ладони Мэй. — Развлекайся. Мадам, прошу...
Ламберт обошёл небольшой журнальный столик и, сев рядом с Марией, нежно взял её руку и осторожно коснулся пальцев губами.
— Мариша, рассказывай, — хмыкнула Ванесса, вскрывая пакет ножом кукри. — Она говорит на испанском, сама из России. Ну ты знаешь, эти русские контрабандисты... Так что общайтесь. Я не думаю, что буду сильно вам нужна сейчас.
Она высыпала на стол небольшую горстку кокаина и принялась сдвигать её в ровную дорожку с помощью лезвия ножа.

0

25

https://pp.userapi.com/c623629/v623629819/5037b/U6BaZQTW-UQ.jpg

Наблюдая за тем, с каким остервенением Ванесса погружается в кокаиновый мир, Мария поморщилась. Что за мерзковатая женщина? А что ещё более мерзко? Этот поцелуй в руку! Фу, гадость!
«Ламберт-Ламберт, хер моржовый, Ламберт-Ламберт, вредный х#й!» — с брезгливостью подумала Вуйцик.
— С чего бы начать... — Мария глубоко вздохнула и рассказала Ламберту свою историю, во время которой магнат то и дело кивал и угукал, задумчиво уставившись в пол. Периодически его лицо сменяли эмоции недовольства и даже удивления.
Когда она закончила, Ламберт всё также продолжал смотреть и в пол и интенсивно над чем-то размышлял. Его лицо было настолько сосредоточенным, что Марии казалось — извилины в мозгу этого магната вот-вот лопнут.
— Поэтому я и обратилась к Ванессе, — добавила она, немного перефразируя конец своей истории. — Что кроме вас сейчас никто не может связаться с этим... Этим...
Имя заместителя Диаза вылетело из головы, но вертелась на языке, точно подтаявшая мятная конфета во рту ребёнка.

+1

26

http://cs629321.vk.me/v629321819/32b96/HA2gk5_R4YY.jpg

— Ортега, — задумчиво помог Ламберт. — Серджио Ортега. Помочь я могу, без проблем... Но я не понимаю, кто вы такая. Вы старательно обходите тему вашего рода деятельности, и это очень хорошо видно. Когда дело серьёзное, я помогаю задаром, но лишь тем, кто со мной честен и от начала и до конца. Между мной и просящим не должно быть недоговорок. А потому я прошу — скажите, кто вы такая.
Ламберт был жадным. Он это понимал гораздо лучше окружающих. И иногда, когда дело касалось денег, превращался в полнейшего мудака. Вот только очень часто ему приходилось одёргивать самого себя. Существовала раньше такая штука — совесть. И она нередко пробуждалась, как древнее зло, подобно мистическому Ктулху. Ведь Ламберт, по сути, добрый мужик. Да, обманывает государство, но один на один — святая доброта. Хотя сейчас ему, конечно, хотелось помочь не по доброте душевной — Ламберт трясся за свою шкуру.

0

27

https://pp.userapi.com/c623629/v623629819/5037b/U6BaZQTW-UQ.jpg

Рассказать всё? Интересная перспектива, ничего не скажешь. Но этот мужик уж точно не легавый. Легавый пакетами с кокаинами не разбрасываются.
— Я бывшая сотрудница ГСБ, — произнесла Мария и услышала, как Ванесса закашлялась — кажется, у неё из носа кокаин посыпался от удивления. — В данный момент я сотрудница частной военной компании «Легион» под руководством Станислава Мальченко. Мой непосредственный командир — Владимир Макаров. Мы с ним приехали сюда с целью переговоров.
На этот раз она заметила, как удивился Ламберт, чуть приоткрыв рот.
— Вы бы узнали это от Диаза или Кастро, рано или поздно, но раз время пришло сейчас, то почему бы нет... А что вас удивило больше? То, что я в прошлом работала на ГСБ, или что?
Марии в принципе было непонятно удивление Ламберта. Можно подумать, что они не знали, с кем сотрудничает Диаз, а с кем — Мальченко.

0

28

http://cs629321.vk.me/v629321819/32b96/HA2gk5_R4YY.jpg

— Я не удивлён, скорее приятно оповещён, — произнёс Ортега и улыбнулся. — Я-то думал, вы просто рядовая контрабандистка, которая на деле — мигрант, которой охота побыстрее гражданство схлопотать. Вы же не первая, кто бухает с капитаном корабля и потом гремит его именем из всех щелей, хотя для меня Ковальский не такая серьёзная фигура. А вы вон, оказывается. С Макаровым работаете, и с Мальченко...
— А что это вообще за х#й такой — Макаров? — озадаченно спросила Ванесса из-за спины Марии вялым, слегка обдолбанным голосом.
— Потом расскажу, — отмахнулся Ламберт и прошептал: — Она уже под кайфом... В общем-то, ваши слова сходятся и выглядят довольно логично на общем фоне того бреда, что этот... Рейджи провалился в грузовой люк вместе со своей помощницей. Больший идиотизм и представить сложно. Значит так, Ванесса — ты сиди здесь. Мы с Марией поедем к Ортега.
Ламберт поднялся с дивана.
— Пойдём? Барбас, закрой за нами!

0

29

https://pp.userapi.com/c623629/v623629819/5037b/U6BaZQTW-UQ.jpg

Мария кивнула. Что ж, Ламберт оказался адекватным дядькой. Зря, наверное, она о нём плохое подумала после его джентельменского жеста. Конечно, Мария таких вещей не воспринимала, как положено, но с общественной точки зрения оно было понятно. Тем более, другая культура, и вообще всё другое... Иногда Вуйцик превращалась в оплот адекватности.
— Ванесса, спасибо тебе, — не решая прикасаться к немного съехавшей мозгами женщине, Марией вышла из квартиры следом за магнатом, у которого, оказывается, был телохранитель.
Кабинка лифта в этот раз была в полтора раза более тесной. Втроём в ней уместиться было крайне тяжело. У Ламберта был очень сильный одеколон, который, вдобавок, перемежался с каким-то цветочным, совершенно не мужским ароматом, словно бы Ник ехал из какого магазина туалетной воды, или от женщины.
«Жена наверное», — с благодарностью подумала Мария — благодаря его одеколону Мария не чувствовала ужасного запаха ссанины.
Фелиция, которая всё это время сидела в кабриолете, ни слова не сказала. Похоже, она привыкла к тому, что после встреч с Ламбертом Ванесса танцует кокаиновый вальс. А, может, Фелиции просто было наплевать и она очень устала.
Усевшись на заднее сиденье вместе с Ламбертом, Мария спросила:
— Почему вы скармливаете ей кокаин? Она же и так немного не в себе. Сегодня вообще чуть меня не убила. Чушь какую-то затирала, про безумие, повторение действий... Зачем это?
Почему-то с этим магнатом хотелось быть исключительно вежливой и не впадать в типичное для себя безумство.

0

30

http://cs629321.vk.me/v629321819/32b96/HA2gk5_R4YY.jpg

Какое-то время Ламберт не отвечал. По его лицу было видно, что он думает. Хотя, на самом деле четверть этого времени он справлялся с желанием вернуться обратно в кровать к любовнице, а половину — над тем, какие события назревают в их спокойной Кубе.
Макаров снова здесь? Да ещё и от лица Мальченко? Последний раз он приезжал семь лет назад. Тогда Ламберт ещё не работал с Диазом и был не настолько богат, а потому о событиях тех дней знает мало. Хотя о перестрелке в поместье Диаза он знал. Кажется, именно тогда погибла жена Мальченко? Кто его знает. Ник никогда не задавался этим вопросом. Ему была нешибко интересна личность Мальченко, хотя он, конечно знал, что это — деловой партнёр Диаза. Но Ламберт вылезать из своей раковины не привык. Бабло есть, женщины есть... Зачем совать нос туда, наверх? Пусть Диаз воюет сколько влезет, лишь бы они с Кастро его бизнес не трогали. Во всяком случае, нужно отдать должное этим двоим — именно благодаря им Ник смог реализовать весь потенциал табачных изделий и получить себе полную монополию. Так, что Франциско он обязан многим.
— Здесь всё довольно просто, — начал он. — Вот почему вы следуете за Макаровым? Почему согласились работать в «Легионе»?

0

31

https://pp.userapi.com/c623629/v623629819/5037b/U6BaZQTW-UQ.jpg

Мария призадумалась ненадолго.
— Потому что я уважаю его, — сказала она, скрывая внутри частички самого сокровенного. Того, в чём Вуйцик и сама была не уверена. — Его идеи, образ жизни. Что же до «Легиона»... Я просто не смогла отказать. Но встреча с Макаровым помогла понять — это то, чего не хватало мне в жизни. Возможности влиять на мир вокруг.
Ишь как завернула. Сама от себя не ожидала. Ударить бы себя по голове битой с гвоздями за такую философскую чушь. Вот только это всё правда.
— Мне кажется, что это и есть — самое ценное, что может дать мне «Легион». Самое ценное, что мне может подарить Макаров. Возможность разрушить рамки, в которые нас загоняет жизнь.

0

32

http://cs629321.vk.me/v629321819/32b96/HA2gk5_R4YY.jpg

Ламберт усмехнулся. Мысли Марии навеяли на него воспоминания о далёких девяностых. Когда трава была зеленее, воздух — чище, а солнце — ярче. Всё это было настолько натуральным, что даже дым сигар не смог бы скрыть эту натуральность мира. А что теперь? Разноцветные купюры успокаивают душу куда лучше флегматично-зелёной травы, запах ароматного табака перебивает вкус свежего воздуха по утрам, а силуэт личного самолёта затмил свет солнца. Мир не изменился. Просто в нём стало меньше содержимого. И Ламберт нашёл то, что сумело это заменить.
— Ну вот, — произнёс он. — А для Ванессы всего этого не существует. Идей, уважения, чего там ещё... Побуждений. Понимаешь? Всё это она уже давно заменила на наркотики. Ей ничего не нужно. Она сидит, курит и нюхает, курит и нюхает. Иногда пьёт. Все деньги уходят на это удовольствие. И это для нас с вами оно выглядит таким дешёвым и мелочным. Речь-то не о деньгах. А вот для Ванессы выпивка, курево и наркота — это целый мир. И как ещё мне удержать на плаву такого ценного подчинённого? Ей ведь всегда можно любое грязное дело поручить, и она его сделает. Не всегда хорошо, не всегда чисто, но сделает. А кто ещё на это согласится?
Ламберт развёл руками.
— Вот так и получается. Я даю ей пакетики со смыслом жизни, а она работает во имя великой цели. Лет через десять наркота её сгубит. Но уж лучше позже, чем сейчас.

+1

33

https://pp.userapi.com/c623629/v623629819/5037b/U6BaZQTW-UQ.jpg

Молча Мария выслушала Ламберта. И в его словах была истина... Вот только было её очень немного.
— А для кого лучше, Ламберт? — только и спросила она.
Много лет назад в России провели эксперимент. Правительство очень хотело улучшить жизнь заключённых в тюрьмах и избавиться от касты «опущенных». Ну, там — демократия, все дела, все должны быть счастливы. Собрали всех «опущенных» и согнали в одну колонию. Вы думаете, исчезла каста? Конечно же нет. В старых тюрьмах «опущенные» появились из верхних каст. А в новой, экспериментальной... Думаю, продолжать не нужно. Тюрьма — это всего лишь капля, которая отражает в себе мир. Вот такое вот поэтическое сравнение. И пока мир вокруг не изменится, не изменится и отражение в капле. И на место исправившегося Ламберта придёт другой. И на место утонувшей в кокаиновом счастье Ванессе придёт другая.

0

34

http://cs629321.vk.me/v629321819/32b96/HA2gk5_R4YY.jpg

Слова Марии заставили Ламберта немного задуматься. Нет, никуда не исчезла любовь к деньгам или роскоши. Но какую-то тонкую материю разговор с этой русской, волей случая оказавшейся в его машине, всё же затронул.
— Теперь моя очередь задавать вопросы, — Ламберт немного повеселел — уж очень хотелось ему отойти от не совсем приятной темы. — Назревает что-то серьёзное? Насколько сильно это коснётся Кубы?
Конечно же, Ник не мог не спросить о теме, которая касалась непосредственно его самого. Всё это здорово — наёмники, русские, ГСБ... Но повлияет ли это на него? И если да, то какие будут последствия?

0

35

https://pp.userapi.com/c623629/v623629819/5037b/U6BaZQTW-UQ.jpg

Вопрос магната не заставил Марию долго думать.
— Если только косвенно, — она пожала плечами. — Я не знаю, честно. Я всего лишь подчинённая, да ещё и баба. Не привыкла много думать. Когда я начинаю думать, происходит всякая непонятная херня.
Вуйцик говорила абсолютно честно, ничего не скрывая, хотя и с долей самоиронии.
— Это какая-то сильная военнизированная группировка. Нужна Диазу и Мальченко. Это всё, что я знаю.
Мария пожала плечами, прекрасно понимая опасения Ламберта. Когда уровни криминальных структур не соприкасаются, получать информацию о действиях верхов становится трудно.

0

36

http://cs629321.vk.me/v629321819/32b96/HA2gk5_R4YY.jpg

Ответ Марии был вполне очевиден. Военнизированная, и для переговоров приехал сам Макаров... Она сказала, что нужна Диазу? Значит, они хотят провести двойные переговоры, или что? Впрочем, вполне очевидно, для чего эта группировка нужна обоим. Диаз хочет использовать её для сохранения структуры преступной организации и в перспективе для удержания своей криминальной вертикали власти, а Мальченко — для оказания давления на Британию. Всё очень просто. И, если это так, то Ламберту бояться не стоило. Ведь положение Ника его целиком устраивало и кадровая стабильность была ему выгодна.
— Что ж, спасибо и на этом, — поблагодарил он Марию и улыбнулся. — Больше не буду вас мучить своими вопросами о делах, думаю, вам это не очень интересно...
Стоит сказать, что Ник очень любил говорить: «Спасибо в карман не положишь!» Это было что-то вроде его личного девиза, с которым он всегда шёл по жизни и старался использовать больше во вне, чем по отношению к себе. Будь проще, будь доброжелателен — и люди к тебе потянутся. А потому Ламберт засунул руку в карман пиджака, вытащил оттуда лихо закрученную толстую сигару в плёнке и протянул Марии.
— А это мой вам подарок в знак знакомства. Премиум-класс! Довольно перчённая в начале, с постепенно нарастающими сливочными нотками. Лично я — обожаю!

0

37

https://pp.userapi.com/c623629/v623629819/5037b/U6BaZQTW-UQ.jpg

Мария усмехнулась, закусив губу.
— Знаете, как говорят у нас в России? Язык без... Без... — она попыталась вспомнить, как на испанском будет «кости», но, так и не вспомнила. — Впрочем, неважно.
Посмотрев на сигару в руках Ламберта, Вуйцик дёрнула бровью вверх и скривила губы.
— Я не курила сигары, и в принципе курить бросила давно, но... — она осторожно взяла экзотическую скрутку двумя пальцами. — Спасибо за подарок. Может быть, Макаров угостится. Он таким стал мажором.
Тем временем автомобиль уже ехал по району, где расположились коттеджи богатого класса. Здесь всё было чудесно и по уровню благосостояния было сравнимо с центром Гаваны. Освещение, качество и стиль построек — никто и никогда не смог бы ошибиться в том, что проживание здесь позволить себе может разве что элита элит.
Ортега, как оказалось, жил в особняке довольно скромном на фоне всех остальных. Будучи пожалованным, он не хотел сильно выделяться, потому и решил пожертвовать роскошью. Особняк этот, тем не менее, был окружён довольно высокой стеной, а сам был всего-то в два этажа, но довольно большой по площади — в его составе был и большой гараж, судя по металлическим выездным воротам, где наверняка стояли просто шикарные тачки. Глаза Вуйцик загорелись нездоровым пламенем, которое ей хотелось усмирить хотя бы на время своей небольшой авантюры. Водитель заглушил мотор и Мария вышла из машины, негромко хлопнув дверью.

0

38

http://cs629321.vk.me/v629321819/32b96/HA2gk5_R4YY.jpg

— Ортега жёсткий мужик и, скорее всего, он не очень доволен тем, что мы его разбудили в такой час, — отметил Ламберт. — Он нам поможет, но наверняка будет зол. Главное — не вступай в разговор, пока он сам не скажет, чтобы сверху не огрести. Я не прощу себя, если он и на тебя заругается. Он свою первую жену того...
Ламбер, полуразвернувшись к идущей за ним Марии, провёл большим пальцем по горлу.
— На корм рыбам отправил. Причём это ни для кого не секрет. Этот мужик умный, но порой посмотришь, что он творит — можно решить, что рехнулся.
Они прошли ещё несколько метров, остановившись перед дверью.
— И знаешь, — заключил Ник. — В какой-то момент понимаешь: это, чёрт возьми, так и есть!
— Дон Ламберт, вы идёте? — вежливо и довольно бодро спросил рослый охранник.
— Да, иду. Дама со мной, — приобняв Вуйцик за плечи, Ламбер пропустил её вперёд.
Перед Марией предстало шикарное убранство особняка типичного кубинского богатея. Огромная зала, украшенная шедевральными скульптурами и картинами 18-20-ых веков, ковры, шикарная люстра под потолком, огромные резные двери и... фонтан в самом центре! Фонтан! Что может быть круче домашнего фонтана? Ламберт довольно быстро подскочил к нему и провёл левой ладонью по водной глади.
— Как же меня прёт эта штука, а! — довольным голосом произнёс он. — Как думаешь, сколько эта штука стоит? Три лимона! Три лимона за, чёрт возьми, фонтан! Этот мужик псих!

0

39

http://cs633725.vk.me/v633725819/1c3fb/dnTRywhweqE.jpg

— Это кто псих? Я? — на одной из лестниц, полумесяцем нисходящих со второго этажа, послышались шаги, а затем и сонный, довольно грубый и недовольный голос. — Ты, похоже, в своём репертуаре, Ник.
Мужчина был одет по-домашнему: бархатный чёрный халат с алой отделкой и чёрные панталеты. Его лицо было овальным, немного осунувшимся. Из-под густых каштановых бровей на нежданных ночных гостей сердито смотрели прищуренные карие глаза. Однако, несмотря на сонливость, по лестнице он спускался довольно бодро, держась за перила и не спуская глаз с вошедшей парочки.
— Я тебе говорил, чтобы ты не являлся ко мне посреди ночи? — негодующий Серджио, казалось, едва ли не схватил Ника за воротник — настолько сердитым было его преисполненное отвращением лицо. — Тебе постоянно с рук сходят такие выходки! Как только Диаз вообще тебя терпит и не подсадил на твоё место кого-то ещё, кто был бы потактичнее, чем ты!
Ортега перевёл взгляд на стоявшую позади ник женщину с повязкой на глазу.
— А это что ещё за одноглазая попрошайка в моём особняке? Опять бомжих тащишь!
Создавалось впечатление, что Ортега был жутким женоненавистником — настолько брезгливо он говорил о всего лишь стоявшей возле стены помалкивающей Вуйцик. Серджио скалился и переводил взгляд с Ника на Марию.
— И какого хера ты опять плескался в моём фонтане?!

0

40

http://cs629321.vk.me/v629321819/32b96/HA2gk5_R4YY.jpg

— Дружище, дружище! — Ник замахал руками. — Дай слово сказать! Встряли мы.
— Что случилось? — голос хозяина дома стал значительно мягче — так было всегда, когда вопросы касались чего-то серьёзного; Ламберт прекрасно знал это, а потому и позволил себе явиться так поздно. — Опять полиции попался кто-то из наших?
— Хуже, — Ламберт покачал головой. — Пассажир встрял с корабля. Даже двое. Пропали они, найти никто не может.
Серджио запустил руку в кармана халата, откуда извлёк пачку элитных сигарет, бензиновую зажигалку в гравировкой обнажённой русалки на корпусе, и закурил.
— Прибыли когда? — спросил он, помрачнев. — Пропали здесь, в Гаванне?
— Вчера, 24 числа, — ответил Ник. — Именно. Как сошли с борта корабля, так их никто и не видел. Желтомордые, япошки.
— Что за придурки, — Сердижо выругался, добавив сверху ещё пару похабных слов, отчего у Ника едва уши не завяли. — И японцы, что уж тут говорить. Я прямо сейчас разошлю запрос по участкам. Не хочу, чтобы из-за какой-то шалупони нас накрыли.
— Правило номер один: никогда не покупай японское, — поддержал Ламберт. — Что-то ещё требуется от меня?
— Да, — Ортега шумно вдохнул. — Уехать, дать мне сделать дела и начать отсыпаться.
Ортега махнул рукой и, напоследок бросив в сторону прижавшейся к стене Марии пронзительный взгляд, быстрым шагом направился к себе наверх.
— Ну, что, мадам, потопали к нашей карете? — Ламберт заулыбался белоснежной улыбкой.

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 25.11.17. Чёткие приколы