1. Имя, фамилия, известные псевдонимы и прозвища
Кодзуки Каллен (яп. «紅月カレン», «Кодзуки Карэн»), она же Каллен Штадтфельд («Kallen Stadtfeld»).
Известна также как «Гурэн-но Содзюси (яп. «紅蓮の操縦士», «Пилот Алого лотоса»)
Позывной: Q-1 («Ку-ван»).

2. Возраст, дата рождения
17 лет, родилась 29 марта 2000 года (29.03.2000).

3. Сторона конфликта, профессия
Ученица академии Эшфорд.
Член ученического совета академии Эшфорд.
Член японского сопротивления.
Член террористическо-повстанческой группировки «Орден Чёрных рыцарей» (яп. «黒の騎士団», «Куро-но Кисидан»).
Командир Нулевого отряда (Отряда Зеро).
Пилот найтмер-фрейма «Guren Mk-II» (яп. «紅蓮弐式», «Гурэн Нисики» - «Алый лотос, вторая модель»).

4. Личные данные
- Рост: 171 сантиметр.
- Вес: 53 килограмма.
- Цвет кожи: светлый.
- Цвет волос: светло-красный.
- Цвет глаз: насыщенно-голубой.
- Национальность: наполовину японка, наполовину британка.
- Особые приметы: отсутствуют.
- Типичная одежда: в связи с несколько излишне активной жизнью, Каллен приходится обходиться весьма скудным гардеробом. Фактически, почти всё время она носит одну из трёх униформ: форму академии Эшфорд во время учёбы, униформу Ордена чёрных рыцарей во время своей подпольной работы и пилотажный костюм в те моменты, когда приходится забираться в кабину найтмер-фрейма.
- Словесный портрет:
Кодзуки Каллен – девушка, которую одновременно можно назвать выделяющейся и совершенно незаметной. Тихая и болезненная британская школьница, а через мгновение на её месте пилот экстра-класса с пламенным мотором в груди, готовый сложить голову за свободу Японии. И надо ещё поспорить, кто из них меньше бросается в глаза.
Её нельзя назвать красавицей в привычном смысле этого слова. И дело даже не во внешности, скорее, ей недостаёт женственности в целом. Если иначе, Каллен просто не хочет выделяться, но при этом обладает достаточно кричащей внешностью, которую весьма трудно не заметить. Да к тому же некий шарм и обаяние не позволяют ей остаться без внимания. При всём при этом, её куда проще назвать типичной подругой детства, которая скорее товарищ с общими интересами, чем объект любовных воздыханий.
Роста для девушки достаточно высокого – сто семьдесят с лишним сантиметров. Спортивного телосложения: длинные ноги, узкая талия и плечи - фигура стройная и ладная, чтобы быть по-женски красивой и, в то же время, достаточно подтянутая, чтобы не создавать впечатление принцессы, не бравшей в руки ничего тяжелее серебряной вилки.
Светло-красные волосы большую часть времени подвязаны хатимаки – традиционной японской повязкой на лоб, символизирующей упорство и непреклонность. Из-под неё непослушные пряди волос торчат во все стороны, превращая причёску в какое-то подобие крайне разозлённого дикобраза.
Открытое лицо округлой формы с несколько острыми, но правильными чертами, с первого взгляда оставляет весьма неоднозначное впечатление – не то излишней строгости и надменности, не то наоборот некоторой инфантильности. Большие ярко-голубые глаза смотрят на мир с какой-то смесью скуки и безразличия, а может и наоборот – с вызовом и задором взирают на всех и вся, это уж в каком настроении и амплуа застать Каллен. Мягкие ресницы и тонкие выгнутые дугой брови крайне ненавязчиво, но весьма эффектно подчёркивают не совсем типичный разрез глаз. Аккуратные скулы лишь немного проявляются при избытке эмоций, не портя лицо. Небольшой, чуть вздёрнутый нос, ровная линия губ, резко очерченный заострённый подбородок – трудно сказать, чего здесь больше: британского аристократизма или японской решительности.
Голос у девушки слегка грубоват, особенно когда ту переполняют эмоции. В выражениях в такие моменты она тоже не стесняется.

5. Характер
Относись Каллен к своей британской «половине» с большим уважением, то её любимой фразой, несомненно, была бы: «Bring it on!». Импульсивная и порывистая Каллен – бунтарка по природе своей, вероятно, поэтому так быстро и влилась в ряды сопротивления. Готовая принять любой вызов и буквально проломить лбом любую стену, вставшую на пути, она точно не из тех, кто готов сидеть и смиренно ждать своей участи. Такие, как она считаю, что если им и суждено когда-то умереть, то они сами выберут где, когда и как. Каллен редко ищет оправданий для своих действий, и если уж перед кем и собралась объясняться, так это только перед самой собой.
Обладая очень коротким запалом, Каллен способна «взрываться» буквально от каждой мелочи, если застать её не в том расположении духа. Но, как приятное дополнение к такому пламенному норову, Каллен может похвастаться недюжинной силой воли, а так же смелостью, которую в иной ситуации можно было бы назвать «полным отсутствием здравого смысла». На самом деле, это не так уж и далеко от истины: порой кажется, что в моменты опасности у неё в голове срабатывает какой-то переключатель, переводящий параметр «Инстинкт самосохранения» в состояние «Выкл.».
Резкая, несдержанная и, порой, откровенно грубая, Каллен с большим удовольствием найдёт общий язык с работягами из местного гетто, чем с «сильными мира сего». Последнее, впрочем, не означает, что она не способна стать своей в абсолютно разных кругах, но опять-таки, ей куда спокойней среди людей далеко не из высшего общества. Огрызаться и спорить Каллен готова с кем угодно – хоть с друзьями, хоть с недругами, и, поди, разбери, кому в данном случае повезло меньше. А учитывая, как быстро девушка достигает точки кипения – друзьям-приятелям может достаться и за самую невинную шутку. На самом же деле в своих товарищах Каллен души не чает, но ей даже самой себе в этом стыдно признаться, вот она и привыкла скрывать проявление тёплых чувств за грубыми репликами и совершенно неженственным поведением.
Будучи японкой только наполовину,  Каллен, меж тем, настолько предана делу освобождения Японии, что надо ещё поспорить, кто тут абориген, а кто – «гайдзин». С другой же стороны, движет ей не столько патриотизм, сколько чувства к тем людям, которых она встретила в этой стране и которые стали ей близкими друзьями. Ради них Каллен готова на всё, в том числе и отказаться от беспечного будущего в качестве британской аристократки, променяв его, буквально, на «жизнь в окопах». Она вообще из тех, кто ради близких готов снять с себя последнее, даже не задумываясь о последствиях. И такие люди до самого конца будут думать, что подобное – совершенно в порядке вещей и ничего такого особенного они не сделали. Каллен вообще редко думает о себе: то некогда, то просто стыдно. Пожалуй, её самоотверженность иногда может граничить с глупостью. Или самобичеванием, тут уж как посмотреть.
Несмотря на то, что Каллен может казаться девушкой, которой всё нипочём, способной отмахнуться от любой напасти и щелчком пальца решить проблему, на деле же оказывается, что всё куда более прозаично. Да, она именно такая, до тех пор, пока дело не касается жизненной рутины и межличностных отношений. Привыкшая принимать решения, от которых может зависеть её жизнь, за доли секунды, она может часами переживать из-за слов, сказанных близкому человеку. Насколько легко ей управлять найтмер-фреймом, настолько же и тяжело разобраться в своих чувствах. Ей проще игнорировать их, скрывать до последнего, считая, что так и надо, чем признаться кому-то, а в особенности себе самой в том, что кто-то ей не безразличен. Из-за подобного склада характера Каллен частенько попадает в весьма забавные, а порой и откровенно глупые ситуации, которые обычно вгоняют её в краску. В общем-то, вне поля боя, да ещё и в компании близких друзей – она самая обыкновенная девушка, которая смеётся и улыбается, когда ей весело и рыдает навзрыд в моменты печали.
Вот примерно такая она, настоящая Кодзуки Каллен. А ещё есть ненастоящая – Каллен Штадтфельд, которой та вынуждена притворяться во время учёбы в Академии Эшфорд. И если первая Каллен девушка боевитая, которая за словом в карман не полезет, а то и сдачи дать может, то другая Каллен – тихая, прилежная и ответственная британская школьница, просто пример смирения и хороших манер. Своё «второе я» Каллен тихо ненавидит, но роль вынуждена играть хотя бы ради того, чтобы её не разлучили со школьными друзьями. Которых, впрочем, тоже не так уж и много, потому что Каллен Штадтфельд – девушка замкнутая, да и не очень разговорчивая. На самом деле, разумеется, с таким амплуа куда меньше шансов, что в случае чего её кто-то сможет раскрыть. А ещё время от времени приходится славить Священную Британскую Империю, которую, так-то, Каллен люто ненавидит.
Вот такая вот она, двойная жизнь девушки по имени Каллен.

6. Основные навыки
- Бытовые навыки
С точки зрения выполнения каждодневных мероприятий, вроде готовки и уборки, Каллен не многим может похвастаться. Не хуже других, но и вряд ли лучше. Тем не менее, без проблем способна жить самостоятельно, а большего от себя в этом плане и не требует.

- Боевые навыки
Практически отличница боевой и строевой подготовки, или была бы ей, если бы училась в специализированном учреждении. Так или иначе, Каллен обладает великолепной физической подготовкой, а так же навыками стрельбы из ручного оружия, а так же владеет рукопашным боем. Также имеет некоторые познания в военном деле за пределами непосредственно боевого столкновения, но вряд ли выходящие за рамки «Памятки военнослужащему» иного рода войск.

- Профессиональные навыки
Несмотря на систематическое отсутствие во время занятий, Каллен показывает весьма выдающиеся знания, по крайней мере, в рамках программы старшей школы. Де-факто, она является одной из лучших учениц Академии.

- Знание языков
Японский, британский английский.

- Особые навыки
Пилот A-класса. Каллен - один из лучших пилотов Ордена чёрных рыцарей и японского сопротивления в целом, хотя, возможно, ей не достаёт опыта. Кроме таланта, также обладает высокой сопротивляемостью перегрузкам, отличным вестибулярным аппаратом, вкупе с хорошей ориентацией в пространстве и глазомером.

7. Имущество и оружие
- Личные вещи, которые вы носите с собой
Мобильный телефон, ключ-стартер найтмер-фрейма, ключи от комнаты, ученическое удостоверение (id), небольшая сумма денег.

- Недвижимость
Комната в общежитии академии Эшфорд.

- Оружие
Имеет доступ к арсеналу Ордена чёрных рыцарей.
Небольшой выкидной нож, встроенный в маленькую косметичку.
Найтмер-фрейм «Guren Mk-II».

8. Биография
Каллен родилась в семье английского аристократа и простой японской женщины за десять лет до того, как принадлежность к Стране восходящего Солнца стала опасна для жизни. Будучи вторым ребёнком в семье, девочка сильно привязалась к старшему брату, что впоследствии сильно скажется на её мировоззрении и в целом определит её будущее. В детстве Каллен вместе с семьёй довольно часто жила в Японии, по крайней мере, достаточно, чтобы эта страна запала ей в сердце (и достаточно часто, чтобы отстроить там особняк). В общем-то, лет до десяти её жизнь не многим отличалась от жизни миллионов других детей, разве что была комфортнее благодаря отцовскому происхождению и положению в обществе. А, кроме того, бытность британской подданной избавила её от судьбы тех детей, что попали на захваченные Британией же территории. Точнее, избавляла до 2010 года. Тогда, к 10 августа никто и опомниться не успел, как в ходе Второй Тихоокеанской Войны  Япония превратилась в Зону 11, а «японцы» стали «одиннадцатыми». Иначе говоря, японское происхождение не сулило ничего хорошего, будь ты кем угодно. Каллен и её брата, Наото, подобное обошло стороной – они в первую очередь считались детьми британца-аристократа и только потом – «одиннадцатой» простолюдинки. А вот мать их в первую очередь была «одиннадцатой», а потом уже женой британца, так что судьба её оказалась куда печальнее. Руководствуясь некоторыми весьма очевидными причинами, не последнее место из которых занимала забота о «чистоте имени», отец Каллен развёлся с их матерью и через некоторое время женился вновь, уже на чистокровной британке. Родная же мать Каллен остаётся в их японском поместье в качестве служанки. Естественно, подобные ужасающие перемены в жизни в целом и в семье в частности не могли не сказаться на детях. И это не говоря уже о том, что любимая ими Япония была фактически уничтожена.
Через неопределённое время после аннексии Японии и превращении её в Зону 11, Наото присоединился к японскому сопротивлению, сформировав собственную ячейку вместе с Оги Канамэ. Чуть позже вслед за братом к ним присоединяется и Каллен. Нельзя точно сказать, что в большей степени подтолкнуло её к этому шагу: любовь к Японии, несогласие с подобной судьбой для своей родной матери или же вовсе слепое следование за братом, но, тем не менее, делу сопротивления она стала верна буквально с первых дней своего там пребывания. А вот нежелание расставаться со своими друзьями из Академии Эшфорд вынудило её жить двойной жизнью, в том числе сочинить историю про несуществующую болезнь, а так же притворятся болезненной, но прилежной британской ученицей. И последнее для неё порой было куда тяжелее, чем дела сопротивления. Тяжелее же всего Каллен переживала домашнюю обстановку: ей было трудно разговаривать с родной матерью, она терпеть не могла мачеху и, фактически, презирала отца. Единственной отдушиной для неё был Наото, к которому она привязалась ещё сильнее после событий августа 2010 года.
Именно поэтому его смерть стала для неё настоящей трагедией. Но вместе с тем, она же стала сильнейшим стимулом продолжить дело брата, во что бы то ни стало. Она поддержала Оги, когда тот занял место Наото во главе ячейки сопротивления. Несмотря на то, что ему явно было далеко до её брата с точки зрения лидерских качеств, они продолжают бороться с британской оккупацией. Но, откровенно говоря, даже с Наото во главе их успехи были менее чем скромными.
И, вероятно, в скором времени их ждал бы окончательный крах, если бы не человек, называющий себя Зеро, который в буквальном смысле появился из ниоткуда и стал спасением для Оги и его людей из сопротивления. По началу, Каллен с весьма нескрываемым подозрением относилась к Зеро, но через некоторое время поняла, что если не он, то никто не поможет ей продолжить дело брата и воплотить его мечты в жизнь. Со становлением Зеро во главе сопротивления их деятельность становилась куда продуктивнее, пока, наконец, они не переформировывались в Орден чёрных рыцарей, самопровозглашённых защитников справедливости, а по сути – террористически-повстанческую группировку. И пусть в душе Каллен не всегда была согласна с политикой и действиями Зеро, она не могла не уважать его лидерские качества и те идеи, что он воплощал в жизнь. И в этом была не столько слепая вера в очеловеченного идола, сколько глубокое почитание с некоторой толикой личной привязанности. В последнем, впрочем, Каллен не могла признаться даже себе самой.
Настоящей наградой для неё стало практически единоличное пользование Guren Mk-II – передовым японским найтмер-фреймом. Сидя в кабине этого многотонного аппарата она наконец чувствовала себя на своём месте. И если с приходом Зеро и формированием Ордена чёрным рыцарей дела сопротивления пошли в гору, то вот школьная жизнь Каллен начала катиться к её подножью. Постоянный недосып вкупе с загруженностью совершенно не школьными делами привели к ряду курьёзных случаев, и это не считая того, что Каллен в одночасье пришлось скинуть свою ширму «инвалидки» перед парой одноклассников. В общем это было бы весело, если бы не причиняло ей столько головной боли.
А в это время мир жил своей жизнью и на Каллен у него были свои планы.

9. Связь с вами
Лс.
Skype: sugoi.monogatari

10. Планы на игру
Участие в сюжете, а там видно будет.

Отредактировано Kozuki Karen (2015-05-01 23:46:41)