По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 26.10.17. Отрезать язык дипломату


26.10.17. Отрезать язык дипломату

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Дата: 26.10.2017
2. Время старта: 22:00
3. Время окончания: 23:00
4. Погода: Тепло и безоблачно. Ночь окутала прекрасный древний город.
5. Персонажи: Мэрибелл мел Британия, генерал Оу Гэ (NPC), Хоу Шан (или его люди)
6. Место действия: Здание посольства СБИ в Пекине.
7. Игровая ситуация: Заносчивая речь принцессы, содержащая в себе скрытую угрозу, призывающая народ к неповиновению и подтачивающая столпы авторитета генералов – завоевателей не может остаться без внимания со стороны сильных мира сего.
8. Текущая очередность: ГМ, Мэри, Шан (по прошествии нескольких постов)

+3

2

В десятом часу вечера мирная атмосфера здания посольства была нарушена топотом десятка ног, облачённых в берцы. Военные выстроились дружными рядами у входов и выходов, загородив своими телами проходы.

В центре приёмной стоял высокий (даже по меркам британцев) мускулистый мужчина, чья форма едва ли не трещала на нём при каждом движении. Картину дополнял тот факт, что мундир с генеральскими погонами он снял и закинул к себе на спину через плечо.

Спустя несколько минут он уже нашёл покои британской принцессы, без лишних церемоний войдя внутрь и бросив на обладательницу вьющихся волос презрительный взгляд. Конечно же, до этого следовали полчаса борьбы с личной гвардией Её Высочества, но опустим эти детали.

- Сегодня вы позволили себе непростительную дерзость! – густым низким голосом начал он свой монолог, - Ваша речь не просто оскорбляет нас, как совет генералов, чьё решение уже было принято, а до этого многократно взвешено, - дверь за ним захлопнулась, а спустя несколько мгновений берцы вновь застучали: то охрана занимала свой пост.
- Она была полна плохо скрытых угроз, - продолжал генерал, беря в руки фотографию, что стояла в рамке на комоде. Малышка Мирцелла глядела на китайца с лучезарной улыбкой, явно не оценённую вошедшим должным образом, - Как полноправный представитель Священной Британской Империи, вы должны прекрасно понимать, к чему могут привести подобные заявления.

+1

3

Принцесса сузила взгляд, весьма предсказуемый финал столь пламенной речи обращённой к народу. Она  знала с самого начала, что подобное ей сделать так просто не дадут. Теперь же на принцессу наконец-то обратили внимание. Шестой оставалось только ждать, когда на контакт выйдят напрямую, и уж тогда начнётся самое «веселье».
Увесистые шаги по коридору доносились даже до её апартаментов. Рядом стояла Артурия и опустила руки на плечи своей принцессы, бросив несколько агрессивно-предупредительный взгляд в сторону открывающейся двери. Лицо Марри ни чуть не изменилось, было таким же каменным и сосредоточенным. Она была спокойна и хорошо контролировала собственные эмоции – отличный навык, который преподнесла ей жизнь. Незаменимый для профессионального дипломата. Чтобы не случилось, сохранять нейтральное выражение лица и отношение ко всему. И сейчас это просто било ключом, нельзя было с уверенностью сказать, какие же именно эмоции преобладают за этой каменной маской.
На слова о понимании собственного поступка Шестая просто кивнула. Выслушала генерала молча и с должным почтением его поприветствовала. Вот только этого почти не чувствовалось, так как раньше. Это была фальш. Кто будет рад подобному безцеремонному визиту? Впрочем, это было всё также вполне предсказуемым действием со стороны властителей Поднебесной.
- Вам бы не помешало для начала успокоиться и назвать себя, генерал. Или вежливость жителей Китая, о которой ходит столько слухов – простой миф? У нас и так слишком много врагов, чтобы еще и затевать ссоры между собой. – Затем, после небольшой паузы, спокойно добавила, без лишних эмоций или агрессии. – Взвешенное решение строят на справедливом суде, где учитываются все показания и факты, но... Как полноправный представитель Священной Британской Империи, я не была даже уведомлена о процессе вовремя, не то чтобы вызвана в качестве свидетеля по делу лейтенанта Дзина. А ведь именно я являюсь ключевым свидетелем по его делу. Именно из-за меня он там оказался в попытках поддержать союз между Британией и Китаем, в столь непростые для него времена. И именно это вынудило меня принять меры в обход официальной процедуры, чтобы защитить такого преданного собственной стране человека. Британия не стремится к конфликту, но и молчать, когда Её мнение и присутствие игнорируются Вами, не будет. 
Девушка встала напротив мужчины плавными, медленными движениями. Она посмотрела ему в глаза, и в этот миг в них сверкнула решительность, но лишь на долю секунды. Эта искра погасла всё столь же быстро, как и зажглась.
- Генерал, Вы называете себя защитниками простых людей и врагами предателей-евнухов… Однако разве такие публичные казни - не их излюбленный метод? Брошенная толпе людей жертва только распалит кровожадность. Что Вы будете делать, если в следующий раз под угрозой окажется кто-то из ваших прямых подчиненных? Сколько Вы им сможете отдать на потеху простого люда, дабы отсрочить взрыв, который все равно произойдет? Можете ли Вы с прежней уверенностью, с которой ещё несколько мгновений назад ворвались в мои апартаменты, ответить на поставленный вопрос? Такая вероятность существует, и Вы тоже должны это прекрасно понимать. Да и… Крупномасштабный конфликт между Британией и Китаем сейчас никому не нужен. Однако евнухи то и дело подтачивают этот союз. И как Вы думаете, генерал… Кто пострадает в этом больше всего? Евнухи? Отнюдь… Простой люд защитником которого Вы и подразумеваетесь. Подумайте, прежде чем отвечать.

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2015-03-19 10:49:16)

+3

4

Генерал Оу Гэ явно не был согласен со словами британской принцессы. Более того, его все больше раздражала наглость, с которой британцы вмешиваются в прерогативы китайской армии. Не может же эта надутая кукла не понимать, что открыто, подрывала авторитет генералов, изгнавших кастратов из Пекина, когда столица еще не утихомирена до конца. Да и причины британки тут не играли никакой роли. Это просто было не ее дело. Это не ее Империя, это Китайская Федерация. И генерал считал своим долгом указать послу на ее место.
Но не успел здоровяк открыть рот для резкой отповеди, как за дверью вновь послышался шум и в проеме появился его адъютант, сжимающий в руках рацию.
- Господин генерал, на связи главнокомандующий генерал Хоу. Требует вас, срочно.
Невольно сглотнув, Оу Гэ протянул руку за рацией. Он надеялся закончить здесь до того как «Кровавая Собака» узнает о случившемся. При всем уважении к старому генералу, его пробританские взгляды были известны всем в армии. Но и тут крепышу генералу не дали вставить и слова.
- Иногда даже я удивляюсь вашей решимости, генерал, и скорости с которой вы принимаете решения, - произнес спокойный, но твердый голос Хоу Шана, не дававший Оу Гэ вставить и слова, – Что бы сказал ваш почтенный отец, узнав, что вы едва не спровоцировали войну с Британской Империей? Я понимаю ваше возмущение.  Но разве не вы еще недавно говорили, что евнухи превысили данную им власть и потому должны быть уничтожены? Так почему же вы – тот, кому было поручено оберегать покой и порядок в столице нашей родины, привели солдат в британское посольство? Разве вы не знаете, что девушка перед вами не только посол, но и дочь их императора? Или вы думаете, что ее семья простит такое оскорбление? Да, британская принцесса слишком многое на себя взяла, и мы на это укажем ей. Но вы самовольно действовали от имени всего Китая! Все, что вы сегодня сделали, ляжет тенью на всю нашу армию. Очернит нашу Божественную Императрицу. Я не ждал от вас подобного самовольства в столь тяжелый для Китая час! Что привело Логн Бэя и его приближенного к военному трибуналу? Самовольство и пренебрежение своими обязанностями. Так почему вы предаетесь тому же пороку? Ваши убеждения, ваша преданность китайскому народу, несомненно, делают вам честь, но это не оправдание для подобного поведения. Или вы забыли, какое значение имеет союз с Британией для нашего дела именно сейчас? И вы позволили себе в нарушение приказов поставить его под угрозу? Вы хотите чтобы в решающий момент тысячи наших солдат не получили оружия? Не получили поддержки, обещанной британцами? Хотите, чтобы Поднебесная оказалась зажата между мятежными евнухами и их поддельным императором на юге и алчущими наших исконных земель русскими на севере? Это недопустимо генерал. Я приказываю вам немедленно убрать ваших солдат с территории посольства и исполнять возложенные на вас обязанности, до тех пор, пока мы не сможем перебросить ваши части на фронт. Я не желаю, чтобы подобные эксцессы еще хоть раз повторились, так же как и того, чтобы вы составили Лонг Бэю компанию. Исполняйте, генерал, - с этими словами сигнал на том конце линии оборвался, а Оу Гэ, на чьём лице не дрогнул ни один мускул, аккуратно передал аппарат своему адъютанту.

Нарушитель покоя поднял руку, а после жестом указал своим людям следовать на выход. Мужчина не проронил и слова в сторону британки, не удостоил её и взглядом.
Спустя несколько минут, когда китайцы спешно ретировались, оставляя за собой лишь мелкие разрушения и следы грязных берц, на столике британского посла раздался телефонный звонок.
- Мое почтение ваше императорское высочество. С вами говорит главнокомандующий армией, генерал Хоу Шан. Я приношу глубочайшие извинения за произошедшедший досадный инцидент. Уверяю вас подобное не повторится. Если вы сочтете это возможным, я предлагаю вам посетить дворец Лиюань, чтобы решить вопрос, с которого началась эта прискорбная цепь событий.

+3

5

В комнате повисла гнетущая тишина, от которой Артурия еле заметно напряглась. Маррибелл понимала, что возможно, этот разговор таки ни к чему не приведёт. Но, она продолжала верить в благоразумность человека стоявшего перед ней. Пускай и чем больше длилась немая пауза, тем сильнее в ней росло беспокойство. Однако лицо оставалось всё таким же спокойным, созданным из гранита. Вряд ли простого эмоционального давления тут было достаточно для того, чтобы шестая изменила своего решения, как и мнения о создавшейся ситуации. Да и, зачастую, людям со стороны виднеются многие аспекты, которые не учитывают люди, ввязывавшиеся в конфликт напрямую. Это была одна из тех самых положительных медалей простого наблюдателя со стороны. И ведь, в некоторой степени, до сего момента Маррибелл именно им и являлась. Теперь же, похоже, пришло время вступать ей в игру по крупному.
Вот только ответа она так и не дождалась. После разговора по рации, которsй ей, увы, особо услышать не удалось. Генерал, всё так же, молча, вышел из её апартаментов, уводя с собой солдат. Было ли от этого легче? Она не знала. Но, хотела думать о том, что за этим последует хорошее. А затем, будто бы по волшебству, зазвонил телефон, разрывая тишину, вновь образовавшуюся на том же месте. И она уже примерно догадывалась о том, кто же это может быть.
Быстро подняв трубку, девушка произнесла:
- Да? Принцесса Маррибелл мел Британния Вас слушает.
И её догадка оправдалась. Что же, может, это было действительно к лучшему. С этой ситуацией в стране нужно было что-то делать. И нашёлся человек готовый поддержать принцессу, а возможно и не по этой причине. Не было причин отказываться от данного предложения. Поэтому Маррибелл почти без раздумий ответила.
- Не волнуйтесь, генерал Хоу Шан. Я всё прекрасно понимаю. Как и собственные действия. И я принимаю ваше предложение. В ближайшее время прибуду во дворец. А там и поговорим уже с глазу на глаз.
И на этом всё закончилось. Точнее, только начиналось. Она ещё пока не знала, что же именно последует за этой встречей. Кивнув Артурии, девушка набрала номер комнаты, в которой сейчас находилась её личный рыцарь.
- Олдрин, вскоре я собираюсь посетить дворец Лиюань, и хочу, чтобы вы с Артурией меня при этом сопровождали. Время пошло не спокойное. Приготовься. – И повесила трубку. Что же, ей и самой не помешало бы воспользоваться собственным советом, приготовившись к ещё одной небольшой вылазке в Поднебесную.

Эпизод завершен

Отредактировано Marrybell mel Britannia (2015-04-07 20:32:26)

+1


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 26.10.17. Отрезать язык дипломату