По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума


Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума

Сообщений 201 страница 220 из 244

1

Уважаемые игроки!

Сообщайте, пожалуйста, обо всех фактах некорректной работы форума. По возможности - прикладывайте скриншоты либо приводите подробное описание проблемы. Обязательно указывайте, на каком дизайне обнаружена ошибка.
Здесь же можно оставить пожелания к дизайнам: создание новых, возвращение старых, редактирование имеющихся.

Известные проблемы и пожелания:
7. Добавить в форму ответа сверху кнопки тэгов нумерованного/кнопочного списка (пожелание от Ракшаты)
15. Доп.настройки для дизайна в полную ширину экрана (пожелание от Кагуи)
16. Хронологии - названия эпизодов по левому краю, а не по ширине.
20. Мобильный дизайн: создать тему, создать опрос - сделать кнопками.
22. Дизайн: доработка (частично выполнено)
23. Ссылка на хронологии персонажей к остальным инфо.
24. Кнопка расширения по всему экрану (в разработке).
26. Ресайз аватарок при применении тега AVA
28.

Исправленные ошибки и исполненные пожелания

2. Мобильный дизайн: ленточка перекрывает кнопку "Форум"
13.05.15. Ленточка убрана, проблема решена.

3. "undefined" на страницах и в подфорумах. (найдено: Лиза, Юфи)
13.06.15. Ошибка идентифицирована и исправлена.

4. Базовый светлый дизайн: кнопки "редактировать, удалить, цитировать" расположены друг под другом, а не в линию
14.05.15. Реализовано разделение: на мобильном дизайне вертикально, на полном - горизонтально.

5. Мобильный дизайн: видеть на главной странице под каким я акком зашел (пожелание от Ракшаты)
14.05.15. Добавлено соответствующее уведомление.

6. все таки в панельке управления дизайнами были добавлены пункты с переходом на полную/мобильную версию (пожелание от Ракшаты)
14.05.15. Возможность выбора реализована.

8. Некорректное отображение профилей на мобильном дизайне (отступы сверху и снизу)
16.06.15. Исправлено.

9. Некорректный оттенок в базовом дизайне на странице переадресации.
16.06.15. Исправлено.

10. Реорганизация структуры мобильного дизайна
15.04.16. Выполнено.

11. Ошибка отображения обновленной репутации: цифра дублируется, заменяя собой "Награды".
09.04.16. Исправлено. Для корректной работы очистите кэш или просто обновите эту страницу.

12. Реорганизация структуры страниц подфорумов (мобильный дизайн)
06.09.16. Выполнено.

13. Отображение иконок старых-новых сообщений на главной странице (мобильный дизайн)
06.09.16. Отображение настроено.

14. Приветствие в шапке форума изменить на ID (по давней просьбе Лелуша)
03.09.16. Изменено.

17. Ошибка с наложением заголовка на навигацию страниц (мобильный дизайн).
06.09.16. Исправлено.

18. Добавить оформление для всплывающих элементов управления тегами.
10.09.16. Добавлено.

19. Основной дизайн: оформление кнопки close all.
08.10.16. Цвет отрегулирован.

21. Отсылка на картинки с чужого форума в коде скрипта репутации.
08.10.16. Перезалито на родной хостинг.

25. Адаптация хронологий под мобильный дизайн (большой проект, отдельный).
09.04.17. Реализовано.
28.04.17. Работы завершены в полном объеме.

27. На некоторых устройствах не работает кнопка скрытия закладок.
29.01.17. Изменен символ, по клику на который закрывается поле закладок.

Неактуально

1. Дизайн "1 апреля": кнопка пиар-входа, некорректная работа.

+4

201

#p223465,Ben Klamsky написал(а):

Тогда следует вернуть на панель обозначение старого тэга для тех, кто делает разметку с абзацами  Хотя бы в этом разделе  Или упаковать его под стрелочку

Но он больше не работает) В старых постах работа тега в данный момент сведена к тому, чтобы просто удалить его из отображения.
Он остро необходим в других разделах? Если да, я могу настроить его работу в зависимости от раздела.

0

202

#p223467,Nunnaly vi Britannia написал(а):

Он остро необходим в других разделах? Если да, я могу настроить его работу в зависимости от раздела.

Не знаю :) Я новости туда не пишу :) Но просто замечаю, что некоторые - пишут :)

0

203

#p223466,Sumeragi Kaguya написал(а):

А ещё мне субъективно не нравится, как выглядят визуальные отступы первой строки в моих постах, и я бы не хотела, чтобы моих постов они касались. Это обязательное и необсуждаемое решение?..

Единообразие - это прекрасно. Я за единый стиль оформления - и как только появилась техническая возможность разделить игровые и неигровые разделы, ею воспользовалась )
Я знаю, что ты умеешь делать допы к дизайну лично для себя и без труда удалишь несимпатичные лично тебе строки кода. Я подскажу, какие, если хочешь.

0

204

#p223468,Ben Klamsky написал(а):

Не знаю  Я новости туда не пишу  Но просто замечаю, что некоторые - пишут

Тогда сделаю, если те, кто пользуются, расскажут мне, где еще им нужен был этот тег) Предварительный опрос заинтересованных лиц таких разделов не выявил, но я открыта для диалога.

0

205

Скорректировала:
- отступы больше не влияют на подписи
- br (одиночный энтер после абзаца) не создает больше такого же интервала, как p (двойной энтер после абзаца)

Над отображением красной строки после br в браузерах кроме хрома еще поработаю.

0

206

Вопрос исключительно вкуса, но можно отступы меньше? 2m, там  https://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/fox/fox-1-.png

Хотя как раз это уж я сама для себя могу настроить.

0

207

#p223472,Sumeragi Kaguya написал(а):

Вопрос исключительно вкуса, но можно отступы меньше? 2m, там

я могу это сделать, если есть еще желающие. Сейчас отступ взят примерно такой же, какой был с тегом - 4em. 2em будет в два раза меньше.

0

208

Тэг align в постах тоже ставится с абзацем, из-за чего центрирование не совсем по центру происходит, пример можно посмотреть в закрытых эпизодах

0

209

#p223525,Vladimir Makarov написал(а):

Тэг align в постах тоже ставится с абзацем, из-за чего центрирование не совсем по центру происходит, пример можно посмотреть в закрытых эпизодах

исправлено.

#p223472,Sumeragi Kaguya написал(а):

Вопрос исключительно вкуса, но можно отступы меньше? 2m, там

сделала 2em. Спасибо за помощь с настройкой отступов br!

0

210

#p223575,Nunnaly vi Britannia написал(а):

сделала 2em. Спасибо за помощь с настройкой отступов br!

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/fox/fox-4-.png

Вот так, друзья, и выглядит коррупция и лоббирование корпораций!

0

211

Тревога, тревога - волк унёс зайчат

Короче, у меня в посте произошло похищение буков из текста при использовании тега цитаты внутри цитаты. Не то чтобы эта функция была сильно нужно (можно найти много других способов выделить текст), но если это как-то можно пофиксить - будет шикарно.

0

212

Spoiler

Группу Вероники музей встретил мёртвой тишиной. Даже воздух этого места казался мёртвым, потусторонним.
Но когда свет фонариков забегал по стенам музея, где-то в глубине почившего здания раздался громкий, отчётливо слышимый шорох и скрип, похожие на то, как кто-то сонный беспокойно повернулся в своей кровати, недовольный визитом незваных гостей.

Место же, где оказались солдаты, было ничем иным, как холлом — единым и достаточно большим. Было также несколько запертых на очень хлипкие и простые замки дверей, ведущих в хозяйственные помещения — администрацию, уборные, кладовку, если верить сохранившимся на стене порыжевшим металлическим табличкам. Как оказалось, отсюда вынесли далеко не все — несмотря на то, что большая часть витрин была пуста, кое-где ещё сохранились фотографии, документы, потрёпанные временем книги и даже предметы — незнакомые бойцам значки разнообразной формы, ранее нигде не встречавшиеся, но по которым нетрудно догадаться, за что они вручались даже без подписей, которые давным-давно стёрлись: за трудовые ли заслуги, за заслуги перед культурой — мало ли, сколько достойных людей жило в этом городе.

Стены помещения были и того беднее: то тут, то там торчали отовсюду гвозди да саморезы, на которых некогда наверняка крепились и другие исторические предметы да витрины. Но кое-что всё-таки было — невесть как сохранившиеся застеклённые картины в чёрной рамке одинакового размера, примерно со стандартный лист А3, висевшие в отдалённом углу холла, друг за другом. Их стиль чем-то отдалённо напоминал детские рисунки гуашью, очень далёкие от совершенства, но предельно понятные. Подписи к ним уже давно стёрлись, да и автограф автора найти возможным не представлялось, словно бы он предпочёл остаться анонимным, а вот сюжеты были доступны для восприятия, и кому-то они точно покажутся жуткими. На первой — серый коридор, в конце которого стоит чёрный силуэт, преграждающий дверь. На второй — вид на обыкновенную лестницу сбоку, через прутья которой видно отпечатавшиеся на стене алые пятна. А на третьей — неаккуратно нарисованное, наполовину затёртое лицо мужчины в возрасте.

0

213

Vladimir Makarov, не получается воспроизвести. Покажи ссылку.

0

214

Nunnaly vi Britannia, 19.01.18. Наступить змее на хвост

0

215

Vladimir Makarov, поправила. Принимай работу

+1

216

Nunnaly vi Britanniahttp://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/Design/Lemur/15.png

0

217

@Nunnaly vi Britannia
На форуме опять реклама завелась. С выключенным адблоком у меня через раз в шапке возникает реклама рекламы.

Примеры

0

218

Kallen Kozuki, ну, она и есть, да. Не было возможности оплатить отключение.
Оплачу, как смогу.

+1

219

По какой-то причине имена не зарегистрированных пользователей в гостевой отображаются некорректно и начинаются с буквы "s".

Отредактировано Villetta Nu (2021-03-20 16:37:45)

0

220

Villetta Nu, спасибо. Поправила.

+1


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Технические неполадки: дизайн, скрипты, работа форума