1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Катхал Бранна. В Ирландии известен как «Диармайд 21-ого века», а среди «Красной Ветви» и некоторых бойцов из спецподразделения W-0 – «Стальной Ветер».

2. Возраст, дата рождения
28 лет, 22 октября.

3. Сторона конфликта, профессия
W-0, Германия, ЕС. Лейтенант.

4. Личные данные
- Рост: 184 см.
- Вес: 85 кг.
- Цвет кожи: светлый.
- Цвет волос: черный.
- Цвет глаз: темно-желтый.
- Национальность: ирландец.
- Особые приметы: небольшая родинка под правым глазом; прядь волос, спадающая на лоб.
- Типичная одежда: Чистая, стандартная и опрятная форма офицера Европейского Союза. В повседневной жизни предпочитает носить свободную одежду, которая не стесняет движений – джинсы, футболки, ветровки. Костюм пилота отличается от стандартного не только темно-бирюзовым цветом, но и некоторыми функциональными отличиями – плечи закрыты чешуйчатыми наплечниками, а торс и горло укреплены дополнительным слоем брони.
- Словесный портрет
Мужчина в самом расцвете сил. Стройный, подтянутый, довольно высок и хорошо сложен, отчего выглядит довольно внушительно. Кожа светлая, чуть смуглая – легкий загар довольно непривычен ирландцу, но определенно красит его. На руках можно заметить небольшие белые линии – еле заметные шрамы, оставшиеся от суровых тренировок с отцом и в отряде Красной Ветви; торс не так обильно покрыт старыми ранениями, но и здесь примечателен ожог в районе печени и рваный рубец рядом с грудью.
Черты его лица довольно аристократические, изящные, на их фоне резко выделяется острый, волевой подбородок. Его желтые глаза контрастируют с темными, практически черными волосами, которые аккуратно зачесаны назад. С нижней губы до подбородка есть неглубокий, но более чем заметный вблизи шрам, полученный во время одной из драк с Коналлом.
Большую часть времени ходит со спокойным лицом, время от времени улыбаясь окружающим. Даже в минуты опасности или смятения его лицо практически не меняется в мимике. Довольно редко, но все же испытывает приступы холодной ярости – в такие моменты его лицо омрачается, взгляд сужается и наполняется холодным огоньком.

5. Характер
Внешне Катхал суровый, холоднокровный и дисциплинированный солдат, который слепо выполняет приказы высшего начальства и задумывается только о субординации в отряде. Отчасти, это так и есть, но лишь отчасти. Будучи воспитанным в семье потомственных, пусть и не самых влиятельных аристократов, ему с детства прививали рыцарский образ мышления, который остался с ним до сих пор и стал его неотъемлемой частью. Несмотря на свою внешнюю отчужденность, он добр к окружающим, у него хорошо развито чувство справедливости, и он практически никогда не нарушает свой кодекс чести. Впрочем, бывали ситуации, когда ему приходилось его переступать, о чем он после этого жалел…
Его любимая тактика – тактика выжидания. «Большая часть проблем уходит сама, стоит только повременить». В придачу к этому он умен, сообразителен и довольно хитер, что уже не один раз спасало ему жизнь на полях сражений. Если в мирное время он может себе позволить мягкость и слабость, пусть и скрытую за внешней отчужденностью, то во время битвы он становится похож на слиток закаленной стали и делает все, чтобы не только выжить самому, но и спасти своих товарищей. Ему ничего не стоит использовать грязные трюки или уловки в потасовке, хотя вне поля битвы он себя корит даже за ложь во имя блага близкого ему человека.
Он подчиняется приказам сверху ровно до тех пор, пока они не начинают существенно конфликтовать с его рыцарскими идеалами или здравым рассудком. Катхал не станет соваться вперед батьки в пекло, как и его практически нереально затащить на суицидальную миссию, откуда нет шанса даже уйти живым. Если приказ будет абсурден, то он просто выскажет начальству все в лицо… Даже если это будет его названый брат, с которым он прошел не одно сражение.
Катхал не отличается особой болтливостью и предпочитает действовать, нежели разводить бессмысленный диалог или как он сам любит говорить – «мутить воду». Тем не менее, он способен поддержать светскую беседу, так как все умения и знания для этого у него есть.
Диармайд достаточно верно оценивает людей – их способности, настроение, характер. Он способен не только поддерживать дисциплину, но и боевой дух солдат, а также довольно быстро реагирует на изменения в отношениях между людьми. Именно он отметил тот факт, что в спецотряде им не особо рады, хотя эту информацию он так да своего лидера и не донес – чревато было для всех остальных. Может быть, из Браханга мог бы выйти неплохой лидер, но он привык занимать место между простыми ребятами и верхушкой.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
Типичные навыки уже взрослого, женатого мужчины.
Хорошо рыбачит и охотится. Фактически, это его хобби.
Эксперт, когда дело доходит до принятия гостей или готовки на свежем воздухе.

- Боевые навыки
Невероятная ловкость, а с ними и улучшенные рефлексы. Хотя Катхал и не славится своими чудовищными ударами, его скорость тела и реакция позволяют ему не только быстро и стремительно атаковать, но и избегать большинство ударов и выстрелов. Этот же навык помогает ему куда лучше пилотировать Найтмер, что особо полезно для маневров и сражения лицом к лицу.
Пилот класса В+ с большим потенциалом; основная специализация – ближний бой с применением парного клинкового и древкового оружия, а если точнее – сражение при помощи короткого стального копья и силового меча. Вне машины хорошо сражается при помощи парных клинков, знает основы рукопашного боя. Способен использовать стандартное огнестрельное оружие (автоматы и пистолеты) для ведения боев на средней дистанции, однако это не является его прямой спецификацией. Имеет навыки вождения легковых автомобилей, джипов и БТР.

- Профессиональные навыки
Лидерство. Катхал прекрасно видит все сильные и слабые стороны каждого члена группы, также ему не составит труда уладить "внутренние" конфликты, сплотить людей и поднять их боевой дух. Мужчина способен собрать под своим началом довольно разношерстную компанию и добиться отличных результатов.
Тактика. В первую очередь Бранна рассматривает сопоставимость местности и войск, имеющихся в его распоряжении. Простреливаемость, обзор, оборонные свойства, проходимость и возможность маскировки – в расчет идет все, мало что может ускользнуть от его внимательного взгляда. Его опыт сражений позволяет удерживать заданный объект даже малым числом, а также прекрасно знает, когда нужно отступить.
Научился у Коналла привычной тактике Красной Ветви «ударил и убежал», но куда лучше у него получаются продуманные операции под покровом ночи.

- Знание языков
Франко-британский (родной), французский, немецкий (на уровне технической документации).

- Особые навыки
Развитая, острая интуиция, не раз спасавшая его от передряг.
Амбидекстр.
Способен отбивать стрелы, используя парные клинки. Скорее всего, может такой фокус повторить и с пулей, но Катхал надеется, что ему не придется его использовать.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Кошелек, а в нем немного денег, парочка каких-то бесполезных визиток, банковская карточка. Присутствует также паспорт, ключи от дома. Обычный пистолет в кобуре.

- Недвижимость (дома, квартиры, автомобили и др. крупное имущество)
Родовое поместье рядом с Гринором, свыше 50 гектаров прилегающей к нему земли, а кроме того еще одно поместье, расположенное непосредственно рядом с малым городом Арди, у которого свыше 100 гектаров (собственность жены). Там же, на родине, есть личный автомобиль.

- Оружие (учитывайте, что персональный найтмер военного остается собственностью государства и не является вашим личным имуществом)
Два фамильных меча, передающихся из поколения. Несмотря на возраст – все еще очень крепкие и острые, пусть и требуют к себе должного ухода.
Стандартный офицерский пистолет без изысков.

8. Биография
Семейство Бранна – затухающий род ирландских аристократов, которые, несмотря на обширные земли и некогда хороший статус – теперь жалко влекли свое существование. Мальчик родился не в самое простое время, тем не менее, его отец и мать были рады этому событию: прямой наследник, как ни как. Несмотря на небольшие финансовые трудности, Катхал не знал забот, но из-за довольно сурового характера отца, который прошел ни одну войну – получал строгое и жесткое воспитание. Кроме стандартной школы, он также занимался с отцом фехтованием, а с репетиторами и няньками изучал языки и чуть более углубленно постигал основы наук и этикета.
Друзей у него практически не было, да и проводить с ними свободное время ему было довольно трудно. Тем не менее, у него была парочка школьных товарищей, с которыми он влипал совместно в неприятности и, только благодаря развитому чувству опасности, почти никогда не попадал впросак. В возрасте девяти лет познакомился с еще одним аристократом – Коналлом О'Дохерти. Несмотря на довольно дикое поведение мальчишки, Катхал быстро смог с ним подружиться и они, когда выпадало время, могли вместе порыбачить или заняться охотой. К более цивилизованным вещам Коналла, к сожалению, просто не тянуло.
В возрасте 12 лет до Бранна-младшего дошла довольно шокирующая новость – его хотят женить. Типичный брак по расчету, благодаря которому семья не только получит деньги, но и заметно укрепит свое положение в Ирландии, которое уже было не просто шатким, а на грани полного уничтожения. Понимая причины и последствия этого решения, ему остается лишь смириться с предстоящей судьбой как послушный ребенок, а потом ирландец и вовсе забывает об этом, занимаясь своими «рутинными делами». Правда, с течением времени, он становится все свободнее, в нем непроизвольно растут бунтарские замашки, а "цепи" и "долг" его семейства держат все меньше и меньше…
Школу юноша закончил хорошо, хотя до отличника так и не дотянул. Проведя лето без забот, отдыхая и наслаждаясь жизнью, осенью он отпраздновал свое совершеннолетие, где ему и напоминают, что вот-вот должны сыграть свадьбу... А Катхалу этого не хотелось. Устаревшие методы его семьи прямиком из средневековья и бунтарский характер дали о себе знать – наплевав на смирение, он успешно ускользает от помолвки, вступая даже не в военную академию, а регулярную армию. И его отец был зол, находился просто в бешенстве... Но, увы, его связей не хватало вытащить сынка оттуда. А, вскоре, наблюдая за своим чадом и его успехами – семейство пусть на время, но смирилось.
А что же юноша? В первое время, конечно, ему было там довольно тяжело: хотя у него и был неплохой опыт подготовки с отцом, по-настоящему узнать весь ад армии ему уже пришлось на собственной шкуре. Суровые тренировки днем и ночью в любую погоду? Ночные дежурства? Забитый до отказа день? Некоторые заскоки на дедовщину? Все это прекрасно процветало тут и там. Тем не менее, именно здесь он научился сносно сражаться при помощи своего тела, отточил свои рефлексы, приобрел навык использования стрелковым оружием и управление военной техникой.
После завершения обучения и получения звания офицера, Катхал решил попробовать себя в качестве пилота Найтмера, куда его вскоре и переводят, не без помощи его бывшего капитана, отвечавшего за его подготовку. Здесь уже было освоиться куда проще (сказывался опыт), хотя в первое время управлять мехой было непривычно и даже неудобно. Тем не менее, он начинает использовать в качестве своего оружия силовые мечи, практически не полагаясь на огнестрельное оружие, отчего ему становится все легче и легче вжиться в систему и стать одним целым с машиной. Благодаря его навыкам и рефлексам, мечник имел преимущества перед другими солдатами, когда дело касалось ближнего боя, но вот как у стрелка у него были стандартные показатели.
Успешно пройдя учебный огонь и воду, Бранна сразу же привязывают к военному отряду Найтмеров. Долго, впрочем, он там не остается – сражаться со стрелковым оружием ему было довольно непривычно, да и рискнуть своей жизнью в первых рядах ему хотелось куда больше, чем лениво постреливать автоматами из укрытий. Вскоре к нему приходит приглашение на вступление в "Красную Ветвь" – спецотряд Найтмеров, специализируется на сражениях лицом к лицу, к которым юноша с радостью и без раздумий присоединяется.
Будучи в отряде, он прошел дополнительную подготовку, научился сражаться при помощи копья и вскоре стал лидером Ветви, ведущим солдат вперед. Чуть позже после этого, к ним присоединился еще и его старый знакомый Коналл. Примерно же в это время их славный отряд стал участвовать во многих стычках на берегах Индийских островов, Африки, Финляндии, Исландии, Португалии, Ирландии и даже Норвегии... С каждым таким сражением Катхал все отчетливее понимал цену людской жизни и стал куда прозорливее. Увы, это и стало его ошибкой.
Во время одной из высадок в Норвегии, "Красная Ветвь" сражалась с британцами у Молде. Битва была тяжелой. Любителей "выпить чая" было много, а ирландцам приходилось отступать, вытаскивать раненных, и с горечью смотреть, как отряд все больше и больше сокращается в численности. В это время Бранна занимал должность майора – он первым забил тревогу и решил отступить, но никто не принял его желание, все в сердцах были против отступления. В них горело желание биться, сражаться до самого конца, но не позволить врагам захватить даже малейший клочок суши. Из строя вышел Коналл. Поднял голос. Подошёл к нему непростительно близко. Началась схватка, которую он, Катхал, проиграл… 
Даже будучи серьезно раненым, он все равно присоединился к отряду, и они смогли не только выиграть это сражение, но и выжить. Увы, но после этого знаменательного побоища его родители решили форсировать свадьбу даже несмотря на тот факт, что у него была успешная карьера солдата. Все еще осознавая, что сражения стали слишком опасны, и он мог умереть в любой день, парень со скрипом все-таки женился на девушке по чувству долга. Долгое время брак его просто-напросто раздражал, но вскоре у парочки появились дети, а там отношения с его женой стали куда теплее – он смирился, а после и осознал, что не все так плохо. Да и теперь он точно не мог сложить голову на поле битвы, ведь у него есть те, кого он не может оставить…
Тем временем, слава "Красной Ветви" все росла, а вместе с этим, и их мощь: новые улучшения для Найтмеров, укрепленное оружие ближнего боя, передовые технологические разработки… И все это ради многочисленных подвигов. Коналла, разумеется, повысили, а Катхал стал связующим звеном между простыми воинами и их лидером. Вместе с этим их слава росла все больше. Они сражались все чаще и яростнее. Их отряд уже стал чуть ли не воплощением героев из старых легенд, которые небольшим отрядом сметают целую армию, внушая страх и ужас у соперников своим появлением на поле битвы. Пусть на короткое время, но они стали национальными символами, легендами, олицетворяющими силу и веру... И, наконец, просто хорошая пропаганда. Катхал это прекрасно понимал, как и тот факт, что их пока держали чуть ли не ради того, чтобы народ проникся этим странным, но все же хорошим чувством превосходства.
Многие из воинов Красной Ветви получили свои героические имена. Не обошло это стороной и Катхала. Из-за своего стиля, где он использовал смешанную пару – копье и меч – он получил прозвище Дирмайда. И благодаря ему же, получил еще одно, но уже внутри отряда – "Стальной Ветер".
Несмотря на то, что он был не так силен как "Кухулин" (по крайней мере без Найтемера), он был все еще вторым по силе в отряде. Обладая холодным спокойствием, он побеждал даже в тех битвах, в которых был обречен погибнуть... И, возможно, Катхал был одним из немногих в отряде, кто знал, что высшее командование ими теперь было уже очень недовольно и, рано или поздно, от них были обязаны избавиться под красивым предлогом. Желательно так, чтобы все они сложили свои головы. Так и произошло, пусть и с мелкими поправками.
Такой битвой стало сражение в Ближневосточной Федерации, Йемене. Обычная миссия в Африке обернулась для отряда чуть ли не адом и их одной, братской могилой… Но Бранна был готов к такому повороту событий, как и к предательству, и смог не только выбраться из пекла, в котором им было суждено умереть, но и спас часть своих товарищей. Среди них был и Коналл, жажда битвы которого чуть не довела того до смерти.
Операция вроде как была провалена, но их восхваляли. Наградили несколькими медалями за отвагу, мужество… И «временно» списали в утиль «до восстановления отряда», который так и не был восстановлен. На этом легенда Кухулина и Диармайда 21-ого века была наглым образом оборвана, скорее всего, уже навсегда.
Мирные деньки, впрочем, продлились не так уж и долго. Позже, вместе с Коналлом, Катхал был переведен в спецподразделение W-0. Он вновь занял туже должность, что и прежде, выполняя все те же функции, что и в Красной Ветви, только вот он прекрасно понимал, что ирландцы  – не самые желанные гости в этом отряде.
Через некоторое время Коналл принимает поспешное решение атаковать бритов, которые легко подавляли французов... Отчасти это было продиктовано его желанием сражаться и, Катхал его даже понимал, но вот сейчас он вел в смертельную битву солдат, которые ему не принадлежат. Это не его Красная Ветвь. И это те не отчаянные ребята, готовые сражаться до своей смерти. Он был обязан его остановить... И, с неимоверным трудом, ему это удалось.

9. Связь с вами

10. Планы на игру
Ввязаться в историю, больше похожую на мистическую сказку, а потом долго и трудно из неё выбираться, ища баланс между долгом и сердцем.

Отредактировано Lance (2015-10-06 20:04:08)