По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 20.10.17. По дури, по пьяни взорвали линкор....


20.10.17. По дури, по пьяни взорвали линкор....

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Дата: 20.10.2017
2. Время старта: 6.00
3. Время окончания: 8.00
4. Погода: Тепло, облачно
5. Персонажи: Драйк цу Тотенсееле, НПС
6. Место действия: 11 сектор, территориальные воды
7. Игровая ситуация: Уходить надо красиво, желательно - с взрывами и стрельбой. Британские моряки увлеченно преследуют забредший в воды 11 сектора неопознанный линкор. Их задача - максимально убедительно почти потопить незваного гостя. Ключевое слово - "почти".
8. Текущая очередность: ГМ, Драйк

0

2

[npc]46[/npc]

Не успела Татьяна сделать благое дело, вернув Британии генерала и передав письмо русской родне, как от Ренли поступил весьма необычный приказ - прогнать из территориальных вод некий линкор, максимально накормив его огнем и металлом. но при этом не затопив и не захватив. Проще говоря, пустить пыль в глаза и доложить, что даже если это корыто не утонуло, ремонтировать его будут лет десять и скорее всего сдадут на металлолом. И выбор принца не удивил - кому, как не истинному асу и потомственному пилоту-снайперу в третьем поколении Татьяне Висле, можно поручить подобное?

И вот "Сильвана" с подобающим сопровождением в виде крейсера, эсминцев и прочих составляющих авианосной ударной группировки бороздила море в поисках, так сказать, врага. Висла, разумеется, знала, в чем дело - она принадлежала к тем немногим, кому Ренли доверил истинные цели своих действий. Тут сыграли роль давняя дружба и происхождение Вислы, которая таковым не только не пренебрегала, но и гордилась. В Британии Чарльза это было не лучшей идеей... А потому Татьяна ничего не имела против того, чтобы построить новую Британию.

Самолеты-разведчики между тем старательно выискивали врага...

0

3

Драйк вольготно сидел на капитанском кресле, и дымил трубкой, листая какой-то раритетный журнал фап-контента, периодически поглядывая на Микото, "трофейную" японку, из которой не вытаскивали катетеры, ибо курс лечения от "букета гетто" был рассчитан на несколько месяцев. Канаги фыркала, но стояла на месте, выжидая пока старый извращенец закончит сравнивать.
- Да, определённо, калиберный фактор у тебя лучше - заметил адмирал, и отложил журнал, и чмокнув девушку, встал прогуляться по рубке.
- Кэп, на радаре самолёты, вероятно разведка. - сообщили вскоре, и Драйк ухмыльнулся.
- Пирокоманды, докладывайте! - рыкнул он в микрофон.
- Задымление докладывает. Заряды готовы, но три заряда вызывают сомнения, могут не сработать
- Жаровни готовы, огня будет много, но корабль не пострадает
- Инженеры. Носовую фигуру демонтировали, гнездо забронировали, если надо за сущие минуты вернём
- Мастерская. безопасные боеприпасы собраны и готовы, шмалять, можно хоть щас. зенитные ракеты лишены осколков, и заряжены дымом, остальные тоже
- Отлично. На правый борт, выруливай быстро, но плавно, зенитки к бою, показания сверять по дальномеру, пусть тридцатки с недолётом долбят. Дымостингерам плюнуть пару ракет! - привычное состояние определённости, и подготовка к бою. теперь линкор стоял бортом к возможному противнику, и имитационные боеприпасы уже заряжены. Будет много дыма, огня, и спецэффектов, но вот противник явно будет стрелять боевыми, е исключено что куда-то попадут.

0

4

[npc]46[/npc]

Экипажу задача была разъяснена как важная миссия разведочного характера - мол, проверим гостя на прочность, может быть проследим, куда смоется и нет ли у него поблизости дружков. Понятное дело, это была версия для командных офицеров и непосредственных исполнителей, рядовым матросам и прочим знать и вовсе было необязательно. Данные, полученные принцем Ренли еще в Атлантике, были обнадеживающими - корыто хорошо держало удар, так что можно не слишком церемониться.

Самолеты-разведчики свое дело сделали и вернулись на авианосец, и там начали подготовку к вылету боевые машины, включая личный "Лайтнинг 2" Татьяны - упустить случай  дать себе и любимой машине почувствовать небо она не могла. И неважно, идет ли речь о новейшем истребителе, который она ведет в бой, или о стареньких фанерном "У-2" и грозной "Летающей крепости", которые ждут ее в ангаре поместья семьи Висла.

Не только самолеты готовились к бою - свои позиции занимали подводные лодки, а крейсер тоже собирался присоединиться к веселью. Но первую скрипку играть именно авиации, которая оперативно взмыла в воздух.  И если обычным пилотам хватит просто отреляться по цели, то Татьяна, пользуясь тем, что ее машина на радарах не видна, собиралась потрепать линкоровцам нервы - ее засечь смогли только визуально, когда остальные машины уже запустили ракеты.

+1

5

И вот, близится момент истины. Драйк не сказать чтобы доверяет принцу, всё-же недоверие к британцам написано где-то на уровне генетики, но он решил не терзать душу, и отыграть свою роль.
- Дальнобой закрыть, и не открывать без особого распоряжения, маскировочные щитки снять только с третьей и пятой зенитных башен тридцаток, с каждого борта, пятёрки по одной на борт... Вторые башни демаскировать. Вспомогательный калибр держать замаскированным, до особых распоряжений. - привычно командовал Драйк, решив, что для спектакля не стоит раскрывать все огневые точки, ибо оных только для зенитной стрельбы было по семь 30мм и четыре 57мм на борт, не считая ракет дальнего радиуса и ручных установок.
- Флот условного противника всё ещё наготове, вижу ПЛ и надводные объекты. в случае надобности можем ответить - отрапортовал офицер, стоящий у электронной карты, где отмечаются все обнаруженные корабли и самолёты.
- Торпеды зарядить, но аппараты держать под маскщитками. Бомбомёты ждать команды. - продолжил указания Драйк, припоминая, что его тотально упоротое войско сделало с несчастными глубинными бомбами, дабы поиздеваться над британцами. Конкретно же первый залп "глубинных" бомб будет скорее зенитным, ибо взрыватели и двигатели настроены на то, чтобы продержать бомбу в воздухе, и взорвать её там-же. В прочем, ни о какой точности не идёт речи, это именно что мишура и отвод глаз. Хотя один из газодинамических аппаратов по каждому борту переоборудован в нечто на подобии РСЗО, так что фейерверков будет более чем достаточно.
- Авиация, дальность тридцать! - доложил  оператор радара.
- Первая башня, вектор десять, дальность предельная, спецснаряды в оба дула. Первый ствол, пли! Второй дальность десять! Задержка десять, пли! - Это был небольшой хитрый план Драйка. Одно из главных носовых орудий было снабжено очень хитрой выдумкой злых корсаров, а конкретно парашютно спускаемым агрегатом постановки помех. Серьёзных проблем он не создаст, но понервничать заставит точно. Дважды корабль слегка тряхнуло от выстрела главного калибра, и два сюрприза полетели в сторону британцев. В прочем для знающих людей это было не сюрпризом, а наоборот, маяком, ибо для особых случаев была предусмотрена частота, которую постановщик будет наоборот, усиливать, но канал сугубо для очень экстренных переговоров.

+2

6

[npc]46[/npc]

Ракетный удар был честным, без особых поблажек, но и без тотального подавления противника своими помехами. Это было вполне в духе некоторых пилотов современности, считавших что линкоры суть анахронизм и незачем слишком уж с ними церемониться, все одно завалить не проблема. Так что были все шансы у линкора честно же отбить атаку, заодно показав минимум часть того, чем он располагает. Показал - помехи, возникшие буквально под носом у первой волны (самолеты шли двумя) сильно подпортили эффективность пуска. Впрочем, ненадолго - в первой волне летела сама Висла, которая с лихого разворота расстреляла подозрительные объекты, доказав, что когда заикаются новейшие ракеты, нет ничего лучше старой доброй пушки.

Все происходило по нормальной схеме - самолеты выпускали ракеты, сами сбрасывали ложные тепловые цели и отражатели и  развернулись после обратно к авианосцу на перезарядку. Висла не отказала себе в удовольствии исполнить пару фигур высшего пилотажа в зоне видимости линкора, подразнив его своей радароневидимостью, но все же тоже вернулась.

Следующим актом последовал ракетный удар с  крейсера и эсминцев - тоже без особых вывертов. Подводные лодки пока подозрительно притихли...

+1

7

- Небольшие повреждения обшивки, помехи помогли, но не полностью, полагаю лучше использовать поплавковые - олтрапортовал радарный дежурный, выглядящий как классический пират, бондана, жилетка на голое тело, и неопределённого вида штаны по колено. Корсарские повадки выветриваются долго, а порой и не выветриваются совсем, так что единственный мало-мальски в форме на мостике был Драйк, в адмиральском кителе, джинсах, треуголке и пехотных берцах.
- Не сейчас. - подал голос адмирал, пребывая в слегка не том настроении, каком хотелось бы.
- Множественные залпы с кораблей! Ракеты!
- Демаскировать всю зенитную артиллерию, противоракеты в воздух, палуба РЭБ, санкционирую половину энергии реактора вам! Ответный залп главных орудий, активные снаряды корректируемого типа по готовности, два полных залпа! - отдал распоряжения пират, и вздохнул. Жаль, но минимальным уроном не обойтись, придётся отстреливаться более серьёзно. В итоге подлетающие ракеты встретила стена огня и электромагнитных помех, а флотские узрели эпохальное событие, дружный залп главных орудий линкора. Восемь огромных снарядов устремились к британским кораблям, и, по совести, одного попадания любого из этих восьми снарядов хватит, чтобы кого-то потопить, но полуреактивные снаряды настроены так, чтобы падать рядом, ибо прямое попадание даже крейсеру будет очень и очень больно, так что снаряды, прочертив в небе чёрточку реактивного выхлопа падали рядом с кораблями, и поднимали огромные столбы водяных брызг, не исключено, что кого-то даже чуть было не кувыркнуло, ибо если снаряд упадёт очень близко, он может скользнуть под днище, и сдетонировать там, а это уже не шуточки.
- Первый залп произведён, подготовка второго, вспомогательная артиллерия ждёт указаний.
- Вспомогательной артиллерии ждать эффективной дистанции. После второго залпа кормовые орудия зарядить поплавками, стандартный разброс. Торпеды ждать сигнала, заправить реактивные вкладыши. Акустик, держать подлодки на контроле, Глубинные навестись, но не стрелять! - Драйк поёрзал в капитанском кресле, и раскурил трубку под аккомпанемент второго залпа, который был не столь эффектен, ибо башни лупили слегка вразнобой, ввиду некоторой разницы в скорости перезарядки, а чуть позже 4 поплавка с установщиками помех разлетелись по горизонту, начав транслировать в эфир пиратские песенки.

+2

8

[npc]46[/npc]

Британцы весьма впечатлились, хоть и не струсили - корабли немедленно начали маневр уклонения, расходясь подальше и не пытаясь уменьшить дистанцию - теперь они знали предполагаемую дальнобойность врага.  Висла порадовалась, что не взяла на дело морпеховские линкоры - эти ребята после такого точно бы не успокоились, пока не достали бы "Брину" насмерть (или на абордаж) или  не потонули сами. Смелые солдаты, гордость Британии, но увы, на всю голову отмороженные, такое ощущение, что во время обучения  их то ли кусают, то ли укольчик делают - потому что все в итоге приходят к некоему общему уровню  безбашенности, значительно превышающему среднееармейский. Причем, насколько Татьяна знала по рассказам бабушки и деда, русские коллеги британских морпехов один в один такие же, если не хуже. В первую очередь потому, что изначально морпехи там вышли из моряков, которые из-за потери корабля оказались на берегу и чтобы не страдать ерундой, записались в пехоту. А что мождно сказать о моряке, потерявшем корабль или возможность на не плавать? Правильно, он очень зол и готов на все. Вот поэтому морпехов уважали, но брали с собой не всегда.

Поскольку в корабельно-самолетной дуэли наступил некоторый перерыв, в дело вступили подводные лодки. Скорее всего с той встречи с "Морским Змеем" Драйк основательно улучших гидроакустику, однако и британские конструктора, запуская "змеенышей" (так в КБ называли в шутку потомкой подлодки Фионы) в серию, не дремали. Так что, вероятно, это должно было быть относительно равной схваткой. На этот раз все подлодки двигались в скрытном режиме и дали только торпедный залп. По причине "линкор желательно захватить или отследить" стреляли торпедами с уменьшенным боезарядом.

+1

9

И тут у Драйка сжалось... Всё что могло сжаться. И да, будь у него лом, он мог бы его перекусить седалищными нервами. Надо сказать, что тренинги и прочая психологическая белиберда за годы использования начали помогать, поэтому экипаж услышал лишь хруст подлокотников.
- Газодинамике, ложные цели, полный залп! Реактивным метателям, залп по точке пуска торпед, готовьтесь к активному перехвату торпед, снарядам выставить задержку подрыва, полная скорость! - рыкнул он, не заметив, что размахивает отодранным подлокотником.
- Твоюж... Опять подлокотники менять! Ты, быстро и решительно сбегал за запасными! - приказал он какому-то мелкому офицеру из обслуги мостика, и теперь смотрел на карту уже стоя.
- Не исключено, что придётся маневрировать активнее. брюхо поцарапать не страшно, но потерять противоторпедные щиты, что по совместительству подводные крылья не приятно. - подумал он, уже привычно перераспределяя массу тела из-за импульса разгона. Брина тем временем начала дышать густым паром, и разогналась почти до предела скорости, при этом чуть заваливаясь то на один то на другой борт.
- ГК чушки, правый разновес по команде! Команде готовится к виражам! - Новая порция команд, и Драйк сам приготовился к манёврам, что предстояли Брине. Фактически, не успев расстрелять часть торпед, Драйк решил сделать дерзко. наехать на них вдоль, пропустив их как можно дальше от себя, благо аккустические и магнитные помехи вполне позволяли существовать погрешности в подрыве торпед. Удивлению капитанов бритов наверняка не было предела, когда линкор понёсся почти на таран на остатки торпед, ибо не успевал развернуться полностью, и часть должна была попасть ему в борт. Но тут то и понадобились разнонаправленные орудия монструозного главного калибра, они дали залп, и, линкор, крайне жалобно скрипя металлом довернулся оставшиеся градусы, чуть не уйдя в занос. Взрывы торпед прозвучали достаточно близко.
- ГК, фугасы с задержкой товьсь, торпеды готовность один! Будем отвечать! - Драйк ухмыльнулся, ибо со стороны Брина была более чем помята и побита, да вообще по сути дымилась в некоторых местах. Но напоследок надо немного показать Крупповскую сталь и германскую ярость.

+1

10

Судя по всему, эффект был достигнут - на фоне шума сложно было сказать, какие именно повреждения нанесли три последовательных удара по линкору, но по всем признакам, безнаказанным он уйти не мог. Таким образом, в принципе. можно было заканчивать, но кое-кто не мог обойтись без финального штриха. уже порядком подзадолбавший  ПВО-шников линкора незримый для арабаров истребитель появился снова, причем на этот раз внаглую пробороздил небо над мачтами линкора и незаметно скинул вниз  буек с посланием, в коем значилось - безупречным почерком на безупречном же русском языке:

"Адмирал, мои ребята закончили тренировку, так что от всей души советую вам имитировать значительные повреждения и удалиться подальше от нас, в противном случае мне придется атаковать без имитаций. Передаю привет от принца Ренли вам и Фионы вашему главному механику. Татьяна Висла."

0

11

Туша линкора якобы содрогалась от внутренних взрывов, на деле дёргались внешние маскировочные плиты, а дым-машины просто выдавали больше дыма импульсом, да химию какую поджигали, так что трассер корабля по дыму отследить было можно... Какое-то время, пока пиратам не надоест жечь покрышки, фаеры и тратить энергию на дым-машины. В прочем скорость, с которой линкор начал уходить могла дать пищу для размышлений насчёт повреждений линкора, но только для тех кто действительно умеет думать. Находясь на пределе визуальной видимости, пираты решили покуражиться, и айда подрывать заряды, расположенные на палубе, отчего бриты имели честь видеть достаточно эпический фейерверк, а вот в эфире раздался голос самого Драйка, и его гитары, на которой он играл не сказать чтобы хорошо
Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес,
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.

Эпизод завершён

0


Вы здесь » Code Geass » События игры » Turn IV. Unity » 20.10.17. По дури, по пьяни взорвали линкор....