По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 23.10.17. Цена правды


23.10.17. Цена правды

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Дата: 23 октября 2017 года
2. Время старта: 10:00
3. Время окончания: 12:00
4. Погода: 23 октября 2017 года
5. Персонажи: Алиса Мальченко, Станислав Мальченко
6. Место действия: Москва, квартира Станислава
7. Игровая ситуация: Алиса решает навестить отца, ведь несмотря на их тяжёлые взаимоотношения, недавнее покушение на Станислава не прошло бесследно и сердце девушки переполняет волнение за здоровье единственного родного человека, оставшегося в живых... Вот только Станислав совсем не ожидает визита своей дочурки.
8. Текущая очередность: Алиса Мальченко, Станислав Мальченко

0

2

Привычка смотреть новости обернулась для нее неожиданной неприятностью.
И не смотря на то, что она сейчас находилась в другом городе, Алиса не находя себе места срывается в отчий дом.
Да, отношения с отцом были окончательно испорчены. Может виновницей была она. Может отец был прав, может неправ. Сейчас для нее было это все неважно.
Дорога до дома оказалась мучительной долгой. Она не находила места себе в поезде, то и дело мечась по вагону, то стоя в тамбуре, дрожа от холода, то ютясь в купе. "- О смерти ничего не сказано, но журналисты могут работать на полицию. Могут скрывать... Хотя, мне бы сообщили. В любом случае сказали бы..." - в очередной раз ее передернуло, когда перед окном тамбура пронесся встречный поезд.
Что может быть хуже, чем потеря близкого человека? Отец остался у нее совсем один. И кроме него никого нет.
За полночь Алиса наконец добралась до города и на такси отправилась домой.
"- С ума сойти... Как такое могли допустить?! Куча охраны, а толку..." - своим ключом девушка открыла дверь. Как она давно не была здесь. Алиса споткнулась о разбросанные ботинки в коридоре, вздохнув. Закрыв дверь, девушка собрала обувь, составив её в ровный ряд на полку. Сняв куртку, все так же молча повесила её на вешалку и только после этого направилась в комнату, в ту, где слышался звук работающего телевизора.
-Папа... - несмело произносит девушка и проходит внутрь, остановившись и постучав о косяк двери. - Пап...

+2

3

[npc]11[/npc]

Станислав, страдая от сушняка, с самого вечера выжатый, точно недельный лимон, сидел перед телевизором, откинувшись на спинку дивана. В очередной раз показывали рыбалку. В этот раз — на Оке. Завтрак был не очень плотном - обычная яичница с зеленью и сыром. На обед оставались куриные ножки с вечера, так что Стас опять занимался тем же, что и вчера — пытался убить время. И сейчас он был так увлечен передачей, что не услышал даже, как в дверь кто-то вошёл. Лишь услышав за спиной знакомый голос, Мальченко резко обернулся, приглушая громкость на телевизоре.
— Алиса? — удивился он, запахнув халат и подвязав пояс, после чего поднялся на ноги. — Что-то случилось?
Он обогнул диван и приблизился к дочери.

+1

4

Этой встречи она ждала последние несколько часов, своей, казалось бы, бесконечной дороги. Родные черты лица. единственного близкого человека, что остался в её жизни.
Она не верила своим глазам. И ушам, кстати. тоже. Неужели, отец считает, что она бы не волновалась?
Алиса молча прижимается к мужчине, дрожа от волнений. « - Живой... Он живой...»
Девушка отстранилась от мужчины:
- Я видела новости, как ты? Как это произошло? - девчонка проходит к дивану, усаживаясь в кресло, сжимая сумочку в руках. - Меня ты, я смотрю, не ждал совсем? - Мальченко смотрит на телевизор, отключая его и вовсе.
Девушка достала из сумки расческу, поднимаясь и расчесывая волосы, вздыхая.
- Тебя не ранили?

+1

5

[npc]11[/npc]

— Я не думал, что ты придёшь, честно, — Мальченко и правда выглядел несколько удивлённым, но, судя по тону, удивлённым весьма и весьма приятно. — Я в порядке, Алиса, полном. Только плечо побаливает, но это мелочи — на нём хоть и остались видны следы ранения, тем не менее, оно в норме, рука шевелится. Правда, теперь рядом с домом дежурит наряд полиции круглосуточно и контроль у консьержа ожесточили, но в целом всё в порядке. Меня это наблюдение ни капли не беспокоит...
Он улыбнулся.
— Спасибо, что пришла, я рад, — и, судя по тону, Стас не врал; правда, он даже немного растерялся. — Давай я сделаю тебе чай. Ты пока отдохни, располагайся. У меня там есть вкусный смородиновый зефир — из Беларуси привезли, угощу тебя.
Мальченко упорхнул на кухню, и Алиса осталась одна в комнате.
Всё здесь было по-старому — уютно, опрятно, чисто. В воздухе витал аромат кофе и тому, что её отец сильно подсел на него, свидетельствовала чашка на чайном столике, с чёрными разводами на дне — пожалуй, единственное, что не вписывалось в элементы чистоты и аккуратности, а в остальном...
Хотя, постойте — на диване, прямо в углу, стояла некая красиво обёрнутая чёрная коробка... Она была не сказать, что больших размеров, но достаточных, чтобы там поместился предмет, который явно не уместится в ладонь или ещё куда. Небольшая статуэтка, возможно, большая книжка, или что-то ещё?..

Отредактировано Vladimir Makarov (2015-02-18 23:16:33)

0

6

Удивление отца связанное с приходом девушки было написано у него на лице, правда Алиса понятия не имела - рад ли он или притворяется. Последняя их встреча была не совсем приятной.
- Я заметила. Меня всю обыскали раз по пять. - конечно преувеличила, но суть - то собственно не менялась.
Она здесь и в ближайшее время на вряд ли соберется уйти.
Теперь Мальченко будет дорожить каждой минуткой.
Девушка вздохнула:
- Знаю, да, я бы не отказалась. - она кивнула, усаживаясь на диван, взяв коробочку в руки и повертев её в руках и поднявшись на ноги, взяла грязную чашку и направилась на кухню, где "кошеварил" отец.
- Давай помогу, это тебе стоит сейчас отдыхать! - поторопила девчонка мужчину присесть за стол.
- И так ты целыми днями смотришь телевизор?

0

7

[npc]11[/npc]

— Нет,  конечно,  — Станислав улыбнулся. — Я иногда читаю.  И сейчас я стараюсь поддерживать форму,  как в старые-добрые.  Так что теперь моя тренажерная комната не простаивает... Да, ты можешь помочь — там стоит моя любимая чашка и ты...
Он развернулся и осекся на полуслове.
— А,  уже взяла? Ополосни ее,  я пока нам чай заварю...  И можешь выложить зефир в вазочку — он в буфете под тобой,  вазочку можешь взять из сушилки,  она уже неделю там лежит.
Станислав тем временм уже все подготовил и из чугунного заварочного чайника душисто пахло имбирем.

Отредактировано Vladimir Makarov (2015-03-02 11:09:15)

0

8

Нет, она конечно, как полагается гостье присела за стол, вздохнула, подумав, что скучает по этой неспешной суете на кухне. Алиса поднялась на ноги, взглянув в окно, разглядывая задумчиво проезжающие внизу машины, которые кажутся отсюда безобидными букашками.
Девушка наконец отвлеклась на голос мужчины. Может стоит немного пожить здесь? Что-то я соскучилась..."
Усмехнувшись беспредельным мыслям в голове, девушка расхаживала по комнате:
- Сядь, я сама все сделаю. - Алиса разбирала "творческий" беспорядок что творился на кухне. Мальченко отвыкла от этой кухни, да, определенно жизнь в дали от родителя не шла в пользу. Бывшая хозяйка данного помещения усадила отца на стул:
- И не думай, я сама все сделаю и подам. - кажется даже забыла о той коробочке что принесла из гостиной.

+1

9

[npc]11[/npc]

Станислав широко улыбнулся.
— Спасибо, Алиса, — поблагодарил он, усевшись за стол. — Как у тебя дела?
Не нужно было и говорить, что Мальченко сейчас был не только рад её визиту, но и тому, что их разговор начинался очень тепло, совсем по-семейному. Когда их отношения в последний раз были... Такими, какими и должны быть отношения отца и дочери?

0

10

Девушка села напротив отца, как только поставила тарелку с бутербродами и чашки с кофе, заключив пальцы рук в замок.  ей сейчас совсем ничего не хотелось. Ни пить, ни есть. После известия о покушении, девушка спешно собирала вещи, чтобы удостовериться в том, что случившееся не страшный кошмар.
Алиса вздохнула, опустив голову:
- Да все по- старому. Учеба - дом, только нет сомнительных подруг. - стоило ли говорить, что одиночество сьедало ее? Это было очевидно, только желания кому-то открыться не было.
- Я бы хотела пожить здесь, если ты не против. Заодно убежусь, что с тобой все в порядке.

0

11

[npc]11[/npc]

— Здесь? — Станислав поначалу удивился, но потом опомнился — это для него это покушение было простым, ясным и понятным, как пять плюс пять. Ведь это он сам его спланировал. Это он был причиной и следствием, точкой, создавшей водоворот событий вокруг себя. — Это может быть опасно, Алиса.
Отговаривал он её не только из-за опасности, которая хоть и не проявляла себя, но могла проявиться после покушения. Конечно, ему не очень хотелось, чтобы родная кровь его любимой жены, после смерти которой в груди зияла дыра темнее чёрного, пострадала. Опасно это всегда, формально. Настоящее покушение может поджидать за любым углом, а сфабрикованное не повод бояться лично для него. Более всего он опасался, что присутствие дочери может сломать некоторые планы на встречи, которые совсем не хотелось бы переносить на явочную квартиру. В частности, встречи с Коброй, которая должна была стать ключом ко всеми действиям и планам Макарова, который, и без того непредсказуемый, в любой момент мог стать опаснее не только для себя, но и для России. Да и что уж молчать — для всего человечества. И непревзойдённая Алина должна была стать дверцей в мир Владимира. Вот только приезд  Алисы немного мешал открытию.
— Я понимаю, что ты волнуешься, — он подошёл к девушке и обнял её. — Но и я тоже переживаю за тебя, очень... С тех пор, как между нами появилась эта пропасть. И, пусть меня черти за ногу укусят, если я не хочу, чтобы всё было нормально! Но сейчас это и правда может быть опасно... Я не запрещаю, я просто...
Станислав замолк. И молчание то выглядело столь же естественно, сколько театральным было на самом деле.

0

12

Девушка насторожилась. Ответ отца покоробил её, хотя, собственно, чего она ожидала: что он будет рад подобным предложениям?
- Я. Буду. жить здесь. - заключила девчонка, поднимаясь на ноги, отходя от родителя. - Этот вопрос не обсуждается. Пока я не буду уверена, что ты поправился полностью и тебе ничего не угрожает.
Алиса прошла к раковине, наливая воды в стакан, выпивая несколько глотков.
- Плевала я на опасность. Кому я нужна в конце-то концов?!

+1

13

[npc]11[/npc]

Станислав пожал плечами и на его лицо легла тень полуулыбки.
— Ну, и что с тобой делать?
Он махнул рукой.
— Поживи, если хочешь.

Эпизод завершён

Итог: Тайна Мальченко так и осталась не раскрытой

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 23.10.17. Цена правды