По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 02.11.17. С днём рождения, Кобра!


02.11.17. С днём рождения, Кобра!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

1. Дата: 02.11.2017 г.
2. Время старта: 09:00.
3. Время окончания: 00:00
4. Погода: 2 ноября 2017 года
5. Персонажи: Алина Тихомирова, Владимир Макаров, Роман Малолин (НПС), Станислав Мальченко (НПС), Белозёров Тимофей (НПС), Коробов Дмитрий (НПС), Костин Виталий (НПС).
6. Место действия: квартира Тихомировой на Краснопресненской.
7. Игровая ситуация: День рождения - это такой праздник, задача веселого и запоминающегося проведения которого лежит не только на виновнике торжества, но и на его друзьях. Что же придумают друзья Кобры и сама Алина, чтобы сделать этот день незабываемым?
8. Текущая очередность: по договоренности.

Созданный мной эпизод не влечет за собой серьезных сюжетных последствий. Мной гарантируется соответствие шаблону названия эпизода и полное заполнение шапки эпизода на момент завершения эпизода

Отредактировано Alina Tikhomirova (2015-02-04 00:20:39)

+2

2

Можно сколько угодно отнекиваться, ссылаться на забывчивость и запираться за семью замками, но друзья сами напомнят о твоем дне рождения, приедут и все устроят.
Алина не заметила, как пришло время ее юбилея, но, зная, что либо она все организует сама, либо это сделают Коробов и Тима, провела день накануне сначала в супермаркете, закупаясь всем необходимым, в том числе алкоголем, надеясь, что не все приедут на машинах, а потом на кухне, посмотрев рецепты салатов, запеченной утки с яблоками и шоколадного торта в интернете.
Тихомирова приблизительно прикинула количество человек, и их, по ее подсчетам, не должно было быть больше семи.
Утро для Алины началось в девять часов вместе со звонком от Тимы вместо будильника.
- Линка, выгляни в окно! - задорно проголосил парень в трубку.
- Тима, твою ж мать... - проворчала Кобра с улыбкой на лице в ответ коротким гудкам и высунулась на улицу.
- Алина, с днем рождения тебя! - под окнами стоял не только Тима, но и Дмитрий Андреевич. - Спускайся за подарком, виновница торжества. Или мы простоим тут весь день, и вся округа узнает, что тебе стукнуло аж тридцать пять и ты не ценишь старания прекрасных мужчин, приехавших тебя поздравить утром.
- Ценю, ценю, дайте мне десять минут, - Алина очень быстро переоделась, сложила постельное белье и диван и сбежала по лестнице прямо в объятия Коробова и Тимофея.
- Мы тебя не просто так на улицу вытащили, догадываешься, наверняка, почему, - Дмитрий почесал щетину на подбородке.
- Я не буду портить себе сюрприз, - Кобра пожала плечами. Догадки были, причем очень весомые, не просто так же ее мотоцикл до сих пор был в мастерской у Коробова под предлогом отсутствия крутой финчи в Москве, которую везли чуть ли не с завода-изготовителя.
- Тимофей, - получив отмашку, парень скрылся за углом дома и через полминуты показался оттуда на мотоцикле, в котором Алина с трудом распознала свой черный "Минск".
- Боже мой, он просто прекрасен…  - Тихомирова от удивления даже рот открыла.
Корпус был расписан под змеиную чешую, да так филигранно, что Алина представить не могла, сколько выполнялась эта кропотливая работа.
- Спасибо огромное! Это просто восхитительный подарок, я даже вообразить себе такое не могла. И как мне теперь ездить на такой красоте?
- С удовольствием и любовью, поздравляем, - Дмитрий обнял Тихомирову.
- С днем рождения, Алина, - Тима чмокнул ее в щеку, когда передал ключи, и покраснел, за что был пойман в объятия и потрепан по волосам.
- Просто слов нет... - Кобра провела рукой по корпусу своего обновленного железного друга. - Спасибо, - еще раз крепко обняв друзей, Алина пригласила их в дом.
- Вечером заглянем к тебе, гостинцы от Танечки привезем, во сколько основная часть мероприятия начинается? И не говори, что не отмечаешь, - Коробов попивал кофе вприкуску с овсяным печеньем и был неумолим.
- К пяти буду вас ждать, - вздохнула Алина, понимая, что не отвертится, а если была упомянута жена Дмитрия Андреевича, то тем более.
- Вот и славно.
- Откройте мне тайну, кто расписывал? - поинтересовалась Тихомирова.
- Тот, у кого самые красные щеки, - старый байкер хохотнул, глядя на Тиму.
- Что ж ты раньше молчал, Тимофей, что у тебя такой талант! - она была очень удивлена и вместе с тем польщена подобным вниманием. Но парня от потока комплиментов и ещё одних крепких объятий, в которых он краснел до кончиков ушей, спас звонок в дверь. - Минуту, - пружина ожидания сжалась внутри Алины. Ей хотелось, чтобы это был Вова. На радостях она даже не посмотрела в глазок.
- С днем рождения, Лён, - открыв дверь, Алина застыла, увидев сначала огромный букет белоснежных роз, а за ним Виталика. Он прошел в коридор, чтобы не поздравлять через порог, и неуклюже поцеловал ее в щеку. - Желаю тебе быть счастливой и любимой. Ты этого заслуживаешь, - вместе с цветами мужчина протянул Тихомировой небольшую запакованную в подарочную бумагу продолговатую коробочку.
- Проходи, Виталь, ты так неожиданно... - растерявшаяся поначалу Кобра сориентировалась и посчитала правильным пригласить Костина хотя бы на чашку кофе.
- У тебя гости, - мужчина сразу услышал голоса на кухне, - не стану мешать. Поздравляю еще раз. Извини, что без предупреждения.
Не успела Алина как-то отреагировать, а Виталий уже спускался вниз по лестнице.
- Лёва! - она позвала его, и он, видимо, ожидая этого, обернулся. - Спасибо тебе, - от его теплой улыбки кольнуло в груди осколком воспоминаний, и Костин скрылся так же неожиданно, как и появился.
Закрыв дверь, Тихомирова позвала Тимофея и попросила помочь набрать в вазу воду, а запечатанный подарок отложила до конца вечера.
- Ого, от кого это? - не сдержался от вопроса парень.
- От спортивного клуба, как самой верной и красивой их посетительнице, - Алина засмеялась, отвесила Тиме шутливый подзатыльник и поставила розы в вазу.
Расставшись с друзьями до вечера, Кобра положила телефон на видное место и начала готовиться к предстоящему празднеству. Сегодня она надеялась приятно удивить своих гостей.

+4

3

[npc]144[/npc]

Мобильный тоже не давал Алине покоя, разрываясь с самого начала второго ноября от звонков и сообщений.
Аккурат в полночь резкий звонок оторвал Кобре от готовки.
- Малолин... вот чего тебе не спится?  - беззлобно прокряхтела возящаяся на кухне Тихомирова, даже не глядя на определитель номера.
- А то мне не спится, что у кое-кого сегодня юбилей! - голос Романа был как всегда задорным. - С днём рождения, подруга!!!
- И тебя туда же, друже, - Алина рассмеялась. - Спасибо!
Малолин осыпал Кобру тонной пожеланий, от части которых Алине очень захотелось раскраснеться и провалиться на месте, после чего ехидно пожелал сладких снов и отключился, предупредив, что зайдёт, но во сколько - не сказал. Забыл, наверное.

[npc]11[/npc]

После ухода Коробова и Тимы раздался ещё один звонок. По мелодии сразу было понятно, что звонит никто иной, как Мальченко.
- Привет, Станислав, - бодрым и жизнерадостным голосом ответила юбилярша.
- С Днём Рождения, Алина! - радостным тоном произнёс Стас и сказал кучу пожеланий, и не поймёшь - продумывал он их заранее, или выдал нагора. - Слушай, я сегодня заеду? Хотел сделать тебе скромный подарок. Но ей-богу, голову ломал сутки точно!
- Спасибо большое,  - Тихомирова улыбалась в трубку, слушая приятности. - Конечно, буду ждать к пяти часам, главное, результат трудов не забудь, а то не пущу, - пошутила Алина.  -, сможешь?
- А то! - Стас коротко засмеялся. - Понял, буду вовремя, жди. Увидимся!
- До вечера!
На этом разговор был закончен, и он положил трубку.

Телефон завибрировал и издал несколько коротких сигналов. Сообщение. От Макарова.
- Вова... - прошептала Алина, открывая текст входящего. Надежда на утренний сюрприз от него рассыпалась окончательно.
"Буду в восемь", - только и гласила СМС.
Еще раз кольнуло в груди, но теперь уже от досады, что даже в день ее рождения Макаров оставался Макаровым. "Хорошо, что вообще приедешь", - Кобра быстро набрала в ответ: "Буду очень ждать". Потом подумала и отложила телефон, так и не отправив сообщение.

Звонила, чтобы поздравить, и хлопотливая Татьяна Михайловна, поинтересовавшаяся, не нужно ли ещё чего прислать с мужем, перечислив часть гостинцев, от списка которых Алине стало не по себе, а ещё попросившая присмотреть за Дмитрием Андреевичем.
Ожидаемым, но не менее приятным от этого стало и поздравление от Титана, который ждал свою любимую гостью на коррекцию татуировки "в любое время дня и ночи".

Отредактировано Vladimir Makarov (2015-02-04 00:32:19)

+4

4

К приезду гостей Алина тщательно подготовилась. Стол был раздвинут в комнате и накрыт праздничной скатертью, все столовые приборы расставлены. Все закуски были разложены по тарелкам и накрыты фольгой, дожидаясь застолья в холодильнике, так что их оставалось только достать и поставить на стол. Тихомирова надеялась, что никто в этот вечер не отравится, а если что, запасным аэродромом будет вкуснятина от Коробовой. Татьяна Михайловна была гораздо ловчее в плане готовки, чем Кобра, для которой это вообще было чем-то из ряда вон выходящим, но что ни сделаешь, чтобы празднование дня рождения удалось, особенно когда этого хотят все вокруг. Утка доходила в духовке аккурат к пяти часам.
Тихомирова даже изменила привычным джинсам и джемперам, а также любимой коричнево-зеленой гамме на один день, выбрав для праздничного наряда черные зауженные брюки с подтяжками и голубую рубашку с v-образным вырезом, украшенным рюшами, и короткими рукавами-фонариками, дополнив образ золотой подвеской и золотыми сережками. А ещё Кобра сообразила смоки айз в классических черных оттенках и темно-синий маникюр. В свой день рождения она решила быть хоть немного женственной. Удивлять, так удивлять. Не так часто Тихомирова открывала двери своего дома для такого количества гостей.
Машина Станислава остановилась у подъезды Алины. Умело припарковавшись, Мальченко проверил наличие конвертов и быстро поднялся по ступенькам на нужный этаж, после чего позвонил в дверь.
Увы, придумать ничего оригинального он, на самом деле, так и не смог. Но ряд неожиданно приятных произошедших событий, а вернее, новости о них, должны были окрасить жизнь Алины в новые цвета, не иначе.
Тихомирова с не покидающей её в течение дня улыбкой встретила Станислава.
- Рада видеть, - она пожала ему руку в приветственном жесте. - Ты первый, - подметила Кобра, показав на  заранее приготовленные тапочки, выстроившиеся в коридоре. - В ожидании остальных могу устроить небольшую экскурсию по квартире, ты же у меня впервые,  - она прислонилась к дверному косяку, пока Мальченко раздевался.
Сняв с себя осеннее пальто, Станислав повесил его на крючок, а ботинки отставил в сторону. Надев первые подошедшие по размеру коричневые тапочки, он улыбнулся:
- Конечно, давай, почему бы и нет, только дай тебя сперва ещё раз поздравить.
Весьма деликатно он пожал ей руку и вытащил из пальто два конверта.
- В этом конверте, - он указал на белый конверт с эмблемой "М", - мой подарок. Если честно, я так ничего и не придумал, но ты найдешь применение этим двум сотням тысяч...
Конверт был невероятно набухший, так что сказанная сумма вполне объясняла такое.
- А вот второй... - Станислав указал на другой конверт с эмблемой "Д". - Ты откроешь, когда гости уйдут. Думаю, ты сама догадаешься, от кого он.
Оба конверта Мальченко отдал Алине в руки.
- Спасибо, Стас, - Кобра немного опешила от такой суммы и ещё одной весточки из-за океана, но виду не подала, сохранив беззаботное и радостное выражение на лице, - как всегда не без сюрпризов. Обязательно передавай ему привет от меня и слова благодарности, - Тихомирова обняла Мальченко и чмокнула в щеку. - Подожди, пожалуйста, минуту, ванная и туалет прямо по коридору, выключатели посередине, - Кобра скрылась в одной из комнат.

+4

5

[npc]11[/npc]

Когда Алина оказалась вне поля зрения, оставив Стаса наедине со своими мыслями, он прошёл в ванную - нельзя же просто так придти в квартиру и не помыть руки, тем более, что сейчас осень, а виновница торжества и без того недавно болела.
Ванная комната была чистая, однако Станислав почему-то ожидал увидеть там именно ванну, на деле же помещение было оборудовано современной душевой кабиной, раковиной и, разумеется, шкафчиками, в которых наверняка содержались средства личной гигиены. Была даже стиральная машина - ну ещё бы, вряд ли Алина имеет желание и время заниматься стиркой вручную. Помыв руки душистым мылом, Станислав мельком обратил внимание на тюбик с мазью, что лежал на белоснежной крышке машины.
“Для татуировки”, - подумалось ему, и, посмотревшись в зеркало, мужчина вышел в коридор.
- Ну что, приступим? - Алина улыбнулась и последовала в первую комнату. - Здесь я оборудовала всё для занятия спортом, - различные тренажеры, турник на стене, беговая дорожка, груша, кондиционер... О том, что это была комната в обычной квартире свидетельствовал лишь шкаф-купе на всю стену с зеркальными дверцами. И практично, и можно контролировать правильность выполнения упражнений. В спортзал Кобра выбиралась только для спаррингов, где тренером был один из бывших оперативников “Альфы”, ушедший в отставку и открывший свою школу рукопашного боя. Света также в оборудованном домашнем спортзале было достаточно: лампы были вмонтированы прямо в потолок, а на окнах были жалюзи, что сейчас были открыты.
Ещё именно из этой комнаты можно было выйти на закрытую лоджию, отделенную стеклянной дверью и отделанную пластиком. Там расположились два небольших мягких кресла, столик и шкаф с книгами. И было так же тепло, как и в остальной части квартиры.
- Попытка сообразить зону отдыха или подобие кабинета так и не увенчалась успехом - сюда я почти не захожу, разве только из-за необходимости поливать пальму, - на подоконнике стояла раскидистая зеленая красавица около полуметра высотой -  единственное растение в квартире Алины.
- Уютно, - одобрительно сказал Станислав. - Я очень сильно жалею теперь, что в моей квартире нет балкона.
Он с интересом осмотрел лоджию и его взгляд зацепился за большую книжицу в кожаном переплёте, на поверку оказавшуюся фотоальбомом.
- Ого, так ты тоже хранишь отпечатанные фотографии? - улыбнулся Станислав.
- Брат подарил, - ответила Алина. - Не отсылать же обратно, - в этом фотоальбоме с первой половины страниц ей улыбалась её семья - болезненная попытка восполнить годы разлуки, но рука не поднималась что-то сделать со снимками, а дальше Тихоморова нет-нет, но заполнила пару станиц: смешные фотографии с Ромой, памятные кадры из Бразилии, где она фотографировалась исключительно в черных очках, баловство с Тимой, серьезный Дмитрий Андреевич на мотоцикле, Титан в мастерской… В этом альбоме было все самое дорогое для неё, даже снимок Вовы, спрятанный под обложкой, чтобы никто не мог увидеть его, кроме нее.
- Понятно, - сказал Станислав. - Фотографии - наши воспоминания, и хранить их нужно бережно. Это такая важная частичка нас самих. Но самое главное - не утонуть в своих воспоминаниях.
- У меня их не было двадцать восемь лет, - спокойно произнесла Алина, пожав плечами. - Давай продолжим, - она покинула лоджию, а затем и комнату, не оборачиваясь в ожидании Мальченко.
Молча выслушав, Станислав пошёл следом.

+4

6

- Гостиная, кабинет, столовая, - всё в одном, легко трансформируется под определенные нужды, - Тихомирова прошла в комнату, где уже был накрыт стол. У стены стоял раскладывающийся диван, по бокам от него два кресла. Напротив на стене висела плазма. В углу расположился стол с ноутбуком и небольшой книжной полкой, рядом - комод, где разместился огромный букет роз в вазе. У четвертой стены был сервант. Украшений интерьера было немного, как и во всей квартире. Пара картин с пейзажами, этническая маска на стене, разве что под потолком висела хрустальная люстра, переливающаяся всеми цветами радуги. На окнах, как и всюду, жалюзи, только поверх них ещё были светлые занавески, присобранные декоративным шнуром.
Станислав с интересом продолжал осматривать квартиру Алины. Вообще, впустить человека в квартиру в чём-то похоже на то, что тебе открывают свою душу. Когда-то давно, ещё во время обучения в университете, Стас читал о том, что квартира и есть отражение души человека. Опытные и достаточно проницательные психологи могут дать весьма точную оценку многим привычкам человека. Правда на это требуются годы сеансов и какие-никакие познания в культуре не только страны проживания, но и стран всего мира.
Особое внимание Станислава привлёк букет из роз, расположившийся на комоде.
"Не думал, что она любит цветы, - подумал было он, но быстро догадался, что к чему. - А, подарили, наверное. Интересно, кто?"
Вариантов было немного, но гадать Мальченко не стал.
- Хорошая у тебя квартира, - сказал Станислав. - Уютно и со вкусом. Надо сказать, и ты сама сегодня выглядишь очень славно.
Не ожидал Мальченко, что в свой день рождения Алина решит приодеться чуть более женственно, чем обычно. И накрасилась она, как пару недель назад. Увидеть её такой - большая редкость.
- Мне право приятно это слышать, - Тихомирова кивнула, не сдерживая улыбку, и в повисшей тишине они какое-то время смотрели друг другу в глаза, пока не позвонили в дверь.
Тишина, которую переполняли воспоминания о двадцать втором октября, прервалась звонком. Он буквально вырвал Станислава из состояния полутранса, заставив опомниться.
- Алин, к тебе ещё гости пришли, - сказал он с улыбкой.
- Уже лечу открывать, - Кобра поспешила в коридор.
- Тима, Дмитрий Андреевич, - снова крепкие объятия и... огромный медведь в руках парня.
- Что мне с ним делать? - удивленно воскликнула Кобра, все равно искренне радуясь подарку.
- Любоваться и вспоминать меня, - самодовольно ответил Тимофей. - Кстати, по сравнению с сегодняшним утром ты просто потрясно выглядишь! - вырвался у него неоднозначный комплимент.
- Алёна всегда хороша, но сегодня особенно, - Дмитрий по-отечески поцеловал её в щеку. - Отдавай уже плюшевого монстра и помоги сумки разобрать. Татьяна тут напередавала всякого с самыми теплыми пожеланиями, - Коробов разулся и отнес сумки на кухню.
- Помощник у меня есть, - Алина кивнула в сторону Тимы, - так что можете проходить в комнату.
Кобра посадила медведя на скамью для пресса, а затем вернулась к гостям, чтобы представить их друг другу.
- Знакомьтесь, Белозёров Тимофей, аспирант московского автомобильно-дорожного института, Дмитрий Андреевич Коробов, один из основоположников байкерского движения в Москве, и Станислав Васильевич Мальченко, лидер партии "Национальная Независимость России".
Мужчины пожали друг другу руки, и Алина с Тимой пошла на кухню. Оставалось дождаться только Рому, которому Тихомирова перезвонила в полдень, чтобы уточнить время.

+4

7

Через некоторое время подъехал и Роман - он приехал вовремя, не опоздав ни на минуту. Позвонил в дверь, держа в руках внушительный пакет из спортивного магазина.
- Романыч! - Кобра широко открыла дверь, приглашая друга войти. - Сначала думала, что ты вместе с Вовой приедешь. Рада тебя видеть.
- А его ещё нет? - удивился Малолин. - С днём рождения!
И через мгновенье Алина утонула в крепких объятиях здоровяка.
- Прими этот подарок, - Роман заулыбался во всю ширь. - Лучший комплекс спортивного питания, который можно достать в Европе. Такого даже спецслужбам не выписывают Только с таблетками поаккуратнее.
- Такое только для отличных друзей отличного Малолина, - Кобра рассмеялась. - Спасибо, Рома, - она поцеловала его в щеку и приняла пакет. Действительно тяжелый.
- Алина! - в коридоре появился Станислав. - О, Роман, тебя не хватало!
Они пожали друг другу руки, улыбаясь.
- Я ненадолго украду Алину… Хотя, тебя это тоже касается, - задумчиво сказал Стас. - Владимира в принципе также, но он вообще приедет?
- Да, позже, - без уточнений ответила Кобра. - Ром, раздевайся, проходи на кухню. Тима, - она позвала парня, который дрейфовал от холодильника в комнату с тарелками и обратно. - Отдохни пять минут, потом продолжим.
- Да я уже всё перенёс.
- Молодец, спасибо! - слегка покрасневший от похвалы Тихомировой парень присоединился к Коробову.
Убрав пакет в комнату со спортивным инвентарем, Алина последовала на кухню, где уже устроились Рома и Стас, а затем прикрыла дверь, подперев её собой.
- У меня для вас несколько новостей... - произнёс Станислав, усевшись на удобный стул. - Во-первых, три дня назад оперативники ГСБ расшифровали данные с жесткого диска, что вы нашли в штабе… Интересно то, что там указывалось точное местоположение ваших друзей - Даши и Дмитрия. Как оказалось, их поймали на пути к вокзалу, а после перевезли в Пятигорск, откуда дорога была прямиком на Ближний Восток, где корабль должен был отвезти их на объект N. Что за объект - мы так и не выяснили. И во-вторых...
Мальченко сделал паузу.
- Сегодня утром отдел специальных операций провёл штурм объекта, где содержались Филатова и Щукин. В семь часов утра сообщили о нейтрализации боевиков и освобождения заложников. Щукин уже сейчас доставлен в московскую больницу, а Даша проходит психологическую реабилитацию - эксперты говорят, что после похищения у неё начались серьёзные проблемы с психическим состоянием. Навязчивые состояния, кошмары… Правда, она сама сейчас не в Москве, а в Санкт Петербурге. Её отец настоял, чтобы реабилитация проводилась в клинике его хорошего друга.
Станислав замолк.
- Вот такие вот дела. Но главное, что ваши друзья - живы.

+4

8

- Grande! - воскликнула Алина. - Чёрт, утка! - таймер известил о готовности, и Кобра кинулась к духовке. - За это нужно будет обязательно выпить! Я очень рада, что их нашли. Стас, надеюсь, твой источник хороших новостей не иссякнет.
- Этот алкаш жив? - Роман весело гоготнул. - И девочка тоже? Вот здорово-то, а! Я начал скучать по этим двоим!
- Товарищи, это всё просто замечательно, но я отправляю вас с кухни, скоро появлюсь, и начнем застолье, не хорошо заставлять остальных ждать, - Алина вооружилась прихватками и серьезно посмотрела на мужчин.
Те согласно закивали, после чего вышли из кухни, оставив Тихомирову одну, продолжая обмениваться фразами на тему работы Службы Безопасности и освобождения Даши с Щукиным.
Алина высвободила утку с яблоками из рукава для запекания и переложила на круглое большое блюдо. Когда она вернулась с птицей в комнату, поставив её в центре стола, все уже активно общались, а Рома отвешивал Тиме первые проспоренные щелбаны, на что Кобра покачала головой, ухмыльнувшись.
- Не стесняемся, накладываем себе сами, что-то готовила я, что-то Татьяна Михайловна - жена Дмитрия Андреевича, в общем, приятного аппетита, да начнется праздник! - на столе практически яблоку негде было упасть: и салаты, и канапешки, и паштеты, и рулетики из баклажанов, соленые огурчики, конечно же, жареная картошка, запеченная утка… Алина очень надеялась, что ей не придется самостоятельно доедать всё это неделю после дня рождения. - Кто за рулем сегодня? - пожалуй, вопрос, о котором стоило подумать заранее, впрочем, о фруктовом соке и газированной и нет воде Тихомирова тоже позаботилась, так что всего должно было хватить.
Мальченко скромно поднял руку.
- Но знаешь, у тебя район тут хороший, а до метро рукой подать… - он хотел было сказать что-то вроде "да и когда это меня волновала трезвость", но передумал - не стоило бахвалиться перед людьми простыми.
- Дмитрий Андреевич? - Алина многозначительно взглянула на старого байкера, на пошаливающее здоровье которого ей иногда жаловалась его жена.
- Ну, если Тимофей довезет нас обратно… - парень удивленно посмотрел на Коробова. - Вот так вот отправляешь их на права сдавать, чтоб тебя потом домой отвозили, эх… - Кобра уже не слушала, а забирала у Дмитрия рюмку, понимающе улыбнувшись.
- Наездится ещё.

Так сложилось, что в этот вечер на разливе был Роман. Но недовольное ехидное бурчание в этот раз он сдерживал - очень не любил, когда его отрывают от такой приятной трапезы, хотя сам он пил не очень много, однако оставался верен крепким сорокаградусным. Познакомиться друг с другом и обсудить всё, что только можно, успели с лихвой. Вот только несмотря на это, Роману было немного не по себе от пустующего стула на краю стола. Непривычно. Он очень хотел видеть там человека, что не давал о себе никакой информации вот уже больше недели. Ни звонков, ни сообщений. Телефон вечно выключен, лишь пару раз появлялся в сети, но тут же пропадал. Дома его либо не было, либо он отмалчивался и просто не хотел открывать.
"Что с тобой стало?" - думал Малолин.

+4

9

А вот Мальченко, в отличие от Романа, был спокоен. Он практически не обращал на отсутствие Макарова никакого внимания, хотя не видел он его лишь немногим меньше, с момента встречи с принцем Алексеем. То ли он был уверен в том, что этот мужик в порядке, то ли ему было всё равно - кто разберёт? Станислав кушал, весело общался и пропускал рюмку за рюмкой. И всё ему было нипочём.
Алина после трех рюмок любимой текилы перешла на вино, которое пригубливала больше для вида. Она частенько неосознанно поглядывала на часы на стене, но была на удивление эмоционально раскрепощенной в свой день, не показывая ни капли переживаний из-за отсутствия Владимира. И шутила сама, и смеялась до слез, просто наслаждаясь происходящим.
- Кто слышал о такой игре, как “Манчкин”? - с улыбкой спросила Тихомирова, когда заметила, что интерес к еде и выпивке заметно поостыл.
- Алиса с друзьями рубится, - мимолётно сообщил Мальченко.
Роман пожал плечами.
- Что это? - задал он встречный вопрос, дожёвывая уточку.
- Настольная игра, - включился в диалог Тима, в двух чертах описав её принцип.
- Попробуем? - поинтересовалась Алина.
- Я за, - улыбнулся Роман. - Интересная штука, надо попробовать.
- Я пас, - сказал Мальченко. - Лучше понаблюдаю со стороны.
- Линка, неси, - махнул рукой уже веселый Тима.
- Не против, - усмехнулся Дмитрий Андреевич.
Убрав со стола часть посуды и освободив место, Алина принесла массивную коробку. Следующие полчаса готовилось игровое поле и правила переходили из рук в руки под оживленную дискуссию. Игра шла достаточно активно, но предсказуемо. Кобру то и дело вынуждали ругаться на португальском, когда отказывались то помогать ей в бою с монстром, то устраивали всевозможные неприятности, подкидывая карты усиления врагов, оправдывая это всё тем, что виновнице торжества должно быть уделено повышенное внимание. На четвертом круге Тихомирова признала свое поражение и заняла позицию наблюдателя вместе со Станиславом.
До десятого уровня и Роман, и Тимофей, и Дмитрий дошли достаточно синхронно, помогая друг другу.
- Чертова мужская солидарность! - шутливо сокрушалась Алина, попивая вино. - Дмитрий Андреевич, покажите им, где раки зимуют, - именно слаженная работа Романа и Тимы вывела её из игры.
- Попробуем, - байкер почесал подбородок и вступил в схватку с финальным боссом. К его счастью, молодые да горячие увлеклись порчей жизни героя Кобры, так что на Дмитрия отрицательных эффектов у них не хватило.
- Учитесь, молодежь, - он довольно хохотнул и откинулся на спинку дивана.
- Я ещё отыграюсь, - насупился Тима, - обязательно повторим у вас.
- Да пожалуйста, - Коробов пребывал в прекраснейшем настроении. - Отличная игра.
Не успели собрать все карточки и игровое поле, как раздался звонок в дверь. Алина едва не уронила стул, поторопившись в коридор.

+4

10

Владимир, укутавшись в кожаный плащ, подошёл к знакомой двери. Рука автоматом потянулась за ключами, но… Нет. Так не пойдёт.
Не поднимая глаз, Владимир нащупал рукой дверной звонок и позвонил. За дверью глухо заиграла мелодия. Макаров заставил себя поднять взгляд серых глаз на уровень дверного глазка - в голове промелькнула мысль, что Алина может не узнать его теперь.
На душе было немного пусто… Вернее, нет - душа была запятнана чёрными чернилами, а в конце стояли три жирных точки.
"Наверное, не стоило приходить… - пронеслось вдруг. - Нет… Глупость какая. Я не зря пришёл".
Алина не смотрит в глазок, резко открывая дверь и едва сдерживаясь, чтобы не заключить Вову в объятия на пороге. Она ждала его весь день и дождалась.
- Вова, здравствуй, - тихо произносит она, посмотрев ему в глаза.
Владимира было не узнать. Густая щетина, мешки под глазами, впалые щёки. Кожа на ощупь грубее, чем обычно. Взгляд понурый, да и сам Владимир немного сутулился.
Перед Алиной стоял совсем не тот Вова, которого она знала. Это был другой Вова. Тот, который устал и просто хотел отдохнуть от всего. Поспать спокойно. Почувствовать себя защищённым.
Вопрос с амнистией откладывали. А значит до сих пор он - беглый заключённый, террорист, осуждённый на расстрел, а не пожизненное. И нет гарантии спасения даже тут, в России.
Тихомирова много страшного повидала в своей жизни, но увидеть тень дорогого человека оказалось невыносимее всего остального вместе взятого, и она даже охнула, прикрыв рот рукой.
- Вова, боже мой, что случилось? - она решительно втащила его в тепло её квартиры и, закрыв дверь, притянула к себе и крепко обняла. - Спасибо, что пришёл… - прошептала Алина, не отпуская его. Главное, что живой. Больше недели в разговорах Кобры и Малолина звучало не высказываемое беспокойство о судьбе Вовы, и теперь всё разрешилось.
- С днём рождения… - прошептал Владимир. - Прости, что в таком виде…
Он мягко обнимал её за плечи, а глаза были стеклянные и смотрели вглубь квартиры, точно в пустоту.
Рука его крепко сжимала небольшой пакетик, внутри которого лежало нечто прямоугольное, не громоздкое.
- Алина, - слабо улыбнулся он. - Я очень хотел бы подарить тебе кое-что… Мы можем уединиться на пять минут?
- Конечно, Вова… - с нежностью в голосе отвечает Алина ему и терпеливо ждет, пока он разденется, в это время заглядывает в комнату, мол, всё в порядке, скоро буду, кивает прежде всего Роману, сообщая, что Владимир приехал, и, прикрыв в гостиную дверь, мягко ведет Макарова за руку на кухню.
Владимир снимает кожаный плащ, под которым обнаруживается тёмно-синий свитер, ботинки и следует за Алиной. Оказавшись на кухне, он закрыл за собой дверь и подошёл к столу, вытащив из пакета небольшую коричневую коробочку, примерно 15х10х10 по своим размерам.
Тихомирова внимательно наблюдает за действиями Вовы, не говоря ни слова.
Он осторожно раскрывает коробочку, внутри которой обнаруживается красиво выполненная деревянная шкатулка, покрытая гладким, приятным на ощупь лаком. В нижней части, в той стороне, где должна открываться крышка, расположилась золотая панель, без надписей и каких-либо гравировок.
- Открой, - сказал Макаров шёпотом и, поставив шкатулку прямо перед Алиной, сел, взяв её за руку.

+4

11

Кобра опускается на соседний стул, проводит по поверхности в нерешительности и, сначала посмотрев в глаза Вове, открывает шкатулку.
Прежде, чем Алина успевает заметить, что находится внутри, начинает играть красивая мелодия: https://yadi.sk/d/upv2OswqeGzsp
И под чудесно переливающиеся звуки музыкальной шкатулки, изнутри ярко-красного оттенка, Тихомирова может рассмотреть две ячейки внутри - одна слева, широкая, но неглубокая, в ней лежала аккуратно сложенная прямоугольником бумага, а справа - серебряный браслет с небольшой пластинкой, на которой красовалось имя девушки - “Алина”. На внутренней стороне крышки также расположилась золотая панель, на которой очень изящно было выгравировано “Cobra”.
- Мне очень нравится… - Алина обняла его за шею и, прислонившись лбами, посмотрела в глаза. - Спасибо, Вова, - обжигая шепотом его губы.
Он улыбнулся и в этот раз намного более уверенно, чем несколько минут назад. Он подался вперёд и их губы соприкоснулись в затяжном голодном поцелуе.
- Наденешь его сам? - спросила Алина, с неохотой отрываясь от Владимира. И неважно, что золото и серебро не очень хорошо сочетаются. Это был его подарок, и его она согласна была носить не снимая. - И ещё… Мне сейчас читать или позже? - она улыбнулась и провела пальцами по его заросшей щеке. - Колючий, - рассмеялась.
Владимир улыбнулся и, взяв браслет, осторожно надел его на правую руку девушки.
- Прочитаешь ночью… - сказал мужчина, и на улыбку легла тень таинственности.
Он коснулся руки девушки, что сейчас лежала на его колючей щеке и, осторожно взяв её, вновь прильнул к губам, пытаясь насытиться их вкусом и надолго запомнить каждое касание.
- Ты останешься? - судорожно спрашивает она его между жадными поцелуями. - Пожалуйста… - его лицо в её ладонях, она слышит его дыхание, чувствует их сердца, бьющиеся в унисон, и больше никто не нужен и ничего не важно. Совсем.
- Конечно останусь… - сказал Владимир, крепко обнимая Алину. - Я не хочу уходить сегодня.
- Пойдем в комнату? Нас уже заждались.
- Пойдем, - ответил Макаров уже гораздо веселее и поцеловал Алину в висок.
- Даша и Щукин нашлись, - Тихомирова улыбается, замечая положительную перемену в настроении Вовы.
- Да?! - Владимир заметно ожил. - Отличная новость!
- Я знала, что ты оценишь, - чмокнув Вову в губы, Кобра закрыла шкатулку и взяла её в руки. - Станислав и Роман тоже здесь, ну и ещё мои друзья, я уберу её и вернусь.
Владимир кивнул и направился в комнату, где его уже ждали.

Надо сказать, остальные удивились не приходу Макарова, а тому, как он выглядит. Владимиру даже стало смешно - скорее всего, сейчас он похож на эталонного наркомана, сошедшего с обложек британских депрессивных комиксов для взрослых. И чувство того, что теперь его знают все, кому не лень, начинало преследовать Макарова всё чаще.
Роман был безумно рад увидеть друга и едва не сломал шею Владимира от радости, остальные же ограничились деликатными рукопожатиями.
- Ну что, постепенно переходим к чаю с тортиком и фруктами? - спросила вернувшаяся Алина, которая уже со счета сбилась, сколько раз ей приходилось заходить в другую комнату, чтобы отнести подарки. - Вова, утку могу подогреть, если хочешь? - заботливо поинтересовалась Кобра.
- А… Она и холодной вполне съедобная, - улыбнулся Владимир, ставя тарелку с соблазнительно прожаренной уточкой на место. - Я много кушать не буду, у меня режим, но от утки и десерта не откажусь.

+4

12

- Что-то все на режимы перешли, - ехидно буркнул Роман, не удержавшись. - Надо было детское питание для Вовы купить… На ближайшее будущее.
- Детское питание покупают только грудничкам или людям, которые не могут жевать, например. Я боюсь спросить, к какой категории относится Вова? - Алина ухмыльнулась.
- Не Вова, - Роман хихикнул. - К тебе детское питание тоже относится.
Кобра с улыбкой кинула в Малолина полотенце, прихваченное с кухни.
- Дошутишься, Роман.
- Дошутится-дошутится, - Станислав весело подмигнул.
- Ну, это вряд ли, - категорично парировала Алина и захотела подняться с места, чтобы последовать на кухню.
- Сидеть, дорогая, - Тима положил ей руки на плечи, встав за спиной, и не удержался, чтобы не поцеловать виновницу торжества в макушку. От волос Тихомировой тонко пахло цветочными духами. - Не волнуйся, кухню не разгромим, все-таки не первый раз меня на неё пускаешь.
Владимир в изумлении поднял бровь.
"Так, значит, Тимофей частый гость и, более того, её близкий друг? - подумал он с улыбкой. - Довольно любопытный выбор друзей".
Владимир, хоть и не вполне опытный в извечных вопросах закоренелых романтиков, понимал, что все эти жесты со стороны молодого парня - не просто так. В этом мире ничего не бывает просто так. Мельком Макаров засёк на себе пристальный взгляд Станислава, который до того с большим вниманием наблюдал за действиями Тимы и Алины.
Они немного потаращились друг на друга, словно обмениваясь информацией на расстоянии, а после опять занялись своими делами.
- Она тебе за это хоть платит? - засмеялся Владимир.
- Чаем, едой, разговорами… В общем всё на добровольных началах, да и если бы не Дмитрий Андреевич, мы бы не познакомились. И потом, живая легенда нашего клуба подарила мне свой первый мотоцикл. Да, Пантера? - Тимофей не отпускал её плеч.
От упоминания о своем прозвище, мелькавшем на страницах биографии, покрытыми тайной для всех, кроме Тимы и Коробова, Тихомирова дернулась от неожиданности.
- Выдумщик! Сколько можно просить не путать Кобру и Пантеру?  Я же тебе татуировку показывала, как можно было не запомнить? Теперь я подумываю забрать свой мотоцикл обратно! - пробурчала Алина, надувшись.
- Не ворчи, - улыбнулся Белозёров, явно довольный живой реакцией Алины на свои слова.
- Показывала? - в один голос спросили Стас и Владимир, но осеклись, решив не продолжать, дабы не поднимать острую тему.
- Я летом на пляж хожу, и вообще я социально активная личность! - рассмеялась Тихомирова. - За кого вы мене принимаете?
- Давайте ещё раз выпьем за неподражаемую Кобру, что и мотоцикл на ходу остановит и в жерло вулкана прыгнет, - свел всё к тосту Роман, видя, как краснеет Тимофей.
Раздался звон рюмок.
С чувством выполненного долга Роман встал следом за Тимофеем с намерением помочь парню в его начинаниях, так что Кобре осталось лишь вздохнуть и подпереть голову рукой, хотя она так надеялась, что они передумают шаманить самостоятельно на её кухне.
- Сдаюсь, если что, спрашивайте, - она поймала успокаивающий взгляд Дмитрия Андреевича.
С легкостью подхватив гору посуды, Малолин и Белозёров утопали на кухню.

+4

13

- Если разобьете что-нибудь, убью, - предупредила Алина, когда услышала характерный звон.
- Почему Пантера? - спросил Владимир, когда Роман и Тима ушли.
- А Алёна вам не рассказывала? - встрял в разговор Коробов.
Владимир помотал головой.
- Около десяти лет назад неизвестная гонщица блестяще показывала себя в гонках на мотоциклах…
- Я как бы тут ещё сижу, - встряла Тихомирова, смущенно улыбнувшись.
- Тогда может сама расскажешь? Эта история стоит того, чтобы её знали.
- Расскажи, Алин, - попросил Владимир.
- Хорошо, - она хлебнула вина. - Эта неизвестная появлялась только раз в год, на главной гонке в Москве, но, попадая в призеры, никогда не оставалась на награждение, подчеркивая этим цену не победы, а участия, а также не желая раскрывать себя.  За любовь к черному цвету, неповторимую манеру езды и грацию, как писали в газетах, её прозвали Пантерой. Её личность оставалась нераскрытой до тех пор, пока несколько лет спустя после её исчезновения, на закрытии мотосезона в девушке в черно-красном комбинезоне Пантеру не разглядел Дмитрий Андреевич. Как - для меня до сих пор загадка, - Тихомирова положила руку на плечо старому байкеру, тепло улыбнувшись ему. - Вот такая история.
- Какие бы маски мы не носили, - улыбнулся Владимир, - Истинная сущность всегда найдёт дорогу к жизни, где бы мы ни были, когда и с кем. Можно сменить одежду, причёску, скрыть себя под шелухой повседневности, но истина всегда где-то рядом. И стоит свету мелькнуть в отдалении, как мы сразу его почувствуем. Всё, что останется, - действовать и идти на свет.
Владимир закончил и положил себе в рот дольку лимона, молча прожёвывая её. Кисло, но приятно. Когда вернулся Роман, он налил себе ещё немного текилы, надеясь, что друг выпьет вместе с ним, однако тот внезапно резко остановился.
- Слушай… - он почесал затылок. - Я думал, что это Вова тебе цветы подарил утром. Но сейчас я что-то прикинул…
Он искоса поглядел сперва на Владимира, а потом на Алину.
- А кто их тебе подарил?
- Я думал, тебе их Станислав подарил, - Владимир слегка приоткрыл рот от удивления.
- Я, по правде сказать, тоже подумал на тебя, - удивлённо произнёс Мальченко.
Все трое уставились на Алину.
Кобра дернула носиком под пристальным взглядом мужчин. И врать не хотелось, и правду говорить тоже.
- Тимофей, - загадочно улыбнувшись, ответила Тихомирова, с любопытством посмотрев на реакцию Станислава и Владимира, но Макарова в первую очередь, вспоминая их недавний одновременный возглас, и подошла к зазвонившему телефону. -  Простите, - она вся засияла, когда высветился воронежский номер на экране. - Семья, - радостно заявила она и ушла в другую комнату.
- Простому аспиранту такой букет дорого обходится, - заметил Станислав, оторвавшись от рюмки.
- Достаточно точное замечание, - подметил Владимир. - Тимофей к Алине, кажется, неровно дышит.
Он постарался озвучить своё предположение с иронией, чтобы никто не воспринял это всерьёз. Но вышло всё равно немного наигранно.
- Лучшим друзьям такое не дарят, - подхватив ироничный тон Владимира, засмеялся Роман. - Вон, Вова мне ни одного букета вообще за всю жизнь не подарил!
Друзья весело захохотали - тут уж и Владимир не выдержал, и Стас подхватил, чуть не поперхнувшись текилой, даже не успев лизнуть-соснуть.

+3

14

- Да шутит она, ей сегодня простительно, - хохотнул Дмитрий Андреевич. - А вообще, - продолжил он уже серьезно. - Тимофей очень рано матери лишился, два с половиной года назад ещё и отца - инфаркт. Бог нам с женой своих детей не дал, а с его родителями мы давно дружили, так что он нам как родной, а Алина к нему как к младшему брату относится. Ничего, пройдет это всё. Главное, что не унывает.
Владимир понимающе кивнул.
- Пройдёт, - сказал он в подтверждение слов Коробова.
- Ром, ты чего застрял? - Тима принес с кухни две чашки и стопку блюдец. - Я тебя жду, а ты тут болтаешь. Ещё свечки зажигать. Линка куда делась?
- А, ей родные звонят, - ответил Роман. - Пошли, помогу.
Малолин встал и вышел следом за Тимой.
- Ну и шуточки у тебя, Шарапов, - процитировал Владимир героя одного из российских кинофильмов.

Первым Тихомирова услышала брата. Он только успел сказать: "С днём рождения, милая сестра", - как трубку у Сергея перехватила Анастасия Павловна, через каждое слово всхлипывавшая от переполняющих её чувств, пожелав много всего, но особенно акцентировав внимание на том, что она ещё с радостью понянчит внуков,  на что Алина лишь улыбалась в трубку:
- Мама, я тоже тебя люблю, очень хорошо, что вы позвонили, - с благодарностью и нежностью ответила юбилярша, прежде чем к телефону подошёл её отец.
- Алина, дорогая, поздравляю, будь такой же мудрой, как змея, что стала твоим талисманом, и не забывай звонить, - Тихомиров-старший был краток, но даже через трубку Кобра слышала, с какой нежностью прозвучало это поздравление.
Телефон передали и Машеньке, своим тоненьким голоском пожелавшей много шоколада и здоровья. Невестка тоже поздравила, явно смущаясь, что чувствовалось даже на расстоянии.
Круг замкнулся, и снова у телефона оказался Серёжа, которому оставалось лишь присоединиться ко всему уже сказанному и обрадовать Алину неожиданной новостью.
- Я скоро буду в Москве.
- Я встречу тебя на вокзале, раз, не позволю жить на командировочной квартире, два, будешь под круглосуточным контролем старшей сестры, три.
- Хорошо, - они дружно рассмеялись. – Береги себя, мы тебя очень любим. С днём рождения ещё раз.
- Спасибо, родные. А я очень люблю вас. Жду твоего приезда, Сереж.
На этом они попрощались.

- Ребят, там вкусный чай в жестяной баночке наверху, - подсказала Алина, поговорив с семьей, но не заглядывая на кухню, чтобы не ворчал Тима, готовящий ещё какой-то сюрприз. - Нашли?
- Да! Всё отлично! - отозвался Тимофей.
После поздравлений от родных, с которыми Тихомирова очень редко созванивалась, она вся прям лучилась счастьем.
- Это Виталик утром заезжал, - призналась Алина, открывая тайну появления букета, заходя в комнату следом за Романом, несущим большой заварочный чайник с настаивающимся содержимым.
Владимир улыбнулся. Он так и подумал. Что ж, впрочем, эта новость, не вызвала внутри бури эмоций. Прошлое всегда остаётся в прошлом.
- Виталик… - задумчиво произнёс Стас - не тот ли, о котором ему в своё время рассказывал заморский любовник Алины? Если он, то это вполне логично.
- Мы работали вместе, - пояснила Кобра, чуть не сказав, что в "Альфе".
- Да, хороший мужик, - сухо отреагировал Роман.

+4

15

- Ромааааан! - жизнерадостно донеслось с кухни. - Суши весла.
- Ага! - прокричал Малолин и щёлкнул выключателем. Свет погас. - Темнота - друг молодёжи!
Фраза Романа сильно улыбнула Владимира. Молодёжь... Хотя если взглянуть с другой стороны - тут не слишком много старых людей, за исключением, пожалуй, Коробова. А его приближающийся полтинник - что с него… На секунду вспомнилась детская мечта прожить сто лет. С такой-то жизнью и сто?.. Смешно.
Коридор, ведущий в комнату, осветился жёлто-оранжевым светом.
- С днём рождения, Алина!!! - прокричали Роман и Тима, входя в комнату с большим тортом, утыканном тридцатью пятью свечками.
- С днём рождения, Алина! - вторили им остальные и по очереди обняли виновницу торжества.
И каждый, кто был в комнате, сказал ей на ухо несколько новых пожеланий. Лишь Владимир промолчал, украдкой поцеловав Алину куда-то за ушко, пока другие не видели.
- Алинка, загадывай желание! - произнёс Роман, вместе с Тимой удерживая торт на весу перед ней.
Тихомирова задумалась, прежде чем задувать свечки на торте. Сейчас нужно было выбрать одно самое-самое. “Я хочу, чтобы у нас всё получилось...” - с этими мыслями, украдкой взглянув на Вову, она задула все до одной тридцать пять свечек.
Присутствующие зааплодировали. И все были рады, видя улыбку на губах Алины.
- Спасибо, друзья, я рада разделить этот момент с вами, а теперь помогаем доставать свечки и выстраиваемся в очередь за верхом кулинарного искусства Тихомировой! В первый и последний раз вам выпадает возможность отведать торт, полностью приготовленный мной, - рассмеялась Кобра, вооружившись ножом и наблюдая за ловкими пальцами Тимофея, извлекающими свечки.
- Я тебе дам последний, - хмыкнул Владимир.
-  Да ты просто не представляешь, что я пережила! - с важным видом произнесла Тихомирова, разрезая торт.
- Представляю, - улыбнулся Владимир. - А можно мне вон тот кусочек, что по правую руку от тебя?..

Первыми засобирались Дмитрий Андреевич и Тима.
- Совсем забыл, в холодильнике варенье от Танюши, вот, не болей, ещё раз поздравляем, - Коробов рассеянно почесал в затылке и заключил Тихомирову в объятия..
- Она звонила, - Алина улыбнулась. - Тима, ты мне сегодня очень помог, спасибо, - обратилась она к парню.
- Я всегда рад, Лина, ты же знаешь, - он резко обнял её и поцеловал в щеку, задержав губы чуть дольше положенного.
- Тимофей... - ласково прошептала с улыбкой, чуть отстраняя его. Алина шумно вздохнула, глядя в смеющиеся глаза парня, всё списывая на алкоголь, вскруживший ему голову. - Хорошо вам добраться домой. Как только опробую коня, обязательно позвоню, - она перевела разговор в другое русло и разомкнула объятия Белозёрова.
Тима с явным трудом смог оторвать губы от её смуглой щеки - медленно, неохотно…
- Да, - улыбка, но которой совсем чуть-чуть не хватило жизни. - С Днём Рождения ещё раз! Был рад тебя повидать, потом скажи обязательно, как он в деле!
- Конечно, - Алина похлопала парня по плечу, и он последовал следом за Коробовым по лестнице, несколько раз обернувшись. - Позвони, когда доберетесь! - добавила Тихомирова, поймав его взгляд.
Тима на секунду задержался на верхней ступеньке, вместе с тем не отрываясь от её взгляда несколько мгновений, но затем повернулся и, не говоря ни слова, стал быстро спускаться.
- Как напоминает Виталика, - сказала Алина сама себе и закрыла дверь.

+4

16

Стас решил пойти следующим. Изрядно выпив, он чувствовал, как алкоголь неумолимо давит на мозг, проникая в каждый сосуд. Он сообщил Алине о том, что ему пора собираться - утром ему предстояло встать пораньше, поскольку дело касается безопасности Макарова и срока Щукина. На этом он вышел в коридор вместе с хозяйкой квартиры, принявшись одеваться, пока Роман и Владимир мирно болтали на кухне. Макаров, надо сказать, знатно повеселел, и теперь этот человек, что сидел и смеялся вместе со своим лучшим другом, ни в какое сравнение не шёл с тем полутрупом, что зашёл в квартиру полтора часа назад.
- Спасибо за приём, Алин, был очень рад увидеть тебя, - сказал Станислав, надевая пальто. - А то с этой работой совсем с ума сойдёшь… Говорила мне мама, не иди в политику… А я как всегда… Э-эх!
- Спасибо за поздравление и хорошие новости, Стас. Если ещё будут известия о состоянии Даши, пожалуйста, дай знать, - Тихомирова тепло улыбнулась.
- Непременно, Алин, - он улыбнулся в ответ и обнял хозяйку квартиры на прощание. - Буду ждать новой встречи… Думаю, она скоро состоится.
На этом Станислав покинул обитель.

- ...вот так я и надрал ему зад! Уложил двух сорокалетних! - улыбнулся Роман и посмотрел на часы. - Ёпрст… Поздно уже. И все разошлись?
Владимир кивнул, теребя в руках маленький карандашик, найденный в кармане брюк.
- Слушай, я пойду тогда. Ты остаёшься пока, я так понял… Проводишь до двери?
- Конечно, друг, - ответил Макаров, и они вышли в коридор.
- Алинка! Подруга, я пошёл! С днём рождения тебя ещё раз! - он стиснул Тихомирову в объятиях. - Я пошёл.
Малолин схватил свою куртку, оделся, с помощью ложки надел ботинки.
- Скоро увидимся, Алина!
- Как доберешься, смс-ни хоть что ли! - Кобра похлопала его по плечу. - До встречи, Ром, - она закрыла за ним дверь и шагнула в объятия Вовы. - Вот и мы остались вдвоем, - она расслабленно выдохнула. - Я так рада… - едва слышным шёпотом.

Владимир подхватил её и обнял за талию, прижимая к себе. И из груди рвались слова, которые так сложно произнести человеку, привыкшему к независимости, привыкшему быть решимым и самодостаточным. Но сейчас этот человек был высосан до капли. Он выгорел. И всё лишь по одной причине.
- Мне не хватало тебя, - только и сказал он и прижался щекой к щеке. - Ты такая красивая сегодня… Всё никак не мог сказать. Мир в последнее время крутится быстрее меня. Эта рубашка тебе очень идёт…
Немного отстранившись, он посмотрел ей в глаза и, положив руки на плечи, заскользил вниз к её ладоням. Их пальцы переплелись.
- Я очень скучала, - Алина счастливо улыбнулась, ведь её старания оценил главный гость сегодняшнего вечера. - Грешным делом подумала, что это ты с утра без предупреждения приехал… - с каждым словом она осыпала медленными чувственными поцелуями лицо Вовы. - Но ошиблась, проведя в ожидании весь день. И знала, что дождусь... Расскажешь, что произошло? - с нотками обеспокоенности спросила Кобра.

+4

17

Владимир глубоко вздохнул.
- После того, как мы взяли штаб… Буквально в тот день, когда я отправился на встречу с принцем...
Говорить ему было непросто, но тем не менее, он это делал. Алина увела его на кухню и поставила чайник.
- Помнишь, новость об обрушенном доме в Верее? Они прошла мимолётно, мол, упал от старости…
Владимир сел на стул и откинулся на спинку.
- Но от гражданского населения скрыли то, что этот дом был взорван. Три десятка взрывпакетов по основанию… И ты же помнишь, где живут мои родители?..
Он сделал паузу.
- Они жили в этом доме. Дом, где я родился. Дом, который они, который я считал своей нерушимой крепостью долгие годы… Сто человек… Двадцать пять семей… Нет, не думай.
Владимир покачал головой.
- Мои родители были не дома… Но сто человек… Просто чтобы отомстить мне… Да ещё и так подло...
Взгляд Макарова сделался свирепым. Рука сжалась в кулак, а грусть на губах преобразилась в ужасающий оскал.
- Такого прощать нельзя.
Через мгновенье ужасающий лик смерти пропал с лица Владимира и он расслабленно опустил плечи.
- Я лично пристрелю главу этой поганой организации… Слышишь, Алина? Я вырежу каждого боевика… Ножом по горлу, подарю им вечную улыбку от уха до уха… Никто не смеет переступать через ту тропу, по которой иду я.
- Мы будем медленно затягивать веревку вокруг шеи этой твари и наслаждаться тем, как она корчится в предсмертных судорогах, - Алина решительно сжала плечо Владимира и посмотрела ему в глаза. - Это низко затрагивать ни в чем не повинных людей и лишать их жизни Такого нельзя прощать, - повторила Кобра его слова. Она не боялась его вспышек, они пробуждали её змеиное начало, но Кобра знала, что вдвоем они не только будут поддерживать пламя друг друга, но и усиливать его., а ещё знала, что сможет удержать Вову на краю безумия, поэтому и была рядом с ним.
Владимир накрыл её руку своей ладонью.
- Мы их похороним, - ответил он, после чего притянул Алину к себе.
- Даже не сомневайся, - их губы слились в долгом поцелуе, который, как губка, впитал весь гнев. - Где сейчас твои родители?
- Я отправил их в Калугу, их приютит моя знакомая… Давняя…
Их губы вновь сомкнулись, не давая Кобре задать вполне логичный вопрос.
- Что за знакомая? - с нескрываемым интересом озвучила Тихомирова желаемое, уперевшись Владимиру в грудь и вынуждая его прерваться.
- Тебе не понравится ответ, - на полном серьёзе сказал Владимир.
- Учитывая, сколько нового сегодня ты узнал обо мне, я готова принять правду и о твоей прошлой жизни, к тому же ты никогда ничего не рассказывал.
- Моя бывшая, - вздохнул Владимир. - Она была подругой семьи ещё задолго до всех событий, с ней связанных. Поэтому она не отказала.
- “Прошлое остается в прошлом”, верно? - Алина улыбнулась и погладила Вову по щеке. Она абсолютно спокойно приняла этот факт. -  Надеюсь, всё образуется. А ко мне скоро брат приезжает, число, правда, не уточнил. Я хочу тебя с ним познакомить.
- С Сергеем? - уточнил Владимир. - С удовольствием познакомлюсь с ним.

Отредактировано Vladimir Makarov (2015-02-04 01:44:16)

+4

18

- Договорились, - Кобра поцеловала Макарова в щеку. - Чай будешь? У меня ещё есть незаконченные дела, с которыми хотелось бы разобраться перед сном, а ещё не открытые подарки. Посмотрим вместе?
Владимир улыбнулся.
- С удовольствием посмотрю с тобой на подарки, - за этим последовал невесомый поцелуй в щёку. - И от чая тоже не откажусь.
Ловко сообразив Вове чай, Алина отнесла его в комнату, а следом принесла туда коробочку, конверт и шкатулку, расположившись с ними рядом с Макаровым на диване.
Первым делом Алина сорвала подарочную бумагу с коробочки: внутри оказался красный бархатный вытянутый футляр, похожий на те, где обычно хранят цепочки. Она не ошиблась: внутри оказалась золотая цепочка с кулоном в виде её знака зодиака.
- От Виталика… - коротко прокомментировала Тихомирова, несколько секунд подержав золотого скорпиона в руках, а потом закрыла футляр и отложила его подальше.
- Он умеет выбирать подарки, - абсолютно без иронии произнёс Владимир. - Думаю, ты хорошо подходишь своему знаку зодиака.
- А ещё он очень хорошо всё помнит, - Алина с легким оттенком грусти улыбнулась. - Такая же страстная стерва? - она ухмыльнулась и положила на колени конверт от Диаза.
- Ага.
"Доминантная", - пронеслось в голове.
- А этот конверт от кого?
- Francisco, - с характерным акцентом ответила Алина. - Передал через Мальченко.
Пальцы решительно вскрыли бумагу.
- Стоило догадаться, - улыбнулся Владимир.
Внутри оказалось письмо.
- Зачитаешь? - с любопытством спросил Макаров.
- Разумеется, у меня нет от тебя секретов, - Алина пробежалась глазами по строкам, написанным на португальском, и начала читать.
- "Здравствуй, дорогая моя. Прости, что так давно не писал. Это письмо я прислал вместе с моим подарком тебе. Я не был уверен, дойдёт ли мой подарок ко дню твоего рождения, но, по меньшей мере, я надеялся на письмо". Он подарил свое любимое оружие "Пустынного орла", - пояснила Кобра Вове и продолжила чтение. - "Итак, ты читаешь этот текст и это значит, что у меня все прекрасно. Медленно, но верно мы идём к освобождению нашей нации от шовинистских свиней. Восстания закончились ничем, поэтому всё, что мы можем, - бороться за права наших граждан в этой коррумпированной стране и добиваться независимости, играя по правилам тех, кто поработил наш народ. Но у нас в Бразилии говорят: "Если ты соблюдаешь маленькие правила, ты можешь нарушать большие", - она улыбнулась на этих строках. - "Каждую минуту своей жизни мы проживаем во имя мести, в священном огне очищая каждого, кто встаёт у нас на пути. Станислав во многом помогает нам, он же является моим ключом к твоему миру.
Я часто думаю о прошлом. И ещё чаще я думаю о тебе",
- тут Тихомирова невольно прервалась, но быстро продолжила, спохватившись. - "С улыбкой и ностальгией я вспоминаю те времена, когда ты была моей. Когда каждому, кто посмотрит на тебя не так, я был готов выгрызть кадык своими зубами. Те времена, когда мы готовы были отдать всё, лишь бы остаться наедине и отдаться страсти, что одолевала нас.
Но невозможно идти в будущее, если живёшь прошлым. Ностальгия всегда останется лишь ностальгией. И когда страсть уходит, остаётся крепкая дружба боевых товарищей, что сражались плечом к плечу с толпами врагов. Это лишь у мужчин и женщин дружбы не бывает. А у тех, кто прошёл через адское пекло рука об руку, дружба остается навеки.
Если ты захочешь написать мне - сообщи Станиславу. Он не откажет помочь доставить письмо.
Твой Диаз”.

+5

19

Закончив, Алина застыла, устремив взгляд куда-то в пол перед собой.
- Неожиданно, - она покачала головой, вновь перечитывая письмо, но уже про себя.
- Ты любила его? - внезапно спросил Владимир. - Никогда не спрашивал тебя почему-то. Знал о том, что между вами было, но…
Владимир замолк, решив не продолжать - он знал, что она поняла его.
- Да, - простой ответ дался Кобре непросто. - Всех мужчин в моей жизни я любила с самого начала, до конца, и какое-то время после. И если вспоминаю о них, то с нотками легкой ностальгии и благодарности. Сейчас в моем сердце только ты, - она убрала письмо в конверт.
Алина ответила так, как Макаров и ожидал. И такой ответ ему был словно бальзам на душу.
- А в моём - ты, - сказал он шёпотом. - Что ещё тебе сегодня подарили?
- Я знаю, - улыбнувшись, Алина прильнула к нему и начала рассказывать о подарках. - С утра Тима и Дмитрий Андреевич вытащили меня на улицу, чтобы показать обновленный мотоцикл. Ты даже представить себе не можешь, что они с ним сделали! - Алина сияла, словно светлячок. - Они расписали его под змеиную чешую, точнее Тима это сделал, а Дмитрий Андреевич оснастил разными клевыми штуками. Мне теперь даже жалко на нём ездить по нашим дорогам, - она рассмеялась. - Мальченко деньгами подарил, снабдив их хорошими новостями, Рома - спортивное питание. Вечером Тимофей ещё плюшевого медведя притащил, чтобы “он напоминал тебе обо мне”, - Кобра попыталась изобразить парня, а затем звонкий смех раздался в комнате. - Вроде ты теперь всё знаешь, - нежный поцелуй прервал их разговор. - А теперь я хочу прочитать, что в записке… - пальцы бескомпромиссно открывают шкатулку и разворачивают бумагу.
— Прочитай вслух, - сказал Вова. - Я хочу видеть, на каких моментах записки будет особенно преображаться твоё лицо…
Алина замерла на мгновение, всматриваясь в круглые буквы, написанные рукой Владимира, а затем приступила к чтению:

“Подумать только - чем иногда нас может побаловать судьба, - Кобре хотелось вставить комментарий, но она не стала нарушать атмосферу. - “Ты живёшь с людьми и даже представить не можешь, кем они тебе будут через год, через два... Через пять лет. Лишь мельком выглянуть из скорлупы, как сразу всё становится ясно. Кто бы мог предположить тогда давно, чем всё обернётся? Да никто…” "Никто,” - эхом отражается внутри Алины, и она улыбается.
“Когда живёшь, то редко задумываешься о таких вещах. А когда эти жизни приходят в твою жизнь, ты сидишь и не можешь отогнать мысль о том, что и не жил вовсе. Иногда стоит сделать шаг навстречу новым ощущениям, или хорошо забытым ощущениям, чтобы понять - это оно. То, чего недоставало тебе самому. То, энергии чего не хватало в словах, движениях, взгляде на мир.
Но, кажется, теперь, это всё есть лишь благодаря тебе, - улыбка становится шире, а Алина чувствует, как в груди сначала болезненно сжимается, а потом по всему телу разливается странное тёплое чувство. - Всю жизнь я жил так, словно мне никто не нужен. Но кто бы знал, что девушка, пришедшая к нам на службу, однажды перевернёт мир с ног на голову и пробудит внутри меня целый океан эмоций, которые не спали, но были заперты в скорлупе... Судьба такая непредсказуемая... Я обычно плохо запоминаю дни рождения. Но твой крутился в моей голове с той самой ночи на вилле... Я бы не забыл, даже если бы захотел. Потому что этот день связан с женщиной, которая заново учила меня любить. Знаешь, с тобой я даже чувствую себя моложе... Вернее, нет - с тобой я чувствую себя так, словно мне всего-навсего двадцать, а не вот-вот полтинник стукнет, - Тихомирова нашла это довольно забавным, особенно учитывая, что ей самой уже было тридцать пять. - Я чувствую себя гораздо сильнее, чем обычно. Увереннее. Мотивированнее. Моя воля работает на полную.
И всё лишь благодаря тебе”, - концовку Кобра дочитывала шепотом и делала паузы от избытка эмоций...

"Говорят, что женщина наполняет жизнь мужчины смыслом и даёт ему сил двигаться дальше.
Жаль, что тому, кто это сказал, так и не поставили памятник.
Я считал любовь слабостью.
Но больше я так не считаю.
Спасибо, что ты есть. Давай пройдём предначертанный нам путь вместе и до конца.
Я люблю тебя”.

+4

20

На последней строчке Алина почувствовала, как из глаз потекли шустрые капельки. Кто установил, что солдаты, дети войны, железные и не умеют чувствовать? Умеют, особенно когда осознают, чего они лишены и за что отдают свои жизни. Она была благодарна судьбе, несмотря на то, что та отобрала у неё семью, ведь она оставила ей любовь, самое светлое и прекрасное чувство. Единственное, которое находило путь в непроглядной тьме её души.
- Вова, и я люблю тебя, - это не было рамками, которых они так боялись, это было жирной запятой в истории, что они писали, после которой они без оглядки пойдут вместе до самого конца, это было последней деталькой в мозаике их отношений, которая сразу всё расставила на свои места. Это было теми самыми истинными чувствами, для открытия и познания которых они столько всего пережили.
Так сильно сжала в объятиях, не желая отпускать, что заболели костяшки впившихся в свитер пальцев.
- Вместе до конца… - горячо прошептала, утонув в ставших почти привычными серых глазах, и связала поцелуем…
Он обхватил её за талию, откидываясь на спинку дивана и усадив Алину себе на колени, продолжил её поцелуй.
- Кажется, я знаю, чем тридцатипятилетняя я отличается от тридцатичетырехлетней, - Кобра улыбнулась и в извиняющемся жесте приложила палец к его губам. - Я хочу убраться, затем разложить диван и больше ни о чем не думать.
- Давай помогу, - предложил Владимир с понимающей улыбкой.
Подарки были убраны, а пока гора посуды уменьшалась на кухне, Вове было поручено сложить стол.
- Шустрый, - Алина прижалась к нему, когда он вернулся к ней. - Жаль, что у меня нет посудомоечной машины, как у Мальченко, сейчас бы она точно пригодилась, - больше в шутку посетовала Тихомирова, закончив только с половиной.
- С посудой тебе помочь, или ещё какое занятие найдётся? - спросил Владимир, целуя девушку в лоб.
- Просто побудь рядом, - прикрыла глаза, ощущая мимолетное касание его губ своей коже. - Как тебе утка и торт? - невзначай спросила она.
- Очень вкусно, Алин, - сказал Владимир. - Я бы был не прочь есть то, что готовишь ты, почаще. У тебя здорово получилось, да и остальные такого же мнения. Роман так вообще в диком восторге, твоя бесподобная уточка у него с языка не слезала всё то время, что мы разговаривали на кухне.
- Это Татьяна приготовила, а не я, - Алина отвернулась, чтобы убрать наверх тарелки, скрывая довольную улыбку. Она снова врала во имя неизвестно чего, испугавшись того, что может быть и хозяйкой, и матерью.
Владимир, видя, как Алина отворачивается, хмыкнул.
- Не скромничай, - сказал он, прижимая Алину к себе. - Я хорошо чувствую, когда ты лукавишь.
Он слегка потрепал девушку по волосам.
- У тебя давно эта рубашка? - Владимир перевёл тему, чувствуя и понимая, что Алина всё же не настолько любит цивильный быт.
- Да, ты как всегда прав, - Кобра признает, что Вова ее очень тонко чувствует и скрывать что-либо бесполезно. - Позавчера специально ко дню рождения купила. В следующий раз возьму с собой Дашу, как она вернется в Москву, и подарок Мальченко. Пойдем вместе опустошать торговый центр.
Затем Алина обрушила неожиданный вопрос на Владимира.
- Ты когда-нибудь думал о детях?

+4


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn V. Strife » 02.11.17. С днём рождения, Кобра!