По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 16.10.17. Молился ли ты на ночь, Ренли?


16.10.17. Молился ли ты на ночь, Ренли?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Дата: 16.10.2017
2. Время старта: 23.00
3. Время окончания: 00.00
4. Погода: Погода
5. Персонажи: Ренли ла Британия, Кассандра Бота
6. Место действия: Резиденция Генерал-губернатора
7. Игровая ситуация: Получив от солдат доклад о том, что жена найдена, но не Габриэллой, принц решает  поговорить с женой, пока еще что-нибудь не произошло.
8. Текущая очередность: Ренли, Кассандра

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

http://rom-brotherhood.ucoz.ru/CodeGeass/NewYearCard/2016/1.2.3.jpg

+1

2

Иногда хорошо быть  мебелью. Почему? Потому что вас никто не замечает, воспринимая как нечто само собой разумеющееся. Именно так аристократы и принцы с принцессами смотрят, к примеру, на слуг и простых вояк, а те порой и сами обучены создавать подобное впечатление. Они всегда рядом, всегда сделать то, что приказали, но при этом не мозолят глаза. Проблема только в одном...

...Кто-то может сделать это оружием. Ведь удара в спину от мебели вы не ждете, как и того, что она запомнит и разболтает ваши секреты. Но если кто-то только притворяется мебелью, не являясь ею? Можно сказать одно - у вас проблемы. А у кого-то  - раздолье.

С тех пор, как резиденция сменила хозяина, форма, снаряжения и даже отдельные физиономии бойцов морской пехоты и гвардии Ренли успели стать привычными и примелькаться, а уж на вояк при полном снаряжении в шлемах никто и подавно не обращал внимания, если его обязанности не предписывали обратного. Неудивительно, что на очередного такого, покинувшего кабинет принца, никто не обратил внимания - с того момента как все пошло кувырком, таких тут перебывала масса, да и заняты все были своими проблемами. И даже если нет, то удостоверение у него было самое настоящее, а фамилия и имя значились в списках "Мерроу". Впрочем, в Российской Империи - когда та еще только становилась таковой - кое-кто тоже числился простым бомбардиром.

Солдат прошел не слишком короткий путь до  оставленной в покое части резиденции и был без проблем пропущен охраной зоны. А вот теперь можно было и шлем снять. И пригрозить кулаком морпеху, который знаком  пожелал принцу "если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой". Увы, всерьез обижаться на искреннее пожелание не получилось - сейчас оно было кстати. Принц с самого начала не питал иллюзий по поводу реакции жены на происходящее, а два трупа стали тому подтверждением. Ренли мог разве что порадоваться, что его подчиненные оказались достаточно ему верны или просто не хотели связываться с разборками вышестоящих - Кассандру не застрелили, не вернули под арест, а поместили в одной из пустовавших комнат обители Кловиса. Письмо матери, которое было при этом найдено, Ренли отложил на потом - все по порядку. А то свалится на голову еще что-то или поступят новые данные... И так тошно. Хоть с женой бы внести ясность.

Вот и дверь. Принц чуть задержался, прежде чем войти, пытаясь решить, как же все-таки действовать, чтобы сохранить если не жизнь и здоровье, то лишь чудом наладившиеся хорошие отношения. Легче сказать, чем сделать... Ренли вздохнул, и на всякий случай оставил все оружие солдатам. Рукоприкладство н вряд ли избежать можно, но искушать супругу - лишнее. А потом он открыл дверь, быстро шагнул вперед и закрыл ее за собой.

- Дорогая, это я. И не надо меня сразу бить. - Чуть грустная ирония в голосе.

+5

3

Из темноты комнаты на принца глядели два больших изумрудных глаза. Они не моргали, не двигались, не сводили своего проницательного взгляда с вошедшего. Казалось, что по ту сторону чёрной плёнки скрывался зверь, что оголодал и видел в красавце кусок мяса – свою законную добычу.
- Не бить тебя сразу, - чеканя каждое слово, хищница осторожно выходила из своего укрытия. Морщинки на лбу и напряжённые сухожилия на шее могли многое сказать вояке, путь и отставному. Всё было слишком резко, чтобы успеть должным образом среагировать – руки девицы ухватили «возлюбленного» за ворот, резкий поцелуй: страстный, дополненный укусом, взглядом глаза-в-глаза и… резким ударом лбом о переносицу всеми желанного генерал-губернатора.
- Готово. Не сразу, - фыркнула Бота, вытирая кровь с подбородка и самодовольно оценивая испорченную форму супруга, - Ты кретин, Ренли. Тупой баран и мамочкин подхалим. Если бы я только знала, что мне придётся пережить с тобой, то послала бы тебя ко всем чертям в тот денёк, когда твоя рожа только появилась в Африке, - но огненногривая говорила всё это с шальной улыбкой – она что-то знала. И это «что-то» было почерпнуто из письма.

+6

4

Ренли невольно подумал, что про "кусаться" тоже надо было сказать - слишком уж ненаглядная супруга сейчас напоминала дикого зверя и вполне могла применить нестандартные методы. Повод задуматься, на ком все-таки женился  и может быть Кассандра только временами бывает милой, а, к примеру, в полнолуние или еще какие особые дни (например такие, когда ее сажают под арест) превращается в монстра из страшных африканских легенд и откусывает мужу голову? Шутки шутками, а реальность не сильно лучше - домашняя тирания, пусть и вызванная жизненными обстоятельствами, ни к чему хорошему не приводит. Вот только нежданное комбо из поцелуя, укуса (даже до этой фазы все еще было приятно) и удара (а тут уже нет) не оставило Ренли шанса отделаться малой кровью. И не отделался, хоть и перенес стойко. Форма - черт с ней, а вот с носом только надеяться можно, что потом никто не заподозрит ничего. Потому как принцам носы разбивают редко и не так сложно установить круг подозреваемых, которых после этого не поведут казнить.

- Спасибо. - С примерно тем же градусом иронии ответил Ренли, наскоро вытирая кровь явно привычным жестом. Кто прошел учебку "SEAL", того на тренировках  не раз отделывали на славу, у Ренли же Кэтрин устроила ему филиал таковой лет с двенадцати. Очень хотелось высказать что-то на тему силы удара, но ясно чем кончится, и лучше спарринг с супругой они проведут как-нибудь не сейчас. Зато совместят приятное с полезным через сеанс здорового взаимного садомазохизма...

- Не зря мне говорили, что дробовик незаменим при семейных скандалах... - Заметил он, подозрительно косясь на  улыбку жены, которая немного не стыковалась с предполагаемым желанием придушить мужа раз и навсегда. И эта улыбка провоцировала на отчаянную выходку, если честно.

- А если бы я знал... - Резко притянул к себе, целуя, пока хватало дыхания, с привкусом не до конца стертой крови, - ...Свадьба была бы пораньше. И свиданий более одного. И что же ты улыбаешься, милая?

+2

5

«Этот придурок измазал меня в своей крови», - ухмыльнулась принцсса-консорт, отталкивая своего суженого скорее для проформы, нежели действительно желая избавиться от него.

Вытирая рот тыльной стороной ладони, Заря продолжает хитро улыбаться, словно бы призывая: «Давай, разгадай меня». Соблазнительно было зарядить принцу по самому хрупкому, но она сдержалась – потом ещё пригодится в хозяйстве.

- Я просто думаю: что же ты будешь делать, когда папочка узнает обо всём случившемся? – солгала красавица, проводя пальцем по лбу любимого, убирая прядь волос, - Ведь он – не я. Не миленькая маленькая девочка, что только и может – ущипнуть, да пнуть, - о мёртвых ни слова, ни намёка, но в её глазах цвета африканской чащи читалось: «Одно неверное движение…».

Отошла, стекли капли крови с пальцев, наигранным голосом она продолжала издеваться:
- Когда я была совсем маленькой, он голыми руками отловил детёныша антилопы, а затем...

+4

6

А поскольку Ренли удерживал супругу отнюдь не для проформы, то и отпихнуться особо не вышло. Принц не для того большую часть дня провел в напряжении (именно тот случай, когда таковое правильно назвать психофизическим), чтобы отказывать себе в хотя бы малой близости с Кассандрой. Он слишком хорошо помнил, что в этот день мог потерять ее, причем  дважды. Да, на деле они все еще слишком мало знали друг друга и все случилось, как случилось, во многом именно  потому, что пожалуй и он, и она хотели быть хоть немного счастливы вопреки тому что связала их проклятая британская политика, а не то, что должно. И знали, что нормального времени привыкнуть к друг другу у них не будет еще долго, а то и вовсе никогда. Так что... Может они и перегнули со спешкой, но это не хуже чем быть друг другу получужими в ожидании, когда представится случай строить отношения как нормальные люди... Ну да, нормальные, как же. Если у них и был шанс таковыми быть и так жить, то давно и они его упустили - теперь только вырванные у их неспокойной жизни недолгие моменты. Вот в каком месте сейчас у них обычная ситуация? Только ролевых игр с допросом не хватает... И все же, что эта лиса пытается ему сказать? Может быть она успела не только пробежаться по резиденции, но и сунуть нос в письма?

- Беседовали уже. - Не без злорадства ухмыльнулся Ренли, хоть и дал жене отойти, - Кэсси, восстание против Императора прямо сейчас в мои планы не входит. А вот "несчастный случай" в резиденции - это мне как раз по специальности. У нас тут разгул терроризма, бомбы повсюду... - Ренли в сей момент - хоть и не могла Кассандра знать - выглядел таким же проказником, как в детстве, когда Кловис в очередной раз попадался в его ловушки. Впрочем, выражение лица позволяло догадаться - принц имеет в запасе пару неприятных сюрпризов и нетрудно понять, кому он их приготовил.

- А как тебе мамина переписка?

Отредактировано Renly la Britannia (2015-05-08 01:29:16)

+1

7

Кассандре было приятно услышать, что папочка по крайней мере удостоверился в том, что принц не маньяк-психопат, прежде чем отдавать свою единственную «принцессу жарких пустынь» в чужие руки.
Но вот дальнейшие слова принца вызвали внутреннее напряжение: «Угроза?».
Заря была готова ответить на подобные скрытые смыслы потоком отборной ругани, суровым взглядом, парой переломанных рук… Но Ренли как всегда мастерски увёл тему в другое русло, заставив Боту непроизвольно дёрнуть бровями: «Молодец! Догадливый засранец!».

- Не успела открыть второе письмо, - призналась она в лоб супругу, садясь на край дивана, - Но и в первом было достаточно больших и громких слов на твой счёт. Какой ты славный, верный… Если бы эта женщина не была бы твоей матерью, я бы, возможно, даже стала лучшего о тебе мнения, - делая безразличный вид, подметила домашняя пленница.

+3

8

А вот Ренли, присев на все тот же диван рядом с женой, выглядел задумчиво. Не то чтобы мать не могла такого сказать в принципе, - разногласия с сыном были ее личным делом и критиковать Ренли позволялось только самой Габриэлле, а для всех остальных ее дети были самыми лучшими, разумеется -  вопрос был в том, кому и зачем. Тем более в личной переписке и в такое время. И как это сочетается с ее новым статусом? Да еще и с похищением совпало. Мысль, в общем-то, была очевидной - Чарльзу не слишком нравится деятельность Ренли и он, видимо, послал маму вправить сынуле мозги и, вероятно, пресекать совсем уж идейно неверные инициативы... слово "верный" вполне подходит тогда. А это уже проблема. Габриэлла любила своих сыновей, но она была верна Империи. Ренли она вреда не причинит, но вот помешать действовать может, и весьма...

- Интересно, кого она в этом убеждала, да еще письменно... - Ренли посмотрел на Кассандру, - Похоже на то, что наверху сомневаются в моей лояльности трону. Хотел бы знать, по какому именно поводу. Впрочем, второе письмо может и скажет.

Усмехнулся немного иронично:

- Я и не ждал что вы с мамой легко поладите, но  произошедшее уже ни в какие ворота. Она же прекрасно понимает, что никто не будет выполнять эти требования. - Принц снова стал серьезен, проскользнула в лице жестокость и готовность на все,  - Даже если это измена, к тебе хоть кто-то притронется только через мой труп, Кассандра. - И снова возвращается улыбающийся Ренли-мальчишка, когда он обнимает девушку за плечи, - Разумеется, запрет не касается меня. Даже если риск стать трупом высок.

+2

9

«Ну и наглеца же воспитала Императрица…», - заметила про себя огненногривая, а сама при том больно кольнула кулачком Ренли меж рёбер.
- Эй, я не собираюсь тут устраивать шоу на потеху твоим солдафонам за дверью, да ещё и после целого дня домашнего ареста! – нарочито громко – так, чтобы те самые солдафоны всё слышали, прокричала Касс.
- И вообще, я устала сидеть в четырёх стенах! – в игру вступил тон «принцессы», которому она научилась у бегавшей здесь некогда Карин, - Дайте мне небо, дайте мне солнце, дайте мне воли, что ценнее всех благ, - нараспев продолжила взрослая, ответственная и хорошо воспитанная тётя, что села по-турецки, да качалась из стороны в сторону всем телом.
Всё это могло показаться наигранностью, но дикая кошка Африки терпеть не могла сидеть на одном месте без дела. Запирать её в комнате мог лишь один человек - её отец. Да и тому приходилось выслушивать самый настоящий скандал с битьём посуды, топаньем ножек и криками в стиле "у меня сегодня ПМС". Ренли же отделался малой кровью... кровью из носа.

+1

10

Ренли мог только засмеяться - искренне и заразительно. Жена у него хоть и проблемная, зато с ней не соскучишься. Принц, впрочем, смотрел на ситуацию иначе:

- Если бы только это... На самом деле, скорее в самый неподходящий момент меня с лучшими намерениями дернет какой-нибудь из моих людей. Хотел бы я хоть на час  все из головы выкинуть, но не смогу. И сам, и другие не дадут. - Кажется, эти слова прозвучали отнюдь не весело. Наверное, Бота бы понял, о чем речь, а может и Кассандра тоже, помня отца - будучи лидером, ты обречен почти никогда не думать только о себе и постоянно держать в уме проблемы и дела других. В том числе и Кассандры, впрочем. Четыре стены, да? На самом деле, держать ее тут, под носом у матери, было не слишком рационально, особенно зная, что неизвестно, чем и как обернутся события. Куда лучше будет... Да, не самая плохая мысль.

- Есть одна идея на первое время. Погостишь у твоей знакомой по походу в дельфинарий, пока тут все не утрясется. Там народ свой и лишних нет. А у меня тут вряд ли много времени понадобится, чтобы найти этих выродков... Наоборот, его в обрез. Мало мне пуристов, тут еще кое-кто объявился... и тут мне не помешает твоя помощь, как знатока Японии. - Ренли вынул из кармана карту с координатами некоего места и протянул жене, - Можешь сказать, что здесь находится?

0

11

Супруга не могла не ответить улыбкой: муж заботился о ней, как мог. По крайней мере старался.
- Я не могу поехать туда, Ренли, - качая головой и ловя на себе его удивлённый взгляд, парировала Кассандра, - Там живут простые люди, для которых приютить к себе рыженькую иностранку, за голову которой, по всей видимости, могут неплохо заплатить – что нарисовать мишень на лбу и облить себя бензином.
Заря не могла позволить себе стать виновницей смертей невинных. Одно дело – когда ты можешь стать овечкой на заклание террористам, и совсем другое – когда по твоей глупости или же из-за эгоцентричного желания скрыться любой ценой страдают другие.

После этих слов Бота взяла карту из рук мужа и принялась её пристально рассматривать:
- Знаешь, а ведь я ничерта не знаю эту страну, - наконец честно призналась она, смотря на супруга виновато и в то же время с шутовской улыбочкой, - Но тут же видно, что одно место – это холмы, а второе – практически центр рабочего города. Места находятся достаточно недалеко друг от друга. Пол часа езды на авто, не больше, - распечатка вернулась в его руки, - Отсюда можно добраться туда за полтора часа, если в пробках не стоять. Но там ничего интересного – город и город. Холмы и холмы, - тусовщица предпочитала развлекаться в клубах, а не бродить по промзонам как какой-то ненормальный панк.

+1

12

- Там вообще-то живет самый отмороженный адмирал Британии. Ты его, помнится, чуть не убила за двусмысленный комплимент на нашей свадьбе... Или за попытку ущипнуть Асакуру, не помню. И он этих выродков мечтает пустить по доске отнюдь не метафорически. На самом деле, этот старый извращенец один из тех, кому можно доверять в любой ситуации. - Усмехнулся Ренли, - Так что там не дом, а крепость получше этого сарая, который какой-то кретин приспособил под резиденцию, оставив уйму дыр в защите... Но смотри сама. - Принц улыбнулся уже теплее, - Ты молодец.

То, что Кассандра даже в такой ситуации думала о других, принцу  очень понравилось. Все же времена настали такие, что подобное не в почете - немалая часть людей сделала бы все ради своей безопасности или свободы. Она - нет, хоть и способна на жестокость и крайние меры. Возможно, все же у них не так мало общего, хотя Ренли не стал бы зарекаться - сам еще не бывал в бегах. Кто знает, на что он тогда сможет пойти...

- Все равно спасибо. Посмотрим, что там приготовили, если только будут лишние силы. - Если промзона явно так и осталась таковой, то холмы? Интересно. И две точки - это два события или нечто иное? Возможно, что-то на линии соединяющей их - проверить. Три точки дали бы четкую локализацию, но тут не то. Так что придется следить за обеими.

- Тогда решай, что будешь делать. Или выезд в Камакуру, или устроим тебя тут поудобнее, пока все не успокоится.

+1

13

Кассандра недовольно скривила носик, вспомнив «гостя со стороны жениха», распускавшего лапы прямо на церемонии.
- К чёрту твоего «друга» - все они пьяницы и чокнутые! – скрещенные руки на груди лишний раз подтверждали недовольство Боты. Она и представить себе не могла, что то милое дитя делит общий генетический код со стариком.
«И почему же она живёт в такой халупе, если там адмиральская семья? Жалование у бритов не ахти».
- Как мы будем жить дальше? Каждый день вот так будут похищать людей, требовать моей головы, сажать меня под домашний арест? - несмотря на слова, тон её был серьёзным, а в глазах читалось беспокойство. Она была бы не против простой армейской жизни, настоящего семейного счастья или же "вспомнить молодость" и начать кутить, но только не существование в политической беспомощности, где каждый твой чих будет предметом обсуждения всего мира.

0

14

- Увы, не могу утверждать обратное в полной мере. Хотя венчали нас двое наиболее адекватных. - Принц улыбнулся, потому как и правда, старина Рочестер был истинным джентльменом, а Висла... Ну, может быть слишком зацикленной на самолетах и небе, но в целом вполне нормальной девушкой строгих правил. Весьма хорошие кандидатуры на то, чтобы поставить важную точку в судьбе Ренли - первый был учителем, вторая другом.

- Жениться бы пораньше - и была бы женой нормального адмирала, а не политика. Вот только не знаю, к добру или к худу. Много плохого не случилось бы здесь без меня... Но могло бы быть и хуже. - Сейчас парень был не мрачен, но и не весел, скорее задумчив. Ренли думал о том, сколько людей пострадали бы без тех, кто мог бы им помочь, или что все это свалилось бы на одну только Юфи. О Наннали и Лелуше. О тайнах отца. Хуже было бы? Лучше? Так же? Принц не мог знать. И самое страшное - никогда не будет. "Если бы" можно придумывать бесконечно, но у тебя есть только правда, которая свершилась. 

- Сейчас надо этот бой выиграть. А потом... Не могу обещать, но это будет время, когда не до перемен, а надо приводить в порядок все. Честное слово, найду тогда на кого скинуть текучку и вырву для нас хоть недельку чтобы отдохнуть и хоть немного нормальный график потом. - Серьезно ответил Ренли, и немного замялся прежде чем сказать следующее, - Только прежде... Чтоб ты знала. Если мы накроем этих гадов, я туда пойду лично. Ребята скажут тебе, если это случится и тогда - просто пожелай мне удачи и жди. Обязательно вернусь.

Он взял руку жены в свою. Как трудно говорить это, пусть семь лет и не было с этим проблем. Но эта женщина стала частью его жизни в тяжелое время и снова будет обречена на незнание, вернется ли не чужой уже ей - хотелось верить - человек домой живым, чтобы ее обнять. А ведь Кассандра уже потеряла мать и брата - она знает. Ренли пойдет туда за сестрой и потому, что мужчина должен отвечать за последствия своих поступков.

- А я-то думал, что это перед первым боем сильнее всего дергался...

+1

15

Полуприкрытые глаза, глядящие на капельки крови, испортившие его одежды подняли свой взгляд, чтобы, чуть дрогнув от света ламп, найти в вышине лицо супруга – человека, которого она почти не знает, и в то же время такого близкого.

- Ты делал это уже десятки раз, - провела она рукой по щеке: щетина уже начала проступать – было видно, что Ренли волновался так сильно, что даже не уделил внимания своему туалету, - Справишься. Я верю в тебя, - но в глубине души сомнения снедали.

Тяжёла судьба британских отпрысков, полна интриг и тайн, запутана и всегда, абсолютно всегда опасна. Будь ты принцесса или принц, тебя ждут боль, смятение, потери, беспомощность и страх. Таков был путь слепой малышки Наннали. Такова была судьба вечной заложницы Юфемии. Такова была дорога покойной Лувии. Такую ношу возложил себе на плечи клейменный позором Шнайзель. Таков был вечно озабоченный чужой судьбою Ренли.

Кассандра осторожно поцеловала его в щёку, но, чувствуя веление момента, потянулась к половинке, коснулась носиком носа и подарила нежный, преисполненный просьбы быть осторожным поцелуй.
- Вернись, - были её слова.

+2

16

Есть два вида поддержки и помощи, которые ценишь более всего. Первый - от проверенных и давно знакомых тебе близких людей, тех, кто уже накрепко стал частью твоей жизни. Тут даже объяснять нечего, все поймут. Но есть и второй - нежданный. Это когда впервые по сути доверяешься человеку, или когда тебе помогает тот, у кого вроде бы нет таких уж причин. Им с Кассандрой предстоял еще далекий путь к пониманию и истинной близости, но сейчас она чувствовала его состояние лучше некуда -  ее не очень-то типичное, осторожное поведение было лучшим доказательством. И прикосновение, и поцелуй... Она сделала все так, чтобы ему хотелось вернуться к ней. Да уж, видимо нормальным способом семейного счастья достигать таким как он, не дано - только в хитросплетениях политики и в передышках между сражениями не пропустить истинный дар судьбы в виде рыжеволосой оторвы, умеющей в то же время быть такой нежной, как сейчас. Принц не стал совершать ошибки - лишь вернул ей поцелуй - такой же, какой она дала ему.

- Вернусь. - А других слов и не надо. Многословные излияния не нужны тем, кто знает, о чем говорит и намерен выполнить то, что обещает. Принц улыбнулся - той самой своей мальчишеской, все еще почти детской улыбкой, которую близкие помогли ему пронести через семь лет войны. Сегодня Кассандра сделала кое-что важное, чтобы сохранить ее. А это значило куда больше чем любые слова. У них было немного времени, прежде чем Ренли ушел, но это время того стоило.

Эпизод завершен

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 16.10.17. Молился ли ты на ночь, Ренли?