По комнате разносился звук падающих капель воды, словно стараясь разрушить окружающую тишину этого места, отсчитывая время, проведённое в этом отрешённом от остального мире. Эти апартаменты – заколоченная, уютная тюрьма – будто находились в совершенно ином измерении. Никто сюда не заходил. Никто не нарушал тишину. Никто не тревожил единственного её жителя. Дух старины, витавший в окружающей мебели, олицетворял собой какой-то диковинный покой, больше напоминающий забвение. Из всей картины выбивались только тёмный стражи – решётки на окнах не дающие скорее внешним фактором проявляться в этой усыпальнице. Окружение давило на неё, заставляло прокручивать в голове одни и те же вопросы множество раз: «Сколько я уже здесь? Когда всё это закончиться?». И самый главный из них: «Как там Акито?».
Боль, день за днём, вскарабкивалась на вершину Эвереста, который носил и совсем иное название – сердце. Окутывая его, поднимаясь из под рёбер, она начинала давить изнутри, не давая нормально заснуть. Чудовищная, просто адская боль, заставляющая девушку дышать через раз. Она не могла проронить и слезинки, у неё не было на это права – надо было быть сильной в эти минуты. А как только начинался день, вновь надевать маску холодной задумчивости. И так повторялось день от дня. В голове же всё больше всплывала мать, а затем нумерованный японец. Она могла только догадываться, что он сейчас испытывает, что намерен предпринять, и это ей не нравилось. Блондинка хотела прокричать ему о том, чтобы тот остановился, но не могла. Выйти отсюда, значило окрестить себя врагом для всех в этой резиденции. Посему оставалось только ждать.
Минуты ожидания длились вечностью, а часы вообще, казалось, уходят за грань мироздания, где время было полностью всесильным и ничтожным одновременно. Эмоции всё больше заплетались в огромный клубок, распутать который не подвластно даже самым смелым индивидуалистам. Ей этот поток не сдержать. Если так продолжиться и дальше – она сорвётся. Она не может сидеть здесь, сложа руки, и просто ждать. Даже синева неба от неё была скрыта. Комната наслаждалась немногочисленными солнечными лучами, единственными отголосками того самого «старого» мира. Не зная, что в нём происходит. Эта самая неизвестность давила снаружи, когда боль орудовала внутри. И она – держалась. Сжав зубы, и впиваясь ногтями в собственную кожу по ночам. Сминая подушку в бесчисленных объятиях, она старалась успокоить разбушевавшейся эмоциональный поток, совладать со стихией внутри себя. А на утро его безупречно скрыть ото всех. Но никто не приходил. Сердце же, вместе с внутренним миром, постепенно раскалывались на части. Спасения – нет.
Веки с тяжестью поднялись, рождая на свет два фиолетовых, прекрасных алмаза, настолько чистых и незапятнанных, что в них можно было увидеть собственное отражение. Взгляд фокусировался, падая на потолок, а на лице постепенно образовалась усталая улыбка. Ничего не изменилось. Однако надежда наряду со свойственной новоявленной дочери Императора верой работали на всю катушки, давая необходимую ей для поддержки себя горстки лжи. Да. Она старалась обмануть себя тем, что следующий день принесёт за собой изменения. За ней придут, чтобы предать бесконечным допросам и волокитой. Но это было лучше, чем находиться здесь отрешённой от остальных. К тому же, возможно, удастся узнать о судьбе Акито и Хильды. Именно поэтому надежда каждый раз стучалась в её окно, заходя на чай, но как только солнечный свет гас, предательски исчезала.
Но, что-то изменилось. Девушка поняла это, взглянув на настенные часы и оглядев комнату – завтрака до сих пор нет. А затем в коридоре раздались две пары шагов. Они быстро приближались к комнате, цокая каблучками из чего можно было понять, что это были женщины. Да и сами по себе звуки шагов были не настолько тяжёлыми. А затем дверь отворилась.
Взору Лейлы предстала женщина с фиолетовыми глазами и горничная, которую девушка даже не сразу заметила. Обе были красивы собой, а в руках у горничной хранилась одежда и другие принадлежности. Только лишь два этих фактора, ещё до слов Кэтрин МакБрайд дали понять блондинке, что её день наконец-то пришёл. Как обычно сваливаясь как снег на голову. Однако в ответ на улыбку женщины, она не смогла выдавить свою. Небольшие синяки под глазами, усталый взгляд и отрешённое поведение – Лейла измучила себя же. Поднялась на ноги и кивнула. Пускай делают, что хотят.
Горничная тут же, не представляясь, молча, подошла к девушке и быстро сняла с неё одежду. Лейла даже сказать ничего не смогла, просто таращилась в сторону девушки, которая столь ловким, наученным движением сняла с девушки кандалы, заставляя тело дышать.
- Вам бы не помешало также принять душ. У нас есть ещё двадцать минут.
Быстро и легко затолкав девушку в уборную, а точнее в душевую кабинку, которая там же и находилась, принялась ожидать появления «принцессы без статуса», а на лице не было и тени эмоций. Это была только часть её работы, только и всего. Она старалась задвинуть дальше свои мысли о том, что может прийти с появлением данной особы, и как именно это скажется на её принце. Естественно, она беспокоилась, но тут ничего не поделаешь. Алисия Дрискол пойдёт за ним в самое пекло ада. Не важно, какой путь он выберет, она всегда будет на его стороне.
Тёплая вода окончательно смыла сонливость и усталость, выворачивая прежнюю словоохотливую и решимую Лейлу наружу. Как только девушка вышла, она будто бы преобразилась – совершенно другой человек. Приятный запах, шелковистые, светлые волосы, правильная осанка. Истинная красота особы благородных кровей, которая была видна не вооружённым взглядом. Будто она была в Священной Британской Империи с самого начала, полностью вживаясь в свою жизненную роль. А снаружи её ждало тёмно-синее платье, подобранное самой Алисией, вместе с корсетом. И горничная тут же приступила к упаковке «подарка» своему принцу, по его же приказу.
- Эмм.. Думаю…
Но её скудные попытки были разбиты о непробиваемую стену:
- Это приказ принца Ренли. Вам придётся с этим смириться.
Краткий вздох, а затем дыхание перехватило. Корсет затянули, завязали, и лицо тут же слегка побелело.
«И как они в этом ходят?»
Мгновение, и её уже сушили, а затем расчёсывали волосы. Последние штрихи и блондинка могла выходить в свет, принимая обличье истинной принцессы Британской Империи, погрузив ноги в белые туфли. Ибо сейчас, её было от них ничем не отличить. Даже походка была в чём-то схожа, сказалось светское Русское и Французкое общество, которое крутилось вокруг и в котором Лейле удосужилось вырасти.
- Мы готовы. Можно выходить. – Послышался голос горничной за спиной и вся процессия, сохраняя молчание, двинулась к двери.
Отредактировано Leila Malkal (2015-04-18 00:36:03)