По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 25.11.17. Игрушки для больших детей.


25.11.17. Игрушки для больших детей.

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

1. Дата: 25.11.17.
2. Время старта: 17:00.
3. Время окончания: 18:00.
4. Погода: Переменная облачность, легкий мороз.
5. Персонажи: Лея Иствинд, Такаи Садао.
6. Место действия: Фронтовая база "Красноплечих"
7. Игровая ситуация: У "Красноплечих" появляется новый техник, у Леи Иствинд - новое занятие, а у Садао - возможность исполнить одно из своих обещаний. День был плодотворным, вечер обещает оказаться не хуже. Но кто знает, как все повернется?
8. Текущая очередность: Лея, Садао.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

0

21

Комиссии? Бюрократы? Сао, самолично "выбивавший" новые модификации для своих машин, о таком и знать не знал. Вернее - уже забыл как о жутком сне. Будут ещё всякие там странные спрашивать с него, почему здесь не штатная немецкая шайтан-пулялка стоит, а родная российская ГШ-23, например. С этим у "Красноплечих" да и вообще среди пилотов "Найтмеров" было проще - захотел улучшение, на улучшение, только изволь драться хорошо. Сао дрался хорошо - если всерьёз заняться подсчётом угробленный им техники в первом же бою, когда он уронил на британцев ангар, выйдет очень, очень много. По счастью, он не забивал себе голову такими вещами до тех пор, пока не требовалось кого-нибудь в них натыкать.
- У нас обычно гордятся доработанными машинами и не прячут их от бюрократов. Впрочем, репутация ненормальных и здесь бывает полезной.
И всё, вроде бы, хорошо  замечательно, радостная "кенгуру", вполне довольный жизнью "чукча" - но вот уже и не всё замечательно, "кенгуру" помрачнела, а "чукча" ляпнул что-то не то. Беда. Нужно исправлять.
- Знаешь, найти людей, которые действительно использовали в бою те же пушки, которые стоят у нас - это уже достижение. Техники, конечно, роются в наших отчётах и записях, отстреливают оружие в тире, но у них нет реального опыта, а у тебя есть. Поэтому ты придёшься здесь очень к месту, как бы тебе ни хотелось думать об обратном. На войне нужны все.
Садао редко тянуло на подобные философские речи, особенно в последнее время, когда старлей начинал приобретать репутацию кровожадного психопата уже всерьёз. Но попытаться утешить это вот создание стоило, а то наделает ещё глупостей, решив, что никому не нужна. А то и геройствовать захочет, утверждая себя даже не перед другими, но перед собой. Вот оно ему надо, японцу, у которого таких дурёх на попечении и без того хватает? Детский сад "Пуговка" на выгуле, ей-богу...

0

22

Лея только вздохнула – хорошо кому-то, можно гордиться. А у кого-то сразу вопросы, а почему это так, а это не так, а вы в курсе, на чьи деньги эти самолёты закупались, а как вы вообще посмели вносить изменения в подарок Империи, докладную на стол, погоны с плеч. То, что это было глупым, она и так знала.
– Ну вот понимаешь… – завела она, задумчиво колупая ногтями лохматый свой затылок, – Это как с подарками от императорской семьи – использовать нельзя, ставь на полочку и молись каждый вечер по полчаса разом. А то приедут, проверят и впаяют неуважение. А то и предательство. Шутка, конечно, но у нас командование из кабинетных, а на местах полевые командиры. Вот и получается, что «павлинья жопа» вроде как главные, и вроде как всех уже достали.
Она покачалась на месте, всё ещё оставаясь под впечатлением от собственной «ненужности», вздохнула, поёрзала, но с чукчей всё-таки пришлось согласиться. Точнее, поверить его словам.
Вот будь бы на его месте кто другой, из не особо знакомых, так она бы даже не почесалась. Уйдите, посторонние, Иствинд в печали, и всё тут – ничего от неё не добьёшься. А чукче не верить у неё оснований не было никаких.
В конце концов, он ей жизнь спас.
– Ну, насчёт стрелять и применять – это я могу. – оживилась Лея, – Даже знаю, у какой модели есть заводские браки, которые на выпуске официально считались фичей, и с производства не слетели. Только я как-то не уверена, вам реально нужно это?
Недоумение её было вполне понятно – что, местные техники не наработали такого опыта? А как тогда жили? А в чём проблема?
Но, с другой стороны, если она была бы тут незаменимой и нужной – лучшего стимула для такой, как Лея, не найти. Ибо была Иствинд до ужаса зависима от чужой похвалы и внимания, водился за ней такой грешок, вроде на работу и не влияющий, но иногда вылезающий наружу.
Вот и сейчас надутая от удовольствия и открывшихся перспектив Лея явно выдавала свою гордость одним своим видом.

0

23

Странные нравы в её подразделении, воистину. Подарки? Называть инструменты для войны подарками? Конечно же, любой толковый работяга будет беречь то, без чего никак не выполнить его обязанности, но чтобы трястись над тем же гаечным ключом будто он золотой? Варвары-с.
- Кабинетные, они всегда странные. Война их как будто и не касается - так, бездушные цифры. Видимо, нам повезло больше.
Или сидящим в верхах - ведь перспективные проекты в найтмеростроении и все прочие модификации были шикарным шансом хоть немного, да откусить от пирога под названием "военный бюджет". Чиновники, которые не берут взяток и не воруют? Полноте, только не в этой системе, и война их не остановит ничуть. По мнению Садао, их следовало перестрелять чуть ли не всех, а на их места посадить каких-нибудь роботов ибо люди всё равно будут склонны к вредительству, но это было лишь мечтами. Реальность - вот она, перед ним сидит и его запасы понемногу уменьшает. Вроде бы, оживилась даже.
- Некоторые тонкости доступны только тем, кому доводилось применять оружие на практике.  Не всё можно учесть в инструкциях, сколь бы бесчисленными они ни были. Так что да, ты нам очень пригодишься.
На самом деле, занятие найти можно даже совершеннейшей бестолочи, а тут ажно человек, разбирающийся в таких вещах. Великолепно. Огромная удача. С такой будет проще найти общий язык, когда японцу в очередной раз взбредёт в голову какая-нибудь дикость, да и вообще - пусть "кенгуру" хотя бы примерно поймёт, что от неё требуется этим вот незамысловатым "наземникам", воюющим на многометровых чудовищах. Как-никак, их пути слились воедино хотя бы на время.

0

24

В том, что кабинетные – странные, Лея была согласна целиком и полностью, но вслух согласиться не успела, ибо уже набила рот первым, что под руку подвернулось. Обошлась торопливыми кивками, ёрзанием по полу, да ещё риском подавиться  злосчастной галетой, которую нашла буквально минуту назад. Правда, потом, прожевавшись, всё-таки прибавила своё весомое мнение:
– Наших – очень касается. Знаешь, почему? Потому что все, кто в поле – военные, а все, кто выше – из кабинетных. Так что вон там, – Лея задрала голову к потолку, – у меня сидит командование, которое никогда не видело самолётов и элерон от триммера не отличит. Так что вам, – она снова откусила галету, захрустела ей на всю комнату, и продолжила, – ты даже не представляешь, как везёт.
Галете пришёл конец, и Лея снова заглянула в ящик с видом ребёнка, приехавшего из голодного края. Печали слетели с неё, как с гуся вода – в смысле, ненадолго, но уж точно на ближайшее время. Есть еда, есть талисман, есть приятная компания, есть занятие, которое будет нужным. Ну или хотя бы выглядит таковым. Не верить чукче у неё причин не было.
– Ага. – кивнула Иствинд, запустив руку в ящик, – Я у техников каждую гауптвахту сидела, а залётов у меня было достаточно, вроде тонкости некоторые знаю.
Лицо Джини с нехорошей ухмылочкой нависло над ней, и Лея поморщилась. Как ни крути, а эта, с позволения сказать, женщина внушала ей суеверный ужас до сих пор. Как и её методы, ухмылки, бесконечные издевательства и просто образ человека, который жил по своим правилам.
– И некоторые шаманские обряды. – брякнула Лея в тон своим мыслям. – Но, сдаётся мне, у меня они работать не будут. Тут нужна особая магия Джини.

0

25

Везение - вообще штука интересная. Вот взять ту же Иствинд - разве ей не повезло наткнуться на союзников посреди безбрежной степи и неподалёку от злых китайцев? Повезло. Примерно как Садао повезло в своё время не сгореть заживо на Ближнем Востоке. Вот только в обоих случаях везению предшествовало невезение, так что жизнь - воистину зебра. Но это всё - философия и пустое сотрясание даже не воздуха, а мыслей. Конечно, поразмышлять над двоякостью жизни было бы неплохо - где-нибудь в вишнёвом саду, под дождём из свежих лепестков сакуры - но уж точно не здесь, в крохотной комнатёнке на военной базе.
- Мне даже интересно, за что это ты столь часто попадала на "губу". Гиперактивность?
Сам японец, будучи человеком прагматичным, старался не доводить начальство до такой степени, хоть и позволял себе иногда вольности на грани возможного. Дисциплина в подразделении, всё же, слегка прихрамывало, так что ему сходило с рук - пока что. Когда-нибудь он таки догонит горе-техников и сломает им что-нибудь из корявых конечностей, тогда и посидит под арестом, отдохнёт.
- В нашем деле без толики колдовства никак. Машина, она тоже имеет свою душу, пусть и иного толку. Научиться общаться с ними - искусство, которое нам постигать и постигать. Или с этим нужно родиться, кто знает?
Да что ж такое-то, опять философия. Начал за здравие, кончил не просто за упокой, а в заумь ударился. Не пора ли вам, старший лейтенант, немного передохнуть? Хотя нет, дел ещё навалом, солнце ещё не село и всё такое...

0

26

На резонный вопрос, а чего это она, такая умница, на губе сидела порядочно, Лея скривилась, набила рот всем, что подвернулось под руку, и вполне удачно изобразила обиду. Правда, врать на тему того, что «это случайно», «начальник козёл» и прочее, не стала – просто выиграла себе немного времени, пока жевала. Ещё и оценивающе поглядела на чукчу, решая, стоит или нет правду рассказывать. Результатом этого задумчивого осмотра Лея вроде бы осталась довольна, раз прожевалась, вздохнула и без особого нытья, очень даже беззаботно сообщила:

– А мне просто везёт. Например, залетаешь такая к командованию в кабинет, зная, что комиссия со дня на день приедет, и орёшь «сколько у меня времени до прибытия павлиньей жопы в наши пенаты, я в душ хочу перед смотром». А сзади такой деликатный кашель, и тут ты понимаешь, что жопа уже здесь, в кабинете, и в душ ты попадёшь только после дежурства с техниками. – Лея почему-то хохотнула, явно считая это «приключение» забавным и игнорируя тот факт, что от вопля Лисовецкой лопнула лампочка. – Ну или ещё что-нибудь такое же. Только не думай, я не за невыполнение своих обязанностей. Одни случайности какие-то.

Вот так, да – может, я и дура, но дура, своё дело знающая. А то, что не везёт, так это уже нюансы.

– И без толики жертв. – задумчиво сообщила Лея, не проявляя никакого скептицизма. – Джиня, например, любит курсантов пугать тем, что ей нужна кровь девственниц каждое полнолуние. Или девственников. Но, говорит, девственников можно побольше – их всё равно никто не считает. А ещё у неё есть кувалда, которую она называет «Артемий» и никому не даёт трогать. И белка по имени «Джунгарский хомяк». Не, я серьёзно, это белка, но зовут её вот так. А самое смешное то, что у нас всё работает.

Лея развела руками, словно действительно не понимала, почему при таком технике их звено ещё в строю, но ничего добавлять не стала. Для неё, этакой язычницы, Джиня была шаманом, которого лучше не трогать и всуе не поминать. Мало ли.

0

27

Нет, положительно, японец её не понимал. И ладно бы дело было только в оскорблении начальствующих странных людей - но учинить подобное столь бесшабашным образом, это ж уметь нужно! Легко отделалась "кенгуру", если угодила за такое лишь к техникам - или это у них там договор такой хитрый, по поставок рабочей силы из пункта "К" (кабинет начальства) в пункт "А" (ангар)? А ведь удобно, заметьте. Среди офицеров никогда не переведутся те, кто умудряется проштрафиться на ровном месте, равно как и в ангаре всегда найдётся работа для любого летчика-"залётчика". Ввести подобное во взводе Сао мешало лишь настороженное отношение к техникам как таковым, угробят ещё личный состав, а ему потом выхаживай-успокаивай-отвечай. Брр.
- Бесстрашная.
Этой скупой характеристики, безусловно, не хватит для описания Иствинд. Здесь куда более к месту будет "совсем долбанутая" или нечто в этом роде, но не вслух же подобное произносить, уподобляясь ей же. Драить полы в ангаре, конечно, не отправят, но отношения у них после такого могут и попортиться. А могут и не попортиться - кто ж её, загадочную, знает?
- Кровь девственниц. В детский сад за добычей ходит?
Ребячество, ей-богу. Она бы ещё алтарь Богу-из-Машины возвела и приносила в жертву обитающую в изобилии на любом аэродроме живность. Бояться мифическую Джиню ненормальный старлей явно даже и не думал, шаман она или кто-то там - и более того, к своей технике подпустил бы разве что под прицелом хорошей охотничьей двустволки, заряженной крупной солью. По его мнению, сложные машины не терпят ребячества. Впрочем, если у них при таком подходе всё работает, хвала небесам. Даже небольшой прирост эффективности в работе двигателя может означать разницу между жизнью и смертью.

0

28

При одном воспоминании о самом кошмарном своём залёте Лея снова поёжилась и задумалась. Ни до, ни после Лиса не орала так – им повезло, что из легкобьющегося в кабинете оказалась только лампочка, а тяжёлых канцелярских принадлежностей вроде надгробий из натурального камня, играющих роль подставки для ручек, в кабинете предусмотрительно не держали. «Им» – потому что вызвали всё звено. Нет, не при самой комиссии, а уже после неё, когда Лиса успела опорожнить фляжку с лекарственными настойками, на ковёр собрали всю «Лейкину пиратскую команду» и началось.

– Не-не-не. – Лея замахала руками, выронив галету, – Я? Бесстрашная? Чукча, да когда на меня противник прёт, и я уже вижу, как он себе мысленно дырочки под ордена сверлит, потому что у меня ведро, а не самолёт, так я жалею, что у меня в форму памперс не входит. А когда эта история с комиссией приключилась, так я вообще по стенке пару дней ходила и думала, что мне язык выдерут.

Последнее, кстати, Лисовецкая вполне серьёзно обещала. Дескать, зачем ей болтливая дура, если в её работе язык-то и не нужен? В последний момент, уже размахивая плоскогубцами, Лиса заявила побелевшей Лее, что не может испортить личную жизнь мужской половине эскадрильи, а потому язык пока оставит. Лея, сползая по стене, не стала даже обращать внимания на тему собственного распутства и весьма непрозрачные намёки Лисовецкой, радуясь, что пока будет ходить целенькой.

– Нет, но любит подходить к курсантам с этим вопросом. – пожала плечами Лея на вопрос о Джине. Сама она считала причуды техника терпимыми, коль они не мешали работе, а не то и ей самой пора бы уже валить в тыл по причине причуд. – По-моему, она поставила целью внушать ужас, чтобы её сильно не доставали и не лезли под руку. Иначе я не понимаю чего-то.

Не бывает же так, чтоб откровенная идиотка была настоящим гением в одной области?

Или, стоп, бывает?

0

29

У них были разные понятия бесстрашия - бояться противника, прущего на тебя, это вполне себе нормально. Но. Кажется, "бесстрашная" было лишь вежливым аналогом "совсем долбанутая", разве нет? Вот и не стоит покамест развивать эту тему. Лучше переключиться на технику и прочие интересные вещи. О, кстати...
- Мне интересно, хватило бы у тебя в итоге сил сперва пристрелить меня, а потом убиться самой вместе с этими бумагами?
Вопрос из разряда забавных, особенно с учётом некоторой пулестойкости костюма Садао, дрожащих рук "кенгуру" и всего такого прочего. Скорее уж это было "а хватило бы у тебя духа всё это сделать?". Хотя, пожалуй, хватило бы. Впрочем, вопрос мог остаться без ответа, это было больше по части рассуждений вслух. Лучше свернуть на безопасную тему и обсудить техников. У них вот, например, техники двинутые капитально. У "Красноплечих" двинуты, по большей части, пилоты. Интересное сочетание выходит.
- Внушать ужас? Без прямого физического насилия в виде гаечным ключом по морде? Какие-то у вас ребята нежные, или ты чего-то недоговариваешь?
Вот японца боялись. Мог и в морду сунуть и ещё чего учинить без особых проблем и колебаний. Особенно за кого-то из своих подопечных... или в рамках традиции "карай техника криворукого, в назидание другим". Лея, вроде бы, должна быть не такой. Нет, абсолютной дисциплиной здесь точно не пахло, но хоть осознание важности этой работы к ней должно прийти. Наверное. Когда-нибудь.

0

30

Поток красноречия Леи вдруг схлопнулся, как ни бывало – вопрос был задан серьёзный, не отшутишься. То есть, она могла. Всегда могла. Но не тогда, когда жизнь, можно сказать, покатилась к чёртовой матери. Такое вот выходило противоречие, чёрт его дери. Сидела бы в ангаре, похлопывая собственный мигарь по стойке – и шутила бы, но не сейчас.

– Тут ведь как, – начала Лея, ненатурально заинтересовавшись состоянием собственных ногтей, – Я-то вроде как должна, и, по идее, все ресурсы были… И приказ у меня такой. И дело уже один раз было. – чем ближе дело было к сути, тем больше воды становилось в речах Иствинд, – Но в этот раз я, похоже, капитально струсила. Какая-то безнадёжная ситуация была, никак не выживешь. Так что, наверно, не хватило.

Лицо Леи вмиг стало пасмурнее осеннего петербуржского неба, а выражение на него наползло самое мрачное. В своих косяках она признаваться не любила, а тут, надо сказать, почти предательство родины.

– Джиню ты просто не знаешь, – всё так же мрачно продолжила Лея, – Это местный злой дух, присланный, чтоб нас карать. «Физическое насилие», говорит, «унижает насилующего». И придумывает что-нибудь эдакое, чтоб ты мечтал, чтоб тебя лучше по морде смазали.

Лея ещё раз оглядела продуктовое изобилие, мрачно вздохнула, повертела в руках подарок и явно начала искать повод уйти: сначала завозилась, потом бросила взгляд на окно. Намёк яснее некуда.

+1

31

Честный ответ это хорошо. Садао, признаться, и не ожидал бравады, в конце концов, чем больше человек воюет, тем меньше он склонен к бахвальству... за редкими исключениями. "Кенгуру" явно воевала много, несмотря даже на возраст. И - не было для неё ничего постыдного в том, чтобы хотеть жить дальше, вопреки строгим приказам и инструкциям на этот счёт. Инструкции такого рода зачастую придумывают те, кто пороху вообще не нюхал.
- Значит, считаем, что тебе повезло. И Джине твоей повезло, что служит не у нас, подметание плаца при помощи кочерги учит смирению не хуже нескольких лет в монастыре.
Здесь он позволил себе покривить душой - железная дисциплина это вообще не про "Красноплечих", так что подобными издевательствами, наверное... хотя нет, Садао бы и занялся, просто в рамках поддержания репутации головной боли технического персонала. Были бы в программе множественные развлечения, не выходящие за уставные рамки, но вполне себе портящие настроение и сбивающие спесь. Как-никак, от чужого раздолбайства пилот уже дважды чуть не погиб, умудрившись дослужиться до нынешнего своего статуса, пожалуй, только чудом. Но об этом гостье лучше не знать. Ей вообще о многом знать не стоит, и без того голова забита по самую макушку всякими секретностями и статьями, по которым в случае чего будут судить за разглашение. Нервотрёпка, нервотрёпка и её раз нервотрёпка.
- Ладно... - от его взора не укрылось, что "птичка" откровенно просится на волю - я пока отвернусь, а ты набирай себе жутко калорийных сувениров да ступай себе с миром.
Для первого визита вполне достаточно было и того, что они успели сделать. подкормил, одарил, беседой развлёк, пусть отдыхать топает. Или летит, она же крылатая, в конце концов, это японец, похоже, теперь до конца своих дней будет сухопутчиком... если "Найтмеры", конечно, не научат летать, но это маловероятно. Скорее уж бардак в стране и мире прекратится. Кажется, Садао слишком уж задумался о пустопорожнем - когда где-то снаружи его восприятия тихо закрылась дверь, было уже поздновато вскакивать и провожать. Что ж, и так тоже неплохо.

Эпизод завершён.

Отредактировано Такаи Садао (2017-07-07 11:14:39)

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 25.11.17. Игрушки для больших детей.