Если честно, этого Ренли не ждал. То есть... Не сейчас. Опасался в самом начале, но казалось что пусть и далеко до семейного счастья в его общепринятом понимании, но все же смертоубийства они избежали, и вот - в нем торчит нож, пусть и для резки бумаги, но вполне способный убивать. Потому он и смотрел в глаза Кассандре с удивлением - расслабился, решил что раз нои примирились друг с другом, то беды ждать не стоит. Рассчитанной подлости и правда не стоило, но насколько крепки благие намерения, когда горе и боль слишком сильны и могут ослепить? Его взгляд в ее сторону был удивленным, и еще более - когда, сама же и ранив, она бросилась помогать. Принцу было не привыкать получать раны, не привыкать оказываться беспомощным на руках друзей, но вот к такому его жизнь не готовила и хорошо что спецназ вовремя сообразил неладное. Но прежде чем они успели за него взяться - ума хватило не дергаться с раной - он успел все же изобразить подобие улыбки и шепнуть:
- Да не реви ты, раз не труп - жить буду... - И судя по словам медика, и правда будет. Трудновато говорить, когда тебя с истинно врачебной бесцеремонностью наскоро заштопывают, но Ренли успел-таки поймать момент и вставить пару ласковых своей благоверной за склонность к поножовщине:
- Тебя... Кто учил ножом работать, дорогая? Попадется - придушу... - Улыбнулся той самой неповторимо детской улыбкой, - Как позволят коновалы - тренироваться со мной будешь.
Глаза говорили просто и ясно - Ренли не будет злиться на супругу и отступать от своего решения, даже если та притащит на новую разборку гранатомет. Упертый "Морской Котик" ухитрялся быть с собой даже если из него торчал нож и хлестала кровь и намекал прямо - сколько бы ни пришлось помучиться, он свой выбор сделал и Кассандра от него так просто не избавится. А Британия может подождать.
Эпизод завершен
[synopsis]17 октября 2017 года, Нео-Токио, резиденция генерал-губернатора. После завершения операции по освобождению Юфемии из рук пуристов-радикалов Ренли наконец освобождает Кассандру из-под домашнего ареста. Она провела почти сутки в заточении, извелась от тревоги и злости, но встречает мужа с тёплой улыбкой. Ренли выглядит измождённым, с перевязанной рукой, но говорит: «Я вернулся». Кассандра ласково называет его придурком, бьёт кулачком в больное плечо и крепко обнимает.
Однако вскоре её настроение резко меняется. Она отталкивает Ренли, и он падает на пол. Кассандра выплёвывает накопившуюся обиду: он запер её, как птицу в клетке, не подумав о её страхах и чувствах. Ренли пытается оправдаться: у него не было времени придумать другой выход, ведь террористы угрожали и ей. Он признаёт, что, возможно, не самый удачный муж. В ответ Кассандра упоминает погибшего брата Манфреда, снимает с пальца кольцо и просит в следующий раз просто спустить курок. Она убегает.
Ренли бросается за ней, находит в коридоре и разворачивает к себе. Он напоминает о клятвах и говорит, что она — его семья, которую он выбрал сам. Кассандра плачет, её захлёстывает боль: британцы отняли у неё мать, а теперь она в ловушке. Она хватает со стола нож для бумаг и в эмоциональном порыве наносит удар Ренли в грудь. Он не уклоняется. Кровь выступает на его рубашке. Кассандра в ужасе вытаскивает лезвие и зовёт на помощь. Сбегаются охранники и медик. Ренли успокаивает её: рана пустяковая. Он шепчет, что не злится и не собирается от неё отказываться, даже если она притащит гранатомёт. Когда ему позволят, они будут тренироваться вместе. Кассандра в шоке и панике, но Ренли остаётся твёрд в своём решении.[/synopsis]
Отредактировано Renly la Britannia (2016-01-04 22:03:46)