По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 27.10.17. Нас не ждали, а мы приперлись!


27.10.17. Нас не ждали, а мы приперлись!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 27.10.2017
2. Время старта: 12.00
3. Время окончания: 14.00
4. Погода: Погода
5. Персонажи: Гилфорд, Габриэль, НПС
6. Место действия: База войск СБИ в Басре
7. Игровая ситуация: Принцесса Габриэль и генерал Шарп наконец добрались до 15-го сектора. Гилфорду предстоит встретить воскресшего генерала и проблемное пополнение...
8. Текущая очередность: ГМ, Гилфорд, Габи

0

2

Басра после ухода войск Евросоюза превратилась в одну из главных перевалочных баз британцев. Именно сюда, как сообщили, должна была вскоре прибыть принцесса Габриэль со своей бригадой. Корнелия поручила первую фазу встречи Гилфорду - у нее хватало дел и видеть конкретно эту сестру без страшной необходимости ней не хотелось. Впрочем, это не помешало ей рассчитывать на некоторую пользу от солдат Габи. Что до Шарпа, то Корнелия была предупреждена Ренли, а потому могла только ждать возможности выяснить, как генерал уцелел и какого рода информацию принес. Опять же, Гилфорд как раз и должен был это прояснить для начала.

http://savepic.su/5630581.png

Что до Шарпа, то он торопился сюда, узнав о положении дел в его отсутствие, потому и вызвался на встречу с Гилфордом первым - стоило узнать, как все на самом деле. И рассказать, что он знает... Да, это будет не просто. Впрочем, Гордон Шарп был истинным британцем - вошел в помещение штаба со своей обычной безупречной выправкой и, как будто в отпуск ездил и за спиной не стоят пара вояк Габриэль, доложил:

- Сэр Гилфорд, генерал Шарп готов к возвращению в строй. - Формально рыцарь был младше по военному званию, однако его положение вносило некоторые коррективы.

0

3

После произошедшего на Кумране, на плечи Гилберта легла тяжелая работа. Расследование вернувшиеся из забвения исламской секты под названием "Ассасины", шло пока без результатов. А ситуация с арабским сопротивлением становилось все хуже. Принцесса Корнелия постепенно выздоравливала, после стычки с сектантами. Она даже во время постельного режима работала и сейчас она также была занята. Да и особого желания встретить Габи, у богине победы не было. При первой встречи, с главным косяком в жизни Императора, Гилфорд подумал: Страшная женщина, если это существо вообще женщина. Конечно он никогда такого не говорил вслух. Но сейчас его больше интересовало злоключения Шарпа. 
- Генерал Шарп, с возвращением. Рад, что вы в целости и сохранности. - Поприветствовал проигравшего в Армении британского военачальника у входа в базу. - До нас доходили сведения, что "Красноплечие" взяли штурмом вашу G-1. Поэтому вас считали мертвым. Проясните этот момент? - Рыцарь вел себя вежливо и учтиво, как и всегда.

0

4

Как это волки да без шума? Неее, они так не умеют, поэтому огромная колонна, от которой отколупнулись Шарп и сопровождение, достаточно шумно ехала к месту дислокации, по пути врубив свои фиррменные "вертушки", и окрестности огласил протяжный, надсадный, и берущий за душу вой, похожий на волчий. И если британцы ещё более-менее знали к чему готовиться, и чего надо опасаться, местные же аборигены наверняка открыли кирпичный концерн. Чёрная гусеница колонны, даже покрывшись толстенным слоем пыли, была похожа на поток гудрона, который нечаянно протёк. Пустынного камуфляжа пока никто никому не выдал, поэтому гренадёры поголовно старались найти место попрохладнее, ибо их броня в принципе не предполагала иной расцветки кроме как угольно-чёрной, словно покрытые копотью. Страдала от этого и Габриэль, но слава всем богам в зоне доступа, что в Южной Америке тоже было не сказать что прохладно, и броня оснащалась какими-никакими но средствами охлаждения, которые использовались на полную, ибо последнее чего хотелось гренадёру, так это оказаться под обстрелом чумазых алах-бабахов без любимой брони. Настало время разгрузки, и солдаты буквально высыпались из транспортов разной степени комфортности, которые жгли энергию аккумуляторов на вентиляторы, хладогенераторы, и прочие охладители.
- Атставить брожение! Поротно! Берта, разгоняй гамадрилов, Вега, командуй наконец! - рыкнула Габи в мегафон, поигрывая "Орхидеей", и в итоге закинув её за спину. Она наивно ждала, что её хотябы оповестят, а в идеале хотела устроить обнимашки любимой младшей сестрёнке, с которой было много незаконченных или приостановленных ввиду географии споров, главный из которых кто сильнее. Она ещё толком не знала, что тут что-то случилось, так что можно было преставить, сколь эпичной будет её реакция, и сколько это за собой повлечёт жертв.

0

5

http://savepic.su/5630581.png

Шарп уже давно понял, что на такие вопросы ему отвечать придется не раз. Ничего странного, разумеется - хорошо хоть не засадили куда следует. Конечно, иные смотрели косо на предмет сдачи в плен, но рациональные полагали что живой опытный генерал лучше пафосного его же трупа. К тому же, если  сам Шарп обменян был на скорую руку, то его офицеров в ближайшее время должны были выменять уже по штатной процедуре. А ведь именно благодаря его решению они живы... И не только его решению.

- Взяли. Отвлекающий маневр армян, и одновременно быстрая и отчаянная атака. - Генерал говорил спокойно,  хоть и помнил все как сейчас, - Отчаянная, но грамотная. Однако вместо резни юная леди предложила мне сдаться и на условии сохранения жизни моим офицерам я согласился. - Шарп чуть улыбнулся, говоря о своей победительнице, - Надеюсь, с обменом моих ребят  тянуть не станут, среди них тоже куда больше живых, чем судя по новостям. Меня же вытащил принц Ренли, как-то выйдя с русскими на контакт. А те вовсе не хтонические чудовища и не недобитые орды Атиллы. Хотя, порой мне кажется что они все не в себе. Боюсь, наши данные о "Красноплечих" придется сильно поменять. К такому они меня не готовили.

Очередность: еще пару кругов Шарп и Гилфорд

0

6

- Пройдемте-ка в штаб, господин генерал. - Гилфорд рукой указал намеченный путь и уже в пути слушал рассказ Шарпа. Рыцарь держался сдержанно, хотя ему было любопытно послушать про "русских маньяков и мясников". Об их командире много нелицеприятных  историй рассказывают, конечно не без содействия имперского министерства просвещения.
- Немало тех, что считают сдачу в плен предательством, я не из тех генерал Шарп. А вы находились в безвыходной ситуации. - Как между делом высказался Гилберт, когда они уже вошли в помещение служившее штабом. Там на интерактивной карте были изображены нынешняя ситуация на фронтах и в секторе.
- Насколько наши данные про "Краснопечих" разнятся с реальностью? - Задал он интересующий его вопрос, ведь судя по всему этот уже полк способен противостоять Гластонким рыцарям, элите армии Корнелии Британской.

Отредактировано Sir Gilford (2015-05-18 22:42:54)

0

7

[npc]187[/npc]

- Благодарю. К несчастью, из-за эффекта неожиданности мы не все данные успели стереть, так что придется учитывать это. - Признался Шарп, уже доложивший это разведчикам. Прежде чем ответить на вопрос, он даже сейчас не сразу подобрал слова - слишком уж все вышло не так, как могло бы ожидаться.

- Для начала, они не просто убийцы - их действия скорее метод, чем натура. Впрочем, это еще с Дамаска было ясно. - Пожал плечами генерал, - Их командный состав крайне молод - старше тридцати только единицы и это почти по всему батальону. Среди младшего состава я видел тех, кому дай бог шестнадцать. А что до национальностей... про Одиннадцатых там знают все, но на деле там встречаются и другие. По слухам, чуть ли даже не британцы-перебежчики, уроженку Непала я сам видел, а после недавних событий там еще и арабы. Полагаю, чтобы не быть туда принятым, надо  не знаю что сделать... Казалось бы, эта вольница должна развалиться сама. - Тут генерал усмехнулся, - Но нет. Полагаю, дело в том, что большинство не имеет дома и семьи вне батальона - и потому они держатся друг за друга до конца. Помните слова Сунь Цзы о солдатах, как детях? Никогда бы не подумал, что Черная Валькирия сделает эту идею своим главным принципом. Чудовище на поле боя... И мать-одиночка в мирной обстановке для всех, кому это нужно. Впрочем, это было только первое интересное впечатление...

0

8

Рассказа генерала, для большинства точно показалось бы тем ещё бредом. Многих хватит удар об известии, что Черная Валькирия мать одиночка. По сравнению с этим, многонациональность сие "чудо-юдо" подразделения выглядит не так удивительно. Хотя Гилфорд подумал: Как непалка вообще туда попала, и что за перебежчики? А будь рыцарь ещё и из тех, что верят в байки про "недобитые орды Аттилы" подумал бы, что "Они случаем не промыли мозги генералу Шарпу?".
- "Если будешь смотреть на солдат как на детей, сможешь отправиться с ними в самое глубокое ущелье; если будешь смотреть на солдат как на любимых сыновей, сможешь идти с ними хоть на смерть". - процитировал копьё империи, Сунь Цзы. - Не все так просто с врагами империи, но остальная часть вашего рассказа про "Красноплечих" подождет. У нас есть более насущные дела, ваше поражение усугубило ситуацию в секторе. Мы были вынуждены перейти к пассивной обороне. Хуже всего ситуация обстоят дела в городах: Бейрут, Тегеран, Багдад и Дамаск. Ваше мнение поэтому поводу, господин генерал? - Не слывший великим стратегом Гилберт, уважал опытных генералов как Шарп. Тем временем гул снаружи извещал обитателей базы, что сейчас явится самая большая ошибка в жизни Императора Чарьза.
Похоже пора встречать "принцессу". - Безрадостно подумал рыцарь, ведь Габи из тех женщин, которую "страстно" не хочется видеть. Но делать нечего поправив очки он направился в сторону выхода.

Отредактировано Sir Gilford (2015-06-05 14:23:06)

0

9

Габи была действительно из тех, с кем встречаться хотелось в последнюю очередь, но судьба жестока и беспощадна. Так что разобравшись со своими охламонами-штрафниками, Габи двинулась по стопам генерала Шарпа, наводя страх, ужас и отвращение одним своим присутствием, да и немудрено, двухметровая дылдень в доспехе класса "гренадёр", это не самое милое зрелище, ибо дизайн доспеха делался из рассчёта на психологическое давление. Ах да, ещё одним фактором шарахающихся британцев была Берта, ещё более монументальное существо в ещё более монументальном гренадёре, так чтоморально грохот стоял как от танковой дивизии, и уже не важно, что за бертой шли три гвардейца для охраны принцессы
- Паркер, не приставай к персоналу! - мимоходом оторвала Берта от прелюдии прелюбодеяния начальника охраны принцессы, который нагло пренебрегал обязанностями, свалив всё на Берту и Кармен, ибо последний гвардеец был больше для галочки.
- Балуууу - почти взвыл Николас, но от рывка ударился подбородком о броневорот, и замычал, ибо ощущение было не из приятных. Принцесса тем временем хихикнула, и в обычной своей манере, разве что не вышибла дверь, отчео массивная "Орхидея" лязнула по заплечнику.
- Психов вызывали? А мы пришлиии! - выдала она с ходу, сграбастала Гилфорда, одного из тех, с кем можно было поговорить не сгибаясь - Я тут слышала с сестрёнкой что-то произошло, но детали не в курсе, ты, наконец-то постарался? - выдала она ухмыляясь во все 32, отчего больше походило на оскал. - Ыхых, ладно, кусать не буду, но куда мелкую дел, спрошу! - добавила она, отпустив рыцаря. После этого можно было заметить, что Берта жестикулирует, мол "ты скажи, я нейтрализую".

0

10

[npc]187[/npc]

- Ожидаемо. Часть регионов была последней линией обороны и там осело много оружия отступавших и выводимых войск, остались инструктора из армий, не говоря уже о том, что местные по самой своей натуре головорезы. Могло быть хуже. Что-то подобное мне уже предсказывали... Удалось получить у принца Ренли эксперта по региону и если она восстановит связи, то нас тут могут и поддержать. Заметили, насколько тихо в Иерусалиме, когда речь не об арабах? - Шарп был немного в курсе истории с похищением принцессы, но был удивлен, узнав что помимо нее из гарема удалось добыть еврейскую разведчицу. Ну то есть разведчицу Ближневосточной Федерации, разумеется. Ходили слухи (правдивые, как оказалось) еще до вторжения британцев что гадский шейх  переходит границы разумного в своем сластолюбии и работает на всех, кто платит - так и заслали к нему агента. Нормальному завершению операции помешали британцы, которые в итоге эту даму и прибрали к рукам - в зачет пошла помощь при спасении принцессы  и готовность сотрудничать далее. Принц Ренли согласился уступить ее Шарпу в качестве консультанта - сам он от Зивы получил нужные данные, а она считала хорошей идеей вернуться домой и сделать что-то для своего народа - население Израиля имело неплохие шансы поладить с британцами чуточку лучше чем с арабами.

Увы, плодотворный разговор прервало явление Габи народу. Шарп вздохнул и уже привычно сделал знак Берте - пока  глушить кувалдой не надо, но наготове быть стоит.

- Сэр Гилфорд, я бы тоже хотел знать что произошло. Доходили только слухи о покушении или стычке.

0

11

- Рад вас пр... - Не успел рыцарь договорить фразу как Габи в очередной раз в своей жизни нарушила устав и банальный этикет. К счастью все кости остались целыми. Проигнорировав пошлый намек со стороны принцессы-бастарда, Гилфорд отвесил ей поклон как только его освободили от мертвой хватки.
- Его императорское высочество на данный момент занята, так что пока со встречей придется повременить. И я думаю вам стоит отпустить сопровождение. - Обращался он к обоим намекая, что рассказывать об инциденте копьё Империи намерен только им двоим. Как только в штабе остались только они трое, он слегка прокашлялся прежде чем начать.
- О похищение принцессы Юфемии её высочество узнала от нашего местного информатора. Чтобы заполучить больше информации её высочество согласилась пойти на встречу с человеком который именует себя Старцем с Горы. От него мы получали информацию через информатора. Местом встречу было выбрано поселение Кумран, что к северу от Иерусалима. Вот там и случилась это попытка покушения. Как оказалась мы столкнулись с существующей со средневековья сектой убийц  под названием Ассасины. Принцесса Корнелия была там ранена. - На этих словах Гилфорд опустил взгляд. Какой из меня рыцарь если я вообще допустил подобное? Подняв взгляд рыцарь заметил перемены в настроении Императорского бастарда.
- Сейчас она полностью оправилась. Но расследование по их делу не двигается с мертвой точки. - Гилберт смыв перчаткой пот.

Отредактировано Sir Gilford (2015-06-23 02:52:11)

0

12

Хаос наше всё, хаос наше везде, а урановая арматура в заднице заменяет внутренний стержень. Собственно хитрая лыба нсменилась на слегка пугающий прищур, который явно оценивал Гила. После чего шёпотом, очень тихо выдала:
- Только не говори, что сестрёнка всё ещё девочка! Или... - фразу она не договорила, но жест скабрёзного характера обозначающий мужскую немощность был, собственно сим жестом она давненько вгоняла в краску обоих, и сестрёнку и её рыцаря. Но, видимо, у рыцаря появился иммунитет. Слушала повествование она спокойно, пока не дошло до сути, и тут-то Габи слегка крышняк сорвало, пока, правда, лишь фигурально, и выражалось это в том, что взгляд пылал ненавистью и решимостью экстерминировать половину сектора, а оставшееся основательно обработать артиллерией и напалмом. Тяжёлый выдох был слегка похож на очень приглушенный рык.
- *** с горы ****! - выматерилась Габи на достаточно чистом русском, при этом пластинки перчатки очень красноречиво поскрипывали, и в скрипе этом было многое. Если рыцарь читал сводки о "Подвигах" бастарда, то мг представить, к чему должно готовиться местное население, а конкретно к массовым репрессиям, расстрелам и террору, ибо семья для Габи то, за что прочих людей можно не жалеть от слова в принципе. В прочем, Габи понимала, что её люди это совсем не то, что можно подключать к розыскной деятельности, разве что в планах не заставить ужасом население выдать нужного человека, или организацию. И можно лишь догадываться какая доля населения выживет после всего этого.
- Хех, ну что, не захотели жить при Богине победы, поживут при воплощении Иблиса - Усмехнулась бастард и было в этой усмешке столько пугающего, что пришло время молиться за людей сектора. Всего сектора и окружающих земель.

0

13

[npc]187[/npc]

- Что? - Шарп прислушался, вспоминая то, что он считал хоть и интересными, но все же байками для посиделок у костра. А вот, оказывается, нет. Более того - эти легенды вполне себе убивают. Генералу стало не по себе, особенно в сочетании с настроем Габриэль - союзник, которого практически невозможно контролировать, хуже иного врага.

- Гамильтона подключили уже? Судя по вашему рассказу, он сейчас будет экспертом по вопросу. - Шарп теперь мог только благословлять предусмотрительность Фонтейн, которая оставила  постоянно теряющего машины тамплиера здесь. Этот тип знал довольно много, а теперь оказалось что его знания актуальны даже больше чем они думали.

- Ваше Высочество, я не думаю что вам стоит предпринимать какие-то опрометчивые действия  без приказа вашей сестры. Здесь командует именно она. Полагаю, у нее есть свое мнение касаемо ситуации и ее рыцарь выразит его. Сэр Гилфорд, что вы думаете о планируемых мерах против этой опасности и бунтов?

Совещание вышло далеко не пятиминутным, но такова жизнь, что времени отдохнуть, а потом заняться делом у этих людей не было. На повестке дня стояли вопросы реорганизации основных сил, разведочной спецоперации против Ассассинов, подавления мятежей, и, как ни неприятно было это, все же привлечения местных, лояльных Британии. А таковые, как выяснилось, все же в этих местах водились и им вторжение британцев давало шанс компенсировать столетия подчиненного положения. Не просто так Иерусалим был мирным городом на фоне тотальных восстаний. Но работы им предстояло очень много. Ближний Восток не хотел покоряться кому бы то ни было и пожар еще только разгорался, давая призрачный шанс его задушить в зародыше.

Эпизод завершен

Отредактировано Renly la Britannia (2015-08-20 15:33:37)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 27.10.17. Нас не ждали, а мы приперлись!