По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 12.11.17. Тучи сгущаются


12.11.17. Тучи сгущаются

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Дата: 12 ноября 2017 года
2. Время старта: 17:00
3. Время окончания: 20:00
4. Погода: 12 ноября 2017 года
5. Персонажи: Юфемия, Ренли
6. Место действия: 11 сектор, резиденция генерал-губернатора
7. Игровая ситуация: Юфемия приходит к Ренли, дабы сообщить тревожное известие о похищении Аннет Хэнгроув и вместе попытаться решить, что с этим делать.
8. Текущая очередность: По договорённости игроков

0

2

Вместе с серыми облаками, затянувшими небосклон, пришли и неутешительные вести. В такое невозможно было поверить, но приходилось — источник был благонадежный. И весть никак не походила на донесенную сплетню.

Юфи ценила друзей за неимением их множества. Последние события перевернули её жизнь, стирая грань между её желанием и её возможностями. Принцесса была убеждена в том, что несёт лишь угрозу своему окружению. И ей было не под силу устранить все последствия своего прикосновения к миру.

Ранее в резиденции принцессу никогда не сопровождала охрана, теперь она всегда была при ней. В гражданской одежде, памятуя о травме девушки. Никто не мог предположить, что преступники решатся на подобную дерзость тогда. Но даже тренированные бойцы не могли успеть за спешащей принцессой, столь стремительно ворвавшейся в кабинет генерал-губернатора.

—… Аннет, — отдышавшись, Юфи затараторила. Про слухи, про похищение, про распоряжение адмирала, который посмел пойти против императорской семьи. Сейчас в ней, как никогда ранее, говорила её кровь. Надменность не была её силой, но беспокойство и волнение за одну из немногочисленных подруг, попавшей в ловушку отца.

— Необходимо что-то делать! — Ткань тёмно-синего платья смялась под тревожными ладонями. Юфи была готова поехать в столицу лично, лишь бы предотвратить пленение подруги.

+3

3

Охране оставалось только успокоить себя тем, что принцесса понятно к кому побежала, а принц Ренли в общем-то с военной точки зрения все тот же "Морской Котик" с соответствующими навыками плюс имеет своих собственных охранников.

Ренли сам только недавно услышал про похищение Аннет и не ждал, что Юфи окажется в курсе практически одновременно с ним. Если честно, принц был ошарашен новостью, да и то что было до этого, уже само по себе было поводом для вмешательства - вот только слишком поздно дошли вести и вмешался кто-то другой. Ренли, впрочем, не забыл ничего и Хэнгроув-отец попал для него в список тех, кому рано или поздно придется очень пожалеть о некоторых своих решениях... Особенно теперь, когда любимый адрес жалоб адмирала стал куда менее актуален, а вот для Ренли и особенно Юфи дела обстояли вовсе наоборот. Но пока - важнее сама Аннет, попавшая в куда большую беду.

На данный момент убедительной версии просто еще не было, слишком внезапно все произошло, но факты уже настораживали. Учитывая сопровождавшую похищение смерть Рэмси, дело было дрянь. Даже для свихнувшихся пуристов-радикалов подобное было слишком. Но кто тогда?  Пока что он думал, кому, когда и как сообщить страшную новость, но опять же, события опережали Ренли на несколько шагов - Юфи сама просто влетела в кабинет, а понимающая охрана притворила за ней двери. Причину понять было нетрудно.

Принц поступил единственно верным образом - как брат. Взял Юфи за плечи, мягко притянул к себе, успокаивая. Прежде чем разговор станет серьезным, пусть лучше почувствует, что здесь никто ее не оттолкнет и не будет игнорировать.

- Юфи, спокойно. Я тебя слушаю, - Ренли всегда был силен свой искренностью, он мог ошибаться, но когда говорил, ему верилось, - Мне уже сообщили и я задействовал все источники в столице, надо немного подождать. А пока - расскажи то, что известно тебе. Возможно, тебе сообщили что-то, чего я еще не знаю. Мне известно только что Анетт пропала, а ее муж мертв.

Иными словами - все более чем серьезно, таких людей убивать и просто сложно, и крайне опасно. Но то, что Анетт взяли живой, означает, что это только часть беды - речь была явно не только об убийстве Рэмси, будет что-то еще и хорошо бы только требование выкупа.

+2

4

Девушка нервно отстранилась, быстрыми шагами достигая окна, а после направляясь обратно. Некогда было стоять на месте, некогда размениваться не попытки успокоиться. Не сейчас, так после.

Мысли роились неспокойно, грозились разорваться в хорошенькой головушке принцессы и отражались полным непониманием на лице. Юфи всплеснула руками и упала в кресло около стола.

— У неё был муж, — принцесса была шокирована, хоть и прекрасно понимала — Аннет совсем не обязана была приглашать её на свою свадьбу. Всё слишком быстро, слишком неправильно. Складывалось ощущение, что о свадьбе совершенно никто не знал, просто не мог знать. — И он умер вот так быстро.

Принцесса даже не знала — кем был этот он, ещё неделю назад Аннет была рядом с ней. И у неё совершенно точно не было планов выходить замуж. Ведь Юфи казалось, что совсем недавно она ездила вместе с Аннет к родителям… И всё это не было важным сейчас.

— А кто сообщил тебе? — Юфи недоверчиво склонила голову, вскочила со своего места, отодвигаясь к дверям. А после расслабилась, словно вспоминая — это её брат, он же генерал-губернатор и, конечно же, у него могут быть свои источники. Могут, но даже ей сообщили под строжайшим секретом.

— Может мне пора в столицу, — она не спрашивала, раздумывала. Сейчас это не казалось плохой мыслью, вмешательство императорской семьи должно было ускорить дело, а из далекого сектора они были мало на что способны.

+2

5

Ренли не стал удерживать сестру, видно было, что ей необходимо самой успокоиться. Нету тут единого рецепта и братские объятия не панацея, особенно если ты понимаешь, что успокоить-то тебя успокоят, но проблема от этого не исчезнет. Это, кстати, как раз признак взросления в его печальном смысле и теперь пришло время Юфи это понять. И ведь да, в ее годы он потерял Наннали и ступил на путь войны - и, пожалуй, испытывал нечто похожее. Но ему было проще - тогда Ренли знал что делать, по крайней мере, думал что знал. В любом случае, с Юфи говорить можно только как со взрослой - без цензуры и умолчаний.

- Да. Похоже, адмирал постарался, взяв кое с кого пример... - Ренли не стал уточнять, Юфи лучше чем кто бы то ни было, понимает, о чем он, - Ему не стоит думать что я прощу подобное, но неважно. Хуже то, что Алан Рэмси был главой внутренней разведки Империи. Это не обычные похитители, они бы не смогли преодолеть охрану и не рискнули бы тронуть такого человека.

Это и пугало... Нет, Ренли-то не боялся, но вызволить Аннет от таких людей будет непросто. А Юфи явно была в шоке, судя по ее метаниям, и принц поспешил ее успокоить:

- Мои друзья в столице и на флоте. Спроси как-нибудь Серас, как работает NCIS. Как правило, если что-то случается с морскими офицерами и их семьями, они узнают первыми. - Он задумался, как и Юфи, - Я не против, только учти, пока даже первичных данных и версий нет. Я думаю, стоит позвонить Корнелии, чтобы поставила дело под контроль - Аннет наш друг, а ее муж служил Британии, этого так не оставят. Важнее убедиться что мы получим всю информацию. Я даже не думал что у адмирала есть враги - а похоже, это они, без серьезной причины такое не устраивают и если Аннет им нужна живой - ты понимаешь, что будет дальше.

Кому, как ни Юфи, понимать - Аннет будет инструментом воздействия на ее отца, так или иначе.

- Беда в том, что даже если с адмиралом связались, он может молчать об этом... Но я найду способ его разговорить, я уже подключил всех, кого мог и затребовал его досье.

+2

6

— Я думаю, что это сделал сам адмирал, — неожиданно успокоившись, но лишь внешне, произнесла Юфи. То ли бежать собирать вещи, то ли подключать Корнелию… Хотя это исключительно плохая идея. — Подумай сам, зачем ему отдавать распоряжение не сообщать нам?

Юфемия не была в курсе взаимоотношений Ренли и адмирала Хэнгроува, лишь подозревала — тут что-то не так. Принцесса продолжала комкать платье взмокшими ладонями, это единственное выдавало её волнение.

— Сестра сейчас занята, — из уст Юфи прозвучало очень жестко, словно напоминая Ренли то, что он и сам должен знать. Отставка премьер-министра Шнайзеля была воспринята по-разному, но у него определенно оставались союзники. Его политика брала верное направление, пусть и не все это признавали. И сейчас Корнелии приходилось раза в два хуже — на неё свалилась вся бумажная и политическая волокита, которой Богиня Победы успешно избегала все это время. Она не могла вновь решать проблемы младших.

«Зато матушка неизменно счастлива», — в памяти оставался свеж разговор, произошедший после пробуждения Юфемии. Принцесса не стремилась в столицу, к разочарованным взглядам и осуждению со стороны аристократии. Принцесса, несмотря на своё положение, была слишком проблемной для вылизанных до блеска тронных залов.

— Зря, — осуждение в её голосе так же было слишком неожиданным даже для неё самой. — Не следует привлекать внимание к тому, что ты в курсе, но сделанного уже не остановить.

Если Юфи поедет в столицу, это никому не покажется странным. Но ей придется оставить рыцаря в секторе, слишком зябко его положение при ней. И это была проблема, которую Юфемия не хотела решать.

— Мне нужно будет сопровождение.

Казалось,  Юфемия твердо решила направиться в столицу и самостоятельно найти свою подругу. И в то же время сомневалась в своем решении, отрицая свою реальную слабость. Юфи необходим был совет, направление или даже наставление от старшего брата.

+3

7

- Что тут без него не обошлось, я уверен. С остальным торопиться не буду, мы слишком мало знаем о браке Аннет и ее муже. Правда, я получил месяца полтора назад доклад из ЮАР - он был там и интересовался событиями в Одиннадцатом секторе, но сюда не приезжал. - Ренли не мог не учитывать тот эпизод, но с какого боку его приписать к истории, сейчас понятия не имел. Рэмси уже только в силу деятельности  мог интересоваться кучей дел, не связанных напрямую.

- Что до Корнелии, то достаточно будет ее санкции - если нас попытаются отстранить от расследования. Но ты права, это лучше приберечь на крайний случай. - Принц в любом случае не собирался игнорировать выходки адмирала, но это действительно пока что второстепенная часть дела, если только что-то не изменится. Увы, чтобы собрать полную информацию, потребуется время и он это уже знал.

- Если мы не проявим беспокойства, это станет подозрительным со временем. Но то, что мы делаем открыто и то, чем заняты втайне - две разные вещи. Никогда не ограничивай себя одним методом, Юфи. Заставь врага думать что он знает твои планы, и действуй втайне от него, как-то так. - Ренли чуть улыбнулся, невольно чувствуя облегчение. Если раньше ему было крайне трудно беречь сестру от лишних бед, то теперь мосты были сожжены самой жизнью и он мог  не ограничивать ее от взрослых проблем и решений.

- Я получу полное досье на адмирала в течении трех дней. До этого будем работать с тем что есть, попробую сопоставить данные. Ты можешь дождаться этого и прибыть в столицу во всеоружии, к тому же данные... Кто знает, куда в итоге придется отправляться. Но в отличие от меня, ты можешь ехать, я же вырвусьпо твоему сигналу, как только понадоблюсь. И вот это точно не стоит сообщать всем. - Ренли задумался, - Твой отряд в полном твоем распоряжении. Кто еще тебе нужен? Подбор нужных людей может тоже потребовать времени, но если надо - будут и люди, и техника.

Если уж Юфи действительно сорвется в столицу, у нее будет та команда, которая ей нужна, Ренли давал понять что не будет запрещать сестре поездку, но советовал сделать это обдуманно и как следует, в чем он мог ей помочь. Пришла пора сделать шаг вперед - довериться своей младшей сестре и дать уверенность ей самой.

+2

8

— Нет, — Юфи встревожено покачала головой. Нет нужды ждать досье и собирать команду, нет времени. — Я возьму лишь  Аарона.

В своем помощнике принцесса была уверена даже больше, чем в своем личном рыцаре. У него хватит квалификации вытащить её из очередной передряги, если что-то случиться по пути. Вера в Куруруги прочно подпитывалась её чувствами. Ко всему прочему же, пожалованного не ждёт особый прием в столице Империи. Это принцесса очень ясно осознала после встречи с матерью, упорхнувшей почти сразу как дочь пришла в себя.

— Многие мечтают занять твоё место, — Юфи предпочла говорить без особняков и ненужных уловок, но поспешила смягчить свои слова: — Это правда и ты знаешь. Сейчас, когда Корнелия получила и политическую власть, я её самое дорогое сокровище. Никто не откажет мне и люди адмирала, в большинстве своем Чистокровные, с легкостью поверят, что я сбегаю.

Мысль Юфи была проста — войти в окружение адмирала и узнать хоть что-то об Аннет. Адмирала должна заинтересовать просьба принцессы, столь пострадавшей всего за пару месяцев жизни в 11 секторе. Ситуация была довольно прозрачна, чтобы ей не воспользоваться.

Исход, впрочем, мог быть непредсказуемым. Она не знала о том, чего ожидать от Чистокровных — общение с ними давно сводилось к минимуму. Ренли же был слишком добросердечен в политике относительно их. Вот только милосердие проявление слабости.

— А в Империи меня встретят, ведь так? — Юфи улыбнулась, практически полностью подавляя свою нервозность.

+1

9

Ренли нахмурился. Даже не в том было дело, что Юфи доверяла этому человеку больше чем бойцам ее отряда, скорее в том, что этот человек был один. Телохранители-одиночки бывают только в кино и книгах, по крайней мере, если говорить о современности. Да, непосредственно рядом с Юфи может находиться и один человек, но в норме на одного такого приходятся еще несколько, обеспечивающие его  эффективную работу.  Правда, услышав, что именно Юфи задумала,  принц немного расслабился. Рискованно. конечно, но ясно, что Юфи всерьез обдумала свои действия. Только вот при словах о "его месте" Ренли усмехнулся не без горечи:

- Точнее, хотели бы получить мою голову, будем говорить прямо. - Да, такова реальность Британии, которая на деле безжалостна ко всем без исключения. На деле люди там как раз равны... Но не в том смысле, в котором хотели бы. И он не скажет этого Юфи, но вряд ли ее мать расстроилась бы, если бы Ренли внезапно умер.

- Только учти, без поддержки вовсе туда нельзя. Раз у нас секретная операция, то... Садись-ка рядом и займемся делом. - Ренли подвинул Юфи кресло и включил компьютер. Впрочем, сначала он  достал записную книжку, вырвал листок и записал на нем два телефона и пароли.

- Вот. Запомни наизусть и уничтожь. Первый - если тебе понадобится кто-то вроде Фергюссона и его команды, причем срочно. Тебе пришлют людей, которые точно никем не подкуплены и проверены до последнего предела. Тех, кто просто выполнит твой приказ. - Ренли немного подумал перед тем как объяснить второй номер, - Это - мой контакт в Адмиралтействе, Пол Апперстоун. За информацией из первых рук - к нему. Со мной сейчас его не свяжут, мы практически не общались с тех пор как наладили контакт. Сразу скажу, он не самый приятный в общении человек, но довериться ты ему можешь.

Вот и пригодился Апперстоун, именно он сейчас будет к месту, когда речь зашла о делах адмиралов. Если на отца Аннет есть хоть что-то, он это откопает. И если Юфи обратится к нему, то про Ренли тут вряд ли подумают.

- Да, конечно. Думаю, тетя Джоан займется этим. - Принц набрал что-то на клавиатуре, - А пока посмотрим, что у нас уже есть. Попросил аналитиков сопоставить,  мог ли адмирал где-то нажить серьезных врагов или наладить связи.

По экрану побежали строчки - имена, даты, места. Вскоре они превратились в связную информацию - общую историю жизни адмирала, с анализом, что происходило в период его службы там, где он сам служил. Это могло мало что дать. но могло быть и ключом.

+1

10

Вот оно, деятельный старший брат, что в лепешку расшибется, но будет всё знать. Юфи не смела упрекать брата в его недальновидности и потому послушно приблизилась к монитору, внимая информации. И бумажку взяла, сжала в тонких пальцах, измяла точно так же, как ранее подол платья. Вот только…

— Мне всё это не нужно, — отрицательно качнула головой, — Это не секретная операция. Я просто лечу домой.

Принц доверял своим людям и верил в них. И это было прекрасной чертой будущего императора, которым, к сожалению, Ренли никогда не станет. Империю не унаследуют ла Британия. У Ренли не было стержня, подходящего для этого и отчего-то Юфи сейчас это понимала яснее некуда. Разговор с матерью серьёзно повлиял на её мироощущение, заставил видеть не только заботливого брата.

В погоне за полным контролем, Ренли забывал, что у ли Британия тоже есть круг придворных и тех, кому они могут доверять. Сфера влияния, пожалуй, была даже больше. Её попросту никто не посмеет тронуть, особенно сейчас.

— У меня тоже есть необходимые люди в столице, — голос был полон тёплых благодарных ноток, а глаза слез. Юфи не хотела уезжать вот так, от этого ощущения безопасности. — Ты позаботишься о моем личном рыцаре?

Принцесса одновременно напоминала о том, что это её выбор, и он остается здесь. Что с её отъездом положение рыцаря пошатнется, ей бы не хотелось возвращаться туда, где её уже не будут ждать.

— Не беспокойся, Аарон сможет обо мне позаботиться, — ладонью Юфи накрыла руку брата, стараясь успокоить и его, и себя.

+2

11

- Юфи,  очень немногие из нас могут "просто полететь домой". Думаю, ты уже это хорошо понимаешь. - Ренли покачал головой, манипулируя данными на экране, - Я буду очень рад если ничто из этого тебе не понадобится. Но я уже разучиваюсь мечтать.

Он знал многое, но когда речь шла о деле. могу в полной мере довериться только тем людям, кого знал и тем механизмам, схемам и правилам, которые изучил сам. Вероятно, Юфи сама это скоро поймет. Империи и всему, что она порождает, доверять нельзя, пока сам не проверил каждый узел, каждый контакт. Иными словами, почти что сделал все сам. Ему приходится следить даже за теми, кто  сейчас  выглядит надежным - даже у них есть слабые места, враги и личные амбиции. Все это придется учесть...

- Позабочусь. Предпочел бы его видеть рядом с тобой, но не  та ситуация. - Кивнул он. Сузаку был из тех  фигур, которыми играть не хочется кроме случая, когда они полностью твои. Вероятно. кто-то также себя чувствовал бы, получи в распоряжение Кэтрин, верную на деле только Ренли. И то случай не такой тяжелый. Он мог понять, почему Юфемии не хочется его брать с собой, но легче от этого не становилось.

- Но на будущее... Ты не сможешь каждый раз оставлять его позади. - Ренли закрыл тему,  перейдя к изучению адмиральского послужного списка. Принц не назвал бы их отношения с адмиралом теплыми, но и до такого вот подхода дошло впервые.

Первичные данные по адмиралу

Ричард Хэнгроув

1952 года рождения
2 сыновей. Сыновья строят очень успешную военную карьеру
5 дочерей. Все замужем. По британским меркам - далеко не первые красавицы

1988 год - принимал участие в свержении 97-го императора Британии в качестве второго лейтенанта, за что был удостоен нескольких наград, а также звания капитан-лейтенанта и несёт службу на торпедном катере у берегов Аляски.
1991 год - повышен до звания лейтенант-коммандера по сроку службы. В это же время проходит переобучение для службы на авианосце. Несёт службу на границах с гавайскими островами.
1995 год - повышен до звания коммандера по сроку службы.
1998 год - принимает участие в провокации оборонительных сил Гавайев на ответный огонь. Вместе с матросами принимает участие в сожжении более пятисот жителей небольшого гавайского города. Официально Британия до сих пор отрицает это происшествие и считает претензии к ним сфабрикованными.
1999 год - повышен до звания капитана по сроку службы, получает под своё командование авианосец. С этого же года он несёт службу в водах Атлантического Океана
2000 год - участвует в ликвидации последствий землетрясения в Бразилии. Удостоен нескольких наград.
2001-2010 год - проходит ряд курсов по повышению квалификации. Получает сразу несколько званий. Становится фигурантом судебных разбирательств о незаконном присвоении званий. Оправдан. Обвинитель в лице главы одного важного дворянского рода был казнён. Благодаря этому делу Ричард становится очень известным в государстве человеком, но исключительно с хорошей позиции.
2010 год - участвует во Второй Тихоокеанской Войне. За блестящие заслуги удостаивается нескольких наград. Получает звание адмирала.
2010 год - 2017 год - несёт службу у берегов 11 сектора

- Так... Помог восхождению Чарльза на престол.  Ну, не он один. Вряд ли что-то было здесь.  Вот зараза... - Ренли посмотрел на следующую строчку, бросившуюся в глаза. Гавайи. Их лихому налету с чистой победой предшествовала обычная грязь политики в прошлые годы и адмирал тут наследить успел. Причем таким образом, которого Ренли от него не ждал., ведь даже сам принц, служа в "грязном" подразделении, сумел от такого отвертеться. Жаль что Юфи это увидела, но делать вид что ничего не было, он не мог.

- А вот это плохо. Вряд ли имеет отношение к Аннетт, но в таких делах свидетелей не любят. Не ожидал от него. - Ренли поморщился с явным отвращением, - Прости Юфи... Но я не могу сказать что это ложь. Британия в ответе за некоторые подобные поступки. И наша семья в том числе.

Он не скажет ей про Валериана, это останется личным делом брата, но реальность прятать от сестры не будет.

- Тут нет ничего явного. Шестой сектор, впрочем, неприятное место, и там можно нажить очень серьезных врагов. Придется поинтересоваться,  где там  адмирал отличился, у меня есть кого спросить, но тут понадобится время. Юфи, я смог тебе помочь? Скажу только одно... - Он указал на строчку о сожжении, выведя рядом сообщение о том, что при похищении Аннет погиб глаза разведки, - Будь осторожна. Это не просто семейное дело.

+2

12

Сказки разрушаются под гнетом простых слов принца — «я разучиваюсь мечтать». Юфемия пытается выдавить улыбку и, что странно — она ведь не привыкла притворяться при таком родном брате, получается достаточно легко. Приподнятые уголки губ схожи с болезненной насмешкой над самой собой. А после шаткий карточный домик принцессы разлетается ровно на 54 пластиковых прямоугольника.

Мерцающие буквы безжизненно выдают чужие секреты. Чёрное на белом это почти как шахматы, только шах и мат проставляется совсем не игроку. Честно говоря, Юфемия вполне осознает к своим семнадцати годам, что её яркий мир не такой чистый и простодушный, как она всегда думала. Она даже признает способы, которыми добивается своего её семья. Признает, а потому выслушивает брата до конца, читает строки на мониторе и запоминает, но…

Кресло скрипит по идеально начищенному паркету, когда принцесса вскакивает, отталкивая его всем своим весом. Юфи сглатывает — почти судорожно, слишком заметно, чтобы сыграть в дворцовую белую ложь. Светлая кожа выцветает почти до белого, а чернота зрачка заменяет собой васильковую прелесть радужки.

Юфи понимает стремление брата к тому, чтобы она знала. Старается понять и его опасения, но Ренли забывается и ищет опасность не в том человеке. Она сама выдвинула предположение о виновности адмирала и губернатор подумал так же — так сильно влияет плохой имидж того человека. Но в глубине души они оба знают — этот отец никогда не причинит своему главному сокровищу вреда.

— Я просто отправляюсь домой, — повторяя, принцесса поджимает губы, её слова звучат потерянно. Она не хотела знать всё это.

Юфи покидает кабинет брата столь же стремительно, как ворвалась. И давит слезы, зажимая рот тыльной стороной ладони, в ближайшем закоулке.

Эпизод завершен

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 12.11.17. Тучи сгущаются