По любым вопросам обращаться

к Vladimir Makarov

(discord: punshpwnz)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Для размещения ваших баннеров в шапке форума напишите администрации.

Code Geass

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 21 страница 40 из 713

21

Elleonore
Тогда увы, пропустить не могу.

0

22

Lelouch vi Britannia
Понимаю. Тогда, будем надеяться, что вторая ОВА прояснит сиутацию. Уж больно понравились эти ребята.

0

23

Может кто то знает, что с нулевым рыцарем?? Я жду его поста, ибо все играют, а граф - нет.

0

24

Lloyd Asplund
Он регулярно заходит и эффективнее просто написать в лс и спросить.
Отписал ему.

0

25

Lelouch vi Britannia
Спасибо. Я его застаю редко.

0

26

Тащемта ищу партнёра по отыгрышу для флеша, сюжетного эпизода и тд...

0

27

Политическая карта мира на 10 августа 2017 года.

Стоп, то есть как, Россия ещё не Британская колония?

0

28

По канону Россия стала Британской колонией только к началу 2го сезона. Так что да, на данный момент Россия не является колонией Британии

0

29

Nunnaly Lamperouge
В ОВЕ Россия вся Британская. Я сомневаюсь что такую огромную страну реально грамотно аккупировать за столь короткий срок. К тому же, в ОВЕ как раз ЕС отступали из Петербурга выходит последнего оплота ЕС в России. Хотя я, может, что то путаю.

0

30

Elleonore, что имеется в виду под "грамотной оккупацией", если правительство капитулирует, скажем?.. Всё, больше никакого правительства нет, войска на 70% солдатского состава демобилизованы и всё переходит в стадии локального конфликта, но не более того?
Меня больше удивило количество Мексиканцев. Особенно в в северной африке :о)

0

31

Elleonore

http://s3.uploads.ru/nJ2O4.jpg

0

32

Начнем с того, что Португалия не относится к территории Северной Африки :)

Далее, мексиканцы там присутствуют, кроме того, нижеприведенная информация может натолкнуть на некие выводы.

Дело в том, что во времена колонизации Америки именно Испания сыграла ключевую роль в колонизации той территории, что известна нам под названием Мексика. Фактически, мексиканцы - это потомки испанцев, мигрировавших из Испании и Португалии в Мексику. Являясь метисами, они, тем не менее, сохранили большую часть элементов испанской культуры, что роднит их с испанским народом и Европой в целом.

Подробности а-ля "Зачем?" лучше спрашивать у Лелуша :)

Отредактировано Vladimir Makarov (2012-11-28 20:13:20)

0

33

Vladimir Makarov
Так, стойте, стойте, это нонсенс. Если принимать во внимание, что оба континента — территория СБИ, а не какие-то атм цифровые Зоны, и не забывать о расовой политике Империи, то на своей территории Империя уже должна была уничтожить расово-неверных на корню.
Нет, я не настаиваю на этом — я ищу вменяемые причины тому, почему латиносы еще имеют силы сопростивляться ВНУТРИ СБИ.

0

34

Schneizel el Britannia
Правительство могло капитулировать, но всегда останется достаточно "борцов с аккупантами", это ж Россия. На смену одному правительству придёт десяток: самые вероятные варианты - в Архангельске, Владивостоке. К тому же, партизаны вполне могли повзрывать железные дороги, повредить линии связи и так далее. Как контролировать такую огромную территорию без всего этого?

Я и не отрицаю, что Британия может. Вопрос только во времени...

Отредактировано Elleonore (2012-11-28 20:28:26)

0

35

Kanon Maldini написал(а):

ищу вменяемые причины тому, почему латиносы еще имеют силы сопростивляться

Дело в том, что стоит помнить - сопротивления по силе бывают разные. Оно значительно, если указывается на карте наравне  с восстанием в Японии, однако это все так же не является объективным показателем величины силы сопротивления.

Отредактировано Vladimir Makarov (2012-11-28 20:49:27)

0

36

Vladimir Makarov, вот мы и пытаемся понять. Если Бразилия, Аргентина и т.д., исторически не появились как государственные образования - с чего они "бунтуют", по идее же, эти латиносы - такие же "нэйтивы" СБИ, как сами британские аристократы...

0

37

Vladimir Makarov
ммм... нет, так не пойдет. Давайте апеллировать к логике.
СБИ полностью подмяла под себя Северную Америку 150 лет назад (1867 год). Итого, что мы имеем: либо за это время население Мексики ассимилировало и стало британцами, либо за этот период было полностью уничтожено как очаг нестабильности внутри державы.

Кроме того, по поводу Индокитая:

• 1955 г. или 2010 г. a.t.b.
СБИ покоряет Индокитайский п-ов, получивший наименование 10 сектор.

Отредактировано Kanon Maldini (2012-11-28 20:57:57)

0

38

Kanon Maldini
если смотреть на карту, приведенную Владимиром выше, получается, что в первом сезоне Камбоджа (и Индокитай в целом) в составе КФ. Правда момент спорный, по логике можно сделать вывод, что КФ и не знал, что их территорию завоевали, вспоминая последние серии 2-го сезона.
Elleonore
По-моему авторы аниме не особо высокого мнения о России и её возможностях. В конце концов это авторский мир и в этой альтернативной вселенной русские "прогибаются" под всех - и под ЕС, и под СБИ. Действие ОВА происходит между 1-м и 2-м сезонами, тогда же СБИ завоевала Россию, там случился полнейших блицкриг.
Vladimir Makarov
И ещё по поводу карты. На приведенном тобой снимке ясно видно, что часть Дальнего Востока - Хабаровский край - принадлежит КФ.

0

39

Suzaku написал(а):

если смотреть на карту, приведенную Владимиром выше, получается, что в первом сезоне Камбоджа (и Индокитай в целом) в составе КФ.

я смотрю на карту и тут же смотрю в тему История мира Код Гиасс.

0

40

Kanon Maldini
Данный пункт имеется и в Gease Wiki, откуда я собственно и переводил статью об истории Мира Код Гиасс. Вот в этом и имеется момент разногласий, кому же верить: Гиасс-Вики или картам. Учитывая то, что карты порой из серии в серию друг на друга не похожи, я бы скорее доверился Вики (что я и сделал).

0


Вы здесь » Code Geass » Организационные детали » Обсуждение игры